Перейти на главную страницу форума Перейти на главную страницу форума
Перейти на главную страницу форума Перейти на главную страницу форума WILMARK - ПРОДВИЖЕНИЕ, СОЗДАНИЕ, ПОДДЕРЖКА САЙТОВ

мегапоиск библиотека фильмотека каталог фэнтези & фантастики читательский профиль Кубики Архивы Кубикуса

реальные миры фэнтези & фантастики
мегапоиск библиотека фильмотека каталог фэнтези & фантастики читательский профиль Кубики Архивы Кубикуса

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Правила | Поиск | FAQ
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
  Все форумы
  8. Посоветуйте мне, пожалуйста...
  Похоже на Гарри Поттера - 13
      Версия для печати
Правила форума
Страницы:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Кафайт
Хранитель

Россия
796 сообщений
Послано - 01 Ноябр 2018 :  12:26:55  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Кафайт Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Gizil пишет:

Кафайт
Воу, поосторожнее со словами. В наше мрачное время, когда кто-то говорит о "штампах" сразу начинаешь думать о Родомагии, Сейфах, Кольцах и прочей фигне.

Спорить в интернете — это как принимать участие в Специальной Олимпиаде. Даже если ты и победил — ты всё равно дебил.

Там очередной штамп, что один гг умный все остальные идиоты и все склоняються перед великим гг.
Я все понимаю, но когда директор школы, который не одно десятилетие работает с детьми ведет себя как не специалист а как идиот это грустно.
Когда, персонажи фанфики, являются приложением к гениальности гг и 11 летний мальчик ведет себя как 40 летний недошкет, это печально.

lamer555
Хранитель

778 сообщений
Послано - 01 Ноябр 2018 :  18:20:27  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
GavinMagnus
То есть вначале по вашему мнению я вижу только два мнения - свое и неверное и мне нужно подрасти.
А потом когда я признал, что проблема имеет место быть, то я узколобый и аргументов не воспринимаю.

Вы извините, но я только пост назад говорил о бревне в вашем глазе, а тут не бревно, а бревнА целые.
Судя по вашему комментарию мне кажется, что мое отношения вполне заслуженное, что мое замечание про бревно в вашем глазу полностью соответствует реальности.
Вежливости вас нету смысла учить, просто указал на ваше отражение, а увидите вы его или нет - это уже только от вас зависит.

Отредактировано - lamer555 01 Ноябр 2018 18:53:14

Ahaman
Магистр

236 сообщений
Послано - 04 Ноябр 2018 :  22:32:53  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
По мне довольно не плохо
Друг который никогда не предаст
https://ficbook.net/readfic/7416974
(Только немного напрегает что Все дети очень "взросло" себя ведут)

Отредактировано - Ahaman 04 Ноябр 2018 22:36:00

hrensbugra
Посвященный

30 сообщений
Послано - 05 Ноябр 2018 :  14:25:08  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ahaman пишет:

По мне довольно не плохо

Очередная бабская мазулька от авторши с аватаркой кошки - как напсано в шапке: "Посвящение:
Сильным женщинам."
Очередная замаскированная МериСья нянчится с детишками канона.

dracowka222
Магистр

Россия
146 сообщений
Послано - 09 Ноябр 2018 :  21:49:04  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ищу такие же легкие фанфики как День сурка, или Гы гы гы я маленький Чайник весёлый и курносый.

Угумка

dracowka222
Магистр

Россия
146 сообщений
Послано - 09 Ноябр 2018 :  21:57:40  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Напомните фанф, там некто вселился в поттера свел с ума дурслей, заставил есть его, а он заного отращивал себе плоть, потом свел психиаторов с ума..

Угумка

Nixsor
Ищущий Истину

Россия
91 сообщений
Послано - 10 Ноябр 2018 :  22:54:47  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
https://ficbook.net/readfic/6120775
Не фонтан, но на безрыбье...

Hellish Paradies
Ищущий Истину

73 сообщений
Послано - 11 Ноябр 2018 :  15:25:00  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Подскажите фанф Лерой Джетро Гиббс из "Navy NCIS: Naval Criminal Investigative Service" Попал в фендом Гарри потера в аврора, которому отшибло память, он сам не помнит кто он, но прослеживается, что это Гиббс, тк мастерит лодку в подвале, и кофе хлещет литрами.

Hellish Paradies
Ищущий Истину

73 сообщений
Послано - 11 Ноябр 2018 :  15:30:59  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Морская полиция на аврорский лад

Нашёл уря

Отредактировано - Hellish Paradies 11 Ноябр 2018 15:35:39

sokolov-andrei
Хранитель

Россия
253 сообщений
Послано - 11 Ноябр 2018 :  20:12:40  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу sokolov-andrei Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Гарри Олег Поттер
https://ficbook.net/readfic/7320888

Очень неплохой фанфик, по моему мнению и вкусу

Valendrang
Магистр

Россия
182 сообщений
Послано - 11 Ноябр 2018 :  21:32:12  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
sokolov-andrei пишет:

Гарри Олег Поттер
https://ficbook.net/readfic/7320888

Очень неплохой фанфик, по моему мнению и вкусу

И что в нём неплохого?
Без общих фраз , если можно.

Ведро воды да штамп туды, охапку слов и фик готов.

Отредактировано - Valendrang 11 Ноябр 2018 21:33:36

Hellish Paradies
Ищущий Истину

73 сообщений
Послано - 12 Ноябр 2018 :  01:34:24  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Valendrang
Черезчур штампованый фанфик, лучше уж "Волхв Харольд Поттер" чем этот.Там хоть попаданец, а тут в англы бяки, русские круты, ну и тд итп для сравнения моно почитать "Русские в хогватсе" это про попадание в Гренджер Хелены Долоховой, те боевого некромата из будущего, того же мира... Ну или на кройняк про ягу кторая поступила в Хог, забыл название, что-то с лесным связанно, хоть не так штампованно...

Pilqrim
Магистр

119 сообщений
Послано - 12 Ноябр 2018 :  02:08:50  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
По персонажам - посконная фэнтези.
По описанию - ошибка в аннотации(беЗследно).
От автора, не знающего простейших правил родного языка, априори ожидается *о*но.

Krez1151
Хранитель

452 сообщений
Послано - 12 Ноябр 2018 :  15:37:26  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Hellish Paradies
Ссылки кинте на волхва, пожалуйста.

GrandFa
Посвященный

18 сообщений
Послано - 12 Ноябр 2018 :  15:45:02  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

dracowka222
Напомните фанф, там некто вселился в поттера свел с ума дурслей, заставил есть его, а он заного отращивал себе плоть, потом свел психиаторов с ума..

Поддерживаю. Интересно было бы почитать.

И кто-нибудь знает что-то похожее на Гарри Поттера? Ну в смысле не на сюжет, а на мир. Не фанфик.

ArtVoider
Посвященный

Россия
29 сообщений
Послано - 12 Ноябр 2018 :  17:45:36  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
GrandFa пишет:

dracowka222

Поддерживаю. Интересно было бы почитать.

И кто-нибудь знает что-то похожее на Гарри Поттера? Ну в смысле не на сюжет, а на мир. Не фанфик.

http://fanfics.me/read2.php?id=93457
Поттер пул
Размер маленький (200кб) и заброшен
Как понятно из названия Дедпул в Гарри Поттере. Ну и собственно кроме вышеперечисленного (свел с ума Дурслей, психиатров) он так же сделал Бетменом летучую мышь Хогвартса - Снейпа, а далее уже не помню, но фанф на любителя. На фикбуке был удален.

Отредактировано - ArtVoider 12 Ноябр 2018 17:48:17

Hellish Paradies
Ищущий Истину

73 сообщений
Послано - 12 Ноябр 2018 :  21:07:22  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Krez1151
Волхв Харальд Гончаров

Krez1151
Хранитель

452 сообщений
Послано - 13 Ноябр 2018 :  10:56:53  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Hellish Paradies
Спасибо.

P.S. Если возможно, кинте, пожалуйста, ссылку на Русские в Хогватрсе. А то у меня по поисковику какая-то ересь вылезает...

Отредактировано - Krez1151 13 Ноябр 2018 11:01:52

GrandFa
Посвященный

18 сообщений
Послано - 13 Ноябр 2018 :  12:44:01  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А есть ли произведения похожие на Гарри Поттера? Типа Наследника рода Ривас?

Admin
Администратор
Кафайт
Хранитель

Россия
796 сообщений
Послано - 13 Ноябр 2018 :  13:17:18  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Кафайт Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Hellish Paradies пишет:

Krez1151
Волхв Харальд Гончаров

какое г...о, с головой у автора все грустно...

slavaweb
Ищущий Истину

83 сообщений
Послано - 13 Ноябр 2018 :  15:37:55  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Krez1151 пишет:

P.S. Если возможно, кинте, пожалуйста, ссылку на Русские в Хогватрсе. А то у меня по поисковику какая-то ересь вылезает...

Hellish Paradies немного ошибся, про Хельгу Долохову - это в фанфике "Из России, с любовью...". Поудачнее волхва получилось, нет грызущего желания нажать cntr+w во время чтения.

Отредактировано - slavaweb 14 Ноябр 2018 13:01:07

Krez1151
Хранитель

452 сообщений
Послано - 13 Ноябр 2018 :  16:37:56  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
slavaweb
Спасибо!

Mat
Мастер Слова

9972 сообщений
Послано - 13 Ноябр 2018 :  18:46:02  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Кстати, "похожи на ГП" не столь фанфики на него, сколь "магические академии" (только ленивый не пишет, Кош и Звёздная - из тех, чьи имена я помню). До сих пор жалею, что Рудазов свою Академию Д на старте бросил...

Ну и "Гадкий утёнок ползёт в нагибаторы". Партиарх Метельского - в некотором роде. Вторая книга классической серии Оскара Скотт Карда. Маг Феиста. В чём-то - даже трилогия Слуга Империи - Феист-Вартс.

Adeptus Arbitres
Ищущий Истину

Ямайка
81 сообщений
Послано - 13 Ноябр 2018 :  21:54:52  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
https://ficbook.net/readfic/7470211#part_content
Коротенький кроссовер марвел и гп(50 страниц фикбука). Стивен Стрендж после распыления Таносом попал в мир Гп в времена мородеров. Кроссовер закончен с вполне однозначрым финалам. Без МС. Не шик конечно,но скрасить часов вполне сгодится.

VadimAleks
Ищущий Истину

61 сообщений
Послано - 14 Ноябр 2018 :  17:23:33  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Pilqrim пишет:

От автора, не знающего простейших правил родного языка, априори ожидается *о*но.

Или автор не любит евреев и введенное евреем Луначарским написание отрицательной частицы через С. По правилам словообразования в русском языке должно быть "беЗследно","беЗполезно", "беЗплатно". Я, признаться, тоже с большим трудом пишу эти слова через С, так как осознаю неправильность такого написания с точки зрения здравого смысла.

kniazmiloslav
Мастер Слова

Литва
2397 сообщений
Послано - 14 Ноябр 2018 :  19:33:37  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу kniazmiloslav Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
VadimAleks пишет:

Я, признаться, тоже с большим трудом пишу эти слова через С, так как осознаю неправильность такого написания с точки зрения здравого смысла.

То, что ЖИ-ШИ через И, а ЦИ-ЦЫ по разному, вот где здравый смысл даже рядом не стоял.

Времена ВЫБИРАЮТ !

Hellish Paradies
Ищущий Истину

73 сообщений
Послано - 14 Ноябр 2018 :  23:20:54  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
slavaweb
угусь оно
Просто столько фанфиков уже по названиям как-то не очень ориентируюсь, перечитывал "ГРЯЗНОКРОВКА", 5 часов искал по поисковикам и сборникам благо их дофигище в закладках. Специально на фикбуке завел станицу чтобы не искать долго и то уже 404 фанфика про гаррика в сборниках...
Это не учитывая другиф фендомов, и просто авторов слежки за ними, по обновам...

Отредактировано - Hellish Paradies 14 Ноябр 2018 23:29:41

loky1109
Ищущий Истину

77 сообщений
Послано - 15 Ноябр 2018 :  10:03:51  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
VadimAleks пишет:

Pilqrim пишет:

Или автор не любит евреев и введенное евреем Луначарским написание отрицательной частицы через С. По правилам словообразования в русском языке должно быть "беЗследно","беЗполезно", "беЗплатно". Я, признаться, тоже с большим трудом пишу эти слова через С, так как осознаю неправильность такого написания с точки зрения здравого смысла.

"С точки зрения здравого смысла" надо следовать правилам, а не мифическому "здравому смыслу". Мне может "не убий" или её аналог - УК РФ статья 105 "с точки зрения здравого смысла" кажутся не правильными, но я же не бегу доказывать своё мнение действием, ибо осознаю последствия и то, что правило есть правило.
VadimAleks
Ищущий Истину

61 сообщений
Послано - 15 Ноябр 2018 :  17:55:28  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Только эти правила устанавливал человек, который в гимназии учился с большим трудом, оставался на второй год, а сразу после ее окончания уехал за границу и больше 20 лет прожил там. Ну просто огромный специалист, сразу видно.

Viktor217
Хранитель

Россия
517 сообщений
Послано - 16 Ноябр 2018 :  01:04:13  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А давайте-ка вы уйдете в другой раздел? Русский язык менялся долго, сильно и часто, эта стало лишь одним из новшеств.

Искры из-под Молота
Фик от небезызвестного 0Morgan0, автора многих картонных МС-фиков.
97 страниц, поначалу нравилось, пусть и в качестве тайм-киллера.
Гипнотизер с Земли попадает в "Война за выживание" В. Зыкова, страниц через 50 в ГП.

Отредактировано - Viktor217 16 Ноябр 2018 01:21:46

Hellish Paradies
Ищущий Истину

73 сообщений
Послано - 16 Ноябр 2018 :  03:01:18  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Viktor217
Ошибочка не попадает, а живёт в том мире...

Pilqrim
Магистр

119 сообщений
Послано - 16 Ноябр 2018 :  10:13:47  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
VadimAleks пишет:

Pilqrim пишет:

Больше 100 лет этим ПРАВИЛАМ, даже последнему медведю в цирке давно и всё ясно. Но наш интилигент неистребим и крайне упорен во всём, что не требует усилий более чем для подъема с дивана, ради прогулки к холодильнику. Однако если присмотреться, так несогласен он ни с Марксом, ни с Каутским.

Отредактировано - Pilqrim 16 Ноябр 2018 10:16:08

Viktor217
Хранитель

Россия
517 сообщений
Послано - 17 Ноябр 2018 :  21:08:50  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Hellish Paradies, ммм... Живет, но прежде он в него попадает, как и многие другие жители Земли (из села Сосновка, вроде, не помню). Там же писалось, что гг приехал в точку, где небо окрасилось в странные цвета, откуда его перенесло в мир Зыкова.

websdl
Магистр

176 сообщений
Послано - 17 Ноябр 2018 :  22:33:35  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Хай.
Может кто читал фики, в котором угоняли "Ночной рыцарь"?

"Куда катится мир?" - спрашивают в панике одни.
Другие знают ответ, но они заняты - молча катят мир...

Stoxis
Хранитель

Украина
271 сообщений
Послано - 18 Ноябр 2018 :  00:39:31  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
websdl пишет:

Хай.
Может кто читал фики, в котором угоняли "Ночной рыцарь"?

"Куда катится мир?" - спрашивают в панике одни.
Другие знают ответ, но они заняты - молча катят мир...

Изи, ща захерачу.

"Всем привет, меня зовут Вася Васянов, я обычный русский школьник и я попал в Гарри Поттера за 2 года до начала канона. За эти два года многое произошло: Я стал мастером Темной магии, супер-темной магии, архимастером ментальной магии, архиархимагистром немного-сероватой магии, еще я натренировал свое магическое ядро и освоил беспалочковую магию, также каждый день я делал зарядку и пару часов тренировал свое тело, поэтому пойду в школу уже мастером карате, тхэквандо и крав-маги. Еще я за эти два года успел совратить Гермиону и она стала моей магической рабыней и сейчас я еду в хогвартс чтобы завести себе гарем из рабынь, но ехать на поезде не круто, поэтому я угоню Ночной рыцарь." fin

Ты только что прочитал практически все фанфики по Гарри Поттеру, смысла продолжать их читать у тебя уже нет)

Hellish Paradies
Ищущий Истину

73 сообщений
Послано - 18 Ноябр 2018 :  05:24:37  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Viktor217
Как бы поточнее выразится даже не знаю, человек не чего не знал о мире Зыкова, он коренной житель того мира, из которого Сосновка попала в другой мир... Это как например миры Круза есть коренные жители а есть попаданцы, фанфик даже вспомнил про школьника сквиба в которого попала эмблема Ридла, но не смогла захватить тело тк душа живая.
Это как "Путь тёмного"(не помню точного назавания) ОМП. Те он не попаданец просто живущий в нём чел... Воть вроде так... В последствии он становется попаданце в ГП...

jeka2931
Мастер Слова

1273 сообщений
Послано - 18 Ноябр 2018 :  07:18:34  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Stoxis
Добавьте описаний природы и откровенных сцен, вот тогда это будет завершенное произведение

Stoxis
Хранитель

Украина
271 сообщений
Послано - 18 Ноябр 2018 :  18:10:39  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
jeka2931 пишет:

Stoxis
Добавьте описаний природы и откровенных сцен, вот тогда это будет завершенное произведение

Это все будет в следующей части, вместе с угоном Хогвартс-экспресса, отжатием бизнеса у Олливандера, рэкетом семьи Уизли, а также торговлей наркотиками и незаконной контрабандой волшебных палочек за границу

GrandFa
Посвященный

18 сообщений
Послано - 19 Ноябр 2018 :  12:59:34  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А есть что-то серьезное и логичное, без бреда, стеба и кучи дебильного фанона? Ну или хотя бы, что бы действие проходило не в Англии или задевалась она только косвенно?

kniazmiloslav
Мастер Слова

Литва
2397 сообщений
Послано - 19 Ноябр 2018 :  18:37:42  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу kniazmiloslav Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
GrandFa пишет:

А есть что-то серьезное и логичное, без бреда, стеба и кучи дебильного фанона?

Без фанона, даже самого дебильного, будет ещё дебильнее. Это же Гарри Поттер.

Времена ВЫБИРАЮТ !

Тема продолжается на 20 страницах:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Перейти к:
поиск по теме:

Ответить на тему "Похоже на Гарри Поттера - 13"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список

* Внутренний язык включен

радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
      Rambler's Top100     
© Wilmark Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design