Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

ГГ - попаданец в аниме - 22

   Версия для печати
Правила форума
Страницы:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Мерзкий медоед.
Магистр


Сомали
173 сообщений
Послано - 17 Сент 2018 :  16:59:25  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Мерзкий медоед. Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
asdf пишет:



Мерзкий медоед. пишет:


исторические примеры эта ни аргумент яскозал!

Хех мда.
Всего хорошего.


Ясно все с вами. Пытаясь заткнуть меня "пруфы", хотя я упоминал, что их у меня нет, вы не придумали ничего лучше, чем строить из себя всезнающего мудреца, при этом не имея за своими словами никаких доказательств, только догадки и теории. Тут ваше мнение против моего. И будучи не способным предоставить "пруфы" вы юлите и искажаете смысл моих слов в угоду себе. Ясно все с тобой.

Не знаю было или нет.

Однако здравствуйте - попаденец иностранец в Фугаку Учиха.
https://ficbook.net/readfic/7051005

Средненький фанфик по уровню фикбука. Пока маловато (56стр), но если автор продолжит свою линию, то думается мне история может перерасти в нечто интересное.

Немного политики, немного романтик, чуть-чуть внутреннего конфликта. Экшена пока не было, и, возможно, его и не будет. Зато герой в кой-то веке кто-то взрослый, имеющий за плечами власть и использующий её для реформирования подвластной ему структуры. Как-то так.



Отредактировано - Мерзкий медоед. 17 Сент 2018 17:01:07

ArtVoider
Посвященный


Россия
47 сообщений
Послано - 17 Сент 2018 :  17:37:17  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Imper пишет:



https://ficbook.net/readfic/7346600
То ли он бету нанял или что но многие ошибки исправил, сюжет заепись, ща этот пустой коноху вырезает, там уже 50 страниц


Судя по вашей "рекламе" и соучастии тексту, есть мнение, что именно вы и автор. Хотя это не существенно. То что вы прислушиваетесь к замечаниям - вот что отлично. Читать стало намного проще(может только я такой привереда, но спустя тонны текста я привык к определенным правилам написания и все что отличается от этого мной воспринимается как существенный минус - например я видел перевод с английского, где прямая речь выделялась не дефисом перед собой, а просто кавычками, этот текст я скипнул только поэтому, вроде сам по себе он был не плох, но очень трудно было воспринимать текст).

Во вторых, у вас осталась проблема в правилах построения текста. Приведу пример. Я взял первый попавшийся отрезок текста:



Только сейчас шиноби конохи, отойдя от внезапного нападения напали на него.
- Защитите мирных жителей - начал кричать Хирузен.
Шиноби перегруппировались и окружили пустого.
Красный луч выстрелил с земляной гробницы, убив несколько шиноби конохи.
Шиноби начали стрелять в него различными техниками.
Заставляя пустого все время прыгать в сонидо.
Он был слишком быстр и вырезал шиноби конохи пачками.

Текст был скопирован мной, и единственное изменение которое я внес - это удаление промежутков между абзацами (которые в свою очередб правильное решение при написании на Фикбуке). Я не выбирал ничего, и взял реально первое попавшийся момент. Но даже тут видны ошибки в разрывах предложений, повествование рвется, даже то что по идее должно быть в одном предложении разорвано не только в разные предложения, но и разные абзацы.

По идее этот отрезок должен выглядеть так:



Вдруг земля ушла из под ног пустого и он оказался закрыт в земляной темнице. Только сейчас, отошедшие от внезапного нападения, шиноби Конохи приняли меры по обезвреживанию атаковавшего их монстра.
- Приоритет - защита мирных жителей! АНБУ - обезвредить тварь! - задался резкий приказ Хирузен. От добродушного старичка, коим прикидывался Хокаге не осталось и следа, лишь сосредоточенный шиноби, что прошел три войны. Лишь своим присутствием он подавил возникшую кое-где панику в рядах неопытных еще чунинов. Часть шиноби отступила назад, техниками дотона перекрывая пути чудовищу, и тем самым ставя преграду между ним и жителями конохи. Другая часть попыталась добить попавшуюся тварь атакующими техниками, но сквозь землю на огромной скорости прорезался красный луч, что поглотил большую часть направленных на адьюкаса техник, и заодно испепелил двойку не ожидавших джонинов.
Не смотря на мощь серо, пустой не мог уничтожать все направленные на него техники, да и не хотел он их уничтожать. Зачем, если есть сонидо? Да, ему приходилось чуть ли не каждое мгновение "прыгать" в новую точку, но с каждым прыжком количество противников уменьшалось.


Вместо отрывочных действий, половина которых, я думаю так и осталась в голове автора (Еще бы описывать в стиле "Я ему БУХ! А он мне в ответ Хренакс!"), тут более плавное описание действий с маленькими дополнениями. И даже если в текст такое не вставишь, так как я не имел представления о чем уже писал автор в главе, было ли рассказано вообще кто такой Хирузен и т.д., тем не менее описывать нужно плавнее, чем первоначальный вариант...

З.ы. Я еще многое хотел сказать сначала, но чем больше писал, тем больше понимал - нахрена я это делаю? Показывать и рассказывать как писать? Это же глупость... Я так глуп! Эх... Тат что на этом все.

P.p.s. Чтобы это было не тупым флудом напомню о понравившихся произведениях, может кто не читал(хотя они точно должны были быть тут):

Недавно(пару месяцев назад) начало снова обновляться
А может быть все было наоборот?
https://ficbook.net/readfic/3906984
Размер:431 страница
Автор: Пен-пен
Аннотация: Нарутофик. Глобальная гендерная интрига в мире шиноби
От себя: Попаданец в мир шиноби, но не в шиноби. Гг - оммедо, монах по воле Аматерасу(или может сам по себе) получивший не слабые возможности по обузданию злых духов. Жаль что среди шиноби они не котируются...

Mass Effect: Immortal Code
https://ficbook.net/readfic/6100824
Фэндом: Code Geass, Mass Effect
Размер: 122 страницы
Аннодация: Каково это, желать умереть во имя Нового Мира и стать Бессмертным? Каково это, проснуться после столетия анабиоза и узреть мир который ты создал на грани гибели? Каково это, стать Зеро во второй раз? Каково это, узнать, что мир обречен? Каково это, победить непобедимое? Но Дьявол бессмертен, а потому пора Черному Королю вновь вернуться на доску.




Отредактировано - ArtVoider 17 Сент 2018 17:43:07

Imper
Посвященный



29 сообщений
Послано - 17 Сент 2018 :  18:25:51  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
ArtVoiderда не автор я, просто произведение понравилось, я много ссылок уже сюда скидывал.


ArtVoider
Посвященный


Россия
47 сообщений
Послано - 17 Сент 2018 :  22:06:03  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Imper пишет:



ArtVoiderда не автор я, просто произведение понравилось, я много ссылок уже сюда скидывал.


Ну тогда более реалистичным вариантом былоб, то что тебе понравилась идея заложенная в произведении, так как реализация подкачала серьезно. Впрочем, если автор забьет на любое мнение читателей (в плане "иди выпей ЙАДу")и просто будет писать для себя, рано или поздно качество повысится. Ну или если он будет перечитывать свою книгу раз за разом, дополняя текст. Если русский язык его родной, то многие острые моменты будут резать и его глаза тоже - когда пишешь это не сильно заметно, но когда читаешь, да. Говорю по своему опыту, я тоже пытался написать "текст", но моей фантазии не сильно хватает на новые идеи, поэтому решил не выкладывать и не позориться)))


Atterman
Магистр



105 сообщений
Послано - 18 Сент 2018 :  08:51:51  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
а об чем, собственно, ругаетесь? О выборах каге или о том, что с Нарутой плохо обращались? Если первое, то , как по мне, абсолютно ясно - любой каге это как король в раннем средневековье - самый авторитетный рубака и первый среди равных, но всего лишь один из. А если по второму пункту, то, лично мое мнение, Наруте жилось ну как у Христа за пазухой. Много вы знаете сирот, которые получили бесплатно высшее образование, хату на халяву и пособие в размере средней месячной зп? А что к нему плохо относились, так а кто он есть то? Сирота, да еще и гадости делает, причем откровенной ненависти к нему небыло, по крайней мере не массово.


Мерзкий медоед.
Магистр


Сомали
173 сообщений
Послано - 18 Сент 2018 :  10:12:41  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Мерзкий медоед. Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Atterman пишет:



а об чем, собственно, ругаетесь? О выборах каге или о том, что с Нарутой плохо обращались? Если первое, то , как по мне, абсолютно ясно - любой каге это как король в раннем средневековье - самый авторитетный рубака и первый среди равных, но всего лишь один из. А если по второму пункту, то, лично мое мнение, Наруте жилось ну как у Христа за пазухой. Много вы знаете сирот, которые получили бесплатно высшее образование, хату на халяву и пособие в размере средней месячной зп? А что к нему плохо относились, так а кто он есть то? Сирота, да еще и гадости делает, причем откровенной ненависти к нему небыло, по крайней мере не массово.


Как Боженька молвишь. Придерживаюсь аналогичной точки зрения.


lamer555
Мастер Слова



1247 сообщений
Послано - 18 Сент 2018 :  17:51:27  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Atterman пишет:


А если по второму пункту, то, лично мое мнение, Наруте жилось ну как у Христа за пазухой. Много вы знаете сирот, которые получили бесплатно высшее образование, хату на халяву и пособие в размере средней месячной зп? А что к нему плохо относились, так а кто он есть то? Сирота, да еще и гадости делает, причем откровенной ненависти к нему небыло, по крайней мере не массово.

У наруты Бесплатное высшее образование? ЧТА? Если ты про академию, то ненужно тут превозносить это как достяжение. Он джинчурики. Может репу сажать его отправить? Да еще заваливал поступление туда пару раз. Хата на халяву? Ну хоть хату дали, правда у него как бэ наследственная собственность есть. Как бэ он Узумаки, сын Хокагэ. А еще ходячий аналог ядерной бомбы, джокер деревни который может самостоятельно передвигаться и принимать решения. Ну спасибо за однушку че, хоть не картонная коробка. И откуда ты знаешь, что у него пособие в размере средней месячной? Ты это выдумал, ты глянь в анимэхе на его хату и флэшбеки.
Плохо относились? А сироту нужно еще и гнобить так? А почему он гадости делал? Не было ли это следствием того, как к нему относятся? И гадости он делал, я тебя умоляю. Кинул бомбу вонючку. Ну все, теперь затаим злобу всей деревней, будем поплевывать и позыркивать. В хрен знает сколько человек. Ведь ребятки лет 9 такие сознательные. Ну да ненависти небыло. Презрительные и злобные взгляды постоянно тебя окружающие - это не ненависть уже. И что значит массово небыло? У тебя не хватает разума понять, что все как бэ не ограничивается парой флэшбеков которые нам показали в фильме? Он как бэ каждый день там живет, а не только те пара дней, которые нам были показаны. А если к нему так обычные жители относятся, то значит, что и в остальные дни к нему так относятся. И при чем тут флэшбеки если с ним даже дети не общались в том же саде науськаные родителями. Конечно не было. Зашибись жилось вообще. Вообще так и нужно устроить жить того, кто собственно уже сейчас является ходячим аналогом ядерной бомбы.
Этот Наруто вообще похож на медальенчик удачи в тумбочке у всей деревни.
Сдохнет, ну и ладно, а если потеряем, ну и хрен с ним. Главное, что он есть и где-то там валяется в грязи и пыли на удачу.

Отредактировано - lamer555 18 Сент 2018 17:59:45

ReyNar
Посвященный



10 сообщений
Послано - 18 Сент 2018 :  17:57:47  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Atterman пишет:



а об чем, собственно, ругаетесь? О выборах каге или о том, что с Нарутой плохо обращались? Если первое, то , как по мне, абсолютно ясно - любой каге это как король в раннем средневековье - самый авторитетный рубака и первый среди равных, но всего лишь один из. А если по второму пункту, то, лично мое мнение, Наруте жилось ну как у Христа за пазухой. Много вы знаете сирот, которые получили бесплатно высшее образование, хату на халяву и пособие в размере средней месячной зп? А что к нему плохо относились, так а кто он есть то? Сирота, да еще и гадости делает, причем откровенной ненависти к нему небыло, по крайней мере не массово.


Позволю себе высказать свое мнение. Вы как ни странно правы и не правы одновременно. Вы правы на счет каге. Тут очень уж подойдет цитата из одного фанфика:



-Серьёзно, мы, как бы, сюда пришли решать важный вопрос. Не моду обсудить или скидки на кунаи, а четвёртую мировую войну шиноби предотвратить, потому как если у нас срочно не появится мощного S-рангового пугала в традиционной шапке, то уже через месяц Молния, Камень, да даже Туман с Дождём, могут посчитать что Страна Огня слишком уж большая

Очень точно отображает всю суть каге. А вот на счет остального. Образование, хата, хорошее пособие и все это сироте. Райские условия. Тут я согласен, согласиться и почти любой другой взрослый человек. Но сироте нужно не это, а внимание и воспитание. А Кто там внимание уделял Наруте? Хокаге да Ирука. Все, больше по канону никто из взрослых эму внимания не уделял, да и недолюбливали его сильно. Я не говорю про фанонные штампи типа избиения и ненависти. Но даже в каноне был моменти когда родители запрещали другим детям играть с Нарутой. И вот что в таких условиях из него могло вырасти? Уж явно не то что показано по канону. Так что:
а) Нарута по природе абсолютно неисправимый оптимист + откровенно тупой.
б)Тоже самое только с ментальными закладками.


lamer555
Мастер Слова



1247 сообщений
Послано - 18 Сент 2018 :  18:11:25  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
ReyNar пишет:


Очень точно отображает всю суть каге. А вот на счет остального. Образование, хата, хорошее пособие и все это сироте. Райские условия. Тут я согласен, согласиться и почти любой другой взрослый человек. Но сироте нужно не это, а внимание и воспитание.

Воспитание - деревня убийц. Иди давай вообще отсюда на фикбук в тему девочек пишущих фанфики про наруту. Мы тут взрослые вещи обсуждаем. А не то, прицепил ли его кто-то к титьке или нет.
ReyNar
Посвященный



10 сообщений
Послано - 18 Сент 2018 :  18:28:19  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
lamer555 пишет:


Воспитание - деревня убийц. Иди давай вообще отсюда на фикбук в тему девочек пишущих фанфики про наруту. Мы тут взрослые вещи обсуждаем. А не то, прицепил ли его кто-то к титьке или нет.

Посылаете собеседника далеко и на долго потому что аргументов нет? Определенно взрослое поведение.


lamer555
Мастер Слова



1247 сообщений
Послано - 18 Сент 2018 :  19:05:54  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
ReyNarТы адекватный? Ты говоришь про то, прицепили ли его к мамкиной титьки или нет, а мы говорим о том, как вообще относятся джинчурики который по сути играет аналог ядерной боеголовки. Иди на фикбук ЯСКОЗАЛ!
Imper
Посвященный



29 сообщений
Послано - 18 Сент 2018 :  19:24:50  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
https://ficbook.net/readfic/4539626
Было?


Atterman
Магистр



105 сообщений
Послано - 18 Сент 2018 :  19:38:29  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
я так много написал но не поменял раскладку((((
коротенько тоже самое:
ReyNar
Наруте жилось отлично
в раннем средневековье (объединение в деревни было 60 или около того лет назад) вообще чудо что его не бросили
это объясняется только наличием чакры и лиса
какое внимание? кто будет оказывать? каге? нет - занят, работа. Кланы? нет - передерутся. Данзо? ... Какаши? инфантил живуший прошлым, которому было чет около 15 лет? не серьезно.
Не путайте современное понятие о воспитании с таковыми хотя бы лет 40 назад - вас не поймут.
Посмотрите или почитайте что-нибудь научно-историческое, могу Клима Жукова посоветовать. Очень интересно, а главное дает понять что, как и откда.


ReyNar
Посвященный



10 сообщений
Послано - 18 Сент 2018 :  19:39:48  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
lamer555 пишет:



ReyNarТы адекватный? Ты говоришь про то, прицепили ли его к мамкиной титьки или нет, а мы говорим о том, как вообще относятся джинчурики который по сути играет аналог ядерной боеголовки. Иди на фикбук ЯСКОЗАЛ!

Джинчурики аналог ядерной боеголовки? Тут вопрос уже возникает в твоей адекватности. Ибо по канону первый кто смог использовать силу биджу был Килер Би, а Нарута вторым. Класный ядрен батон, который ни разу не контролируемый. А как к ним относятся? Нормально же относятся, если не считать Гаару, что не так то? Ну с холодком чутка, и что? Все в пределах нормы.


Atterman
Магистр



105 сообщений
Послано - 18 Сент 2018 :  19:44:31  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
кстати о том что Наруто тупой и жрут БПщки
он чертов гений! он затарился хавкой которая не попортится, затарился в огромных количествах! да не вкусно, но от голода не сдохнешь. И не забывайте про фансервис в аниме - это не только тугие попки в трусиках, но и идиотизм ГГ!


ReyNar
Посвященный



10 сообщений
Послано - 18 Сент 2018 :  19:53:05  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Atterman пишет:



я так много написал но не поменял раскладку((((
коротенько тоже самое:
ReyNar
Наруте жилось отлично
в раннем средневековье (объединение в деревни было 60 или около того лет назад) вообще чудо что его не бросили
это объясняется только наличием чакры и лиса
какое внимание? кто будет оказывать? каге? нет - занят, работа. Кланы? нет - передерутся. Данзо? ... Какаши? инфантил живуший прошлым, которому было чет около 15 лет? не серьезно.
Не путайте современное понятие о воспитании с таковыми хотя бы лет 40 назад - вас не поймут.
Посмотрите или почитайте что-нибудь научно-историческое, могу Клима Жукова посоветовать. Очень интересно, а главное дает понять что, как и откда.


Вы снова безусловно правы. Некому оказывать внимание. И воспитание и понятие о нем совершенно другое у них. Я не отрицаю. Но подумайте вот о чем. У ребенка не было внимания + к нему относились с холодком = он хотел привлечь внимание. Ему никто не объяснил, что есть хорошо, а что плохо, что своими выходками он только ухудшает ситуацию. Это я имел ввиду под воспитанием, именно это нужно ребенку объяснить, или вдолбить. Итого к Наруто относятся еще хуже, а он просто не понимает почему. И так по кругу.

В подобных условиях могло зародиться желание, проявить себя, показать другим, что он не неудачник, что мы и наблюдаем в каноне. Но, навряд ли под подобным давлением недружелюбного внимания оно сохраниться долго. В подобных условиях не вырастают альтруисты как Наруто. Вот о чем я. Не о том что к Наруто относились не так как нужно, а о том, что без определенных не показанных в каноне факторов Наруто не мог вырасти тем кем его нам показали.


hrensbugra
Посвященный



30 сообщений
Послано - 18 Сент 2018 :  19:57:49  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
dmi пишет:


Гипотетическая сила ГГ пока ещё строго виртуальна. И это даже при том что, в идеальном мире, вообще то в Наруто, как с ходячего орудия, должны пылинки сдувать и все желания обеспечивать чтобы он крепко-крепко любил нынешние власти Конохи и не перешел на другую сторону, как и не стал бы им внутренней угрозой.

Давно читал мангу и не понимаю фанонного нарика-мученника.
Там в начале показан пацан рассекающий на мопеде по городу. Устраивающий постоянные шалости вплоть до осквернения местных святынь.
За это за ним бегают толпы супер магов, ловят и приводят к главному! архимагу, который его ласково журит.
Нарик откладывает деньги и живет в квартире с видом на самый центр города.
Его главное желание не чтобы его не обижали, а чтобы признали!
Могу себе это представить: в тоталитарном государстве с магократией, малолетний сынок больших людей под негласной охраной спецслужб - угу лучше пройти мимо чтоб как-бы чего не вышло.


iworkshop
Наблюдатель



7 сообщений
Послано - 18 Сент 2018 :  20:02:00  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Глупый спор.
Но подброшу на вентилятор ;)

Защитникам теории о том, что Наруто жил великолепно. Вдумчиво прочитайте эти факты и сложите наконец 2+2 в уме не получая 5.

1) Наруто сын четвёртого Минато. Желтой молнии Конохи, матёрого джонина способного на равных биться с джинчурики(в аниме есть стычка с Би). Четвёртого хокаге.
2) Наруто сын Кушины Узумаки, джинчурики девятихвостого. Вероятной наследницы Мито Узумаки, вероятной наследницы клана Узумаки(как последний представитель правящей ветви).

Согласно этим пунктам Наруто не мог быть бедным. Даже в теории у него должно было остаться наследство, достаточно большое наследство. Внук третьего хокаге рассекает с персональным учителем а сын четвёртого живёт в общежитии и жрёт "доширак" чтобы не голодать.
Охереть как классно он жил, вот действительно как у Бога за пазухой.

Он конечно же должен благодарить руководство деревни, что его ограбили, поимели и выкинули в приют.
И конечно же он должен благодарить за академию. Ведь его могли и не тренировать как шиноби. Не ну а чо? Джинчурики не будет ничего уметь и максимум сможет выступить смазкой для куная...Это же не проблема для страны которая в любой момент может оказаться втянута в войну с кем то из соседей.

Что меня улыбает, так это сходство аргументов защитников анального рабства в схожих фендомах. Далеко ходить не надо, известный шрамоголовый-который-всё-не-здохнет жил в очень сходных условиях. И те же аргументы я слышал и там.

hrensbugra
Посвященный



30 сообщений
Послано - 18 Сент 2018 :  20:22:52  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
iworkshop пишет:



Глупый спор.
Но подброшу на вентилятор ;)

Где Наруто голодал в каноне? Страницу укажите пожалуйста.
Где в каноне у Наруто отобрали деньги и не отдали?
В нашем мире ставший сиротой ребенок богатых родителей получит бесконтрольный доступ к финансам семьи в детстве?
Какому ребенку будет позволено осквернять памятники героям и за ним бы чтоб потом картинно бегали толпой милиция с пожарными и фсбшниками, ловили и хохочущего несли к президенту на разбор с ласковым похлопыванием по попке?


Admin
Администратор
ReyNar
Посвященный



10 сообщений
Послано - 18 Сент 2018 :  20:41:40  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
iworkshop пишет:




Он конечно же должен благодарить руководство деревни, что его ограбили, поимели и выкинули в приют.
И конечно же он должен благодарить за академию. Ведь его могли и не тренировать как шиноби. Не ну а чо? Джинчурики не будет ничего уметь и максимум сможет выступить смазкой для куная...Это же не проблема для страны которая в любой момент может оказаться втянута в войну с кем то из соседей.

Что меня улыбает, так это сходство аргументов защитников анального рабства в схожих фендомах. Далеко ходить не надо, известный шрамоголовый-который-всё-не-здохнет жил в очень сходных условиях. И те же аргументы я слышал и там.


Он и не должен благодарить. Но. Его не грабили и не имели. Где пруфы? Выкинули в приют? А куда еще нужно было девать сироту?
А академия, что академия? Это ж считай средняя школа по нашему, только условия поступления связаны с чакрой. С чего ему благодарить, на общих де основаниях поступал. Или есть пруфы обратного? И почему все считают что джинчурики - оружие? Да Килер Би был силен, но он был первым джинчурики юзающим силу биджу. Никто до него так не мог. Так почему же Наруто нужно было учить как то по особенному? Так что, как по мне так биджу запечатывают только потому что это надежный способ избавиться от них на долгое время. Они вроде как возрождаются если их убить. Но это только мое мнение.

И Поттера не приплетайте. Условия несравнимы. Он жил не в личном аду, конечно, но где-то не очень далеко.


Stoxis
Хранитель


Украина
281 сообщений
Послано - 18 Сент 2018 :  20:55:07  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
ReyNar пишет:



iworkshop пишет:




Он конечно же должен благодарить руководство деревни, что его ограбили, поимели и выкинули в приют.
И конечно же он должен благодарить за академию. Ведь его могли и не тренировать как шиноби. Не ну а чо? Джинчурики не будет ничего уметь и максимум сможет выступить смазкой для куная...Это же не проблема для страны которая в любой момент может оказаться втянута в войну с кем то из соседей.

Что меня улыбает, так это сходство аргументов защитников анального рабства в схожих фендомах. Далеко ходить не надо, известный шрамоголовый-который-всё-не-здохнет жил в очень сходных условиях. И те же аргументы я слышал и там.


Он и не должен благодарить. Но. Его не грабили и не имели. Где пруфы? Выкинули в приют? А куда еще нужно было девать сироту?
А академия, что академия? Это ж считай средняя школа по нашему, только условия поступления связаны с чакрой. С чего ему благодарить, на общих де основаниях поступал. Или есть пруфы обратного? И почему все считают что джинчурики - оружие? Да Килер Би был силен, но он был первым джинчурики юзающим силу биджу. Никто до него так не мог. Так почему же Наруто нужно было учить как то по особенному? Так что, как по мне так биджу запечатывают только потому что это надежный способ избавиться от них на долгое время. Они вроде как возрождаются если их убить. Но это только мое мнение.

И Поттера не приплетайте. Условия несравнимы. Он жил не в личном аду, конечно, но где-то не очень далеко.


Про Поттера кстати тоже преувеличивают в фанфиках. Да, он жил в чулане, да он донашивал чужие вещи, да его родственники не сильно его жаловали, да он не ел от пуза, но он и не голодал, и его не били, как часто любят указывать фикрайтеры. Он жил не очень хорошо, да, но и не прям хуево. Почитайте что иногда по приютам творилось, и особенно в то время


lamer555
Мастер Слова



1247 сообщений
Послано - 18 Сент 2018 :  20:55:37  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
ReyNar пишет:


Джинчурики аналог ядерной боеголовки? Тут вопрос уже возникает в твоей адекватности. Ибо по канону первый кто смог использовать силу биджу был Килер Би, а Нарута вторым.

Вздохнул. Я уже и так понял, что ты нас посетил из Идиотвилля. Больше уточнений мне не требуется.
ReyNar
Посвященный



10 сообщений
Послано - 18 Сент 2018 :  21:03:31  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
lamer555 пишет:



ReyNar пишет:


Джинчурики аналог ядерной боеголовки? Тут вопрос уже возникает в твоей адекватности. Ибо по канону первый кто смог использовать силу биджу был Килер Би, а Нарута вторым.

Вздохнул. Я уже и так понял, что ты нас посетил из Идиотвилля. Больше уточнений мне не требуется.

А слабо не оскорблять людей, а привести хоть один аргумент?


lamer555
Мастер Слова



1247 сообщений
Послано - 18 Сент 2018 :  21:12:54  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
ReyNar Это не оскорбление, а Констатация факта. А дисскусировать с идиотом я не собираюсь.
Ты всерьез считаешь, что после ЭТОГО я буду тебе хоть что-то говорить? Джинчурики аналог ядерной боеголовки? Тут вопрос уже возникает в твоей адекватности. Ибо по канону первый кто смог использовать силу биджу был Килер Би, а Нарута вторым.
Я еще не вконец выжил из ума, чтобы после такого хоть что-то тебе пытаться обьяснить или приводить какие-то доводы. Ты некомпетентен совершенно. Это все равно, что обьяснять что-то человеку который и фильм то, о котором он говорит не смотрел. Иди на фикбук. Там с тобой поспорят на любые темы, доводы будут тебе приводить, аргументы. А я если и буду что-то обьяснять, то только человеку находящемуся в своем уме. А ты явно не из тех людей. Это не оскорбление пойми. Констотация факта. Если ты приходишь и ляпаешь такое, а потом ождаешь адекватного к тебе отношения, разжевывания, аргументов, то это только твои проблемы. Ни один нормальный человек после такого с тобой даже разговаривать не будет. Скажи лучше мне спасибо за то, что я тебе разжевал свою точку зрения. Другой бы тебя просто проигнорировал.

Отредактировано - lamer555 18 Сент 2018 21:16:13

iworkshop
Наблюдатель



7 сообщений
Послано - 18 Сент 2018 :  21:41:49  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
hrensbugra пишет:


Где Наруто голодал в каноне? Страницу укажите пожалуйста.
Где в каноне у Наруто отобрали деньги и не отдали?
В нашем мире ставший сиротой ребенок богатых родителей получит бесконтрольный доступ к финансам семьи в детстве?
Какому ребенку будет позволено осквернять памятники героям и за ним бы чтоб потом картинно бегали толпой милиция с пожарными и фсбшниками, ловили и хохочущего несли к президенту на разбор с ласковым похлопыванием по попке?


1) Не помню где именно. В конце концов манга - 700 глав, а читал я её несколько лет назад. Но я точно помню что пустой кошелёк Наруто фигурировал не раз. Я точно помню что жил он в общежитии(насколько помню однокомнатная квартира). Я точно помню что питался он в основном раменом(а это считай доширак). Укажите страницы опровергающие, пожалуйста. Да-да, 700 глав, не стесняйтесь.

2) Дурак - это навсегда. Ещё раз. Наруто - сын очень влиятельных родителей, которые находились очень высоко в местной как политической так и силовой иерархии. Они были бедными? Почему? Почему четвёртый хокаге беден как церковная мышь, а третий способен нанимать внуку персонального тренера\учителя? Не ужели вы настолько тупы, что не понимаете, не мог Наруто оказаться без наследства.

3) Если вас забанили в гугле: https://sarnotary.ru/publications/1712-o-nasledstvennykh-pravakh-detej-sirot
Ну и другие источники в том же гугле.
И да, открою вам "новый, незнакомый мир". Есть ещё такое понятие как "опекун" и прочая-прочая.

4) Это в первых главах манги, только что глянул. В какой месте его "ласково похлопали по попке"? Его заставили всё устранить и пока он не исправил ущерб - домой его не отпустили. А вы думаете что будет если какой нибудь 9-10 летний сосунок нарисует графити на памятнике? Его по вашему казнят на месте что ли? Руки отрежут, в тюрьму посадят? Вы живете на Марсе? Потому что у нас - это обычная административка. Вандализм, порча имущества. Штраф + общественные работы(тут мои знания устарели да и по ситуации конечно).


ReyNar
Посвященный



10 сообщений
Послано - 18 Сент 2018 :  21:54:00  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
iworkshop пишет:

1) Не помню где именно. В конце концов манга - 700 глав, а читал я её несколько лет назад. Но я точно помню что пустой кошелёк Наруто фигурировал не раз. Я точно помню что жил он в общежитии(насколько помню однокомнатная квартира). Я точно помню что питался он в основном раменом(а это считай доширак). Укажите страницы опровергающие, пожалуйста. Да-да, 700 глав, не стесняйтесь.

2) Дурак - это навсегда. Ещё раз. Наруто - сын очень влиятельных родителей, которые находились очень высоко в местной как политической так и силовой иерархии. Они были бедными? Почему? Почему четвёртый хокаге беден как церковная мышь, а третий способен нанимать внуку персонального тренера\учителя? Не ужели вы настолько тупы, что не понимаете, не мог Наруто оказаться без наследства.

3) Если вас забанили в гугле: https://sarnotary.ru/publications/1712-o-nasledstvennykh-pravakh-detej-sirot
Ну и другие источники в том же гугле.
И да, открою вам "новый, незнакомый мир". Есть ещё такое понятие как "опекун" и прочая-прочая.

4) Это в первых главах манги, только что глянул. В какой месте его "ласково похлопали по попке"? Его заставили всё устранить и пока он не исправил ущерб - домой его не отпустили. А вы думаете что будет если какой нибудь 9-10 летний сосунок нарисует графити на памятнике? Его по вашему казнят на месте что ли? Руки отрежут, в тюрьму посадят? Вы живете на Марсе? Потому что у нас - это обычная административка. Вандализм, порча имущества. Штраф + общественные работы(тут мои знания устарели да и по ситуации конечно).


1) Пустой кошелек фигурировал в только в арке с обучением расенгану. Да там Джирая действительно не раз забирал у него деньги. Больше показанных моментов с пустым кошельком не припомню.

2)Никто вроде как не говорил, что Четвертый был беден.

3)Наруто не прокатили с наследством, ибо на конец манги он все еще генин, а когда там у них совершеннолетие хрен его знает. Опекуна у него не было. Иначе он бы жыл с ним а не в приюте, а позже в общаге. Ну и приводить наши законы для доказательства того что в выдуманном мирке те же законы... Не совсем корректно.

4) Вот в чем соглашусь в том соглашусь. Наруто и попадал на административку напостой. Но(!) его только заставляли исправить то что он натворил и ни разу не штрафанули. Плюс административка это же не только исправить все что натворил, но и дополнительная трудотерапия на недельку две, или я что-то путаю?


Корчеватель
Ищущий Истину



55 сообщений
Послано - 18 Сент 2018 :  22:36:18  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Смешные вы люди. Какое наследство? Какое "бедного нарика все били-унижали"?

Наш Узумаки абсолютно нормально жил! Хата есть, с кем потусить есть (Киба, Чоджи, Шикамару). А то, что квартира загажена, а в холодильнике один рамен и мышь повесилась, так это от лени. Ни убираться, ни готовить он не умел и не хотел (покажите мне хоть одного школьника или студента, который не из-под палки это будет делать). То же с учёбой - все мы горазды бахвалиться и палец о палец не ударить.

И деньги были, их ещё у него Джирайя на б**дей забирал. И какое ещё наследство, кроме жабосвитка-ключа от печати, если Кьюби полдеревни превратил в труху?

И вообще, не верю, что все его "били-обижали". По манге его только джонины и сторонились из-за Лиса (могли знать), а вот гражданские и дети - из-за выходок. Вот не верю, что гражданским кто-то разболтал бы про демона. Это же, блджад, как государственная тайна!

Правда, ещё может быть вариант с "плохими Узумаки", что, цитирую, "срали Хокаге в шапку". А люди то запомнили!


kashchey
Ищущий Истину



68 сообщений
Послано - 18 Сент 2018 :  22:43:05  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Imper пишет:



https://ficbook.net/readfic/4539626
Было?



Было.
Кактус.


lamer555
Мастер Слова



1247 сообщений
Послано - 18 Сент 2018 :  22:55:16  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Корчеватель пишет:



Смешные вы люди. Какое наследство? Какое "бедного нарика все били-унижали"?
И деньги были, их ещё у него Джирайя на б**дей забирал. И какое ещё наследство, кроме жабосвитка-ключа от печати, если Кьюби полдеревни превратил в труху?

И вообще, не верю, что все его "били-обижали". По манге его только джонины и сторонились из-за Лиса (могли знать), а вот гражданские и дети - из-за выходок. Вот не верю, что гражданским кто-то разболтал бы про демона. Это же, блджад, как государственная тайна!


Да это ты смешной. Если за его спиной все говорят, что он отродье и т.д. Причем говорят обычные люди, а как раз шиноби в курсе, что такое джинчурики. Ты головой то своей думаешь?
Не веришь? Ну не верь. Можешь верить, можешь не верить, но это факт. Можешь хоть на радугу залезть, это факта не изменит. ЗАЧЕМ СПОРИТЬ С ФАКТОМ?! ЗАЧЕМ.
ДА. Наследство представь такое бывает! Вот у Саске есть наследство. А у Наруто нету. Ты это понимаешь?! Когда у тебя папка Хокаге, а мамка одна из последних узумаки. То у тебя должно быть что-то помимо сраной однушки, сраной сиротской подачки и жизни в отстойнике презрения. Ты этого не знал? Ну теперь знаешь.
Я вообще непонимаю, как люди не понимающие элементарных вещей, могут хоть о чем-то спорить.

Отредактировано - lamer555 18 Сент 2018 22:56:58

Atterman
Магистр



105 сообщений
Послано - 18 Сент 2018 :  22:55:34  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
По совокупности набросного на вентилятор и работой оного в холостую (пошли на второй круг) предлагаю всем переубежденным и не переубежденным остаться при своем и данную тему закрыть.


ReyNar
Посвященный



10 сообщений
Послано - 18 Сент 2018 :  23:01:56  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Atterman пишет:



По совокупности набросного на вентилятор и работой оного в холостую (пошли на второй круг) предлагаю всем переубежденным и не переубежденным остаться при своем и данную тему закрыть.


Предложение хорошее, но ты же должен понимать, что людям хочется поспорить и просто взять и прекратить... Сложненько. Так что пусть себе спорят, все движуха между редким поводом порадоваться - новой ссылкой. Да и вдруг, мысля какая интересная проскочит.


Корчеватель
Ищущий Истину



55 сообщений
Послано - 18 Сент 2018 :  23:53:06  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
ReyNar пишет:



Atterman пишет:



По совокупности набросного на вентилятор и работой оного в холостую (пошли на второй круг) предлагаю всем переубежденным и не переубежденным остаться при своем и данную тему закрыть.


Предложение хорошее, но ты же должен понимать, что людям хочется поспорить и просто взять и прекратить... Сложненько. Так что пусть себе спорят, все движуха между редким поводом порадоваться - новой ссылкой. Да и вдруг, мысля какая интересная проскочит.


Для этого отдельная тема надо, в другом разделе форума.


Ruroni
Хранитель



280 сообщений
Послано - 19 Сент 2018 :  00:36:07  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
lamer555 пишет:



Корчеватель пишет:
[quote]

Когда у тебя папка Хокаге, а мамка одна из последних узумаки. То у тебя должно быть что-то помимо сраной однушки, сраной сиротской подачки и жизни в отстойнике презрения. Ты этого не знал? Ну теперь знаешь.
Я вообще непонимаю, как люди не понимающие элементарных вещей, могут хоть о чем-то спорить.

Ну положим - нам не известно о особенностях системы наследования и собственности в стране огня или Конохе. Там вроде феодальный строй с аристократией и военизированное поселение наёмников/регулярной армии. Может так статься, что землю кланам выдают не в собственность, а в пользование. Может быть Кушина, как последняя(вроде как) из своего клана в Конохе, решила продать земли. Или отказаться от них. Не знаю местных законов на этот счёт. Не известно также, на сколько развита банковская система. Бумажные деньги вроде есть, но чёрт знает. И не забывайте: шиноби - не бизнесмены. Ну большинство из них не. Они наёмные работники. Некоторые имеют особые привилегии и/или бизнес на стороне. У Минато или Кушины вроде ничего такого не было. Мы не знаем, что и сколько они тратили на свою жизнь. Возможно это всё уничтожено. Возможно у Наруто что-то есть, но чтобы получить доступ, нужно выполнить какие-то условия(мало-ли, чунином стать или возраста сознательности достигнуть). А может доступ к финансам есть у Хокаге и именно с них обеспечивается Наруто. То есть сам старик специально купил не дорогое но приличное жильё и выделяет деньги на питание и оборудование для школы, чтобы средств хватило до наступления какого-то возраста или положения Наруто.
Ему(Наруто) ведь нафиг не упёрся пятизвёздочный люкс(всё равно загадил бы) или особняк. Один живёт.
В общем у нас слишком мало данных, чтобы судить. И для истории это было не важно.


lamer555
Мастер Слова



1247 сообщений
Послано - 19 Сент 2018 :  00:42:17  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Вот и прекрасно, ну так и идите в тот раздел, скатертью колбаской. И там с друг дружкой спорьте кто во что верит, а во что не верит. Будет у вас собственный уголок и собеседник с равным интеллектуальным уровнем. Один там скажет, что наруту шиноби только гнобят, и он не верит что обычный люд знает кто он такой, а второй скажет что оказывается только Нарута с Би могли использовать силу биджу и вот будете с друг дружкой спорить там. Будет Вечная битва глупости и тупости.
lamer555
Мастер Слова



1247 сообщений
Послано - 19 Сент 2018 :  01:01:37  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Ruroni Я даже не знаю, что сказать. Ты сам то понимаешь, что ты говоришь?
Тебе дорога к этому корчевателю и человеку с фикбука в отдельную тему. Будете там разбиратся, как хокаге пересчитывает каждую копеечку предыдущего бомжехокаге.
Ведь есть Хокаге, а есть БОМЖИ. У Наруто папка с мамкой были бомжами. А вот у Саске были не бомжи. Поэтому у одного все есть, а у другого нет. Так то.
Ruroni
Хранитель



280 сообщений
Послано - 19 Сент 2018 :  01:25:36  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
lamer555 пишет:



Ruroni Я даже не знаю, что сказать. Ты сам то понимаешь, что ты говоришь?
Тебе дорога к этому корчевателю и человеку с фикбука в отдельную тему. Будете там разбиратся, как хокаге пересчитывает каждую копеечку предыдущего бомжехокаге.
Ведь есть Хокаге, а есть БОМЖИ. У Наруто папка с мамкой были бомжами. А вот у Саске были не бомжи. Поэтому у одного все есть, а у другого нет. Так то.

У Саске в семье были десятки человек, у Наруто - двое. Это канон. Саске также как и Наруто живёт в отдельной квартирке(если правильно помню тот момент). Мы не знаем о статусе территорий Учиха. Кому они принадлежат и т.д. Может Саске за них налоги Конохе платит(с сбережений клана), а Кушина в своё время не захотела(не смогла?)? И с чего ты(раз уж на ты) взял, что Хокаге на столько много зарабатывает? Ты знаешь, как работает финансовая система Конохи? Знаешь, какие привилегии и финансирование они получают от даймё? Знаеь, где и как хранились капиталы родителей Наруто? Всё, что ты говоришь и о чём возмущаешься - большей частью продукт твоих собственных домыслов. Что и сколько зарабатывает каждый Хокаге, сколько и кому считает - нам не известно. В каноне не освещалось. И то, что кому-то что-то хочется, не значит, что так было на самом деле.
У Саске был огромный клан, как минимум треть которого - действующие шиноби. И то не очень он шиковал. Квартирка да, получше, чем у Наруто была. Но у Наруто были только двое родителей. Имели только собственный дом(квартиру?). Сверх этого - не указывалось. Да, Наруто возможно наследник островов/территорий, на которых стоял Узушио(при условии, что эту землю обратно местный феодал не забрал). Но и что? В Конохе с этого не горячо, не холодно. Тем более не особо заинтересованному ребёнку/подростку.
Может статься, что у Наруто дохера денег в банке хранится. Но доступа не было, ведь придётся устанавливать личность и наследственность Наруто. А это гос.тайна. Может после 4-ой войны он всё это получил?

Нам не известно. То, что я ранее предлагал - просто домыслы. И сейчас это тоже домыслы. И ты излагаешь тоже домыслы. А это по сути софистика.


Курс
Хранитель


Украина
526 сообщений
Послано - 19 Сент 2018 :  01:31:57  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Объемный срач(страницы на две. Не следил) начался как раз с появления ув. Ламера, совпадение ли?..


iworkshop
Наблюдатель



7 сообщений
Послано - 19 Сент 2018 :  01:43:17  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Общий уровень оппонентов демонстрирует Корчеватель своей фразой "Наш Узумаки абсолютно нормально жил! Хата есть, с кем потусить есть".

Хата и с кем потусить - предел мечтаний и высшее благо.
С кем тут спорить? Люди даже не понимают что есть история и есть мир по истории. Если в первом что-то не указано, это не значит что во втором этого нет.
Это значит что автор не осветил эти моменты по какой то причине. И читатель вполне может дополнить эти моменты основываясь на "жизненной логике".

Я не понимаю как у людей в голове умещается супер убийца(каге, герой войны) и политик(хокаге) у которого за душой нихера нет. Вот не складывается у меня в голове каменный цветок и всё тут. А кому то похер, главное жевать а думать это "сложно-о-о"



Отредактировано - iworkshop 19 Сент 2018 01:44:00

Gaxer
Ищущий Истину


Россия
71 сообщений
Послано - 19 Сент 2018 :  02:05:46  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
А еще все забывают, что третий, кроме того что хокаге, еще и глава клана Сарутоби, которые, внезапно, торговцы. Думаю захоти он, и вполне мог бы для Наруто нанять кого-то вроде Эбису.



Отредактировано - Gaxer 19 Сент 2018 02:07:08

lamer555
Мастер Слова



1247 сообщений
Послано - 19 Сент 2018 :  02:53:51  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Ruroni Моя логическая цепочка и твои домыслы - это две разные вещи.
Живет в халупе - факт.
Наследства нет - факт.
В спину плюют - факт.
Никто не учит и не помогает - факт. А ведь он джинчурики, а не просто подзаборная шелупонь. И т.д. и т.п.
Нормальный человек в таких условиях не вырастет особо любящим добро и справедливость - факт.
Мои слова - это факт, а твои слова - это домыслы.

Ну положим - нам не известно о особенностях системы наследования и собственности в стране огня или Конохе.
Не надо ничего положать. Ты положаешь и дальше начинаешь развивать мысль. Но это домыслы. Твои слова пусты - они основаны на домыслах, а мои основаны на фактах. Понимаешь разницу между нами?
Ты положаешь. А я называю факты. И на этих фактах рисую общую картину. Мои слова основаны на фактах, а твои на домыслах.
Я тебе говорю, что ненормально он живет основываясь на фактах.
А ты говоришь, что все нормально и начинаешь приводить аргументы основанные на домыслах, а не на фактах. Это ты пытаешься оправдать нарутово херовое положение, а не я.
Домыслы у тебя, а у меня факты.


Отредактировано - lamer555 19 Сент 2018 02:59:19

Тема продолжается на 20 страницах:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
 
Перейти к:


Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design