Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 
Возрождённая цивилизация хорошо относится к природе

Возрождённая цивилизация хорошо относится к природе

   Версия для печати
Правила форума
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Heiwen34
Хранитель


Россия
937 сообщений
Послано - 26 Июля 2018 :  18:06:35  Показать инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
Посоветуйте книги, где возрождённая/возрождающаяся цивилизация людей решила пойти по пути щадящего режима эксплуатации природы. Например использование подсолнечного масла и спирта, в качестве топлива для двигателей. К примеру использование ветряных и солнечных генераторов вместо ТЭЦ/АЭС/ГЭС.

Например: Калашников "Странный мир" - где несколько тысяч человек перенесла неведомая сила в далёкое будущее, после смерти человечества



Родом из фикбука. Не ждите, что я что-то предложу без потрахушек(м+м, м+ж), т.к. джен фикбука мне не зашёл.


Отредактировано - Heiwen34 26 Июля 2018 22:18:58

Tokmakov_K_D
Хранитель


Россия
342 сообщений
Послано - 26 Июля 2018 :  19:56:41  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Tokmakov_K_D  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Отвратительная идея.

Зима близко. Ядерная.

Heiwen34
Хранитель


Россия
937 сообщений
Послано - 26 Июля 2018 :  20:47:27  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Tokmakov_K_D, ну не знаю. Мне лично понравилась.


Родом из фикбука. Не ждите, что я что-то предложу без потрахушек(м+м, м+ж), т.к. джен фикбука мне не зашёл.

Tokmakov_K_D
Хранитель


Россия
342 сообщений
Послано - 26 Июля 2018 :  21:03:32  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Tokmakov_K_D  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Heiwen34 пишет:



Tokmakov_K_D, ну не знаю. Мне лично понравилась.


Родом из фикбука. Не ждите, что я что-то предложу без потрахушек(м+м, м+ж), т.к. джен фикбука мне не зашёл.

Ставить природу выше блага людей аморально и безнравственно. У природы нет никакой цели, она существует просто так, без какого-либо смысла и цели - и только люди (или иные разумные существа, каковых нет) придают её существованию смысл. Следовательно, природа существует только для того, чтобы служить людям, чтобы люди использовали и преобразовывали её под свои нужды.

Зима близко. Ядерная.

Jrec
Магистр



240 сообщений
Послано - 26 Июля 2018 :  21:20:29  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Tokmakov, спокойнее, он просто не понимает, что вообще предлагает!

Эм, а кто тебе сказал, что отказ от ТЭЦ/АЭС/ГЭС снизит нагрузку на природу?

1. использование подсолнечного масла и спирта,
Требует значительные площади под посадки,предлагаешь вырубить леса? На производство топлива для агротехники, удобрений и остального тебе тоже нужна энергия, а ещё нужно чем-то кормить людей и скот. Не лучшая перспектива.

2. Использование ветряных
Прерывистая генерация, на компенсацию нужны ОЧЕНЬ мощные аккумуляторы, но таких не предвидится, потому используют газовые турбины. А так как они имеют эффективность ниже, чем те же АЭС, то это только увеличивает количество зря сожженного топлива.

солнечных генераторов
То же самое, но само их производство грязное. Жечь газ, нефть уголь - гораздо чище.

На этом фоне пара ТЭС/АЭС - просто идеальны и по отношению к природе весьма лояльны.

Я Жрец Хапсиэля, и не вам оскорблять мою веру!

Heiwen34
Хранитель


Россия
937 сообщений
Послано - 26 Июля 2018 :  21:45:11  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Jrec, вообще-то я не предлагаю, я ищу книги подобной тематики :/
Есть к примеру "Начало пути" Киселёва. В ней мельком говорится о том, что всё вредное производство вообще вынесли за пределы планеты, включая добычу ресурсов.
Чем не щадящие условия для всех обитателей планеты?


Родом из фикбука. Не ждите, что я что-то предложу без потрахушек(м+м, м+ж), т.к. джен фикбука мне не зашёл.


Отредактировано - Heiwen34 26 Июля 2018 22:21:18

Mr.Sweet
Хранитель



275 сообщений
Послано - 26 Июля 2018 :  21:57:04  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Забейте Heiwen34 дурак


Heiwen34
Хранитель


Россия
937 сообщений
Послано - 26 Июля 2018 :  21:57:50  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Tokmakov_K_D, а скажите молодой человек, не является ли аморальным и безнравственным, сливать отходы в моря и океаны, ловят после этого там же рыбу, которую продают множеству людей?
Действительно... Ни чуть не аморально, нужно советовать делать так всем.
Ах да, забыл сказать: "человек часть природы", а не наоборот, т.е. де факто выше человека.


Родом из фикбука. Не ждите, что я что-то предложу без потрахушек(м+м, м+ж), т.к. джен фикбука мне не зашёл.

МорАнТарис
Хранитель


Россия
361 сообщений
Послано - 26 Июля 2018 :  22:27:42  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ааааааааааа Greenpeace и веганы сюда добрались!!!! Спасайтесь кто может!!!!

Добрые дела всегда наказуемы. А дела настолько добрые, как попытка спасти невинную жизнь, наказуемы вдвойне. И от спасенных потом невообразимо тяжело избавиться.

Heiwen34
Хранитель


Россия
937 сообщений
Послано - 26 Июля 2018 :  23:03:57  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
МорАнТарис, Ооо, у нас тут есть и такие знатоки, может дашь контакты своих знакомых? А то я не в курсе кто это такие. Только феминисток не надо! Они надоели.


Родом из фикбука. Не ждите, что я что-то предложу без потрахушек(м+м, м+ж), т.к. джен фикбука мне не зашёл.

OtetsBrown
Магистр


Россия
170 сообщений
Послано - 26 Июля 2018 :  23:19:57  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Tokmakov_K_D пишет:



Heiwen34 пишет:



Tokmakov_K_D, ну не знаю. Мне лично понравилась.


Родом из фикбука. Не ждите, что я что-то предложу без потрахушек(м+м, м+ж), т.к. джен фикбука мне не зашёл.

Ставить природу выше блага людей аморально и безнравственно. У природы нет никакой цели, она существует просто так, без какого-либо смысла и цели - и только люди (или иные разумные существа, каковых нет) придают её существованию смысл. Следовательно, природа существует только для того, чтобы служить людям, чтобы люди использовали и преобразовывали её под свои нужды.

Зима близко. Ядерная.


Ничего не скажу, но знаю одно точно, читать твои книги - вот это аморально и безнравственно.


Heiwen34
Хранитель


Россия
937 сообщений
Послано - 26 Июля 2018 :  23:49:36  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
OtetsBrown, Ага, оно и видно, что не то, что в книгах, на форуме высокую мораль! Только днём с огнём не сыщешь.


Родом из фикбука. Не ждите, что я что-то предложу без потрахушек(м+м, м+ж), т.к. джен фикбука мне не зашёл.

metraton
Магистр



223 сообщений
Послано - 27 Июля 2018 :  01:34:26  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Дискуссия у нас тут началась...(с)
Выскажусь тоже:
1)Вполне разделяю мнение
Tokmakov_K_D пишет:[/i]
Отвратительная идея.


Скрытый текст

, но ...
2) Отвратная или нет, рассуждения об этом и тем более о "эмиссии парниковых газов" и т.п. немного не для этого сайта - не? В виду этого - докладываю
3) Таких произведений довольно много (особенно много было их на Западе в период начала нынешнего экологического психоза, т.е. уже довольно давно). Но т.к. тема не моя, то вспомнить могу мало и ненадежно (в плане соответствия запросу).

Урсула К. Ле Гуин "Всегда возвращаясь домой"
Александр Громов "Запретный мир"

Еще вспомню - напишу.


ricator
Посвященный


Россия
46 сообщений
Послано - 27 Июля 2018 :  15:52:57  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Сергей Садов. Кристал Альвандера.
«Пять тысяч лет земляне заперты Высшими в своей Солнечной системе Барьером. Человеческая цивилизация, лишенная выхода в большой космос, вынужденно развивалась в сторону совершенствования собственного разума и организма. В попытках обрести "братьев по разуму" люди создали новые расы и животных, ранее встречающихся только в сказках. Овладели пси-технологиями, позволяющими общаться, управлять собственным телом и другими объектами посредством мысли. Громадные мегаполисы - уродливое порождение двадцатых веков - исчезли с лица планеты. Люди освоили оставленную им часть Солнечной системы. На Земле царит мир и гармония, но память о потерянных звездах возрождает мечту о преодолении Барьера и обретении дороги во Вселенную. Альвандер, молодой мастер сравнительно новой науки, с раннего детства заболел "звездной" болезнью и с тех пор всю энергию, весь талант он посвящает решению проблемы. Его идеи неизменно увлекают за собой всех, кто познакомился с ними, но падет ли Барьер, и КТО встретит людей за ним?

Если за исполнение мечты мальчишки берется целая Солнечная, то, видимо, мечта стоит того. Открытие молодым ученым новых возможностей пси-кристаллов прервало спокойное течение жизни человечества и заставило его взяться за решение давней проблемы - прорыва блокадного Барьера, отделяющего Солнечную от остальной Вселенной. Исполнение мечты близко. Эксперименты уже на финишной прямой, корабль прорыва и странствий замер на стапелях. Но готов ли Альвандер стать достойным представителем человечества среди других цивилизаций?»


Heiwen34
Хранитель


Россия
937 сообщений
Послано - 28 Июля 2018 :  17:19:57  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ап по теме.
Прочитал "Волколак" Муркинова.
Под мой запрос подходит полностью.


Родом из фикбука. Не ждите, что я что-то предложу без потрахушек(м+м, м+ж), т.к. джен фикбука мне не зашёл.

G_Seva
Ищущий Истину



65 сообщений
Послано - 29 Июля 2018 :  20:37:01  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Эрленеков Сергей Сергеевич
Восхождение Михалыча
http://samlib.ru/e/erlenekow_s_s/sluchajnowyskochilo.shtml
Реал литрпг на всякий случай.


serjio
Хранитель



936 сообщений
Послано - 30 Июля 2018 :  00:32:30  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу serjio Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Пол Андерсен "Орион взойдет"
Над Землёй огненной бурей пронеслась война Судного Дня, в одночасье уничтожив цивилизацию. Минули века, прежде чем начали возрождаться народы и страны, среди которых ведущее положение заняла Маурайская Федерация, раскинувшаяся по бесчисленным островам Тихого океана и правящая, опираясь на биотехнологию. Но, кажется, человечество не научилось ничему...



Heiwen34
Хранитель


Россия
937 сообщений
Послано - 14 Авг 2021 :  16:55:16  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Апаю тему. Изменять шапку не могу, но написать ниже новую ничего, кроме времени, не стоит. Так что шапку стартовой темы можете не читать из-за неактуальности, и откровенной тупости формулировок написанного.

Возрождённая цивилизация - цивилизация, прошедшая сквозь прогресс и регресс, с сопутствующим им "апокалипсисом" в различных вариациях: война, глобальная катастрофа, болезнь или пандемия - любое проявление жёстко и жестоко отыгравшееся на популяции существ планеты (не только людей).

Одним из принципов возрожденного общества, является сосуществование с природой, а не бесцельное выкачивание ресурсов и истребление видов ради сиюминутной выгоды и чрезмерной жадности без меры, но полу-симбиотическое существование, с пониманием, что "нам тут жить, детей растить".

Прогресс технологий тоже не должен стоять на месте, но он может быть растянут во времени из-за объективных причин, например: неспешность исследований связана со значительно возросшей длительностью жизни и сниженной агрессией, умением ждать. Так же это может отразиться на плодовитости как в лучшую, так и в худшую сторону, смотря как посмотреть (например за 150 лет жизни, женщина рожает трёх детей - в среднем, Но это же не стандартные 60-80 лет жизни человека и 1.5 ребенка на женщину, в России, за жизнь)

Замена ТЭЦ, ТЭС, АЭС, ГЭС, СЭС, ВЭС на более продвинутые, занимающие меньше места, менее разрушающие почвы, изменяющие розы ветров и изменением русел рек (человечество так же будет это делать, но в меньших масштабах) и менее загрязняющие в случае аварий, генераторы электрического тока и тепла.
Новые и более совершенные методы очистки промышленных отходов (плазменный пиролиз, безвоздушное сжигание мусора с дожиганием газов, "выхлопные" трубы с угольно-платиновым катализатором, мембранные(!) фильтры и пр.).

Например:
"Странный мир" Калашникова, не совсем подходит, скорее рассказывается о создании государства деревень, где каждая деревня себя обеспечивает едой, как минимум.
"Начало пути" Киселёва, тоже далеко не фонтан, но имеет в своём составе информацию о том, что вредные производства вынесены в космос, а природа планеты была восстановлена. Производятся генетические изыскания в сфере животноводства и растениеводства, с целью получения более продуктивных видов.
"Кристалл Альвандера" Садов, рассказывается об частичной биоцивилизации и обширного социализма общества.
"Волколак" Муркинова, создание полу-биоцивилизации. Маловато описаний и пояснений, да и есть фэнтезийные элементы, иногда скатывается в религиозную муру.

Интересуют произведения только русских, белорусских, украинских, прибалтийских, казахстанских авторов, но на русском языке. Другие не интересуют.


G_Seva, честно скажу - трешак от и до. Больше похоже на рассказы о канибаллизме в НКВД среди высших эшелонов.




Отредактировано - Heiwen34 15 Авг 2021 08:25:56

   
Перейти к:

Ответить на тему "Возрождённая цивилизация хорошо относится к природе"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design