Перейти на главную страницу форума Перейти на главную страницу форума
Перейти на главную страницу форума Перейти на главную страницу форума WILMARK - ПРОДВИЖЕНИЕ, СОЗДАНИЕ, ПОДДЕРЖКА САЙТОВ

мегапоиск библиотека фильмотека каталог фэнтези & фантастики читательский профиль Кубики Архивы Кубикуса

реальные миры фэнтези & фантастики
мегапоиск библиотека фильмотека каталог фэнтези & фантастики читательский профиль Кубики Архивы Кубикуса

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Правила | Поиск | FAQ
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

Все форумы
  3. Фантастика и Фэнтези на СамИздате
  Впечатления о книгах СИ OlegZK и К - 28
      Версия для печати

Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Костик
Инквизитор

Россия
13892 сообщений
Послано - 11 Авг 2018 :  11:25:34  Показать инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
Предыдущая тема

Отредактировано - Костик 13 Сент 2018 19:50:25

OlegZK
Хранитель года - 2007

Россия
17719 сообщений
Послано - 12 Сент 2018 :  14:01:54  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
М-да... А Поселягин, вообще, русский? Так издеваться над языком...

Это - не я...
Есть два мнения: моё и неправильное (с)

Перемещено из Впечатления о книгах СИ OlegZK и К - 27 - 13 Сент 2018 19:54:48

redaresaw
Мастер Слова

3300 сообщений
Послано - 13 Сент 2018 :  19:24:17  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
OlegZK
А ему пофиг! Караван идет, на дорогу срёт! Комиксы всегда будут иметь своего потребителя, как это не прискорбно.Хотя там тож есть разделение на тупое и на то, где есть подумать.
Я вот время от времени читаю совсем не беллетристику, но все равно возвращаюсь к пофигизму и расслабону читая СИ. И вот подумал, что для потребителей Поселягина и похожих по качеству ему других авторов существует совсем другая планка измерения качества. Ну и пусть. Их дело. Для того он и есть такой вот Поселягин. И в жизни так же - иногда встречаешь попутчика и многому удивляешься из беседы с ним. Как разнообразем мир, однако! И как он иногда плодит прямолинейных, что положительно, но и в тоже время донельзя тупых, не желающих думать дальше своего носа людей, живущих лишь своими инстинктами и желаниями. Вот им, наверное, то оно самое этот Поселягин. Ну еще и школьники, тож наверно, такое читают.

Перемещено из Впечатления о книгах СИ OlegZK и К - 27 - 13 Сент 2018 19:54:17

Дейл
Хранитель

408 сообщений
Послано - 13 Сент 2018 :  22:46:02  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
По моему новый автор. Алексей Гришин "Вторая дорога. Выбор офицера."
https://litnet.com/book/vtoraya-doroga-vybor-oficera-b77993
Попадание 60-летнего контрразведчика в сына барона средневековой Европы с магией. Вроде как банальная завязка сюжета, но написано на редкость увлекательно и вкусно.

Отредактировано - Дейл 14 Сент 2018 01:09:34

Костик
Инквизитор

Россия
13892 сообщений
Послано - 14 Сент 2018 :  22:01:34  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Дейл пишет:

Написано реально читабельно, тут плюсую
Но какой же смысловой и логический бред. Я бы сказал, что это обратная сторона Луны Абвова
От трактовки персонажами наследования меня корёжило как полтергейст от святой воды, просто выбесили все эти тупоголовые рассуждения, хотя казалось бы, гены - .уены, но попаданец какой-то необразованный попался.

Хотя...
Я наверное придирчив излишне. Перелистнул главу и далее не вчитывался в "нюансы". И всё Ок. Динамика, приключения в магическом средневековье, немножко детектива для пущей интриги, мелодрамы ... Вполне себе венегрет. Кушать подано.
Прочитано. Оценки не дам. В тексте много чего я не люблю и наоборот. Но талант рассказчика у автора несомненен.

Отредактировано - Костик 15 Сент 2018 15:49:42

OlegZK
Хранитель года - 2007

Россия
17719 сообщений
Послано - 16 Сент 2018 :  06:23:03  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
redaresaw
Владимир Поселягин, Дон. Серия: Криминал
Текст не 80% не Поселягина... наконец-то нанял литнегра - правильное решение.

Это - не я...

Костик
Инквизитор

Россия
13892 сообщений
Послано - 16 Сент 2018 :  12:39:38  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Кислов Альберт Владимирович Последний контракт

Приличный боевичок, или остросюжетка. Кому как, в комментах автора затроллили непонятно по какой причине. Вполне себе
Динамика есть, осмысленность есть. Автор не вникает в детали, что бы не "плавать" в них. А-ля Поселягин, только ступенькой выше. Ещё Земляного напоминает, только ступенькой ниже.

Отредактировано - Костик 16 Сент 2018 12:41:54

Олнейг
Хранитель

Россия
824 сообщений
Послано - 17 Сент 2018 :  02:15:12  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Костик пишет:

Дейл пишет:

Написано реально читабельно, тут плюсую
Но какой же смысловой и логический бред. Я бы сказал, что это обратная сторона Луны Абвова
От трактовки персонажами наследования меня корёжило как полтергейст от святой воды, просто выбесили все эти тупоголовые рассуждения, хотя казалось бы, гены - .уены, но попаданец какой-то необразованный попался.

Хотя...
Я наверное придирчив излишне. Перелистнул главу и далее не вчитывался в "нюансы". И всё Ок. Динамика, приключения в магическом средневековье, немножко детектива для пущей интриги, мелодрамы ... Вполне себе венегрет. Кушать подано.
Прочитано. Оценки не дам. В тексте много чего я не люблю и наоборот. Но талант рассказчика у автора несомненен.

Отключаем логику и читаем.
На один раз прочитат вполне.

al1618
Мастер Слова

Украина
1606 сообщений
Послано - 17 Сент 2018 :  03:28:16  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу al1618 Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Костик пишет:

Кислов Альберт Владимирович Последний контракт

Приличный боевичок, или остросюжетка. Кому как, в комментах автора затроллили непонятно по какой причине. Вполне себе
Динамика есть, осмысленность есть. Автор не вникает в детали, что бы не "плавать" в них. А-ля Поселягин, только ступенькой выше. Ещё Земляного напоминает, только ступенькой ниже.

Нет там ничего приличного. Автор так тянет ГГ по жизни что тот не успевает даже лапками перебирать - ступает по воздуху аки посуху. Крутизна "серого гуся" просто немерянная. Крутая карьера из вертетеля хвоста макакам в оппе мира до гавнокамандующего солнечной системы, щита и надёжи человечества за три ал. Все события - сплошной стробоскоп без какой либо связки событий.
Нафиг нафиг - к ортопеду с такой "динамикой".

"Каждая наука имеет много гитик" (с)

Костик
Инквизитор

Россия
13892 сообщений
Послано - 17 Сент 2018 :  16:42:56  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
al1618
Хозяин-Барин.))

Олнейг
Повторюша.

Вишневский Сергей Викторович
Наместный маг

Душещипательная фентезийная история. Очень неплохо написанная. На любителя, но в целом интересно. Мне понравилось.
Ох уж эти сказочки. Ох уж эти сказочники.

Отредактировано - Костик 17 Сент 2018 17:41:49

Ржевский
Магистр

176 сообщений
Послано - 18 Сент 2018 :  01:53:52  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Костик пишет:

"Наместный маг"
Душещипательная фентезийная история. Очень неплохо написанная. На любителя, но в целом интересно. Мне понравилось.

Поименованный "Вишневский", ИМХО, на общем фоне "напейсателей Самиздата" - зело хорош.
Помимо неплохой проработки сюжетов, хорошего юмора и вполне задорного, с фантазией выписанного "приключалова", в своих произведениях он продвигает еще и здоровое, совершенно непафосное "разумное, доброе, вечное".
Годный автор.
(А если б ему еще правила русского языка в "филей" ВПОРОЛИ розгами - было б вообще замечательно!)

Отредактировано - Ржевский 18 Сент 2018 01:56:39

redaresaw
Мастер Слова

3300 сообщений
Послано - 18 Сент 2018 :  02:14:06  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Костик пишет:

al1618
Хозяин-Барин.))

Олнейг
Повторюша.

Наместный маг

Ох уж эти сказочки. Ох уж эти сказочники.

Я может уже и надоел здешним своей критикой и негативом по отношению к произведениям некоторым. Ко многим произведениям есть и мой позитив, но к ним у многих есть позитив, так что там все нормально. Высматриваем то, что не пошло...
Итак, диалоговый (ленивый) формуляр повествования. На этом всё! Дальше просто не о чем говорить. Лень автора есть главный причин в нормальном рассказе, чтоб он стал неинтересным.

Костик
Инквизитор

Россия
13892 сообщений
Послано - 18 Сент 2018 :  16:34:27  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
redaresaw
Мда, вы явно не писатель. Нифига не понял

Ржевский
правила русского языка в

Кстати, да.
Что мне в его текстах нравится, он не использует нижепоясные эмоции и откровенное мыло. Но уж очень всё грустно в тяге к высоким чувствам

Олнейг
Хранитель

Россия
824 сообщений
Послано - 18 Сент 2018 :  18:34:24  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Наместный маг
Я то на проду надеялся, а там все по старому.
Идея автора мне симпотична, но вот логика и некоторые обороты сюжета "СКАЗОЧНАЕ"
Костик.
Краткость сестра ... (с) повторюша

Костик
Инквизитор

Россия
13892 сообщений
Послано - 18 Сент 2018 :  18:54:53  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Олнейг
Эт лит форум, я развернуто. Не сестра вы мне
Тут тема не про проды.

Олнейг
Хранитель

Россия
824 сообщений
Послано - 19 Сент 2018 :  21:10:54  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
зато перечетал http://samlib.ru/w/wishnewskij_s_w/sejfsdwumjaezhami.shtml
И с удовольствием, ошибок на порядки меньше.
Жаль автор не заканчивает произведения.

Костик
Инквизитор

Россия
13892 сообщений
Послано - 20 Сент 2018 :  19:21:58  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Олнейг
Жаль автор не заканчивает произведения.

В смысле? Оно дописано. "Хеппи энд": семейная ферма на Марсе это же мечта

OlegZK
Хранитель года - 2007

Россия
17719 сообщений
Послано - 23 Сент 2018 :  07:15:03  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Усачов Максим. Реинкарнация Hard
Небрежно написано, но интерес есть...
Попадание в младенца... интернат... воровской притон...
Засирание мозга имперским долгом (типа), вполне системное.

Это - не я...

OlegZK
Хранитель года - 2007

Россия
17719 сообщений
Послано - 25 Сент 2018 :  23:27:13  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Алексей Гришин
Вторая дорога. Выбор офицера.
Вполне достойно... и сравнивать (из СИ) особенно не с кем.

Это - не я...

Костик
Инквизитор

Россия
13892 сообщений
Послано - 26 Сент 2018 :  18:41:25  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
OlegZK пишет:

Алексей Гришин

Евдокимов Дмитрий Викторович. Князь Холод
И что там ещё у него из текстов. То же самое плюс минус, конечно.

Admin
Администратор
redaresaw
Мастер Слова

3300 сообщений
Послано - 04 Окт 2018 :  19:15:29  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
OlegZK пишет:

Алексей Гришин

Это - не я...

Слабо. Наивно. Академия... процесс обучения... магия-шмагия... интрига никакая... в топку сие. Дальше середины не смог.

redaresaw
Мастер Слова

3300 сообщений
Послано - 06 Окт 2018 :  20:42:59  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ольга Воскресенская_Посол на подмене
Вот, автор женщина, и вроде нормально пишет. Читается пока, во всяком случае. Чёж делать если мужчины-авторы ленивятся или просто дебилы, которые не лентяи. Приходится авторов из женской половины лопатить. Дебилов там тож немеряно, но вот встречаются и вполне себе адекватные.

Не. Тож не дочитал. Стало неинтересно. Бабское всёж прорвало и попёрло.

Экспер Экспер_Перезагрузка
(это Лернер)
Нормально. Во всяком случае попытка постап описать без вымышленных драматургических препятствий/конфликтов, типа зомби и прочих радиаций. Не все легло на мое сознание ровно, есть претензии, но в целом прочитал с удовольствием. А претензии в срочности изложения. Куда спешил автор? Вот что интересно он опускает, как бы, как само собой свершившееся. И в тех же конфликтах. Одни он упрямо в романе рисует, другие, вообще не замечает.
Но, повторюсь, в целом и смотря на уровень нынешнего сетевого читалова вполне себе остался доволен прочитанным.

Отредактировано - redaresaw 09 Окт 2018 03:15:54

SWarog
Хранитель

571 сообщений
Послано - 15 Окт 2018 :  19:53:07  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Долбанный стыд! Когда авторы научатся отличать преемника от приемника? В четырех прочитанных за последние две недели книгах эта хрень

Костик
Инквизитор

Россия
13892 сообщений
Послано - 15 Окт 2018 :  20:55:42  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
SWarog
Ну они же авторы, а не писатели.

redaresaw
Мастер Слова

3300 сообщений
Послано - 15 Окт 2018 :  22:59:31  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
SWarog
Правят вордом и не сильно утруждаются задумываться. Нормальная такая механическая ошибка.

Abs
Мастер Слова

Russia
1322 сообщений
Послано - 16 Окт 2018 :  07:15:30  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
SWarog
Ну, барин, вы и задачи ставите. Вы бы ещё от них "привидение" от "приведения" отличать потребовали.

Истина размножается спорами...

Перейти к:
поиск по теме:

Ответить на тему "Впечатления о книгах СИ OlegZK и К - 28"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список

* Внутренний язык включен

радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
      Rambler's Top100     
© Wilmark Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design