Перейти на главную страницу форума Перейти на главную страницу форума
Перейти на главную страницу форума Перейти на главную страницу форума WILMARK - ПРОДВИЖЕНИЕ, СОЗДАНИЕ, ПОДДЕРЖКА САЙТОВ

мегапоиск библиотека фильмотека каталог фэнтези & фантастики читательский профиль Кубики Архивы Кубикуса

реальные миры фэнтези & фантастики
мегапоиск библиотека фильмотека каталог фэнтези & фантастики читательский профиль Кубики Архивы Кубикуса

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Правила | Поиск | FAQ
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
  Все форумы
  3. Фантастика и Фэнтези на СамИздате
  Разговоры Курьера - 58
      Версия для печати
Страницы:
  1  2  3  4
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
dapp
Мастер Слова

1487 сообщений
Послано - 30 Сент 2018 :  21:57:33  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
redaresaw пишет:

Gizil
Так то да, два лагеря мышления. Один в сторону поддержки диктатуры Капитала, другой за сторону попытки построить диктатуру общественного сознания. Оба пути неверные. Как показала история в недавнем прошлом и продолжает показывать сейчас на примере Запада. Их Диктатура так же выходит на прямую к коллапсу всей их системы.

Вы не могли бы назвать реальный пример верного пути? Чтобы было понятно, от какой печки плясать?

Здесь могла бы быть моя подпись

Перемещено из Курьер СамИздата - 231 - 01 Окт 2018 15:02:55

swalka
Мастер Слова

Russia
5660 сообщений
Послано - 30 Сент 2018 :  22:41:20  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
dapp пишет:

Вы не могли бы назвать реальный пример верного пути? Чтобы было понятно, от какой печки плясать?

«Нас не возможно сбить с пути,
Нам пофигу куда идти.
Нас там давно уже не ждут.
И не накормят. Не нальют.
Мы знаем светлые пути.
Но нам туда, так в лом идти.
И здесь опять же пристают.
Детей каких то нам суют.
А мы вольны и молоды!
Нам пофигу, куда идти!»

redaresaw
Мастер Слова

3300 сообщений
Послано - 30 Сент 2018 :  23:04:59  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
dapp
Капиталистический социализм, или социалистический капитализм, пока, думается мне, наиболее правильный путь на этом отрезке. Но Запад спрыгнул с этого вектора. И уже вот неверится, что одумаются. Просто некому там одумываться и брать на себя ответственность. Что личности, что партии. Да и люди в массе своей из умеющих думать наивные в своей вере в свою непогрешимость и исключительность. В своем роде новый виток развития определенной европейскости.

dapp
Мастер Слова

1487 сообщений
Послано - 01 Окт 2018 :  00:48:23  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
redaresaw
Т.е. реального примера правильной (в Вашем понимании) системы у Вас нет. У всех - неправильные)))
А "сферических коней в вакууме" я и сам Вам сколько угодно нарисую.

redaresaw
Мастер Слова

3300 сообщений
Послано - 01 Окт 2018 :  02:45:28  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
dapp
Ну раз уж вы такой умный, скажите какая система СЕЙЧАС по вашему правильная! Приведите пример, чтоль. И в чем тогда ваша притензия к моему посту, непойму. Зубоскальничаете и я повелся?
ЭТИХ ПРИМЕРОВ ЕЩЕ НЕТ!Не выработали еще.
Вот когда будут какие изменения где-то на этой планете, то и сами этими примерами можете объесться без моего участия почитывая СМИ.

dapp
Мастер Слова

1487 сообщений
Послано - 01 Окт 2018 :  03:07:15  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
redaresaw
Так я и не критикую существующие государственные системы.

У каждой есть плюсы и минусы. А отвергать жизнеспособные (пусть и не идеальные), предлагая взамен нафантазированную - так себе позиция.

Серый человечек
Мастер Слова

1859 сообщений
Послано - 01 Окт 2018 :  05:30:01  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
redaresaw пишет:

Gizil
Так то да, два лагеря мышления. Один в сторону поддержки диктатуры Капитала, другой за сторону попытки построить диктатуру общественного сознания. Оба пути неверные. Как показала история в недавнем прошлом и продолжает показывать сейчас на примере Запада. Их Диктатура так же выходит на прямую к коллапсу всей их системы.
Но авторы должны выдумывать/строить хотяб какое-то направление общественного устройства, понятно фантастическое, но привлекательное и возможное по логике, на фоне, так сказать реальностей. Всёж фантастика, как никак. Во всяком случае я жду этого от авторов, если уж они эту тему затрагивают. А просто рефлексировать в книжке (троллить:D)... это не интересно.

Капитализм и социализм - это не лагери мышления, а всего лишь системы хозяйствования.

Вот, например тащемта тест на маленького коммуняку: https://www.youtube.com/watch?v=v7bqC3kOOq4

У Вас в семье какие взаимоотношения? Капиталистические? Или клятый коммунизм?

п 7 Правил. В беседе необходимо чётко обозначать адресата послания и давать поясняющие ссылки. Также необходимо придерживаться конструктивного и логически обоснованного разговора. Вежливого, но доходчивого.
Мне это Fr0st Ph0en!x позволил написать.

dapp
Мастер Слова

1487 сообщений
Послано - 01 Окт 2018 :  07:15:13  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Серый человечек

Кстати, тут наткнулся в тексте, угадайте у кого... (у Бандильероса)

Скрытый текст

Злобный Дон Кихот
Хранитель

550 сообщений
Послано - 01 Окт 2018 :  07:38:59  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
В крепкой семье феодальные или корпоративные взаимоотношения
Клятый коммунизм быстро приводит к разводу

Не нашел у Дмитриева ни либерастизма, ни совкодрочества. Самый банальный плач предпринимателя

Любая революция долго и нудно готовится. Правда заявленные цели и результат никогда не сопадают, но это уже трудности оргкомитета...

dr_nil
Посвященный

22 сообщений
Послано - 01 Окт 2018 :  08:46:13  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Gizil пишет:

redaresaw

Типа, троллит своего читателя?

Типа, непредвзято относится. У нас же как заведено? Если Запад, то неприменно Святой, Если СССР, то лучшая в мире.
Потому у либерастов горит от того что он показывает недостатки Запада™ и достоинства СССР™, а у совковожделенцев полыхает от того что он показывает недостатки СССР™ и достоинства Запада™. Иногда это все происходит в одной главе. А уж то что он хоть немного, но разбирается в экономике, сразу делает его заклятым врагом обоих лагерей.

Спорить в интернете — это как принимать участие в Специальной Олимпиаде. Даже если ты и победил — ты всё равно дебил.

Извините. Я одно время попытался провести разбор его писанины. Экономику он может и знает. Но только в либеральном изложении. А вот экономики СССР его законов и пр. - НЕТ. И даже о распределении движущих сил в СССР информацию он берет из либеральных источников (страдающих громадными неточностями).
И это из главы в главу. Достает. И даже без идеологии.

Отредактировано - dr_nil 01 Окт 2018 10:31:14

Перемещено из Курьер СамИздата - 231 - 01 Окт 2018 15:05:04

dr_nil
Посвященный

22 сообщений
Послано - 01 Окт 2018 :  10:30:00  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
redaresaw пишет:

dapp
Капиталистический социализм, или социалистический капитализм, пока, думается мне, наиболее правильный путь на этом отрезке.

Чушь собачья. Бредни либеральных экономистов той эпохи когда "валили" СССР. У этих двух систем фундаментальные принципы противоположные.
Да и основы ценностные тоже. Да и пределы развития тоже разные.
Извините за резкость, но то что вы назвали на самом деле капитализм и есть. Самый натуральный. Теория конвергенции касалась не слияния систем, а слияния элит.

Отредактировано - dr_nil 01 Окт 2018 10:32:58

redaresaw
Мастер Слова

3300 сообщений
Послано - 01 Окт 2018 :  13:15:01  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
dr_nil
Теория конвергенции и есть та самая чушь сабачья. Не должно быть никакого СЛИЯНИЯ. Должно быть развитие одной системы. Что той, что другой, и по идее, получилось бы одно и то же. Это если пофантазировать!!!
Элиты есть кто и откуда? От этого и плясать надо, если уж о них. А любая политическая система всего лишь система распределения товаро-денежных доходов внутри определенного социума, тобишь государства.
И пока примесь соцаиалистического (модерна) в капиталистическое (старое, как и само человечество)создает на сегодня более благоприятную среду для развития. Но эту примесь сейчас всеми силами изгоняют. И изгоняют именно нынешнии элиты. Не просто так. И не со зла или там заговора. Им сегодня так легче становиться элитой. Ну и классика - чистый капитализм, не есть развитие социума, а его эксплуатация. Что сейчас снова и происходит с недавнего времени в западном мире. В европейской её части. Не везде одинаково, но тенденция отчетлива.

skuns70
Хранитель

293 сообщений
Послано - 01 Окт 2018 :  13:24:56  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
elementarytroll пишет:

...Знатоки Григория Горшкова, не подскажете что-нибудь из фанфиков про умного Гарри?
С учетом 12+...

Покопайтесь у Hoshi_Murasaki ( http://ficbook.net/authors/629262 ), Заязочки ( https://ficbook.net/authors/899310 ) и Кицунэ Миято ( https://ficbook.net/authors/486110 ).
:) Можно ещё у Балакина Андрея ( http://zhurnal.lib.ru/b/balakin_andrej_w/ ) посмотреть, правда у него большая часть 18+...

Отредактировано - skuns70 01 Окт 2018 13:28:07

swalka
Мастер Слова

Russia
5660 сообщений
Послано - 01 Окт 2018 :  13:44:45  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
elementarytroll пишет:

Я тут диверсию провел, на лето мелкому задали читать Гарри Поттера, а я ему "методы рационального мышления подсунул". Он потом когда оригинальную читал, меня постоянно спрашивал, а что у Роулинг все герои такие тупые?

В "МРМ" тупизны ещё больше, только на новый лад.
Нет там ни методов, ни рациональности, ни мышления - автор лишь вывалил графомань СВОИХ тараканов.

gravedigger
Магистр

108 сообщений
Послано - 01 Окт 2018 :  13:57:08  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Мы тут вроде договорились не впадать в политику? От политруков уже с души воротит, прям хоть кирпичи собирай.
Сосилизм, кацпитализм - главное, чтоб написано было интересно. По мне пусть хоть Муссолини помогают всю жостокую голактеку завоевать - хорошо же получается вон у Лысака, весело. И мне лично плевать на оттенки его убеждений.

BearGr
Хранитель

607 сообщений
Послано - 01 Окт 2018 :  13:59:47  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Знатоки Григория Горшкова, не подскажете что-нибудь из фанфиков про умного Гарри?

Умных нет, считающих себя умными - навалом.
Есть неплохой текст: "здравствуй, дорогой дневник" но там тотальное AU.

Я - юнит!

Отредактировано - BearGr 01 Окт 2018 14:01:53

Серый человечек
Мастер Слова

1859 сообщений
Послано - 01 Окт 2018 :  14:23:02  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Злобный Дон Кихот пишет:

В крепкой семье феодальные или корпоративные взаимоотношения
Клятый коммунизм быстро приводит к разводу

Ну внесите в студию примеры феодальных или корпоративных отношений.

п 7 Правил. В беседе необходимо чётко обозначать адресата послания и давать поясняющие ссылки. Также необходимо придерживаться конструктивного и логически обоснованного разговора. Вежливого, но доходчивого.

swalka
Мастер Слова

Russia
5660 сообщений
Послано - 01 Окт 2018 :  16:06:59  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
С бабами вообще никакой коммунизм-социализм невозможен, из-за их меркантильной природы.
Костик
Инквизитор

Россия
13892 сообщений
Послано - 04 Окт 2018 :  16:44:23  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Современную политику не обсуждаем тут

Admin
Администратор
swalka
Мастер Слова

Russia
5660 сообщений
Послано - 04 Окт 2018 :  20:01:04  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Сова и глобус навсегда меня поймали в сети
Серый человечек
Мастер Слова

1859 сообщений
Послано - 05 Окт 2018 :  02:15:56  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
redaresaw

Видели мой последний комент? Чем Вы отличаетесь от школьника?

swalka
Мастер Слова

Russia
5660 сообщений
Послано - 08 Окт 2018 :  12:07:47  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
От школьников мы отличаемся размером писек...
Тема продолжается на 4 страницах:
  1  2  3  4

Перейти к:
поиск по теме:

Ответить на тему "Разговоры Курьера - 58"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список

* Внутренний язык включен

радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
      Rambler's Top100     
© Wilmark Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design