Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 
Вселенная без людей, жэ эсть жэ да эй!

Вселенная без людей, жэ эсть жэ да эй!

   Версия для печати
Правила форума
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
BBkrаbbe
Посвященный



33 сообщений
Послано - 30 Сент 2018 :  03:00:22  Показать инфо об авторе  Ответить с цитатой
Знаете, сколько не встречал разные книги про космос и просто про разные расы. Фанфики там или оригинальные произведения, но не могу вспомнить ничего, где бы вообще не было богомерзких людишек, даже каких либо упоминаний о "человеках" в летописях описываемых цивилизаций в книгах и вообще каких либо остатков или руин на планетах.

Плевать на жанр, фентези это или еще какая разновидность писательства. Главное чтобы среди эльфов, гномов, гоблинов или каких то отдельных инопланетян,вообще не было людей.

Хотелось бы почитать про выдуманные расы, особенности и обычаи, жизненные ценности и тому подобное что бывает у каждого народа. Мотивы и стремления и тому подобное. Конфликты и войны.

Если какой фанфик, ну пусть возьмем к примеру заезженный до сифилиза и гонореи Масс Эффект. Там будут присутствовать все канонные расы ЕСТЕСТВЕННО КРОМЕ людей и может помимо будут еще новые расы которые придумает фикрайтер.


Ок жду ссылок...... АХ ДА, ГГ ТОЖЕ НЕ ЧЕЛОВЕК И ДАЖЕ НЕ РЕИНКАРНАЦИЯ, ПОПОДАНЕЦ ИЛИ ЕЩЕ ЧТО АНАЛОГИЧНОЕ ПРО ЧЕЛОВЕКА В ИНОМ ИНОПЛАНЕТНОМ ТЕЛЕ.

Хотя если попаданец изначально был другого вида: инопланетянином, эльфом и тп. И такой попаданец, НЕ ЧЕЛОВЕК ИЗНАЧАЛЬНО, попал в тело другого инопланетянина, эльфа и тп. то такое тоже можно предлагать.



Отредактировано - BBkrаbbe 30 Сент 2018 03:34:29

Jakob
Магистр


Россия
169 сообщений
Послано - 30 Сент 2018 :  04:55:47  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Нейтак - Эмиссар - четко по запросу.

Мои оценки сугубо субъективны, оценивайте их пожалуйста объективно :)

Incuberus
Посвященный



28 сообщений
Послано - 30 Сент 2018 :  08:43:50  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Хотелось бы найти то же самое что и в запросе, но с ГГ человеком. Заранее благодарю

Грёзы колышутся ртутью в ладонях

BBkrаbbe
Посвященный



33 сообщений
Послано - 30 Сент 2018 :  13:23:30  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Jakob В твоей ссылке на работу, гг реинкарнация-переселенец ЧЕЛОВЕК, тебе надо идти в другую тему. Incuberus Со своими запросами не по теме тебе надо идти в другуюю тему и там его выкладывать...

И вообще читайте шапку моего запроса Внимательно, раз сто подряд и вдумчиво, пока не осилите каждое слово по отдельности и полный смысл без исключений.




Отредактировано - BBkrаbbe 30 Сент 2018 13:23:49

Jakob
Магистр


Россия
169 сообщений
Послано - 30 Сент 2018 :  13:56:10  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
BBkrаbbe, гг не реинкарнация-переселенец и не ЧЕЛОВЕК.
Читайте внимательно, раз сто подряд и вдумчиво, пока не осилите каждое слово по отдельности и полный смысл без исключений.

Мои оценки сугубо субъективны, оценивайте их пожалуйста объективно :)


Отредактировано - Jakob 30 Сент 2018 13:57:25

BBkrаbbe
Посвященный



33 сообщений
Послано - 30 Сент 2018 :  14:20:23  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Jakob пишет:
[quote]

BBkrаbbe, гг не реинкарнация-переселенец и не ЧЕЛОВЕК.
Читайте внимательно, раз сто подряд и вдумчиво, пока не осилите каждое слово по отдельности и полный смысл без исключений.

А


Одно из целой КУЧИ моментов встреченных в этой книге доказывают что гг человек, почитай этот отрывок.

///...По гамбургскому счёту, я - точнее, мой "отец" - бедняжку подставил со страшной силой. То есть в точности по присловью. Бывают просто подставы, затем подставы крупные (как с Эдмоном Дантесом), особо крупные (как с Харви Ли Освальдом) и вне категорий. Как с Артасом Менетилом, хе-хе.
Вот последняя-то Ниллиме и привалила.
С другой стороны, без этой самой подставы её бы в самом скором времени сожрал мечезуб. Без вариантов. Одна из причин именно такого выбора со стороны "отца": даже если мы с ней натворим ошибок и она (заодно со мной) погибнет, это случится позже, чем в исходном варианте истории, без вмешательства.
В общем, будем надеяться, что расчёт точен и отдалённые последствия окажутся больше похожи на те, что у Дантеса, чем те, что у Освальда.



Отредактировано - BBkrаbbe 30 Сент 2018 14:22:04

Jakob
Магистр


Россия
169 сообщений
Послано - 30 Сент 2018 :  14:39:50  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
BBkrаbbe, это отрывок не от лица гг и не от лица человека...

Мои оценки сугубо субъективны, оценивайте их пожалуйста объективно :)

BBkrаbbe
Посвященный



33 сообщений
Послано - 30 Сент 2018 :  14:47:05  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Jakob пишет:
[quote] это отрывок не от лица гг и не от лица человека...


_____
Вот полный отрывок, я гляжу ты в своей упертости не сдаешься, даже имея в глазу бревно. Держи.


...Сосед (Имеется ввиду гг. Это его мысли )

Дозированное умолчание - полезнейшая штука. И ведь не соврал ни единым словом: я и впрямь знаю ГОРАЗДО больше, чем умею. А вот почему оно так и каковы причины, по которым мне нельзя светиться своей магией, девочке лучше не знать.
По гамбургскому счёту, я - точнее, мой "отец" - бедняжку подставил со страшной силой. То есть в точности по присловью. Бывают просто подставы, затем подставы крупные (как с Эдмоном Дантесом), особо крупные (как с Харви Ли Освальдом) и вне категорий. Как с Артасом Менетилом, хе-хе.
Вот последняя-то Ниллиме и привалила.
С другой стороны, без этой самой подставы её бы в самом скором времени сожрал мечезуб. Без вариантов. Одна из причин именно такого выбора со стороны "отца": даже если мы с ней натворим ошибок и она (заодно со мной) погибнет, это случится позже, чем в исходном варианте истории, без вмешательства.
В общем, будем надеяться, что расчёт точен и отдалённые последствия окажутся больше похожи на те, что у Дантеса, чем те, что у Освальда.



Отредактировано - BBkrаbbe 30 Сент 2018 14:50:01

Jakob
Магистр


Россия
169 сообщений
Послано - 30 Сент 2018 :  15:37:56  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
BBkrаbbe, Ооо я не спорю. Я всего лишь утверждаю что "Сосед" не главный герой данного произведения. Маленькая проблемочка так сказать. И если вы соизволите прочитать текст полностью, то внезапно обнаружите что "Сосед" и не человек в общем. Засим откланиваюсь.

Мои оценки сугубо субъективны, оценивайте их пожалуйста объективно :)


Отредактировано - Jakob 30 Сент 2018 15:39:47

Белый




3581 сообщений
Послано - 30 Сент 2018 :  20:38:22  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Справедливости ради, если во вселенной нет людей, то ни в каком виде в книге не должны существовать ссылки на такие известные персоны, как Эдмон Дантес или Харви Освальд. То есть, даже если персонажи нелюди, - голос за кадром определенно человек. Что противоречит запросу =)

PS Сомневаюсь, что найдутся книги ВООБЩЕ без человека в описываемой вселенной.


BBkrаbbe
Посвященный



33 сообщений
Послано - 30 Сент 2018 :  21:35:51  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Белый пишет:



Справедливости ради, если во вселенной нет людей, то ни в каком виде в книге не должны существовать ссылки на такие известные персоны, как Эдмон Дантес или Харви Освальд. То есть, даже если персонажи нелюди, - голос за кадром определенно человек. Что противоречит запросу =)

PS Сомневаюсь, что найдутся книги ВООБЩЕ без человека в описываемой вселенной.


Но вероятность то не ноль... Полюбому чтото найдется надо лишь подождать.


Cepera
Посвященный



45 сообщений
Послано - 30 Сент 2018 :  23:14:30  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Какой смысл темы? Все эти другие расы просто перекрашенные люди, человек не в состоянии описать что-то радикально иное. Даже если взять условный масс эффект, все эти космические расы по сути люди, у которых какую-то черту гиперболизировали.


kniazmiloslav
Мастер Слова


Литва
3509 сообщений
Послано - 01 Окт 2018 :  00:22:01  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу kniazmiloslav Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Cepera пишет:



Какой смысл темы? Все эти другие расы просто перекрашенные люди, человек не в состоянии описать что-то радикально иное. Даже если взять условный масс эффект, все эти космические расы по сути люди, у которых какую-то черту гиперболизировали.

Хотел спросить то же самое. Читать про фиолетовую инопланетную жабу будет интересно только такой же жабе. И ладно бы про попаданца к таким жабам, так ведь нет, строгое требование без попаданцев.

Времена ВЫБИРАЮТ !

Gizil
Хранитель


Россия
698 сообщений
Послано - 01 Окт 2018 :  00:37:40  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
kniazmiloslav
Да дело даже не в этом. Просто читая про фиолетовых инопланетных жаб, мы будем читать про людей, которые фиолетовые инопланетные жабы. Со всеми человеческими заморочками, но парой особенностей. Так что какой смысл в запросе "без людей вообще" я не вижу. Разницы никакой.
Вот Лавкрафт эту фишку сразу просек. Потому его Древние и прочая НЕХ по умолчанию непознаваемы человеческим разумом. И сразу ясно - чуждая хрень, а не синежопые бабы с щупальцами на голове.

Спорить в интернете — это как принимать участие в Специальной Олимпиаде. Даже если ты и победил — ты всё равно дебил.


Отредактировано - Gizil 01 Окт 2018 00:40:57

metraton
Магистр



223 сообщений
Послано - 01 Окт 2018 :  21:04:00  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Gizil пишет:
... читая про фиолетовых инопланетных жаб, мы будем читать про людей, которые фиолетовые инопланетные жабы. Со всеми человеческими заморочками, ...

Вот именно, для этого такое и пишут. Что-бы через "фиолетовость" - показать человеческое.

На самом деле таких произведений много, взять хотя-бы классику - "Сказки роботов" Лема - формально, в этой вселенной, людей нет (бледнотики там вымерли в незапамятные времена).

Из недавнего, первое что пришло в голову:
"Процент соответствия" Шумила
"Дары ледяного неба" Проскурина
- это уже небольшие мирки, с подчеркнуто негуманоидным населением
Скрытый текст

.

Но опять таки - это все для освещения вполне узнаваемых и вполне человеческих проблем.




Отредактировано - metraton 01 Окт 2018 21:05:03

Gizil
Хранитель


Россия
698 сообщений
Послано - 01 Окт 2018 :  23:58:02  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
metraton

Вот именно, для этого такое и пишут. Что-бы через "фиолетовость" - показать человеческое.

Только у создателя темы несколько другие запросы, если вы не заметили.

Спорить в интернете — это как принимать участие в Специальной Олимпиаде. Даже если ты и победил — ты всё равно дебил.

alekxs92
Посвященный



12 сообщений
Послано - 02 Окт 2018 :  16:11:25  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Лол, но технически фики на mlp вполне подходят под запрос, а их на том же ficbook'е просто завались.


virysnk
Хранитель



597 сообщений
Послано - 02 Окт 2018 :  21:53:37  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу virysnk  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
alekxs92 пишет:



Лол, но технически фики на mlp вполне подходят под запрос, а их на том же ficbook'е просто завались.



а действительно - мультиков и сказок, в которых про людей отродясь не слыхивали довольно много. Другое дело что там животные или иные персонажи могут вести себя подобно людям, но не люди же.


Avis
Хранитель



866 сообщений
Послано - 02 Окт 2018 :  22:37:08  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Проблема в том,что придумать другой вид с иным менталитетом довольно сложно.Нужно описать причины его возникновения,он должен быть "удобен" для вида и не однобок.
А в качестве иных видов довольно часто представляют ии,жуков и рептилоидов


lokoloko
Посвященный



18 сообщений
Послано - 04 Окт 2018 :  01:44:44  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
https://ficbook.net/readfic/6552930
формально подходит, люди упоминаются как мифические сеятели, роль играют очень маленькую. По массе.


   
Перейти к:

Ответить на тему "Вселенная без людей, жэ эсть жэ да эй!"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design