Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

ГГ - попаданец в аниме - 23

   Версия для печати
Правила форума
Страницы:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Мерзкий медоед.
Магистр


Сомали
173 сообщений
Послано - 09 Апр 2019 :  17:50:08  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Мерзкий медоед. Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Много-много смертей Синдзи Икари:
https://ficbook.net/readfic/7419553

Не попаданец. Синдзи, только прибыв в Токио-3 умирает страшной смертью, но на этом его история не заканчивается. Главный нытик всех времен и народов оказывается там же, за некоторое время до собственной смерти.

День сурка в действии. Синдзи будет умирать много и зачастую очень страшно...


AlKom
Смотритель


Украина
1138 сообщений
Послано - 09 Апр 2019 :  17:52:12  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу AlKom  Получить ссылку на сообщение
lamer555 пишет:



AlKom Пожалуйста не нужно такого офФтопа.

Если ты хочешь офФтоп, то может поговорим про Аниме Индустрию, про ее жанры, про то, почему скажем в среде фанфиков больше популярна гомоебля и сочинения на уровне "как я провел свое лето" 5 класса, чем реально качественные тексты. Поговорим про этти гаремники и то, почему они привлекают определенную прослойку людей и которых к сожалению большинство в среде читателей этих самых фанфиков.
Может хоть годное анимэ посоветуешь? Всяко лучше, чем спрашивать почему там какой-то Кисикава масумуси там что-то игнорирует.
А лучше знаешь что? Вообще ничего не говори. Ненужно ничего оживлять, тема существует чтобы советовать, вот и советуй. Ненужно никаких Виар шлемов дарующих рак и отнимающих зрение в 10 раз быстрее чем монитор, ненужно кисикав и прочих великих дейтелей.


Годное аниме ? Ну например на прошлой недели Возрождающие / Re:Creators пересмотрел (нравится в первую очередь из за отличной самоиронии и серьезного отношения к чувствам + есть что-то от хорошей и умной сказки почти притчи )

Из нового ?
Ревизия / Revisions ( на один раз но посмотреть можно история детская настолько что "детская" (ага особенно политика "не замутнено" показана) )

RErideD: Деррида, покоривший время (тоже не шедевр но зачетная попытка имитировать олдзскул )

Ингресс / Ingress The Animation О это весьма удачный сериал ! (к онлайн-игре Ингресс имеет очень касательное отношение ) Очень впечатляет реально многоуровневый сюжет последний слой которого открывается буквально последнем кадре .

Слабый удар / Beatless (Только вбирайте НОРМАЛЬНЫЙ перевод без удручающе тупой и убогой "игры в слова" ) Очень высоко-интеллектуальное аниме (мозги местами реально скрипели... ага жалобно так скрип скрип !) Простоватый "бытовой сетинг" постоянно сменяется совершенно головоломными эпизодами . (понравится точно не всем, мне показался на гране флоа - аинме это все-же не реферативный журнал для научных статей так сказать "перегрузили"... но мысли у народа реально интересные пусть и сильно спорные! )

"Плеяда семи звёзд / Shichisei no Subaru" что-то САО-образное но слабее на порядок...

Зы
Что до обсуждения причин засилья современной в фантастике разнообразного слабоумия ( А все проблемы и в аниме и в смиздате и вообще жизни именно от него ) То все просто, в погоне за так называемой "толерантностью" многие как-то забыли, что "защита от дураков" НЕ РАВНА "защите дураков"(ага "от ума!" де вдруг все дураки поумнеют и потеряют "свой шарм" ... типа движение "спасем мат!" )
Короче я считаю что нет ни малейшего смысла в "поддержке слабоумия" вместо поддержки временами не устойчивого но все-же УМА .

Зы Зы
lamer555 пишет:



AlKom Пожалуйста не нужно такого офФтопа.
Заметил там что-то молодец. На форуме третьего глаза обсуждайте свои "теории", Почему он там что-то там не сказал.. Да плевать. Просто Из воздуха. Вот из воздуха он все придумал. И плевал он на все остальное и на хикки задротов которые там что-то обосновывают он тоже плевал. Вот и Все. Дисскусия окончена.

Отучайся отвечать "за всех" да "человек мерло всех вещей" но ни я ни ты не последние люди на Земле (и даже на этом форуме...) мне например тоже как минимуму удивительно что за темы тут часто обсуждают.

Я в курсе что это не технический форум... и обсуждаю тут литературу и социальный аспекты с ней связанные. Но это форум посвященный ФАНТАСТИКЕ а это означает что даже просто обсуждение того-же аниме вне контекста ФАНТАСТИКИ тут жестокий офф-топ ... А вот обсуждение "НФ-технологий" возможных путей развития реальных офф-топом не является . (Разумеется нужно знать меру )

Гавань Зурбагана была тесна, восхитительно грязна, пыльна и пестра...


Отредактировано - AlKom 11 Апр 2019 10:30:13

lamer555
Мастер Слова



1247 сообщений
Послано - 09 Апр 2019 :  18:47:08  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
AlKom пишет:


Слабый удар / Beatless (Только вбирайте НОРМАЛЬНЫЙ перевод без удручающе тупой и убогой "игры в слова" ) Очень высоко-интеллектуальное аниме (мозги местами реально скрипели... ага жалобно так скрип скрип !) Простоватый "бытовой сетинг" постоянно сменяется совершенно головоломными эпизодами . (понравится точно не всем, мне показался на гране флоа - аинме это все-же не реферативный журнал для научных статей так сказать "перегрузили"... но мысли у народа реально интересные пусть и сильно спорные! )

Навернул первую серию. Пока увидел ОЯШа и поднятие извечного вопроса о человекоподобных роботах. Фансервис тоже заценил. Няшные Робо-Девочки с необычными способностями в сексапильных костюмах и огромными.. лазерными пушками. Мне нравится!
А что там с переводом то не совсем понял.
https://animebest.org/anime/2598-beatless.html В этом переводе смотреть?
http://animevost.org/tip/tv/2005-beatless.html Или в этом?
asdf
Хранитель



799 сообщений
Послано - 09 Апр 2019 :  19:00:55  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
AlKom пишет:


Интересно в чем дело ?

Отталкиваться было не от чего.
У Лукьяненко гипноз или нечто схожее + костюм.
В современных капсулы.
А тут не протестировано на широкой публике и непонятно как будет человек ощущать себя в игре на длительном отрезке.
Да к тому же и так кривая логика пострадала бы еще больше - одно дело йоба-батарейка с йоба-кипятильником в шлеме, и другое дело полный комплект.


AlKom
Смотритель


Украина
1138 сообщений
Послано - 09 Апр 2019 :  19:15:19  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу AlKom  Получить ссылку на сообщение
lamer555 пишет:



AlKom пишет:


Слабый удар / Beatless (Только вбирайте НОРМАЛЬНЫЙ перевод без удручающе тупой и убогой "игры в слова" ) Очень высоко-интеллектуальное аниме (мозги местами реально скрипели... ага жалобно так скрип скрип !) Простоватый "бытовой сетинг" постоянно сменяется совершенно головоломными эпизодами . (понравится точно не всем, мне показался на гране флоа - аинме это все-же не реферативный журнал для научных статей так сказать "перегрузили"... но мысли у народа реально интересные пусть и сильно спорные! )

Навернул первую серию. Пока увидел ОЯШа и поднятие извечного вопроса о человекоподобных роботах. Фансервис тоже заценил. Няшные Робо-Девочки с необычными способностями в сексапильных костюмах и огромными.. лазерными пушками. Мне нравится!
А что там с переводом то не совсем понял.
https://animebest.org/anime/2598-beatless.html В этом переводе смотреть?
http://animevost.org/tip/tv/2005-beatless.html Или в этом?

Головоломка начинается дальше а уж финал ... Спойлер
Скрытый текст

"Фансервис" если он в нормальном количестве, качестве и не раздражает перестает замечается после просмотра то ли пятого то ли десятого сериала ...
Ну в самом деле кем нужно быть чтобы долгое время обращать внимание на РИСОВАННУЮ "типа еротику" ? Ну забавно и иногда красиво ("Исчезновение Судзуими Харуки" или "Гроб принцессы Чайки" ) + общая эстетика аниме (но кстати например всеми любимый "Кибер Виток" показывает совсем другой подход к рисованию аниме... реализм? нет просто "не канон" и меньше гротеска . ).

Выбор переводов вообще дело чуть индивидуальное ... "кто-то в них слышит смех кто в них слышит плачь..."(С)Нау Главное чтобы без мата и прочих пошлостей что иногда от "от дикой свободы от совести" пихают даже в мультики для детского сада.

Ну и я извините классический "совок" по воспитанию, что понятное дело поставило много психических мин "на не извлечение " вплоть до реакции уровня "щаз взорвусь".

Гавань Зурбагана была тесна, восхитительно грязна, пыльна и пестра...


Отредактировано - AlKom 11 Апр 2019 15:20:39

lamer555
Мастер Слова



1247 сообщений
Послано - 09 Апр 2019 :  19:48:04  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
AlKom Ну ты так и не посоветовал перевод. Вот там два есть. Мне в каком лучше смотреть в верхнем или нижнем?
Два совершенно разных перевода. Посоветуй. Это же очень важный вопрос.
Я бы сам понял какой приблизительно по смыслу похож если бы инглиш хотя бы был, но они на своем косоглазом шпарят, я ничего не понимаю.
AlKom
Смотритель


Украина
1138 сообщений
Послано - 09 Апр 2019 :  19:48:07  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу AlKom  Получить ссылку на сообщение
asdf пишет:



AlKom пишет:


Интересно в чем дело ?

Отталкиваться было не от чего.
У Лукьяненко гипноз или нечто схожее + костюм.
В современных капсулы.
А тут не протестировано на широкой публике и непонятно как будет человек ощущать себя в игре на длительном отрезке.
Да к тому же и так кривая логика пострадала бы еще больше - одно дело йоба-батарейка с йоба-кипятильником в шлеме, и другое дело полный комплект.



У Лукьяненко как раз был вполне обычный ВиАр уровня VFX1 + усиление погружения с помощью "психо-драйвера" дип-программы . Капсулы ИМХО ушли во времена "матрицы".. Вон вспомнил "Плеяду семи звезд" там как-бы вполне обычный ВиАр-шлем только управление "нейро" (что довольно реалистично)

Гавань Зурбагана была тесна, восхитительно грязна, пыльна и пестра...

AlKom
Смотритель


Украина
1138 сообщений
Послано - 09 Апр 2019 :  20:34:36  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу AlKom  Получить ссылку на сообщение
lamer555 пишет:



AlKom Ну ты так и не посоветовал перевод. Вот там два есть. Мне в каком лучше смотреть в верхнем или нижнем?
Два совершенно разных перевода. Посоветуй. Это же очень важный вопрос.
Я бы сам понял какой приблизительно по смыслу похож если бы инглиш хотя бы был, но они на своем косоглазом шпарят, я ничего не понимаю.

Я до половины сериала смотрел в переводе "KANSAL" (но где-то на середине сериала у них что-то "сдохло в лесу" ) так что досматривал я в переводе то ли анивос то ли анилибра .... (АниМедиа меня когда-то сильно разочаровала "щедрым" добавлением матов, так что это для меня самый карай за которым только "гунс"-АниСтара(там тоже как ни странно бывают и приличные переводы, но перевод в стиле "прищепки на носу с оркестром" особенно в их исполнении способен убить почти все.... а еще ТУПЫЕ коменты переводчиков в конце КАЖДОЙ серии... Ну ладно-бы в конце сериала (может быть даже немного прикольно бы получилось но в конце КАЖДОЙ серии... ) ) )

Гавань Зурбагана была тесна, восхитительно грязна, пыльна и пестра...


Отредактировано - AlKom 10 Апр 2019 13:51:12

asdf
Хранитель



799 сообщений
Послано - 09 Апр 2019 :  20:40:57  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
AlKom пишет:


У Лукьяненко как раз был вполне обычный ВиАр уровня VFX1 + усиление погружения с помощью "психо-драйвера" дип-программы . Капсулы ИМХО ушли во времена "матрицы".. Вон вспомнил "Плеяду семи звезд" там как-бы вполне обычный ВиАр-шлем только управление "нейро" (что довольно реалистично)

Насколько я помню, там гипноз с помощью изображения на экране монитора. Моменты где он катается на мотоцикле между фур и тащит на N этаж в одиночку что-то уровня пианино явно описывают это.
Капсулы фантастика, понятное дело, но там все эмулируется и обеспечивается жизнедеятельность, и потому не возникают вопросы.


lamer555
Мастер Слова



1247 сообщений
Послано - 09 Апр 2019 :  20:45:31  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
AlKom Вот спасибо. Заценим.
AlKom
Смотритель


Украина
1138 сообщений
Послано - 09 Апр 2019 :  21:09:04  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу AlKom  Получить ссылку на сообщение
asdf пишет:



AlKom пишет:


У Лукьяненко как раз был вполне обычный ВиАр уровня VFX1 + усиление погружения с помощью "психо-драйвера" дип-программы . Капсулы ИМХО ушли во времена "матрицы".. Вон вспомнил "Плеяду семи звезд" там как-бы вполне обычный ВиАр-шлем только управление "нейро" (что довольно реалистично)

Насколько я помню, там гипноз с помощью изображения на экране монитора. Моменты где он катается на мотоцикле между фур и тащит на N этаж в одиночку что-то уровня пианино явно описывают это.

Разумеется только не гипноз а "измененное состояние сознания" а вообще история с дайверами это чисто "мечты записного гуманитария". И рыбку сесть и в санки сесть



Капсулы фантастика, понятное дело, но там все эмулируется и обеспечивается жизнедеятельность, и потому не возникают вопросы.

Вроде мелькали и у Лукьяненко но именно как жизнеобеспечение ...
Но вот почему Кавахара решил пропустить "железный ВиАр"в своих историях ( у Лукьяненко он был чисто технически недоступен, а НЕ по причине того что дип-виртуальность была сильно лучше) мне совсем непонятно .То что устройства полного погружения другой класс всем ясно, но почему у того же Хараюки из Аксель Ворлда не было СТАРЫХ ВиАр игр мне непонятно.
Зы
Аналогия с текущим состоянием ВиАр полная - угадайте что я из игр запустил в ВиАр самым первым ? Угу ДУМ2 ! правда киберпанк карту "Diabolus Ex" но не суть ...

Скрытый текст


Гавань Зурбагана была тесна, восхитительно грязна, пыльна и пестра...


Отредактировано - AlKom 11 Апр 2019 15:17:04

asdf
Хранитель



799 сообщений
Послано - 09 Апр 2019 :  21:39:21  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
AlKom пишет:


Разумеется только не гипноз а "измененное состояние сознания" а вообще история с дайверами это чисто "мечты записного гуманитария". И рыбку сесть и санки сесть

С помощью дип-проги люди заставляют себя чувствовать происходящее с персонажем на экране, "слышат" текст в чате и "говорят" набирая строку текста, "чувствуют" вкус по описаниям как готовилось блюдо.
С помощью гипноза человек может например образовать у себя ожог.
Откуда ноги растут думаю обьяснять не нужно.

AlKom пишет:


Но вот почему Кавахара решил пропустить "железный ВиАр" (который у Лукьяненко был чисто технически недоступен а НЕ по причине того что дип-виртуальность сильно лучше )в свои истории мне совсем непонятно .То что устройства полного погружения другой класс всем ясно, но почему у того же Хараюки из Аксель Ворлда не было СТАРЫХ ВиАр игр мне непонятно.

Моя версия остается той же - слабая проработка, нежелание разбираться в заклепках и отсюда кривая логика.
Хотя если в случае с сао еще можно скинуть на то что весь текст по сути приключения в игре и мир ирл не более чем далекий и маловажный фон для игроков, то в ав бытовуха занимает значительный процент времени, и тут действительно следовало проработать легенду куда более тщательно.
Но опять же, время. Я сейчас глянул - дата выхода внок 2009 год, это 10 лет назад. Тогда широкие массы даже не задумывались об вр.
Окулус рифт вышел в 2012.
А между тем, вики говорит что первый шлем сделали эдак с полвека назад.
Так что да, слабая проработка мира, не иначе.


AlKom
Смотритель


Украина
1138 сообщений
Послано - 09 Апр 2019 :  21:47:13  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу AlKom  Получить ссылку на сообщение
lamer555 пишет:



AlKom Вот спасибо. Заценим.

Я просто призываю к ВЫБОРУ лучших (если они есть... иногда вообще приходится смотреть с субтитрами отключив звук бо "экзистенциальный ужос" зашкаливает но основной сюжет все равно интересен ) , а вообще "у каждого свои тараканы под крышечкой"

Гавань Зурбагана была тесна, восхитительно грязна, пыльна и пестра...

asdf
Хранитель



799 сообщений
Послано - 09 Апр 2019 :  21:51:36  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Я из адептов субтитров бтв.
Редко когда дубляж лучше оригинала.


AlKom
Смотритель


Украина
1138 сообщений
Послано - 09 Апр 2019 :  23:24:52  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу AlKom  Получить ссылку на сообщение
asdf пишет:



Я из адептов субтитров бтв.
Редко когда дубляж лучше оригинала.

Иногда даже родная озвучка вызывает "души измученной протест" (например фоновая музыка для "создания напряжения" вовремя битвы может взывать скоропостижное переполнение "желудка отчаянием" ... )

Гавань Зурбагана была тесна, восхитительно грязна, пыльна и пестра...


Отредактировано - AlKom 09 Апр 2019 23:31:07

Morkleb
Посвященный



13 сообщений
Послано - 10 Апр 2019 :  13:12:12  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Напомните Фик по ФейриТейл. ГГ это вроде как брат или обьявил себя братом Эльзы. Артефактор. Фамилия Рэд.


parakimax
Хранитель



970 сообщений
Послано - 10 Апр 2019 :  13:31:34  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Morkleb пишет:



Напомните Фик по ФейриТейл. ГГ это вроде как брат или обьявил себя братом Эльзы. Артефактор. Фамилия Рэд.



То ли Седрик, то ли Давыдов


AlKom
Смотритель


Украина
1138 сообщений
Послано - 10 Апр 2019 :  13:37:12  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу AlKom  Получить ссылку на сообщение
asdf пишет:



AlKom пишет:


Разумеется только не гипноз а "измененное состояние сознания" а вообще история с дайверами это чисто "мечты записного гуманитария". И рыбку сесть и санки сесть

С помощью дип-проги люди заставляют себя чувствовать происходящее с персонажем на экране, "слышат" текст в чате и "говорят" набирая строку текста, "чувствуют" вкус по описаниям как готовилось блюдо.
С помощью гипноза человек может например образовать у себя ожог.
Откуда ноги растут думаю обьяснять не нужно.

Подсознание ? Забавный прикол был у меня лет десять назад когда я был вынужден стать очкариком (тип "фамильная дальнозоркость" прорезалась ) Текст при плохом освещении начал ДВОИТСЯ причем даже если я смотрел одним глазом ... Видимо "модель" достраиваемая мозгом рассинхронизировалась с реальность. (В очках все четко и ничего не двоится даже при уменьшении шрифта до потери читабельности )
Так что "матрица всегда с нами" но мы не замечаем этого

Моя версия остается той же - слабая проработка, нежелание разбираться в заклепках и отсюда кривая логика.
Хотя если в случае с сао еще можно скинуть на то что весь текст по сути приключения в игре и мир ирл не более чем далекий и маловажный фон для игроков, то в ав бытовуха занимает значительный процент времени, и тут действительно следовало проработать легенду куда более тщательно.
Но опять же, время. Я сейчас глянул - дата выхода внок 2009 год, это 10 лет назад. Тогда широкие массы даже не задумывались об вр.
Окулус рифт вышел в 2012.
А между тем, вики говорит что первый шлем сделали эдак с полвека назад.
Так что да, слабая проработка мира, не иначе.

Все верно но все-же "железячный ВиАр" уже был и в 2009(как там назывался шлем что мелькал в сериале "Континиум" ? А в конце 90-х был VFX1 да в качестве "ярмарочного аттракциона", но хоть раз надели его наверное все кто этого хотел... ) + ввел же Кавахара и Ко пусть и задним числом почти чисто "железячную" "дополненную реальность" ( Кстати еще в "Розарии Матери" )

Так что думаю что это как бы специально прописанное отличие мира САО от Реальности . Зачем делать что-то такое отличие? Хм ... А вот это уже интересно .
Варианты напрашиваются :
1 Кавахара не верил в развитие "Реальной виртуальности"
2 Кавахара опасался описывать "инцидент САО" слишком реалистично ("Во избежание ...")
3 В технике Кавахара явно разбирается (например его пассажи на тему "системы инкарнации" слишком хорошо увязываются с парадигмой Объектно Ориентированного Программирования что-бы это было случайностью... Ага ООПешное Override(== Оверрайт из ранобе) совпадения мало вероятны и дело не в написании, а в сути) ! ) так что "Здесь вам не Англия - копать уж глубже" ..и вот это уже совсем интересно!
То есть возможно что история мира САО отредактирована "из нутрии"(то есть это часть сюжета ) с вырезанием чего-то важного .

Гавань Зурбагана была тесна, восхитительно грязна, пыльна и пестра...


Отредактировано - AlKom 10 Апр 2019 13:49:05

asdf
Хранитель



799 сообщений
Послано - 10 Апр 2019 :  14:20:07  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Возможно.
Но разбираться в ооп не значит разбираться в вр и тем более в железе вр устройств.
И еще я думаю повлияла, как ни парадоксально, близость технологии.
Это просто - написать про чудо-программку, непонятно как работающую, потому что не нужно обьяснять заклепки.
Это просто - написать про капсулы а-ля полное жизнеобеспечение + полная эмуляция, потому что опять же не нужно обьяснять заклепки.
Примерно так же просто, как писать про города под куполами на Марсе и Венере во время, когда эти самые Марс с Венерой руками не пощупаны. Но нынче подобный текст вызовет в лучшем случае снисходительные смешки. Бтв, не потому ли писатели отвернулись от космоса и массово ушли в попаданцев, потому что не могут показать достоверные заклепки освоения планет?

А вот на основе имеющихся данных смоделировать процесс и взаимодействие с ним людей - это сложно. Потому что нет достоверной и подробной информации, зато есть много широко известных моментов которые следует учитывать для хотя бы относительной достоверности заклепок.

Например, раз уж было упомянуто программирование, есть троичный код. Куда более перспективен по сравнению с двоичным, давно ведутся разные разработки.
Но попробуй кто-то на серьезных щах написать фантастику про кодера в альтернативном мире, где приоритетным направлением стал троичный, а не двоичный - у него вряд ли получиться что-то внятное, поскольку публике - слишком много известно про троичный, а автору по понятным причинам - слишком мало про возможные изменения, вызванные такой заменой.


Admin
Администратор
Курс
Хранитель


Украина
526 сообщений
Послано - 10 Апр 2019 :  14:59:01  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Morkleb пишет:



Напомните Фик по ФейриТейл. ГГ это вроде как брат или обьявил себя братом Эльзы. Артефактор. Фамилия Рэд.


http://samlib.ru/b/bulanow_k_n/fairytail.shtml (Брат)


Nortn
Ищущий Истину


Россия
78 сообщений
Послано - 10 Апр 2019 :  19:46:02  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
https://ficbook.net/readfic/7863576 вроде не было.попаданец в Ван пис в своем теле,гендерная интрига, читать можно.


Shunainalen
Хранитель



342 сообщений
Послано - 10 Апр 2019 :  23:40:42  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Nortn
В чем заключается гендерная интрига? Автор просто сменил некоторым персонажам пол, что бы добавить их в гарем ГГ или сменил пол самому ГГ?


jeka2931
Мастер Слова



1382 сообщений
Послано - 10 Апр 2019 :  23:49:26  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Shunainalen
Не знаю как здесь, но обычно гендерная интрига означает путаницу, девушку считают парнем, парня принимают за девушку. Пол, при этом ни у кого не меняется.


Xeminguei
Магистр



208 сообщений
Послано - 11 Апр 2019 :  00:59:31  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Shunainalen ГГ мужик, все остальные стали девушками.


Swap
Посвященный



14 сообщений
Послано - 11 Апр 2019 :  01:39:33  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Shunainalen пишет:



Nortn
В чем заключается гендерная интрига? Автор просто сменил некоторым персонажам пол, что бы добавить их в гарем ГГ или сменил пол самому ГГ?


Все парни из Мугивар поменяли пол, сюжет как я понял повторяет канон.


Курс
Хранитель


Украина
526 сообщений
Послано - 11 Апр 2019 :  02:11:05  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
jeka2931 пишет:



Shunainalen
Не знаю как здесь, но обычно гендерная интрига означает путаницу, девушку считают парнем, парня принимают за девушку. Пол, при этом ни у кого не меняется.


Плюсую. Немного раздражает когда гендерной интригой называют смену пола :Р

P.S Ей, левел ап


Отредактировано - Курс 11 Апр 2019 02:12:17

AlKom
Смотритель


Украина
1138 сообщений
Послано - 11 Апр 2019 :  12:14:32  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу AlKom  Получить ссылку на сообщение
asdf пишет:



Возможно.
Но разбираться в ооп не значит разбираться в вр и тем более в железе вр устройств.

Разумеется, просто "у Шарапова 10-тилетка на литце написана" в механотронике он и подавно на профессиональном уровне не разбирается . да и по онлайн играм он "по верхам нахватался" (Что вообще-то только плюс, читал несколько опусов написанных "настоящими игрокам" и пришел в полное уныние уже после пары страниц ...)


И еще я думаю повлияла, как ни парадоксально, близость технологии.

Думаю что полярность SAO (и отчасти AW) как раз во многом происходит именно от "близость технологии" - "есть за что взгляду зацепиться" что рождает целый каскад мыслей на тему "а что если?" сдобренных "черт подери интересно КОДА ЭТО БУДЕТ ВОЗМОЖНО в ИРЛ !) Причем SAO попал именно в "стартовое окно" когда это еще сказка, но уже не совсем сказка. (+"совмещение несовместимого" Рыцарский роман и хайтек ? - "Дайте два!" ) + "Тихое предчувствие сингулярности"



Это просто - написать про чудо-программку, непонятно как работающую, потому что не нужно обьяснять заклепки.

У Лукяненко да ! Там так и прет чувством неполноценности, что часто испытывают чистые "маги-гуманитарии" в нашем "магло-мире" технократии... причем технокарт может быть "гуманитарно подкован" а вот наоборот бывает увы редко "ЖульВернов-Некст-Ген не завезли"
У Кавахары все немного иначе, да он определенно скорее "юзер", но вот точно никогда не был хронически беспомощным "ламером"! ("Сытый голодного не понимает")


Примерно так же просто, как писать про города под куполами на Марсе и Венере во время, когда эти самые Марс с Венерой руками не пощупаны. Но нынче подобный текст вызовет в лучшем случае снисходительные смешки.

Читал множество современных фантастических книг про "Марс Скиапарелли"(с каналам и т.д. ) смешков не вызывает... там просто описывается параллельный мир или другая реальность .

Бтв, не потому ли писатели отвернулись от космоса и массово ушли в попаданцев, потому что не могут показать достоверные заклепки освоения планет?


Никто никуда не ушёл... просто добавился новый набор сюжетов ранее не доступный и не понятный... (Представь что SAO появился в 80-е... Представил ? я не могу "кернел в панике"! )

Например, раз уж было упомянуто программирование, есть троичный код. Куда более перспективен по сравнению с двоичным, давно ведутся разные разработки.


Существует много много невоплощенных вероятностей но.. "Средь множества потенциальных Есть лишь один реальный путь И то что реализовалось Уже не смыть, не зачеркнуть. Но если воспроизвелись бы Былые в точности года То предсказать сюжет дальнейший мы не смогли бы никогда...."(с)Аргонов
Очень многое при выборе вектора развития чистый рандом... Есть ветка где могли быть асинхронные компы,развиваться векторные дисплеи (там 3д-Тв могло появятся еще в 70-е), мир где вместо микросхем были бы квантовые вакуумные "мульти-тоды"...
Тот-же троичный код чисто математическое ухищрение ... сейчас в ходу ветка развития с "четной разрядностью" была-бы с нечетной ... В чем принципиальная разница?
Да "закрывают" часто совсем даже не тупиковые ветки ... но выбирать приходится постоянно бо стандартизация ибо "богатство выбора не подразумевает полного хаоса".

Но попробуй кто-то на серьезных щах написать фантастику про кодера в альтернативном мире, где приоритетным направлением стал троичный, а не двоичный - у него вряд ли получиться что-то внятное, поскольку публике - слишком много известно про троичный, а автору по понятным причинам - слишком мало про возможные изменения, вызванные такой заменой.


Просто сама по себе тема не интересна ... это как описывать цивилизацию трехногих людей более ничем от обычных не отличающихся.(все фишки и коллизии уместятся на пару страниц короче "тоска зеленая"... ) Вот если люди на вид те-же но на самом деле давно стали "репликаторам" или "фантомами"(голографическими аватарами на "материальных частотах" ) это уже совсем другое дело ! (Что касается ИТ то тут квантовые вычисления на подходе и это согласись значительно интереснее чем давний спор "чета" и "нечета" )
Зы
Кстати в аниме сейчас буквально бум на различную "квантовость" реализация самая разная от весьма качественного сериала "B: Начало"(Почти олдскул паранормальный детектив) и "A.I.C.O. Воплощение"(умеренно качественное аниме про "искусственную жизнь") (Кстати оба сериала рекомендую к просмотру !) где квантовая тема едва проступает до умерено(или немерено ) тупых типа "Дитя хаоса"(впрочем там скорее "физика реальности" но близко) и "Ноэйни"(типа "детский" бред нового поколения ) где это единственная нетривиальная тема... Мангаки почуяли МЯСО !


Гавань Зурбагана была тесна, восхитительно грязна, пыльна и пестра...


Отредактировано - AlKom 11 Апр 2019 14:09:03

asdf
Хранитель



799 сообщений
Послано - 11 Апр 2019 :  14:21:01  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
AlKom пишет:


Что вообще-то только плюс, читал несколько опусов написанных "настоящими игрокам" и пришел в полное уныние уже после пары страниц...

Честно говоря, не фанат литрпг, поэтому похвастаться особо не могу.
Но пытался саморекламить в куси в прошлом году вроде один типа-геймер.
Ну я где-то после первых пары страниц, даже не доходя до самого действа, понял что из него геймер так себе, и с индустрией ммо знаком явно поверхностно.
Так что может и остальные такие же.



Причем SAO попал именно в "стартовое окно" кода это еще сказка не уже не совсем сказка. (+"совмещение несовместимого" Рыцарский роман и хайтек ? - "Дайте два!" ) + "Тихое предчувствие сингулярности"

Ну да, еще учитывая что уже выросло поколение ярых задротов, убивших юность на видеоигры, и подросло поколение с пеленок знакомых с компьютерами он определенно угадал.
Тот же Кристалл Вартанова далеко не плох, но написан на десятилетие раньше со всеми вытекающими.



Читал множество современных фантастических книг про "Марс Скиапарелли"(с каналам и т.д. ) смешков не вызывает... там просто описывается параллельный мир или другая реальность .

Ну, подразумевается все же "наша" ветка реальности.



Никто никуда не ушёл... просто добавился новый набор сюжетов ранее не доступный и не понятный... (Представь что SAO появился в 80-е... Представил ? я не могу "кернел в панике"! )

Ну... тогда просто доступ к эвм был далеко не у всех, не говоря уже о стоящем дома пк. Так что вряд ли кто мог представить подобное.
А так, есть например Гамильтон, у него ГГ гуляет в чужой шкурке. Если янки при дворе Артура мне в детстве не зашел, то звездные короли впечатлили. Хотя и наткнулся я на них позже емнип.



Просто сама по себе тема не интересна ... это как описывать цивилизацию трехногих людей более ничем от обычных не отличающихся.(все фишки и коллизии уместятся на пару страниц короче "тоска зеленая"... )

Тут от автора зависит, на самом деле.
Не обязательно же писать слайсик или вообще заметки о рабочих буднях.




Вот если люди на вид те-же но на самом деле давно стали "репликаторам" или "фантомами"(голографическими аватарами на "материальных частотах" ) это уже совсем другое дело ! (Что касается ИТ то тут квантовые вычисления на подходе и это согласись значительно интереснее чем давний спор "чета" и "нечета" )

Но это уже далеко не "ближайшая технология". Речь-то была про то, что тяжело достоверно написать про то что в будущем на расстоянии пяти шагов, поскольку рассмотреть уже можно - а вот руками пощупать еще нельзя.



Мангаки почуяли МЯСО !

Ну да.
Или что-то где-то неожиданно получило успех, и ушлые манагеры по продажам озадачив аналитиков причиной успеха выдали заказы на определенные темы.



PaueL1234_SM
Посвященный



33 сообщений
Послано - 12 Апр 2019 :  06:09:57  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
https://ficbook.net/readfic/7968922
Думал будет лучше с каждой главой, но реальность такова что это превращается в тупое говно, тупого говно
А у меня были предчувствия, когда он туда свой никнейм вставил


PaueL1234_SM
Посвященный



33 сообщений
Послано - 12 Апр 2019 :  06:11:49  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
https://ficbook.net/readfic/7965291 вот еще


PaueL1234_SM
Посвященный



33 сообщений
Послано - 12 Апр 2019 :  06:14:17  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Ребята посоветуйте что-то годное!


graysand
Магистр


Россия
216 сообщений
Послано - 12 Апр 2019 :  07:08:03  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
PaueL1234_SM пишет:
Ребята посоветуйте что-то годное!

Советовать что-то годное - сложно.

Вот возьмём к примеру вас (обычно я пишу на ты, но тут решил сразу отгородится), так вот - взял для примера два фика приведённых вами выше в пример.
Лично мне - только от предупреждений одного и жанров другого не то что бы не захотелось их читать, а как уже написал выше - сразу захотелось от вас отгородится. А вы их читали, что-то там искали...

Это просто как пример того, что советовать что-то годное - сложно


Swap
Посвященный



14 сообщений
Послано - 13 Апр 2019 :  17:11:25  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Заспамили тут все...
Посоветуйте попаданца в Ван Пис, в мечника, без вхождения в состав мугивар.


MyaRa
Магистр


Россия
151 сообщений
Послано - 13 Апр 2019 :  17:38:40  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Swap пишет:



Заспамили тут все...
Посоветуйте попаданца в Ван Пис, в мечника, без вхождения в состав мугивар.


Убийца.

https://ficbook.net/readfic/3605673#part_content

Смерть это только начало.

https://ficbook.net/readfic/2775742#part_content

В тех что ниже гг девушки и присоединяются к мугиварам.

Почему мы? Потому что мы победители по жизни.

https://ficbook.net/readfic/3270708#part_content

Сердце-Кристалл : Осколок Первый : Этика (бывший «Сердца мятежного зов»)

https://ficbook.net/readfic/837617


Мерзкий медоед.
Магистр


Сомали
173 сообщений
Послано - 14 Апр 2019 :  11:23:02  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Мерзкий медоед. Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
По Кеничи новенького чего-нибудь появилось за последнюю пару лет?


parakimax
Хранитель



970 сообщений
Послано - 14 Апр 2019 :  12:52:48  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Мерзкий медоед. пишет:



По Кеничи новенького чего-нибудь появилось за последнюю пару лет?

Новенького? А что из старого было?


Мерзкий медоед.
Магистр


Сомали
173 сообщений
Послано - 14 Апр 2019 :  13:17:48  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Мерзкий медоед. Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
parakimax пишет:



Мерзкий медоед. пишет:



По Кеничи новенького чего-нибудь появилось за последнюю пару лет?

Новенького? А что из старого было?


Прядильщик же...
Сирахама (Ск)
#l



Отредактировано - Мерзкий медоед. 14 Апр 2019 13:19:39

Rashid111
Хранитель



467 сообщений
Послано - 14 Апр 2019 :  16:55:23  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Swap пишет:



Заспамили тут все...
Посоветуйте попаданца в Ван Пис, в мечника, без вхождения в состав мугивар.


God Of Soul System / Божественная Система Духа

ГГ -- вступает в дозор и там качается.

Из плюсов интересная идея.

Из минусов -- МС.



Отредактировано - Rashid111 14 Апр 2019 16:56:38

Мерзкий медоед.
Магистр


Сомали
173 сообщений
Послано - 14 Апр 2019 :  17:33:17  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Мерзкий медоед. Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Rashid111 пишет:



Swap пишет:



Заспамили тут все...
Посоветуйте попаданца в Ван Пис, в мечника, без вхождения в состав мугивар.


God Of Soul System / Божественная Система Духа

ГГ -- вступает в дозор и там качается.

Из плюсов интересная идея.

Из минусов -- МС.


Добавлю еще пару минусов к сказанному: Отвратительное окончание арки Ван-Пис. Характеры героев... Мэ... они не прописаны от слова совсем. Даже гг не прописан! За все четыре арки (мир Ван-Пис, мир Наруто и мир Блич) гг не показал свой характер дальше - сила все в этом мире! Я стану самым сильным! Хапай больше способностей, хапай, хапай, ХАПАЙ и пускай все фапают на мою крутизну!.

Если уж характер не показан, то откуда взяться развитию персонажа, конфликту, я уже не говорю о драме... Святой Че, да это даже на легкое чтиво не тянет...

Из "плюсов" - если вас мучает бессоница, эта фигня для вас. Вырубает круче АСМР от какой-нибудь вайфу.


Alkuz
Ищущий Истину



66 сообщений
Послано - 14 Апр 2019 :  19:20:26  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Йоу! рубяты,прошу помощи: где мне добыть фанфики на "Trinity seven/Единство семи магов". Анимешка в принципе ничего, понятно там есть и фан сервис и Ояш, но меня интересует именно магия гг, хочется увидеть другие грани силы управления "феноменом Разрыва".

с неуважением, капризулька.

Тема продолжается на 20 страницах:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
 
Перейти к:


Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design