Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 
Геология и/или Минералогия. Добыча и/или Синтез и/или Выращивание.

Геология и/или Минералогия. Добыча и/или Синтез и/или Выращивание.

   Версия для печати
Правила форума
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Heiwen34
Хранитель


Россия
937 сообщений
Послано - 05 Дек 2018 :  11:26:43  Показать инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
Так и не нашёл ни одной темы отвечающей шапке - основа или основопологающая, сюжета составляет поиск, или добыча, или синтез полезных ресурсов.

Лично мной встречались книги, в которых сюжет в данном тематике на втором плане:
1. Георгий Лопатин "Попаданец обыкновенный" - добывают алюминий. Однако сюжет в основном о защите "королевства полукровок и становления богом".
2. Хорт Игорь Анатольевич "Шахтер" - добывают метеориты. Однако основа сюжета всё же добыча бабла (почему сюжет напоминает мне "Волчика и пряности"?)
3. Муркинов Александр Владимирович "Волколак" - синтезируют субсплав. Но в основном сначала что-то вроде "выживания". Потом уже "становление" цивилизации волколаков.
4. Буревой Андрей серия книг "Одержимый" - тут упор сделан на "клады" драконов. Но в принципе иногда находятся различные камешки в тайниках тёмных магов.
5. Распопов Дмитрий Викторович серия книг "Мастер клинков" - ну тут в основном методы обработки металлов, а не их добыча. Но тоже близко, жаль что мало. Особенно в конце, когда с помощью алхимического стола можно было создавать сплавы(что-то типа синтеза). Однако это было не долго.
6. Артём Каменистый серия книг "Пограничная река" - в начале искали жратву и оружие, потом стали искать металлы, в итоге нашли: железо, золото и соль в одном месте, железо(низкого качества) и медь в другом, в третьем свинец и серебро(оксид). Но не основа сюжета.
7. Сергей Садов "Кристалл Альвандера", "Корабль Альвандера" - основа сюжета работа с кристаллми, выращенными в "лаборатории". Ребёнком - мастером-кристалловедом.



Бла-бла-бла, играю в доту.


Отредактировано - Heiwen34 08 Дек 2018 03:05:45

Pilqrim
Хранитель



270 сообщений
Послано - 06 Дек 2018 :  09:45:33  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Держи ссылку на твой запрос: тык
Если не подходит, не мучай жопу - в развлекательной литературе не делается акцента на подробностях и достоверности процессов.


Jakob
Магистр


Россия
169 сообщений
Послано - 06 Дек 2018 :  10:25:36  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Переяславцев - Негатор

Мои оценки сугубо субъективны, оценивайте их пожалуйста объективно :)

Heiwen34
Хранитель


Россия
937 сообщений
Послано - 06 Дек 2018 :  16:17:55  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Pilqrim пишет:



Держи ссылку на твой запрос: тык
Если не подходит, не мучай жопу - в развлекательной литературе не делается акцента на подробностях и достоверности процессов.



Различную научную литературу по металлуркии, геологии, минералогии я могу найти и без Вас. Благо на той же флибусте целый раздел посвящённый этому есть. Меня же интересует использование вышеописанного в художественной.



Бла-бла-бла, играю в доту.


Отредактировано - Heiwen34 06 Дек 2018 16:27:23

Zhuuk
Магистр


Россия
230 сообщений
Послано - 07 Дек 2018 :  07:05:11  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Pilqrim пишет:



Держи ссылку на твой запрос: тык
Если не подходит, не мучай жопу - в развлекательной литературе не делается акцента на подробностях и достоверности процессов.


Зря вы так. В развлекательной литературе может быть что угодно. Вон в играх обычно медные кирки, потом железные, серебряные и золотые, но там же существует ДФ с реалистичной геологией и металлургией.


Пасмурник
Магистр



123 сообщений
Послано - 07 Дек 2018 :  11:07:36  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Забавно, но я тоже первым вспомнила Негатора - лучше всего к запросу подходит. Увы, больше таких произведений и не помню - лишь те, где эта добыча играет второстепенную роль.
Это "Путь шамана" Маханенко, однако гг скорее пытается уйти от добычи чего-либо. Подходит первая книга.
Во второй и третьей книгах цикла про князя Агренева (Кулаков) он занимается этим вопросом - но с точки зрения развития и оптимизации промышленности в своей финансовой империи.
Еще, наверное, можно вспомнить ранобэ "Обычный мужчина средних лет и его журнал активности в ВРММО" http://samlib.ru/d/dial911/index_1.shtml - одна из его профессий добывающая, но там этому внимания уделяется совсем мизер и больше приключения в виртуальности.
Опять же, перенос сознания в прошлое, в местность, известную гг - Каталкин В. Малец #
Пытается подняться, используя все возможности - варить стекло, добывать соль, но всё это не является основой сюжета. А так книга неплохая.

Вообще, запрос довольно нетипичный. Я из вашего заглавного поста только две книги раньше не читала.
Есть еще менее подходящие вещи, "с элементами синтеза/добычи" - это Графомуть Адватхуты (гг-попаданец в Наруто с помощью чакры замутил ядерную бомбу и взорвал все нафиг. Повторял несколько раз в разных фендомах) и аналог "обычного мужчины..." - выпущено в то же время или даже раньше ранобэ Only Sense - но на русском мало, только манга в основном. https://krytykal.org/only-sense/ - английский перевод, там гг больше связан с добычей и исследованием всего, чем в обычном мужчине.

Большая часть к реальному миру имеет мало отношения, но может что-нибудь вам подойдет.


Heiwen34
Хранитель


Россия
937 сообщений
Послано - 08 Дек 2018 :  20:00:39  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Jakob пишет:



Переяславцев - Негатор




Эх... Дочитал до 36 главы первого тома... Охота повесится: то ли автор туп, то ли логику дома забыл.
Но у него: то стирается возможность использовать магию навсегда у человека, то выйдя из "поля обнуления" можно тут же использовать. То применяют клятвы, когда рядом не у кого нет магической силы для её скрепления, предварительно объяснив, что магия полностью стирается в определённом радиусе действия, при этом назвав не правильный размер, при этом не запретив разглашать одному молодому человеку эту информацию. Да и по косвенным признакам это можно узнать, например во время дуэли.
О, а ещё пара роялей, с ходу: поле обнуление, идеальная память, сисадмин во флаконе ювелира с большим стажем работы, при этом 25-30 лет возраста(вот каким предстаёт перед читателем ГГ), при стаже работы больше 20 лет, система "отката", правка здоровья, восстановление в памяти чего-либо когда виденного(да ещё и изберательно).

Автор запутался сам, запутал всех вокруг, но написал 5 книг, одну из которых издали без правок (разницы я не заметил, что в издательстве альфа-книга, что в авторском варианте).


Бла-бла-бла, играю в доту.


Отредактировано - Heiwen34 08 Дек 2018 20:03:22

Heiwen34
Хранитель


Россия
937 сообщений
Послано - 12 Апр 2019 :  19:41:41  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
В отрыве от темы.
"Техномансер. Случайная встреча". Фанфик по аниме "В подземелье я пойду, там красавицу найду". РеалРПГ.
Главный герой сплав магии, проклятия, технологий. Частично голем, частично монстр. Употребляет камни монстров дабы увеличить свои хар-ки, точнее пробить потолок "уровня".

"Квазар: Демонический бог". РеалРПГ.
Добывает камни души с монстров, усиляя себя.
Для эстетов: графомуть, графомань, автор не имеет в голове ничего кроме вакуума, безграмотно и всё это с попыткой закоса в японский гаремник, ГГ-озабоченный.


Бла-бла-бла, играю в доту.


Отредактировано - Heiwen34 12 Апр 2019 19:53:10

OrehovDV
Хранитель



314 сообщений
Послано - 15 Апр 2019 :  13:06:13  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Если не зацикливаться на фантастике, то могу порекомендовать трилогию Евгения Федорова "Каменный пояс" про освоение Урала.
   
Перейти к:

Ответить на тему "Геология и/или Минералогия. Добыча и/или Синтез и/или Выращивание."

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design