Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 
И жили они долго и счастливо,реалистично.

И жили они долго и счастливо,реалистично.

   Версия для печати
Правила форума
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
lovecu
Хранитель



712 сообщений
Послано - 27 Июля 2019 :  13:23:14  Показать инфо об авторе  Ответить с цитатой
В общем много есть сказок и даже вполне себе фкентези, где всё заканчивается победой над драконом, женитьбой на принцессе и "жили они долго и счастливо". Хотелось бы почитать книг/ серии, где вот это убийство дракона пропущено,и начало уже показывает женитьбу на принцессе с последующими коллизиями и перепитиями.


Человек на 80% состоит из воды, и если он не имеет мечты и цели в жизни, он просто вертикальная лужа (с)
Каждый раз когда я думаю сколько раз Архимед погружался в ванну, прежде чем сделать свое великое открытие, мне становится жаль Ньютона (с)

Heiwen34
Хранитель


Россия
937 сообщений
Послано - 27 Июля 2019 :  17:31:43  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Брр... а поточнее можно? Ну или примеры. Т.к. это в принципе ничего по сюжету не меняет.
Дракон, злодей или любой другой антогонист - являешься лишь препятствием. Если их нет, то будут другие. Например сами супруги будут протогонистами и антогонистами. Если хотите этого, идите в тему с произведениями типа даркфентези. Или идите читать на фикбук.


Бла-бла-бла, играю в доту.

Mr.Sweet
Хранитель



275 сообщений
Послано - 27 Июля 2019 :  17:57:26  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Heiwen34 походу не догоняет слегка.


Heiwen34
Хранитель


Россия
937 сообщений
Послано - 27 Июля 2019 :  18:02:55  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Mr.Sweet, может быть. Но какой смысл? Не будет дракона - будет злодей. Не будет злодея - будет храм/ковен магов/ковен алхимикиров. Не будет их, будут катаклизмы. Какая разница, каким образом ГГ будет надрывать задницу, чтобы через игольное ушко протиснуться?
Нужна бытовуха? Ну, тут точно есть темы с похожим запросом.
Нужны интриги? То ещё до "убийства присловутого дракона" оно льётся через край, да собственно убийство онного и является интригой, являющейся из серии "нивазможна".


Бла-бла-бла, играю в доту.


Отредактировано - Heiwen34 27 Июля 2019 18:03:55

lovecu
Хранитель



712 сообщений
Послано - 28 Июля 2019 :  00:41:51  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Хорошо.Попробую обяснить подробнее. Смысл запроса именно в том, что этот самый рыцарь/герой человек к правлению чаще всего не подготовленный (ибо драконов/магов/кого угодно ещё воевать тоже умение нужно), чужой, можно сказать человек с улицы,хоть и спаситель. так что мне кажется довольно интересной его жизнь в королевстве, фактическим правителем которого он является, не имея ни статуса земляка, ни подготовки к престолу, зато с умением воевать дракона/ злобного мага / кого угодно ещё.
В общем то если сформулировать это предельно сухо, то это запрос на правителя, который формально имеет право им быть, но по факту крайне мало подходит на эту роль и не то чтобы к ней готов.
Просто сказочная концовка "и жили они долго и счастливо", это идеальное начало книги, которую и хотелось бы мне прочитать)

Человек на 80% состоит из воды, и если он не имеет мечты и цели в жизни, он просто вертикальная лужа (с)
Каждый раз когда я думаю сколько раз Архимед погружался в ванну, прежде чем сделать свое великое открытие, мне становится жаль Ньютона (с)

Heiwen34
Хранитель


Россия
937 сообщений
Послано - 28 Июля 2019 :  05:21:27  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
lovecu, из всего написанного, я понял что тебе стоит посмотреть аниме... но не помню как оно зовётся. Там есть магический зверь, который находит правителя для определённой страны. Глав героиня там как раз не подготовлена к правлению. И чтобы узнать лучше, как живёт её народ, во второй части "попадает" в приют(?), таким образом узнавая чем живёт её народ.
Но нет там драконов, только интриги, монстры и войны...


Бла-бла-бла, играю в доту.

lovecu
Хранитель



712 сообщений
Послано - 28 Июля 2019 :  10:14:35  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Heiwen34 не знаю почему Вы так прицепились к этому дракону, смысл то запроса был в другом)
Хотя ренобэ описанное я бы почитал, хотя это не совсем то, ибо не думаю что глав героиня там боевая машина убийства)

Человек на 80% состоит из воды, и если он не имеет мечты и цели в жизни, он просто вертикальная лужа (с)
Каждый раз когда я думаю сколько раз Архимед погружался в ванну, прежде чем сделать свое великое открытие, мне становится жаль Ньютона (с)

White Cosmos
Магистр


Россия
103 сообщений
Послано - 28 Июля 2019 :  13:04:44  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Введя в поиске "правитель" я нашел сразу 3 активные подходящие темы где можно было бы ввести свое уточнение - "неподготовленный правитель".

Миром правят слова.

Heiwen34
Хранитель


Россия
937 сообщений
Послано - 28 Июля 2019 :  14:48:48  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
White Cosmos, знаешь... читал я как-то омегаверсный слеш-попаданца... я думаю сюжетец как раз бы подошёл автору темы... но читать такое он не будет xD
Да и я тоже.


Бла-бла-бла, играю в доту.

mrandrewer
Наблюдатель



4 сообщений
Послано - 29 Июля 2019 :  00:23:14  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
lovecu
Багдерина Светлана - Срочно требуется царь
Книга как раз начинается сразу после того, как главный злодей был повержен. Благодарные жители свежеосвобожденного царства вешают свои проблемы на героев.

Heiwen34
Скорее всего это 12 королевств/Jūni Kokuki, снятое по одноименной серии новелл. Одно из любимых произведений.

Есть фан. перевод на английский http://eugenewoodbury.blogspot.com/2009/04/the-twelve-kingdoms-novels.html


Heiwen34
Хранитель


Россия
937 сообщений
Послано - 29 Июля 2019 :  07:12:13  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
mrandrewer, оно самое.


Бла-бла-бла, играю в доту.

Taxion
Посвященный



13 сообщений
Послано - 30 Июля 2019 :  12:13:02  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Рассказ какраз в тему Алексей Герасимов (Сэй Алек) Рыцари яойного образа . Рассказ о том как Рыцарь победив злого колдуна должен женится на спасенной принцессе, но в реальности чтото пошло не так... (для гомофобов: там юмор, постельных сцен нет)


lovecu
Хранитель



712 сообщений
Послано - 31 Июля 2019 :  22:56:57  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
White Cosmos май бэд, запрос слишком уж точечный, скорее самому писать, но если бы кто то уже такую,или хотя бы подобную книгу написал, я был бы рад)
В общем то возможно вина моего косноязычия, но смысл темы именно в не просто неподготовленном правителе, а правителе - вообще левом чуваке, которого никто особо не знает, не жалует, но и вроде как право властвовать он имеет, оспорить сложно. Причем и сам по себе гг в описываемой мной (да , признаюсь,уж больно конкретной для гипотетической ситуации) не является совсем уж каким то беззвестным мимокрокодилом, просто от от правления далёк. Да ещё и с семьей надо обживаться : чай, с той принцессой он знаком чуть больше чем со страной. Так что да, в корректности запроса справедливо не уверен,но он гораздо шире чем просто "неподходящий правитель". Это именно "а что было дальше,после долго и счастливо? Так то там проблем предвидится больше чем дракон может в принципе учинить" )

Человек на 80% состоит из воды, и если он не имеет мечты и цели в жизни, он просто вертикальная лужа (с)
Каждый раз когда я думаю сколько раз Архимед погружался в ванну, прежде чем сделать свое великое открытие, мне становится жаль Ньютона (с)

   
Перейти к:

Ответить на тему "И жили они долго и счастливо,реалистично."

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design