Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

Курьер СамИздата - 239

   Версия для печати
Страницы:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
redaresaw
Мастер Слова


Германия
4999 сообщений
Послано - 17 Дек 2019 :  00:10:26  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
И там я был, и мёд я пил;
У моря видел дуб зелёный;
Под ним сидел, ...

Вот учили в школе, учили и вдруг "Янь" и "Инь" отовсюду попёрло.
То цифири вместо слов, то иероглифная логика... Одни неформалы...
А китайцы с корейцами и японцами сидят у компа и дружно ржут над обезьянками.


Странный тип
Мастер Слова


Россия
1671 сообщений
Послано - 17 Дек 2019 :  02:14:44  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Прядильщик "Крадущийся охотник, затаившийся дракон"
https://author.today/work/51620
Фентези, попаданец, китайщина, санся
Вторая книга из цикла "охотник Лю", пока(или уже?) бесплатно
Тащусь от ехидства, которым автор так тщательно пропитывает этот цикл

...исстрадавшийся...


Отредактировано - Странный тип 17 Дек 2019 02:17:51

AVE
Хранитель года - 2008


Russia
8720 сообщений
Послано - 17 Дек 2019 :  03:00:00  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Новости СИ за прошедшее с предыдущей новости время.
--------------
Новое:
알파타르트Глава 26-27. "Я на пути к вам."Фэнтези, Любовный роман, Переводы18k
Red M.Дракониада. Глава 8. НападениеПриключения, Фэнтези12k
Алмистов А.А.Тетраксис мира Посейдона. Кн.1. Архонт (Важная для Читателей Информация!!!)Фантастика16k
Грей Д.Смертельные цветы Ч.3. Глава 4Фэнтези, Любовный роман11k
Дема В.И.Bozy (главы из романа часть 1)Фантастика870k
Евтушенко В.Ф.Ставр из БиармииФэнтези106k
Земляной А.Б.Специалист по выживаниюФантастика267k
Нилин А.Пленники чужих миров ( Книга 3 - На тропе войны)Фантастика526k
СтреляевCk-9. БегемотФантастика34k
--------------
Обновления:
Red M.ДракониадаФэнтези113k
Манскова О.В.Камни Таэры 1: Любовь и ЗаконФэнтези909k
Никутин Е.В.Литрпг "Дикий Тостер"Фантастика298k
--------------
Новое (Малая форма):
ImmortaziaИ взойдёт солнце правдыПроза, Фантастика19k
Бжания Е.Ненавижу, когда ты правФантастика18k
Кангин А.И.09 Под ЛунойФантастика13k
Морозова Е.Ю.НесбывальцыФантастика20k
СеснСк-9: Серый на снегуФантастика11k
Стрикс М.ПокосФантастика33k
Штрыков А.Глава третья. "матушка Кён" проповедует, сидя в паланкине; чиновник из управления общественных работ получает два повышенияПроза, Приключения, Фантастика15k
--------------
Обновления (Малая форма):
StrelokДракон разозлилсяФантастика, Фэнтези47k
Белогорский Е.А.Александр. Великий поход - 4Фантастика99k
Гулевич А.Дураки Умирают ПоследнимиФантастика38k

--------------
Фильтр новостей СИ жанра фантастики/фэнтези. Параметры: более 100к или есть слова "глава", "часть" с номером оной.

user_reader
Магистр



174 сообщений
Послано - 17 Дек 2019 :  09:13:31  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Странный тип пишет:



Прядильщик "Крадущийся охотник, затаившийся дракон"
https://author.today/work/51620
Фентези, попаданец, китайщина, санся
Вторая книга из цикла "охотник Лю", пока(или уже?) бесплатно
Тащусь от ехидства, которым автор так тщательно пропитывает этот цикл

А я после первого тома бросил.
Красивостей языка - вагон, "типа интриг" - столько же, намеков на гарем - море.
Суровой логики реалий - где-то на донышке.
Задолбался нырять до донышка.


geomelnik
Хранитель


Россия
697 сообщений
Послано - 17 Дек 2019 :  10:32:00  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Russischer Angriff "Вагон святого Ипатия (Николай Кровавый 2.0)". 469 (+66) кило
http://samlib.ru/a/abbakumow_i_n/fant016.shtml
Очередной вселенец в Николая II. Лихая пурга с элементами дядьжорства в стиле Величко.

Обстановка может быть плохой или хорошей, но она должна быть ясной.


Отредактировано - geomelnik 17 Дек 2019 10:34:00

parakimax
Хранитель



970 сообщений
Послано - 17 Дек 2019 :  15:41:10  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
user_reader пишет:



Странный тип пишет:



Прядильщик "Крадущийся охотник, затаившийся дракон"
https://author.today/work/51620
Фентези, попаданец, китайщина, санся
Вторая книга из цикла "охотник Лю", пока(или уже?) бесплатно
Тащусь от ехидства, которым автор так тщательно пропитывает этот цикл

А я после первого тома бросил.
Красивостей языка - вагон, "типа интриг" - столько же, намеков на гарем - море.
Суровой логики реалий - где-то на донышке.
Задолбался нырять до донышка.


А это не Вы, случайно, оценивали "Его не ждали, но он приперся", с его "суровой логикой реалий", как "вполне-вполне"? :)))



Отредактировано - parakimax 17 Дек 2019 15:42:37

user_reader
Магистр



174 сообщений
Послано - 17 Дек 2019 :  16:45:40  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
parakimax
А это не Вы, случайно, оценивали "Его не ждали, но он приперся", с его "суровой логикой реалий", как "вполне-вполне"?

Я. :)
Но в даже в том суперфантазийном мире жертвы взрыва огромной мощности, оставившей от центра деревни огромную воронку и находившиеся ближе всех к эпицентру, которых этим взрывом раскидало хрен знает насколько, не лежат целенькими в своей красивой одежде.

И так по всему произведению, просто в разных проявлениях - реальность где-то там, вглубине, поди нырни и отыщи.


ПС - н, напомню, по дефолту, мир "приперся" - более фентезийный, с Системой, админами и прочим, т.е. как бы и не вполне реальный, а возможно и вовсе виртуальный.
Однако же...


Отредактировано - user_reader 17 Дек 2019 17:03:15

Петруххха
Хранитель-дебютант - 2009


Россия
6056 сообщений
Послано - 17 Дек 2019 :  17:30:05  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Внезапно захотелось прочитать фанф по Земле лишних, но как-то не могу найти ссылку, а автора и название забыл.
Что помню ГГ получает кличку "Маньяк", а затем тихонечко берет позывной "Варан". Фанф долгий с частой стрельбой и погонями. Все
примитивненько, но вдруг захотелось перечитать. Если у кого-то есть ссылка - пришлите.

ЗЫ. Мир расширенный с чудесными выздоровлениями и омоложениями.

Вышенаписанное есть и мое скромное мнение. (с) S.F.Fandom

cobra50
Мастер Слова


Россия
7702 сообщений
Послано - 17 Дек 2019 :  17:40:45  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Петруххха пишет:



Внезапно захотелось прочитать фанф по Земле лишних, но как-то не могу найти ссылку, а автора и название забыл.
Что помню ГГ получает кличку "Маньяк", а затем тихонечко берет позывной "Варан". Фанф долгий с частой стрельбой и погонями. Все
примитивненько, но вдруг захотелось перечитать. Если у кого-то есть ссылка - пришлите.

ЗЫ. Мир расширенный с чудесными выздоровлениями и омоложениями

https://knigoed.net/7411-povezlo.html
https://readli.net/povezlo-3/

После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".



Отредактировано - cobra50 17 Дек 2019 17:42:23

Петруххха
Хранитель-дебютант - 2009


Россия
6056 сообщений
Послано - 17 Дек 2019 :  17:59:56  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
cobra50 пишет:



Петруххха пишет:



Внезапно захотелось прочитать фанф по Земле лишних, но как-то не могу найти ссылку, а автора и название забыл.
Что помню ГГ получает кличку "Маньяк", а затем тихонечко берет позывной "Варан". Фанф долгий с частой стрельбой и погонями. Все
примитивненько, но вдруг захотелось перечитать. Если у кого-то есть ссылка - пришлите.

ЗЫ. Мир расширенный с чудесными выздоровлениями и омоложениями

https://knigoed.net/7411-povezlo.html
https://readli.net/povezlo-3/

После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".



Благодарю. именно то, что надо.

Вышенаписанное есть и мое скромное мнение. (с) S.F.Fandom

aspesivcev
Мастер Слова


Россия
9872 сообщений
Послано - 17 Дек 2019 :  19:44:02  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Никонов Андрей В. Под светом чужой звезды 65+16кб
http://samlib.ru/n/nikonen_a/star1.shtml
БоярЪ-анимэ.

Анатолий Спесивцев

kniazmiloslav
Мастер Слова


Литва
3509 сообщений
Послано - 17 Дек 2019 :  20:51:06  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу kniazmiloslav Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Петруххха пишет:



Внезапно захотелось прочитать фанф по Земле лишних, но как-то не могу найти ссылку, а автора и название забыл.
Что помню ГГ получает кличку "Маньяк", а затем тихонечко берет позывной "Варан". Фанф долгий с частой стрельбой и погонями. Все
примитивненько, но вдруг захотелось перечитать. Если у кого-то есть ссылка - пришлите.

ЗЫ. Мир расширенный с чудесными выздоровлениями и омоложениями.

Это где он потом сваливает в магический мир, становится там крутым магом и возвращается опять? Если да, то вопрос, с того места, как вернулся там продолжение было?

Времена ВЫБИРАЮТ !

Ловец чудес
Магистр


Россия
167 сообщений
Послано - 17 Дек 2019 :  22:41:03  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
«Это где он потом сваливает в магический мир, становится там крутым магом и возвращается опять? Если да, то вопрос, с того места, как вернулся там продолжение было?» Это Дмитрий Смекалин, в названии что-то про лишнего. Последнее, что читал - ГГ с дочкой герцога возвращается на Землю. С удовольствием почитал бы продолжение. А вот про что спрашивает Петруххха, не знаю.

нашел http://samlib.ru/s/smekalin_d_o/
там окончания поснесены. Пошел смотреть насчет продолжения к пиратам.
У пиратов то, что я уже читал:
Лишний на Земле лишних и Лучший друг големов. На АТ тоже нового не нашел. Кто увидит продолжение, маякните.


Отредактировано - Ловец чудес 17 Дек 2019 22:50:54

AVE
Хранитель года - 2008


Russia
8720 сообщений
Послано - 18 Дек 2019 :  02:59:56  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Новости СИ за прошедшее с предыдущей новости время.
--------------
Новое:
KelaharmОперация "Возвращение"Приключения, Фантастика, Киберпанк729k
Бураков В.В.Одна неполная историяФантастика133k
Демченко А.Ночь Пламени. Книга вторая. Пепельный рассвет (рабочее название)Фантастика, Фэнтези125k
Лисуков В.Сказка для взрослых. 42 главаФэнтези12k
Стивенсон С.Портал между планетами. Глава 14-19Фантастика175k
Токацин0820. 38(Мрак).Мысль. Равнина, Сфен Земли, долина Элид, Элидген - Сфен Огня - Дальний КрайФантастика24k
--------------
Обновления:
Никутин Е.В.Литрпг "Дикий Тостер"Фантастика300k
--------------
Новое (Малая форма):
Ангарский Л.Долгая дорогаФантастика37k
Андреев И.Попадос по-советскиФантастика23k
ЗабадайОлгой-хорхой: возвращениеФантастика31k
Сердитый Г.Зеленый талисманФантастика20k
Томашева К.Призракам не платят сверхурочные (отрывок)Детектив, Фантастика, Фэнтези62k
--------------
Обновления (Малая форма):
Гулевич А.Дураки Умирают ПоследнимиФантастика46k

--------------
Фильтр новостей СИ жанра фантастики/фэнтези. Параметры: более 100к или есть слова "глава", "часть" с номером оной.

redaresaw
Мастер Слова


Германия
4999 сообщений
Послано - 18 Дек 2019 :  03:27:26  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Вот поразмыслил - проблемы Кубиков не в том, что появились платные самиздатные страницы и осталось мало хранителей посещающих и оставляющих здесь своё присутствие либо путем комментара, либо ссылью на какое произведение.
Проблема, что никому не нужен больше посредник, где ничего не меняется. У меня лично есть приятель, который заходил по моей подсказке сюда. И первый вопрос у него был - чего он сюда вообще заходил? Здесь ничего нет! Вообще ничего нет! Задумайтесь - НИЧЕГО!!!
А я всё еще жду, по привычке, когда впервые начал СИ читать... Ох, когда это было... Были здесь и баталии авторов... были и ссыли, которые тогда сложно было отследить... Да много было тогда интересного, чтоб на страницу зайти. Секйчас только по привычке уже зная результат - НИЧЕГО! Пусто! Иногда по пятницам, типа... но и эта уловка себя не оправдывает. По пятницам тож - НИЧЕГО! Поскольку кроме политики у хранителей ничего не осталось для дискуссий.


kniazmiloslav
Мастер Слова


Литва
3509 сообщений
Послано - 18 Дек 2019 :  03:43:25  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу kniazmiloslav Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
redaresaw пишет:


Проблема, что никому не нужен больше посредник, где ничего не меняется.

Ну, не знаю. Все ресурсы, с которых я ушёл, начали меняться. Потому и ушёл.

Времена ВЫБИРАЮТ !

Петруххха
Хранитель-дебютант - 2009


Россия
6056 сообщений
Послано - 18 Дек 2019 :  05:35:40  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
kniazmiloslav пишет:



Петруххха пишет:



Внезапно захотелось прочитать фанф по Земле лишних, но как-то не могу найти ссылку, а автора и название забыл.
Что помню ГГ получает кличку "Маньяк", а затем тихонечко берет позывной "Варан". Фанф долгий с частой стрельбой и погонями. Все
примитивненько, но вдруг захотелось перечитать. Если у кого-то есть ссылка - пришлите.

ЗЫ. Мир расширенный с чудесными выздоровлениями и омоложениями.

Это где он потом сваливает в магический мир, становится там крутым магом и возвращается опять? Если да, то вопрос, с того места, как вернулся там продолжение было?

Времена ВЫБИРАЮТ !


Нет. Догадался cobra50. Спасибо ему.

Вышенаписанное есть и мое скромное мнение. (с) S.F.Fandom

aspesivcev
Мастер Слова


Россия
9872 сообщений
Послано - 18 Дек 2019 :  07:31:15  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Обратите внимание в посте AVE, Демченко начал выкладывать продолжение Пылающей полночи, Пепельный рассвет. Весьма неплохое фэнтези. Первый том мне весьма понравился.

Анатолий Спесивцев

MARHUZ
Мастер Слова


Соединенные Штаты Америки
1008 сообщений
Послано - 18 Дек 2019 :  07:38:39  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу MARHUZ Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Ред, наступил закономерный итог!
Все местные "хранители" и "авторитеты" глумились и гнобили всё, что малоизвестное попадалось. Понты, как у пикейных пиджаков, только пиксельные. Ах, Кинг это глыба, ах, ему палец в рост не клади! Ну не умеют писать Абердины, Нейтаки и Мархузы, то ли дело Олди и Перумов! И где ныне все эти Пипкины? Почему авторитет Кобра появляется лишь пару раз в неделю?
Увы, друзья, но вы сами заплевали весь колодец. Читайте лидеров того же АТ. У которых миллионы читателей и поклонников. А также подражателей им, желающих бабла нарубить, пока масть идёт. Вы хором создали ваккуум, давили многих. Так теперь бегаете и ищете среди триллиардов книг. Ну-ну.
Да, мы проиграли гонку, но сохранили хотя бы по сотне-другой поклонников, которые всегда с нами. Перечитывают нас и ждут новых прод. У нас для души есть кое-что. А у вас??? (Только честно)))

"МТА Литнуп"

Admin
Администратор
MirnyiAtom
Магистр



205 сообщений
Послано - 18 Дек 2019 :  07:55:57  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
MARHUZ
Не споря в целом хочу заметить: Олди и Перумов, кстати, есть на АТ.


MARHUZ
Мастер Слова


Соединенные Штаты Америки
1008 сообщений
Послано - 18 Дек 2019 :  08:06:41  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу MARHUZ Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Да, только внизу болтаются (успокойтесь, в середняках). По сотне тысяч рейта в тени миллионников. Тоже торгуют бывшей славой, но не впечатляют АТшных читателей. Даже жалко их потуг, а ведь когда-то превопроходимцами были, но читатели их не воспринимают. Устарели видимо.

"МТА Литнуп"

Странный тип
Мастер Слова


Россия
1671 сообщений
Послано - 18 Дек 2019 :  08:40:39  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
убеждённый фаталист: «И обратился я, и видел, что не проворным достается успешный бег, не храбрым — победа, не мудрым — хлеб, и не у разумных — богатство, и не искусным — благорасположение, но время и случай для всех их. Ибо человек не знает своего времени. Как рыбы попадаются в пагубную сеть, и как птицы запутываются в силках, так сыны человеческие уловляются в бедственное время, когда оно неожиданно находит на них».
/третий закон пофигизма/

«…Поставлена глупость на высокие посты,
А достойные внизу пребывают…
…Видел я рабов на конях
И князей, шагавших пешком как рабы…
…Еще видел я под солнцем:
Место суда, а там беззаконие;
Место правды, а там неправда…
…Праведников постигает то,
чего заслуживали бы дела нечестивых,
а с нечестивыми бывает то,
чего заслуживали бы дела праведников…»
смысл мудрости:

«И предал я сердце мое тому,
чтобы познать мудрость
и познать безумие и глупость;
Узнал, что и это — томление духа.
Потому что во многой мудрости много печали;
И кто умножает познания, умножает скорбь».
/третий закон термодинамики, третий закон Ньютона, закон Мерфи/

Забей на все, просто живи и радуйся

...исстрадавшийся...


Отредактировано - Странный тип 18 Дек 2019 08:52:52

chorkov
Хранитель



273 сообщений
Послано - 18 Дек 2019 :  10:03:15  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Демченко А.В.
Ночь Пламени. Книга первая. Пылающая Полночь
http://samlib.ru/d/demchenko_aw/pp01.shtml (646k - книга полностью.)


geomelnik
Хранитель


Россия
697 сообщений
Послано - 18 Дек 2019 :  10:08:23  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Влад Савин "Красный бамбук (МВ-19)" 846 кило
http://samlib.ru/s/sawin_wlad/morvolk945.shtml
Похоже, автору самому надоедает его опупея. Честно говоря, уже не представляю, что еще можно там сочинить после крайних прод 19-го тома. Если только 20-й том будет называться "Красная конопля"...

Обстановка может быть плохой или хорошей, но она должна быть ясной.


Отредактировано - geomelnik 18 Дек 2019 10:10:25

aspesivcev
Мастер Слова


Россия
9872 сообщений
Послано - 18 Дек 2019 :  10:15:41  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Баранов Николай Александрович Осень ойкумены. Лаэрт. Глава 1 28кб
http://samlib.ru/b/baranow_n_a/cvbnm.shtml
Самое начало романа по минойско-микенскому времени. Оно мне понравилось.

Анатолий Спесивцев

Alexey Vyazovskiy
Магистр



157 сообщений
Послано - 18 Дек 2019 :  10:28:27  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Закончил 1-й роман "Русского бунта" (попаданец в Емельяна Пугачева). Начал второй https://author.today/work/53087/. Рабочее название "Русский бунт. Казань". Название может и поменяться.


Костик
Инквизитор


Россия
16947 сообщений
Послано - 18 Дек 2019 :  10:32:37  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
cobra50 пишет:



Петруххха пишет:



Внезапно захотелось прочитать фанф по Земле лишних, но как-то не могу найти ссылку, а автора и название забыл.
Что помню ГГ получает кличку "Маньяк", а затем тихонечко берет позывной "Варан". Фанф долгий с частой стрельбой и погонями. Все
примитивненько, но вдруг захотелось перечитать. Если у кого-то есть ссылка - пришлите.

ЗЫ. Мир расширенный с чудесными выздоровлениями и омоложениями

https://knigoed.net/7411-povezlo.html
https://readli.net/povezlo-3/

http://samlib.ru/s/serdjuk_aleksej/
http://samlib.ru/s/serdjuk/(новая страница)
Довольно бодрый текст, только ещё более фантастичный нежели книга Круза.
Особенно веселил "пролог" к повествованию. Сердюк там выдал несколько благоглупостей и тезисов, которые сам и нарушил сразу же у своем тексте. Либо я не правильно его понял.))
Текст довольно бодрый. Если бы не периодические "провисания" в действии, то мог бы быть одним из лучших фанфиков на мир Круза. Но в целом живо, с фантазией и читабельностью. Может и ещё чего, но текст я забросил после 12-15 глав ибо слишком нелогично. И сравнивал с оригиналом постоянно и оное сравнение сильно не в пользу фанфика, в котором МС главенствует над всем убивая логику взаимоотношений между людьми того мира. Хотя в принципе, против Марти Сьюизма ничего не имею.

MARHUZ пишет:



Ред, наступил закономерный итог!
Все местные ................ А у вас??? (Только честно)))

Сорри, Мархуз, но вы такую хрень написали, что просто "Ой". Если вас обидел чем-то и когда-то Пипкин или ещё кто-то, так это исключительно ваши с ним взаимоотношения и разборки.
На этом сайте нет ни авторитетов, ни "авторитетов". Нет групп и образований. Клубов без интересов и по интересам. Тупо толпа одиночек.)))
А уж сказать такое про Кобру - ну просто смех.

Сержант, почему у вас во время занятий одиночки толпами ходят?(с)


Отредактировано - Костик 18 Дек 2019 10:47:26

Кафайт
Мастер Слова


Россия
1015 сообщений
Послано - 18 Дек 2019 :  10:52:11  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Я вот сейчас читаю довольно интересный фанфик на Warhammer 40.000, Battlefleet Gothic: Armada.

Злыков Злык Злыкович
We are the Imperial Navy!
Описание:
В мир сурового мрачного будущего попадали многие персоналии, у которых были самые разные цели и мотивации. Вот только оказаться в теле лейтенанта Имперского Флота, по сути вчерашнего мальчишки, не имеющего ни опыта, ни покровителей, это почти приговор. Особенно если помнить, что Готическая Война уже началась, а тебя назначают командовать кораблем из состава Резервного Флота. Сектор отрезан варп-штормом, подкреплений нет, а это значит, что отступать некуда...
https://ficbook.net/readfic/8347408/22640231?show_comments=1#last_comment

Довольно интересная и замечательная работа, автор следует темным традициям вахи. Так же у автора есть еще ряд интересных произведений как по Вахе так и по ЗВ.
Еще один фик по Вахе:
Отвергнутые
Описание:
Решение Высших Лордов Терры сурово. Пентархия Крови даровала одиннадцати оступившимся высшую форму наказания за мнимое предательство. Пять лояльных братств были призваны, чтобы наказать названных Fidelitas Abdicavitis, но они не завершили свою работу. Пусть Империум отвернулся от нас, но сожжённые штандарты не избавляют от долгов. Пустотные Драконы вернутся после столетий забвения.
https://ficbook.net/readfic/7805747

И фик по Звездным Войнам:
Выше нас только звёзды!
Описание:
С Великой Терранской на Галактическую Гражданскую... Из пылающих лесов под Брестом прямиком в жаркие джунгли Эндора. И пусть противник совсем другой, а задачи совершенно непривычны, но когда все планы летят в трубу, среди пламени пожаров и грохота взрывов вновь звучит девиз армейской разведки...
https://ficbook.net/readfic/8168021

Российская империя - будет всегда!


Отредактировано - Костик 18 Дек 2019 10:54:59

Костик
Инквизитор


Россия
16947 сообщений
Послано - 18 Дек 2019 :  11:03:55  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Кафайт пишет:



Я вот сейчас читаю довольно интересный фанфик на Warhammer 40.000, Battlefleet Gothic: Armada.

Злыков Злык Злыкович
We are the Imperial Navy!


По мне так это тож неплохой фик, только добавлю, что читал его в библиотеке Мошкова:
http://samlib.ru/z/zlykow_z_z/

Дейл пишет:



Руслан Муха "Шпион"
https://author.today/work/45111
Бояр Аниме.

Хорошо написано. Впечатление, что автор не начинающий писатель, а уже имеющий опыт. В тексте мало энергии и энтузиазма неофита к которой привыкаешь читая книжки с СИ. И, напротив, размеренно, от одной ступени к другой. Без ям и провалов, гладко. Не цепляется. Любопытно.
Стоит ознакомиться и пробовать читать больше 6-7 глав. Может понравиться.


Отредактировано - Костик 18 Дек 2019 17:36:10

MARHUZ
Мастер Слова


Соединенные Штаты Америки
1008 сообщений
Послано - 18 Дек 2019 :  19:53:46  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу MARHUZ Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Мирный Атом, друже!
Перумов почитал вчера наш микро-диалог, собрал свои шмутки и сегодня ушёл с АТ)))

Костик!
У меня всё правильно написано, это здесь ныне торричелева пустота)))

"МТА Литнуп"

geomelnik
Хранитель


Россия
697 сообщений
Послано - 18 Дек 2019 :  20:32:19  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Russischer Angriff "Вагон святого Ипатия (Николай Кровавый 2.0)". 497 (+28) кило
http://samlib.ru/a/abbakumow_i_n/fant016.shtml
Очередной вселенец в Николая II. Лихая пурга с элементами дядьжорства в стиле Величко.

Обстановка может быть плохой или хорошей, но она должна быть ясной.

aspesivcev
Мастер Слова


Россия
9872 сообщений
Послано - 18 Дек 2019 :  20:33:19  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
MARHUZ пишет:

Мирный Атом, друже!
Перумов почитал вчера наш микро-диалог, собрал свои шмутки и сегодня ушёл с АТ)))

Костик!
У меня всё правильно написано, это здесь ныне торричелева пустота)))

Перумову сильного ветра в спину. Он ещё в прошлом веке исписался. Я тогда компа не имел, читал его "Мечи", покупая очень недешёвые двухтомники, но последний не стал. Сильно устал от него. Да и сатанизмом от данного автора несёт не по-детски. Пускай учится для американцев писать, Сатана там ныне в моде.

В отношении усыхания ленты, не понимаю, чего Вы от Костика хотите. Он сам инициировал голосование и оно дало отрицательный результат. Это у Вас, там, в САСШ, лютый тоталитаризм и людям навязывают что угодно, вплоть до самого омерзительного. У нас - та самая демократия. Большинство проголосовало, меньшинство должно смириться. Чего и Вам рекомендую. Мнение большинства - закон.

Лео Андрей Васильевич Сделай что сможешь - прода 23кб
http://samlib.ru/l/leo_a_w/texthtml-1.shtml
2 том АИ с попаданством в сибирского пацана 19 века. Не шедевр, пишется медленно, но вполне читабельно.

Анатолий Спесивцев

asdf
Хранитель



799 сообщений
Послано - 18 Дек 2019 :  20:37:08  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
MARHUZ пишет:


Увы, друзья, но вы сами заплевали весь колодец. Читайте лидеров того же АТ. У которых миллионы читателей и поклонников. А также подражателей им, желающих бабла нарубить, пока масть идёт. Вы хором создали ваккуум, давили многих. Так теперь бегаете и ищете среди триллиардов книг. Ну-ну.
Да, мы проиграли гонку, но сохранили хотя бы по сотне-другой поклонников, которые всегда с нами. Перечитывают нас и ждут новых прод. У нас для души есть кое-что. А у вас??? (Только честно)))

Просто втф?
Идем на АТ или любой другой ресурс - в топе будет ожидаемо рпг, АИ и азиатская жвачка.
Причем тут кубики к тому, что люди мало пишут текстов нормальным языком с классическими сюжетами, а предпочитают графоманить графомуть с бессмысленными и беспощадными логами, учить Сталина и описывать цикл startAgain(MC=0); while (MC<1)MC=+0.(0)1; goto startAgain; ?



kniazmiloslav
Мастер Слова


Литва
3509 сообщений
Послано - 18 Дек 2019 :  20:56:19  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу kniazmiloslav Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
MARHUZ пишет:


Увы, друзья, но вы сами заплевали весь колодец. Читайте лидеров того же АТ. У которых миллионы читателей и поклонников.

Так прекрасно же! Любой кто захочет топовых авторов с АТ просто зайдёт на этот самый АТ и посмотрит тамошний топ. Тут-то они зачем? лучше здесь выкладывать ссылки на тех, кого нет в тех топах.

Времена ВЫБИРАЮТ !

Ксардов
Ищущий Истину



76 сообщений
Послано - 18 Дек 2019 :  20:56:25  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Ксардов Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Бессмысленный спор. Люди, мне читать нечего, я прошёлся по топам АТ, но ничего хорошего не увидел. ЛИТ-Рпг, повторяющаяся у разных авторов в разных вариациях. Великий постап, загнувшийся и завязнувший в искуственно созданных рамках. Там пишут фанфики по фанфикам, лишь ради лузлов. АИ читать бессмысленно, там одно из двух: либо всё хорошо, либо всё плохо, дрочка на невозвратное прошлое, а в большинстве случаев даже маразм. Боярка всем приелась и все шагнули дальше, штампуя культиваторов (дурацкое название, это сельскохозяйственный агрегат) в духе санься и прочего. Классического фэнтези почти нет, лишь один Васильев и остался.

Жизнь - это лишь череда штампов переходящая из поколения в поколение.

MARHUZ
Мастер Слова


Соединенные Штаты Америки
1008 сообщений
Послано - 18 Дек 2019 :  21:09:05  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу MARHUZ Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Анатолий!
Я ничего от Костика не хочу. Просто вижу, что лента скукожилась по сравнению с 2012 годом. И форум стал неинтересным. Вот и объяснил причину этого. Ты когда-то гнобил меня за одно слово "пролетка" на 12 авторских листов. Да, это твой подход к уровню качества книг. Уважаю твою позицию, но не приветствую мелочность в критике. Прошло семь лет. Мои книги потихоньку читают и перечитывают. Моё ЧСД вполне удовлетворено. А здесь на кубиках даже по пятницам не форумничают. И массовых прод не вывешивают. (Кстати не понял что за голосование?)
Поэтому и называю нынешний Кубикус пустыней. На том же АТ прекрасный форум-блоголента, всегда есть с кем потрындеть, когда не пишется или поумничать хочется. Очень удобно стало, когда после семилетнего перерыва вернулся в лит-ру. Есть где дурака повалять (недоброжелателей) и с единомышленниками пообщаться.
Поэтому и спрашиваю: "Не скучно ли вам, не пыльно ли. Или, наоборот, стало слишком стерильно?")))

asdf!
Даже на АТ можно найти таких, как я. Выбор за вами кого читать: топов или мархузов. Или мучаться в поисках шедевров, перемалывая "тонну руды грамма ради".

"МТА Литнуп"

MARHUZ
Мастер Слова


Соединенные Штаты Америки
1008 сообщений
Послано - 18 Дек 2019 :  21:35:27  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу MARHUZ Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Милослав!
Неужели ирония (с некоторой грустью) здесь не воспринимается? Я же прямым текстом нудю, что ТОПы пишут много, но за деньги. И появилось множество подражателей, которые захламили все ресурсы-площадки. И сразу увеличилась проблема выбора для читателей. Чего-то для души найти очень сложно. Я, кстати, имею ту же проблему - с трудом нахожу, что почитать для себя. Завтра Бингс и Луиза-Франсуза закончатся. А ЛитРПГ, демонов и различную китайчатину не воспринимаю. Видимо зацикленный и отсталый.
Просто в 2012 году здесь было полно ссылок, тот же Кобра по нескольку в день выдавал. А сейчас по одной и редко. Неужели на ВВВ писатели кончились? Куда делись те многие, которые писали. И почему разнообразие авторов ФиФ резко сократилось?

"МТА Литнуп"

Alexey Vyazovskiy
Магистр



157 сообщений
Послано - 18 Дек 2019 :  21:54:15  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
MARHUZ пишет:



Анатолий!
Я ничего от Костика не хочу.... Вот и объяснил причину этого. Ты когда-то гнобил меня за одно слово "пролетка" на 12 авторских листов. Да, это твой подход к уровню качества книг. Уважаю твою позицию, но не приветствую мелочность в критике.
"МТА Литнуп"

Вот в этом и проблема. Начинаешь выяснять, "а судьи кто"? Судьи - старые, озлобленные, больные писатели-неудачники. Которые сами попробовали, не пошло. "Переквалифицировались в управдомы", т.е.в собирателей ссылок-критиканов. У них ничего в жизни больше нет, но они рулят на литературных форумах.


chorkov
Хранитель



273 сообщений
Послано - 18 Дек 2019 :  21:55:21  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Переяславцев Алексей
Морская увертюра (Боевой оркестр-3)
http://samlib.ru/p/perejaslawcew_a/overture002-17dec.shtml
Продолжение попаданца в предвоенные годы. "Но сделать все".


Юрченко Сергей Георгиевич
Кукловод Тысячи и одного заговора
http://samlib.ru/j/jurchenko_s_g/03_realmsofmightandmagic.shtml
(3-й том попаданца в цивилизацию).
ИМХО, в сравнении с другими авторами серии, как-то слишком вольно трактуются правила.


asdf
Хранитель



799 сообщений
Послано - 18 Дек 2019 :  22:00:40  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
MARHUZ пишет:


Даже на АТ можно найти таких, как я. Выбор за вами кого читать: топов или мархузов. Или мучаться в поисках шедевров, перемалывая "тонну руды грамма ради".

Ну как бы выбор жрать или не жрать всегда был актуален. И топ АТ это показатель уровня топа фикбука.
Повторюсь, причем тут кубики?


Тема продолжается на 20 страницах:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
 
Перейти к:


Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design