Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

Похоже на Гарри Поттера - 15

   Версия для печати
Правила форума
Страницы:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Trymedveda
Посвященный



36 сообщений
Послано - 01 Апр 2020 :  09:29:32  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
JohnnyFurham пишет:



Закончен Ричи noslnosl'а: https://ficbook.net/readfic/8674131
874 страницы, 82 части.
И 9539 лайков, а также 11022 отзыва с 2592 сборниками.
А теперь объяснит мне кто-нибудь - за что?
Графомания чистейшей воды. Бессмысленная и беспощадная. Нет и в помине положительных черт вроде еврейской юморной темы в "БДСМ" его же. Тут даже язык натуральным образом обеднел по сравнению с ранними работами.
Что вообще происходит?



То, что тут как с поп музыкой, продукт рассчитан на массового потребителя.
Это не нишевое творчество рассчитанное вызвать Восторг у определенного круга лиц,
Лично я прочитал и остался доволен. Легко читается, написано взрослым человеком, а не Васей с восьмого класса. Никаких чернухи и «глубоких» моральных терзаний гг вроде всяких ангст- ов. Никаких сексуальных фантазий подростков в лице писателя. Свежий сюжет без надоевших штампов, новый архетип гг. Произведение закончено.
По моей личной оценке произведение на 6, где 1-нечитаемо, а 10 шедевр. Так почему бы и не поставить ему большой палец?



Отредактировано - Trymedveda 01 Апр 2020 09:47:28

cyborgizator
Ищущий Истину



96 сообщений
Послано - 01 Апр 2020 :  09:56:25  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
JohnnyFurham пишет:


А теперь объяснит мне кто-нибудь - за что?

Я пока не читал, но, думаю, разгадка проста: у автора огромное комьюнити - около 9000 подписчиков. Большинство из них поставят лайк на первых же главах, авансом.


Trymedveda
Посвященный



36 сообщений
Послано - 01 Апр 2020 :  10:12:36  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
cyborgizator пишет:



JohnnyFurham пишет:


А теперь объяснит мне кто-нибудь - за что?

Я пока не читал, но, думаю, разгадка проста: у автора огромное комьюнити - около 9000 подписчиков. Большинство из них поставят лайк на первых же главах, авансом.



Не будьте столь наивны, откройте в ютьюбе любой канал с большим числом подписчиков и посмотрите сколько из них ставит лайков своему любимому контенту. Вечно просмотров под миллион, а лайков и дизлайков 0.1% от этого числа и это в лучшем случае.


cyborgizator
Ищущий Истину



96 сообщений
Послано - 01 Апр 2020 :  10:32:21  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Trymedveda пишет:

Не будьте столь наивны, откройте в ютьюбе любой канал с большим числом подписчиков и посмотрите сколько из них ставит лайков своему любимому контенту.

В том-то и дело, что ФБ - не Ютьюб. Число лайков там жестко коррелирует с числом подписчиков, это уже давно известно. На Ютьюбе отношения между автором контента и подписчиком гораздо более безличны, а посмотреть видюшку в абсолютном большинстве случаев - куда быстрее, чем прочесть макси, поэтому мало кто поставит лайк авансом, кроме совсем уж фанатов.


kniazmiloslav
Мастер Слова


Литва
3510 сообщений
Послано - 01 Апр 2020 :  17:34:49  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу kniazmiloslav Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
cyborgizator пишет:



JohnnyFurham пишет:


А теперь объяснит мне кто-нибудь - за что?

Я пока не читал, но, думаю, разгадка проста: у автора огромное комьюнити - около 9000 подписчиков. Большинство из них поставят лайк на первых же главах, авансом.


Тут не в подписчиках дело. Было бы 10 глав, то набрал бы текст пару тысяч лайков, а если более 80-ти с регулярной выкладкой за полгода, то и результат соответствующий. То есть люди реально все 80 глав прочитали.

Времена ВЫБИРАЮТ !


Отредактировано - kniazmiloslav 01 Апр 2020 17:35:31

kniazmiloslav
Мастер Слова


Литва
3510 сообщений
Послано - 01 Апр 2020 :  17:37:19  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу kniazmiloslav Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
JohnnyFurham пишет:



Закончен Ричи noslnosl'а: https://ficbook.net/readfic/8674131
874 страницы, 82 части.
И 9539 лайков, а также 11022 отзыва с 2592 сборниками.
А теперь объяснит мне кто-нибудь - за что?
Графомания чистейшей воды. Бессмысленная и беспощадная. Нет и в помине положительных черт вроде еврейской юморной темы в "БДСМ" его же. Тут даже язык натуральным образом обеднел по сравнению с ранними работами.
Что вообще происходит?


Ответ самый простой и очевидный. Другие хуже, причём намного. Проигрывает не тот, кто играет плохо, проигрывает тот, кто играет хуже.

Времена ВЫБИРАЮТ !

cyborgizator
Ищущий Истину



96 сообщений
Послано - 01 Апр 2020 :  17:59:19  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
kniazmiloslav пишет:


Тут не в подписчиках дело. Было бы 10 глав, то набрал бы текст пару тысяч лайков

Без такого числа подписчиков этот текст даже пару тысяч просмотров не набрал бы. Разве что писан по мегапопулярной заявке или был объектом агрессивной рекламы.



Другие хуже, причём намного.

О да. Ваша светлая вера в прямую связь качества и числа лайков просто обезоруживает. :-)


kniazmiloslav
Мастер Слова


Литва
3510 сообщений
Послано - 01 Апр 2020 :  18:18:03  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу kniazmiloslav Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
cyborgizator пишет:



kniazmiloslav пишет:


Тут не в подписчиках дело. Было бы 10 глав, то набрал бы текст пару тысяч лайков

Без такого числа подписчиков этот текст даже пару тысяч просмотров не набрал бы. Разве что писан по мегапопулярной заявке или был объектом агрессивной рекламы.

Если текст хотя бы средний, то он очень быстро наберёт читателей, а вслед за ними и лайки. Без каких либо подписчиков и рекламы. Просто с ними чуть быстрее.

cyborgizator пишет:



kniazmiloslav пишет:



Другие хуже, причём намного.

О да. Ваша светлая вера в прямую связь качества и числа лайков просто обезоруживает. :-)


Не надо передёргивать, я ни где и не разу не говорил о такой связи. Но всегда утверждал, что текст с большим количеством лайков-читателей может быть и плохи и хорошим, а текст у которого читателей или лайков мало хорошим быть не может. Как очень метко по этому поводу сказал Звягинцев:
— Если книга нравится только очень узкому кругу очень ограниченных людей, то это не книга.


Времена ВЫБИРАЮТ !

cyborgizator
Ищущий Истину



96 сообщений
Послано - 01 Апр 2020 :  18:37:11  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
kniazmiloslav пишет:


Если текст хотя бы средний, то он очень быстро наберёт читателей, а вслед за ними и лайки. Без каких либо подписчиков и рекламы. Просто с ними чуть быстрее.

Вообще-то нет, не обязательно. Быстро он их наберет при сочетании ряда условий, из которых наиболее важны следующие:

1. Популярность фандома
2. Число подписчиков
3. Количество читателей, входящих в целевую аудиторию (я, например, не стану читать слэш, NC-21 и т.п., пусть он хоть самим господом богом писан). В этот же пункт можно включить популярность пейринга, персонажей, тематики, жанра и т.п.
4. Уже накопленное число лайков (потому что есть товарищи с забавными кредо типа "Работы с числом лайков ниже 1000 можно даже не открывать")
5. Популярность заявки, если написано по ней
6. Наличие рекламы и ссылок на сторонних ресурсах, в сборниках и т.п.

Таким образом, если автор написал хоть гениальнейшую работу про на хрен ни кому не интересных персонажей (даже канонных), по безродному фандому или на тему, которая большинству по барабану (вроде хуманизации терминов причинной динамической триангуляции), то не видать ему ни лайков, ни просмотров, даже если он их год ждать будет. у одного и того же автора в один и тот же творческий период число лайков (и просмотров!) по разным работам может различаться на порядок даже в рамках одного фандома - при том, что вряд ли он один текст ухитрился написать в 10 раз хуже, чем другой.



текст с большим количеством лайков-читателей может быть и плохи и хорошим, а текст у которого читателей или лайков мало хорошим быть не может.

Вот и я об этом. Мне бы очень хотелось провести эксперимент в контролируемых условиях и проверить, можете ли вы в принципе отличить незнакомый текст с овер9000 лайков от текста с 50, но в интернете это нереально.


asdf
Хранитель



799 сообщений
Послано - 01 Апр 2020 :  18:50:59  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Лайки на фикбуке показывают только популярность автора.
Пруфы - посмотрите на оценки Дорименса, а затем сравните его тексты с любым из топ-50 по НГЕ.


decolores
Ищущий Истину



86 сообщений
Послано - 02 Апр 2020 :  12:08:22  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
kniazmiloslav пишет:



cyborgizator пишет:



kniazmiloslav пишет:


Тут не в подписчиках дело. Было бы 10 глав, то набрал бы текст пару тысяч лайков

Без такого числа подписчиков этот текст даже пару тысяч просмотров не набрал бы. Разве что писан по мегапопулярной заявке или был объектом агрессивной рекламы.

Если текст хотя бы средний, то он очень быстро наберёт читателей, а вслед за ними и лайки. Без каких либо подписчиков и рекламы. Просто с ними чуть быстрее.

cyborgizator пишет:



kniazmiloslav пишет:



Другие хуже, причём намного.

О да. Ваша светлая вера в прямую связь качества и числа лайков просто обезоруживает. :-)


Не надо передёргивать, я ни где и не разу не говорил о такой связи. Но всегда утверждал, что текст с большим количеством лайков-читателей может быть и плохи и хорошим, а текст у которого читателей или лайков мало хорошим быть не может. Как очень метко по этому поводу сказал Звягинцев:
— Если книга нравится только очень узкому кругу очень ограниченных людей, то это не книга.


Времена ВЫБИРАЮТ !


Оо да Звягинцев конечно светоч мировой литературы.


Maruku
Посвященный



32 сообщений
Послано - 02 Апр 2020 :  16:10:26  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Ну, раз уж похожее на ГП... Винкс конечно и рядом не стояло но всё же)

https://ficbook.net/readfic/9097038


vetavi
Хранитель


Россия
380 сообщений
Послано - 02 Апр 2020 :  23:33:34  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Что-то вдруг вспомнился пафосный фанфик, когда ГП собрал все Дары Смерти, стал Повелителем Смерти, потом вроде и королем до кучи. Может, напомните, кто встречал, как называется и автора?! Там за ним эти причиндалы(Дары, в смысле) на подушечках таскали...



Отредактировано - vetavi 03 Апр 2020 11:58:26

kniazmiloslav
Мастер Слова


Литва
3510 сообщений
Послано - 03 Апр 2020 :  19:21:44  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу kniazmiloslav Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
cyborgizator пишет:



kniazmiloslav пишет:


Если текст хотя бы средний, то он очень быстро наберёт читателей, а вслед за ними и лайки. Без каких либо подписчиков и рекламы. Просто с ними чуть быстрее.

Вообще-то нет, не обязательно. Быстро он их наберет при сочетании ряда условий, из которых наиболее важны следующие:

1. Популярность фандома


Вообще-то в этой теме мы говорим только о фэндоме Гарри Поттера и никаком другом. На фикбуке 1000-1500 лайков ГП примерно равна 80-100 лайков у Эффекта Массы или 300-500 Звёздных Войн (хотя ЗВ оценить труднее).


cyborgizator пишет:


2. Число подписчиков
3. Количество читателей, входящих в целевую аудиторию (я, например, не стану читать слэш, NC-21 и т.п., пусть он хоть самим господом богом писан). В этот же пункт можно включить популярность пейринга, персонажей, тематики, жанра и т.п.
4. Уже накопленное число лайков (потому что есть товарищи с забавными кредо типа "Работы с числом лайков ниже 1000 можно даже не открывать")
5. Популярность заявки, если написано по ней
6. Наличие рекламы и ссылок на сторонних ресурсах, в сборниках и т.п.

А это вообще ни о чём.
Если книга интересна хоть кому-то кроме очень узкого круга лиц, то она обязательно соберёт своих читателей, а вместе с ними и лайки. С тем, что вы перечислили, это будет быстрее, без всего этого заметно медленнее, но обязательно будет.

cyborgizator пишет:


Мне бы очень хотелось провести эксперимент в контролируемых условиях и проверить, можете ли вы в принципе отличить незнакомый текст с овер9000 лайков от текста с 50, но в интернете это нереально.

Вы и правда считаете, что я сразу вбил себе в голову цифру лайков и только на неё ориентируюсь? Хотя, скорей всего так и считаете. Просто раньше вообще не обращал внимания на лайки, читал аннотацию или отзывы других читателей, и если тема меня интересовала, начинал читать сам текст. И только со временем обнаружил закономерность, связанную с количеством лайков. Параметр не идеальный, но экономит кучу времени, которое раньше тратилось на попытку читать заведомо нечитаемое.

А эксперименты я проводил, пусть и несколько другие. Свой «Полный набор» хоть и однобоко, но рекламировал. Очень быстро набрал и читателей, и подписчиков, и даже тех, кто пытался меня самого с этой рекламой опередить. Не прошло и года, как три разных издательства предложили издать серию у них.
Под другим именем начал писать «Потерянного». Никому не сказал и нигде не рекламировал. Чуть медленнее, но читатели собрались, и через год опять получил предложение от издательства.
Если вдруг придумаю себе ещё один псевдоним и начну писать фик на Гарри Поттера и никому об этом не скажу, то уже через пару-тройку месяцев наберу хотя бы две тысячи лайков. Издавать, понятно, никто не предложит, но только потому, что фики по Гарри Поттеру не издают.

Гениальным писателем меня тут никто не считает? Сам надеюсь, что если чуть выше среднего, то уже хорошо.


Времена ВЫБИРАЮТ !

cyborgizator
Ищущий Истину



96 сообщений
Послано - 03 Апр 2020 :  20:10:26  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение


kniazmiloslav пишет:


Если текст хотя бы средний, то он очень быстро наберёт читателей, а вслед за ними и лайки.

О, несомненно. Только произойти это может не через месяц, а лет через пять. Если текст не соответствует большинству приведенных критериев, его просто не будут читать. Не потому, что он нечитабельный, а просто потому, что его не ищут - не соответствует ожиданиям массового читателя, даже если бы последние оценили его по прочтении высоко. Более вменяемый критерий - отношение числа лайков к числу уникальных просмотров, но и оно определяет не качество, а лишь восприятие большинством. В какой-то степени - отношение негативных отзывов к позитивным из той же серии, хотя автор мог просто подчистить.



Вы и правда считаете, что я сразу вбил себе в голову цифру лайков и только на неё ориентируюсь? Хотя, скорей всего так и считаете. Просто раньше вообще не обращал внимания на лайки, читал аннотацию или отзывы других читателей, и если тема меня интересовала, начинал читать сам текст. И только со временем обнаружил закономерность, связанную с количеством лайков.

Ох... Вам доводилось слышать об апофении? Об истории с "каналами" на Марсе? Об N-лучах? Наш мозг выдумывает ложные зависимости на лету: стоит только нам на трёх с половиной примерах вывести зависимость, как все дальнейшие факты мозг в фоновом режиме фильтрует таким образом, что согласующиеся с зависимостью факты наделяются высокой значимостью, а противоречащие ей - напротив, считаются редкими случайными отклонениями, даже если их до хрена.

Именно поэтому бесполезно ссылаться на личный опыт такого рода. Я рад, что вы востребованы издательствами и знаете, как подать свои работы, чтобы их читали, - независимо от качества. Только, даже если забыть о чудесных свойствах нашего мозга, это совершенно не означает, что любая качественная работа обязательно будет популярной - это означает только то, что вы пишете популярные работы. Может быть, и качественные тоже - судить не могу, ибо не читал, но это роли не играет.

Ваш исходный тезис: произведение с низким числом лайков - обязательно дерьмо. При этом вы даже не указали, сколько человек его прочли и когда эта работа была опубликована. Ибо и нечитаемый шлак за десять лет наберёт вожделенную вами тысячу, а шедевр, опубликованный неделю назад, мог и пары сотен не набрать.



EREGOR
Магистр


Россия
131 сообщений
Послано - 04 Апр 2020 :  07:39:17  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Уважаемые флудерасты вы задолбали, не соизволите ли свалить к себе в лс и не загаживать тему!

Как поймать красивую птицу, не убив ее дух?

cyborgizator
Ищущий Истину



96 сообщений
Послано - 04 Апр 2020 :  13:04:51  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
EREGOR пишет:



Уважаемые флудерасты вы задолбали, не соизволите ли свалить к себе в лс и не загаживать тему!

Прошу прощения, вы совершенно правы. Больше не буду.


Meloy
Посвященный


Россия
10 сообщений
Послано - 04 Апр 2020 :  19:28:03  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Может, напомнит кто-нибудь фанфик.

Попаданец в Малфоя, который вместе с золотым Трио попадает в ЗВ.
Грейнджер там живой труп с вживлённым артефактом от ДДД. А в поттере заключён дух огня. Малфой выпускает из поттера дух огня и натравливает на какой-то город(поттер дохнет).


Telserg
Посвященный


Россия
46 сообщений
Послано - 04 Апр 2020 :  19:49:41  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Meloy, это "Ради личного блага", но автор в очередной раз затеял его переписывать. Текст на "Фикбуке".


Admin
Администратор
Ghost_
Магистр


Russia
200 сообщений
Послано - 04 Апр 2020 :  19:57:46  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Meloy, это похоже на "Ради личного блага" от
qrasik
https://ficbook.net/readfic/5940750

Все вышесказаное есть ИМХО.

Meloy
Посвященный


Россия
10 сообщений
Послано - 04 Апр 2020 :  20:56:04  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Telserg пишет:



Meloy, это "Ради личного блага", но автор в очередной раз затеял его переписывать. Текст на "Фикбуке".


Спасибо.


Meloy
Посвященный


Россия
10 сообщений
Послано - 04 Апр 2020 :  20:56:31  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Ghost_ пишет:



Meloy, это похоже на "Ради личного блага" от
qrasik
https://ficbook.net/readfic/5940750

Все вышесказаное есть ИМХО.

Спасибо.


Oriy1
Ищущий Истину


Россия
60 сообщений
Послано - 05 Апр 2020 :  04:56:05  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
kniazmiloslav пишет:



JohnnyFurham пишет:



Закончен Ричи noslnosl'а: https://ficbook.net/readfic/8674131
874 страницы, 82 части.
И 9539 лайков, а также 11022 отзыва с 2592 сборниками.
А теперь объяснит мне кто-нибудь - за что?
Графомания чистейшей воды. Бессмысленная и беспощадная. Нет и в помине положительных черт вроде еврейской юморной темы в "БДСМ" его же. Тут даже язык натуральным образом обеднел по сравнению с ранними работами.
Что вообще происходит?


Ответ самый простой и очевидный. Другие хуже, причём намного. Проигрывает не тот, кто играет плохо, проигрывает тот, кто играет хуже.

Времена ВЫБИРАЮТ !

Хе хе хе у кого то тоже бомбанруло от Ричи ,количество лайков и прочего?))))
Да ну спокойней надо относится у этому.
Проблема тут в том что в последнее время хоть каких нибудь годных хоть на что то новых фанфиков по ГП крайне сложно найти.

Поэтому найдя хоть какой то фанфи,к который по началу читается легко,то его закидывают лайками что бы автор продолжал писать.

Начало Ричи мне зашло,потом я его бросил после момента когда они ныряли за кораблем.К этому моменту я уже четко понял что дальше будет такое же гавно,поэтому скипнул.
Чуть позже тоже поудивлялся что ему столько лукасов накрутили,но это вполне объясняется ситуацией на "на безрыбье и рак рыба".

На фоне остальной протухшей еды,Ричи суховотая графомань,но есть можно.Фанаты ГП и этому рады.


Oriy1
Ищущий Истину


Россия
60 сообщений
Послано - 05 Апр 2020 :  04:58:44  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Если не читали "солдат Рон" "одичалый Рон" то гляньте получше чем Ричи...немного.




Отредактировано - Oriy1 05 Апр 2020 04:59:16

ShadowOfTheNeverMore
Наблюдатель



9 сообщений
Послано - 05 Апр 2020 :  10:40:10  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу ShadowOfTheNeverMore  Получить ссылку на сообщение
Oriy1 пишет:



Если не читали "солдат Рон" "одичалый Рон" то гляньте получше чем Ричи...немного.



Есть ещё Гвардии Рон (https://ficbook.net/readfic/8908837), как продолжение "Солдата" и они просто шикарны.
"Ричи" это жевание картона картонным героем в картонных декорациях, имхо))

https://www.youtube.com/channel/UCcBJeftBv0ZkaIWnuQmgRUw


Отредактировано - ShadowOfTheNeverMore 05 Апр 2020 10:42:00

21982198a
Хранитель


Россия
758 сообщений
Послано - 05 Апр 2020 :  11:13:50  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Oriy1 пишет:



Если не читали "солдат Рон" "одичалый Рон" то гляньте получше чем Ричи...немного.




Немного, да. Но логики или здравого смысла ждать не стоит.


dgod11
Ищущий Истину


Япония
70 сообщений
Послано - 05 Апр 2020 :  13:49:10  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
https://ficbook.net/readfic/9122790 Через тернии к звездам.
Описание:
Мир несправедлив, он всегда это знал! Победители во всем правы и способны на многое, он это прочувствовал на себе! Лишь знания и сила его верные союзники. Новый путь, что лежит перед ним, будет непрост. Куда же он его приведет?


21982198a
Хранитель


Россия
758 сообщений
Послано - 05 Апр 2020 :  16:23:17  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
dgod11 пишет:



https://ficbook.net/readfic/9122790 Через тернии к звездам.
Описание:
Мир несправедлив, он всегда это знал! Победители во всем правы и способны на многое, он это прочувствовал на себе! Лишь знания и сила его верные союзники. Новый путь, что лежит перед ним, будет непрост. Куда же он его приведет?



Гарри обратил внимание на новый предмет мебели, а именно бельевой шкаф. Подойдя в нему и открыв он обнаружил там брюки, рубашки, мантии, нижнее белье, носки и обувь. В общем в шкафу была одежда.
Лучше бы ты уроки делал


GrinnRey
Посвященный


Украина
19 сообщений
Послано - 05 Апр 2020 :  16:53:13  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Довольно интересная книга по миру Поттера. Преканон-Канон-Вроде планируется Постканон.

Путь магии
https://author.today/work/53611
Михаил Смирнов был простым историком, а затем умер и попал в мир One Piece. Но и там он не жил вечно, Гранд-Адмирал Флота Морского Дозора, сильнейший фехтовальщик своего времени - попадает в мир, где физическое противостояние - удел сирых и убогих, а его окружение решает свои споры магией... Каково мечнику, способному взмахом меча ровнять горы попасть в мир, где существуют совершенно иные понятия о силе?

Собственно это втора часть как можно понятью Сама книга довольно интересная, и, по сравнению с 99% фиков ещё и качественно написанная



Отредактировано - GrinnRey 05 Апр 2020 16:54:42

DarkTM
Магистр



158 сообщений
Послано - 05 Апр 2020 :  20:51:21  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
GrinnRey пишет:



Довольно интересная книга по миру Поттера. Преканон-Канон-Вроде планируется Постканон.

Путь магии
https://author.today/work/53611
Михаил Смирнов был простым историком, а затем умер и попал в мир One Piece. Но и там он не жил вечно, Гранд-Адмирал Флота Морского Дозора, сильнейший фехтовальщик своего времени - попадает в мир, где физическое противостояние - удел сирых и убогих, а его окружение решает свои споры магией... Каково мечнику, способному взмахом меча ровнять горы попасть в мир, где существуют совершенно иные понятия о силе?

Собственно это втора часть как можно понятью Сама книга довольно интересная, и, по сравнению с 99% фиков ещё и качественно написанная


Параша редкостная, качественно она написана только для людей с ДЦП и интеллектом ниже чем у макаки.


GrinnRey
Посвященный


Украина
19 сообщений
Послано - 05 Апр 2020 :  22:00:48  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
DarkTM пишет:



GrinnRey пишет:



Довольно интересная книга по миру Поттера. Преканон-Канон-Вроде планируется Постканон.

Путь магии
https://author.today/work/53611
Михаил Смирнов был простым историком, а затем умер и попал в мир One Piece. Но и там он не жил вечно, Гранд-Адмирал Флота Морского Дозора, сильнейший фехтовальщик своего времени - попадает в мир, где физическое противостояние - удел сирых и убогих, а его окружение решает свои споры магией... Каково мечнику, способному взмахом меча ровнять горы попасть в мир, где существуют совершенно иные понятия о силе?

Собственно это втора часть как можно понятью Сама книга довольно интересная, и, по сравнению с 99% фиков ещё и качественно написанная


Параша редкостная, качественно она написана только для людей с ДЦП и интеллектом ниже чем у макаки.



Во первых - я вас не оскорблял, так что не понимаю, с чего вы решили это сделать, во вторых у каждого свое мнение, и это лучше чем 90% фиков по этому фандому типа: гарри-все-предали, тёмный-претёмный-Гарри и дамбигады всякие (особенно если это гадство высосано из пальца (да кому Поттер сдался-то, что бы для него ещё и интриги строили?)), все-маги-тупые или как они не могли до этого додуматься? и тому подобных картонных фанфиков. В третьих как я раньше писал на вкус и цвет (имхо 3-5 ссылок перед моей тоже не очень как фики, но я же не пытаюсь все как то обозвать? Все таки люди разные и у всех разные вкусы)
Так что если вы так хотите показывать свое воспитание оскорбляя людей, то на здоровье...
П.С. Обычно если критикуют и уж тем более называют произведение парашей, то хотя бы приводят примеры правоты своей точки зрения. Хотя, кому я это пишу? Вы же походу дальше, чем оскорбления людей так и не развились...


21982198a
Хранитель


Россия
758 сообщений
Послано - 05 Апр 2020 :  23:13:30  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
DarkTM пишет:



GrinnRey пишет:



Довольно интересная книга по миру Поттера. Преканон-Канон-Вроде планируется Постканон.

Путь магии
https://author.today/work/53611
Михаил Смирнов был простым историком, а затем умер и попал в мир One Piece. Но и там он не жил вечно, Гранд-Адмирал Флота Морского Дозора, сильнейший фехтовальщик своего времени - попадает в мир, где физическое противостояние - удел сирых и убогих, а его окружение решает свои споры магией... Каково мечнику, способному взмахом меча ровнять горы попасть в мир, где существуют совершенно иные понятия о силе?

Собственно это втора часть как можно понятью Сама книга довольно интересная, и, по сравнению с 99% фиков ещё и качественно написанная


Параша редкостная, качественно она написана только для людей с ДЦП и интеллектом ниже чем у макаки.



Я думаю это справедливое мнение


Финикс
Магистр


Россия
164 сообщений
Послано - 05 Апр 2020 :  23:56:16  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
21982198aа я считаю что на вкус и цвет фломастеры зеленые лучше. Кто то кричит - ЭТО ГОВНО. А кто то - ЭТО УДОБРЕНИЕ.

Все зависит от точки зрения. И да, еще не один автор не на одном из ресурсов не на писал шЫжЭвр с первой попытки, это я так, к слову.


DarkTM
Магистр



158 сообщений
Послано - 06 Апр 2020 :  00:01:58  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
GrinnRey пишет:


Во первых - я вас не оскорблял, так что не понимаю, с чего вы решили это сделать...


Во-первых, я никого не оскорблял, а просто констатировал ФАКТ! Если вы подподаете под этот факт, это проблемы ваши, а не факта.

GrinnRey пишет:


во вторых у каждого свое мнение, и это лучше чем 90% фиков по этому фандому типа: гарри-все-предали, тёмный-претёмный-Гарри и дамбигады всякие (особенно если это гадство высосано из пальца (да кому Поттер сдался-то, что бы для него ещё и интриги строили?)), все-маги-тупые или как они не могли до этого додуматься?

Так и запишем: "Если говно выглядит лучше чем другое говно, то это не говно." ©GrinnRey

GrinnRey пишет:


В третьих как я раньше писал на вкус и цвет (имхо 3-5 ссылок перед моей тоже не очень как фики, но я же не пытаюсь все как то обозвать? Все таки люди разные и у всех разные вкусы)


Да у всех вкусы разные, кому-то нравится говно, кому-то нет. Я ведь вас не отговариваю перестать быть капрофагом, это ваше право. Насчет ссылок, то это решать тем, кто это читал, я их не видел, а вот говно по вашей ссылке, видел, и могу твердо об этом говорить. Вы высказали свое мнение:

Скрытый текст

Я высказал свое, вот и все.

GrinnRey пишет:


П.С. Обычно если критикуют и уж тем более называют произведение парашей, то хотя бы приводят примеры правоты своей точки зрения. Хотя, кому я это пишу? Вы же походу дальше, чем оскорбления людей так и не развились...

вот именно не тратьте не мое, не свое время. Так как до уровня, отличие параши от не параши, вы еще не доросли. Возможно, вы когда-нибудь(нет!), дорастете до мировой классики, или хотя бы до литературы не сортирного уровня, и возможно, тогда ваш мозг разовьется во что-то большее, для понимания того, почему этот текст - параша. А пока мои слова, это просто факт!

Финикс пишет:



21982198aа я считаю что на вкус и цвет фломастеры зеленые лучше. Кто то кричит - ЭТО ГОВНО. А кто то - ЭТО УДОБРЕНИЕ.

Все зависит от точки зрения. И да, еще не один автор не на одном из ресурсов не на писал шЫжЭвр с первой попытки, это я так, к слову.


Да, но эти авторы обычно не делают заявления типа: интересная книга, лучшее 99% в фэндоме. Написав мягко говоря чтиво на уровне дна фикбука. Так что не удивительно, настолько задирая для себя планку, получать помоями в лицо. Кинул бы чувак просто ссылку, на свое творение, я бы прошел мимо. Но чувак, тут с рекламными целями, и явно обманывает людей. Я просто экономлю большинству время, давая точные критерии уровня этого чтива.
Хотя большинство и без меня наверное справилось бы, взглянув на описание этого фика.





Отредактировано - DarkTM 06 Апр 2020 00:13:29

Trymedveda
Посвященный



36 сообщений
Послано - 06 Апр 2020 :  09:15:22  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Вылез бл*, народ не отвечайте ему пожалуйста, их таких тут двое, для которых все говно, а те кто против- говноеды. Для таких есть два мнения, их и неправильное, остальное от лукового.
Доказывать и объяснять для таких бесполезно, они как фанатики средневековые (есть только один бог!) остальное есьм диавол!( с пеной у рта)...
В их глазах вы говно, ваши вкусы тоже говно, если ты против то говноед. Все! Ничего другого вы не прочитаете...
Просто игнорируйте, и запомните их Ники уже чтобы не попадаться.



Отредактировано - Trymedveda 06 Апр 2020 09:29:47

PeaceWalker
Ищущий Истину



53 сообщений
Послано - 06 Апр 2020 :  11:58:33  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Trymedveda пишет:



Вылез бл*, народ не отвечайте ему пожалуйста, их таких тут двое, для которых все говно, а те кто против- говноеды. Для таких есть два мнения, их и неправильное, остальное от лукового.
Доказывать и объяснять для таких бесполезно, они как фанатики средневековые (есть только один бог!) остальное есьм диавол!( с пеной у рта)...
В их глазах вы говно, ваши вкусы тоже говно, если ты против то говноед. Все! Ничего другого вы не прочитаете...
Просто игнорируйте, и запомните их Ники уже чтобы не попадаться.


Товарищ слишком резкий, но фик реально отстойный...


JohnnyFurham
Хранитель


Россия
585 сообщений
Послано - 06 Апр 2020 :  16:06:52  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Этих быдло-хамов тут все знают, о чем вы?
Фик же (про Михаила Смирнова) полная бредятина, господи, я когда его нашел в недрах и полистал так же первую часть, где Ван Пис, чуть мангекё шаринган не открыл. Там же просто песец какой-то внутри: группа попаданцев из Юсы, захватывающая мир, какие-то ни из чего не вытекающие телодвижения ГГ, типа просто захотелось, и так далее. Плюс язык соответствует - боже мой... Вторая, поттериана, такая же, по крайней мере, начало. В ужасе бросил в говносборник.


Лекс
Хранитель


Бельгия
897 сообщений
Послано - 06 Апр 2020 :  17:32:48  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
JohnnyFurham, в этом все дело. Когда регался здесь первый раз (это было лет 10-15 назад) то картина на форуме была другая. Все чинно-благородно, местами даже как-то слишком. А потом свалили админы и постепенно сюда начали всё больше набегать школьники-студенты с большим желанием поделиться своим важным мировоззрением хоть с кем-то. Самые оголтелые быстро создали свою атмосферу, из-за чего адекватные пользователи либо перешли в режим чтения, либо просто поуходили. Ссылок тут стало мало, каталог никто не ведет, рекоменуют одни баяны, зато срача - на сотни страниц. Лица, понятно, одни и те же.

Когда-то предлагал админам запретить некоторым здесь восстанавливать чувство собственной важности за счет других. Т.е. запретить высказывать своё "фи" без нормальной аргументации, а ещё лучше всегда, когда этого никто не просит. И за неумело спрятанные оскорбления - банить на полгода, а не как сейчас, когда быдлота поотдыхает неделю-две и потом возвращается с новыми силами.

Но, к сожалению, это предложение отклонили. Мне ответили, что "высказывать своё мнение на этом форуме - нормально".


Игнезис
Магистр


Украина
140 сообщений
Послано - 06 Апр 2020 :  17:37:38  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
JohnnyFurham пишет:



Этих быдло-хамов тут все знают, о чем вы?
Фик же (про Михаила Смирнова) полная бредятина, господи, я когда его нашел в недрах и полистал так же первую часть, где Ван Пис, чуть мангекё шаринган не открыл. Там же просто песец какой-то внутри: группа попаданцев из Юсы, захватывающая мир, какие-то ни из чего не вытекающие телодвижения ГГ, типа просто захотелось, и так далее. Плюс язык соответствует - боже мой... Вторая, поттериана, такая же, по крайней мере, начало. В ужасе бросил в говносборник.



DarkTM пишет:



Параша редкостная, качественно она написана только для людей с ДЦП и интеллектом ниже чем у макаки.

Не буду спорить, ибо бесполезно.
Но просто для справки будьте любезны кинуть 10 НОВЫХ, именно НОВЫХ фиков которые являться как минимум хорошими по вашему вкусу. Или хотя бы 3-4 сможете?
Если не можете, тогда заткнитесь и не отсвечивайте. Люди сами решать читать скинутое или нет без вашего не аргументированного мнения.
"это *****, **** и вобще полная..." - не аргумент
P.s. Никто не подскажет форума с нормальными админами и без "гениев литературного слога". Тут уже искать из-за "гениев" невозможно, никто не выкладывает уже ничего, что бы себе настроение не портить.


Отредактировано - Игнезис 06 Апр 2020 17:49:52

JohnnyFurham
Хранитель


Россия
585 сообщений
Послано - 06 Апр 2020 :  18:03:10  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Лекс, справедливости ради, бессмысленный и беспощадный срач вроде того, что только что закончился в ветке "Червя", довольно редкая птица. Раз в полгода? А мини-срачи легко теряются. Не всё так плохо.
Игнезис, ну вот где я их возьму? Вы понятия-то не подменяйте: охарактеризовать бредятину бредятиной можно и без того, чтобы обязательно при этом постить новые фики, типа как пропуск. Такового пропуска не требуется.
Или вы намекаете на "что ты сам-то хорошим считаешь, что называешь бредом это"? Ну вот, например, по ГП: серия "Гарри Поттер и новая семья" (последний том пока не читал, времени нет), "Маг-перевертыш в переплете" (повесть, все-таки он к концу сюжет скомкал, а второй писать не хочет), "Шаг Первый: Новый мир", "Цена за жизнь" (к концу авторшу понесло, как обычно), "Соточку и все решим" ее же и так же, "Новое Начало - Альтернатива", "Диктатор", "Путем чужого пророчества" (сам удивляюсь, но зашло), "Hydrargyrum" ну и так далее. Они вовсе не ровные, кое-где есть и моменты бреда, но все они примерно на два порядка (и да, я знаю, что это значит) лучше, чем вот то про Михаила Смирнова из Ван Писа. Начиная тупо с языка:

Скрытый текст


Тема продолжается на 20 страницах:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
 
Перейти к:


Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design