Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

Разговоры Курьера - 63

   Версия для печати
Страницы:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Hyperprapor
Магистр


Россия
106 сообщений
Послано - 14 Июля 2023 :  15:49:46  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Костик пишет:



Hyperprapor
Это у вас проблема.

Социализм - это общество (с более) справедливым распределением средств и доходов.

Не:

"Утописты малые."
"Социалисты экстремисты."
"И западные леваки",

а "господство социалистического способа производства."

У вас же просто чудовищная каша в голове и вы её вываливаете зачем то.

Всё вами вышеописанное - это гримасы капитализма. Вы в каждом предложении описываете его, зачем-то употребляя слова "социализм" и "леваки".


Потому что "более справедливое распределение" - это банальная пропагандистская ложь левых. То что под этим подразумевается - всего лишь грабеж одних, под эгидой государства. И ничего более. Разница между видами социалистов - лишь в средствах и масштабах.

Я вам описываю РЕАЛЬНЫЕ опыты построения социализма. А вы - теоретические выкладки не существующие нигде. Понимаете разницу?

Artyr пишет:



Hyperprapor
Вы сами предложили чёрно-белую концепцию мира. А потом вспомнили, ах да есть же полутона. То есть сами придумали причину, потом поругались на эту причину, потом сказали что вы все..., а я в белом.



Не черно белую. Я сказал что социализм - неработоспособен. Независимо от масштаба его применения. И разница только в том насколько катастрофичны его последствия. Применили чуток социализма - получили чуток проблем в экономике. Попытались по полной - разнесли экономику в хлам. У капитализма проблемы есть, но это рабочие проблемы - как у любой реальной системы, т.е. не идеальный кпд, косяки исполнителей и тыды. У социализма - проблема на стадии проектирования - он нежизнеспособен изначально. Вы никогда не сможете построить никакое общество базируясь на нем. По крайней мере с живыми людьми.


Отредактировано - Hyperprapor 14 Июля 2023 15:56:35

Перемещено из Курьер СамИздата - 256 - 16 Июля 2023 08:19:30

redaresaw
Мастер Слова


Германия
5016 сообщений
Послано - 14 Июля 2023 :  15:50:36  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Костик
У немцев есть поговорка "нет пива до четырёх". В немецком в рифму. Но и суть в этом есть. Раньше работали приблизительно до этого времени и потом в пивнушку, зачехлять реальность трудовых будней, так сказать. Ещё в начале девяностых на некоторых предприятиях по традиции хозяива выставляли пиво в конце рабочего дня. Сейчас этого уже нет. Сейчас всё по лево-либеральному - сам покупай, сам тащи, сам выпивай. Скоро четыре и пора!!!
Hyperprapor
Так капиталисты и есть в новейшем времени левые, финансируя и оказывая административную поддержку например Ленина, Маркса и прочих троцкоподобных. И Адольфа финансировали те же самые. Многие и многие левые тут же переметнулись к будущим фашистам. Национал-социалисты грёбанные. Капиталу людей дурачить всегда было легче, чем их убеждать и уговаривать.

И Вы видимо к левакам причисляете только коммунистов. Так вот, я открою вам секрет, даже самоназванные правые сейчас на самом деле те же левые. А леваки есть большинство правящих партий и коалиций Запада. Даже те, кто придерживался традиционно консервативной сути сейчас так или иначе левые по всем параметрам. Но действительно крайне левые (радикалы) там представлены партией Зелёных и очень редко где и в малых объёмах коммунистами илм другими производными от этой леваковской идентичности.
И все эти современные западные политики очень и очень жестко попали под влияние капиталистов, не собственного государства/народа, как это должно было бы работать и иногда ещё рабтало некоторое время назад. Попали как финансово, так и кадрово под олигархические межгосударственные структуры. Фонды и так далее. И места для солидарности и прочего позитивного становится всё меньше и меньше. Да, на словах оно выглядит как солидарность, а на деле совсем всё другое. Особенно когда СМИ полностью подконтрольны этим же межгосударственным олигархическим структурам и финансово и кадрово.

И главное, тот капитализм, в который вы верите существовал ещё меньше советского проекта. А в истории подобный промежуток времени совсем ничто. Для современников, нас с вами да, но для истории пыль и неважность. В конечном счёте для истории будет важен итог движения социального разума. В какой крайности движение окажется на этот раз.




Перемещено из Курьер СамИздата - 256 - 16 Июля 2023 08:19:30

Костик
Инквизитор


Россия
16979 сообщений
Послано - 14 Июля 2023 :  15:53:28  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Блин, ребята. Хватит строчит простыни. Помните: краткость - сестра таланта.



Перемещено из Курьер СамИздата - 256 - 16 Июля 2023 08:19:30

Artyr
Ищущий Истину


Россия
57 сообщений
Послано - 14 Июля 2023 :  15:56:27  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Костик
Да! Я молодец.



Перемещено из Курьер СамИздата - 256 - 16 Июля 2023 08:19:30

Hyperprapor
Магистр


Россия
106 сообщений
Послано - 14 Июля 2023 :  16:14:46  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Костик пишет:



Блин, ребята. Хватит строчит простыни. Помните: краткость - сестра таланта.


Мне скучно. Я лежу в больнице и фактически медленно подыхаю. Так что хоть посраться немного от нефиг делать.



Перемещено из Курьер СамИздата - 256 - 16 Июля 2023 08:19:30

Костик
Инквизитор


Россия
16979 сообщений
Послано - 14 Июля 2023 :  16:18:07  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Hyperprapor
Потому что "более справедливое распределение" - это банальная пропагандистская ложь левых. То что под этим подразумевается - всего лишь грабеж одних

Слов нет. Я про Фому, вы про Ерёму.
"Распределение" не равно "перераспределение". Вы путаете понятия.

Суть социализма - это другая форма производства. Капитализм - это ограбление(вернее эксплуатация на грани ограбления или за гранью) одних в пользу других.
При социализме - это распределение уже на первой фазе производства.
При капитализме это физически невозможно, этим может заниматься только государство.

Социализм - это не идеальная форма общества. Но факт, что она более справедлива.


Hyperprapor пишет:


Мне скучно.

Ну так на то и Пятница на нашем форуме. Я официально объявил каждый конец недели флудерскими. и пока не отменял сие правило. Деспотизм.


Я лежу в больнице и фактически медленно подыхаю.
Не вздумайте, хотя бы ради срачей на Кубиках.
Белый, закрой глаза.))

Так что хоть посраться немного от нефиг делать.

Да пожалуйста. Только в рамках разумного.))

Artyr
Костик
Да! Я молодец.

Походу талант.))

Нда, потом перекину весь флуд в разговоры. Чета много в этот раз наговорили


Отредактировано - Костик 14 Июля 2023 16:51:49

Перемещено из Курьер СамИздата - 256 - 16 Июля 2023 08:19:30

Artyr
Ищущий Истину


Россия
57 сообщений
Послано - 14 Июля 2023 :  16:23:36  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Hyperprapor
Извините за игривый тон. Не знал.



Перемещено из Курьер СамИздата - 256 - 16 Июля 2023 08:19:30

padre_nsk
Посвященный


Россия
16 сообщений
Послано - 14 Июля 2023 :  16:24:50  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Hyperprapor пишет:

Мне скучно. Я лежу в больнице и фактически медленно подыхаю. Так что хоть посраться немного от нефиг делать.


Сообщите пожалуйста количество войн развязанных социалистами, и капиталистами - в граммах ))

padre_nsk


Перемещено из Курьер СамИздата - 256 - 16 Июля 2023 08:19:30

Artyr
Ищущий Истину


Россия
57 сообщений
Послано - 14 Июля 2023 :  16:26:36  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
padre_nsk
А действительно. Я затрудняюсь. Лозунги же не в счёт?



Перемещено из Курьер СамИздата - 256 - 16 Июля 2023 08:19:30

redaresaw
Мастер Слова


Германия
5016 сообщений
Послано - 14 Июля 2023 :  16:47:06  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
padre_nsk
Чёткий наводящий вопрос. Как Костик и заказывал!
Если только гражданские войны. Ну и Куба там что-то ворошмла в Африке. В Анголе кажется, если память не изменяет. А так Афганистан если только. И то, сложно там всё и наврали столько всего и все, что уже выявить суть этой войны трудно (Союз десятилетиями вкладывал туда немалые средства, а потом раз и пришлось войска вводить. Вопросы и вопросы...).

Ах да, ещё Китай Тибет забрал. Но это уже больше гражданский конфликт. Китайцы считали и считают эту землю своей.
И на этом оказывается всё!



Перемещено из Курьер СамИздата - 256 - 16 Июля 2023 08:19:30

Hyperprapor
Магистр


Россия
106 сообщений
Послано - 14 Июля 2023 :  17:05:16  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Костик пишет:


Суть социализма - это другая форма производства. Капитализм - это ограбление(вернее эксплуатация на грани ограбления или за гранью) одних в пользу других.
При социализме - это распределение уже на первой фазе производства.
При капитализме это физически невозможно, этим может заниматься только государство.

Социализм - это не идеальная форма общества. Но факт, что она более справедлива.


Я лежу в больнице и фактически медленно подыхаю.

Не вздумайте, хотя бы ради срачей на Кубиках.
Белый, закрой глаза.))

Ну т.е. вперед к временам Фараонов - все рабы государства, оно вам выдаст по справедливости, и заодно и решит что именно справедливо.
Нет, спасибо, мне очень сложно вопринимать ЭТО как справедливое устройство общества. Есть лишь одно справедливое - merit based, т.е. зависящее от твоих ЛИЧНЫХ качеств. Насколько наработал, насколько умен, насколько упорен - и куда САМ решишь применить эти качества. Только такое устройство справедливо. Как только это делегируется неведомым представителям государства - ты превращаешься в его раба.
А рабство справедливым быть не может.

Увы, рак не спрашивает хочу ли я с ним жить и помирать. Так что последнюю пару лет я с ним веду войну, с переменным успехом. Пока вот - берет верх он.

Artyr пишет:



Hyperprapor
Извините за игривый тон. Не знал.

Не за что тут извиняться, посраться мне иногда в радость. И тон если не откровенно хамско-быдляцкий тут вообще не вредит никак. Но это к счастью редкость, обычно.

padre_nsk пишет:


Сообщите пожалуйста количество войн развязанных социалистами, и капиталистами - в граммах ))

Ой, уверены что хотите зайти в это болото? Левые современные на постсоветском пространстве например старательно открещиваются от национал-социалистов, старательно же именуя их фашистами, каковые вообще движение другого лидера и другой страны, дабы не допустить и малейшей мысли что они с этими вот - на одной стороне баррикад. Даже законы приняли соответствующие не так давно. Ну а все мы знаем, что рот так старательно пытаются заткнуть когда реально есть поводы. Так что я этот вопрос пожалуй проигнорирую, как слишком уж политизированный. Капиталистические войны там если что тоже почти все "гражданские", "восстановление порядка" и "миротворческие миссии". Поэтому - давайте без вот этого.


Отредактировано - Hyperprapor 14 Июля 2023 17:13:43

Перемещено из Курьер СамИздата - 256 - 16 Июля 2023 08:19:30

Костик
Инквизитор


Россия
16979 сообщений
Послано - 14 Июля 2023 :  17:15:59  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
США:

Скрытый текст

Военные конфликты СССР:

Скрытый текст


Участие в конфликтах:


Скрытый текст

Hyperprapor
Ну т.е. вперед к временам Фараонов - все рабы государства, оно вам выдаст по справедливости, и заодно и решит что именно справедливо.

Более справедливо, а не справедливо.
Справедливость - это к коммунизму. А сие утопия.


зависящее от твоих ЛИЧНЫХ качеств. Насколько наработал, насколько умен, насколько упорен - и куда САМ решишь применить эти качества. Только такое устройство справедливо.

Вы опять про Коммунизм, а это утопия.
Если вы про капитализм - то вы правы ещё меньше, чем говоря о социализме.

Увы, рак не спрашивает хочу ли я с ним жить и помирать. Так что последнюю пару лет я с ним веду войну, с переменным успехом. Пока вот - берет верх он.

У меня золовка уже четыре года борется, не сдаётся. Вот и вы не сдавайтесь.


Отредактировано - Костик 14 Июля 2023 17:38:04

Перемещено из Курьер СамИздата - 256 - 16 Июля 2023 08:19:30

Uzhzhyck
Ищущий Истину


Украина
51 сообщений
Послано - 14 Июля 2023 :  17:45:36  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Костик, вот мне нравится, как вы факты счас передёрнул красиво. В списке США есть даже конфликты, существовавшие ещё до образования, собственно, государства, а также все моменты участия в жизни других стран вплоть до уровня "ну мы им прислали трёх капралов чисто поржать". И список ещё и два раза вставили. В списке СССР и Китая только официальные войны и только в официальный период существования именно СССР и КНР. Даже пресловутой Анголы нет в списке. Немного лицемерно, не находите?

Лень - двигатель прогресса. Медленный, правда...


Перемещено из Курьер СамИздата - 256 - 16 Июля 2023 08:19:30

Костик
Инквизитор


Россия
16979 сообщений
Послано - 14 Июля 2023 :  17:53:14  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Uzhzhyck

Передёргивание - это другое. А тут я иронизирую. Факты то реальные. И если добавлять трёх капралов, то список будет длиннее раз в пять.

А тут был чёткий запррос про конфликты Советов и США. Я же не виновать что Союз существовал всего семьдесят с небольшим лет.

Uzhzhyck

Даже пресловутой Анголы нет в списке. Немного лицемерно, не находите?

Внимательно просмотрите мой пост, а то ща за беспочвенный наезд предупреждение вам вынесу.



Отредактировано - Костик 14 Июля 2023 17:56:08

Перемещено из Курьер СамИздата - 256 - 16 Июля 2023 08:16:05

Странный тип
Мастер Слова


Россия
1671 сообщений
Послано - 14 Июля 2023 :  19:00:07  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А давайте с терминами определимся
В СССР вместо социализма была власть номенклатуры, бюрократический строй
Сейчас олигархический
На западе на смену абсолютизма пришли сперва промышленные, потом корпоративные, теперь финансовые кланы
Капитализма в чистом виде не существует, как и социализма и коммунизма
Как не может существовать справедливого строя
Все они химеры

Обществом государству отдано право на насилие и поэтому в принципе не может существовать справедливый государственный строй, всегда будут обиженные и обделённые
И поэтому государство тоже химера

Все философские итд труды никогда не говорили, не говорят и не будут говорить
о справедливом строе для всех а рассуждают о справедливом человеке

Хочешь справедливости- измени себя

...исстрадавшийся...


Перемещено из Курьер СамИздата - 256 - 16 Июля 2023 08:16:05

Костик
Инквизитор


Россия
16979 сообщений
Послано - 14 Июля 2023 :  20:18:00  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Странный тип

Все они химеры

И я об этом.



Перемещено из Курьер СамИздата - 256 - 16 Июля 2023 08:16:05

grey3
Хранитель



259 сообщений
Послано - 14 Июля 2023 :  20:26:33  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Эх... перечитайте Ефремова и ранних (точнее, средних) Стругацких. При коммунизме главное - это воспитатели! Учителя!
Или скажем Nazgul http://samlib.ru/k/kucher_p_a/ : Серия "Без дорог и дураков", в особенности последний текст Магам земли не нужны. Там рассматривается в том числе и древний Египет...

Перемещено из Курьер СамИздата - 256 - 16 Июля 2023 08:16:05

Uzhzhyck
Ищущий Истину


Украина
51 сообщений
Послано - 15 Июля 2023 :  02:47:49  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Костик, для начала, напомните мне, в каком году была подписана пресловутая Декларация Независимости?

Лень - двигатель прогресса. Медленный, правда...


Перемещено из Курьер СамИздата - 256 - 16 Июля 2023 08:16:05

daddym
Хранитель


Украина
263 сообщений
Послано - 15 Июля 2023 :  06:21:29  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Кстате забавный факт, получается что во времена WW2 только в СССР и Японии не было в реальности социализма, а была однопартийная диктатура госкапитализма. В Англии лейбористы, в САСШ "Новый курс" Рузвельта, про Германию и Италию я уж молчу.



Перемещено из Курьер СамИздата - 256 - 16 Июля 2023 08:16:05

Admin
Администратор
Серый человечек
Мастер Слова



2105 сообщений
Послано - 15 Июля 2023 :  07:17:42  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Uzhzhyck пишет:



Серый человечек, возможно, камрад redaresaw в который раз пытается сказать, что если у нас, к примеру, герой убийца и моральный урод, он может трахаться, может не трахаться, может даже умерщвлять плоть, но вот романтических заходов в стиле прогулок под луной, держась за ручки и неловко краснея, от него как-то очень не ждёшь.

Ну, допустим. Только причем тут такие сравнения? ГГ не моральный урод, а "не совсем положительный мажорчик"?
Почему вопрос к действиям ГГ не поставлен немного раньше? Почему он не отправился откисать на яхте со шлюшками в те три месяца, пока (подчеркиваю двумя чертами) его любимая отправилась в экспедицию.

Если как-то будете комментировать все это, то было бы желательно чтобы пояснение строилось как-то ближе к матчасти, а не на примере, скажем, глубокой киборгизации организма.

Странный тип пишет:



Серый человечек
Где тексты выступления?!
По каждому пункту по пять тысяч знаков
Работай негр, солнце ещё высоко

Ну дык ёпта. Когда я учился - честно писал рефераты и даже курсяки, в которых объем больше. И думать не больно и писать ничежело.
Хотя м.б. Вы даже "Ваши" курсяки и не открывали ни разу. А сейчас я видел только Ваши ни-бэ-ни-мэ-ни-кукарекуанские заметки, ни о чОм.
А сейчас Вы, такой чесный, такой храпрый, Настоящий Мужщина, что же на разъяснили свое поведение и не дали простой ответ, на простой вопрос?

Hyperprapor пишет:

Пардон что вмешиваюсь, но как раз леваки-совкодрочеры не могут дать ответ на этот вопрос по той простой причине что в самом вопросе 90% ответа и дано.
Почему самолеты были перспективны и требовали лишь доработки? Потому что у них была верная КОНЦЕПЦИЯ. Т.е. для взлета им нужны были продуманный планер, достаточно мощная силовая установка и достижение нужных параметров мощность/вес. ВСЕ. Самая идея изначально - верна.

Самолеты перевели на научные рельсы и они взлетели. И клятый социализм тоже взлетит, если его конструировать на научных реьсах. Есть вещи, которые выпадают из поля зрения таких как Вы. Например, такая простая вещь, что 90-ые хуже 80-ых. Только Н. Ельцина считает, что 90-ые были святыми.
Что касается братьев Райт и самолеты, то они использовали аэродинамическую трубу, которая известна аж с 1857 года. А также - у братьев Райт был первый управляемый полет в мире. Все остальные не заморачивались управлением, потому что, условно говоря, желали пролететь где-то больше 100 метров. Где-то такие рекорды бить. Потом 200 м. И совсем фантастические 300 м.

Еще что-то из Вашего бреда надо прокомментировать?

п 7 Правил. В беседе необходимо чётко обозначать адресата послания и давать поясняющие ссылки. Также необходимо придерживаться конструктивного и логически обоснованного разговора. Вежливого, но доходчивого.
Мне это Fr0st Ph0en!x позволил написать.


Перемещено из Курьер СамИздата - 256 - 16 Июля 2023 08:16:05

Костик
Инквизитор


Россия
16979 сообщений
Послано - 15 Июля 2023 :  07:25:48  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Uzhzhyck
Я же сказал про иронию. Что с вами?
Там даты проставлены, выбирайте себе нужное. Пояснения есть - выбирайте необходимое.



Перемещено из Курьер СамИздата - 256 - 16 Июля 2023 08:16:05

Andmat
Ищущий Истину


Россия
66 сообщений
Послано - 15 Июля 2023 :  07:28:16  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Uzhzhyck пишет:



Костик, для начала, напомните мне, в каком году была подписана пресловутая Декларация Независимости?

Лень - двигатель прогресса. Медленный, правда...


Да, Костик, и еще когда подписан договор об образовании СССР?
Три войны с индейцами и советско-польская война из списков нафиг.
Плюс. Целых 4 конфликта. Но это тоже был стеб.
Uzhzhyck, любые списки субъективны по определению. Так как составлены людьми, исходящих из своих и только своих критериев.
Можно повлиять на сами списки, поправив их самостоятельно в соответствии со своими критериями. Можно повлиять на составителей с целью изменения ими их критериев.



Отредактировано - Andmat 15 Июля 2023 08:39:07

Перемещено из Курьер СамИздата - 256 - 16 Июля 2023 08:16:05

Hyperprapor
Магистр


Россия
106 сообщений
Послано - 15 Июля 2023 :  09:16:01  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Серый человечек пишет:


Самолеты перевели на научные рельсы и они взлетели. И клятый социализм тоже взлетит, если его конструировать на научных реьсах. Есть вещи, которые выпадают из поля зрения таких как Вы. Например, такая простая вещь, что 90-ые хуже 80-ых. Только Н. Ельцина считает, что 90-ые были святыми.
Что касается братьев Райт и самолеты, то они использовали аэродинамическую трубу, которая известна аж с 1857 года. А также - у братьев Райт был первый управляемый полет в мире. Все остальные не заморачивались управлением, потому что, условно говоря, желали пролететь где-то больше 100 метров. Где-то такие рекорды бить. Потом 200 м. И совсем фантастические 300 м.

Еще что-то из Вашего бреда надо прокомментировать?

Ну вам бы начать с комментариев бреда собственного.
Социалисты постулировали себя как научное движение с самого начала. Хотя по факту это анти-научная теория. И я добавлю еще раз - именно с научной точки зрения он и является нереалистичным. У него нет базы. У авиации она была и требовала только доработки. Т.е. грубо говоря уточнения коэффициентов.
У социализма - требуется построение вообще всей базы теоретической.

Бред про 90-е хуже 80х, туда же. Это все типичный деградационный процесс левого движения. И он не закончился до сих пор. По сути - еще одна традиционная левая проблема - из-за искоренения любого инакомыслия вне партии - путь остается у оппозиции только один - нелегальный. Криминал. И как только левые получают кризис - любой кризис, и это не вопрос "если", это вопрос "когда" - так вот, как только они получают кризис, наверх мгновенно вылезает криминал. Потому что оппозиции нет. А вакуума власти не бывает. Вам не нравятся упыри у руля? Ну можете сердечно пожать руку своим красным кумирам - именно они их и создали. Не марсиане завезли. Не демократы западные забросили катапультой. Нет ребятки, все сами. Своими "благими намерениями" вымостили дорожку и застелили ее ковриком.

Ну и на сладкое - с капитализмом и социализмом очень легко провести эксперимент, взять одва острова, или просто равноценных участка. Выделить им равные ресурсы, населить равноценным составом и установить там два флага. "Социализм", и "капитализм". Все. Дальше делать уже ничего не надо - дальше добровольцы (а добровольцы - чтобы исключить влияние принудиловки, что уже не в пользу леваков, конечно, но на этом уровне не критично) сами должны сформировать правительство, законы и решить что делать дальше.
И вот в этом нашем мысленном эксперименте - я вам гарантирую, что левые упрутся в создание Центрального Правительства и Плана всего. Капиталисты же скорее всего вообще забьют на формирование полноценного правительства, обойдясь его минимумом, и то ситуативно. Не будет Полиции - появится какой нибудь шериф и пара помощников-добровольцев. Все остальные силы мгновенно будут брошены на исследование "а что у нас есть, и что с этим можно будет сделать?".
Через годик где-то разница будет сильно заметна - левые ударятся в какой нибудь мега-проект, типа гигантской фермы что должна прокормить и занять сразу всех. Ну или пару-тройку поменьше, если они не совсем дебилы. Плюс у них будет гарантированно пяток кабинетов постоянно проводящих какие то совещания по рационализаторству. У капиталистов - правительства так и не будет, ну может кроме какого нибудь зиц-председателя и вече. Зато 70+ населения будет занято чем то своим, частенько - мертворожденным. Но, уже на этом этапе появится первая торговля с левыми - причем на какую нибудь фигню, признанной последними нерациональной тратой ресурсов.
Годика через три - разница станет еще заметнее, обнаружится что среди леваков кого то обязательно пронесли с идеей, либо засрав и забраковав, или того хуже - отобрав ее в пользу "общества", по старинной левацкой же традиции. И эти обиженки - потянутся к оппоненту. А вот в сторону левых - движения пока не будет. Ну может только какой нибудь фрик прекраснодушный купится на обещания чудес в будущем.
Еще чуть погодя - леваки обратят таки внимание что они конкретно начали отставать. Пока они не понимают в чем и почему, вроде и правительство научное и "передовое", и план на пять лет вперед, да только почему то в куче мест дыры, народ оттягивается, причем что самое хреновое - самый квалифицированный в первую очередь. И начнут потихоньку закручивать гайки. Несильно поначалу, типа выездных виз, штрафов за "потраченное обществом время и ресурсы", которые надо компенсировать придумают, ну все как обычно в общем.
Дальше - так спиралью и пойдет, в штопор.

И вот вам вопрос к вашей "научной" теории. Вы ж любите простые вопросы. А он у меня проще некуда - какое должно свершиться чудо, чтобы вот этот сценарий, повторяющийся более 200 лет с левыми движениями ВСЕГДА. Абсолютно сука каждый раз, с абсолютно каждым из них, не произошел? ЧТО за научное изменение должно стрястись? Какой магический фокус? Давайте, всего 200+ лет попыток. Должна же хоть какая то гипотеза появиться научная?
Ну там - вечный двигатель? Марсианское вторжение? Башни гипноконтроля? Вмешательство в геном? Прямой контроль личности Партией? Перевод на коллективный разум?


З.Ы. вот кстати из того предисловия что я переводил по Ферме Брука, прям про вас, с верой в "научность". Только написано про американского подростка:

"Для начала, я бы поделился историей из моей молодости. Практически пол века назад, в средней школе, был у меня друг-мечтатель. Из тех, в которых сложно вбить толику здравого смысла. Большой любитель научной фантастики, и когда мы сидели в столовой он с жаром рассказывал какая могла бы быть жизнь на других планетах. Он был крайне искренним и захватывающим в эти моменты. В один из таких дней, я с каменной рожей предложил ему заканчивать фантазировать, и претворить это все в жизнь - спроектировав и построив космический корабль, и отправившись на планету по своему выбору. На удивление - он воспринял этот совет со всей серьезностью.

Через несколько дней он сказал: "Готово". Что он мол спроектировал корабль и даже притащил уже чертежи. С этими словами он достал здоровенный лист оберточной бумаги со своим дизайн-проектом космического корабля в целом, и кокпита в частности. Там была кнопка для всего.

- Слушай, ну это ж не план, это просто куча кнопок с названиями чего-то на них. - рассмеялся я.

- Но здесь же есть все! Вот взлет, вот посадка, уклонение от астероидов... все что нужно!

И там была даже универсальная кнопка "решить проблему", для неучтенных проблем, которую он считал ваще офигенной инновацией.

Но что меня поразило уже тогда, это вовсе не проработка деталей "чертежа" моего друга, а его полная неспособность понять бредовость этого прожекта, что он никак не тянет на главу НАСА в свои 14 лет. Он был что называется "верующим до мозга костей", без малейшего шанса к переубеждению и полным иммунитетом к критике.

Наши пути разошлись после школы, но уверен - его "корабль" никогда не оторвался от поверхности Земли."

Вот и ваша "научная стезя социализма", это кнопка "сделать зашибись", из этого вот проекта. Если заменить в вашей сентенции бредовой "применить к социализму научный метод", на "применить кнопку сделать зашибись", или "применив безошибочное учение марксизма ленинизма", или "социализм с божьем помощью", в смысле этого бредового предложения не меняется НИЧЕГО.

Смешно и грустно, когда человек применяет термины смысла которых не понимает. Научный подход можно применить к методу, к процессу, но не к изделию. И первоочередное тут - цель, проблема. Какую конкретно цель вы хотите исследовать научно? Какую конкретную причину? Хотя бы сформулируйте ЧТО вы пытаетесь решить, для начала.




Отредактировано - Hyperprapor 15 Июля 2023 14:30:10

Перемещено из Курьер СамИздата - 256 - 16 Июля 2023 08:16:05

Uzhzhyck
Ищущий Истину


Украина
51 сообщений
Послано - 15 Июля 2023 :  12:35:36  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Andmatвидимо, в силу именно субъективности, Костик добавил список два раза. Для внушительности, ну и чтобы о его предвзятости догадался каждый)

Лень - двигатель прогресса. Медленный, правда...


Перемещено из Курьер СамИздата - 256 - 16 Июля 2023 08:16:05

Костик
Инквизитор


Россия
16979 сообщений
Послано - 15 Июля 2023 :  14:53:37  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Это я ещё трёх капралов не добавил.



Перемещено из Курьер СамИздата - 256 - 16 Июля 2023 08:16:05

Uzhzhyck
Ищущий Истину


Украина
51 сообщений
Послано - 15 Июля 2023 :  15:17:17  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Hyperprapor, а скажите, мне, пожалуйста, как человек более-менее в теме, каждая ли попытка в построение социализма (и иных левых конструкций) начиналась с "отнять и поделить"?

Лень - двигатель прогресса. Медленный, правда...


Перемещено из Курьер СамИздата - 256 - 16 Июля 2023 08:16:05

Mat
Мастер Слова



12048 сообщений
Послано - 15 Июля 2023 :  15:43:06  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Hyperprapor

Вот!

А насчёт истории...
Как ни смешно, разработка "сверху вниз", даже в столь популярном в этом тысячелетии варианте "от интерфейса" - на удивление часто всё же... работает.

Ориентация на пользователя. Принцип экономии времени в первую очередь - системного разработчика "высшего уровня". И - вперёд.

Тут следует не забывать граничные условия. Реализуемость. Реализуемость. И ещё раз - реализуемость.

Реализуемость здесь, сейчас и наличными (имеющимися в наличии) средствами (гарантированно не выполняется строителями соц-ком-нац).

-
Вообще-то, такой подход не только "красив в процессе и результате" (для пользователя... и этого самого системного дизайнера высшего уровня). Такой дизайн легче (даже быстрее) выполняется и контролируется... при условии избытка ресурсов, включая квалифицированные кадры.
-

Насчёт "подведения научной базы потом". Я уже даже не говорю о совершенной бесчеловечности, изуверстве такого подхода, когда речь идёт о судьбах, о жизнях миллионов. Но это же, извините, не производство твёрдого сыра (где тоже хватает ньюансов). Тут форма и содержание результата - принципиально зависят от этой самой базы. Измени базу - и это уже вовсе не соц-ком-нац, но нечто принципиально иное. Может даже и достижимое.

П.С. Ещё насчёт "кнопок". Подростком, обучаясь программированию в Школе Академии Наук и далее, я смеялся над всеми этими блоксхемами и прочими языками дизайна. Считал - дурацкое дело. Для дураков. Же. А способному человеку от всех этих диаграмм - одна путаница и ничего кроме.
...а затем, меня - как и всех до меня - нагнал возраст. И проекты заметных размеров - перестали умещаться в голове. И - или не берись больше. Или рисуй блоксхемы... Такая вот "шерсть на ушах" (с) АБС, Понедельник




Перемещено из Курьер СамИздата - 256 - 16 Июля 2023 08:16:05

Hyperprapor
Магистр


Россия
106 сообщений
Послано - 15 Июля 2023 :  16:03:41  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Uzhzhyck пишет:



Hyperprapor, а скажите, мне, пожалуйста, как человек более-менее в теме, каждая ли попытка в построение социализма (и иных левых конструкций) начиналась с "отнять и поделить"?

Лень - двигатель прогресса. Медленный, правда...

Нет, этот схематоз - болезнь политиков в уже существующих обществах. Стандартная схема "разделяй и властвуй". Находится группа маргиналов, обычно бедных - им лапшу на уши проще вешать и их много. И начинают их обрабатывать, мол ты велик, без тебя эти клятые работодатели ничего б не сделали, ты же выполняешь всю работу, а они так - деньги гребут. Пора затребовать свою долю, по справедливости!. И покупаются дебилы легко - ведь всегда так просто обвинить в своих проблемах кого то другого.
Неет, что ты - ты бедный не потому что дебил, просто тебя грабят. Неважно, что по статистике если тебе дать миллион баксов - 70% вернутся к исходному материальному положению всего за несколько лет. Это ВРАГИ! В общем - "отнять и поделить" это фишка устоявшихся обществ, где надо раскачать маргинальное болото и сплотить его.

А вот в мелких проектах - обычно все начинается с альтруизма и избытка энтузиазма. Там "а давайте построим идеальное общество!", ну и лозунги типа "каждый в ответе за каждого!". "не дадим сказать моя хата с краю!". "страдает один - значит страдает все общество!". Это из фермы Брука опять же. Правда до этапа с дележом результатов все равно в итоге доходит. Даже левые иногда все таки учатся - и когда они начинают понимать что их вклад мягко говоря не соответствует предложенной награде - возникать вопросы начинают даже у самых стойких. И тут начинаются конфликты, которые пытаются решить директивно, или же замолчать. В первом случае - начинается скатывание к диктатуре и последующей дезинтеграции проекта. Во втором - шаг с диктатурой пропускается и переходит сразу же к развалу.



Перемещено из Курьер СамИздата - 256 - 16 Июля 2023 08:16:05

Костик
Инквизитор


Россия
16979 сообщений
Послано - 15 Июля 2023 :  16:08:54  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Uzhzhyck

Так любая попытка чего либо начинается с "отнять и поделить".
Наверное только социалисты/коммунисты это делают с намерением поделить по справедливости. Ну, чисто теоретически.

А все остальные занимаются исключительно перераспределением содержимого чужих карманов. Все бунты, перевороты, погромы, революции совершаются только ради перераспределения богатств.



Перемещено из Курьер СамИздата - 256 - 16 Июля 2023 08:16:05

redaresaw
Мастер Слова


Германия
5016 сообщений
Послано - 15 Июля 2023 :  18:49:34  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ушлые козёлы находят, или выращивают, или кадрят уже нашедшихся козёлов идеалистов, всячески их подряжают на их идеализорованные делишки и по ходу дела в помутневших водянных пространствах занимаются напрямую козёловским делом - перераспределять пререраспределённое.
И такое происходит снова и снова, из столетия в столетие и человеки ничему не учатся, они всё такие же бараны в отарах. И главное, такой бизинес самый результативный из всех известных. Конечно с риском не урвать полный запланированный куш, но козёлы при таком деле сами не платят за риск, риск оплачивают всё те же бараны, только из других отар.
А идеалогия, левые...правые...серобуромалиновые...марсианистые...верноподданные... только лишь инструмент для козёлов. И из барана никогда не получится козёла. Они с самого начала по другому блеют! Баранам разрешенно только лишь поменять стадо, не более.




Перемещено из Курьер СамИздата - 256 - 16 Июля 2023 08:16:05

ivr
Посвященный



10 сообщений
Послано - 15 Июля 2023 :  21:53:39  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Hyperprapor пишет:


Ну вам бы начать с комментариев бреда собственного.
Социалисты постулировали себя как научное движение с самого начала. Хотя по факту это анти-научная теория. И я добавлю еще раз - именно с научной точки зрения он и является нереалистичным. У него нет базы. У авиации она была и требовала только доработки. Т.е. грубо говоря уточнения коэффициентов.
У социализма - требуется построение вообще всей базы теоретической.

Базой является капитализм, вот и все. Как впрочем и всегда базой следующего строя является предыдущий.



Бред про 90-е хуже 80х, туда же. Это все типичный деградационный процесс левого движения. И он не закончился до сих пор. По сути - еще одна традиционная левая проблема - из-за искоренения любого инакомыслия вне партии - путь остается у оппозиции только один - нелегальный. Криминал. И как только левые получают кризис - любой кризис, и это не вопрос "если", это вопрос "когда" - так вот, как только они получают кризис, наверх мгновенно вылезает криминал. Потому что оппозиции нет. А вакуума власти не бывает. Вам не нравятся упыри у руля? Ну можете сердечно пожать руку своим красным кумирам - именно они их и создали. Не марсиане завезли. Не демократы западные забросили катапультой. Нет ребятки, все сами. Своими "благими намерениями" вымостили дорожку и застелили ее ковриком.

Ну давайте так - кризисы это свойство кап строя, неотемлемое. При капитализме кризис приходит всегда. И кто там при капитализме вылез наверх, добрячки с чистыми руками или беспринципные твари с руками по локоть в крови? А если не твари - они не выживут. Просто картинку подчистили получше. Подкрасить г**но - в этом запад хорош (реклама, маркетинг и вот это все).



Ну и на сладкое - с капитализмом и социализмом очень легко провести эксперимент, взять одва острова, или просто равноценных участка. Выделить им равные ресурсы, населить равноценным составом и установить там два флага. "Социализм", и "капитализм". Все. Дальше делать уже ничего не надо - дальше добровольцы (а добровольцы - чтобы исключить влияние принудиловки, что уже не в пользу леваков, конечно, но на этом уровне не критично) сами должны сформировать правительство, законы и решить что делать дальше.
И вот в этом нашем мысленном эксперименте - я вам гарантирую, что левые упрутся в создание Центрального Правительства и Плана всего. Капиталисты же скорее всего вообще забьют на формирование полноценного правительства, обойдясь его минимумом, и то ситуативно. Не будет Полиции - появится какой нибудь шериф и пара помощников-добровольцев. Все остальные силы мгновенно будут брошены на исследование "а что у нас есть, и что с этим можно будет сделать?".
Через годик где-то разница будет сильно заметна - левые ударятся в какой нибудь мега-проект, типа гигантской фермы что должна прокормить и занять сразу всех. Ну или пару-тройку поменьше, если они не совсем дебилы. Плюс у них будет гарантированно пяток кабинетов постоянно проводящих какие то совещания по рационализаторству. У капиталистов - правительства так и не будет, ну может кроме какого нибудь зиц-председателя и вече. Зато 70+ населения будет занято чем то своим, частенько - мертворожденным. Но, уже на этом этапе появится первая торговля с левыми - причем на какую нибудь фигню, признанной последними нерациональной тратой ресурсов.
Годика через три - разница станет еще заметнее, обнаружится что среди леваков кого то обязательно пронесли с идеей, либо засрав и забраковав, или того хуже - отобрав ее в пользу "общества", по старинной левацкой же традиции. И эти обиженки - потянутся к оппоненту. А вот в сторону левых - движения пока не будет. Ну может только какой нибудь фрик прекраснодушный купится на обещания чудес в будущем.
Еще чуть погодя - леваки обратят таки внимание что они конкретно начали отставать. Пока они не понимают в чем и почему, вроде и правительство научное и "передовое", и план на пять лет вперед, да только почему то в куче мест дыры, народ оттягивается, причем что самое хреновое - самый квалифицированный в первую очередь. И начнут потихоньку закручивать гайки. Несильно поначалу, типа выездных виз, штрафов за "потраченное обществом время и ресурсы", которые надо компенсировать придумают, ну все как обычно в общем.
Дальше - так спиралью и пойдет, в штопор.

А эксперимент уже был - над нашей страной. Про мега проекты - план ГОЭЛРО вам что-то говорит? И план был еще царскими спецами подготовлен, но вот беда - все руки при капитализме не доходили. Или проблема с урожаями в Поволжье - решение было известно и при царе, нужны были лесополосы. И опять руки не доходили, а что люди помирают - ну и пусть. А при социализме руки дошли - и люди умирать перестали от голода. И уровень жизни народа - вырос многократно. Вот такой результат эксперимента: при капитализме - голод/смерть, при социализме - жизнь.



И вот вам вопрос к вашей "научной" теории. Вы ж любите простые вопросы. А он у меня проще некуда - какое должно свершиться чудо, чтобы вот этот сценарий, повторяющийся более 200 лет с левыми движениями ВСЕГДА. Абсолютно сука каждый раз, с абсолютно каждым из них, не произошел? ЧТО за научное изменение должно стрястись? Какой магический фокус? Давайте, всего 200+ лет попыток. Должна же хоть какая то гипотеза появиться научная?
Ну там - вечный двигатель? Марсианское вторжение? Башни гипноконтроля? Вмешательство в геном? Прямой контроль личности Партией? Перевод на коллективный разум?

Как-то вы с 200 годами загнули, с учетом того что СССР начали разваливать сразу со смерти Сталина, то и очень сильно. А что должно случиться - убрать внешнее противодействие, давление всех нынешних элит по устранению альтернативы.



З.Ы. вот кстати из того предисловия что я переводил по Ферме Брука, прям про вас, с верой в "научность". Только написано про американского подростка:

"Для начала, я бы поделился историей из моей молодости. Практически пол века назад, в средней школе, был у меня друг-мечтатель. Из тех, в которых сложно вбить толику здравого смысла. Большой любитель научной фантастики, и когда мы сидели в столовой он с жаром рассказывал какая могла бы быть жизнь на других планетах. Он был крайне искренним и захватывающим в эти моменты. В один из таких дней, я с каменной рожей предложил ему заканчивать фантазировать, и претворить это все в жизнь - спроектировав и построив космический корабль, и отправившись на планету по своему выбору. На удивление - он воспринял этот совет со всей серьезностью.

Через несколько дней он сказал: "Готово". Что он мол спроектировал корабль и даже притащил уже чертежи. С этими словами он достал здоровенный лист оберточной бумаги со своим дизайн-проектом космического корабля в целом, и кокпита в частности. Там была кнопка для всего.

- Слушай, ну это ж не план, это просто куча кнопок с названиями чего-то на них. - рассмеялся я.

- Но здесь же есть все! Вот взлет, вот посадка, уклонение от астероидов... все что нужно!

И там была даже универсальная кнопка "решить проблему", для неучтенных проблем, которую он считал ваще офигенной инновацией.

Но что меня поразило уже тогда, это вовсе не проработка деталей "чертежа" моего друга, а его полная неспособность понять бредовость этого прожекта, что он никак не тянет на главу НАСА в свои 14 лет. Он был что называется "верующим до мозга костей", без малейшего шанса к переубеждению и полным иммунитетом к критике.

Наши пути разошлись после школы, но уверен - его "корабль" никогда не оторвался от поверхности Земли."

Вот и ваша "научная стезя социализма", это кнопка "сделать зашибись", из этого вот проекта. Если заменить в вашей сентенции бредовой "применить к социализму научный метод", на "применить кнопку сделать зашибись", или "применив безошибочное учение марксизма ленинизма", или "социализм с божьем помощью", в смысле этого бредового предложения не меняется НИЧЕГО.

Смешно и грустно, когда человек применяет термины смысла которых не понимает. Научный подход можно применить к методу, к процессу, но не к изделию. И первоочередное тут - цель, проблема. Какую конкретно цель вы хотите исследовать научно? Какую конкретную причину? Хотя бы сформулируйте ЧТО вы пытаетесь решить, для начала.

Не надо про кнопочку, сталкивался неоднократно. Сейчас "эффективные" менеджеры хотят одну кнопку "сделать за***сь" и ноль желания вникать в детали - и это капитализм, кушайте не обляпайтесь.

Вообще к чему капитализм пришел - это теория "золотого миллиарда", т.е. давайте 7 из 8 людей "под нож", очень прогрессивно? У меня впечатление что этот строй выродился, стал античеловечным, стал в прямом смысле угрозой человечеству. Элита не хочет работать и напрягаться, решать проблемы. Логика такая: не справляемся, но не будем меняться - давайте задавим тех.прогресс, людей подсократим, сделаем потупее, введем тотальный контроль, а сами как "новые боги" типа античных будем жрать, пить, тр**ся и карать недовольных молниями.



Перемещено из Курьер СамИздата - 256 - 16 Июля 2023 08:16:05

Hyperprapor
Магистр


Россия
106 сообщений
Послано - 15 Июля 2023 :  23:31:27  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
ivr пишет:


1. Базой является капитализм, вот и все. Как впрочем и всегда базой следующего строя является предыдущий.

2. Ну давайте так - кризисы это свойство кап строя, неотемлемое. При капитализме кризис приходит всегда. И кто там при капитализме вылез наверх, добрячки с чистыми руками или беспринципные твари с руками по локоть в крови? А если не твари - они не выживут. Просто картинку подчистили получше. Подкрасить г**но - в этом запад хорош (реклама, маркетинг и вот это все).

3. А эксперимент уже был - над нашей страной. Про мега проекты - план ГОЭЛРО вам что-то говорит? И план был еще царскими спецами подготовлен, но вот беда - все руки при капитализме не доходили. Или проблема с урожаями в Поволжье - решение было известно и при царе, нужны были лесополосы. И опять руки не доходили, а что люди помирают - ну и пусть. А при социализме руки дошли - и люди умирать перестали от голода. И уровень жизни народа - вырос многократно. Вот такой результат эксперимента: при капитализме - голод/смерть, при социализме - жизнь.


4. Как-то вы с 200 годами загнули, с учетом того что СССР начали разваливать сразу со смерти Сталина, то и очень сильно. А что должно случиться - убрать внешнее противодействие, давление всех нынешних элит по устранению альтернативы.

5. Не надо про кнопочку, сталкивался неоднократно. Сейчас "эффективные" менеджеры хотят одну кнопку "сделать за***сь" и ноль желания вникать в детали - и это капитализм, кушайте не обляпайтесь.

Вообще к чему капитализм пришел - это теория "золотого миллиарда", т.е. давайте 7 из 8 людей "под нож", очень прогрессивно? У меня впечатление что этот строй выродился, стал античеловечным, стал в прямом смысле угрозой человечеству. Элита не хочет работать и напрягаться, решать проблемы. Логика такая: не справляемся, но не будем меняться - давайте задавим тех.прогресс, людей подсократим, сделаем потупее, введем тотальный контроль, а сами как "новые боги" типа античных будем жрать, пить, тр**ся и карать недовольных молниями.


Ну поехали.
1. Неверно. База капитализма - индивидуализм, конкуренция и merit based подход - т.е. как поработал - так и получил. Награда в зависимости от вклада. Упор строго на измеряемые показатели, а не эфемерные. Высокая личная ответственность как следствие свободы распоряжения своими жизнью, здоровье и собственностью. Какие то элементы этого присутствовали и ранее, но по факту - развитие получили они только вместе с началом технической революции, когда главенствовать стал средний класс. Не аристократия "по праву рождения", не "служивая гвардия" чиновников. Не армия. Не религия. Впервые - вперед вышли те кто действовал по уму, а не потому что принадлежит в "правильной" группировке.
Левые - по сути предлагают откат от этой базы к некой эфемерной общности "социума", где власть принадлежит не уму, создавшему ее, а неким чиновникам. Вот этот откат - уже по определению где ломается идея социализма как передового строя.

2. Опять неверно. Причем этот взгляд - типичен для левацкой пропаганды. Заметьте - именно для пропаганды, а не теории. Научности тут ноль. Кризис - это свойство ЛЮБОЙ модели. Потому что ошибки накапливаются. И вот тут самое смешное - централизованные системы ГОРАЗДО менее устойчивы к ним. Капитализм - это кластерная система. Выбивание хоть 3/4 узлов не разрушает ее. Тормозит, ослабляет - да. А вот для плановых и централизованных систем - лишение головного центра - означает мгновенный крах.
Вот опять же "негодяи, по локоть в крови", бла-бла-бла. Это риторика пропаганды, а не научного подхода. Ну так вот, при капитализме - наверх выходят ЭФФЕКТИВНЫЕ прежде всего. А эффективность и доброта - вещи слабо связанные. Типичный пример - первое правило бизнеса - если проект рушится, и убыточен - НЕ НАДО ЕГО СПАСАТЬ! Списали убытки, выяснили почему - и все. Левые - убьются но будут тянуть до упора дохнущее направление, ведь там же типа люди, ни ни! В результате - убивают и кризисное направление, и пяток соседних на которых распределили нагрузку.

3. Опять же - узенькое зрение на проблему через строго про-социалистическую пропаганду, без реальной аналитики. Ничего что дефицит кадров по тем временам был чудовищный? Какие то проблемы да, решили, парочку. Но вопрос цены мы я так понимаю тактично решили не поднимать? Ну и про Новочеркасск, где голод решили, ага...
КПД советской системы был настолько чудовищно низким, что если б не вторая мировая - он гавкнулся бы лет на 30 раньше. Ну да про дифирамбы ей - только советские же издания и писали. Ну и смертность при СССР - такое себе. А уж особенно в период до 2 мировой.
Для сравнения - с момента появления капитализма и среднего класса - было лишь 2 крайности по сути - крайняя нищета и элиты. С его появлением - именно капитализм вытащил 80+% населения мира из состояния крайней нищеты. Социализм же - наоборот, топит ПРОТИВ хорошего уровня жизни. Всегда. Сама корневая идеология требует жертвовать. Так что хотите лозунг - Капитализм - это богатство и жизнь. Социализм - бедность и быстрая смерть.

4. Вот об этом я и говорю. Вы не учитесь на чужом опыте. Весь ваш кругозор - ограничен строго постсоветским пространством, причем через призму строго советской же пропаганды. Западный опыт? Неее, зачем он нам. Я буквально на прошлой странице писал про СОТНИ экспериментов с 1830-х и далее. Одним СССР там не ограничилось. И результат был неизменно одинаков. Там не было внешних воздействий. И даже в эксперименте что я озвучивал выше - их нет. Социализм рухнет всегда под своими внутренними противоречиями. Материальным вознаграждением прежде всего.
Вот вам кстати забавнвый такой факт в картину мира. Был не так давно эксперимент, где проверяли как воздействуют материальные и нематериальные стимулы на людей в кризисе, ощущающих депрессию и несправедливость окружающей среды. Одной группе прописали разнообразные мастерклассы, на выбор - от йоги до личностного роста, курсы психологов и прочее и прочее. А второй группе - просто давали денег, причем существенно меньше чем первой по факту. И вторая - через год показала просто нереальный прогресс.
Так что вы можете сколько угодно пытаться "воспитывать", толкать идеологическую базу, внедрять новаторские речи и пятиминутки ненависти - капитализм который будет тупо платить, у вас выиграет всегда.
Простой пример - завод, приходит инженер на производство и заявляет что он тут гениальную идею родил которая даст Х процентов дохода сверху. Допустим его не послали в совке сразу, допустим что оценили и одобрили. Что он получит кроме грамотки в рамочке? 1 зарплату сверху?
Типичный подход на западе - если идею одобрили ты получаешь от нее процент. В виде акций компании, например. И доход компании становится уже твоим доходом.
Ну и понятно что ответ на вопрос, "а к кому пойдет следующий изобретатель?" - довольно очевиден.
С левыми бороться вообще очень просто, на самом деле. Им надо тупо не мешать - облажаются сами, гарантированно и с таким треском, что диву иногда даешься. Ведь... ну не могут же люди быть такими тупыми? А потом смотришь по каким критериям велся отбор этих людей и понимаешь - могут. Еще как могут. Хуже того - сама система заточена так, чтобы они именно такими и были.

5. Вырождение систем, как я и говорил. Явление нормальное. При капитализме - они должны дохнуть. Левые же старательно таким компаниям дохнуть не дают. Тупое решение, просраны миллионы? Но это же градообразующее предприятие! Надо спасать. Налогоплательщики оплатят.

Теории золотого миллиарда, всякие планы Даллеса и прочее - это новая левая мифология, безнадежно перевранная, с околонулевой доказательной базой и прочая. В общем употребляющий такое в качестве аргумента... ну это мягко говоря авторитетность человека подрывает сильнее, чем если б он на новоалбанском писал. Сразу понятно что критичность восприятия скручена едва ли не в ноль.



Перемещено из Курьер СамИздата - 256 - 16 Июля 2023 08:16:05

gravedigger
Хранитель



408 сообщений
Послано - 15 Июля 2023 :  23:45:31  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
grey3 пишет:


При коммунизме главное - это воспитатели! Учителя!

Что это за социальный строй такой, который держится исключительно на брэйнуошинге?
Собственно, тогда в любой тоталитарной секте коммунизм.
Да у упомянутого Ефремова и есть описание планетарной секты, где детей отбирают от матерей, чтобы промыть им мозги "коллективизмом". Это же конкретно там сказано. Если ты отличаешься от стада тебя изгоняют на затерянный остров в джунгли.
Реализация индивидуальных амбиций под прямым запретом. Всем управляют какие-то мутные персонажи очень похожие на потомственную номенклатуру. Система управления как будто специально запутана, о системе распределения говорится очень невнятно.
Это общество не будет двигаться вперед(кстати, по тысячелетним срокам "Туманности Андромеды" очевидно, что там стагнация).
Возьмем типического Маска в этом "Коммунизме" Ефремова. Допустим, он изобрел новый двигатель, хочет наладить производство: где он возьмет ресурсы? Пойдет выпрашивать у бюрократов в этих их планетарных советах?
Такого камунизьма все наелись, он никому не нужен. Ну разве что ниггерам и их духовной гвардии - марксистско-троцкистскому фем-лгбт активу и всяким прочим европейским "зеленым" на подсосе у американской нефтянки.
Они же тоже за правильное воспитание, ага.



Перемещено из Курьер СамИздата - 256 - 16 Июля 2023 08:16:05

Artyr
Ищущий Истину


Россия
57 сообщений
Послано - 16 Июля 2023 :  00:19:55  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Hyperprapor
ivr вам конкретно с фактами объясняет, а вы опять начинаете филосовствовать, говоря обо всём и ни о чём.
Была такая программа на НТВ "Школа злословия", две ведущие (Татьяна Толстая и Дуня Смирнова), брали интервью у известной личности при небольшом количестве зрителей. Мне эта программа нравилась, просмотрел все выпуски. Были интересные и не очень. Но поразила одна - гостем была собчак. Так вот на протяжении всей программы она не ответила НИ НА ОДИН ВОПРОС, при том что она отвечала по две-три минуты. Вот прямо как вы.
Если вы не заметили, то вам перестали оппонировать, потому что в ответ слышат фразы из учебников, причём из старых и неинтересных.



Перемещено из Курьер СамИздата - 256 - 16 Июля 2023 08:16:05

ivr
Посвященный



10 сообщений
Послано - 16 Июля 2023 :  00:45:25  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Hyperprapor пишет:


ivr пишет:


1. Базой является капитализм, вот и все. Как впрочем и всегда базой следующего строя является предыдущий.

2. Ну давайте так - кризисы это свойство кап строя, неотемлемое. При капитализме кризис приходит всегда. И кто там при капитализме вылез наверх, добрячки с чистыми руками или беспринципные твари с руками по локоть в крови? А если не твари - они не выживут. Просто картинку подчистили получше. Подкрасить г**но - в этом запад хорош (реклама, маркетинг и вот это все).

3. А эксперимент уже был - над нашей страной. Про мега проекты - план ГОЭЛРО вам что-то говорит? И план был еще царскими спецами подготовлен, но вот беда - все руки при капитализме не доходили. Или проблема с урожаями в Поволжье - решение было известно и при царе, нужны были лесополосы. И опять руки не доходили, а что люди помирают - ну и пусть. А при социализме руки дошли - и люди умирать перестали от голода. И уровень жизни народа - вырос многократно. Вот такой результат эксперимента: при капитализме - голод/смерть, при социализме - жизнь.


4. Как-то вы с 200 годами загнули, с учетом того что СССР начали разваливать сразу со смерти Сталина, то и очень сильно. А что должно случиться - убрать внешнее противодействие, давление всех нынешних элит по устранению альтернативы.

5. Не надо про кнопочку, сталкивался неоднократно. Сейчас "эффективные" менеджеры хотят одну кнопку "сделать за***сь" и ноль желания вникать в детали - и это капитализм, кушайте не обляпайтесь.

Вообще к чему капитализм пришел - это теория "золотого миллиарда", т.е. давайте 7 из 8 людей "под нож", очень прогрессивно? У меня впечатление что этот строй выродился, стал античеловечным, стал в прямом смысле угрозой человечеству. Элита не хочет работать и напрягаться, решать проблемы. Логика такая: не справляемся, но не будем меняться - давайте задавим тех.прогресс, людей подсократим, сделаем потупее, введем тотальный контроль, а сами как "новые боги" типа античных будем жрать, пить, тр**ся и карать недовольных молниями.




Ну поехали.
1. Неверно. База капитализма - индивидуализм, конкуренция и merit based подход - т.е. как поработал - так и получил. Награда в зависимости от вклада. Упор строго на измеряемые показатели, а не эфемерные. Высокая личная ответственность как следствие свободы распоряжения своими жизнью, здоровье и собственностью. Какие то элементы этого присутствовали и ранее, но по факту - развитие получили они только вместе с началом технической революции, когда главенствовать стал средний класс. Не аристократия "по праву рождения", не "служивая гвардия" чиновников. Не армия. Не религия. Впервые - вперед вышли те кто действовал по уму, а не потому что принадлежит в "правильной" группировке.
Левые - по сути предлагают откат от этой базы к некой эфемерной общности "социума", где власть принадлежит не уму, создавшему ее, а неким чиновникам. Вот этот откат - уже по определению где ломается идея социализма как передового строя.

Да конечно ) - это вы в чистый идеализм ударились, в вашем мире какие-нибудь шахтеры должны быть миллионерами причем долларовыми. База - индивидуализм, личная ответственность, ну, ну ). А кто вы такой в какой-нибудь крупной корпорации если не родились в нужной семье? Я подскажу - ноль, нет социальных лифтов, только единицы ради красивой картинки - реклама и маркетинг, не забываем. Средний класс - а это ответ на создание СССР, пока была альтернатива - приходилось делиться ради красивой картинки со смердами, пропала альтернатива - и сворачиваем средний класс, давайте пониже по соц лестнице, обратно к рабовладельческому строю.



2. Опять неверно. Причем этот взгляд - типичен для левацкой пропаганды. Заметьте - именно для пропаганды, а не теории. Научности тут ноль. Кризис - это свойство ЛЮБОЙ модели. Потому что ошибки накапливаются. И вот тут самое смешное - централизованные системы ГОРАЗДО менее устойчивы к ним. Капитализм - это кластерная система. Выбивание хоть 3/4 узлов не разрушает ее. Тормозит, ослабляет - да. А вот для плановых и централизованных систем - лишение головного центра - означает мгновенный крах.
Вот опять же "негодяи, по локоть в крови", бла-бла-бла. Это риторика пропаганды, а не научного подхода. Ну так вот, при капитализме - наверх выходят ЭФФЕКТИВНЫЕ прежде всего. А эффективность и доброта - вещи слабо связанные. Типичный пример - первое правило бизнеса - если проект рушится, и убыточен - НЕ НАДО ЕГО СПАСАТЬ! Списали убытки, выяснили почему - и все. Левые - убьются но будут тянуть до упора дохнущее направление, ведь там же типа люди, ни ни! В результате - убивают и кризисное направление, и пяток соседних на которых распределили нагрузку.

Капитализм в крайней своей степени - это империализм, это централизованная система, для которой по вашей логике "лишение головного центра - означает мгновенный крах". И все существующие мега корпорации - вы думаете это не плановые системы? Ну так вы ошибаетесь.
Про доброту очень показательно (дитя Чубайса - "пусть вымирают") - иллюстрация античеловечности, цель капитализма - прибыль, люди вторичны, пусть умирают. Социализм - пускай убыточно, постепенно перенаправим трудовой ресурс, но людям будет на что жить.
Тут и всплывает вопрос целей и цены достижения - капитализм без контроля это хищники для которых люди это ресурс и топливо которое сжигают без сожаления и колебаний. Сожги хоть все человечество, но если я один проживу в роскоши и достатке до конца своих не без проблем - все норм, жги. Индивидуализм же, да?



3. Опять же - узенькое зрение на проблему через строго про-социалистическую пропаганду, без реальной аналитики. Ничего что дефицит кадров по тем временам был чудовищный? Какие то проблемы да, решили, парочку. Но вопрос цены мы я так понимаю тактично решили не поднимать? Ну и про Новочеркасск, где голод решили, ага...
КПД советской системы был настолько чудовищно низким, что если б не вторая мировая - он гавкнулся бы лет на 30 раньше. Ну да про дифирамбы ей - только советские же издания и писали. Ну и смертность при СССР - такое себе. А уж особенно в период до 2 мировой.
Для сравнения - с момента появления капитализма и среднего класса - было лишь 2 крайности по сути - крайняя нищета и элиты. С его появлением - именно капитализм вытащил 80+% населения мира из состояния крайней нищеты. Социализм же - наоборот, топит ПРОТИВ хорошего уровня жизни. Всегда. Сама корневая идеология требует жертвовать. Так что хотите лозунг - Капитализм - это богатство и жизнь. Социализм - бедность и быстрая смерть.

Дефицит кадров - это после кап.строя который не озаботился подготовкой даже работников для своих производств? И тот дефицит который устраняла власть большевиков через те же раб.факи ударными темпами? Узенькое зрение говорите, что-то глазки у вас не расширились. А цена известна - умрите все, или часть в процессе роста чтобы потомки жили.
Про Новочеркасск вспомнили, но не вспомнили про начало слома СССР после смерти Сталина - отмену артелей в частности и много что еще.
Про войну вам лучше промолчать - это и есть триумф соц строя над капиталистическим. Германия на тот момент была военным флагманом запада, ее экономика была выстроена под войну при полной поддержке крупного капитала, мирового капитала. И она проиграла одной стране с соц строем.
Про то что капитализм вытащил что-то - это смешно, общий рост благосостояния обеспечен ростом технического прогресса, а не тем что капитализм озаботился социальной политикой, и потом - как вытащил так сейчас и запихивает обратно в нищету, нет альтернативы - так зачем тратиться?
А лозунги и идеология: капитализм - работай ради прибыли капиталисту и умри сразу после выхода на пенсию(прибыль прежде всего - расходы сокращаем, стариков - в пропасть как в Спарте), социализм - поработал, отдыхай на пенсии, внуков побалуй, так а не иначе.



4. Вот об этом я и говорю. Вы не учитесь на чужом опыте. Весь ваш кругозор - ограничен строго постсоветским пространством, причем через призму строго советской же пропаганды. Западный опыт? Неее, зачем он нам. Я буквально на прошлой странице писал про СОТНИ экспериментов с 1830-х и далее. Одним СССР там не ограничилось. И результат был неизменно одинаков. Там не было внешних воздействий. И даже в эксперименте что я озвучивал выше - их нет. Социализм рухнет всегда под своими внутренними противоречиями. Материальным вознаграждением прежде всего.
Вот вам кстати забавнвый такой факт в картину мира. Был не так давно эксперимент, где проверяли как воздействуют материальные и нематериальные стимулы на людей в кризисе, ощущающих депрессию и несправедливость окружающей среды. Одной группе прописали разнообразные мастерклассы, на выбор - от йоги до личностного роста, курсы психологов и прочее и прочее. А второй группе - просто давали денег, причем существенно меньше чем первой по факту. И вторая - через год показала просто нереальный прогресс.
Так что вы можете сколько угодно пытаться "воспитывать", толкать идеологическую базу, внедрять новаторские речи и пятиминутки ненависти - капитализм который будет тупо платить, у вас выиграет всегда.
Простой пример - завод, приходит инженер на производство и заявляет что он тут гениальную идею родил которая даст Х процентов дохода сверху. Допустим его не послали в совке сразу, допустим что оценили и одобрили. Что он получит кроме грамотки в рамочке? 1 зарплату сверху?
Типичный подход на западе - если идею одобрили ты получаешь от нее процент. В виде акций компании, например. И доход компании становится уже твоим доходом.
Ну и понятно что ответ на вопрос, "а к кому пойдет следующий изобретатель?" - довольно очевиден.
С левыми бороться вообще очень просто, на самом деле. Им надо тупо не мешать - облажаются сами, гарантированно и с таким треском, что диву иногда даешься. Ведь... ну не могут же люди быть такими тупыми? А потом смотришь по каким критериям велся отбор этих людей и понимаешь - могут. Еще как могут. Хуже того - сама система заточена так, чтобы они именно такими и были.

Ну это забавно, эксперименты в кап строе чтобы доказать соц строй это плохо, это конечно аргумент ). Про стимулы - вы вообще в курсе как это было при сталинском СССР? Ну для вас открытием будет что там вполне себе материальные вознаграждения были - по тем возможностям что себе могла позволить страна, вокруг же только друзья были конечно, так (сарказм)? И система развивалась с учетом практического опыта.



5. Вырождение систем, как я и говорил. Явление нормальное. При капитализме - они должны дохнуть. Левые же старательно таким компаниям дохнуть не дают. Тупое решение, просраны миллионы? Но это же градообразующее предприятие! Надо спасать. Налогоплательщики оплатят.

Это вы сейчас про что? Это вы считаете что люди должны дохнуть потому что кто-то наверху решил что ему лень подумать? Вот это и есть - античеловечность, такие антилюди.



Теории золотого миллиарда, всякие планы Даллеса и прочее - это новая левая мифология, безнадежно перевранная, с околонулевой доказательной базой и прочая. В общем употребляющий такое в качестве аргумента... ну это мягко говоря авторитетность человека подрывает сильнее, чем если б он на новоалбанском писал. Сразу понятно что критичность восприятия скручена едва ли не в ноль.

Это новая кап идеология, аргументов против - нет, как и ожидалось. Критичность восприятия сторонника капитализма - на уровне верующего в "святую конкуренцию и священное право частной собственности", как и ожидалось от фанатика.



Отредактировано - Костик 16 Июля 2023 07:52:52

Перемещено из Курьер СамИздата - 256 - 16 Июля 2023 08:16:05

Artyr
Ищущий Истину


Россия
57 сообщений
Послано - 16 Июля 2023 :  01:15:35  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
ivr
Бесполезно. Это секта.
Знаете, люди эмигрировавшие из нашей страны всеми силами пытаются доказать (объяснить) какая ужасная Россия и как хорошо что они её покинули, ещё часто присутствует добавка "ради детей". С одной маленькой поправкой - при этом работая таксистом, посудомойкой, в лучшем случае официантом. Очень ярко про это писал Эфраим Севела в "Остановите самолёт, я слезу".



Перемещено из Курьер СамИздата - 256 - 16 Июля 2023 08:16:05

Hyperprapor
Магистр


Россия
106 сообщений
Послано - 16 Июля 2023 :  01:30:42  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Artyr пишет:



Hyperprapor
ivr вам конкретно с фактами объясняет, а вы опять начинаете филосовствовать, говоря обо всём и ни о чём.
...
Если вы не заметили, то вам перестали оппонировать, потому что в ответ слышат фразы из учебников, причём из старых и неинтересных.

Какими еще фактами? Ребят, в английском есть такой термин, немного вульгарный - circlejerk. Т.е. некий замкнутый круг общения, где публика старательно избегает любой неудобной для них информации. Вот это - и есть вы. Это не ответы вам не нравятся, это проблема что у вас на них не хватает соображения понять.
Да, во многом из учебников, довольно старых. Каковые и не должны быть интересными. Они должны быть корректными и информативными. И с этим у них полный порядок. Ваша проблема - что вы их и на этом то уровне не осиливаете.

Artyr пишет:



ivr
Бесполезно. Это секта.
Знаете, люди эмигрировавшие из нашей страны всеми силами пытаются доказать (объяснить) какая ужасная Россия и как хорошо что они её покинули, ещё часто присутствует добавка "ради детей". С одной маленькой поправкой - при этом работая таксистом, посудомойкой, в лучшем случае официантом. Очень ярко про это писал Эфраим Севела в "Остановите самолёт, я слезу".


А, ну и как обещал - повозить мордой по известной субстанции. Это - один из самых любимых левацких мифов. Из серии "у тебя плечи то не болят, так себя по ним нахлопывать?". А для ее опровержения - достаточно знать иностранный язык, сходить на любой сайт статистики и посмотреть сколько зарабатывают мигранты. Так вот, возьмем США как направление перелета. Кто у нас туда уехал? А цвет нации - люди с высшим образованием и учеными степенями. Кем они работают? Да чаще всего - кем и раньше. Какой у них уровень дохода? А вот тут, фанфары, он у них ВЫШЕ чем у местных. На чем этот тупой миф и можно считать разбитым и разваленным. Да, бывает что первое время люди подрабатывают чем попало, но в целом - семья мигрантов из РФ зарабатывает в США порядка 70+ тыс в год, что выше средних 63.

Так что мой вам совет - смиритесь с тем что о западе и капитализме ваш уровень знаний - мурзилка уровня "незнайка на луне". Ну или что-то такое же иллюстрированное, с возрастом лет до 10+. Вы не знаете как оно работает. Не проверяете этих знаний. Их актуальность у вас - устарела еще на ваших отцах. Все ваши знания - просто чудовищно односторонни и недостоверны настолько, что их к рассмотрению на 90% даже принимать не стоит без перекрестной проверки по сторонним источникам.
В общем как говорил Рейган, вроде, проблема левых не в том что они чего то не знают, а в том что все что они знают не соответствует реальности.



Отредактировано - Hyperprapor 16 Июля 2023 02:24:48

Перемещено из Курьер СамИздата - 256 - 16 Июля 2023 08:16:05

Hyperprapor
Магистр


Россия
106 сообщений
Послано - 16 Июля 2023 :  02:14:44  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
ivr пишет:



Да конечно ) - это вы в чистый идеализм ударились, в вашем мире какие-нибудь шахтеры должны быть миллионерами причем долларовыми. База - индивидуализм, личная ответственность, ну, ну ). А кто вы такой в какой-нибудь крупной корпорации если не родились в нужной семье? Я подскажу - ноль, нет социальных лифтов, только единицы ради красивой картинки - реклама и маркетинг, не забываем. Средний класс - а это ответ на создание СССР, пока была альтернатива - приходилось делиться ради красивой картинки со смердами, пропала альтернатива - и сворачиваем средний класс, давайте пониже по соц лестнице, обратно к рабовладельческому строю.

Где? Еще раз - капитализм это именно "как потопаешь, так и полопаешь". В кап.мире копать отсюда и до обеда - не является высокооплачиваемой идеей. Оценка идет не по затраченному труду, как любят леваки "ах, я так задолбался, я ДОСТОИН!". Оценка идет по результату. Вы не замените одного инженера сотней макак с лопатами. Посему зарплата инженера в сотню+ зарплат макак - оправданна.
Вот опять же - ограниченность кругозора насколько чудовищная у леваков отечественных, я просто диву даюсь. Вы не знаете языков, ваш опыт на предмет западных технологий управления - это 30летней давности пересказ каких то говорящих голов одиозной тоталитарной идеологии, и при этом вы совершенно не думая ретранслируете это даже не попытавшись задуматься что это может быть не совсем так. Я - кандидатскую защитил по методам математического анализа и проектирования. Работал разработчиком на самых крупных предприятиях РФ, поработал в США и сейчас вот в Канаде - т.е. знаю как оно работает не от пересказа тухлых напевов "Каррузо говно - мне Рафик напел по телефону", а вживую. Лично. Так вот, леваки - это СТРОГО телефонное право, распределиловка и квоты. В Калифорнии, США намедни верховный суд убрал право универов использовать расовые квоты для дискриминации абитуриентов, в плане того что "угнетенный черный", не может быть рассмотрен к приему только потому что он чувстсвут поколения рабства и империалистических угнетателей за своей спиной. И нельзя гнобить азиатов, потому что у них в культуре есть только две оценки - 5+ и "домой можешь не приходить". Из-за чего их принимали по остаточному принципу, всякие беглецы от коммунистического китая оказывались слишком хороши. Что кстати еще один камушек выбивает из под идеи "ругать ругают прошлую родину а сами работают посудомойками". К этому гнилому левацкому мифу я еще чуть позже вернусь. Потыкаю вас в эту дурно пахнущую субстанцию мордой, там есть во что.

Про соц.лифты и вообще право на работу - оно сильно от штата зависит, но хуже совковой политики - мне не попадалось. В США всем срать на пятую графу (помните такую, а? Такое проявление лифтов, ух! Происхождение как родственника врага народа? Конфликты с всякими службами? Родственники за границей? Ох, какие же сильные лифты, какое упоительное отсутствие дискриминации!), а самое хреновое - работодатель у тебя по факту ОДИН. Государство. И если вдруг что - ты в жопе полной. Потому что апеллировать не к кому.
К США - посрался с одним работодателем, уйди к другому. Посрался с правительством - подай на него сука в суд. И это реально рабочие схемы, в отличие от. Я бы хотел видеть иск к правительству СССР от работника почтовой службы, что его заставили выходить в субботу против его религиозных убеждений, хотя он был готов отработать заранее и день после. И выиграл.
Ну и далее - график работы - в США редко он где лимитированный. У меня - 8 часов в сутки. А где и как - мое дело. Хочу из дома, хочу из офиса, хочу с утра, хочу ночью. Хоть с перерывами по паре часов. Главное выполненные задачи. Далее - социальные лифты. Неважно кто ты и откуда. В компаниях тут полный интернационал. Главбух - филиппинка, я и половина it разработчиков РФ. Молодежь в основном. Куча азиатов, во Флоридском отделении и Техасе - мексиканцы, пуэрто риканцы и прочие. При этом всем глубоко похрен откуда ты. Важно - как быстро и ответственно подходишь к делу. Постановка задач зачастую идет не сверху, а просто "надо сделать", и человек сам себе ставит задачу, быстренько привлекает кого то к ее исполнению из соседних отделов - быстро подтверждают у начальства по почте, тут же ее решают и группа распадается. Характерна минимальная бюрократия.
Да, тебя могут уволить в тот же день, если крепко накосорезишь, такое бывает. Или можешь уйти сам, аналогично - если решишь что просто надоело. Двухнедельное оповещение - чаще всего просто дань вежливости.

Ну и про средний класс - я уже вижу что вы не очень запоминаете даже уже трижды написанное. Он появился ЗАДОЛГО до СССР. И не был на него ответом. У Свидетелей Секты Советского Режима почему то дико преувеличенное восприятие собственной значимости. А это не так. Совсем не так.



Капитализм в крайней своей степени - это империализм, это централизованная система, для которой по вашей логике "лишение головного центра - означает мгновенный крах". И все существующие мега корпорации - вы думаете это не плановые системы? Ну так вы ошибаетесь.
Про доброту очень показательно (дитя Чубайса - "пусть вымирают") - иллюстрация античеловечности, цель капитализма - прибыль, люди вторичны, пусть умирают. Социализм - пускай убыточно, постепенно перенаправим трудовой ресурс, но людям будет на что жить.
Тут и всплывает вопрос целей и цены достижения - капитализм без контроля это хищники для которых люди это ресурс и топливо которое сжигают без сожаления и колебаний. Сожги хоть все человечество, но если я один проживу в роскоши и достатке до конца своих не без проблем - все норм, жги. Индивидуализм же, да?

ЧЕГО??? Капитализм - это прежде всего конкуренция. Он не может быть централизованным, иначе перестает быть собой. Мега-корпорации, кстати, очень лихо нынче паразитируют на левацкой пропаганде, в связке с государством. Именно для борьбы с коррупцией. Они старательно требуют максимум всяких законов по compliance, т.е. на соответствие утвержденной партийной программе - квоты на всяких меньшинств, тренинги по анти-расовым дискриминациям, рабочему насилию, внедряют курсы безопасности на основе Critical Race Theory, откровенно марксистской, кстати говоря. Зачем? Затем что они большие, и имеют волосатую руку в правительстве, благодаря чему для них это - всего лишь небольшие расходы. А для конкурентов новообразованных - это непреодолимый барьер. Т.е. вы даже не пытаетесь вкурить что ваши взгляды тухлы - что они устарели на пол века....
Плановые системы - тоже теория мягко говоря устарелая. Сегодняшнее управление работает по принципу Just-In-Time, с большим упором на качество логистики и динамичной подгонкой планов под ситуацию. Тут вы короче тоже ... отстаете.
В английском есть поговорка - Левые считают что капиталисты - негодяи. Капиталисты считают что левые - идиоты. Пока вы "латаете дыры", временное становится постоянным. Из детройта такими темпами уже 60 лет пытаются переселить потихоньку, с соцобеспечением население, вместо жесткого кап.подхода. Результат? Гетто с поколениями привыкшими требовать, но не работать, африканский уровень преступности, и 60 лет левого управления бессменного. Как я и сказал - левые любят красивые лозунги. Капиталистам нужен результат.



Дефицит кадров - это после кап.строя который не озаботился подготовкой даже работников для своих производств? И тот дефицит который устраняла власть большевиков через те же раб.факи ударными темпами? Узенькое зрение говорите, что-то глазки у вас не расширились. А цена известна - умрите все, или часть в процессе роста чтобы потомки жили.
...
Про войну вам лучше промолчать - это и есть триумф соц строя над капиталистическим. Германия на тот момент была военным флагманом запада, ее экономика была выстроена под войну при полной поддержке крупного капитала, мирового капитала. И она проиграла одной стране с соц строем.
...
Про то что капитализм вытащил что-то - это смешно, общий рост благосостояния обеспечен ростом технического прогресса, а не тем что капитализм озаботился социальной политикой, и потом - как вытащил так сейчас и запихивает обратно в нищету, нет альтернативы - так зачем тратиться?
...

Сегодня тоже дефицит кадров. Совок их вырастил строго благодаря закрытым границам. Стоило им открыться - как в первые же годы страна лишилась полутора миллионов наиболее квалифицированных кадров. Т.е. лишь за счет рабской эксплуатации "справедливое" устройство чот там добилось. Ну и куда ж без лозунга, любимого левого "умрите, ради будущего. А пока надо потерпеть!". И эти люди топят за милосердие социализма... боже...

А, ну т.е. национал-социалисты, замесившиеся с коммунистами - это триумф над капитализмом, против которого выступали обе стороны. Так сказать битва между Протестантами и Католиками убедительно подтвердила их превосходство над Атеизмом... А не подскажете КАК???

Победа, обеспеченная альянсом, где без ленд-лиза совок загибался в первый же год - это "убедительное подтверждение". Где "весь запад работал на германию", это настолько... ну в общем из серии про сказки про плоскую землю, что я даже комментировать не буду. К протоколам сионистских мудрецов отнесем. Уровень достоверности и разумности где-то рядом.

Ну вот видите, то что в мире считается консенсусом с 50-х годов, для вас "нонсенс". Что неудивительно для представителя ультра-левого течения с околоотсутствующим информационным потоком отличным от официальной пропаганды. И кто тут сектант?



Ну это забавно, эксперименты в кап строе чтобы доказать соц строй это плохо, это конечно аргумент ). Про стимулы - вы вообще в курсе как это было при сталинском СССР? Ну для вас открытием будет что там вполне себе материальные вознаграждения были - по тем возможностям что себе могла позволить страна, вокруг же только друзья были конечно, так (сарказм)? И система развивалась с учетом практического опыта.

Эксперимент может быть где угодно. Можно и наоборот - пример например Мафия. Закрыли рынок легальный - получили нелегальный. Т.е. капитализм отлично работает даже в условиях жесткого ему противодействия. В отличие от.
В курсе. В курсе. На фоне номенклатурных поощрений-насмешек в дальнейшем, еще так сяк. Но до нормальных - как до пекина.



Это вы сейчас про что? Это вы считаете что люди должны дохнуть потому что кто-то наверху решил что ему лень подумать? Вот это и есть - античеловечность, такие антилюди.

Это я к тому, что ваша проблема - вы не любите думать. Не любите принимать ответственность даже за самого себя. Вот на саму свою постановку вопроса посмотрите. КТО должен был подумать? Почему это должен делать некий дядя, а не вы? Чья это жизнь, в конце концов?
Вот это и есть одна из причин почему левые всегда в проигрышном положении. С исполнением у них еще так сяк, а вот инициатива - полностью на нуле. Очень мало кто способен начать что-то делать. И вы ребята это старательно же вытравливаете. Так чего удивляетесь постоянным проигрышам?



Это новая кап идеология, аргументов против - нет, как и ожидалось. Критичность восприятия сторонника капитализма - на уровне верующего в "святую конкуренцию и священное право частной собственности", как и ожидалось от фанатика.

Это - не кап. И даже не идеология вовсе. Это перевранная теория заговора, с околонулевой достоверностью. Если вы в нее верите - это диагноз в принципе.



Отредактировано - Hyperprapor 16 Июля 2023 02:55:03

Перемещено из Курьер СамИздата - 256 - 16 Июля 2023 08:16:05

ivr
Посвященный



10 сообщений
Послано - 16 Июля 2023 :  03:07:43  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Hyperprapor пишет:


ivr пишет:



Да конечно ) - это вы в чистый идеализм ударились, в вашем мире какие-нибудь шахтеры должны быть миллионерами причем долларовыми. База - индивидуализм, личная ответственность, ну, ну ). А кто вы такой в какой-нибудь крупной корпорации если не родились в нужной семье? Я подскажу - ноль, нет социальных лифтов, только единицы ради красивой картинки - реклама и маркетинг, не забываем. Средний класс - а это ответ на создание СССР, пока была альтернатива - приходилось делиться ради красивой картинки со смердами, пропала альтернатива - и сворачиваем средний класс, давайте пониже по соц лестнице, обратно к рабовладельческому строю.



Где? Еще раз - капитализм это именно "как потопаешь, так и полопаешь". В кап.мире копать отсюда и до обеда - не является высокооплачиваемой идеей. Оценка идет не по затраченному труду, как любят леваки "ах, я так задолбался, я ДОСТОИН!". Оценка идет по результату. Вы не замените одного инженера сотней макак с лопатами. Посему зарплата инженера в сотню+ зарплат макак - оправданна.
Вот опять же - ограниченность кругозора насколько чудовищная у леваков отечественных, я просто диву даюсь. Вы не знаете языков, ваш опыт на предмет западных технологий управления - это 30летней давности пересказ каких то говорящих голов одиозной тоталитарной идеологии, и при этом вы совершенно не думая ретранслируете это даже не попытавшись задуматься что это может быть не совсем так. Я - кандидатскую защитил по методам математического анализа и проектирования. Работал разработчиком на самых крупных предприятиях РФ, поработал в США и сейчас вот в Канаде - т.е. знаю как оно работает не от пересказа тухлых напевов "Каррузо говно - мне Рафик напел по телефону", а вживую. Лично. Так вот, леваки - это СТРОГО телефонное право, распределиловка и квоты. В Калифорнии, США намедни верховный суд убрал право универов использовать расовые квоты для дискриминации абитуриентов, в плане того что "угнетенный черный", не может быть рассмотрен к приему только потому что он чувстсвут поколения рабства и империалистических угнетателей за своей спиной. И нельзя гнобить азиатов, потому что у них в культуре есть только две оценки - 5+ и "домой можешь не приходить". Из-за чего их принимали по остаточному принципу, всякие беглецы от коммунистического китая оказывались слишком хороши. Что кстати еще один камушек выбивает из под идеи "ругать ругают прошлую родину а сами работают посудомойками". К этому гнилому левацкому мифу я еще чуть позже вернусь. Потыкаю вас в эту дурно пахнущую субстанцию мордой, там есть во что.

Ну начинается, про результат заговорили - и чем вам шахтеры не угодили, они за "за спасибо" деньги получают или за адские условия труда? И результат они дают. Оставьте ваши домыслы про "я достоин от леваков" в своей собственной голове, давайте вы со своей "дурно пахнущую субстанцией" разгребитесь в своей голове и потрудитесь донести свою мысль более внятно, сейчас - ничего непонятно, каша какая-то.



Капитализм в крайней своей степени - это империализм, это централизованная система, для которой по вашей логике "лишение головного центра - означает мгновенный крах". И все существующие мега корпорации - вы думаете это не плановые системы? Ну так вы ошибаетесь.
Про доброту очень показательно (дитя Чубайса - "пусть вымирают") - иллюстрация античеловечности, цель капитализма - прибыль, люди вторичны, пусть умирают. Социализм - пускай убыточно, постепенно перенаправим трудовой ресурс, но людям будет на что жить.
Тут и всплывает вопрос целей и цены достижения - капитализм без контроля это хищники для которых люди это ресурс и топливо которое сжигают без сожаления и колебаний. Сожги хоть все человечество, но если я один проживу в роскоши и достатке до конца своих не без проблем - все норм, жги. Индивидуализм же, да?



ЧЕГО??? Капитализм - это прежде всего конкуренция. Он не может быть централизованным, иначе перестает быть собой. Мега-корпорации, кстати, очень лихо нынче паразитируют на левацкой пропаганде, в связке с государством. Именно для борьбы с коррупцией. Они старательно требуют максимум всяких законов по compliance, т.е. на соответствие утвержденной партийной программе - квоты на всяких меньшинств, тренинги по анти-расовым дискриминациям, рабочему насилию, внедряют курсы безопасности на основе Critical Race Theory, откровенно марксистской, кстати говоря. Зачем? Затем что они большие, и имеют волосатую руку в правительстве, благодаря чему для них это - всего лишь небольшие расходы. А для конкурентов новообразованных - это непреодолимый барьер. Т.е. вы даже не пытаетесь вкурить что ваши взгляды тухлы - что они устарели на пол века....
Плановые системы - тоже теория мягко говоря устарелая. Сегодняшнее управление работает по принципу Just-In-Time, с большим упором на качество логистики и динамичной подгонкой планов под ситуацию. Тут вы короче тоже ... отстаете.
В английском есть поговорка - Левые считают что капиталисты - негодяи. Капиталисты считают что левые - идиоты. Пока вы "латаете дыры", временное становится постоянным. Из детройта такими темпами уже 60 лет пытаются переселить потихоньку, с соцобеспечением население, вместо жесткого кап.подхода. Результат? Гетто с поколениями привыкшими требовать, но не работать, африканский уровень преступности, и 60 лет левого управления бессменного. Как я и сказал - левые любят красивые лозунги. Капиталистам нужен результат.

"Когда вы говорите, такое впечатление что вы бредите" - мир поделен уже, рынки распределены, сами говорите о мега корпорациях - а там спланировано все. "не может быть централизованным" - это вы серьезно? Про глобализм что-то слышали?
Про барьеры для конкурентов - вы хоть кап теорию подучите, не позорьтесь - "вышел на рынок, подними порог для входа конкурентам".
Западные леваки - это подпевалы корпораций на их содержании, а вы судите по ним непонятно о чем. "ваши взгляды тухлы" - в зеркало посмотрите для начала.
"принципу Just-In-Time" - ну да, пандемия показала чего это стоит и как это сейчас пришлось перестраивать - "ваши взгляды тухлы".
Про Детройт - снова здорово, по делам кап строя вы судите социалистов, у вас как с логическим мышлением? Судя по всему не очень.



Дефицит кадров - это после кап.строя который не озаботился подготовкой даже работников для своих производств? И тот дефицит который устраняла власть большевиков через те же раб.факи ударными темпами? Узенькое зрение говорите, что-то глазки у вас не расширились. А цена известна - умрите все, или часть в процессе роста чтобы потомки жили.
...
Про войну вам лучше промолчать - это и есть триумф соц строя над капиталистическим. Германия на тот момент была военным флагманом запада, ее экономика была выстроена под войну при полной поддержке крупного капитала, мирового капитала. И она проиграла одной стране с соц строем.
...
Про то что капитализм вытащил что-то - это смешно, общий рост благосостояния обеспечен ростом технического прогресса, а не тем что капитализм озаботился социальной политикой, и потом - как вытащил так сейчас и запихивает обратно в нищету, нет альтернативы - так зачем тратиться?
...



Сегодня тоже дефицит кадров. Совок их вырастил строго благодаря закрытым границам. Стоило им открыться - как в первые же годы страна лишилась полутора миллионов наиболее квалифицированных кадров. Т.е. лишь за счет рабской эксплуатации "справедливое" устройство чот там добилось. Ну и куда ж без лозунга, любимого левого "умрите, ради будущего. А пока надо потерпеть!". И эти люди топят за милосердие социализма... боже...

А, ну т.е. национал-социалисты, замесившиеся с коммунистами - это триумф над капитализмом, против которого выступали обе стороны. Так сказать битва между Протестантами и Католиками убедительно подтвердила их превосходство над Атеизмом... А не подскажете КАК???

Победа, обеспеченная альянсом, где без ленд-лиза совок загибался в первый же год - это "убедительное подтверждение". Где "весь запад работал на германию", это настолько... ну в общем из серии про сказки про плоскую землю, что я даже комментировать не буду. К протоколам сионистских мудрецов отнесем. Уровень достоверности и разумности где-то рядом.

Ну вот видите, то что в мире считается консенсусом с 50-х годов, для вас "нонсенс". Что неудивительно для представителя ультра-левого течения с околоотсутствующим информационным потоком отличным от официальной пропаганды. И кто тут сектант?


Какой-то поток сознания, до пары предложений сократите.



Ну это забавно, эксперименты в кап строе чтобы доказать соц строй это плохо, это конечно аргумент ). Про стимулы - вы вообще в курсе как это было при сталинском СССР? Ну для вас открытием будет что там вполне себе материальные вознаграждения были - по тем возможностям что себе могла позволить страна, вокруг же только друзья были конечно, так (сарказм)? И система развивалась с учетом практического опыта.



Эксперимент может быть где угодно. Можно и наоборот - пример например Мафия. Закрыли рынок легальный - получили нелегальный. Т.е. капитализм отлично работает даже в условиях жесткого ему противодействия. В отличие от.
В курсе. В курсе. На фоне номенклатурных поощрений-насмешек в дальнейшем, еще так сяк. Но до нормальных - как до пекина.

Это вы счас смеетесь, издеваетесь? "Жесткое противодействие" капитализму когда он весь мир уже охватил? Вы мозги себе поправьте.



Это вы сейчас про что? Это вы считаете что люди должны дохнуть потому что кто-то наверху решил что ему лень подумать? Вот это и есть - античеловечность, такие антилюди.



Это я к тому, что ваша проблема - вы не любите думать. Не любите принимать ответственность даже за самого себя. Вот на саму свою постановку вопроса посмотрите. КТО должен был подумать? Почему это должен делать некий дядя, а не вы? Чья это жизнь, в конце концов?
Вот это и есть одна из причин почему левые всегда в проигрышном положении. С исполнением у них еще так сяк, а вот инициатива - полностью на нуле. Очень мало кто способен начать что-то делать. И вы ребята это старательно же вытравливаете. Так чего удивляетесь постоянным проигрышам?

Капитализм думать не любит, прибыль любит, а думать - нет. Власть есть, а думать не хочет. Надо так - есть власть, есть ответственность иначе пошел вон - деньги зарабатывай, а во власть не лезь. Сейчас не так, при вашем капитализме. В зеркало смотрите.



Это новая кап идеология, аргументов против - нет, как и ожидалось. Критичность восприятия сторонника капитализма - на уровне верующего в "святую конкуренцию и священное право частной собственности", как и ожидалось от фанатика.



Это - не кап. И даже не идеология вовсе. Это перевранная теория заговора, с околонулевой достоверностью. Если вы в нее верите - это диагноз в принципе.

Еще раз - в зеркало посмотрите сначала адепт святого капитала.

Вообще видно изначальное пренебрежение - "леваки", "рабская эксплуатация" и т.д.
А в капитализме что? Там и есть "рабская эксплуатация", там цель - биороботы для избранных. В своей крайней форме - это и есть античеловеческая идеология. И вопрос будет стоять так - или человечество деградирует и вымрет под управлением этих "эффективных и ленивых менеджеров" или сменится строй.



Отредактировано - Костик 16 Июля 2023 08:12:47

Перемещено из Курьер СамИздата - 256 - 16 Июля 2023 08:16:05

Hyperprapor
Магистр


Россия
106 сообщений
Послано - 16 Июля 2023 :  05:03:35  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
ivr пишет:


"Когда вы говорите, такое впечатление что вы бредите" - мир поделен уже, рынки распределены, сами говорите о мега корпорациях - а там спланировано все. "не может быть централизованным" - это вы серьезно? Про глобализм что-то слышали?
...
Западные леваки - это подпевалы корпораций на их содержании, а вы судите по ним непонятно о чем. "ваши взгляды тухлы" - в зеркало посмотрите для начала.
"принципу Just-In-Time" - ну да, пандемия показала чего это стоит и как это сейчас пришлось перестраивать - "ваши взгляды тухлы".
Про Детройт - снова здорово, по делам кап строя вы судите социалистов, у вас как с логическим мышлением? Судя по всему не очень.

Ну да, ну да. И снова здравствуй очередной левый миф о поделенности рынков. А ничего что это не игра с нулевой суммой? Рынки постоянно кроятся и перекраиваются раз, создаются новые - два.
С планом еще раз - в современном мире важна динамика. ОЧЕНЬ важна. Поэтому жесткие планы не ставятся уже лет 30-40 как. Глобализм тот же - мало того что он сейчас лихорадится стремительно, с выводом из китайского региона западных компаний, попытки китая загнать под свою пяту побольше регионов Африки, азии и вот еще и РФ на последнее время. А вы тут про планы.
Just-In-Time себя показала отлично, просадка была, но уже устранена. Те же кто завалился товаром склады доверху - внезапно оказался в ситуации когда за хранение платить надо, а деть это все некуда.
Западные наймиты - это меня всегда веселило. Все же такая уморительная реакция у экстремистов. Мол это НЕДОСТАТОЧНО ПРАВОВЕРНЫЕ ЛЕВЫЕ.

В общем традиционно:
1. У нас есть отличная левая идея.
2. Мы ее строим.
3. А, черт, все развалилось!
4. Это был не настоящий социализм.

Слова народные, в аранжировке ivr.



Это вы счас смеетесь, издеваетесь? "Жесткое противодействие" капитализму когда он весь мир уже охватил? Вы мозги себе поправьте.

слушайте, вы реально клиповым мышлением обладаете? Больше одной мысли подряд не помещается, если более чем на 5 минут? Разжую - во времена сухого закона, в США мафия замечательно создала черный рынок который функционировал настолько качественно противодействуя федеральному на минуточку правительству, что окончательно с нею удалось разобраться лишь пол-века спустя. То же - война с наркотиками. По странному совпадению, где они легальны - уровень преступности в разы ниже. И победы пока у правительств не очень замечено в этой войне.
Фарцовщики в СССР замечательно жили несмотря на противодействие. Что и доказывает превосходство рыночного подхода. Социализм не живет толком даже на искусственной его поддержке.



Капитализм думать не любит, прибыль любит, а думать - нет. Власть есть, а думать не хочет. Надо так - есть власть, есть ответственность иначе пошел вон - деньги зарабатывай, а во власть не лезь. Сейчас не так, при вашем капитализме. В зеркало смотрите.

Да да. Статистика по США так с вами согласна. 70+% self made millionaires - миллионеры в первом поколении, т.е. зарабатывали своими мозгами. Большая часть миллионеров сегодня - стали таковыми не благодаря наследству. Львиная доля научных исследований - ведется частными капиталистическими фондами. Лучшие компании, наиболее продуманные и эргономичные продукты - частные. И так далее и тому подобное. Это какая то очень альтернативная убежденность в том что черное это белое. Как там в 1984: "Финальный приказом партии стало отринуть то что видят ваши глаза и слышат уши."
У вас замечательно получилось. Верить в прямо обратное реальности ... Проблема только в том, что реальности на вашу веру посрать. Она вернется и откусит вам пол-жопы, а вы будете искать происки запада, коварных шпионов и прочее. Хотя как говорят янки - dildo of consequences rarely comes lubed.



Вообще видно изначальное пренебрежение - "леваки", "рабская эксплуатация" и т.д.
А в капитализме что? Там и есть "рабская эксплуатация", там цель - биороботы для избранных. В своей крайней форме - это и есть античеловеческая идеология. И вопрос будет стоять так - или человечество деградирует и вымрет под управлением этих "эффективных и ленивых менеджеров" или сменится строй.

Причина очень простая и она вам не понравится. Потому что леваки - маргиналы. Вдвое чаще обращаются за психической помощью разного типа - депрессии, шизофрения, нарциссизм, склонности к гормональным сбоям - что ведет к всяким там веселым штукам типа трансгендеров, педофилии и прочее. Думаете просто так, 99% последних двух движений - СТРОГО ультра-левые?
Имеют кучи проблем с зависимостями иного рода - алкоголь, наркотики, игромания. И это тоже - не выыдумка, а вполне себе значительный обьем научных работ.
Так что у левых такой вот профиль. Вы - всего лишь экстремисты. Ну как "всего лишь". Такие себе ваххабиты от социализма. Есть более мирные в этой движухе. Но вопрос почему "презрительное отношение" - думаю понятен?



Перемещено из Курьер СамИздата - 256 - 16 Июля 2023 08:16:05

Тема продолжается на 9 страницах:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9
 
Перейти к:

Ответить на тему "Разговоры Курьера - 63"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design