Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
Фанфики на китайщину/культиваторщину

Фанфики на китайщину/культиваторщину

   Версия для печати
Правила форума
Страницы:
  1  2  3  4
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
TayKita
Хранитель



491 сообщений
Послано - 15 Дек 2023 :  23:38:10  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Растёт и развивается или его пинками подгоняют в нужном направлении?


python
Хранитель



263 сообщений
Послано - 16 Дек 2023 :  19:06:49  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
TayKita
Быстро бросил? Поначалу его подгоняет пинками злобный учитель, потом крутой поворот в судьбе персонажа и далее он сам растет над собой вспоминая чего успел выучить и изобретая дальше что-то свое.



TayKita
Хранитель



491 сообщений
Послано - 17 Дек 2023 :  07:36:30  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
python пишет:



TayKita
Быстро бросил? Поначалу его подгоняет пинками злобный учитель, потом крутой поворот в судьбе персонажа и далее он сам растет над собой вспоминая чего успел выучить и изобретая дальше что-то свое.



Почти сразу. Смысл читать про нытиков, если можно почитать про нормальных персонажей.


krendell
Наблюдатель



7 сообщений
Послано - 21 Дек 2023 :  00:24:58  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
TayKita пишет:



Sergey55 пишет:



Desmond, Samus, Molfar - Временные трудности
https://author.today/work/307929

Уся/Сянься/приключения/юмор
Бесплатно.


Пробовал, увы, главный герой не вызывает ни малейшего сочувствия или сопереживания...



в этом же и смысл. сюжет очевиден конешн, но мож я избалован. люблю таймвещи)


21982198a
Хранитель


Россия
759 сообщений
Послано - 24 Дек 2023 :  12:25:47  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
krendell пишет:



TayKita пишет:



Sergey55 пишет:



Desmond, Samus, Molfar - Временные трудности
https://author.today/work/307929

Уся/Сянься/приключения/юмор
Бесплатно.


Пробовал, увы, главный герой не вызывает ни малейшего сочувствия или сопереживания...



в этом же и смысл. сюжет очевиден конешн, но мож я избалован. люблю таймвещи)



Там очевидно, что он сам себе учитель будет. А так чем дальше, тем роялистее


Sergey55
Хранитель



803 сообщений
Послано - 24 Дек 2023 :  13:15:31  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я всё думал - хватит ли у некоторых граждан ума для того чтобы НЕ копировать третий раз картинку с обложкой книги.

ШтоШ...


Silvant
Хранитель



521 сообщений
Послано - 24 Дек 2023 :  15:17:00  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Sergey55 пишет:



Я всё думал - хватит ли у некоторых граждан ума для того чтобы НЕ копировать третий раз картинку с обложкой книги.

ШтоШ...


Не-не-не, просто эти граждане - именно что сознательные в самом хорошем смысле! Книгу ведь встречают по обложке, так? Вот граждане и выкладывают обложку, чтобы потенциальные читатели зацепились взглядом, проблевались (или облизнулись, у кого какие вкусы) и даже не читали, что они пишут вдогонку к обложке.


Sergey55
Хранитель



803 сообщений
Послано - 24 Дек 2023 :  20:35:43  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Silvant пишет:

Не-не-не, просто эти граждане - именно что сознательные в самом хорошем смысле! Книгу ведь встречают по обложке, так? Вот граждане и выкладывают обложку, чтобы потенциальные читатели зацепились взглядом, проблевались (или облизнулись, у кого какие вкусы) и даже не читали, что они пишут вдогонку к обложке.

Нет, это называется "руки из жопы и мозг туповат".
Зачем думать, когда можно просто кликнуть.

А по поводу "проблеваться и облизнуться" - ваши пристрастия, гражданин Silvant, мне и так известны... описывать свои впечатления после прочтения творчества Седрика совершенно необязательно.


Отредактировано - Sergey55 24 Дек 2023 20:39:49

Silvant
Хранитель



521 сообщений
Послано - 25 Дек 2023 :  01:13:12  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Sergey55
Если вам так хочется поговорить о Седрике - ну создайте уже пост для обсуждения, не раз предлагали же!
Незачем пихать вашу любимую тему в рандомные обсуждения.


Sergey55
Хранитель



803 сообщений
Послано - 26 Дек 2023 :  22:56:14  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Silvant пишет:

Незачем пихать вашу любимую тему в рандомные обсуждения.

Заглавный пост темы

Silvant пишет:

Если вам так хочется поговорить о Седрике - ну создайте уже пост для обсуждения, не раз предлагали же!

Ох, Василь Иваныч, и знатно же вы замаскировались.

И кстати тему я давно создал, вот она.

Могу туда перенести и комментарии отсюда, для полноты картины.


Отредактировано - Sergey55 26 Дек 2023 23:12:30

Buklch
Хранитель


Россия
325 сообщений
Послано - 27 Дек 2023 :  14:49:06  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Sergey55 пишет:


И кстати тему я давно создал, вот она.

Могу туда перенести и комментарии отсюда, для полноты картины.

Осталось придумать кодовое слово, по которому товарищи будут сразу переходить в данную тему и предаваться юезудержной критике.


kalitin.alexx
Хранитель


Россия
706 сообщений
Послано - 27 Дек 2023 :  18:18:51  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Buklch пишет:



Sergey55 пишет:



Осталось придумать кодовое слово, по которому товарищи будут сразу переходить в данную тему и предаваться юезудержной критике.



В Сад, все в Сад.

Бывает нечто, о чем говорят: «смотри, вот это новое»; но это было уже в веках, бывших прежде нас.

TayKita
Хранитель



491 сообщений
Послано - 27 Дек 2023 :  21:03:58  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Buklch пишет:



Sergey55 пишет:


И кстати тему я давно создал, вот она.

Могу туда перенести и комментарии отсюда, для полноты картины.

Осталось придумать кодовое слово, по которому товарищи будут сразу переходить в данную тему и предаваться юезудержной критике.


Зачем критиковать лучшего автора русского фанфикшена? Вам придраться не к кому?


JohnnyFurham
Хранитель


Россия
586 сообщений
Послано - 27 Дек 2023 :  21:28:07  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Жду темы на нослносла с ханихоевым.
Кого там еще пиарят много, или пиарили (тоже много) год-два назад? Гезеншафта?
Чёт я отстал от фанфикового мейнстрима. Кто плодовитый, много и часто упоминаемый - и которого невозможно читать, потому что либо тупой дебил, не умеющий сюжет раскрыть, либо тупой дебил, который про учебник русского только слышал, но не дай бог самому открыть? Ками не предлагать, это целая категория, идеально замкнутая на себя по всем параметрам. Минус 100 баллов по пятибалльной шкале - это реальное многолетнее достижение.
Добавлено.
По тому, что с картинкой повыше. Я бы с подозрением отнесся - Самус. Он же Сейтимбетов. Специфический товарищ, удач у которого после двухтомника про Гермиону и 2.5-томника, где она в Наруто, вообще-то и не было. А это, блин, 10 лет назад...
Конечно, Мольфар с Десмондом могут обрезать специфические полеты мысли... Но тоже не ахти какие достижения имеют, если честно.
На безрыбье как-нибудь попробую приобщиться, чего-то народ еще на распробовал китайщину, если судить по количеству наименований. Что странно со всех сторон. Всё будет, я уверен, но как-то сейчас медленно раскочегариваемся.

Отредактировано - JohnnyFurham 27 Дек 2023 21:34:40

Sergey55
Хранитель



803 сообщений
Послано - 27 Дек 2023 :  22:53:39  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
JohnnyFurham, но вы ведь тоже фанат Седрика...
Вы что, стали стесняться этого факта?


meppopucm
Хранитель



269 сообщений
Послано - 28 Дек 2023 :  00:36:35  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
2JohnnyFurham
еще у cейтимбетова есть серия про борисова...

так же не упомянут неназываемый, чье имя начинается на р и заканчивается на о. возможно у него откроется третье дыхание если он узнает про непаханное поле мотоблоков.


JohnnyFurham
Хранитель


Россия
586 сообщений
Послано - 28 Дек 2023 :  01:08:13  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Sergey55
Они тут когда-нибудь были-то, фанаты Седрика? А то я не видел. Вот хейтеров Седрика видел, а фанатов Седрика - нет.
ТауКита вон опять маркер употребил - лучшего автора русского фанфикшена (т.е., в переводе, не человека, а совокупности конкретных книг, причем, совершенно естественно, не всех 100%), а вы опять?

meppopucm
Ой, Борисов - это такааая шняга... Как и ориджинал по мотивам Гарри Поттера... Да о чем речь, он же даже чистый фик, Джирайю в Черве натурально слил. Не будем о грустном, начинал неплохо...
Кто-то еще помнит РххххххО? Он живой, кстати, вроде ходит на АТ.
Я про фикрайтеров: как-то и не вспомню новых, подходящих под масштабы означенных мной двоих выше. По совокупности масштабы - много книг, регулярные проды, неисчезновение на два года и т.д.



Mat
Мастер Слова



12047 сообщений
Послано - 28 Дек 2023 :  04:35:44  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
JohnnyFurham

Не фанат, но читал когда-то. Последние годы ничего удобочитаемого у него - не нахожу.

Ханихоев? Читаемо. Но - недочиталось. Это не то, где будешь ждать проду и помнить сюжет.

Нослносл - другое дело. Многое с удовольствием прочитано. Порой, однако, его несёт. Фича такая.



Buklch
Хранитель


Россия
325 сообщений
Послано - 29 Дек 2023 :  08:18:45  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
TayKita пишет:

Зачем критиковать лучшего автора русского фанфикшена? Вам придраться не к кому?


Вы не поняли контекста. Тут регулярно вспыхивают баталии хейтеров и поклонников Седрика. Это утомляет. Сложился этакий междусобойчик, а вместе с тем поступило предложение этим господам уединиться.

По Седрику. Начало его творчества, УГ, особенно пресловутый патриарх. Видел, что на патриарха есть переработка, но увольте, туда я не сунусь. Сейчас же пишет хорошо, но однообразно, с удовольствием прочёл "тёмную луну" и "паладина". На этом пресытился, тем более, что работает над старыми проектами, а они, на мой взгляд, довольны унылы.



Admin
Администратор
21982198a
Хранитель


Россия
759 сообщений
Послано - 29 Дек 2023 :  09:25:58  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Buklch пишет:



TayKita пишет:

Зачем критиковать лучшего автора русского фанфикшена? Вам придраться не к кому?


Вы не поняли контекста. Тут регулярно вспыхивают баталии хейтеров и поклонников Седрика. Это утомляет. Сложился этакий междусобойчик, а вместе с тем поступило предложение этим господам уединиться.

По Седрику. Начало его творчества, УГ, особенно пресловутый патриарх. Видел, что на патриарха есть переработка, но увольте, туда я не сунусь. Сейчас же пишет хорошо, но однообразно, с удовольствием прочёл "тёмную луну" и "паладина". На этом пресытился, тем более, что работает над старыми проектами, а они, на мой взгляд, довольны унылы.




Седрик просто заморозился в своем развитии на уровне студента 1 курса


TayKita
Хранитель



491 сообщений
Послано - 30 Дек 2023 :  01:47:19  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Buklch пишет:

Вы не поняли контекста. Тут регулярно вспыхивают баталии хейтеров и поклонников Седрика. Это утомляет. Сложился этакий междусобойчик, а вместе с тем поступило предложение этим господам уединиться.


Точнее, хейтеры Седрика регулярно начинают друг друга публично облизывать. Не могу назвать это иначе, когда идут два-три коммента подряд, всё смысловое содержание которых - а мне Седрик не нравится! И мне Седрик не нравится! И мне тоже Седрик не нравится, он плохой! Как будто публичная ругань на Седрика делает их в чем то лучше, а на деле сами пишут говно.




По Седрику. Начало его творчества, УГ, особенно пресловутый патриарх. Видел, что на патриарха есть переработка, но увольте, туда я не сунусь. Сейчас же пишет хорошо, но однообразно, с удовольствием прочёл "тёмную луну" и "паладина". На этом пресытился, тем более, что работает над старыми проектами, а они, на мой взгляд, довольны унылы.



Начало не фонтан, да, но он очень заметно вырос за время творчества, что делает его лучше 90% других авторов. Остальные или бросают или скатываются.


Sergey55
Хранитель



803 сообщений
Послано - 30 Дек 2023 :  15:32:34  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
TayKita, узбагойтесь, уважаемый нефанат Седрика.
Дышите глубже, закройте глаза, представьте что все "хейтеры" стоят на коленях и просят прощения (сначала у Седрика, потом у вас, потом снова у Седрика). Повторите эту медитацию несколько раз.
А ещё - перестаньте по-новой писать свои посты с прошлых страниц.

-------------------

Давыдов С.А. - цикл «Руководство по Возвышению».
https://author.today/work/series/14719
Четыре законченных книги и пятая пишется.
Одновременно и что-то околокультиваторское, и не похожее на стандартные сюжеты.
В принципе, читабельно.


Отредактировано - Sergey55 30 Дек 2023 15:38:16

Sergey55
Хранитель



803 сообщений
Послано - 15 Янв 2024 :  15:43:58  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
ArtTax - Я ничего не понимаю в культивации, но зато я бог
https://author.today/work/281586

Культиваторы/юмор. Пишется потихоньку.


steki
Ищущий Истину



81 сообщений
Послано - 15 Янв 2024 :  16:03:21  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
https://author.today/work/series/5008
Игнатов, путь. Качественная культивация, в процессе.
https://author.today/work/series/21105
Кирико Кири, великий предел. Попаданец в мир культиваторов.
Имхо одни из лучших если не лучшие произведения жанра.


Buklch
Хранитель


Россия
325 сообщений
Послано - 20 Янв 2024 :  07:28:16  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
"Призванный" от Дмитрия Ласточкина: https://author.today/work/118093

Выше среднего по палате в этом жанре. Кого-то может смутить попадание в девочку, но не стоит, по мере развития сюжета всё станет на свои места.


Sergey55
Хранитель



803 сообщений
Послано - 20 Янв 2024 :  17:14:25  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Buklch, в разделе "Посоветуйте мне, пожалуйста..." тема "Смена пола - 8" всего на 5 строк ниже.

Или вы принципиально собираетесь писать о таких вещах и здесь и там?

В таком случае, почему тут нет цикла «Сяо Тай» Виталия Хонихоева.
https://author.today/work/series/32163


Отредактировано - Sergey55 20 Янв 2024 17:21:50

Buklch
Хранитель


Россия
325 сообщений
Послано - 20 Янв 2024 :  17:46:02  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Sergey55 пишет:



Buklch, в разделе "Посоветуйте мне, пожалуйста..." тема "Смена пола - 8" всего на 5 строк ниже.

Или вы принципиально собираетесь писать о таких вещах и здесь и там?

В таком случае, почему тут нет цикла «Сяо Тай» Виталия Хонихоева.
https://author.today/work/series/32163

Уважаемый, я не понял вашей претензии. Это раздел о культиваторах, я посоветовал, на мой взгляд, годное чтиво на эту тему. В ту тему я захожу крайне редко, и даже если там была данная ссылка, это не значит, что люди интересующиеся жанром уся не могут линкануть мой совет.
Я уже многие годы пользуюсь данной площадкой для подбора книг для чтения. И меня разочаровывает, что активность спадает, а ряд душнил душат активность.
Признаюсь, моих навыков хватило проверить в поиске тему культиваторов название и ссылку. Совпадений не нашел. Опубликовал.
А произведение приведенная вами выше вижу впервые. Сяо Тай, возможно ознакомлюсь, но определенного мнения на его счет у меня нет.
Сложилось впечатление, что вы воюете с призракими.



Отредактировано - Buklch 20 Янв 2024 17:49:24

Buklch
Хранитель


Россия
325 сообщений
Послано - 20 Янв 2024 :  17:56:33  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Sergey55 пишет:



Buklch, в разделе "Посоветуйте мне, пожалуйста..." тема "Смена пола - 8" всего на 5 строк ниже.

Или вы принципиально собираетесь писать о таких вещах и здесь и там?

В таком случае, почему тут нет цикла «Сяо Тай» Виталия Хонихоева.
https://author.today/work/series/32163

Что же, я либо в глаза долблюсь, либо произведения приведенного мной в смене пола нет. Пробил название и ссылку через поиск. Проверил вкладки 9,8,7. Развейте мое невежество, что вас так стригерило?


Sergey55
Хранитель



803 сообщений
Послано - 20 Янв 2024 :  17:57:47  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Сложилось впечатление, что вы - душнила, воюющий с призраками.

Buklch, я поправил за вас. Можно было не стесняться.


Отредактировано - Sergey55 20 Янв 2024 18:02:07

Buklch
Хранитель


Россия
325 сообщений
Послано - 20 Янв 2024 :  18:40:26  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Sergey55 пишет:




Сложилось впечатление, что вы - душнила, воюющий с призраками.

Buklch, я поправил за вас. Можно было не стесняться.



Спасибо, хоть и не просил. Но все же, ответьте на мои вопрос и объясните, что вас так стригерило и причины этого непонятного выпада. Если сообщение выше и есть вывод, то ситуация мне понятна. Сам, в подобные неловкие ситуации попадал, но смею думать, что выводы сделал.



Отредактировано - Buklch 20 Янв 2024 18:42:45

21982198a
Хранитель


Россия
759 сообщений
Послано - 20 Янв 2024 :  19:49:05  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Buklch пишет:



"Призванный" от Дмитрия Ласточкина: https://author.today/work/118093

Выше среднего по палате в этом жанре. Кого-то может смутить попадание в девочку, но не стоит, по мере развития сюжета всё станет на свои места.



Отвратительно. Еще и полное отсутствие логики. Культиваторы живут миллионы лет, но ничего не меняется и они дохнут как мухи постоянно


Sergey55
Хранитель



803 сообщений
Послано - 20 Янв 2024 :  22:17:31  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Buklch пишет:

Спасибо, хоть и не просил. Но все же, ответьте на мои вопрос и объясните, что вас так стригерило и причины этого непонятного выпада. Если сообщение выше и есть вывод, то ситуация мне понятна. Сам, в подобные неловкие ситуации попадал, но смею думать, что выводы сделал.

Объясняю:

1) Тема "смена пола" действительно сразу под этой.
2) В теме "смена пола" в самом верху текущей 9-й страницы как раз и висит Хонихоев, прямо сейчас пишущий про культиваторов.
За исключением сильно повеселившего меня перла "руководство по культивации - журнал Техника - молодежи" (и еще одного сильно нелогичного момента), читать его можно.
Копировать тот пост в тему про культиваторов я не стал, раз уж ссылка на книгу уже была там где надо.
3) Вы даёте ссылку в теме про культиваторов, но не даёте её в теме "смена пола".

В итоге получаются уже 2 книги, которые подходят и туда и сюда.
Одна - там (но тут её нет).
Вторая - тут (но там её нет).

Это можно назвать "триггернуло", да.
Но "выпады", имхо, выглядят по-другому.


Отредактировано - Sergey55 20 Янв 2024 22:25:28

sapsan
Магистр


Россия
169 сообщений
Послано - 21 Янв 2024 :  07:15:24  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Произведения к которым есть вопросы , все они в процессе и чем окончатся не ясно. В Курьере пожалуй подобное не стану предлагать, любителям темы можно попытку почитать сделать.
Александр Грин "Мастер из качалки" https://author.today/work/323401 пока только начало, лишний, не литературный юморок ниже пояса. У автора есть и другие произведения, пробовал "КиберьКняжич" читать, не зашло.
Олег Мамин "Второй, третий...последний". https://author.today/work/320830. тот же лишний, не литературный юморок ниже пояса. У автора есть другое произведение смесь юмористического фанфика на Гарри Поттера и кулинарной книги, неплохо, но достаточно печальное окончание все портит.
Пивко Александр Владимирович "Второй сын". https://author.today/work/307329 странное ощущение, вроде и все в норме, но что то не так. У автора уже есть цикл в стиле уся, и его я читать не смог.


Тема продолжается на 4 страницах:
  1  2  3  4
 
Перейти к:

Ответить на тему "Фанфики на китайщину/культиваторщину"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design