Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

Локи (сериал)

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
kniazmiloslav
Мастер Слова


Литва
3520 сообщений
Послано - 12 Ноябр 2023 :  23:14:06  Показать инфо об авторе  Посетить страницу kniazmiloslav Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
Посмотрел я под конец прошлого года сериал Локи. Да, только тогда.

Что могу сказать? Основное впечатление — всё слишком предсказуемо. Например, уже в первой серии ясно, что никаких хранителей времени не было. Просто сторона, победившая в войне временных линий, уничтожила все остальные вселенные, захватила власть в своей, сочинила красивую сказку про этих самых хранителей и создала организацию, охраняющую собственную линию, а вернее свою власть над ней. И жестоко уничтожающая любую потенциальную опасность, то есть вообще все отклонения без исключения. Так же ясно, что все члены этой организации такие же варианты, как герой, которых вместо стирания приняли на работу по выслеживанию и уничтожению себе подобных.

К середине сериала становиться ясно, что в войне победила и всё контролирует не страна, не народ, не армия или организация, а какой-то одиночка. Возможно кто-то из богов, но больше похоже на классического сумасшедшего учёного, который хочет завоевать мир. И у которого это неожиданно получилось. Тупо случайно. Не исключено, что он даже не сам это дело изобрёл, а просто украл у изобретателя.

По ходу действия тоже всё предсказуемо. Постоянно возникает ощущение, что сейчас произойдёт вот это. А сейчас они сделают вот так. А сейчас он скажет про то. Бывают конечно, варианты, так или эдак. Но когда делаешь два предположение и точно угадывается одного из них это тоже предсказуемость. Например, Зачем главный злодей спрятан под балахоном так, что не видно не только лица, но и фигуры? Причём прячут его почему-то прежде всего от зрителей, а не других персонажей. Вывод? Там женщина. И нет, я не пытался там всё специально угадать, ставя на паузу и обдумывая увиденное и услышанное. Единственный раз, вообще задался вопросом, это когда они застряли в апокалипсисе без возможности свалить. И как они оттуда выбираться плинирывают? Предположил два возможных варианта, один из которых и выпал. Во всех остальных случаях всё и без вопросов самоочевидно.

Однако, главный недостаток сериала вовсе не в предсказуемости, а в самом тупом временном эффекте за всю историю мировой фантастики. Обычно оно как? Когда меняя прошлое, меняют настоящее и будущее. Это как раз нормально. Потому что логично и правильно, и редко бывает иначе. Ещё реже авторам удаётся обосновать такое своё иначе.

Например, в фильме Назад в будущее пошли дальше и придумали нечто дебильное. Меняя прошлое, меняется не только будущее, но и объекты из будущего, оказавшиеся в этом прошлом. С какой стати? Они-то уже тут. И ладно, режиссёр — художник, он так видит, но почему-то меняются исключительно фотографии, а всё остальное нет. И в первую очередь сам герой и его память о новом варианте будущего. Нет, зачем это нужно авторам, более чем понятно. Эдакое предупреждение герою: туда не ходи, снег башка попадёт. Но всё равно нелогично и глупо.

Авторы сериала Лики придумали ещё более тупой временной эффект — с изменением будущего меняется прошлое. Может быть для маленького рассказика, в качестве курьёза, идейка и сошла бы, но не как основа вселенной для целого сериала.

А ещё я не понял, откуда у героини рога? Зачем они у неё с точки зрения внешней логики, всё более менее ясно, чтобы зрители сразу видели, что она тоже вариант Локи. Но откуда они у неё с точки зрения внутренней логики? Сначала мы видим героиню, которая уже долгое время и по праву носит этот атрибут власти Азгарда. А учитывая покоцанность, не просто носит, но и в передрягах с ним побывала. Потом вдруг выясняется, что её в детстве похитили из дворца, но она смогла сбежать и всю жизнь беспризорничала по временным линиям. То есть, ни как принцесса, ни как богиня Азгарда не воспитывалась и атрибутам власти у неё взяться неоткуда. Можно было бы предположить, что насмотревшись на разные варианты Локи, она сама себе такой стильный гребень для причёски соорудила. Так ведь нет, она сама себе категорически не считает Локи. Так что если бы даже и скопировала полезный функционал, то дизайн бы точно другой придумала.


Времена ВЫБИРАЮТ !

kniazmiloslav
Мастер Слова


Литва
3520 сообщений
Послано - 12 Ноябр 2023 :  23:14:29  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу kniazmiloslav Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А сегодня я посмотрел второй сезон Локи. Заметно похуже первого. Может чуть менее предсказуемо, но это точно не плюс, потому что достигнуто исключительно абсурдностью, которую труднее предсказать. Ну и если неинтересные места смотреть на перемотке, предсказуемость тоже падает. Однако, в том месте, где главный злодей распинается перед Локи, пытаясь убедить, что он хороший, мол вспомни все самые спокойные моменты своей жизни — это моя заслуга. В этот момент я понял, как, и почему именно так, закончится сериал. Попал сто процентов.

Во втором сезоне были даны ответы на некоторые моменты из первого. Но откуда у героини рога, так никто и не объяснил.

Времена ВЫБИРАЮТ !

   
Перейти к:

Ответить на тему "Локи (сериал)"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design