Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 
Кибер-деревня (РФ)2023 Темно-светлой памяти Советской мечты посвящается

Кибер-деревня (РФ)2023 Темно-светлой памяти Советской мечты посвящается

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
AlKom
Смотритель


Украина
1142 сообщений
Послано - 27 Ноябр 2023 :  04:26:23  Показать инфо об авторе  Посетить страницу AlKom  Ответить с цитатой

Смотреть всем ! Это шедевр как минимум визуально ! Каждый кадр или хохма или "кино-цитата"...
Сюжет вторичен, на озвучку можно забить болт... Эффекты на высоте, но быстро приедаются... Зато стиль и детали достойны пяти звезд.
Все Чудовищно,Не реально , но Замечательно. Каждая из десяти серий открытие и неожиданность. Некоторые пассажи избыточны, но это еруда. Сатира перемешивается с реальным футуризмом, киберпанк "по советским мотивам" удивительно забавен и органичен .

Но в тоже время это удительно грустная сказка... снимало этот сериал в основном максимум поколение 90-х (актеры старших поколений нигде не "вдохновители", а просто исполнители ролей), но сквозь трешь и угар пародии проглядывает свет былого, это нигде не наша действительность максимум проекция все тех-же 90-х. "Мир развалин", гигантские остатки в очередной раз лопнувшей "дешевой утопии". Раритеты советской эпохи кажутся геологическими ископаемыми пока не понимаешь, что все это тоже уже изрядно поломанная стилизация под 60-е 70-е годы 20-го века созданная на столетие позже. Оданко,снято все это в наше время, но удивительно "не о нем в квадрате" .

Есть "светля грусть", но тут она определенно темная...

Скрытый текст


Единственное, что действительно напрягает это нотка самоуничижения...

Хотя и с ним тоже, все не так просто...

Скрытый текст

Но общее впечатление от сериала все равно хорошее.
А придуманное "будущее в очередной раз ставшее прошлым" несмотря ни на что доброе .

Да "байки из петли" по советский определенно удались!


Гавань Зурбагана была тесна, восхитительно грязна, пыльна и пестра...


Отредактировано - AlKom 03 Янв 2024 11:10:22

Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 27 Ноябр 2023 :  17:44:04  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Меня больше всего прикололо то, что пейзажи Плутона они почти не рисовали.
Они просто слетали на Камчатку, после очередного извержения вулкана - когда люди вместо снеговиков пепловиков стали лепить - и засняли всё это натурно.
Я помню, на одном из ресурсов даже один товарищ высказывался - вот смотрите, вот мой дом, в котором я живу в этом фильме, сравните фото с кадром из "Кибердеревни" - а там реально двухэтажный барак откуда-то из 50-х, что в сериале, что в жизни.

С уважением, Andrew.

AlKom
Смотритель


Украина
1142 сообщений
Послано - 27 Ноябр 2023 :  20:51:16  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу AlKom  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Andrew пишет:



Меня больше всего прикололо то, что пейзажи Плутона они почти не рисовали.
Они просто слетали на Камчатку, после очередного извержения вулкана - когда люди вместо снеговиков пепловиков стали лепить - и засняли всё это натурно.
Я помню, на одном из ресурсов даже один товарищ высказывался - вот смотрите, вот мой дом, в котором я живу в этом фильме, сравните фото с кадром из "Кибердеревни" - а там реально двухэтажный барак откуда-то из 50-х, что в сериале, что в жизни.

С уважением, Andrew.


Угу в этом странном "узнавании" и воспоминаниях о будущем одна из важных фишек сериала. + Масштабирование до уровня полной нереальности всего и вся делают страшное смешным, трагическое чуть грустным, но скорее забавным чем пугающим. В такой проекции даже некий "безнадежный фатализм" этой франшизы внезапно смотрится прочти жизнеутверждающе. Хотя мне искреннее жаль поколения видящие свое будущее именно таким. (Даже в форме лихого пост-пост-советского-кибер-космо-панка это уже просто СЛИШКОМ...)


Гавань Зурбагана была тесна, восхитительно грязна, пыльна и пестра...


Отредактировано - AlKom 03 Янв 2024 11:15:28

AlKom
Смотритель


Украина
1142 сообщений
Послано - 03 Апр 2024 :  20:01:31  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу AlKom  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Шикарное но короткое продолжение ! (или приквел? Короче Интерстеллар курит бабук )
Кибердеревня. Новый год (2023)
https://w2.kpfr.wiki/film/5413371

Гавань Зурбагана была тесна, восхитительно грязна, пыльна и пестра...


Отредактировано - AlKom 03 Апр 2024 20:02:41

   
Перейти к:

Ответить на тему "Кибер-деревня (РФ)2023 Темно-светлой памяти Советской мечты посвящается"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design