Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
Хоббиты - это не только ценный мех,..

Хоббиты - это не только ценный мех,..

   Версия для печати
Страницы:
  1  2
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 02 Апр 2002 :  12:28:17  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Crazy_Serg
Эх, сказала бы я тебе что-нибудь такое вредное. Но не буду. Пока не буду :)

Всегда с вами, НикитА.

Кубикус
Мастер Слова


Russia
1788 сообщений
Послано - 04 Апр 2002 :  23:05:50  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Кубикус Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Замечательные персонажи восточных (арабских там, или кавказских, не помню) сказок - ДЭВЫ, это наверное просто великаны, питающиеся, в том числе, и людьми. Я и Гулей с ними ассоциировал, но теперь не буду .
А еще у них есть драконы (наверное обыкновенные, одноглавые, оччень крупные, насчет летания не знаю...) под названием ВИШАПЫ.


Crazy_Serg
Хранитель


Ukraine
488 сообщений
Послано - 10 Апр 2002 :  22:19:54  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Crazy_Serg Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Выпущу рассылку, с обзорами о фэнтезийных персонажей и будете сравнивать, а я чуть позже напишу

Жизнь хороша когда тебя не забывают

НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 12 Апр 2002 :  15:18:29  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Серж, с нетерпением буду ждать твою рассылку :)

Всегда с вами, НикитА.

zelen
Посвященный



25 сообщений
Послано - 12 Апр 2002 :  16:06:48  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Привет.
А если вернуться к Толкину и иже с ним,т.е.
Перумову.Вроде бы Толкин и гномов и ккарликов
считает одним народом,но Перумов в "Эльфийском Клинке" упоминает,как гном посадил карлика в котомку и понёс.Что-то я запуталась.
А такая экзотика,как дерьмоеды никого не интересует?


Crazy_Serg
Хранитель


Ukraine
488 сообщений
Послано - 12 Апр 2002 :  22:52:05  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Crazy_Serg Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Это этих ты имеешь ввиду
Цитата:
Ползучие падальщики, присутствующие практически в каждой CRPG по AD&D, - лишь одно из воплощений сороконожки (centipede), естественно, Гигантской. Правда, от тривиально увеличенных обычных сороконожек падальщик отличается своей верхней половиной. Из его морды растут восемь полуметровых щупалец, прикосновение которых способно парализовать человека. Падальщики, что довольно очевидно, питаются в основном мертвечиной. Однако за отсутствием оной произвести ее самостоятельно из кого-то живого для них вполне естественно. Hикаких иных помыслов, кроме пожирания плоти и размножения, в их многощупальцевых головах не водится, но и этих двух вполне достаточно, чтобы сделать падальщиков с их размерами и парализующим ядом очень неприятными противниками. Если ваши герои набредут на помойку, особенно подземную, - будьте уверены: если на них не нападут отиуги (см.), они столкнутся с ползучими падальщиками.


http://www.drone.nm.ru/c.htm#1

Жизнь хороша когда тебя не забывают

Кубикус
Мастер Слова


Russia
1788 сообщений
Послано - 15 Апр 2002 :  16:18:13  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Кубикус Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А дерьмоеды это случайно не из Макса Фрая? Гнезда Сирен?


zelen
Посвященный



25 сообщений
Послано - 22 Апр 2002 :  16:39:25  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Собственно-да.Я, с некоторой точки зрения,посмотрела на это чудо...На картине одного моего приятеля,сильно вдохновившегося
упомянутым произведением.Знаете,господа,я ТАК рада тому,что мы без них обходимся...(ха-ха)


НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 06 Июня 2002 :  17:31:28  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Кубикус
Точно не помню про что там. Помню, что была какая-то обычная квартира, которая позволяла перенестись то ли в другое время, то ли в другое измерение. За главным героем охотились полу-волки, полу-медведи. Ему помогал временами какой-то священник, который по идее и не существовал вовсе. Но это все помнится смутно.

Кубикус! Можешь меня поздравить!!! Я нашла этих чудовищ!!! И священника, и квартиру :) Оказалось, что это Андрей Валентинов с его серией "Око силы" :) Счастлива, до потери пульса :)


Всегда с вами, НикитА.

Кубикус
Мастер Слова


Russia
1788 сообщений
Послано - 07 Июня 2002 :  19:29:23  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Кубикус Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
НикитА,
Я тебя поздравляю, НО эта вещь Валентинова оставила у меня очень сильные впечатления, которые, к моему стыду, никак не пересекаются с приведенными тобой элементами (ну то есть что-то такое там было, но это все равно, как "Лошадиная фамилия", у Чехова). Иззвинии


JewSerge
Хранитель


Russia
251 сообщений
Послано - 13 Июня 2002 :  06:29:55  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А как вы относитесь к кентаврам?
Кажется у всех авторов это дети от Зевса и кобыл, или это по мифологии так, или я все перепутал???
Разьесните кто-нибудь, как там на самом деле было.

JewSerge

НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 13 Июня 2002 :  17:22:33  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вот, нашла про кентавров :)

"У эллинов существовали разные версии происхождения кентавров. По одной из них, бог Аполлон обзавелся такими необычными детьми, по другой — причудливые создания стали порождением фессалийского царя Иксиона и облака, которому Зевс придал облик своей супруги Геры."


Всегда с вами, НикитА.

JewSerge
Хранитель


Russia
251 сообщений
Послано - 19 Июня 2002 :  06:21:47  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
НикитА
Цитата:

Вот, нашла про кентавров :)


Большое спасибо!!! Теперь буду знать.

Kutushut

Цитата:

А я у Перумова читал про женскую половину у гномов. Вроде бы в "Одиночестве мага". Там была гнома, не помню имени, волшебница. По габаритам чуть поменьше гномов-мужчин, посимпатичнее, но в целом фигура сильно напоминает бочонок. Гномы женского рода не выходят на поверхность, и поэтому их никто не видел.


Да была у Перумова гнома в Одиночестве мага. А звали ее кажисть Эйтери. Но вот на счет того, что фигура напоминает бочонок я не согласен. Во нашел гнома описывается довольно привлекательной:
Цитата:

Злые языки утверждали, что гномские женщины столь "ужасны видом", что "мужу правильному и в силах" грозила опасность немедленно скончаться от разочарования во всём земном. Говорили, что они бородаты и толсты, как бочонки, что животы у них свисают до колен, руки - до земли, а груди - ниже пупка. Что у них торчат клыки, точно у орков. Что ноги у них покрыты густой шерстью. И тому подобный бред.
То, что это бред, Фесс подозревал всегда, а сейчас воочию в этом убедился. Гнома и впрямь оказалась невысока ростом, крепенькая, широкая в плечах и бёдрах, но бочонок она отнюдь не напоминала. Талия у гномы была узкой, а грудь - пышной и соразмерной. Мягкие пепельные волосы спускались до пояса, пожалуй, ни в чём не уступая эльфийским. Большие глаза, такие же голубые, как и у Севера, блестели.


Вот так вот выглядит гнома!!!


JewSerge

НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 19 Июня 2002 :  16:33:15  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
JewSerge
Всегда пожалуйста :) Чего только не сделаешь для хорошего человека :)

А гнома, оказывается, просто прелесть :) Прямо на меня похожа :)

Всегда с вами, НикитА.

Белый




3581 сообщений
Послано - 19 Июня 2002 :  17:06:34  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Может ты и с Перумовым знакома? С кого-то он ведь гному писал!

С уважением, Белый.

НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 19 Июня 2002 :  17:15:21  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Белый
Ага, знакома :) Я Перумову просто в кошмарах приснилась :)

Всегда с вами, НикитА.

JewSerge
Хранитель


Russia
251 сообщений
Послано - 25 Июня 2002 :  07:16:25  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
НикитА
Если бы ты ему в кошмарах приснилась, то он бы тебя такой симпатичное не описывал...

JewSerge

Crazy_Serg
Хранитель


Ukraine
488 сообщений
Послано - 29 Авг 2002 :  21:32:27  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Crazy_Serg Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Согласен целиком


Как плохо когда читать нечего

НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 30 Авг 2002 :  15:50:44  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Серж, солнце мое! Когда же я тебя лицезрею? :) Твоя ссылка на фотку не работает :(

Легко в жизни только воздушным шарикам

Admin
Администратор
Белый




3581 сообщений
Послано - 02 Сент 2002 :  21:39:08  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Гм-м. НикитА, а почему ты заговорила о фотке Сержа именно в этом топике??? :)

Нет ничего хуже обманутых ожиданий!

НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 03 Сент 2002 :  18:14:09  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Да просто так :) Решила, что если не достучалась до него в аське, то хотя бы на форуме отыщу :) Кроме того, тут, можно сказать, отвесили мне своеобразный комплимент :) Кстати, Белый, я и твою фотку хочу посмотреть :)

Легко в жизни только воздушным шарикам

Кубикус
Мастер Слова


Russia
1788 сообщений
Послано - 03 Сент 2002 :  19:46:11  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Кубикус Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
НикитА,
Имею удовольствие лично (в реале) встречаться с уважаемым Белым. Уверяю, что whitehead'ом назвался не зря


Белый




3581 сообщений
Послано - 04 Сент 2002 :  16:53:13  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Во-во, поседел я от такой жизни

Нет ничего хуже обманутых ожиданий!

НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 05 Сент 2002 :  17:08:55  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Кубикус
Завидую тебе. А я даже фотки не видела его. Кстати, как на счет того, чтобы организовать фотогалерею участников форума?

Легко в жизни только воздушным шарикам

Crazy_Serg
Хранитель


Ukraine
488 сообщений
Послано - 05 Сент 2002 :  19:01:43  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Crazy_Serg Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Да вот меха из меня точно не получится, а сала побольше
А насчёт фоток, это к Кубикусу, и Админу, если он придумает, как это присобачить

Как плохо когда читать нечего

Кубикус
Мастер Слова


Russia
1788 сообщений
Послано - 06 Сент 2002 :  12:53:17  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Кубикус Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
НикитА, Serg
Я - За!!! Попробуем что-нить организовать, но не в ближайшее время, это точно


НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 06 Сент 2002 :  17:11:44  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Кубикус, я тебе говорила, что ты - прелесть? :)
Мы тебе будем периодически напоминать о фотогалерее, чтобы не забыл случайно :)

Легко в жизни только воздушным шарикам

JewSerge
Хранитель


Russia
251 сообщений
Послано - 13 Сент 2002 :  10:14:36  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Фотогалерея это хорошо!
Всеми руками ЗА (и ногами тоже)....

JewSerge

Белый




3581 сообщений
Послано - 19 Сент 2002 :  18:02:15  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Кубикус
Торжественно напоминаю о фотогалерее!!!

Нет ничего хуже обманутых ожиданий!

JewSerge
Хранитель


Russia
251 сообщений
Послано - 18 Окт 2002 :  12:43:57  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Хочу сказать еще раз о хоббитах. Т.е. не о хоббитах, а о гномах, а еще точнее о гномках.
Как я заметил для Перумова это вовсе не запретная тема. Впервые они упомянуты в Кольце Тьмы, потом в Одиночестве мага и если не ошибаюсь так-же семья гномов упоминается в Воине Великой Тьмы.
Хоть это и маленько не в тему мне вспомнилось, но я думаю, что людям будет интересно...

JewSerge

MikeXP
Ищущий Истину


Russia
62 сообщений
Послано - 18 Фвр 2003 :  04:50:10  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Хоббиты это просто "ворюги" оттого они такие маленькие, один хитрый хоббит вообще умудрился украсть кольцо власти. (см. Властелин Колец)
Да кстати Я эльфов вовсе не считаю красивыми: длинные уши, бледная кожа, куда это годится.
Вот кто такие тролли, я представляю, а откуда взялись мумий тролли я не знаю?

For Blood & Honor

Отредактировано - MikeXP on 18 Feb 2003 04:51:40

JewSerge
Хранитель


Russia
251 сообщений
Послано - 18 Фвр 2003 :  13:11:34  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
MikeXP, ты не совсем прав говоря что хоббиты это маленькие "ворюги". Некий знакомый всем хоббит не воровал кольцо и смотреть надо не "Вастелин колец", а "Хоббит или туда и обратно". Кольцо он случайно нашел в темноте, а то что он не захотел отдать найденое предыдущему хозяину - это уже его личное право, как говорится "что упало то пропало". А действительно своровал он только камешек называемый Аркенстоном. И то насчет того что он его своровал можно еще поспорить. Ему сказали что он может выбрать что угодно из сокровищ и он выбрал себе Аркенстон. Просто не сразу сказал об этом гномам.
Вот собственно и все, что я хотел сказать по поводу заблуждений MikeXP.

JewSerge

Shana
Посвященный


Russia
37 сообщений
Послано - 19 Окт 2005 :  08:05:25  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ксати кто-то спрашивал о происхождении кентавров. Так вот, кетавры - это дети облака. Как-то Зевс пригласил одного смертного царя на пир к себе на Олимп. А тот, прибыв в чертоги богов, тут же начал склонять Геру, жену Зевса, к интиму. Та не прониклась этой идеей и нажаловаласть мужу. Бог сначала не поверил( бредовая идея - домогаться жены верховного бога) и решил провести эксперимент. Из облака он создал точную копию Геры и подослал её к этому царю. Они провели прекрасную ночь, а наутро ненормальный царь публично хвастался тем, что наставил рога самому Зевсу. Последний сверг царя в Тартар. А облако родило кентавров. вот такая история!


Earl
Хранитель


Ukraine
344 сообщений
Послано - 17 Ноябр 2006 :  17:08:55  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Скажу, что есть традичионные создания: эльфы, кентавр, гоблины, орки... А есть и нетрадиционные. Напимер орки и эльфы Пехова. А вообще орки - это воинственные племена тролей.

Любя себя, люби других

Тема продолжается на 2 страницах:
  1  2
 
Перейти к:

Ответить на тему "Хоббиты - это не только ценный мех,.."

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design