Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

     Библиотека   Блог автора   Сайт автора

Логинов Святослав

   Версия для печати
Страницы:
  1  2  3  4
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Мавет
Хранитель


Russia
664 сообщений
Послано - 12 Мая 2005 :  15:05:33  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вышел новй роман Логинова "Дорогой широкой". Русский деревенский сюр.


vb
Мастер Слова


Russia
1493 сообщений
Послано - 05 Ноябр 2005 :  20:03:48  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу vb Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Как называется продолжение книги "Земные пути"?

А у них было продолжение?
ИМХО, Продолжением земных путей можно считать упорядоченное Перумова - от Хьерварда и далее - идеи весьма похожи, но всего намного больше, что в общем то тоже не плюс.


OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 27 Ноябр 2005 :  01:31:12  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Сообщал в Архивариусе и приобрел книгу Атака извне (совместная с Зеленским Б.). Лениздат анонсировал(?) эту серию (БФ) как, преимущественно, космооперную... Посмотрим :)

Сумимасэн!

El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 09 Янв 2006 :  20:24:53  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Только что прочла "Черную кровь". Вообще-то не люблю "фэнтези каменного века", но тут потихоньку втянулась. Говорят, "Черный смерч" хуже?


Кайран
Мастер Слова


Russia
1476 сообщений
Послано - 09 Янв 2006 :  21:52:01  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Только что прочла "Черную кровь". Вообще-то не люблю "фэнтези каменного века", но тут потихоньку втянулась. Говорят, "Черный смерч" хуже?
С моей точки зрения - лучше. Каким был бы "Смерч", если бы его писали Логинов и Перумов, понятия не имею.

------
Колесо плетет, как того желает Колесо.

arix05
Магистр


Estonia
188 сообщений
Послано - 11 Янв 2006 :  02:13:46  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Олег Зэка прав.Да,ИВ сказочка,Лелик,каковой по сути является любое фентези, но неординарная.А то все фентези становится какой-то уныло однообразной нивой,которую возделывают умелые писатели-ремесленники,сдабривая свой продукт грамотно подобранными порциями волшбы,детектива,эротики ,экшн и пр.Здесь в ИВ имеем новые ИМХО идеи и подходы. Логика автора такова,что читая чувствуешь себя комфортно ,не дергаясь от ляпов,натянутостей и притянутостей за уши.Псевдоним автор выбрал верно.
Разве ЛЮБОВЬ слишком ОБЫКНОВЕННОЕ ЧУДО и не вписывается в принятые стандарты как волшебство и катализатор магии?

Истина в ауте

El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 21 Янв 2006 :  22:06:58  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Дочитала "Черный смерч". Кайран, ты был прав! Лучше.

Дилогия целиком - достойная вещь. И язык, и людские отношения (политика просматривается), и мир, и обычаи.



Васса
Магистр


Russia
179 сообщений
Послано - 10 Фвр 2006 :  10:08:51  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Люди, подскажите, чем кончаются "Земные пути" - вдруг незаконченный вариант попался.


Mat
Мастер Слова



11988 сообщений
Послано - 10 Фвр 2006 :  14:38:26  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
" Люди, подскажите, чем кончаются "Земные пути" - вдруг незаконченный вариант попался."

Боги ушли из мира. Это - естественный конец тома. Второго тома Логинов не писал - и, вероятно, не собирается ;)

Mat, if you don't mind

bZed
Посвященный


Belarus
43 сообщений
Послано - 26 Апр 2006 :  13:26:43  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Проштудировал кое-что Логинова.

"Свет в окошке" - шикарная штука. О чем-то таком я все время думал, да никак не мог облечь в форму, а вот писатель, естественно, сумел. Очень понравилось про последний мнемон - от того двухлетнего, что помнил его всю долгую жизнь. Теперь все чаще сам вспоминаю, кого рядом больше нет. Авось так оно и есть?

Мало в топике про "Колодезь", а роман очень и очень глубокий, хотя читается достаточно тяжело. Хотя и фантастики с фэнтези в нем не так много.

"Имперские ведьмы" хоть и слабее предыдущих двух, но мне понравились очень. Может, потому что я не искушен в мягкой фантастике? Достаточно оригинально сплетены ведьмы и космос. Не встречал такого больше нигде.

"Земные пути" я просто не понял. Читал на каком-то автомате, силясь уловить глубинный смысл книги. Уловил. Но довольным не остался.

К сожалению за Логинова взялся, когда большая часть его книг давным-давно раскуплена. Больше у меня ничего нет, а с экрана никогда не любил читать.


Белый




3581 сообщений
Послано - 26 Апр 2006 :  15:22:53  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
На Росконе спрашивали с Кубикусом у Логинова, отчего не переиздают Далайна? Он посетовал на негодяев издателей. =))) А потом мы еще поговорили о том о сем. Очень интересный дядечка.

Мотивированная критика не освобождает от ответственности

Бывший
Хранитель



367 сообщений
Послано - 27 Апр 2006 :  13:29:24  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Да, Колодезь - вещь отличная, но должна издаваться в сериях исторических романов, фантастики там с гулькин нос.


Blood Fist
Ищущий Истину


Russia
84 сообщений
Послано - 02 Мая 2006 :  20:41:06  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Кстати,что касается "Многорукого бога далайна",кто-нибудь обьяснит мне,на какой высоте от далайна находятся оройхоны,где у них там суурь-тэсэги,и как они выглядят,а еще где находится вход в шавар? В принципе,это всё не важно,книгу-то я прочитал,обалденная книга. Но всё равно с трудом себе представляю все эти оройхоны. Честно говоря,были бы иллюстрации,книга бы читалась ещё легче(а она и так легко читается)

"Свежесть бывает только одна-первая,она же и последняя. А если осетрина второй свежести,то это означает,что она тухлая!"

Мавет
Хранитель


Russia
664 сообщений
Послано - 03 Мая 2006 :  09:10:04  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
В первом издании (нижегородском) иллюстрации были.И довольно хорошие.


Blood Fist
Ищущий Истину


Russia
84 сообщений
Послано - 03 Мая 2006 :  09:11:32  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Блин,а у меня не было,вот облом! Ну и фиг с ними... Всё равно книга хорошая!

Не Плюй В Колодец,Вылетит-Не Поймаешь!

duc
Альтернативный Хранитель года - 2004



1197 сообщений
Послано - 03 Июня 2006 :  02:57:41  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Прочитал «Чёрный смерч». Маленько расстроился — то ли мне какой-то симпатии не хватило, то ли вообще читательской собранности, но слишком уж я часто при чтении спотыкался и пытался оживить воображательные картинки и речевой строй из «Чёрной смерти», которая произвела на меня неизгладимое впечатление и сподвигла на перечитывание в довольно короткий срок. (Придётся, наверное, перечитать оба романа один за другим — может это как-то поправит дело.)
Особенно показался неудачным финал. Каким-то немыслимым представилось «спасительное удвоение мира» — неужто удвоились и все стихийно-волшебные компоненты мира, а? 8-()
А последние строчки романа так откровенно намекают на обязательное продолжение, что читатель вправе спросить — ну и где же обещанное, наконец-то, где?! :-(

Так я расстроился, что решил спасаться чтением чего-то ещё. И, о чудо! Спасение оказалось просто волшебным и восхитительным: я прочитал «Многорукого»! :-)
«Многорукий бог далайна» — великая вещь. Весьма и весьма великая. Творение. Шедевр.

Weikha
Хранитель


Russia
434 сообщений
Послано - 03 Июня 2006 :  13:50:58  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А как Логинов про готовку пишет! :) Это умереть и не встать, я слюной захлебывалась, когда про блины читала.


lusy
Посвященный



33 сообщений
Послано - 03 Июня 2006 :  14:29:52  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Прочитала «Многорукого бога» - не понравился, почему не знаю. Оперировать аргументами слабо, но некайфово это. Неприятный осадок остался, впрочем, от некоторых авторов даже такого не бывает, прочтешь и забудешь на завтра.


Mat
Мастер Слова



11988 сообщений
Послано - 03 Июня 2006 :  14:57:16  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
lusy

Текст достаточно трагичный, кто спорит...

Mat, if you don't mind

Admin
Администратор
Mat
Мастер Слова



11988 сообщений
Послано - 03 Июня 2006 :  15:17:37  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

Но о вине пусть печалится господин барон, Жаку до него дела нет, а капусте, которой у Жака много, дождь пойдет даже на пользу.

(Смирный Жак)

Вот ведь оно как бывает - вина - одному, капуста - другому... да ещё - непромокаемая ;)

Эх... Примерно так мы, в школе, классиков цитировали - чтобы маразм был не так приметен :) А здесь я, напротив, вырвав предложение из контекста, довёл цитату до полной мокрой капусты.

Mat, if you don't mind

duc
Альтернативный Хранитель года - 2004



1197 сообщений
Послано - 04 Июня 2006 :  02:45:08  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Рискну воспроизвести здесь немаленькую цитату из «Многорукого».
А для себя оправдаю этот риск тем, что после чтения именно этого сочинённого Логиновым мифа (это конец четвёртой главы, почти серёдка всего романа) я пережил кульминацию в своём читательском восприятии, принял всю великую мощь Логиновского сказания…
И кажется мне, что этот миф есть мудрое и разом ввергающее в трепет свидетельство о том глубоком дне в бездонном далайне, куда не добраться даже богам.

    Давно было, дольше, чем один человек помнить может, но все вместе — помнят. В ту пору великий илбэч Ван, устав от тайных трудов, вернулся на родной оройхон. Уже много лет тот оройхон не был мокрым: повсюду росла хлебная трава, в ручьях плескались сытые бовэры, а люди жили счастливо, потому что во времена Вана земли хватало всем, и люди выходили на мокрое лишь в дни мягмара.
    Илбэч сел под деревом, стал смотреть на свою землю и не мог насмотреться. Так он смотрел и вдруг услышал голос:
    — Здравствуй, Ван! Где ты был столько времени?
    Ван обернулся и увидел девушку. Её звали Туйгай. Когда Ван уходил строить земли, она была ребёнком, а теперь Ван понял, что она выросла и стала красавицей. Чтобы встретить такую красоту и в прежние времена надо было прожить дюжину жизней, что уж говорить о наших днях?.. — не с чем сравнить красавицу Туйгай.
    Илбэч и красавица взглянули друг на друга и полюбили друг друга любовью, какой не бывало прежде и не будет уже никогда. Они взялись за руки и сказали о своей любви, прочной как алдан тэсэг и долгой как вечность. Но Туйгай не знала, что её возлюбленный — илбэч, а Ван не стал говорить ей это, помня о проклятии рроол-Гуя.
    Ван и Туйгай поставили палатку под деревом, у которого они встретились, и поселились в ней словно простые земледельцы. Илбэч косил хлебную траву и оббивал зерно, а вечером шёл домой, где ждала его красавица жена. Они были счастливы, и жизнь шла не по слову рроол-Гуя.
    Но однажды Ван сказал:
    — Завтра я уйду, и меня не будет три дня и три ночи, потому что у меня есть иные дела на далёких оройхонах.
    И Туйгай, как и положено хорошей жене, ни о чём не спросила и сказала, что будет ждать.
    Ван ушёл строить землю и не знал, что в этот самый час старик Тэнгэр покинул алдан тэсэг, спустился на оройхон и пришёл к его дому. Но Тэнгэр изменил свой облик, и Туйгай тоже не узнала его и решила, что пришел её отец.
    — Что я вижу?! — воскликнул старик Тэнгэр. — Моя дочь спуталась с бродягой Ваном, который и двух ночей не может провести на одном оройхоне! Немедленно брось это гнездо, созданное для изгоев, и вернись домой!
    — Нет, отец, — сказала Туйгай. — Я не пойду домой. Я жена Вана, я обещала быть его радостью и усладой, поэтому я останусь жить с ним, стану рожать ему детей, и Ван будет счастлив со мной.
    — Ты не можешь его любить, — удивился Тэнгэр, — потому что страшный рроол-Гуй запретил тебе это.
    — Что мне за дело до рроол-Гуя, плавающего в холодных глубинах? — сказала Туйгай. — Я люблю Вана.
    Тогда старик Тэнгэр принял свой истинный вид, голова его поднялась выше дерева, а седые брови грозно нахмурились.
    — Узнаёшь ли ты меня? — сказал Тэнгэр. — Я тот, кто устроил мир, оградив его стеной. Я создал далайн и оройхоны, зверей и людей. Я повелеваю тебе покинуть Вана и не видеть его больше никогда.
    — Нет, могучий Тэнгэр, — ответила Туйгай. — Я все равно буду для Вана радостью и усладой, потому что моя любовь выше алдан тэсэга. Мой век короток, и я хочу знать, какое дело бессмертным, размышляющим о своей большой вечности, до моей вечной любви?
    — Что ж, женщина! — воскликнул Тэнгэр. — Ты сама этого захотела. Так знай, что твой Ван — илбэч, он проклят рроол-Гуем, и теперь, когда тебе стала известна его тайна, он умрёт.
    Но Туйгай улыбнулась безмятежно и сказала:
    — Я женщина, у меня короткая память и слабый ум. Я не поняла и уже забыла, что ты сказал. Я помню лишь, что люблю моего Вана, а ты не велишь мне этого и пугаешь страшным. Ответь, добрый Тэнгэр — почему ты такой злой? Жестоко разлучать нас из-за прихоти многорукого урода.
    — Я не жесток, — сказал Тэнгэр. — Нельзя быть жестоким по отношению к смертному. Смертный умрёт, и моя несправедливость умрёт вместе с ним, словно её и не было. Вечно лишь слово вечного. Вы, люди, жалко передразниваете мой облик, а Многорукий ближе мне по духу, ведь нас всего двое на всю долгую вечность. Пусть сбудется слово рроол-Гуя. Ван не будет счастлив в жизни!
    С этими словами Тэнгэр ударил Туйгай в грудь. Кровь брызнула от удара и окрасила листья дерева. Красавица пошатнулась, но смогла сказать:
    — Я люблю Вана всем сердцем и вечно буду его радостью и усладой.
    — У тебя не будет сердца, а Ван не найдёт ни радости, ни услады! — загремел Тэнгэр.
    Он схватил Туйгай, вырвал у неё сердце и, не глядя, кинул прочь, а бездыханное тело зашвырнул в далайн на пожрание пучеглазым рыбам. А потом ушёл на свой алдан тэсэг, но думал в тот день только о сиюминутном.
    Когда Ван вернулся, он нигде не нашёл Туйгай. Была лишь пустая палатка, да дерево, покрытое радостными красными цветами и зрелыми плодами, похожими на человеческое сердце. В аромате цветов и сладости сока чудилась ему та, которую он не мог отыскать. С тех пор, где бы ни странствовал илбэч, он обязательно возвращался к цветущему дереву, садился под ним, и горе его смягчалось, и в эти минуты слово женщины значило больше, чем слово бога.


маленькая сосна
Магистр



205 сообщений
Послано - 04 Июня 2006 :  12:25:24  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу маленькая сосна  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ох, спасибо за цитату! Надо бы перечитать..


Mat
Мастер Слова



11988 сообщений
Послано - 04 Июня 2006 :  15:14:47  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Многорукий ближе мне по духу, ведь нас всего двое на всю долгую вечность.

Когда писался ВЗ, об этом ещё помнили ;)

Mat, if you don't mind

EI
ХГ-2004, АХГ-2008


Россия
2250 сообщений
Послано - 18 Июля 2006 :  20:48:29  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
"Предтеча" - про развитие химической науки в России. Моих познаний в истории не хватает, чтоб выделить фантастическую составляющую.
"Драгоценнее многих (медицинские хроники)" - на тему биографии Андрея Везалия. В библиотеках проходит по ведомству исторического реализма. Интересно, велики ли допущения?
"Замошье" - вроде бы альтернативка про советскую деревню. Как по мне, так чистая зарисовка с натуры.

Как всегда у Логинова, увлекательно и хорошим языком. И никакого ощущения искусственности мира, в отличие от крупных полностью фантастических вещей.

simplemente para llamar su atención

El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 25 Июля 2006 :  21:32:18  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
"Земные пути" напомнили арчеровского "Выбравшего бездну". Основополагающие принципы мироустройства или, скорее, миродействия, потому как создателя нумеро уно в тексте не просматривается. Не слишком захватывает, но читается очень даже прилично (было бы странно, если б оно не читалось, с данным-то автором). Не поняла, откуда morzh взял в "Путях" махалово, я там вообще особого экшена не заметила. Такое чувство, что мы разные книги читали.


EI
ХГ-2004, АХГ-2008


Россия
2250 сообщений
Послано - 30 Ноябр 2006 :  20:27:37  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
"Во имя твое". Рассказ. Как-то уж совсем мрачно, беспросветно и, на мой вкус, слишком прямолинейно. В общем, субъективно-отрицательно. :)

simplemente para llamar su atención

Ведьмак
Мастер Слова


Россия
2681 сообщений
Послано - 20 Июня 2007 :  11:21:45  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Так как впечатление за годы, прошедшие со дня прочтения Далайна, притупились, взялся за Колодезь.

Ну вот есть у нас фантасты, а есть Писатели. Ингда фантасты вырастают до Писателей. Чаще - нет. А еще есть Писатели, которые могут творить в жанре фантастики/фэнтези/криптоистории и так далее. То есть выступают вроде бы на одном и том же поле, что и фантасты. Но боже, какая же это дистанция огромного размера!

Первое произведение Логинова, прочитанное мной было в жанре фэнтези, Многорукий бог Далайна. Совершенно неожиданно для меня, книга оказалась шедевром, надолго запавшая в память и душу. Я даже не обратил внимание на то, как это было написано. Плохо или хорошо, фантастом или Писателем. Мне было неважно. Ну вот выдал Автор ГЕНИАЛЬНОЕ произведение и все.
С Колодезем я был настроен на то, что шедевра не будет. Его и не было. Зато блуждая с главным героем по дорогам Средней Азии и Руси 17 (кажетя) века, я полностью ощутил Логинова - Писателя! Вот уж действительно текст легко "пился", даже самые неприглядные/острые события рассказаны так, что отсутствовало ощущение искусственности, надуманности, специальности. Даже предсказуемая концовка не расстроила. Великолепное произведение, в жанре, я бы сказал, криптоистории.
Огромное спасибо Автору и Писателю за доставленную его творчеством радость и удовольствие! А вот не пиши он в моем любимом жанре, так бы и не встретились...


Mat
Мастер Слова



11988 сообщений
Послано - 20 Июня 2007 :  11:50:19  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
С Колодезем я был настроен на то, что шедевра не будет.

Автор - по полочкам разложил последствия "призывного" принципа формирования турецкой армии. Турецкие инструктора - обучали янычар военному делу. Готовя из неумелых врагов - врагов - могучих воинов. Готовя врагов - из "нейтралов". Они бы и из своих сумели сделать врагов - но не позволял сам принцип "формирования" янычарских подразделений.

Я ощущал "Правду" ГГ - на собственной шкуре. И всегда удивлялся конструктивному умению окружающих не затаить зло - когда бьёт тебя - сильный ;)

Mat, if you don't mind

Белый




3581 сообщений
Послано - 20 Июня 2007 :  16:46:58  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
"Колодезь" и мне неожиданно понравился. Хотя тема не моя, да и Логинова я прежде не читал... Однако ж... Послевкусие осталось хорошее.


sedoi crolik
Магистр


Russia
112 сообщений
Послано - 29 Сент 2007 :  20:42:35  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Лет пять назад попал в руки "Многорукий бог Далайна". зацепило так, что теперь боюсь читать что-то еще из его книг: еще одна такая встряска, и я уйду в отшельничество.


Mat
Мастер Слова



11988 сообщений
Послано - 01 Окт 2007 :  00:03:24  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Три, четыре очень сильные вещи - лет за двадцать творчества. Автор работает с неторопливостью настоящего классика ;)

Mat, if you don't mind

Плюмбэкс
Хранитель



397 сообщений
Послано - 15 Окт 2007 :  09:30:01  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Плюмбэкс  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Цитата:
Многорукий ближе мне по духу, ведь нас всего двое на всю долгую вечность.

Когда писался ВЗ, об этом ещё помнили ;)

Ветхий Завет, что ли? В нём сатана был всего лишь одним из визирей бога. Сатана как противник бога был выдуман уже позже.
По крайней мере, так теперь говорят.


Mat
Мастер Слова



11988 сообщений
Послано - 15 Окт 2007 :  17:08:21  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Именно - не противник. Один из старейших соратников. Не ровня, конечно. Ответственный работник ;)

Mat, if you don't mind

Ghost_
Магистр


Russia
200 сообщений
Послано - 12 Апр 2008 :  00:44:24  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Недавно на либрусеке появился роман "Россия за облаком", рекомендую всем кому понравился "Колодезь", "Дорогой широкой" и другая социальная проза автора.

Все вышесказаное есть ИМХО.

Epsilon
Ищущий Истину



63 сообщений
Послано - 16 Окт 2009 :  01:19:33  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я читал давно как-то "Многорукий бог Далайна", он произвёл на меня сильнейшее впечатление. После него какую книгу автора ни открывал - казалось всё не то, боялся разочарования. Теперь созрел прочесть ещё.
Отложил "Колодезь", "Свет в окошке", "Земные пути". Что ещё упустил?

"Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен..."

El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 16 Окт 2009 :  10:31:03  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Epsilon, не поняла. "Отложил для почитать" или "отложил - не понравилось"?

Тролль я, тролль (с) WebFX

Mat
Мастер Слова



11988 сообщений
Послано - 16 Окт 2009 :  11:45:02  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Да уж, если этот список - не понравился, Логинова можно просто не читать больше



Петруххха
Хранитель-дебютант - 2009


Россия
6056 сообщений
Послано - 16 Окт 2009 :  17:26:59  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Хорошо Логинов смотрится.
Иногда неоднозначно, но все равно хорошо.

Нет Петрухххи, Абдулла зарезал (с)


Отредактировано - Петруххха 16 Окт 2009 18:31:27

Epsilon
Ищущий Истину



63 сообщений
Послано - 17 Окт 2009 :  15:27:49  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
El, Mat - отложил "для почитать". Что ещё посоветуете в этот список включить?

"Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен..."

El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 17 Окт 2009 :  18:45:02  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Не знаю... Вот, еще какое-то время назад читала дилогию "Черная кровь". Первая часть, емнип, в соавторстве с Перумовым, вторая - Логинов соло. Высот там больших нет, но это достойное, качественное фэнтези.

"Имперские ведьмы" идут в нф-антураже, но это, скорее, сказка. Посоветовала бы, но оно, имхо, не окончено, так что смотрите сами.

Тролль я, тролль (с) WebFX

Тема продолжается на 4 страницах:
  1  2  3  4
 
Перейти к:

Ответить на тему "Логинов Святослав"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design