Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

Обмен книгами

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Kutushut
Хранитель


Russia
778 сообщений
Послано - 17 Фвр 2002 :  22:02:59  Показать инфо об авторе  Посетить страницу Kutushut Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
У меня в очередной раз закончились свободные деньги - как раз на 3-ем томе "Ока силы" Валентинова. Из моих знакомых никто особо фэнтези не читает - и подумалось, а не учинить ли обмен книжками посреди участников форума? У меня лежит куча Олди, Перумова, etc...
Как идейка?

Ничто не прощают так неохотно, как различие мнений

Отредактировано - kutushut on 24 Jun 2002 11:46:24

Кубикус
Мастер Слова


Russia
1788 сообщений
Послано - 18 Фвр 2002 :  15:51:21  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Кубикус Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Мы всю свою фэнтези и фантастику свезли на работу. В районе м. Ленинский пр-т. Так, что можно заехать и что-нибудь почитать .


Kutushut
Хранитель


Russia
778 сообщений
Послано - 18 Фвр 2002 :  22:18:49  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Kutushut Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Изба-читальня? Или на вынос тоже можно?

Ничто не прощают так неохотно, как различие мнений

Кубикус
Мастер Слова


Russia
1788 сообщений
Послано - 19 Фвр 2002 :  12:03:34  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Кубикус Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Легко! Добро пожаловать!


Kutushut
Хранитель


Russia
778 сообщений
Послано - 19 Фвр 2002 :  13:11:26  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Kutushut Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Спасибо за приглашение! Вот "Око" дочитаю - обязательно нагряну.

Ничто не прощают так неохотно, как различие мнений

Crazy_Serg
Хранитель


Ukraine
488 сообщений
Послано - 19 Фвр 2002 :  18:16:45  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Crazy_Serg Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ну эта идея мне и моим друзьям пришла лет эдак 15 назад, но сейчас как раз я один остался, кто покупает книги
Я бы с удовольствием приехал, но живу в Киеве, но если есть желающие из Киева, пишите договоримся, но правда именно раритетов у меня нема

Жизнь хороша когда шеф не дурак

Kutushut
Хранитель


Russia
778 сообщений
Послано - 20 Фвр 2002 :  14:06:56  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Kutushut Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Да, идейка явно не нова... Но все же имеет право посуществовать. Я покупаю книги авторов, которые мне нравятся, а "пробовать" новых после последнего подорожания книг как-то боязно. Вот идейка и всплыла в очередной раз из недр подсознания.

Ничто не прощают так неохотно, как различие мнений

Кубикус
Мастер Слова


Russia
1788 сообщений
Послано - 20 Фвр 2002 :  18:28:41  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Кубикус Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Кстати, Киев - не вопрос! Если надо, то можем книжку, другую и передать с нарочным


zelen
Посвященный



25 сообщений
Послано - 17 Мая 2002 :  11:57:25  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вообще-то,мы,читающие студенты, только обменом пока и живы...Но на тааакие расстояния,как от меня до Москвы,не говоря уже о Киеве...Хотя,в этом что-то есть гораздо больше,чем чего-то не хватает.Ох, загнула!


Crazy_Serg
Хранитель


Ukraine
488 сообщений
Послано - 17 Мая 2002 :  18:57:07  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Crazy_Serg Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Спасибо за предложение, но у меня ничего экслюзивного нет, и предложить ничего взамен не могу, а просто так нагружать себя и занятых окружающих по такому поводу не интересно, буду искать решения попроще (поближе)

Жизнь хороша когда тебя не забывают

Белый




3581 сообщений
Послано - 21 Июня 2002 :  17:13:13  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Странно! Как это я пропустил этот топик? Видимо не врубился какие такие буки имеются в виду . Идея не нова. Таким образом мной прочитано тьма тьмущая романов. А в последнее время, как правильно заметил Kutushut - весьма актуальна! А для своих друзей при условии бережного отношения ничего не жалко. Я с вами...

С уважением, Белый.

НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 21 Июня 2002 :  17:18:43  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Млин, и я забыла, что такой топик существует. Короче, покопаюсь на своих полках и сообщу, что у меня есть. Если кого-то заинтересует - высылайте адреса мне на мыло, буду присылать книжки :)

Всегда с вами, НикитА.

Kutushut
Хранитель


Russia
778 сообщений
Послано - 24 Июня 2002 :  11:49:41  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Kutushut Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Да, название было довольно странное, так, наверное, лучше.
Со своей стороны могу предложить определиться по городам и сделать каждому базу книжек - могу под это нарисовать страничку у себя (или пускай Кубикус озадачит своих администраторов). По-моему выбор из списка намного лучше криков "хочу то-то и то-то". Определить правила обмена и все в этом духе.

Ничто не прощают так неохотно, как различие мнений

НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 24 Июня 2002 :  16:48:49  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Kutushut
Сегодня же сажусь за библиографические описания своей библиотечки :)
А можно не только фантастику написать?

Всегда с вами, НикитА.

Kutushut
Хранитель


Russia
778 сообщений
Послано - 26 Июня 2002 :  00:20:05  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Kutushut Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Хм... Это прямо "Архивы Кубикуса" получаются, только уже не фэнтези, а глобальные.
НикитА, я думаю лучше всего начать с фантастики, а там уже - как пойдет. Кстати, еще неплохо услышать мнение Кубикуса по этому поводу, будет ли такое у него или мне нарисовать у себя. Могу запустить параллельно "Бесцеллерам" какой-нить "Книголюб"

Ничто не прощают так неохотно, как различие мнений

Кубикус
Мастер Слова


Russia
1788 сообщений
Послано - 26 Июня 2002 :  12:20:45  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Кубикус Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
За время существования этого проекта у меня сложилось устойчивое впечатление, что это уже не Архивы Кубикуса, но и Архивы Wrenа, Kutushutа, НикитЫ, Белого, Serga и всех вас, активных участников форума! Пора уже название менять с Архивов Кубикуса на Архивы Хранителей, или еще лучше - придумать название, и наделить активных участников проекта - Особыми Правами и Обязанностями
Kutushut,

Не спрашивай, делай! В рассылке(ах) - проанонсируем!


Белый




3581 сообщений
Послано - 26 Июня 2002 :  13:26:58  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
К сожалению моя основная библиотека находится в другом городе (порядка 2 сотен книг фантастики и фэнтези), а здесь у меня только то последнее, что я покупал. Но я готов поделится и этим малым... (срывает с себя последнюю рубашку и протягивает)


С уважением, Белый.

Белый




3581 сообщений
Послано - 26 Июня 2002 :  13:28:53  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Да, еще. Не возражаю против предложения Кубикуса. Главное, чтобы сохранилась существующая теплая атмосфера доброжелательности и понимания.

С уважением, Белый.

Kutushut
Хранитель


Russia
778 сообщений
Послано - 28 Июня 2002 :  15:49:58  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Kutushut Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Да, атмосфера здесь и вправду хорошая. Дышится полной грудью

Кубикус, и сделаю. Где-нить на следующей недельке и приступлю. Рабочее название - "Книголюб", предложения по тому, как это может выглядеть, буду рад прочитать прямо здесь.

Ничто не прощают так неохотно, как различие мнений

Белый




3581 сообщений
Послано - 04 Июля 2002 :  09:56:15  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Было бы неплохо, если бы можно было сделать некую базу с возможностями сортировки по авторам и по городам. Либо просто перечислить авторов и их произведения в алфавитном порядке с указанием ника хозяина. А по профилю уж можно выяснить в каком городе он обитает. Либо отдельно вынести список участников проекта, с указанием города, возможностей доставки и т.д.

Нет ничего хуже обманутых ожиданий!

Admin
Администратор
Kutushut
Хранитель


Russia
778 сообщений
Послано - 04 Июля 2002 :  13:12:20  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Kutushut Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Если уж сделаю - так будет полная сортировка по всему, что приходит в голову. Предложений разных уже напоступало много, сейчас вот их разберу - и приступаю.

Ничто не прощают так неохотно, как различие мнений

НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 15 Окт 2002 :  17:12:34  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Белый, я тебе недели полторы назад послала книгу Желязны. Сообщи, получил ты ее или нет.


Кубикус
Мастер Слова


Russia
1788 сообщений
Послано - 16 Окт 2002 :  15:11:33  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Кубикус Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
НикитА
Белый умотал в командировку... так что скорого ответа не жди


El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 30 Июня 2003 :  17:38:01  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Только сейчас наткнулась на тему, эх, где я была в 2002 году? Проект еще действует? Ну тот, который в районе Ленинского проспекта? А то районная библиотека уже не знает куда деваться от моей макулатуры, да и я бы чевой-то себе выбрала...

El que le desea lo mejor

Кубикус
Мастер Слова


Russia
1788 сообщений
Послано - 01 Июля 2003 :  10:47:16  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Кубикус Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

Только сейчас наткнулась на тему, эх, где я была в 2002 году? Проект еще действует? Ну тот, который в районе Ленинского проспекта?

Действует, только уже в районе Волгоградского Заходи в гости, телефон - 275 94 14 спросить Кубикуса . Расскажу как добраться


El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 02 Июля 2003 :  11:57:58  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Спасибо, как только соображу, что из библиотеки надо отдать в хорошие руки, а по каким книгам соскучусь через 2 дня, воспользуюсь вашим любезным приглашением.

El que le desea lo mejor

Кубикус
Мастер Слова


Russia
1788 сообщений
Послано - 02 Июля 2003 :  13:01:00  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Кубикус Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

...что из библиотеки надо отдать в хорошие руки,


Так ведь для начала можно просто взять почитать что-нибудь


Яна
Мастер Слова


Россия
1390 сообщений
Послано - 12 Апр 2004 :  13:51:07  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Яна Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ну раз послали сюда...так иду:) Этот проект еще действует? Было бы здорово! И как с базой с городами-авторами? Где ее можно найти?


Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 12 Апр 2004 :  19:22:44  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Пока в наших головах и некоторых набросках. Конечно, кое-что уже работает - у Кутушута, у меня; но основная проблема в том, что нам надо сделать так, чтобы всё это работало У Всех, причем работало адекватно, и тем не менее полностью отвечало запутанным и невнятным в своём разнообразии требованиям аудитории... (Даже сам иногда сомневаюсь, что именно я хочу получить на выходе...) Да, то, что есть - работает, но его ещё до ума доводить надо.

Andrew

   
Перейти к:

Ответить на тему "Обмен книгами"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design