Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

фэнтези-живопись

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
zelen
Посвященный



25 сообщений
Послано - 27 Мая 2002 :  16:28:45  Показать инфо об авторе
Я вот подумала: фэнтези не ограничивается только литературой\кино. Как насчёт Бориса Валледжо, Джулии Белл и иже с ними? Я думаю их можно считать авторами фэнтези, особенно если вспомнить про Вселенную Непрекращающихся Войн Б. Валледжо.

НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 27 Мая 2002 :  18:32:11  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Дааа, Валеджо - это круто! В свое время я перерисовывала его картины. Сейчас времени нет заниматься рисованием, впрочем, как и сил. Я всегда востаргалась тем, как он изображает тела женщин и мужчин - насколько у него это получается красиво. Какие композиции у него великолепные!!!

Всегда с вами, НикитА.

nadin-r
Посвященный


Russia
34 сообщений
Послано - 28 Мая 2002 :  12:13:44  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу nadin-r  Получить ссылку на сообщение
Не могу не согласиться - Валеджо действительно великолепно рисует. Но мне гораздо больше нравятся его монстрики - очень уж они жизненные. В конце концов, великолепные человеческие тела - не редкость ( нарисованные, по крайней мере ), а вот такие реалистичные тварюшки - явление уникальное. Особенно люблю "Слугу ведьмы".


Кубикус
Мастер Слова


Russia
1788 сообщений
Послано - 28 Мая 2002 :  13:16:45  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Кубикус Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Что касается Живописи, неплохо было бы и ссылочки, чтобы посмотреть


zelen
Посвященный



25 сообщений
Послано - 28 Мая 2002 :  16:51:27  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Да, конечно.
http://www.sha.rnd.su/home/gall/vallejo 1.html
Кроме работ БВ там есть избранные труды Луиса Ройо. К сожалению, мои познания в данной области ограничены... даже очень. Так что за инфо о новых, неизвестных мне авторах буду очень благодарна.
Ах, да ещё, у кого есть ссылки на любые сайты с рисунками Яны Ашмариной, поделитесь, пожалуйста.



Отредактировано - SeaJey on 06 Июля 2008 17:07:21

nadin-r
Посвященный


Russia
34 сообщений
Послано - 29 Мая 2002 :  13:43:40  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу nadin-r  Получить ссылку на сообщение
zelen
Попробуйте поискать иллюстрации Яны Ашмариной к книгам Андрея Столярова "Изгнание беса" и "Малый апокриф" - они совершенно изумительны, но в сети мне пока не попались. Может быть, я мало искала. Посмотрите пока здесь:
http://www.tf.ru/yana/
http://dadhy.narod.ru/photoalbum.html


Отредактировано - nadin-r on 29 May 2002 13:56:39

Crazy_Serg
Хранитель


Ukraine
488 сообщений
Послано - 31 Мая 2002 :  00:25:39  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Crazy_Serg Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Увижу опубликую, а пока просто смотрю, что вы накидали, мне проще диски с соответствующими подборками взять, чем ждать инета

Жизнь хороша когда тебя не забывают

НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 06 Июня 2002 :  17:34:50  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Цитата:

В конце концов, великолепные человеческие тела - не редкость ( нарисованные, по крайней мере

Так это ведь не просто великолепные человеческие тела! В них тоже есть немного от "монстров"! "Русалки", "Инкубус" и т.д. - пример этого! Сочетание реалистичного, настоящего, красивого человеческого тела и когтей, хвостов и т.д. Я уж не говорю о фантастических пейзажах, на фоне которых - тела :)

Всегда с вами, НикитА.

zelen
Посвященный



25 сообщений
Послано - 14 Июня 2002 :  09:20:31  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Мне особенно нравятся те картины, где женское тело плавно переходит в змеиное.
Но, при всём моём преклонении перед Валледжо, я нахожу, что Луис Ройо пишет более красивых женщин, хотя и менее реалистичных.


JewSerge
Хранитель


Russia
251 сообщений
Послано - 18 Июня 2002 :  07:18:12  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Не могу сказаьт не чего особенного по этому поводу, но и не сказать не могу...
Видел множество интересных картинок, жаль вот только не знаю кто авторы.
Всегда восхищался красивыми рисунками, и всегда не мог сделать ничего подобного. Видать толи талант нужет, толи руки не из того места растут....

JewSerge

Баранкин
Посвященный


Russia
42 сообщений
Послано - 10 Июня 2004 :  13:03:11  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
А не подскажет ли кто нибудь где можно найти изображение крылатых дев (Ника, валькирии)? Очень нужно!!!

Почем опиум для народа?

ufalend
Наблюдатель



1 сообщений
Послано - 13 Июня 2004 :  11:12:58  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу ufalend  Получить ссылку на сообщение
Приглашаю посетить сайт "Уфаленд" и совершить виртуальную экскурсию по фантастическим композициям Николая Куприянова.Классическая техника живописи, сказки и мифология, мистика пророческих снов:
http://ufalend.narod.ru


Valiant
Посвященный


Russia
46 сообщений
Послано - 04 Авг 2004 :  03:41:45  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
А мне нравится художник Джош Кирби, который Пратчеттовский Плоский мир рисовал. По-моему супер! А вообще, живописи в стиле фентези очень много... Мне нравится еще Луис Ройо. Пока что всё
   
Перейти к:


Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design