Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

     Библиотека   Все темы автора (2)

Фейст Раймонд / Feist Raymond

   Версия для печати
Страницы:
  1  2  3
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Asmodeus
Магистр


Украина
123 сообщений
Послано - 28 Мая 2002 :  23:00:09  Показать инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
Перечитал на днях пару книг Фейста и поразился тому, как он умеет писать. Возможно, его книги не всем прийдутся по вкусу, но я бы очень рекомендовал тем кто его не читал - прочитать. Причем читать можно любую его книгу - не разочаруетесь.
А для тех хто читал: очень бы хотелось узнать Ваше мнение о Фейсте.

С уважением Асмодей, падший ангел


Отредактировано - Квета 09 Фвр 2010 15:06:33

Asmodeus
Магистр


Украина
123 сообщений
Послано - 29 Мая 2002 :  19:41:43  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Перечитал, я уже в который раз, его серию "Ученик", а вообще-то читал почти все, что смог найти в Интернете. Насчет стиля Фейста: он у него свой, особенный (я не могу его с кем-то сравнивать), как вам такой сюжет: живут в одном мире люди, эльфы, гномы, и т.д. Воюют себе, в гости на празники ездят друг к дружке, и вот на их планету пробираются инопланетяне. Это так, только эпизод из одной книги. Коротко могу сказать что Фейст читается легко, хотя к его минусам следует отнести некоторую "затянутость" романов. Кстати, по-поводу нескольких страниц участников - этой книги я не встречал :( Как называется?. Вообще-то Фейст поражает своей маштабностью, или лучше сказать глобальностью. Переход от жизни одного персонажа до жизни целого народа или страны, а то и нескольких рас - вот один из плюсов Фейста. Причем переход этот осуществляется не за пару десятков страниц, а на протяжении всей книги, а то и серии книг.
Вобщем, зачем анонсировать, ведь намного лучше просто прочесть.

С уважением Асмодей, падший ангел

Отредактировано - НикитА on 17 Mar 2003 21:40:22

Белый




3581 сообщений
Послано - 04 Июня 2002 :  13:20:41  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Раймонд Фейст работает в рамках придуманной им вселенной. На его счету около десятка романов, которые благоприятно воспринимаются читателями и критиками. Сам я, прочитав первые два романа серии, могу подтвердить, что книги интересны и увлекательны. Фэйст очень любовно относится к своему детищу. Когда несколько лет назад по мотивам его сериала создавалась компьютерная игра в жанре РПГ, он сам писал к ней сценарий. И, с точки зрения сюжета, игра получилась превосходной. Поэтому, если вам попадутся его книги – приступайте к чтению и разочарованы не будете. Фэйст серьезно относится к своим обязательствам перед читателями.

С уважением, Белый.

Кубикус
Мастер Слова


Russia
1788 сообщений
Послано - 25 Окт 2002 :  14:51:01  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Кубикус Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Кто-нибудь читал "Хроники войны со змеями", и если да, то как называются первые две?

Отредактировано - НикитА on 17 Mar 2003 21:44:08

Кубикус
Мастер Слова


Russia
1788 сообщений
Послано - 10 Ноябр 2002 :  12:31:27  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Кубикус Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Неплохо. Ничуть не хуже "Трона из костей Дракона". Империи, волшебники, война, все - как надо! Так как cериал "Имперские Войны?", про Крондор, довольно длинный, за все книги сказать не могу, ну а начало - многообещающее!

Отредактировано - Andrew on 27 Oct 2004 16:15:38


Копия из Фейст Раймонд - 1 - 05 Дек 2009 00:17:51

Белый




3581 сообщений
Послано - 14 Ноябр 2002 :  13:29:46  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
1. Королева мрака (Shadow of a Dark Queen)
2. Повышение торгового принца
(Rise of a Merchant Prince)
3. Гнев короля демонов (Rage of a Demon King)


Нет ничего хуже обманутых ожиданий!

Отредактировано - НикитА on 17 Mar 2003 21:46:39

Asmodeus
Магистр


Украина
123 сообщений
Послано - 16 Ноябр 2002 :  15:42:43  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Смотрю, заинтересовал я народ Раймондом Фейстом... Так держать...
Могу порекомендовать серию "Riftwar"... В русскоязычных переводах она называется "Врата войны".
Перечислю книги серии:
Врата войны №1
Волшебник или Доспехи Дракона №2
Долина тьмы №3
Дровяной мальчик (повесть, вклинивается в сюжет, но герои другие)
Ночные ястребы №4

P.S. Видел еще в электронном варианте Сагу о Вратах войны... Судя по анонсам это отдельная серия основаная на "Riftwar"... Не читал, так что советовать не буду, но на всякий случай книги перечислю:
Принц крови №1
Королевский пират №2 (книга в двух частях)


С уважением Асмодей, падший ангел

Отредактировано - НикитА on 17 Mar 2003 21:49:40

Отредактировано - НикитА on 17 Mar 2003 21:53:03

Кубикус
Мастер Слова


Russia
1788 сообщений
Послано - 19 Ноябр 2002 :  13:24:33  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Кубикус Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Действительно, Раймонд Фейст пишет очень крепкую фэнтези. Безусловно оригинальным (для фэнтези) является создание стратегического портала для переброски войск из одной реальности в другую. "Ученик Чародея" (1-я книга серии "Riftwars", очевидно в другом переводе - Врата войны №1 ?!).

Отредактировано - НикитА on 17 Mar 2003 21:58:00

Admin
Администратор проекта


Россия
680 сообщений
Послано - 09 Янв 2003 :  13:26:43  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Admin  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Freedomman
http://www.aldebaran.ru/zfan/feist/feist.shtml

Всегда для Вас, Администратор.

Кубикус
Мастер Слова


Russia
1788 сообщений
Послано - 21 Янв 2003 :  17:22:33  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Кубикус Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Раймонд Фейст открывает книгой "Коготь Серебрянного Ястреба" (Talon of the Silver Hawk) новый сериал - "Конклав Теней" (Conclave of Shadows). Книга увидит свет на английском языке в апреле 2003.
Кстати, у него этих сериалов уже немерянно, герои и события переплетаются, книжки из сериалов путаются . Беда, короче.

Отредактировано - НикитА on 17 Mar 2003 22:00:45

MikeXP
Ищущий Истину


Russia
62 сообщений
Послано - 17 Фвр 2003 :  04:12:00  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я новенький на форуме, и поэтому долго выбирал тему, и вот наконец нашел.
Я случайно нашел трехтомник Фейста RiftWar в интернете, решил прочитать первую книгу, через три дня я начал искать в интернете продолжение, но к сожалению обнаружил, что все что было я уже прочитал!
Обенно мне понравилось паралельность сюжетов. История мальчика волшебника и мальчика воина, начинаются и заканчиваются вместе, по ходу книги расходясь и соединяясь по нескольку раз.
Хотя, хочу отметить незаконченность сюжета в конце третьей книги, как будто автор оставил место для творчества, для продолжения.


For Blood & Honor

Отредактировано - MikeXP on 17 Feb 2003 04:17:18

Белый




3581 сообщений
Послано - 17 Фвр 2003 :  09:41:18  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Так оно и есть, в смысле продолжения.

Удовольствие критиковать мешает наслаждаться прекрасным.

MikeXP
Ищущий Истину


Russia
62 сообщений
Послано - 26 Фвр 2003 :  03:53:25  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Кстати никто ни слышал ничего про продолжение RiftWar?

For Blood & Honor

Отредактировано - НикитА on 17 Mar 2003 22:03:47

Кубикус
Мастер Слова


Russia
1788 сообщений
Послано - 28 Фвр 2003 :  11:26:04  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Кубикус Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

Кстати никто ни слышал ничего про продолжение RiftWar

Насколько я понимаю, Фейст пришет трилогии о мире Микдемии (и прилегающих ). В топиках выше - описаны практически все его произведения. Они все, так или иначе, связаны друг с другом действующими лицами и местом событий. Так что с продолжением проблем не будет. Суммируя все вышесказанное на форуме, получаем:
1я "трилогия" - Riftwars, Врата Войны
- Врата войны (Ученик Чародея) №1 Волшебник или Доспехи Дракона (Чародей -Мастер)№2 Долина тьмы №3 Ночные ястребы №4
Дровяной мальчик (повесть, вклинивается в сюжет, но герои другие) (Asmodeus)
Две книги, промежуточные между Riftwars и Serpentwars:
Принц крови №1
Королевский пират №2 (книга в двух частях)
2-я "трилогия" - Serpentwar Saga, Хроника войны со змеями.
1. Королева мрака (Shadow of a Dark Queen)
2. Повышение торгового принца
(Rise of a Merchant Prince)
3. Гнев короля демонов (Rage of a Demon King) Белый
4. Осколки? разбитой Короны (Shards of a broken Crown)
другая "трилогия" - Riftwars Saga - Сага о Вратах Войны .
Достойный Враг
Убийство в Ла-Муте.
Серебряный шип №3
Тьма в Сетаноне №4
другая трилогия - Взгляд с "другой стороны" на Riftwars Saga - Сагу о Вратах Войны
Дочь Империи (1)
Слуга Империи (2)
Хозяйка империи (3)
другая трилогия - The Riftwar Legacy (не знаю, как по русски, наверное Крондор, Врата Войны
Предательство в Крондоре (Krondor the Betrayal)No.1
Наемные убийцы (Krondor: the Assassins) No.2 Слезы Богов (Krondor: Tear of the Gods) No.3
И это еще не все!
Очередная трилогия - (книга выходит в апреле 2003) Talon of the Silver Hawk - Коготь Серебрянного ястреба.

Отредактировано - НикитА on 17 Mar 2003 22:08:51

Владимир
Наблюдатель



1 сообщений
Послано - 06 Марта 2003 :  16:32:41  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Прочитал три (первые) книги серии Врата Войны.
Все книги понравились, решил идти до конца.
Спасибо за ссылку на Альдебаран
Раньше читал Перумова(хроники),- не было окончания; Гудкайна(меч истины), - тут тоже не ясно.
Надеюсь что хоть Фейст закончит приключения Пага.(а может и всего мира,зависит от кто куда смотрит)



kinean
Наблюдатель



1 сообщений
Послано - 17 Марта 2003 :  17:29:57  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

Прочитал три (первые) книги серии Врата Войны.
Все книги понравились, решил идти до конца.
Спасибо за ссылку на Альдебаран
Раньше читал Перумова (хроники),- не было окончания; Гудкайна (меч истины), - тут тоже не ясно.
Надеюсь что хоть Фейст закончит приключения Пага. (а может и всего мира,зависит от кто куда смотрит)

Уважаемый Владимир,
Должна Вас разочаровать. Приключения Пага в последней прочитанной мной книге (Shards of the Broken Crown)еще не закончились. Правда в Саге о войне со змеями он не главный персонаж, но один из центральных.

И еще: Уважаемый Кубикус, название третей книги из этой саги уж никак не "Повышение торгового принца", а уж хотя бы возвышение. А в переводе издательство АСТ (если не ошибаюсь) опубликовало под названием "Восход короля торговцев". (Извините за некоторую придирчивость - это профессиональное, я переводчик).

Shards of the Broken Crown я очень рекомендую, когда у нас появится в переводе. Обычно в таких героических военных эпопеях все заканчивается победой в решающей битве :)))
А Фейст пошел дальше - эта книга о том, что происходит после победы над змеями.


Отредактировано - НикитА on 21 Mar 2003 19:22:24

Milamber
Наблюдатель


Russia
2 сообщений
Послано - 21 Марта 2003 :  01:57:25  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я перечитывал 15 книг Фейста 3 раза, лучшего сочетания красивого мира, приключений и любви я ещё не видел, но только не понимаю почему новые книги столь популярного в России автора у на больше не печатаются. Знаю только, что 10 книг издала "Азбука" и 3 книги "АСТ". Но я не отчаиваюсь и надеюсь, что новые книги всё же издадут. (хотя жду уже 3 года).


Олик
Ищущий Истину


Russia
53 сообщений
Послано - 22 Марта 2003 :  11:49:50  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Прочитала три книги, пишет он действительно классно, но в магазинах никак не найти других книг кроме "Ученик чародея" и "Долина тьмы", что весьма обидно (с компа читать не удобно). Но того, что эта книга мне очень понравиться я не ожидала, но не "Гарри Поттер" какой-нибудь!!!

Отредактировано - НикитА on 27 Mar 2003 11:11:46

momus
Хранитель


Russia
574 сообщений
Послано - 26 Марта 2003 :  13:25:20  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу momus Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Покритиканствую по поводу Фейста.
Мир слишком прилизан и упрощен. Герои черно-белые (да и весь мир). Нет внутренних конфликтов, противоречий, у героев нет сомнений в правильности своих действий.

Отредактировано - НикитА on 27 Mar 2003 11:15:32

Milamber
Наблюдатель


Russia
2 сообщений
Послано - 26 Марта 2003 :  23:29:50  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Да, Фейстик действительно, несколько упрощает некоторые вещи, но это только на пользу, читать становится интереснее, нет излишней философии Толкина. К тому же Раймонд писатель-любитель (Мидкемию он создал, играя с друзьями в настольную RPGшку). Но для меня он навсегда останется автором, который создал одну из интереснейших эпопей в мире фэнтези.

Отредактировано - НикитА on 27 Mar 2003 11:21:02

Admin
Администратор
momus
Хранитель


Russia
574 сообщений
Послано - 27 Марта 2003 :  10:35:49  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу momus Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Как раз упрощение мира приводит к снижению интереса к нему. Мир Фейста становится предсказуем. Он не самодостаточен. Для ввода в сюжет конфликта приходится привлекать "рояль в кустах" - те-же саауры в Змеиных войнах.
Лично я всегда обращаю внимание на то как прописано общество и общественные отношения в романах, на продуманность природных условий, т.е. больше смотрю на задник сцены, чем на сам спектакль :) Глянцевость картинок у Фейста просто поразительна (в этом он соревнуется с Д.Эддингсом). Фейст плохо представляет, что такое доиндустриальное общество.
Краткий пример - герцогство Крайди. Оно не связано экономически и географически с метрополией, оно не нуждается в военной поддержке (до начала войн провала). По естественной логике оно должно было уже лет сто как отделиться (а зачем платить налоги метрополии если в ней не нуждаешься, пример вольные города, экономические связи с которыми вероятно гораздо сильнее). Другой пример, неизвестно как Крондор остается зависим от Рилланона. В Крондоре сосредоточена практически вся военная мощь государства, а номинальная столица только местопребывание двора. Пограничные владетели ориентированы на Крондор. Вывод: Крондор уже лет пятьдесят должен был бы стать столицей, а выходцы из пограничья вытеснить старую знать.
Нет, мир Фейста слишком непродуман. Он не имеет внутренней логики.

Отредактировано - НикитА on 27 Mar 2003 11:24:49

Asmodeus
Магистр


Украина
123 сообщений
Послано - 30 Марта 2003 :  11:03:22  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

Как раз упрощение мира приводит к снижению интереса к нему. Мир Фейста становится предсказуем.


По этому пункту я несогласен абсолютно... Как раз первое, что меня в Фейсте впечатлило, так это его непредсказуемость... Навскидку наведу уже замусоленый пример - стратегический портал в мир Пага...
Цитата:

...Фейст плохо представляет, что такое доиндустриальное общество...


Абсолютно несогласен и сейчас приведу контрпримеры в реальном мире...
Цитата:

Краткий пример - герцогство Крайди. Оно не связано экономически и географически с метрополией, оно не нуждается в военной поддержке (до начала войн провала). По естественной логике оно должно было уже лет сто как отделиться (а зачем платить налоги метрополии если в ней не нуждаешься, пример вольные города, экономические связи с которыми вероятно гораздо сильнее).


Тут можна только сказать, что Вы невнимательно читали книгу... Там же черным по белому написано о вассальной преданости герцогов Крайди. Просто они были преданы своему сюзерену...
Цитата:

Другой пример, неизвестно как Крондор остается зависим от Рилланона. В Крондоре сосредоточена практически вся военная мощь государства, а номинальная столица только местопребывание двора. Пограничные владетели ориентированы на Крондор. Вывод: Крондор уже лет пятьдесят должен был бы стать столицей, а выходцы из пограничья вытеснить старую знать.


Да можно десятка два примеров привести из истории Земли где имел место тот расклад о котором Вы говорите... Навскидку припомню о Швейцарии, Турции (столица то, Анкара, из себя вообще ничего не представляет - все находится в Стамбуле, даже "местопребывание двора"), а вот вообще как факт: Пакистан берет небольшие (по месным меркам) города называет их столицей и когда они становятся самыми крупными в стране, право именовать себя столицей переходит к следующему городу... А вот еще интересно: через сколько десятков лет столица Бразилии Бразилиа обгонит хоть в каком-нибудь аспекте Рио и Сан-Пауло... Могу продолжить... Или может вы и историю с географией Земли тоже считаете непродуманой...
Заранее извиняюсь за критику на повышенных тонах, но просто Ваши аргументы ИМХО были абсолютно неубедительны ...

С уважением Асмодей, падший ангел

momus
Хранитель


Russia
574 сообщений
Послано - 31 Марта 2003 :  09:51:21  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу momus Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

Тут можна только сказать, что Вы невнимательно читали книгу... Там же черным по белому написано о вассальной преданости герцогов Крайди. Просто они были преданы своему сюзерену...


Вот эта-то преданность и подозрительна. Она ничем не оправдана и не имеет смысла. Здесь у Фейста явная психологическая натяжка. Люди во все века делают только то, что им выгодно (а тем более власть предержащие).

Цитата:

Да можно десятка два примеров привести из истории Земли где имел место тот расклад о котором Вы говорите... Навскидку припомню о Швейцарии, Турции (столица то, Анкара, из себя вообще ничего не представляет - все находится в Стамбуле, даже "местопребывание двора"), а вот вообще как факт: Пакистан берет небольшие (по месным меркам) города называет их столицей и когда они становятся самыми крупными в стране, право именовать себя столицей переходит к следующему городу... А вот еще интересно: через сколько десятков лет столица Бразилии Бразилиа обгонит хоть в каком-нибудь аспекте Рио и Сан-Пауло... Могу продолжить... Или может вы и историю с географией Земли тоже считаете непродуманой...


У Фейста речь идет о доиндустриальном обществе, с низкой скоростью товарного и информационного обмена между различными регионами. В таких условиях - столица всегда становится самым крупным и экономически развитым городом, и наоборот. Поясню, двор во все века являлся самым крупным (после армии) потребителем материальных ресурсов. Обеспечить его потребности можно или завозя все со стороны, или производя тут-же. При слаборазвитом транспорте второй вариант предпочтительнее, ведь даже Венеция, с самым мощным флотом средневековья предпочитала держать все перерабатывающие мастерские в метрополии.

Цитата:

Заранее извиняюсь за критику на повышенных тонах, но просто Ваши аргументы ИМХО были абсолютно неубедительны ...


Ну почему же на повышенных... Все вроде в рамках приличия...

Цитата:
С уважением Асмодей, падший ангел


С неменьшим уважением, Момус - искатель дегтя в бочках с медом.


Олик
Ищущий Истину


Russia
53 сообщений
Послано - 06 Апр 2003 :  12:25:56  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я слишала, что у Фейста всего 15 книг (продолжение одной темы) Прочитала всего 3, но они мне очень понравились, мотаюсь по книжным и библиотекам в поисках остальных, живу в Питере, кто-нибудь подскажет где найти эти книги?!
P.S. Заранее спасибо.


Олик
Ищущий Истину


Russia
53 сообщений
Послано - 06 Апр 2003 :  12:30:18  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Уважаемый momus, вынуждена с вами не согласиться - мир Фейста не предельно прост, он тщательно продуман и взвешен. У многих более известных чем он писателей, мир хромает, там чего-то часто не хватает. У Фейста же всё чётко!


Олик
Ищущий Истину


Russia
53 сообщений
Послано - 10 Апр 2003 :  18:25:47  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Белый
Извини, но в субботу я учусь и как во все рабочие дни возвращаюсь очень поздно и мотаться так далеко от дома я тогда уже не в состоянии, но всё равно спасибо! Может найду время! В ДК Крупской я была в марте, там тогда не было даже - "Ученик чародея"!!! Может конечно теперь появилась, я не знаю...


Олик
Ищущий Истину


Russia
53 сообщений
Послано - 17 Апр 2003 :  22:17:13  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Кнага классная, а само начало на самом деле многообещающее! Но концовки книг у Фейста таковы, что дочитав одну книгу, кидаешься искать другую.



Перемещено из Фейст Раймонд - 1 - 05 Дек 2009 00:18:59

Кубикус
Мастер Слова


Russia
1788 сообщений
Послано - 12 Июня 2003 :  13:07:12  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Кубикус Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Прочел вторую книгу (в жизни ) - Чародей - Мастер. Расстроился... полная серость...



Перемещено из Фейст Раймонд - 1 - 05 Дек 2009 00:18:59

Олик
Ищущий Истину


Russia
53 сообщений
Послано - 28 Июня 2003 :  12:02:54  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Насчёт "Трона из костей Дракона" ничего не знаю, но эти книги мне понравились. И "Мастер чародей" тоже.



Перемещено из Фейст Раймонд - 1 - 05 Дек 2009 00:18:59

Кубикус
Мастер Слова


Russia
1788 сообщений
Послано - 30 Июня 2003 :  13:02:00  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Кубикус Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

но эти книги мне понравились. И "Мастер чародей" тоже.


Ну может мне с переводом не повезло... как-то Мастер-чародей сухо пошел... Будто сводки с полей (боевых). Ни один персонаж не очеловечился... Все какие-то картонные схемы. Скучновато...



Перемещено из Фейст Раймонд - 1 - 05 Дек 2009 00:18:59

Кецалькоатль
Хранитель


Russia
503 сообщений
Послано - 30 Июля 2003 :  18:57:34  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Заключительный цикл про Келеван, написанный в соавторстве с Дж. Вуртс, намного сильнее. Читается с огромным удовольствием, буквально на одном дыхании. Лучше, чем "Трон...", и гораздо динамичнее.



Перемещено из Фейст Раймонд - 1 - 05 Дек 2009 00:18:59

Инкогнито
Ищущий Истину



51 сообщений
Послано - 30 Авг 2003 :  16:14:49  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Совершенно согласен с Кецалькоатль. Цикл "Империя" намного интереснее чем "Война врат". А проблема, я думаю, в том ,что Фейст либо пишет для "младшего школьного возраста", либо его переводят через задницу, в следствии чего теряется интерес от чтения, не от сюжета - сюжет шикарный, а именно от его литературного изложения - на 3 балла.

Перемещено из Фейст Раймонд - 1 - 05 Дек 2009 00:18:59

Ног Неотвратимый
Хранитель


Russia
863 сообщений
Послано - 12 Сент 2003 :  09:54:43  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Ног Неотвратимый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Не подскажете, когда была издана "Империя"? И не издавались ли "Змеиные войны". А "Война врат" для меня - один из лучших фэнтезийных циклов, которые я когда-либо читал.

От Нога не скрыться...


Перемещено из Фейст Раймонд - 1 - 05 Дек 2009 00:18:59

Overdyer
Магистр


Russia
236 сообщений
Послано - 12 Сент 2003 :  10:53:41  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Overdyer Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Змеиные войны издавались в серии "Век Дракона" 3-6 лет назад, сегодня фиг найдешь. А империя и того раньше, но не помню где. Но сейчас в серии "Меч и Магия" переиздают весь цикл Фейста, со всеми приквелами и сиквелами, уже вышли Riftwar и Midkemia. Если будет хорошо раскупаться, то обещали переиздать Empire, Serpentwar, Legacy и возможно Legends.

Перемещено из Фейст Раймонд - 1 - 05 Дек 2009 00:18:59

Soulcatcher
Магистр


Russia
123 сообщений
Послано - 22 Сент 2003 :  14:24:23  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
В общем " Война врат" - это хорошие произведения, но в третьей книге как-то уж совсем никак... Есть ли другие мысли?



Перемещено из Фейст Раймонд - 1 - 05 Дек 2009 00:18:59

Ног Неотвратимый
Хранитель


Russia
863 сообщений
Послано - 22 Сент 2003 :  15:55:59  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Ног Неотвратимый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А что именно в третьей книге "никак"?
И почему, кстати, к "Войне Врат" относят только три книги? А к чему относятся "Ночные ястребы" (четвертая книга)? В принципе, "Долина Тьмы", конечно, уступает первым двум книгам. Но она подводит нас как раз к "НОчным ястребам", а это, имхо, одна из лучших книг цикла. Особенно порадовали объяснения действий Гая де Бас-Тайры.

От Нога не скрыться...


Перемещено из Фейст Раймонд - 1 - 05 Дек 2009 00:18:59

Кецалькоатль
Хранитель


Russia
503 сообщений
Послано - 22 Сент 2003 :  19:37:45  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Не хочу никого огорчать, только в этом цикле семь книг ;)

Dixi.


Перемещено из Фейст Раймонд - 1 - 05 Дек 2009 00:18:59

Dark Andrew
Магистр



222 сообщений
Послано - 22 Сент 2003 :  21:28:26  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Книг у Фэйста про Мидкемию сильно больше семи.
По поводу "Войны врат": три книги потому что Ученик чародея - Мастер чародей считается за одну. Соответсвенно Ночные ястребы и есть третья.
Далее АСТ из Змеиных Войн выпустили три книги из четырех.
А вообще цикл расстроил по полной - супер начало "Ученика" с отвратительной скомканной концовкой "Мастера". Плохо в общем.
Но ИМХО "Дочь Империи" (1-я в соавторстве с Вурц) великолепна.
Вся Империя издавалась "Азбукой" в 1998 году.



Перемещено из Фейст Раймонд - 1 - 05 Дек 2009 00:18:59

Soulcatcher
Магистр


Russia
123 сообщений
Послано - 23 Сент 2003 :  04:42:40  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
А что именно в третьей книге "никак"?
И почему, кстати, к "Войне Врат" относят только три книги? А к чему относятся "Ночные ястребы" (четвертая книга)? В принципе, "Долина Тьмы", конечно, уступает первым двум книгам. Но она подводит нас как раз к "НОчным ястребам", а это, имхо, одна из лучших книг цикла. Особенно порадовали объяснения действий Гая де Бас-Тайры.

Нда, возможно, не читал "Ночных ястребов" и другие, ссылочку не подкинете?




Перемещено из Фейст Раймонд - 1 - 05 Дек 2009 00:18:59

Ног Неотвратимый
Хранитель


Russia
863 сообщений
Послано - 23 Сент 2003 :  09:04:29  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Ног Неотвратимый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
2Soulcatcher
Точную ссылку не дам, но на www.fenzin.org наверняка есть.

От Нога не скрыться...


Перемещено из Фейст Раймонд - 1 - 05 Дек 2009 00:18:59

Кецалькоатль
Хранитель


Russia
503 сообщений
Послано - 23 Сент 2003 :  19:36:41  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Dark Andrew
Вы говорите о книгах про Мидкемию вообще? В контексте говорилось о конкретном цикле - "Войне врат". В нем, насколько мне известно, семь книг. Хотя я могу и ошибиться. Уточните, пожалуйста, что вы имели ввиду.

Dixi.


Перемещено из Фейст Раймонд - 1 - 05 Дек 2009 00:18:59

Тема продолжается на 3 страницах:
  1  2  3
 
Перейти к:

Ответить на тему "Фейст Раймонд / Feist Raymond"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design