Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

Футбол - 1

   Версия для печати
Страницы:
  1  2  3  4  5  6
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Костик
Инквизитор


Россия
16964 сообщений
Послано - 15 Дек 2006 :  12:29:43  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Цитата:
Не под фанеру играть надо на внутреннем чемпионате. Тогда и выигрывать будут в Европе. А то проспали игру в Москве,а виноваты теперь другие, что в ничью сыграли.
Хе-хе, вы меня так убеждаете, как будто я против..
А то что в ничью сыграли нам уже было по барабану..., свою игру то продули. Я о том что "А" и "П" выдали нужный счет на заказ, и что подобный беспредел существует во всем мире и на самом высоком футбольном уровне, я о том что не мы хуже, все такие(человеки). Не люблю когда Российское хаят с увлечением и разбрызгиванием, и с теми же характеристиками хвалят. Взвешеные выводы уважаю, без излишней экспрессии.



Chudo
Хранитель


Russia
846 сообщений
Послано - 17 Дек 2006 :  00:55:00  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Цитата:
В игре с Португальцами проплаты не было ЦСКА-просто слабее, откуда же 8 очков набранных клубом в предыдущих играх ?,
Цитата:
Не люблю когда Российское хаят с увлечением и разбрызгиванием, и с теми же характеристиками хвалят. Взвешеные выводы уважаю, без излишней экспрессии

Как то надоедает,когда все кричат :"Адабрямс". Тем более каят (критикуют наверное) за дело. Когда до золотых медалей было далеко, то и играло ЦСКА хорошо (сразу видно на тренировках не сачковали). Вот откуда и 8 очков в Еврокубке. А как только засветились золотые медали на горизонте и появились команды которым в чемпионате России не очень стали нужны очки, так и ЦСКА стало играть под фанеру. А если не тренируешься в полной мере (выйгрыш во внутреннем чемпионате уже можно купить),то на международной арене ловить уже нечего. ( 8 очков, так и остались 8 очками и вылет в кубок УЕФА. Проплатить на международной арене не удаётся )( можно только сыграть в ничью если она устраивает обе команды, зачем же рисковать.) Так что критика всегда на пользу, если её правильно воспринимать.



Костик
Инквизитор


Россия
16964 сообщений
Послано - 17 Дек 2006 :  10:28:43  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Цитата:
Как то надоедает,когда все кричат :"Адабрямс". Тем более каят (критикуют наверное) за дело.
А у нас все не по людски. И критикуют и одобряют неприменно с кричалками, плакатами, лозунгами, проклятиями и наездами. Какого-то конкретного разбора полетов не дождешься, одни вопли, как на похоронах или на свадьбах. Проплачивают как мне кажется не игры(вернее не только их). но и мнения специалистов.
Смотрел вчера "Болтон - Астон Вилла", мать перемать, насколько же настрой игроков различен. по сравнению с нашим чемпионатом...У нас такое редко увидишь, только в игре заклятых...У них почти в каждом матче рубка...обидно. все равно надеюсь, - пройдет такое отношение к футболу и болельщикам, и в России.



15341589
Хранитель


Russia
260 сообщений
Послано - 19 Дек 2006 :  00:10:22  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
костик, Порту и Арс сгоняли ничейку, потому что она их устраивала, никакого договорняка.
Выходят играть две команды, опытные, арифметику в пределах первого класса знают все. Будут рисковать шестью миллионами ради гипотетической победы? А риск пропустить гол в контратаке? У Порту не очень складывается в чемрионате, у Арса на носу boxing day - им надо лезть вперёд, или лучше мячик поперёк поля покатать?
Плюс УБ aka Валерий Георгиевич Газзаев успел нахамить ВСЕМ соперникам по группе. Так вдвойне сладко поставить его на место, так что всё справедливо.
Команду, ребят жалко, они-то не сильно виноваты, что у них тренер - махровый хам, а ГВК.

Надо бы в анекдоты, но лучше думаю, сюда. Откуда скопировал - не помню, кажется, с форума Шурика, а может, со "Стены".

"Оригинал: Итоговая пресс-конференция главного тренера «Динамо» Анатолия Демьяненко.

«Я хотел бы, чтобы в межсезонье в команде были усиленными следующие позиции – левого полузащитника, центрального защитника и нападающего. Сейчас мы наблюдаем за молодыми игроками и надо признать, что наша молодежь нас радует. Особенно, такие ребята как Михалик и Мандзюк. Кстати, мне тут недавно сообщили, что в 130-и километрах под Киевом наши селекционеры нашли мальчика, которого специалисты уже сейчас называют вторым Шевченко »

Комменты:

12.12.2006 16:54:28
Кстати, мне тут недавно сообщили, что в 140-и километрах под Киевом наши селекционеры нашли мальчика воспитанного в стае лошадей, по уровню физподготовки он вполне проходит в первую команду. Специалисты называют его вторым Косовским.
Й.Й.Сабо

12.12.2006 16:55:48
Кстати, мне тут недавно сообщили, что в 150-и километрах под Киевом наши селекционеры нашли мальчика воспитанного в стаде баранов, поражает его нацеленность на ворота, особенно новые. Специалисты уже сейчас называют его вторым Мелащенко.
Л.И.Буряк

12.12.2006 17:02:56
Кстати, мне тут недавно сообщили,что около ЧАЕС наши селекционеры нашли мальчика, воспитанного в стае крыс-мутантов, поражает его врожденная тупизна, жлобство, лицемерее . Специалисты называют его вторым Игорем Суркисом.
А.Михайличенко

12.12.2006 17:07:03
Мальчик, воспитанный в стае лошадей... не трогайте пожалуйста воспитанников нашей ДЮСШ.
В. Газзаев

12.12.2006 17:15:03
Извините, а у вас там километрах в 200 нет никого воспитанного свиньями? Мы тафгая подыскиваем...
В. Федотов

12.12.2006 17:43:30
Кстати, мне тут недавно сообщили, что в 100-а километрах под Киевом наши ЛЮДИ нашли полено. Я поехал заберу своего брата.
А. Несмачный

12.12.2006 17:45:06
Андрей не едь, оно же вытеснит нас из состава.
Ю. Дмитрулин"

Отредактировано - 15341589 on 19 Dec 2006 00:20:13

Отредактировано - 15341589 on 19 Dec 2006 00:21:38

Костик
Инквизитор


Россия
16964 сообщений
Послано - 19 Дек 2006 :  19:57:16  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Цитата:
Комменты:

Порту и Арс сгоняли ничейку, потому что она их устраивала, никакого договорняка.

Да я и не спорю...и не утверждал что там был 100% договорняк, по человечески понятно, но спортивный принцип топчется однако...
А про хамсто... и интел Венгер нахамить и наехать может, на раз два, прецеденты уже бывали, у всех хар-р и нервы и пренебрежение в устах оппонента услышать может каждый, и отреагировать...Хрень это все, главное игра. Без условий, ради игры, азарта, деньги -важно, но не во главе угла.
Поэтому меня частенько раздражают усиленные плевки в адрес нашего футбола, все люди расчетливы, но не везде подобный расчет имеет столь широкие возможности, как у нас. Это повод для действий(разумных и полезных), но не оплевывания все и вся.



Chudo
Хранитель


Russia
846 сообщений
Послано - 11 Июня 2007 :  18:39:02  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Цитата:
Поэтому меня частенько раздражают усиленные плевки в адрес нашего футбола, все люди расчетливы, но не везде подобный расчет имеет столь широкие возможности, как у нас. Это повод для действий(разумных и полезных), но не оплевывания все и вся.
Всё таки как интересно развивается сюжет? Губернатор сказал надо! И красота! Луч - ЦСКА 4:0 Толи денег не дали, толи дали слишком много.
Цитата:
Ну вот ЦСКА-чемпион. Пожалуй заслуженно, не вижу другой команды на первом месте в нашем чемпионате, пока они лучшие. Луч разобрали на части вполне классно.
А теперь Луч показал, что он любит зарабатывать деньги.

Отредактировано - Chudo on 11 Jun 2007 18:51:51

Костик
Инквизитор


Россия
16964 сообщений
Послано - 11 Июня 2007 :  22:29:43  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
А Chudo всё глумится....

Это футбол, дорогой вы мой товарищ, я играл в него достаточно долго и знаю(и понимаю), что это прежде всего игра и побеждает всегда тот кто более готов к этому(и морально и физически). Сюда включается и настрой, и класс игроков, и талант тренера. Павлов как тренер не слабее Газзаева, физически Луч выглядел гораздо лучше, а уж настрой....Азарт, как раз его и не было в той прошлогодней игре, без оного и играть нет большого смысла, просто отказатьсяч нельзя- надо!Регламент и правила. Раньше наших футболистов обвиняли, что они относятся к футболу как к игре, теперь пинают за то, что они стали относится к нему как к работе и им не хватает азарта и жесткости....Соглашусь...Нет пока той золотой середины, слишком всё неровно у нас- то эмоции, то бабло..
Но пока по моему мнению мы движемся вперед и мировое футбольное золото будет у нас! (надеюсь при моей жизни)



Chudo
Хранитель


Russia
846 сообщений
Послано - 12 Июня 2007 :  03:56:18  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Но пока по моему мнению мы движемся вперед и мировое футбольное золото будет у нас! (надеюсь при моей жизни )Поздравляю!! Вечность дело хорощее!!


Abs
Мастер Слова


Russia
1333 сообщений
Послано - 12 Июня 2007 :  04:21:39  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Chudo
Цитата:
Вечность дело хорощее!!

Мда... тут даже и не подберёшь слов лучше, чем сказал костик -
Цитата:
"А Chudo всё глумится....".

Ну, что ещё? Вот это, да?
Цитата:
Но пока по моему мнению мы движемся вперед и мировое футбольное золото будет у нас!

Будет. Когда-нибудь обязательно будет. Но только без тех, кто считает, что
Цитата:
Вечность дело хорощее!!

А как считаете вы?

Истина размножается спорами...

Костик
Инквизитор


Россия
16964 сообщений
Послано - 12 Июня 2007 :  09:41:01  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
А что тут считать? Чудо я привык видеть в компании зубастиков, не обижаться же? Пусть изложение его мыслей своеобразное, зато несомненно своё. Он активный пессимист и контра. Но шибко осуждать его не буду. Равновесие знаете ли. (Надеюсь когда Чудо рисует своих зубастиков он иногда и сам улыбается)

А Золото, что золото? Будет ессно когда-нибудь. Помрет поколение инертных скептиков и оно будет! Россия королева футбола! А? Не сейчас и не завтра. Сперва приходят успехи в выживании гос-ва и общества, потом и в развлечениях -согласно благополучному уровню жизни.Потому мы движемся пока вперед, надеюсь этот вектор движения сохранится.

А насчет вечности... Я не могу отвечать сразу в четырёх направлениях- это маразм логики или шиза.
Но футбольное золото будет у нас!(вот так вот тупо и без логики) И с теми, и с этими, победу не остановить. Главное -не мешать, дабы не стать помехой.

"Вечность -хороша, можно попробовать научиться жить не спеша".(с)

"Когда Истина размножаемая спорами- она перестаёт быть истиной и превращается в гриб"(с)


Abs
Мастер Слова


Russia
1333 сообщений
Послано - 12 Июня 2007 :  13:57:32  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
костик
Цитата:
А Золото, что золото? Будет ессно когда-нибудь. Помрет поколение инертных скептиков и оно будет!

+(сами поставьте, сколько надо)
Цитата:
"Когда Истина размножаемая спорами- она перестаёт быть истиной и превращается в гриб"(с)

А чей (C)? Чего-то меня это заинтересовало.

Истина размножается спорами...

Chudo
Хранитель


Russia
846 сообщений
Послано - 12 Июня 2007 :  14:50:23  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Цитата:
А Chudo всё глумится....
Я бы (если мохно) высказался иначе. Очки с фанатов (думать заставляет)пытается розовые снять. Всё зависит от воспитания.(для кого кажется - глумится, а для кого жезнерадостная улыбка) Не всем же быть элыми и хмурыми. Не нравиться вечность - живи сто лет. (причём тут футбол?) А вот футбол? Интересное кино получается? Не важно как сборная играет? Не важно как тройка призёров чем. России играет? Не важно как игроки сборной? Прогрессирут или нет?
Цитата:
Это футбол, дорогой вы мой товарищ, я играл в него достаточно долго и знаю(и понимаю), что это прежде всего игра и побеждает всегда тот кто более готов к этому(и морально и физически). Сюда включается и настрой, и класс игроков, и талант тренера.
Получается не это? Пусть игроки, что хотят то и делают? И тренеры тоже?
Цитата:
Раньше наших футболистов обвиняли, что они относятся к футболу как к игре, теперь пинают за то, что они стали относится к нему как к работе и им не хватает азарта и жесткости....Соглашусь...Нет пока той золотой середины, слишком всё неровно у нас- то эмоции, то бабло..

Так им чаще всего всё равно. Главное, как ты говоришь "бабло" Возьми Италию. Не важно, что ты чемпион. Главное здоровый футбол высокого класса. Поэтому сбоная Италии есть сборная Италии. Если у нас такая мораль будет, как у них, то и сборная будет в 5 грандов. (посмотри на молодёж - сносим же всех) А выростают и другая мораль.(и не виноваты они - жизнь такая?) Сравни населении Италии и России? У нас, что все колеки? 22 человеа не так уж много, на такую страну? Луч - ЦСКА 4:0 Толи плакать, толи смеяться? Луч в конце 1000 команд. Нет, но можно и на африку ровнятся? Там чем. и не с таким счётом аутсайдерам проигрывает наверное? Тогда откуда золото будет?
Цитата:
Сперва приходят успехи в выживании гос-ва и общества, потом и в развлечениях -согласно благополучному уровню жизни

Украдём наверное? Или чемпионами станем в Антрактиде среди пингвинов? Или всё таки подарят?

Отредактировано - Chudo on 12 Jun 2007 14:56:53

Костик
Инквизитор


Россия
16964 сообщений
Послано - 12 Июня 2007 :  16:21:45  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Цитата:
А чей (C)? Чего-то меня это заинтересовало.

Не скажу.
Но наклепать подобных строчек могу без меры.
"Истины в них всё равно нету. Лишь сотрясание воздуха и красота обводов темным по белому.(с)


Цитата:
Очки с фанатов (думать заставляет)пытается розовые снять.
Дык..Чудо нету здесь ни одного фаната...нас здесь вообще чаще всего двое и разговариваем мы меж собой превосходно -ты на эсперанто, ну и я на каком-то языке...Но я не фанат! Игра мне нравится очень! Сам люблю поиграть. Гдеж тут фанатизм? Хобби это, брат.

Цитата:
Получается не это? Пусть игроки, что хотят то и делают? И тренеры тоже?
Тут я извини ни хрена не понял, у кого спрашиваем и на какую тему?

Цитата:
Так им чаще всего всё равно. Главное, как ты говоришь "бабло" Возьми Италию. Не важно, что ты чемпион.
Э-э-э, брат, ты нас ещё и с Бразилией сравни. У них в футбол попадают лучшие, а у нас те кого мама с папой за ручку привели...И менталитет народный не забывай, сейчас во главе деньги стоят и ещё до-олго стоять будут. Почему по твоему в футболе у нас по другому должно быть?
Другое дело, что уровень футбольный у нас растёт- для меня это несомненно. Строятся стадионы, появилась гос-я программа по развитию и поддержки спорта. Больше талантливых людей будет попадать и в футбол.
Опять же игра достаточно популярна и в данный вид спорта будут вкладывать денюжки богатые дяденьки(и чем чёрт не шутит -тётеньки). То, что делается сейчас не всегда можно назвать "вложением в развитие".... понты и отмывка баблосов, пока так. Но в любом случае это уже не нищее прозябание игроков(и команд), и те уже не грузятся, а уверены в своем будущем.
Молодёжь у нас великолепная. Не хуже зарубежных аналогов, зачастую лучше. новая сборная себя покажет через три-четыре года. Насчет золота не знаю, но стыдно не будет(надеюсь).
Тут к несчастью много зависит от политики, особенно на нашей родине.


Цитата:
Луч - ЦСКА 4:0. То ли плакать, то ли смеяться?

Да хватит, Чудо....Тебе, что теперь примеры из скудетто приводить? Как "Милан" команды из первого дивизиона драли? Глянь статистику...
"И много там открытий чудных"....(с)
"И гений - парадоксов друг".(с)


Цитата:
Главное, как ты говоришь "бабло"

"Как его не назови, средством быть не перестанет".(с)

Отредактировано - костик on 12 Jun 2007 16:28:09

Hellgion
Мастер Слова



1340 сообщений
Послано - 12 Июня 2007 :  16:33:27  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Ох, уж этот ура-патриотизм... По моему глубокому мнению эта вещь крайне тормозит нашу страну во многих сферах... но в футболе он просто смехотворен, поскольку совершенно голо..., сори, беспочвенен.
Честно говоря, был крайне удивлён, увидев футб. тему на кубикусе, однако прочитав заявление о непременности чемпионства России в футболе, понял, что тема очень к месту. Потому что, господа! ЭТО ФАНТАСТИКА!!!


Костик
Инквизитор


Россия
16964 сообщений
Послано - 12 Июня 2007 :  16:38:40  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
О, ещё один внимательный чтец!

"Почём опиум?"(с)


Hellgion
Мастер Слова



1340 сообщений
Послано - 12 Июня 2007 :  17:23:27  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Цитата:
"Почём опиум?"(с)

Учитывая нашу футбольшую историю и её неоспоримые факты, Костик, этот вопрос к вам а не ко мне, увы :(
Ибо: все достижения прошлого - были достижениями советского футбола, где российский компонент дополнялся неслабыми составляющими от прочих сов. республик, а кроме того, отлаженной системой подготовки кадров, а также особенностями воспитания и мировоззрения сов. человека, которые просто невозможны в условия открытого общества.
Вспоминая успехи молодёжи, является неоспоримым фактом что в течение всей футб. истории междун. выступлений наших команд молодые отеч. футболисты, переходя во взрослый возраст, переставали конкурировать со своими бывшими соперниками по юношеским турнирам из Европы или Лат. Америки.
Думать, что такая тенденция измениться как щучьему велению - значит ФАНТАЗИРОВАТЬ с необыкновенной силой!
Думать, что хорошо бы вернуть советские порядки для должного патр. воспитания футболистов - вообще желать зла и себе, и своим согражданам. Надеюсь, вы ничего подобного не имеете ввиду.

Отредактировано - Hellgion on 12 Jun 2007 17:31:04

Костик
Инквизитор


Россия
16964 сообщений
Послано - 12 Июня 2007 :  18:01:58  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Цитата:
Думать, что такая тенденция измениться как щучьему велению - значит ФАНТАЗИРОВАТЬ с необыкновенной силой!

А это не ко мне- к вам.
Эт вы счас с кем вообще разговаривали?
Hellgion, ради бога, прежде чем чего-нибудь написать прочтите предыдущие сообщения...а то впечатление как будто вы разговариваете с кем-то невидимым...
Не вижу никакой связи между вашим постом и моими...


Hellgion
Мастер Слова



1340 сообщений
Послано - 12 Июня 2007 :  18:30:00  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Цитата:
Не вижу никакой связи между вашим постом и моими...


Костик, цитирую ваше сообщение от 16.21.45 сегодня:
Цитата:
Молодёжь у нас великолепная. Не хуже зарубежных аналогов, зачастую лучше. новая сборная себя покажет через три-четыре года.
Как говорится, сами следите за своими сообщениями :)

Отредактировано - Hellgion on 12 Jun 2007 19:26:54

Abs
Мастер Слова


Russia
1333 сообщений
Послано - 12 Июня 2007 :  19:03:18  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
костик
Тю.
Цитата:
Не скажу.
Но наклепать подобных строчек могу без меры.

Ну, так и говори (С) мой. А то пугаешь.
Цитата:
Истины в них всё равно нету.

Само собой...
Цитата:
Молодёжь у нас великолепная. Не хуже зарубежных аналогов, зачастую лучше. новая сборная себя покажет через три-четыре года. Насчет золота не знаю, но стыдно не будет(надеюсь).

Мальчишки Зенита (дубль) себя очень неплохо показали в прошедшем тайм-ауте. Не забыли бы о них тренеры...

Истина размножается спорами...

Admin
Администратор
Костик
Инквизитор


Россия
16964 сообщений
Послано - 12 Июня 2007 :  19:39:32  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Цитата:
Как говорится, сами следите за своими сообщениями :)
Слежу :). Но за вашими воспоминаниями об успехах советского футбола "в течение всей футб. истории междун. выступлений наших команд " упустил видимо данный контекст, решил, что вы всё о советском прошлом.:)

Теперь про "щучье веление" расскажите мне, пожалуйста. Тут я тоже глупый недопонял. Где реальность и где мои фантазии? Смелее, укажите мне на истину.

Цитата:
Мальчишки Зенита (дубль) себя очень неплохо показали в прошедшем тайм-ауте. Не забыли бы о них тренеры...
Забудут...Им до уровня мастеров идти и идти...а тут готовое за рубежом покупай, благо деньги дают...Всем хочется результата и притом немедленного....понты, мля...Хотя..., из Зенита частенько молодёжь прорывается, тот же Аршавин.
Сейчас "Спартак" удивляет, молодёжь на поле...Федотов -молодец или политика управления ФБ клуба меняется? Хотелось бы последнего....
Цитата:
А то пугаешь.
Бу-у! :)

"Испуг и воздух. Не делай первого - дабы не портить последнего".
(с)



Hellgion
Мастер Слова



1340 сообщений
Послано - 12 Июня 2007 :  20:05:30  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Цитата:
Теперь про "щучье веление" расскажите мне, пожалуйста. Тут я тоже глупый недопонял. Где реальность и где мои фантазии? Смелее, укажите мне на истину.

Костик, прикол совсем не к месту, имхо. И что собственно, вы хотите чтобы я рассказал про щучье веление, неужели, сказку?
Или вы всерьез полагаете, что наши футболисты, которые имеют общеизвестные психологические проблемы (которые, кстати не позволили абсолютному большинству уехавших на запад проявить себя по настоящему и заиграть на высоком уровне) каким-то неверятным образом от них избавятся и научатся играть в настощий футбол, какой играют в Европе и Лат. Америке?
Можно узнать за счёт чего, по вашему, может случиться такое ЧУДО в полном смысле этого слова?


Костик
Инквизитор


Россия
16964 сообщений
Послано - 12 Июня 2007 :  20:34:53  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Цитата:
прикол совсем не к месту
Hellgion , я ведь только вас повторил...вы не "к месту" о себе?
Цитата:
Или вы всерьез полагаете, что наши футболисты, которые имеют общеизвестные психологические проблемы
Мда...Общеизвестное сожаление мне известно...И отсутствие суперзвёзд, так же. И причины не заумнопсихологические, а зачастую жлобские. Контракт на кругленькую сумму получил и гори всё синим пламенем. Это не проблемма -это продукт воспитания превратившийся в малопробиваемый фактор.
Пройдет, со временем. Уже проходит.
Цитата:
Можно узнать за счёт чего, по вашему, может случиться такое ЧУДО в полном смысле этого слова?
Вот об этом я и говорил, читайте всю тему(если любопытно), а не последние сообщения, и то по диагонали. И проблеммы и мое мнение по их поводу не скрывал.
К тому же ЧУДЕС не бывает, если только вы не сказочник. Только работа и желание что-то изменить к лучшему.
Потому и раздражает изрядно болтуны -критики, кроме "пнуть и забыть" ничего не предлагающие, кроме обратной стороны "ура-патриотизма".



Hellgion
Мастер Слова



1340 сообщений
Послано - 12 Июня 2007 :  21:15:53  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Цитата:
И причины не заумнопсихологические, а зачастую жлобские. Контракт на кругленькую сумму получил и гори всё синим пламенем. Это не проблемма -это продукт воспитания превратившийся в малопробиваемый фактор.

Костик, ох, если бы только контракты на кругленькую сумму отбивали охоту к повышению мастерства и к настоящей ИГРЕ! Проблема в том, что воспитанная и вскормленная на ментальном уровне возможность довольствоваться относительно малым чаще всего, отбивает охоту к совершенствованию. Например, в 90-ые наши футболисты, перейдя в евроклуб-середняк, в большинстве своём не стремились попасть в более сильную команду, считая что всё итак хорошо, а никаких настоящих высот не добиться.
(Сейчас в Европе наших почти нет)

Кстати:

Цитата:
Это не проблемма -это продукт воспитания превратившийся в малопробиваемый фактор.

и
Цитата:
Пройдет, со временем. Уже проходит.

Вы не противоречите сами себе? Так вот легко проходит "малопробиваемый фактор"?
И ещё:
Цитата:
Вот об этом я и говорил, читайте всю тему(если любопытно), а не последние сообщения, и то по диагонали.
Вы утверждаете, что где-то в этой теме запрятан Рецепт Возрождения и истинного Возвышения Российского футбола? Вы серьёзно?
Цитата:
Потому и раздражает изрядно болтуны -критики, кроме "пнуть и забыть" ничего не предлагающие

Моё предложение достаточно просто - отвергнуть раз и навсегда дурацкие иллюзии, забыть неосуществимые фантазии и исходя из реальности постепенно пвышать уровень российского футбола, не гробя свой чемпионат вредными лимитами и не воспитывая иждивенчество и местечковость у молодых российских игроков.


Костик
Инквизитор


Россия
16964 сообщений
Послано - 12 Июня 2007 :  21:36:25  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Цитата:
Например, в 90-ые наши футболисты, перейдя в евроклуб-середняк, в большинстве своём не стремились попасть в более сильную команду, считая что всё итак хорошо, а никаких настоящих высот не добиться.

Об этом я и говорю. Ему уже достаточно. Деньга и бытовой комфорт. Игра на втором месте.
Цитата:
Вы не противоречите сами себе? Так вот легко проходит "малопробиваемый фактор"?

Hellgion , прошу. не додумывайте за меня. "Малопробиваемый"- означает пробиваемый с трудом, но пробиваемый.
А "Пройдет, со временем. Уже проходит" -ничего больше сверх сказанного не означает. На Мой взгляд, процесс идет... и отношение к футболу только как к средству устроится в жизни- проходит. Имхо, конечно, не навязываю.
Цитата:
Вы утверждаете, что где-то в этой теме запрятан Рецепт Возрождения и истинного Возвышения Российского футбола? Вы серьёзно?

Слушайте, не вынуждайте меня хамить, не люблю. Рецепт можете у Господа просить. Я футбол стараюсь обсуждать, а не личности и умственные способности друг друга. Рецепт, мля...Вам лет сколько юморист?
Цитата:
Моё предложение достаточно просто - отвергнуть раз и навсегда дурацкие иллюзии, забыть неосуществимые фантазии и исходя из реальности постепенно пвышать уровень российского футбола, не гробя свой чемпионат вредными лимитами и не воспитывая иждивенчество и местечковость у молодых российских игроков.
Наконец-то по существу. Благодарю. И с предложением вашим согласен абсолютно, с небольшими добавками. О чём тогда спорим и с кем?



Hellgion
Мастер Слова



1340 сообщений
Послано - 12 Июня 2007 :  21:50:34  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Цитата:
Я футбол стараюсь обсуждать, а не личности и умственные способности друг друга.
А что вы тогда подразумевали, когда в ответ на мой вопрос:
Цитата:
Можно узнать за счёт чего, по вашему, может случиться такое ЧУДО в полном смысле этого слова?
отсылали меня читать всю тему? Разве вы тем самым не подразумевали, что там я могу найти на него ответ, то есть узнать означенный рецепт?

Цитата:
О чём тогда спорим и с кем?
Изначально я не спорил вообще ни с кем, а лишь выразил крайнее удивление идеей Неизбежного Грядущего Футбольного Чемпионства России


Костик
Инквизитор


Россия
16964 сообщений
Послано - 12 Июня 2007 :  22:27:57  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Цитата:
Изначально я не спорил вообще ни с кем, а лишь выразил крайнее удивление идеей Неизбежного Грядущего Футбольного Чемпионства России
Спорили, вернее оспорили моё "заявление". Вот поэтому я и отсылал вас на прочтение предыдущих постов этой темы, дабы узнать причину по которой я сказал :-"Но пока по моему мнению мы движемся вперед и мировое футбольное золото будет у нас! " А не принимать меня за слабоумного и разводить кисель на пустом месте веселясь и потряхивая кудрями. И Вопрос о Чуде снимался бы сам собой.
Да и что вас собственно так задело в этой шутке пополам с надеждой ? Предполагаемая вами серьёзность данной фразы?



Hellgion
Мастер Слова



1340 сообщений
Послано - 13 Июня 2007 :  10:41:44  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Костик, просто надоели уже голословные заявления и разглагольствования на тему величия российского футобола, и того какой-из ближайших Ч.Европы мы выиграем, одолев всех супостатов, и потому ваше заявление, которое вы процитировали курсивом, вызвало у меня такую реакцию.
Но насчёт мир. золота вы ведь загнули чересчур, разве нет?
п.с. кудрей в наличии нету :)

Отредактировано - Hellgion on 13 Jun 2007 10:44:11

Костик
Инквизитор


Россия
16964 сообщений
Послано - 13 Июня 2007 :  20:07:45  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Ничего, я тоже лысый.:)
Цитата:
Но насчёт мир. золота вы ведь загнули чересчур, разве нет?

Hellgion, блин....Шутка это была! Шутка! И много сарказма! Блин. Сарказма как к футболу российскому, так и критикам не менее голословным. Я ж просил перечитать предыдущие сообщения...Всё б понятно було, мы там общались и кидались под.ёбками друг в друга, а тут вы...серьёзный, ка-а-ак дали...я чуть в кому не впал...:)
Цитата:
величия российского футобола, и того какой-из ближайших Ч.Европы мы выиграем
Эй-ей, я такого не говорил, хотя надеяться мне никто не мешает:).
Я люблю футбол(как игру), в том числе и наш(как патриот(умеренный)), таким каким он существует на самом деле, пусть и хреновым. Я надеюсь, но никогда не пропагандирую.
Сейчас на мой взгляд не так плохо(и безнадёжно) как было три-четыре года назад, ещё через три-четыре года я полагаю нам хотя бы не будет стыдно за игру нашей сборной(при сохранении нынешнего политического строя). Как к примеру не стыдно за ребят игравшим недавно на мировом первенстве по хоккею. Это было...здорово эт было! Жаль не выиграли, но каких то чудовищных сожалений я не испытываю. Азарт и желание присутствовали в полной мере и мастерства хватало. Удачи бы немного.:)


Hellgion
Мастер Слова



1340 сообщений
Послано - 13 Июня 2007 :  21:16:01  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Цитата:
Эй-ей, я такого не говорил,
Я про это в других местах начитался и наслушался :)
Цитата:
Сейчас на мой взгляд не так плохо(и безнадёжно) как было три-четыре года назад, ещё через три-четыре года я полагаю нам хотя бы не будет стыдно за игру нашей сборной
Сугубое имхо: сборная наша сейчас держится только благодаря нескольким приличным игрокам и удачливости тренера. Насчет 3-4 летней перспективы - я писал выше про переход во взросый возраст нашего молодняка.
А вот то, что чемпионат в этом году сильно сдал по уровню игры - это факт, который констатируют даже журналисты госспортканала(!) которым это делать по должности можно только в крайнем случае. И дальше, думаю, будет только хуже.


Костик
Инквизитор


Россия
16964 сообщений
Послано - 13 Июня 2007 :  21:47:40  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Цитата:
Я про это в других местах начитался и наслушался :)

Странно, а я постоянно встречаю повсеместную критику, а то и просто хамство, поэтому и стараюсь говорить всегда в более позитивном ключе....иллюзий не испытываю конечно. но верить то хочется.
Цитата:
Сугубое имхо: сборная наша сейчас держится только благодаря нескольким приличным игрокам и удачливости тренера.
Думаю не совсем так: - нескольким очень хорошим игрокам и весьма неплохими остальными. Играет то одна молодёжь? Азартная и злая. Старичков то почти инету. Ставка ясна. А тренер удачливый, чего уж там, не спорю. Да и никто не будет. Посмотрим хватит ли у него удачи с нашими.(сумлеваюсь я что-то) Но верю(а как же). :)
Цитата:
А вот то, что чемпионат в этом году сильно сдал по уровню игры - это факт, который констатируют даже журналисты госспортканала(!) которым это делать по должности можно только в крайнем случае. И дальше, думаю, будет только хуже.

Мда...а вот тут вы правы. Пока, что наш чемпионат впечатления не производит...посмотрим концовку....временный спад или регресс основательный. Полагаю всё же временный.


Отредактировано - костик on 13 Jun 2007 21:48:06

Hellgion
Мастер Слова



1340 сообщений
Послано - 14 Июня 2007 :  11:06:44  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Цитата:
посмотрим концовку....временный спад или регресс основательный. Полагаю всё же временный
Хм, подождём, посмотрим...
говорят, нет ничего более постоянного, чем временное ;)


Chudo
Хранитель


Russia
846 сообщений
Послано - 14 Июня 2007 :  13:43:03  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
1. Италия -1653 бал., 2. Франция - 1585, 3. Бразилия -1484 ......... 13.Украина -1044 .... 24. Россия -893 .... 157. Андора - 87. Мы отстаём от Италии на - 760 бал. , а опережаем Андору на - 806 бал. Ежемесечный рейтинг ФИФА. Вот такие сказки в Европе. Так что протираем братцы кролики очки.

Отредактировано - Chudo on 14 Jun 2007 13:45:01

Hellgion
Мастер Слова



1340 сообщений
Послано - 14 Июня 2007 :  15:12:10  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
В связи с этим родился анекдот:
американский турист, впервые оказавшмйся в Европе, и желающий автостопом попасть в Россию, глядя на дорожную карту, спрашивает у встреченного им российского футбольного фаната, где находится его родина, а тот ему и отвечает: "Примерно посередине между Андоррой и Италией"

Отредактировано - Hellgion on 14 Jun 2007 18:47:05

Hellgion
Мастер Слова



1340 сообщений
Послано - 14 Июня 2007 :  20:29:59  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Костик, вот тут http://futbol-1960.ru/index.php?action=view&statid=1374 очень интересная статья, в т. ч. касающаяся обсуждавшихся нами вопросов ментальности наших игроков и перспектив нашего футбола.


15341589
Хранитель


Russia
260 сообщений
Послано - 15 Июня 2007 :  00:41:57  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Господа, оптимисты дорогие, какое золото?
Кто-нибудь смотрит проходящий сейчас в Голландии Евро U-19?
Там играют, кстати, "наши" - Иванович, Красич, Губник. Иванович и Губник - капитаны...
Видели Голландия - Португалия? А Англия - Чехия? Может кто-нибудь представить себе там алмазов наших неогранённых -тех, жидко обкакавшихся в Португалии...
Эхх, грустно!

Цитата:
нескольким очень хорошим игрокам и весьма неплохими остальными

Костик, ну КАКИЕ очень хорошие?
Один приличный - Кержаков. Об Акинфееве вчера очень симптоматично отзвался Субисаррета - "первый раз слышу эту фамилию, извините". Человек, работающий с вратарями в Эспаньоле, сам легендарный вратарь!
Место нашей сборной - во втором десятке в Европе. Медали...



Костик
Инквизитор


Россия
16964 сообщений
Послано - 15 Июня 2007 :  07:24:45  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Цитата:
Господа, оптимисты дорогие, какое золото?

Ты смотри, еще один. Нету здесь оптимистов, нету....оптимист есть -это я, один. Обращайтесь в единственном числе или читайте внимательнее тему, хотя понимаю- на фига?
Цитата:
алмазов наших неогранённых -тех, жидко обкакавшихся в Португалии...

Было дело 7:1, кажется...но всё же команда была другая. Было и 3:2 со сборной Франции, не разгром конечно- зато на их поле. Всякое было. Падений больше, но эт не повод постоянно забрасывать землице проходя мимо. Сейчас неплохая молодая сборная, подчеркну-молодая. У парней есть шанс поднять выше и в сборной, и в своих клубах. Все, замечу, играют.
Цитата:
Костик, ну КАКИЕ очень хорошие?
Один приличный - Кержаков.
Аршавин, Малофеев, Жирков, Торбинский - немного бы хладнокровного азарта. Неплохие защитники, не гениальны, но очень неплохи. Березуцкие с Игнашевичем.
Цитата:
Место нашей сборной - во втором десятке в Европе. Медали...
Так и есть, спорю? В мировом рейтинге, вон Чудо не упустил время для пинка, ажно 157. Посмотрим.
Этот круг нам не пройти, надеюсь на следующий отборочный, если команда прежней останется.



Chudo
Хранитель


Russia
846 сообщений
Послано - 15 Июня 2007 :  12:53:50  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Цитата:
вон Чудо не упустил время для пинка,
Как высказался глава правительства Фрадков: " Надо предать ускорение".(это было-бы очень своевременно) Только у меня не ускорение, а голый факт. А это просто стимуляция головного мозга.



Костик
Инквизитор


Россия
16964 сообщений
Послано - 15 Июня 2007 :  15:52:34  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Голый факт не стимулятор - констатация.


Chudo
Хранитель


Russia
846 сообщений
Послано - 21 Июня 2007 :  14:20:09  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Цитата:
Только у меня не ускорение, а голый факт. А это просто стимуляция головного мозга.
Голый - стимуляция это факт. Констатация голого стимулятора - это факт проходящего чем. России по футболу 2007г. Зато башню головного мозга сносит напрочь. Красота-а....



15341589
Хранитель


Russia
260 сообщений
Послано - 24 Июля 2007 :  19:11:16  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
костик, извиняюсь, только сейчас сюда попал.
Читал, читал тему.
Цитата:
Было дело 7:1, кажется...но всё же команда была другая

Я-то писал как-раз о команде, которая проиграла той самой Португалии с Евро U-19. 0:3 мы им влетели, без шансов, с двумя удалениями и хамством игроков. Играли в этом матче Хомич, Таранов, Шишкин, Денисов, Ребко, Ещенко, Торбинский, Савин - ничего состав, да? - четыре игрока, привлекающиеся Хиддинком в национальную команду, из них два - едва-ли не в основу... А вот представить себе их на том турнире не могу, хоть убей.
Цитата:
Неплохие защитники, не гениальны, но очень неплохи. Березуцкие с Игнашевичем

Березуцкие в защите - это ж ужас смертный, клоуны, два брата-акробата. А вот Игнашевич хорош, соглашусь, забыл о нём. Футболист вполне европейского уровня - скажем, не Ливерпуля, но Фул'эма или МанСити.

Вот сейчас очередной юношеский европейский чемпионат заканчивается, команда Равиля Сабитова - чего только от неё не ждали, чуть не победы. Сербия 2:6, Германия 2:3, последний матч с Францией, которая могла проиграть два мяча, 0:0. Дзюба в составе, Салугин - и что?


Отредактировано - 15341589 on 24 Июля 2007 19:12:08

Тема продолжается на 6 страницах:
  1  2  3  4  5  6
 
Перейти к:


Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design