Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
Киберпанк в литературе и кино

Киберпанк в литературе и кино

   Версия для печати
Страницы:
  1  2
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Белый




3581 сообщений
Послано - 18 Июня 2002 :  17:07:05  Показать инфо об авторе  Посетить страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
Друзья, а что вы думаете о киберпанке?

С уважением, Белый.

НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 18 Июня 2002 :  17:36:58  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вот если бы мне кто-нибудь объяснил, что такое киберпанк... Примеры, что ли, привел в литературе и кино. Я бы ответила.

Всегда с вами, НикитА.

Wren
Хранитель


Belarus
390 сообщений
Послано - 19 Июня 2002 :  00:23:07  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Wren Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Матрица :)


JewSerge
Хранитель


Russia
251 сообщений
Послано - 19 Июня 2002 :  05:34:45  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я толком не знаю, что такое киберпанк. Но если Матрица это киберпанк, то это просто здорово. Один из любимых филльмов, хотя сам сказать почему это так не могу...


JewSerge

Белый




3581 сообщений
Послано - 19 Июня 2002 :  13:58:25  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Расширим горизонты познания. Я подозреваю, что киберпанк как массовое явление возник лет 20 назад, когда начали активно развиваться компьютерные технологии. Жанр киберпанка рисует нам футуристическое будущее, где различные компьютерные системы, искусственный интеллект, хакеры, вживление микрочипов и замена биологических органов на искусственные, виртуальная реальность – повсеместны и обыденны. Как правило, в таком мире власть концентрируется в руках мегакорпораций и какой-нибудь одиночка пытается доказать СВОЮ правду.
В кино начало киберпанку положил великолепный фильм по мотивам произведений Филиппа Дика – “Бегущий по лезвию бритвы” с Гаррисоном Фордом. Затем были “Джонни Мнемоник” по рассказу Уильяма Гибсона с Киану Ривзом, “Нирвана” с Кристофером Ламбертом, “Матрица”, “Экзистенция”. “Сеть” с Сандрой Баллок и “Хакеры” с Анджелиной Джоли можно частично отнести к киберпанку, так как там присутствуют фирменные элементы – компьютерные взломы и прочие PC-ные прибамбасы. Несмотря на всю современную технологию очень сложно создать фильм, отразивший бы полностью атмосферу киберпанка. Приведенные выше фильмы можно считать образцами на которые следует равняться.
В литературе нет таких ограничений как в кино. И произведения поражают своим духом. Корифеями данного жанра считаются Брюс Стерлинг “Острова в сети”, Уильям Гибсон “Нейромант”, “Граф Ноль (Отсчет ноль, Count Zero)”, “Мона Лиза Овердрайв”. Майкл Суэнвик, Майк Резник, Уолтер Йон Уильямс – достойные продолжатели. Наконец, на русском языке мною не так давно зафиксирован ПЕРВЫЙ роман в жанре классического киберпанка – “Лабиринт отражений” С. Лукьяненко.
Информация передана. Что ответите вы?

С уважением, Белый.

НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 20 Июня 2002 :  16:59:09  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Короче, все перечисленные Белым фильмы мне очень и очень нравятся. Про книги ничего не могу сказать - не читала :)

Всегда с вами, НикитА.

Белый




3581 сообщений
Послано - 20 Июня 2002 :  17:17:52  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
НикитА
Насчет кино-так иначе и быть не могло :). Я ведь перечислил самые сливки! Правда, к этим фильмам нужно привыкнуть. С лету можно и не врубиться.
Надеюсь ты прочитаешь что-нибудь и расскажешь нам о своих впечатлениях.

С уважением, Белый.

НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 20 Июня 2002 :  17:45:42  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Белый, книги я взяла на заметку. Как что-нибудь подвернется под руку - обязательно прочитаю :)

Всегда с вами, НикитА.

JewSerge
Хранитель


Russia
251 сообщений
Послано - 25 Июня 2002 :  07:03:42  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Какой позор на мою голову, за то, что я как будущий программист не знал, что такое КИБЕРПАНК!!! Но теперь, вооружившись этим знанием, я пожалуй стану киберпанком!

Пожалуй к Киберпанку на русском языке можно отнести пару книг Виктора Бурцева, "Алмазные нервы" и "Алмазный разум"(во втором названии сильно неуверен, простите если я его исковеркал до неузнаваемости...). Если не ошибаюсь Виктор Бурцев это псевдоним под которым пишут два писателя работая в паре.

JewSerge

НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 25 Июня 2002 :  17:59:10  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Нашла определение киберпанку:

Киберпанк (cyberpunk) - жанр аниме/манги для юношей, рассказывающий о мире будущего, жизнь которого полностью определяют компьютерные технологии.

И еще:

Киберпанк - это жанр фантастики, в той или иной степени научной, и произведения этого жанра описывают печальное будущее общества, испытывающего проблемы при адаптации к результатам бурного развития технологии. Личность главного героя бывает обыкновенно наделена своеобразными хакерскими способностями, а жизнь персонажей не стоит и гроша. Жанр этот характерен тем, что среди действующих лиц обычно присутствуют один или несколько компьютеров или систем искусственного интеллекта, а само действие по большей части происходит в виртуальной реальности компьютерных сетей


Легко в жизни только воздушным шарикам

JewSerge
Хранитель


Russia
251 сообщений
Послано - 26 Июня 2002 :  08:24:27  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Народ из всего сказаного => что и "Терминатора" можно отнести к К. Киберы присутсвуют, и мир показан каким он станет, да и паренек вроде юнный хакер......

JewSerge

Белый




3581 сообщений
Послано - 26 Июня 2002 :  13:44:25  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Молодец, Никита! Спосибо за определение. У меня времени не было копаться искать. Мое определение в основном сформировалось интуитивно на основе прочитанных книг. Могу еще добавить, что главная жанровая особенность киберпанка - сплав организма и машины, время действия HI-TECH будущее (как правильно заметил ktulhu). Приставка КИБЕР прямо указывает на это. Мегакорпорации могут присутствовать явно или неявно, хакеры быть или не быть. Но такие элементы, как вживленные разьемы, искусственные глаза и иные органы, закачивание информации и навыков (практических, боевых и т.д.) напрямую с компьютера, наличие искусственного интеллекта граничащего с искусственным разумом - непременные атрибуты жанра. Матрица несомненно относится к киберпанку. Здесь и хакеры, и ИскИн, и высокие технологии, и мрачное будущее. Терминатор - фантастика. Перемещение во времени, киборг (не кибер!), отсутствие развитой повседневной компьютерной реальности.

С уважением, Белый.

НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 26 Июня 2002 :  16:14:57  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Белый
:) Спасибо :) Чувствую себя прямо энциклопедией ходячей или поисковой системой типа Яндекса :)

Легко в жизни только воздушным шарикам

Crazy_Serg
Хранитель


Ukraine
488 сообщений
Послано - 29 Авг 2002 :  21:39:38  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Crazy_Serg Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ну среди русских почитай
"Горячий старт"Васильева - это дополненый "Абордаж в киберспейсе"
"Охота на квака"Леонида Кудрявцева

Как плохо когда читать нечего

Белый




3581 сообщений
Послано - 02 Сент 2002 :  21:33:06  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Serg
Так ты бы хоть проанонсировал слегка. О чем там.

Нет ничего хуже обманутых ожиданий!

Crazy_Serg
Хранитель


Ukraine
488 сообщений
Послано - 03 Сент 2002 :  19:33:49  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Crazy_Serg Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А ты можешь сразу читать, от первой не оторвёшся,а вторая напоминает Гаррета

Как плохо когда читать нечего

KoD
Наблюдатель



1 сообщений
Послано - 21 Марта 2003 :  20:48:05  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Приветствую.
Первый раз на форуме,но интересно.
Кстати,посмотрите "Авалон";очень затягивает.
Киберпанк,очень качественно и оригинально
снятый - японский режиссер,польские актеры..
С уважением..
Hetfild
Посвященный


Russia
33 сообщений
Послано - 22 Марта 2003 :  06:56:26  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Тема, конечно, устарела, но раз уж её реанимировали (если допустил ошибку исправьте, пожалуйста, я непротив буду =)), то выскажу своё мнение по теме топика.
Киберпанк для меня очень дорог в том плане, что мир компьютеров это мой мир. Я не утверждаю что супер-хакер, но кое-что кумекаю. Правда иногда становится смешно когда автор пишет о вещах, в которых он ничего не понимает. (Примеров не приведу, просто не помню).
С уважением Hetfild
P.S. Если вспомню какую-нибудь стоющую вешь непременно порекомендую.

Vis pacem - para bellum!!!

Отредактировано - НикитА on 23 Mar 2003 17:51:08

vb
Мастер Слова


Russia
1493 сообщений
Послано - 21 Окт 2003 :  15:15:41  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу vb Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вся "Трилогия моста" в том числе "Идору" и "Все вечеринки завтрашнего дня" вышли в этом году, однако в электронном виде "Идоры" так пока и нет

Отредактировано - vb on 21 Oct 2003 15:21:48

Filin
Хранитель


Russia
368 сообщений
Послано - 21 Окт 2003 :  19:58:08  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Читал трилогию Александра и Людмилы Белаш "Куклы", "Война кукол","Кибер-Вождь" . Очень хорошая вещь. Там чистый киберпанк , все каноны соблюдены. Язык, сюжет и действие динамичные и живые. Если честно в последнее время нормального киберпанка в книгах не видел( исключение эта трилогия).

Нам бы А'Тан...

Admin
Администратор
ВОЛШЕБ_НИК
Хранитель


Russia
414 сообщений
Послано - 24 Окт 2003 :  23:29:33  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А почему никто не говорит об А.Тюрине?ИМХА один из сильнейших наших в этом жанре (правда сейчас вроде-бы уехал) ,а на счет языка -мало кто сравнится...В качестве разминки циклы Русский киберпанк(БОЯТСЯ ЛИ КОМПЬЮТЕРЫ АДСКОГО ПЛАМЕНИ?-догадайтесь,кого пародирует?,"Сознание лейтенанта в лотосе") Падение с Земли,КГБешные сказки..и т.д.


И вообразил бог, что это хорошо...

JackCL
Магистр



146 сообщений
Послано - 25 Окт 2003 :  05:20:54  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу JackCL  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Вся "Трилогия моста" в том числе "Идору" и "Все вечеринки завтрашнего дня" вышли в этом году, однако в электронном виде "Идоры" так пока и нет.

"Идору" вышла-то всего пару недель назад, потому и нет ее.

Кстати, кто-нибудь тут японский знает? Я хотел поинтересоваться правильно ли "Идору" склонять как "Идоры", "Идоре" и т.п.??


Tim
Мастер Слова



1268 сообщений
Послано - 25 Окт 2003 :  05:54:37  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Tim  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Причем здесь знание японского? По-моему, согласно русской грамматике, склонение иностранных имен собственных, оканчивающихся на гласную, допустимо только если начальная форма соответствует какой-либо форме русского языка, например "Прага", "Аддис-Абеба", "Антарктида", или слово русифицировано, например, "Александрия", "Лютеция" и т.д.

"Идору" - не склонишь!


JackCL
Магистр



146 сообщений
Послано - 26 Окт 2003 :  12:17:19  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу JackCL  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Tim, не грузи меня русским плиз. Идору я легко склоню как ИдорЕ, а vb вон склонил как ИдорЫ. И потом есть же какие-то имена которые вроде склоняются, а склонять низя... Я в школе плохо учился.



vb
Мастер Слова


Russia
1493 сообщений
Послано - 27 Окт 2003 :  10:45:18  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу vb Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
JackCL, Согласен с Tim, что "Идору" - не склонишь, тем более, что в японском языке существительные все равно склоняются не так, как в русском. Однако, в разговоре удобнее применять "народную" филологию - "Идору", именительный "Идора", склоняем, как "Федора", значит родительный "Идоры"
Weikha
Хранитель


Russia
434 сообщений
Послано - 28 Окт 2003 :  19:14:26  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Есть хорошая вещица: Щеголев "Свободный охотник", выходила в "Звездном лабиринте". Не совсем киберпанк, скорее спейскиберпанк :), но занятно написано.
А вообще, не люблю киберпанк. За упаднические и ожесточенно-суициидальные настроения и наклонности. За жизнь в черном цвете, за упоение насилием и смертью. За "восхитительный запах падали и тлена", за любование "элегантными силуэтами труб крематория на фоне багрового заката". Не мое.


Tim
Мастер Слова



1268 сообщений
Послано - 28 Окт 2003 :  19:25:12  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Tim  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
2 JackCL & vb

Да в разговоре можно сказать как хочешь, как удобнее или как смешнее, но тогда зачем спрашивать? Русский язык могуч и гибок, как эээ...не знаю даже, что есть такого? Грамматика не угонится за нами.

IMHуйте себе дальше на здоровье!

Отредактировано - Tim on 28 Oct 2003 19:26:14

JackCL
Магистр



146 сообщений
Послано - 30 Окт 2003 :  03:50:59  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу JackCL  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
в японском языке существительные все равно склоняются не так, как в русском.

Собственно как раз то, что я и хотел узнать :)

Цитата:
А вообще, не люблю киберпанк. За упаднические и ожесточенно-суициидальные настроения и наклонности. За жизнь в черном цвете, за упоение насилием и смертью. За "восхитительный запах падали и тлена", за любование "элегантными силуэтами труб крематория на фоне багрового заката".

Не уверен, что это вы про киберпанк :) Скорее про его внешние атрибуты, да и то весьма спорные.


vb
Мастер Слова


Russia
1493 сообщений
Послано - 30 Окт 2003 :  10:43:42  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу vb Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

Цитата:
в японском языке существительные все равно склоняются не так, как в русском.

Собственно как раз то, что я и хотел узнать


К неизменяемой основе (основной падеж) присоединяется падежный суфикс. Суфиксы естественно на русские совершенно не похожи. Всего падежей 11. Из тех которые по названиям не совпадают с нашими: исходный, предельный, совместный, сравнительный, направления.

n_veter
Наблюдатель



1 сообщений
Послано - 05 Марта 2004 :  16:55:18  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

Приветствую.
Первый раз на форуме,но интересно.
Кстати,посмотрите "Авалон";очень затягивает.
Киберпанк,очень качественно и оригинально
снятый - японский режиссер,польские актеры..
С уважением..


Eki-Ra
Хранитель-дебютант - 2004


Russia
3631 сообщений
Послано - 10 Марта 2004 :  16:12:44  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Мне все же кажется, что лучше всего идеи киберпанка отображает АНИМЕ.
Пример: "Ghost in the shell". Мне лично очень даже глянулся. Рекомендую.

Чтобы одно очистить нужно другое запачкать...
Но можно запачкать все, ничего не очистив...

kir1-lc
Магистр


Russia
204 сообщений
Послано - 02 Апр 2004 :  17:08:46  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
если хочется познакомится с киберпанком, то к прочтению обязателен Гибсон "Нейромант", Стерлинг, кстати, мне не очень пошел. К просмотру "Бегущий по лезвию бритвы" Ридли Скотта, если выше указанное понравится, то киберпанк - ваше

кир

Отредактировано - El on 02 Apr 2004 18:33:30

adv7101
Посвященный


Ukraine
35 сообщений
Послано - 26 Июня 2004 :  17:52:03  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Буквально только-что дочитал забавный роман про похождения искуственного интелекта по всемирной сети. Автор - Александр Лоскутов. Роман называется "Мегабайт". До "Фальшивые зеркала" Сергея Лукьяненко конечно далеко, но в стиле написания есть что-то оригинальное. К тому же имеется наличие юмора. В общем - советую почитать.


Mat
Мастер Слова



11991 сообщений
Послано - 26 Июня 2004 :  19:51:53  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
adv7101
Этого и в Проскуринском Хоббите хватает :-)

Mat, if you don't mind

Eki-Ra
Хранитель-дебютант - 2004


Russia
3631 сообщений
Послано - 27 Июня 2004 :  00:12:57  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Кто-нибудь читал "Итерации Иерихона"?

Чтобы одно очистить нужно другое запачкать...
Но можно запачкать все, ничего не очистив...

Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 29 Июня 2004 :  19:11:48  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Кто-нибудь читал "Итерации Иерихона"?

Читал. В целом недурственно, но из общей волны киберпанка почти не выбивается... Всё это (частями, конечно) где-то уже встречалось...

Andrew

Аивга
Хранитель


Russia
440 сообщений
Послано - 06 Марта 2005 :  15:18:47  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Аивга  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ох, как хорошо, что тема уже существует.
Маленькое дополнение к вышеуказанным определениям киберпанка:
Прошу заметить, что киберпанк - это не царство высоких технологий, тогда этот стиль был бы сродни стилю хай-тек в архитектуре. Вы совершенно верно трактуете приставку кибер, но почему-то совершенно упускаете из вида слово панк. Панк - это упадок, простест и прочее. Не знаток этого направления, потому прошу простить за вольность определения, но смысл, в принципе, такой.
Ну так вот, заметьте, что зачастую все действие, описанное в книге или фильме происходит или на фоне кризиса (к примеру, энергетического), или после него. И помимо прочего, всегда присутствует кастовость в обществе, тоже критерий киберпанка.
Потому, я не могу с чистой совесью причислить Лабиринт отражений к киберпанку. Кибер есть, но панка маловато. Хотя наличие кризиса имеется, но кризис все-таки общественный, социальный.

После написанного: в стиле киберпанк написана новая книга Вадима Панова Московский клуб

Я - сущий ангел. Только крылья в стирке, а нимб на подзарядке.

mucc333
Ищущий Истину


Французские Южные и Антарктические Территории
78 сообщений
Послано - 21 Ноябр 2009 :  16:17:39  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Далеко ходить не станем, посмотрим у Вики - Киберпанк (англ. cyberpunk, от слов cybernetics - кибернетика и punk - отребье, панк)
Как-то уж очень расплывчато, взглянем внимательнее -
В русской литературе в начале 1990-х годов также появилось направление, которое можно назвать 'русским киберпанком'. К наиболее ранним киберпанковским произведениям можно отнести повесть А. Тюрина и А. Щёголева 'Сеть' и роман А. Тюрина 'Каменный век', изданные в 1992 году. В этих текстах читатель встречается со сложными концепциями взаимодействия человека и компьютерной сети, с машинно-человеческими интерфейсами, органическими и неорганическими киберимплантантами, с цифровыми 'двойниками' реальных объектов, с вмешательством компьютерных систем в государственное управление.Понятно Гибсон с его "Нейромантиком" зачинатель жанра у них, но меня лично больше интересуют наши, доморощенные творцы.
Кто может что-то интересное рассказать, буду рад услышать. САм же в ближайшее время выложу несколько хороших ссылок, прочитанных в последний месяц произведений.

Eсли хотите прочитать основателя Киберпанка, то загляните сюда

http://zhurnal.lib.ru/k/kolesnikow_o/gibsonw01.shtml - У.Гибсон "Нейромантик" --

Один из переводов на СИ.

А это наши авторы пишущие в киберпанке.
Абоян Виктор - "Заблудшая душа" -http://zhurnal.lib.ru/a/aboe_zhitar/lost_soul.shtml
Юбер Алекс - "Время смерти" - http://zhurnal.lib.ru/j/juber_a/timeofdeath.shtml
Сергей Гатаулин - "Вирус" "Вирусапиенс" - http://zhurnal.lib.ru/g/gataulin_s/1.shtml


Отредактировано - mucc333 31 Янв 2010 00:40:02

JackCL
Магистр



146 сообщений
Послано - 22 Дек 2009 :  15:18:25  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу JackCL  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
mucc333 пишет:



Eсли хотите прочитать основателя Киберпанка, то загляните сюда

http://zhurnal.lib.ru/k/kolesnikow_o/gibsonw01.shtml - У.Гибсон "Нейромантик" --

Один из переводов на СИ.


Этот http://lib.rus.ec/b/160980/ , мягко говоря, куда ближе к оригиналу, как по смыслу, так и по духу.


mucc333
Ищущий Истину


Французские Южные и Антарктические Территории
78 сообщений
Послано - 24 Дек 2009 :  20:08:02  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
JackCL Спасибо, за ссылку. Мне если честно, то перевод на СИ не понравился, но вещь все равно классная.
Я уж думал, что на этом форуме не встречу живых. Судя по всему четыре года никого.
Сейчас кинематограф - сплошной киберпанк, а тут тишина.
Взять последние "Геймер" "Сурогаты", "На игре". Из старых классных "13 этаж".
Надо оживлять тему Не получилось - пришел суровый дядя и всех разогнал - неправильно говорит общаетесь.



Отредактировано - mucc333 06 Марта 2010 11:03:18

Dreck
Наблюдатель



5 сообщений
Послано - 16 Янв 2010 :  22:23:05  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Для меня идеальный киберпанк - это игра "Код доступа-рай"! Вот бы в литературе подобное найти...


Отредактировано - Костик 30 Янв 2010 14:32:36

Тема продолжается на 2 страницах:
  1  2
 
Перейти к:

Ответить на тему "Киберпанк в литературе и кино"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design