Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

Особое мнение / Minority Report (2002)

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Денис
Мастер Слова


Russia
2072 сообщений
Послано - 17 Сент 2002 :  18:28:59  Показать инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
По-моему, «Особое мнение» – один из самых удачных фантастических фильмов последнего времени. Во многом это обуславливается сильной командой, которая работала над фильмом (Спилберг и Круз ведь не последние люди), но главное, конечно – сила сценария и исходного материала, коим было произведение Филиппа Дика.
Фильм явно выделяется из всего массива последних фантастических новинок, которые построены главным образом на спецэффектах. В «Особом мнении» они тоже есть (и выполнены на высоком уровне), но в фильме вы найдете и мощное динамичное действие, и прекрасную актерскую работу, и глубокий оригинальный сюжет с неожиданными поворотами. Словом – отличное кино.



Отредактировано - KetKhr on 27 Мая 2008 23:36:04

Белый




3585 сообщений
Послано - 19 Сент 2002 :  14:50:20  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Мне фильм понравился, хотя некоторые люди отозвались о нем негативно. Порадовало то, что он не превратился в наполненную бессмысленными спецэффектами пустышку. Они есть, но их в меру. К сожалению, совсем без проколов не обошлось. Один настолько бросается в глаза, что вызывает недоумение. Новые глаза должны увидеть свет через двенадцать часов, иначе они больше ничего не увидят. Но, прошло 6 часов, левый глаз был освещен направленным сканирующим лучем и никаких последствий!!!

Нет ничего хуже обманутых ожиданий!

JewSerge
Хранитель


Russia
251 сообщений
Послано - 03 Окт 2002 :  10:02:31  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Когда шел на этот фильм, у меня было спорное чувство. Большинство моих знакомых отзывались о фильме не очень-то лестно, но с другой стороны я видел ролик фильма который мне понравился.
Но все же я сходил на фильм и оказалось, что мои предчувствия меня не обманули. Понравился сюжет фильма, главным образом то как в фильме показано, что совершенных систем правосудия все-же не бывает. Всегда найдется человек который сумеет обойти любой закон и любые предпринятые меры предосторожности.
Но есть и ложка жегтя к фильму. Слишком уж крутой получился у них герой. И с глазами у него все в порядке уже через 6 часов после операции (вместо 12), и в супер секретный центр он попал без проблем, и поймать его ни кто не может.
Но хоть с героем в фильме и перебор, тем не менее фильм стал одним из лучших фантастических фильмов за последнее время.


JewSerge

Кубикус
Мастер Слова


Russia
1788 сообщений
Послано - 16 Дек 2002 :  13:38:54  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Кубикус Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ну после такой рекламы на Форуме я не мог не посмотреть Minirity Report. Что можно сказать - "Беглец" с Гаррисоном Фордом ничуть не уступает по динамизму несмотря на 10 лет разницы. Концовка - порадовала!!! Ребята, плававшие в супе умрут спокойно! А вообще-то вполне вероятно, что все это творится где-то сейчас (имею ввиду людей в роли Белки и Стрелки).


Белый




3585 сообщений
Послано - 16 Дек 2002 :  14:00:02  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ты имеешь виду "Бегущего по лезвию бритвы" вышедшего лет 20 назад? Или "Беглеца" - вышедшего лет 10 назад? В обоих снялся Гаррисон Форд :))

Удовольствие критиковать мешает наслаждаться прекрасным.

Кубикус
Мастер Слова


Russia
1788 сообщений
Послано - 16 Дек 2002 :  14:34:15  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Кубикус Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я имею в виду Fugitive!!! Кстати, Bladerunner - тоже очень качественное (фантастическое) кино! Рутгер Хауэр и Форд там просто великолепны! Динамичный детективный сюжет, добрая концовка - все КУЛ!


Glor
Магистр


Russia
144 сообщений
Послано - 12 Апр 2003 :  22:20:45  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Присоединяюсь к похвалам. На удивление удачный фильм - и спецэффекты(действие) есть, и сюжет закручен, и даже мысль присутствует. Приятно


Олик
Ищущий Истину


Russia
53 сообщений
Послано - 09 Мая 2003 :  09:31:48  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Фильм снят классно - современные спецэффекты и т.д. Но сюжет фильма как-то плоховат...

Отредактировано - Аивга on 14 Nov 2004 00:07:33

Lekter
Посвященный


Russia
32 сообщений
Послано - 08 Марта 2004 :  04:39:25  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вот! Вот истинный гений кинематографа воплощённый в
великолепнейшем фильме.

GL

Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 13 Сент 2004 :  20:00:32  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Великолепный-то он великолепный, но затянут... По мне, так лучше б экранизировали Дика без отхода от текста - увлекательней бы вышло. А так смотрится неплохо, местами очень даже интересно, но как-то без изюминки. И если б не Дик и его рассказ, я б никогда не понял, причём, собственно, здесь minority report...

С уважением, Andrew.

kir1-lc
Магистр


Russia
204 сообщений
Послано - 15 Сент 2004 :  17:45:16  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
я бы отсёк последние минут десять когда фон Зюдов застрелился вот на этом месте бы и закончил, а так фильм удался чему конечно способствовал и бюджет и режисёр

кир

Yan_S
Магистр


Russia
226 сообщений
Послано - 13 Ноябр 2004 :  15:09:42  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Фильм смотрела уже давно, а вот рассказ по которому он был снят прочитала совсем недавно. Могу сказать, что совсем не разочарована не в том, ни в другом.

Фильм, сделанный Стивеном Спилбергом, да ещё в главной роли с Томом Крузом и Самантой Нортон (ясновидящая Агата), с потрясающими спец-эффектами занял достойное место среди уже просмотренных мной фантастических фильмов. Спилберг со своей командой, однозначно, смогли передать не только смысл рассказа Дика (что уже само по себе явное достижение киноматографа), но и представить нам Нью-Йорк 2054 года, машины на элетромагнитных подушках, в первых кадрах - голограммы из семейного альбома и т.д.

Конечно, ряд вещей был заменён в угоду Голливуда:

1. Замена мутантов-ясновидцев ("трёх бормочащих, пускающих слюни идиота", "трое бормочущих уродцев с огромными головами и атрофированными телами") на каких-то русалок в растворе, за которыми ещё и тщательно ухаживают специальные люди.

2. Вполне нормальное действие организма Агаты (бег, мыслительные процессы, эмоции) после многих лет проведённых абсолютно без движения,в полном сосредоточении на эспер-восприятие.

3. Спецназовцы (группа захвата преступников) похожие на карлсонов с пропейлерами на спине.

4. А глаза в полителеновом пакете!?

5. Сканирование глаз через 6 часов вмето 12 (уже было отмечено в предыдущих постах).

Я думаю, многие найдут ещё целую кучу подобных приколов, но это не самое главное. В целом, фильм получился вполне приличный и может быть рекомендован всем к просмотру.

Yan

shurs
Посвященный


Russia
44 сообщений
Послано - 13 Ноябр 2004 :  20:59:55  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
да фильмец оказался удачным...
НО одно все же мене там непонравилось...
-это Том Круз по моему мнению ему токо во всяких меладрамах играть!

ПП.

НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 13 Ноябр 2004 :  22:14:52  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ничего особенного я от фильма не ожидала. И правильно делала. Хоть в этот раз я не была разочарована. Довольно неплохой фантастический боевичок с Томом Крузом в главной роли. Как чаще всего бывает, его в чем-то несправедливо обвиняют, а он бегает от своих обидчиков и разгадывает все загадки жизни. Злодей, как всегда, тот, на кого меньше всего думалось. Поэтому определить его можно с самого начала фильма.

Но! Интересна постановка вопроса о предотвращении убийств и осуждение людей за еще несовершенное деяние. Точнее, сама идея интересна. А отношение к ней автора произведения, по которому снят фильм, ясно с первых же минут.

В принципе, фильм не очень заморочен подобными философскими вопросами. Во главу угла, на мой взгляд, все-таки поставлен боевик. Не сказать, что он получился высокого качества - бывают и лучше.

Не только великое достойно внимания.

andros
Хранитель


Russia
959 сообщений
Послано - 15 Ноябр 2004 :  17:23:13  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
По-моему, фильм очень даже неплох. Понравились и сюжет и спецэффекты. Как писателя Ф.Дика не люблю, но фильмы по его вещам, надо признать, получаются классные!



LiskaN
Ищущий Истину


Russia
54 сообщений
Послано - 21 Ноябр 2004 :  19:34:30  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Мне очень понравился фильм. Хотя когда смотрела первый раз (на ноутбуке ночью на работе) показался мрачноватым. Пересмотрела утром на большем экране - мрачность ушла. Очень интересная идея наказание без преступления. Что-то такое в России уже было. А концовка показалась немного скомканной.
Кто может кинте ссылочку на книгу по которой снято.
andros
Хранитель


Russia
959 сообщений
Послано - 22 Ноябр 2004 :  10:47:29  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
http://lib.ru/INOFANT/DICKP/r_opinion.txt


   
Перейти к:

Ответить на тему "Особое мнение / Minority Report (2002)"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design