Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

     Библиотека   Все темы автора (2)

Фостер Алан Дин / Foster Alan Dean

   Версия для печати
Страницы:
  1  2
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Crazy_Serg
Хранитель


Ukraine
488 сообщений
Послано - 25 Окт 2002 :  21:12:52  Показать инфо об авторе  Посетить страницу Crazy_Serg Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
Удивился, что никто не вынес этого автора на обсуждение.
Недавно перечитал
"Между мир". Оценка 8/12
Хорошая идея симбиоза людей с окружающим миром и внедрение в него, а также показано, что прнебрежение к природе может расцениваться не всеми людьми однозначно.
Похожие миры описаны с разных сторон в
"Посёлок"Кира Булычёва и 2-й книге Эндера Скотт Карда

Как плохо когда читать нечего или некогда


Отредактировано - Квета 09 Фвр 2010 11:15:50

Кубикус
Мастер Слова


Russia
1788 сообщений
Послано - 03 Сент 2002 :  12:19:37  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Кубикус Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Только закончил читать Торжество душ. Возможно это последняя часть ди(три)логии, но въехать в суть происходящего это не мешает. В кратце - есть "Черномор" (злой колдун, терроризирующий своих подчиненных и умыкнувший красавицу принцессу (прорицательницу) у родителей. Есть "Поисковая Партия" в составе - "Иван Пастух, очень подготовленный", "Косматый", "Чеширский кот/кот Баюн" и "Петька, голая шашка". Эти ребята, каждый по своей причине идут освобождать принцессу. В процессе квеста им приходится преодолевать трудности в стиле "Волшебника страны Оз", кстати косматый тоже оттуда . Вот освобождают они Прынцессу (или нет) прочтете сами. Меня вот что заинтересовало в этом произведении: неужели действительно есть женщины, которые любят "из сострадания", типа Дездемоны у Отеллы? До сих пор мне в фэнтези и фантастике встречались только те, кто влюбляется в "крутых". От себя - есть некоторое созвучие с Муркоком. Прочитать можно, тем более что "искателям глубины" будет "куда нырнуть".

Отредактировано - Кубикус on 03 Sep 2002 12:20:02

Отредактировано - Andrew on 27 Oct 2004 16:18:37


Копия из Фостер Алан Дин - Торжество Душ / Foster Alan Dean - A Triumph of Souls - 13 Фвр 2010 14:31:04

Денис
Мастер Слова


Russia
2072 сообщений
Послано - 07 Ноябр 2002 :  21:13:55  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Мне кажется, что Фостер пишет очень неровно. При этом слабых книг – слабых по моему мнению – у него больше, чем удачных. К первым я бы отнес цикл, в который входят романы «Ледовое снаряжение» и «Миссия в Молокин», «Приговоренный к Призме», и некоторые другие книги. К удачным – цикл «Проклятые». Исторический роман «Маори» я бы отнес к первой категории – за его непроблемность. Непонятно, зачем была написана книга. Впрочем, я думаю на мое отношение отчасти повлиял неудачный перевод. Как бы то ни было, я не думаю, что когда-нибудь еще возьмусь читать книги Фостера.


Белый




3581 сообщений
Послано - 14 Ноябр 2002 :  13:52:10  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Позволю себе не согласиться. Денис, книги, которые по вашему мнению слабы - являются прекрасными образцами чисто приключенческой фантастики (за исключением Маори - здесь я согласен).
Кстати, в свое время меня очень поразила встреча с персонажем из трилогии про Ледовый мир наемником Септембером в серии о приключениях Флинкса того же Фостера.

Нет ничего хуже обманутых ожиданий!

Crazy_Serg
Хранитель


Ukraine
488 сообщений
Послано - 15 Ноябр 2002 :  19:11:02  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Crazy_Serg Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Как по мне так
"Ледовое снаряжение" и «Миссия в Молокин» - 8/12
«Приговоренный к Призме» - 9/12
«Проклятые» - 8/12
А ещё могу вспомнить
«Чародей с гитарой» - 9/12
В этой книге рок-музыкант переносится в другой мир, где все животные и птицы разумны, кроме рептилий. Он становится чаропевцом - магом музыки, но как правило с совершенно непредсказуемыми результатами его пения

Как плохо когда читать нечего или некогда

bank
Наблюдатель



2 сообщений
Послано - 13 Июля 2003 :  06:06:08  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу bank  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Трилогия "Молокин":
Первые две части читал на "бумаге" еще года 4 назад... вот только закончил перечитывать... Скачал 3-ю книгу - принимаюсь...

Хотя... Особо хочется отметить цикл Цикл: Челанксийская федерация ...
Соглашаюсь с оценой Crazy_Serg по поводу "Между мир"... 8/12.
А вот "Приговоренный к призме" по моему мнению заслуживает не менее 10 баллов. Особенно читая это под саунд-трек к фильму Солярис (амер. постановка). К середине книги, когда Эже подключился к сознанию.. Бррр.. ;) Интересно одним словом.

Сравнивая с Р.Желязны (Хроники Эмбера) - у Фостера - большинство его циклов происходят в "Фостеровсом" мире.. начиная с 2300 г. нашей эры и заканчивая где-то годами 500 г. "с заключения Содружества".. Поражает то, что большинство рассказов связавыет не только время и место.. Есть и пересичения героев, как в случае с Сква Септембером из "Ледового Мира" и "приключения Флинкса".. После прочтения около 50% всего "Фостера" - в голове начинает укладываться весь мир.. с довольно интересной хронологией.. За которой иногда бывает сложно уследить..
По этим же рассказам, сам Фостер даже составил карту времени (!).. Это не 10 томов "Хроник Эмбера"..
Говоря о рейтинге -
Цикл: Флинкс - 7-9/12 (больше приключений)
Цикл: Челанксийская федерация - 10/12
Цикл: Молокин - 8/12
Рассказы не вошедшие в "циклы" - когда как.. подробнее обсуждать можно будет, если интересно...

Это все... мое мнение - обижать никого не собирался, если ЧТО......

ссылки:
http://lib.align.ru/authors/2789.html - рассказы
http://www.alandeanfoster.com/ - ;)

Отредактировано - bank on 13 Jul 2003 06:08:06

freemanA
Мастер Слова


Bermuda
1393 сообщений
Послано - 20 Июля 2003 :  12:32:12  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу freemanA Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я не согласен с тем, что у Фореста слабых книг больше чем хороших!Моё мнение примерно 50 на 50!А вобще мне кажется, что серия "Чародей с гитарой" самая удачная!Я прочёл её несколько раз и остался весьма доволен!

Хочешь мира-готовь войну!


Кубикус
Мастер Слова


Russia
1788 сообщений
Послано - 14 Авг 2003 :  14:25:57  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Кубикус Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
В годовщину этого постинга, в связи с огромным интересом, который он вызвал за год своего существования и в надежде прояснить ситуацию с объявленной в заглавии книгой, а также для увязки книги прочитанной (Торжество душ) с книгой валяющейся где-то (Пожиратели Света и Тьмы). Практически уверен, что последняя является первой книгой серии про пастуха-мага, и его квест. А первая - последней книгой серии. Вопрос, есть ли середина и как она (они) называются?



Перемещено из Фостер Алан Дин - Торжество Душ / Foster Alan Dean - A Triumph of Souls - 13 Фвр 2010 14:30:55

Overdyer
Магистр


Russia
236 сообщений
Послано - 14 Авг 2003 :  20:52:33  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Overdyer Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Попытаюсь поддержать постинг, дабы вам мистер Кубикус не было скучно :), а заодно и доброе дело сделаю.

1 Carnivores of Light and Darkness (Пожиратели Света и Тьмы)
2 Into the Thinking Kingdoms (По Мыслящим Королевствам)
3 A Triumph of Souls (Триумф Душ)


Если это и правда, то все же хорошо придумано.


Перемещено из Фостер Алан Дин - Торжество Душ / Foster Alan Dean - A Triumph of Souls - 13 Фвр 2010 14:30:55

Deface
Ищущий Истину



97 сообщений
Послано - 21 Авг 2003 :  17:08:11  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Да, что касается цикла "Чародей с гитарой", то книги достаточно ровные, приятные... Более всего поражает эдакая нелинейная фантазия автора в отношении персонажей. Кого тут только не встретишь: и дракон-марксист, и единорог-гомосексуалист. Однако что верно для персонажей, то абсолютно не срабатывает для сюжета. Во всех книгах - одно и то же с небольшими вариациями. После прочтения четвертой книги начинает несколько утомлять... Но все равно читать интересно.


Bolverk
Хранитель


Russia
451 сообщений
Послано - 21 Авг 2003 :  17:28:44  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я где-то слышал, что Фостер был "литературным негром", написавшим для Лукаса новеллизацию классической трилогии Звездных войн... Никто не знает, насколько это верно?
И еще... Чужой - это тоже новеллизация?

Gnythja mundu grisir ef galtar hag vissi.

El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 21 Авг 2003 :  19:45:08  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Если это тот Чужой, о котором я думаю, то сложно сказать. Уровень намного выше, чем обычно бывает в таких вещах. И дай бог памяти, кое в чем отличается от фильма. Не спрашивайте чем, давно это было.

El que le desea lo mejor

Bolverk
Хранитель


Russia
451 сообщений
Послано - 21 Авг 2003 :  21:02:54  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Да, это тот самый Чужой :)

Gnythja mundu grisir ef galtar hag vissi.

dlimon
Хранитель


Ukraine
352 сообщений
Послано - 22 Авг 2003 :  00:45:39  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
El
Цитата:
И дай бог памяти, кое в чем отличается от фильма. Не спрашивайте чем, давно это было.

Первые три серии "Чужих" не сильно отличаются от книг. А вот четвертая серия с четвертой книгой не имеет ничего общего. В 4-й книге ЧУЖИЕ оказываются "белые и пушистые" и главная героиня усыновляет их детеныша, а в кино "мочилово" продолжается и сценарий написал уже кто-то другой.
На мой вкус - Фостер писатель сильный. За циклы "Чародей с гитарой", "Флинкс", "Чужие" его уже можно причислить к классикам жанра.
P.S. Хотя "Инфернальную музыку" можно было и не писать, она была уже лишней. Но деньги нужны всем, даже писателям.


Bolverk
Хранитель


Russia
451 сообщений
Послано - 22 Авг 2003 :  11:22:59  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Так разве он всех Чужих написал? У меня под его именем значится только собственно Чужой. Может остальные - псевдонимы?

Gnythja mundu grisir ef galtar hag vissi.

bank
Наблюдатель



2 сообщений
Послано - 22 Авг 2003 :  12:07:48  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу bank  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Алан новелизировал 3 части "Чужих". 4-ая уже расхождение.
Кстати, он так же приступил к новелизации фильма с рабочим названием "The Chronicles of Riddick" с Вин Дизелем в главной роли. Фильм еще не закончен, и выход его будет в 2004 году.
Между прочим, к RIDDICK-у Алан приступил сразу, как закончил черновой вариант второй части трилогии "Taken": "The light-years beneath my feet".

P.S. Алан не писал ДЛЯ Лукаса новелизацию "Звезных Войн"... Джордж Лукас - это псевдоним Алана. ;)
P.P.S. Ссылки по теме:
The Chronicles of Riddick (movie): http://us.imdb.com/Title?0296572
ADF Updates: http://www.alandeanfoster.com/version2.0/updatesframe.htm

... comments are welcome ...
yours,
bank

dlimon
Хранитель


Ukraine
352 сообщений
Послано - 23 Авг 2003 :  02:09:56  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Bolverk А бог его знает - он или не он. У меня в одном томе с его именем на обложке четыре части "Чужих". Но книга издана в начале 90-х какой-то "левой" фирмой, так что все может быть...


Overdyer
Магистр


Russia
236 сообщений
Послано - 23 Авг 2003 :  15:35:24  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Overdyer Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Чужой, Чужие и Чужой-3 - написал действительно Фостер.
Правда в его библиографии значится еще такой роман "Alien Nation", не знаю относится он к чужим, или нет.
А вот насчет SW расклад такой:
Star Wars /write as George Lucas/ 1976
Splinter of the Mind's Eye 1978
The Approaching Storm 2002

Если это и правда, то все же хорошо придумано.

dlimon
Хранитель


Ukraine
352 сообщений
Послано - 25 Авг 2003 :  02:28:40  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А кстати жаль, если четвертых Чужих написал не он. В отличии от первых трех книг, четвертая уже не просто стандартный боевик (всех убью - один останусь). В четвертой книге есть и психология, и детектив, и драматизм. И все это в меру без лишней заумности и занудности. Так что с литературной точки зрения четвертая часть гораздо лучше.


Инкогнито
Ищущий Истину



51 сообщений
Послано - 30 Авг 2003 :  15:17:47  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Жалко что не выпустят полное собрание сочинений Фостера. Я бы его с удовольствием приобрел. Те 8 томов, которые вышли в 95-ых, читал я и все мои друзья. Недовольных не было. Шикарная трилогия про Ледовую планету, и самый яркий роман - "приговоренный к Призме". Не пошло только "Маори" - не вписывалось в струю. Флинкс, Мыслящие королевства, Чародей с гитарой - я перечитал почти все что выпускалось и сошласен читать еще, хотя уже давно фантастика составляет 20% от моего "литератуного меню". А Чужие с А.Д.Фостером на обложе - чтото типа Мэделайн Симмонса и недобросовестной рекламы!
Admin
Администратор
Инкогнито
Ищущий Истину



51 сообщений
Послано - 30 Авг 2003 :  16:14:58  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Забыли о теме. Сериал скучноватый - но как ярко они путешествовали на дельфинах, прыгая из пузыря в пузырь, а потом тянули один из пузырей с собой в пустыню - как запас воды! Рано или поздно начинаешь читать книги не для слежения за сюжетом, а для вчитывания в детали - представления мира, отличного от того, что за окном.

Отредактировано - Andrew on 27 Oct 2004 16:18:07


Перемещено из Фостер Алан Дин - Торжество Душ / Foster Alan Dean - A Triumph of Souls - 13 Фвр 2010 14:30:55

Aditi
Матриарх


Russia
673 сообщений
Послано - 23 Дек 2003 :  00:00:17  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Aditi Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А я вот сейчас "Сына чародея с гитарой" домучиваю. Скучновато, прямо скажем. У кого-то из форумцев в подписи была шикарная фраза - "юмор - это первое, что пропадает при переводе". Так вот, к Фостеру это утверждение относится на все сто. Чую, что книга-то, на самом деле, смешная, но морщусь, читая корявые фразы. Первые четыре тома осилила со скрипом - уж больно однообразен сюжет. Да и герои не впечатлили, какие-то они... однобокие, что ли. Если выдр - бабник, пьяница и трус, то он бабник, пьяница и трус на протяжение всего цикла. И так со всеми. Тоска. Но, уж коли пообещала себе, что прочту - приходится читать.

Где-то в таком аксепте.

lonli
Мастер Слова


Belarus
2184 сообщений
Послано - 23 Дек 2003 :  00:41:45  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Кстати о подписях - мне интересно, их придумываэтсами форумовцы или же берут из книг или высказываний других ?


Aditi
Матриарх


Russia
673 сообщений
Послано - 23 Дек 2003 :  00:58:51  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Aditi Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А чёрт их разберет =) Может, кто и придумывает =) Моя - так точно цитата =)

Где-то в таком аксепте.

Tim
Мастер Слова



1268 сообщений
Послано - 23 Дек 2003 :  01:13:45  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Tim  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

А я вот сейчас "Сына чародея с гитарой" домучиваю. Скучновато, прямо скажем. У кого-то из форумцев в подписи была шикарная фраза - "юмор - это первое, что пропадает при переводе". Так вот, к Фостеру это утверждение относится на все сто. Чую, что книга-то, на самом деле, смешная, но морщусь, читая корявые фразы.

Не уверен, что мое чувство юмора совпадает с Вашим, но и при чтении не в переводе "Чародей с гитарой" мне смешным не показался. Не смог дочитать даже первую книгу.


Aditi
Матриарх


Russia
673 сообщений
Послано - 23 Дек 2003 :  01:29:32  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Aditi Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Тим, а представьте, как я мучаюсь =))))

Где-то в таком аксепте.

Elric
Посвященный


Belarus
13 сообщений
Послано - 23 Дек 2003 :  10:40:26  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
"Alien Nation" был написан до Чужого-3 поэтому если имееет какое-то отношение то только как тупиковая ветвь !

По поводу клепания халтуры он еще поучаствовал в 8-ми !!! Star Trek

8-ми томное с/с было действительно лучшим и Чадодей с гитарой - бледная тень тех романов ...

И кто объснит как можно было написать Звездные войны под псевдонимом Джорж Лукас , когда этот псевдоним уже давно был застолблен небезизветным режисером ???



dlimon
Хранитель


Ukraine
352 сообщений
Послано - 28 Дек 2003 :  03:25:01  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Да и герои не впечатлили, какие-то они... однобокие, что ли. Если выдр - бабник, пьяница и трус, то он бабник, пьяница и трус на протяжение всего цикла.

А что с выходом каждой новой книги герои должны кардинально менять свой характер? Это бы выглядело очень странно. И Вы и я такие какие есть и в обозримом будущем вряд ли изменимся.
О вкусах не спорят, но мне цикл "Чародей с гитарой" таки очень понравился и на мой вкус с юмором там все в порядке. Возможно поклоннику сериала "Star Trek" трудно воспринимать юмористическое фэнтези? Например, лично я к научной фантастики отношусь очень спокойно, ну так ведь каждому свое!


Overdyer
Магистр


Russia
236 сообщений
Послано - 29 Дек 2003 :  06:52:18  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Overdyer Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

И кто объснит как можно было написать Звездные войны под псевдонимом Джорж Лукас , когда этот псевдоним уже давно был застолблен небезизветным режисером ???

Насколько мне известно дело было так.
Дж.Лукас написал сценарий фильма, по которому и снял его. Далее, после того, как фильм вышел на экраны, Фостер обратился к Лукасу с просьбой разрешить ему адаптировать сценарий в художественную книгу и получил разрешение, но с условием, что на обложке будет фигурировать имя Дж.Лукас.
(Версия не проверенная, но имеющая место быть).

Если это и правда, то все же хорошо придумано.

Alissandra
Хранитель



871 сообщений
Послано - 04 Янв 2004 :  15:26:02  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Не знаю почему, но со 2-ой книги герои "Чародея с гитарой" стали вызывать у меня буквально отвращение. 1-ю книгу прочла боле-мене нормально. После 2-ой, если б я их встретила (героев), то поубивала б всех. 3-ю читать не стала.

Хорошо смеётся тот, кто стреляет последним.

rigormortis
Наблюдатель



6 сообщений
Послано - 08 Янв 2004 :  14:29:48  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

А кстати жаль, если четвертых Чужих написал не он. В отличии от первых трех книг, четвертая уже не просто стандартный боевик (всех убью - один останусь). В четвертой книге есть и психология, и детектив, и драматизм. И все это в меру без лишней заумности и занудности. Так что с литературной точки зрения четвертая часть гораздо лучше.




Насколько я помню, автором упомянутой четвертой части был некий Алекс Ривендж. Выходили в 90-е годы два тома с четырьмя романами и с таким именем автора на обложке (хотя "Чужой" там был как раз Фостера). Очевидно, кто-то из наших решил подзаработать и написал собственную версию, потому как больше мне нигде эта книга не встречалась. Но версия неплохая.
А из новеллизаций Фостера отмечу еще книгу "Нечто" - переделку сценария фильма Джона Карпентера. Именно сценария, а не рассказа Кэмпбелла "Кто идет?". Но книга отличная, много того, что не вошло в фильм.


wulf
Посвященный


Ukraine
41 сообщений
Послано - 10 Янв 2004 :  04:39:40  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу wulf  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Пару пятикопеечных: Фостер кроме новеллизации Звездных войн написал сам один роман - "Осколок ока разума", весьма неплохой. Фостер вообще великолепно пишет - его не заносит высоко вверх, когда супергосударства и инфернальные сущности пинают друг дружку. Просто пишет. "Призма", "Между-мир" - одни из лучших романов. Вот еще недавно купил "Филогенез" - читать сначала было страшновато: первый роман о поэте, второй о священнике - но ниче, Фостер не подкачал - отличная книга. А "Чародей с гитарой" - когда покупал, давно это было, думал - вот это гон: говорящие животные и т.п. муть . . . теперь недавно взялся читать "Инфернальную музыку" - она у меня года полтора на полке валялась, я ее "копил" - и чесно говоря дочитывать жалко, очень нравится сериальчик.


Dusha
Магистр


Russia
108 сообщений
Послано - 20 Фвр 2004 :  13:41:32  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я тут весьма странную трилогию читаю... Про пастуха.Не встречали такую? 1-я книга"Созданя Света и Тьмы", 2-я "По мыслящим королевствам", 3-я "Триумф Душ". Никак не могу в своем отношении к ней разобраться. Тут тебе и почти наивный, по детски постоенный сюжет, и тут же, буквально через пару строк отнють не детсадовская философия... Идея того, что у всех вещей и животных есть душа и даже больше мне, несомненно нравится(а говорящий Алита и другие представители животного мир перекликается с моим любимым "Чародеем с гитарой"), но вот наивнсть, с которой все это передается... Рекомендую почитать тем, у кого проблемы с совестью и чувством долга. Помогает,знаете ли, в себе разобраться
Ног Неотвратимый
Хранитель


Russia
863 сообщений
Послано - 20 Фвр 2004 :  13:51:22  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Ног Неотвратимый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
"Создания Света и Тьмы", если не ошибаюсь, были у Желязны. А у Фостера - "Пожиратели Света и Тьмы". Я пока прочел только их, но думаю, это начало именно этой трилогии.
Читается, правду сказать, довольно тяжело (а может, просто настроение неподходящее было), но оторваться от чтения, тем не менее, очень сложно. И слово "странная" подходит к этой книге как нельзя лучше. Лично меня особенно порадовали вставки-легенды о муравьях и о путешествующем дереве.

От Нога не скрыться...

Отредактировано - Ног Неотвратимый on 20 Feb 2004 13:55:48

Habilis
Магистр



159 сообщений
Послано - 20 Фвр 2004 :  23:43:24  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Habilis  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Странно, "Проклятых" упомянули всего разок.. а это, имхо (несмотря на совершенно-поразительно жуткий перевод)лучшая его вещь. Первая которую я прочел. Потом купил восьмитомник ;)
Насчет маори - не знаю, мне понравилось. Это для нас тема весьма отдаленная, но ведь для кого-то - его история.


Dusha
Магистр


Russia
108 сообщений
Послано - 24 Фвр 2004 :  12:40:39  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Сорьки за оплошность... Видать голова не тем занята была благодаря привычке читать по 3-4 произведений одновременно. Ты до конца дочитал?Или силы воли не хватило?На счет того, что читается тяжело-это достоверный факт,но думаю, прочитанное стоит того.Разве не так?
Ног Неотвратимый
Хранитель


Russia
863 сообщений
Послано - 24 Фвр 2004 :  13:16:11  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Ног Неотвратимый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Dusha
Полагаю, ваш вопрос обращен ко мне :) Да, дочитал до конца, но у меня есть только первая книга трилогии. И прочитанное того действительно стоит.

От Нога не скрыться!

Dusha
Магистр


Russia
108 сообщений
Послано - 24 Фвр 2004 :  13:33:08  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Здравствуйте, господин Неотвратимый!
Должна сказать, что первой частью ограничиваться нельзя, особенно если вам понравились леренды, аплетееные автором в сюжет. Где-то тут есть вторая часть

Отредактировано - El on 24 Feb 2004 19:34:00

The Best
Хранитель


Russia
402 сообщений
Послано - 24 Фвр 2004 :  14:19:23  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Да, это будет покруче Francuza!
Я имею ввиду грамотность.

Где есть мысль, там есть сила.

Dusha
Магистр


Russia
108 сообщений
Послано - 29 Фвр 2004 :  00:31:18  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вау!Сама поражена...Ну если учесть, что на клавиатуре в универе не было буковок(они были слегка стрерты), а я слегка не владею "ослепшим" методом...
Andre
Посвященный



17 сообщений
Послано - 19 Апр 2004 :  14:14:19  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

Странно, "Проклятых" упомянули всего разок.. а это, имхо (несмотря на совершенно-поразительно жуткий перевод)лучшая его вещь. Первая которую я прочел. Потом купил восьмитомник ;)



Мне тоже больше всего понравился цикл "Проклятые", очень оригинальный сюжет!


Тема продолжается на 2 страницах:
  1  2
 
Перейти к:

Ответить на тему "Фостер Алан Дин / Foster Alan Dean"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design