Перейти на главную страницу форума Перейти на главную страницу форума
Перейти на главную страницу форума Перейти на главную страницу форума WILMARK - ПРОДВИЖЕНИЕ, СОЗДАНИЕ, ПОДДЕРЖКА САЙТОВ

мегапоиск библиотека фильмотека каталог фэнтези & фантастики читательский профиль Кубики Архивы Кубикуса

реальные миры фэнтези & фантастики
мегапоиск библиотека фильмотека каталог фэнтези & фантастики читательский профиль Кубики Архивы Кубикуса

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Правила | Поиск | FAQ
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
  Все форумы
  1. Наша Фантастика и Фэнтези
  Ливадный Андрей

Библиотека   Сайт автора
      Версия для печати
Страницы:
  1  2
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
AlPanino
Хранитель

Россия
307 сообщений
Послано - 25 Дек 2009 :  22:40:48  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Чтобы понять суть, и проследить хронологию, лучше начинать читать с трилогии ВЗВОД.
Вообще, конечно, немного порой нудно бывает, автор повторяется, но... Но у автора есть нечто, что цепляет, заставляя покупать его книги снова и снова. Это огромный плюс к мастерству.
Конечно у Ливадного много поклонников и тех кому его книги не нравятся, но на сегодняшний день это один из немногих авторов, которых можно пересчитать по пальцам одной руки, что пишут так интригующе, заставляя переживать персонажам. Да, встречаются штампы и повторения, но у кого их нет? Святых не существует.

Спорить со мной бесполезно, но всё же продолжим беседу.

SanyaL
Ищущий Истину

71 сообщений
Послано - 28 Дек 2009 :  16:19:14  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
AlPanino, в феврале у Ливадного в "Зоне смерти" выходит ещё одна книга "Чёрная пустошь". Аннотации ещё нет, информацию почерпнул из официальной группы Вконтаке.

AlPanino
Хранитель

Россия
307 сообщений
Послано - 28 Дек 2009 :  20:06:09  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
SanyaL, спасибо. я пасусь на форуме официального сайта А.Ливадного. Там инфа быстрее всплывает.
Кстати, читал две книги других авторов из этой серии, вышли намедни. И знаете, вроде бы всё нормально, всё путём, но чего-то не хватает. Вот у Ливадного всё на месте. Может я придираюсь?
Вообще-то серия пошла бойко, если издательство оставит четверых авторов, то всё будет путём.
Удачи всем.

Спорить со мной бесполезно, но всё же продолжим беседу.

Sk0rp
Ищущий Истину

77 сообщений
Послано - 04 Янв 2010 :  11:29:34  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
SanyaL, вот аннотация к Чёрной пустоши:
Тишина в Пятизонье обманчива.
Она – верный признак надвигающихся проблем. О каком спокойствии может идти речь, когда в Пустоши – самом смертельном из аномальных пространств, стремительно развивается зловещая, загадочная архитектура техноса, полчищам механоидов становиться тесно в границах зон отчуждения, а скорчившийся в страхе "Внешний Мир" готов расправиться с источником угрозы любой ценой?..
В день, когда Пустошь стала Черной, титанической силы взрывы объемных зарядов уничтожали не только чудовищные порождения скоргов, но и обитающих среди них сталкеров. А им оставалось только одно - выжить любой ценой, вступая в схватку с исчадиями техноса, группами зачистки, наемниками кор-пораций. Впрочем, опытным сталкерам Аскету и Титановой Лозе не привыкать. Ведь недаром они помечены загадочной татуировкой D.R.G!

Кстати я первой книгой Ливадного в Зоне смерти остался доволен. Ну разве что может местами перебор с терминологией и объяснением всего окружающего. Хотя объяснение понятно, но основной сюжет точно передвинулся во 2 и 3 книги.

Семён
Ищущий Истину

80 сообщений
Послано - 10 Янв 2010 :  01:21:05  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Отличный автор. Читал пару книг из серии Экспансия - остался очень доволен.

Амбивалент
Наблюдатель

9 сообщений
Послано - 12 Янв 2010 :  19:15:26  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
О. Хорошо что продолжению быть. А то прочел "Титановую лозу" и захотелось почитать еще его в этом мире. А кто такой Аскет? Это персонаж из второй книги "Зоны смерти" что ли?
Может кто-нибудь скажет, почему у Дарлинг такой длинный позывной?

vefliem
Наблюдатель

Россия
2 сообщений
Послано - 14 Янв 2010 :  15:06:41  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Аннотация к роману "Черная Пустошь"
от Андрей Ливадный
Согласована аннотация к роману "Черная Пустошь".
Книга выйдет в первой половине февраля.

Тишина в Пятизонье обманчива.
Она – верный признак надвигающихся проблем. О каком спокойствии может идти речь, когда в Пустоши – самом смертельном из аномальных пространств, стремительно развивается зловещая, загадочная архитектура техноса, полчищам механоидов становиться тесно в границах зон отчуждения, а скорчившийся в страхе "Внешний Мир" готов расправиться с источником угрозы любой ценой?..
В день, когда Пустошь стала Черной, титанической силы взрывы объемных зарядов уничтожали не только чудовищные порождения скоргов, но и обитающих среди них сталкеров. А им оставалось только одно - выжить любой ценой, вступая в схватку с исчадиями техноса, группами зачистки, наемниками корпораций. Впрочем, опытным сталкерам Аскету и Титановой Лозе не привыкать. Ведь недаром они помечены загадочной татуировкой D.R.G!

жду не дождусь этого!
квартира на сутки в ярославле

Отредактировано - vefliem 14 Янв 2010 15:12:32

Sk0rp
Ищущий Истину

77 сообщений
Послано - 15 Марта 2010 :  13:19:06  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
vefliem, книга уже в продаже.

Кстати я её прочитал и скажу свое такое мнение:
Всё же рассказ о том что такое Зона смерти преобладает. Но в этот раз все намного интереснее. Мы действительно видим описание мира, описание происходящего, объяснение событий. Это то чего недостает многим остальным (не будем тыкать пальцем), это именно тот случай, когда на вопрос "а почему мир устроен так?" даётся ответ. За это - огромное спасибо!
А сюжетная часть - прямое продолжение Титановой лозы. История с татуировкой получает продолжение. Для незнающих будет непонятно, ну а знающие оценят.

SanyaL
Ищущий Истину

71 сообщений
Послано - 21 Апр 2010 :  13:42:16  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Кто знает, когда следующая книга Ливадного в Зоне Смерти ожидается?

Sk0rp
Ищущий Истину

77 сообщений
Послано - 22 Апр 2010 :  00:23:21  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
SanyaL
Во второй половине мая должна выйти книга "Сталтех" в "Зоне смерти"

AlPanino
Хранитель

Россия
307 сообщений
Послано - 17 Марта 2011 :  23:35:32  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Новая книга Ливадного Андрея
Как сообщает сам автор, в мае этого года должен выйти роман "Бездна".
У Ливадного что-то долго ничего не выходило.
Инфу почерпнул с сайта автора.

Не в бровь, а в глаз, не в зуб, а в челюсть!

Sk0rp
Ищущий Истину

77 сообщений
Послано - 29 Мая 2011 :  18:23:55  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А у Ливадного книги кстати выходят не так редко.
В Зоне смерти вышла четвёртая "Точка разлома".
В Экспансии вышла трилогия "Наёмник" (Наемник, Пламя надежды, Грань возможного) и недавно отдельная книга Экспанссии под названием Бездна. Последняя кстати не так хороша как трилогия про Наёмника. Но в целом книги пока на уровне Ливадного и не падают.

Coffee
Посвященный

Россия
32 сообщений
Послано - 05 Июня 2011 :  20:52:08  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А я сегодня дочитала "Бездну", хвастаюсь. Правда, оценку поставила бы средненькую. Как-то мало мне было приключений, остросюжетных моментов. Героиня живет на планете-океане и это океан исследует, ищет правду о своих предках. Ну и под конец находит. Но как-то все так тихо-мирно , совсем без крови

AlKom
Хранитель

Украина
603 сообщений
Послано - 27 Окт 2017 :  23:53:43  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу AlKom  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вообщем Ливадный у нас смесь Тимоти Зана и Гибсона ...
Если нечего читать но хочется определенного УРОВНЯ в книгах "без давленых мух на подоконнике" Ливадный "спешит на помощь" (не все удачно но в целом у него есть СТИЛЬ и целая выселенная "истории будущего" )...

Недавно Ливадный без относительно к его старому миру решил попробовать себя в новом жанре ЛитРПГ и ведь черт подери УДАЧНО !

Серия "Призрачный сервер" и побчка "Нейр" не идут никакое сравнение с долгоиграющими поделками например того-же Муравьева ! Да фирменные фишки Ливадного проглядывают то тут там ...
Но читается этот старый-новый Ливадный по тому за вечер !
Глубокого смысла и философии как у него водится нет, умеренный оптимизм как всегда присутствует ... и этого достаточно чтобы получить ощущение не зря потраченного времени !

Элементы из игровой реальности вторичны не давят на психику и на удивление даже чуть освежают "прохождение текста" .

И главное есть желание перечитать эти истории еще раз через какое-то время что по нынешним временам не малая редкость !

>>> https://www.youtube.com/watch?v=5SH0r-s1LAU

Гавань Зурбагана была тесна, восхитительно грязна, пыльна и пестра...

Отредактировано - AlKom 28 Окт 2017 00:17:19

Белый

2958 сообщений
Послано - 28 Окт 2017 :  01:47:18  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
AlKom, книги Ливадного не идут ни в какое сравнение с Муравьевым потому, что последнего я в ЛитРпг знать не знаю. С какой стати мне сравнивать с ним вполне известного Ливадного?

AlKom
Хранитель

Украина
603 сообщений
Послано - 28 Окт 2017 :  18:12:03  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу AlKom  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
"Не знаю, значит не существует !" Угу... "Когда умолкнут все песни, которых я не знаю" довольно грустный если задуматься финал .

Муравьев разумеется (сейчас это уже ясно видно )"третий класс" и почти типичная самоделка с самиздата . Но для меня ЛитРПГ(особенно по вселенной ЕVE ) начались именно с него .

А заслуга Ливадного в неплохой попытке реанимировать жанр, который я для себя уже почти "похоронил". ( ЛитРПГ, некогда подававший надежды, сейчас полотно, до дыр "заюзан" не самыми лучшими фанфико-писателями + нечетко граничит с оригинальными мирами ранобе . )

А миры "Призрачного севера" внезапно все вернули к истокам жанра книгам вроде "Бета тестера" или даже "Лабиринта отражений" и "Горячего старта" ...

Книги не про игры, игровые миры и технику, но про жизнь людей живущих в мирах где есть техника и игры ... что совсем другой уровень .... Разумеется, до "премиум класса" где проживают шедевры нашего времени вроде "Ярко алого" А. Парфеоновой Ливадному очень далеко . Но для своего, довольно приличного кстати, уровня весьма неплохо !

Гавань Зурбагана была тесна, восхитительно грязна, пыльна и пестра...

Отредактировано - AlKom 29 Окт 2017 22:25:44

konstant213
Наблюдатель

2 сообщений
Послано - 29 Окт 2018 :  00:44:39  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Недавно прочитал Дабог авторская версия 2017 года, книга, сильно отличается от старой версии,в лучшую сторону.
Mat
Мастер Слова

9910 сообщений
Послано - 07 Ноябр 2018 :  17:44:08  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
AlKom
Муравьёв... это было уже после того, как проды Хорта редковато пошли Да, я тоже не заметил роста Муравьёва, как подавал надежды в первом тексте, так - через годы - надежды и ушли, в сущности.

Серия "Призрачный сервер" и побчка "Нейр"

- и это - в список Ту Ду... Я-то - только совсем старые его вещи читал. Стиль, да. Содержимое тогдашних серий - надоело.

Тема продолжается на 2 страницах:
  1  2

Перейти к:
поиск по теме:

Ответить на тему "Ливадный Андрей"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список

* Внутренний язык включен

радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
      Rambler's Top100     
© Wilmark Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design