Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

     Библиотека   Блог автора   Сайт автора

Бабкин Михаил

   Версия для печати
Страницы:
  1  2  3
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
lonli
Мастер Слова


Belarus
2184 сообщений
Послано - 31 Авг 2005 :  19:25:51  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
А ещё, Бабкин и Рудазов позволяют себе в Сети резкие, нелицеприятные суждения высказывать

Ссылку в студию :-)

________________________

Я не расист, я ненавижу всех одинаково.
Вредный. Просто Вредный.

Mat
Мастер Слова



12034 сообщений
Послано - 31 Авг 2005 :  21:44:38  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Ссылку в студию :-)

Первый - в ЖЖ. Затем, когда френды стали реально разбегаться - потёр. Второй - на своём форуме. Ничего такого уж страшного они не говорили. Любой из нас может позволить себе в сети и более резкие высказывания. А вот писателю перед этим лучше подумать ;).

Одна из перепалок касалось одной из монотеистических религий. Автор справедливо, с цитатами доказывал, что она (на самом деле - все они, это общее место) ни с каким-таким братством-равенством-равноправием и свободой совести не совместима. Потом, на горьком опыте научившись, он уже обошёл другой острый угол (полководческие талланты товарища Жукова) вполне аккуратно, можно даже сказать - эллегантно :).

Другой автор скромно поаплодировал репрессиям на олигархов. Ну, а кто их любит? Но специфика труда писателя (как и политика) требует умения предвидеть, как отреагирует на твоё высказывание твоя же целевая аудитория. А вдруг ты обязан своими тиражами именно тем, что пара олигархов на твои сочинения запали - и теперь, на их фирмах, даже в младшие менеджеры не выбится, не прочитав сию нетленку? (Это не самодурство, а свойство человеческой психики. Чистая психология. Нам ближе те, кто ценит наших любимых авторов. К тому же, те, кто могут их к месту процитировать и толково разобраться в их запутанных концепциях кажутся нам умнее ;)). Олигархам - как и всем остальным... только от них зависит больше.

Mat, if you don't mind

Kalewala
Магистр


Russia
151 сообщений
Послано - 03 Янв 2006 :  23:38:26  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Kalewala  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Бабкин М. «Гонец»

Чтение по принципу «все подряд» немного дезориентирует. Ну откуда же я могла знать, что «Гонец» написан тем же автором, что и полюбившиеся мне «Слимп», «Слимпер» и «Слимперия»? Фамилию М. Бабкин я увидела только тогда, когда села писать этот отзыв. Есть, правда, один плюс – на мое мнение о «Гонце» не повлияли прочитанные ранее произведения этого автора.

Игорь – обычный молодой человек, мастер на все руки, сбагривший жену на две недели к теще, возвращаясь домой с вокзала оказался втянут в весьма необычные приключения. Воспоминания другого человека, чешуйчатый оборотень, который вдруг испугался намалеванного на его лбу знака из хулиганских, как казалось Игорю, побуждений, чокнутый бомж, орущий что-то про американских «шпиёнов» и пытающийся сдать главного героя если уж не ФСБ, то хотя бы милиции – все это лавиной накрыло главного героя, затащило в другой мир и заставило «пойти туда – не знаю куда, найти то – не знаю что».

М.Бабкин описывает все с изрядной долей юмора, который, тем не менее, не встает на первый план и не закрывает собой все остальное. «Гонец» интересен не скабрезными шуточками и «фирменными» фразами героя (да, бывает, что авторы настолько увлекаются формированием энциклопедии смешных фраз своих персонажей, что напрочь забывают обо всем остальном, в результате из их произведений запоминаются именно «фирменные» фразочки), не гротескностью, это даже не комедия положений, а описание происходящего глазами человека, который оказался в фантастической ситуации и теперь пытается бороться со своей логикой и представлениями при помощи юмора. Благо, что борьба эта не мучительная, а легкая, и, как мне кажется, непринужденная. А что вы ожидали от человека, у которого достаточно фантазии, чтобы открыть дверь в несуществующий мир, и сил, чтобы победить сваливающиеся на голову неприятности? Конечно, немало подсобляет ему в этом нелегком деле память предыдущего гонца. Но, к счастью, Игорь не становится неуловимым, неуязвимым с бесконечным боезапасом и неограниченным объемом манны супер-человеком. Зачем? У него есть теперь бывший бомж Агап, получивший в новом для них мире дар исцеления, да неожиданные сюрпризы от предыдущего гонца. И в результате, Игорь – не тот, кто размахивая во все стороны мечом несется на армию врагов, рассчитывая сокрушить их только своим грозным видом; он обычный человек, который, если это можно, постарается избежать неприятности, полагая, что герой не тот, кто замочит всех плохих, а тот, кто дойдет до конца и получит свой приз с наименьшими потерями со всех сторон.


Итог: читать интересно, нескучно. Хватает всего: и описаний природы, и диалогов, и размышлений, и драк. Довольно добрая книжка, если не считать одного убиенного оборотня и сожженного без остатка отряда спецназа, которые, в принципе, сами виноваты – нечего было нарываться.

Отрицательный момент – очень скорый финал, наступивший столь неожиданно и так просто разрешивший все проблемы, что остается только развести руками и удивленно-возмущенно протянуть: «Не пооонял???!!!».

Оценка: 8/10.

Отступить иногда полезно.

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 20 Мая 2006 :  21:39:24  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
17.05.06 Михаил Бабкин передал в Издательство новый фантастический роман «Хитник». Книга выйдет в августе этого года в серии «Фантастический боевик».

"Книжка будет о парне, эдаком неудачнике и лузере, который совершенно случайно - по своей шкодливой натуре - вляпался в невероятные приключения :)))
Собственно, дело будет происходить (и проис-ходит) не в других мирах, но здесь и сейчас - эдакое городское фэнтези, где в обычном городе существует неведомая людям параллельная магическая жизнь, тайная, не для каждого заметная и открытая.
Мой главный герой попадает в соответствующую ему компанию: мало того, что по недоразумению в его сознание подселяется дух маго-хакера по имени Хитник, специалиста по воровству чужого сознания (Глеб - главный герой - освободил Хитника из заточения, сам того не желая), так ещё оказывается, что у того хакера за время заточения в реале украли голову, и потому парень должен найти, кто и зачем обезглавил того Хитника! Иначе так и придётся всю жизнь носить в себе чужое сознание...
Соответственно, и компания у Глеба подбирается ещё та! :)))"

Сумимасэн!

Отредактировано - OlegZK on 20 May 2006 21:46:06

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 05 Сент 2006 :  16:51:31  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Прочел Хитника. Не прорыв...

Сумимасэн!

CrAZiK
Хранитель


Russia
336 сообщений
Послано - 07 Сент 2006 :  08:51:05  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу CrAZiK  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

Прочел Хитника. Не прорыв...

Сумимасэн!


http://mr-slimper.livejournal.com/169156.html?nc=3&style=mine


OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 07 Сент 2006 :  13:47:38  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Цитата:
Прочел Хитника. Не прорыв...
http://mr-slimper.livejournal.com/169156.html?nc=3&style=mine

Пояснил.

Сумимасэн!

Рыцарь
Хранитель



442 сообщений
Послано - 08 Сент 2006 :  09:39:54  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Хитник

Наш современник, волею случая и фантазией автора, перемещается в параллельное пространство, совмещенное с нашей реальностью. Возможно, у них намечается грандиозный передел власти, в коем относительно молодой человек нашей реальности и несколько существ их реальности принимают невольное участие.

До середины роман читается весьма хорошо. В середине начало чувствоваться откровенная затянутость (хотя чего затягивать, роман, скажем так, не очень большой). Финал радости не принес.

Перед нами очередной сериал. Хочется надеяться, что по авторской традиции он не превысит трилогию.

Если не сравнивать со «Слимпом» то получился интересный роман с приличным «полетом фантазии». Если бы автор немного лучше разработал этот «полет» было бы еще интересней.

Лучше читать его сразу, без перерывов (объем позволяет).

Рано оценивать роман по кусочку чего-то большого .


ТТ

FH-IN
Мастер Слова



2626 сообщений
Послано - 03 Окт 2006 :  01:38:14  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Прочёл Хитника.
Цитата:
Если не сравнивать со «Слимпом» то получился интересный роман с приличным «полетом фантазии».

Если бы не тот же самый автор который написал Слимпа, я бы сказал - Что Это ?
А так предположу, что то юморное, наверно.

Отредактировано - fh-in on 03 Oct 2006 01:39:07

agrino
Посвященный


Russia
17 сообщений
Послано - 06 Янв 2008 :  12:56:05  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Хитник
Почему нравится книга? Это довольно загадочный вопрос. Но так получилось, что эта книга практически зачаровала с первых строк. И главный герой, довольно мало похожий на героя, и иной мир прячущийся за нашим, обыденным.
Неудачник и свободный художник Глеб собирая «находочки», так он называл присвоенные «плохо» лежащие вещи, подобрал портмоне, выпавшее во время драк и у одного из братков. Однако это заметили и за Глебом кинулись в погоню. Парень, спасая свою жизнь, ног не жалел и «случайно» убежал в какое-то странное место. Так он попал в аптеку к лепрекону Хинцельману, который принял его за нанятого охранника и оставил на ночь в магической аптеке. Глеб, исследуя охраняемую территорию, да и попутно разыскивая чего бы выпить, наткнулся на хранилище алкоголя – «Каркер спиртум». Унеся оттуда одну бутылочку и откупорив ее, незадачливый человек подселил себе в голову вторую личность. Магохака Хитника. А дальше… Дальше начался каскад невероятных приключений и симпатичных, необычных героев. И гном Федул, считающий себя эльфом, и добряк бабай Модест (очень, кстати, на меня похож, тоже мечтает о сельском домике с коровками, гусиками), и наказанный ангел Нифонт. Друзья разыскивали способ помочь Хитнику вернуться в его тело, а заодно бузили, приключались и очень вкусно квасили. Вот только Хитника в первой книге так и не спасли. Этому помешал один чУдный дедушка маг со своим проклятием.

Хитники
Продолжение приключений обычника Глеба сотоварищи. Все тот же каскад приключений, угроза миру, появление прекрасной дамы…
Эта книга тоже очень интересная, но отчего-то понравилась мне несколько меньше, как-то она попроще, чем первая. Хотя, если бы обе две книги читались сразу, может, такого впечатления бы и не было. По-прежнему на высоте мой любимчик Модестушка и гномо-эльф Федул, отмачивающий круче прежнего.


Mat
Мастер Слова



12034 сообщений
Послано - 06 Янв 2008 :  20:18:14  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Не могу сказать, почему мне не понравился Хитник. Формально, всё, что (на мой взгляд) должно быть в книге этого жанра - на месте. Даже довольно интересные маготехнические идеи. А читалось - с трудом...

Mat, if you don't mind

Чёрная Хель
Хранитель


Russia
271 сообщений
Послано - 06 Янв 2008 :  21:55:09  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Как ни пыталась прочитать Хитника, ничего не получилось.В день читалось только по несколько страниц, потом надоедало, бросала, через месяц возвращалась к нему снова, снова прочитывала несколько страниц, снова бросала, и так до бесконечности.В конце концов всё это надоело, и я забросила его окончательно.Трилогия про Слипа читаласи намного лучше.

Все женщины изначально ангелы,но,когда им подрезают крылья,они вынуждены пересесть на метлу.

Борис
Хранитель


Russia
265 сообщений
Послано - 08 Янв 2008 :  13:32:16  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Борис  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Что забавно - Хитника я прочел запоем - есть у меня такое интересное свойство, что вцепившись в ЛЮБУЮ НЕПЛОХУЮ книгу я просто не могу ее бросить:((
И вот, прочитав за вечер Хитника, я оказался в некоторой растерянности: книжка показалась так себе - по сравнению и со Слимпериадой, и с Ахтимагом.
Но не так давно я купил Хитников - достаточно импульсивно и с некоторой опаской.
Проглотил тем же вечером, и, о чудо - мне она весьма и весьма понравилась.
И тут я, когда вчера раздумывал - что бы почитать, решил - чем черт не шутит, и взялся перечитывать первую книгу.
И тут случилось чудо номер два - Хитник , по второму разу, идет просто великолепно, даже самому не верится, что он мог мне не очень понравиться.

Не стреляйте в бояниста, он играет как умеет!
Борис ака Алек Южный

sedoi crolik
Магистр


Russia
112 сообщений
Послано - 29 Фвр 2008 :  03:00:36  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Мне Ахтимаг понравился. Слимпер тоже. а вот Хитник не задался с самого начала. Видимо, из-за героя. Какой-то он туповатый, что ли... симпатии не вызывает.


Кэт
Хранитель года - 2009


Russia
1181 сообщений
Послано - 04 Марта 2008 :  23:03:35  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Кэт Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
"Слимпериада" - одна из моих любимых книг.
"Ахтимага" - прочитала на одном дыхании.
А вот в "Гонце" увязла. Так и не дочитала.

То, что позади нас, и то, что впереди нас, лишь ничтожная малось по сравнению с тем, что внутри нас.(Уолт Эмерсон)


Тема продолжается на 3 страницах:
  1  2  3
 
Перейти к:

Ответить на тему "Бабкин Михаил"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design