Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

     Библиотека   Блог автора   Сайт автора

Бабкин Михаил

   Версия для печати
Страницы:
  1  2  3
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Mat
Мастер Слова



11989 сообщений
Послано - 17 Авг 2004 :  01:10:28  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Admin
Так там, вроде, огрызок? :(.

Mat, if you don't mind

Valiant
Посвященный


Russia
46 сообщений
Послано - 19 Авг 2004 :  04:16:57  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А я вот читала в молодости (давно это было:)) сериал его для детей - всякое разное со старой ведьмой. Уморительно смешно. Но закончить я его так и не смогла. Так ужас сколько книг...

Мир - это вовсе не то что вы думаете, просто ваш мозг генерирует удобное для вас изображение окружающей среды. На самом же деле - все гораздо хуже

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 17 Окт 2004 :  17:24:34  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

Купил книгу Александра Рудазова и ни как не мог понять, что же она мне напоминает. Пока не вспомнил! Книга называется «Архимаг». А вот теперь, приходиться думать, гадать. Вроде только название одно и тоже, но некоторые приемы Бабкина просматриваются в книге Рудазова.

Николай
путник чужих дорог


У бабкина - АХтимаг...

Делай, что должно, и будь, что будет.

OlegZK

Zorge
Магистр


Russia
232 сообщений
Послано - 22 Окт 2004 :  20:21:21  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
На сайте Армады в разделе "Скоро" появился "АХТИМАГ". Видимо, книга выйдет в декабре - январе.


lonli
Мастер Слова


Belarus
2184 сообщений
Послано - 22 Ноябр 2004 :  15:43:03  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
в планах Арамады на декабрь наконец появился Ахтимаг :)

Михаил Бабкин. АХТИМАГ.
Бабкин М.А.
Ахтимаг: Фантастический роман / Рис. на переплете О.Бабкина — М.:АРМАДА: «Издательство Альфа-книга», 2004. — 374 с.:ил. — (Фантастический боевик).
7Бц Формат 84х108/32 Тираж 15 000 экз.
ISBN 5-93556-449-1

Непростая это работа — быть сыщиком в королевстве, где может случиться всякое! Где с неба, бывает, падают драконы с отрубленными головами; а из дворца, случайно воспользовавшись древним колдовским артефактом, исчезает принц, наследник престола… И вполне возможно, что эти огорчительные события таинственно взаимосвязаны.

Ройд Барди, известный столичный детектив, должен разобраться во всем происходящем, для чего ему — хочет он того или нет — надо последовать за принцем в неведомое.


OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 21 Дек 2004 :  10:56:34  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Прочел "Ахтимаг". Легкая, слегка ироничная вещь, читается быстро и с интересом, но не Слимп.
Есть и непонятки. Герои попадают и действуют в высокотехнологичном подземном анклаве, как это соотносится с вполне позднесредневековой (ранней) новой "магической" историей наверху?

Сумимасэн!
OlegZK

lonli
Мастер Слова


Belarus
2184 сообщений
Послано - 21 Дек 2004 :  21:02:35  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Книга появилась на БиблиоNET


Кубикус
Мастер Слова


Russia
1788 сообщений
Послано - 21 Дек 2004 :  23:21:51  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Кубикус Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

Книга появилась на БиблиоNET


неплохо бы библиотекарей предупредить?!


Mat
Мастер Слова



11989 сообщений
Послано - 24 Дек 2004 :  22:32:14  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Прочитано. С огромным удовольствием. Ахтимаг написан сильно. Писатель растёт - в чисто техническом плане. Ему уже не приходится, как в Слимпе и Гонце, полагаться на "экспресс-завязки" - что ему стоит создавать, для завязки сюжета, целые оригинальные миры?

Есть в Ахтимаге и юмор. Одно то, как автор обыграл традиционную спящую царевну... ;) Хотя, ново тут не всё - кое-что и от Пратчеттовской Конины Варварши наблюдается. Профессионально написано, ляпов практически не наблюдается... но утрачена та непосредственность, которая привлекала меня во всех предыдущих книгах автора. Книга и понравилась и разочаровала одновременно - эдакий парадокс :).

Миры Ахтимага - маготехнические(не путать с техномагией, в той - биотехнологические драконы, а в маготехнике - рейсовые драколайнеры :-)). На магической основе зиждятся на удивление знакомые нам, по очертаниям, миры. Ну, разве, монархия заменяет привычные демократии и диктатуры, в которых автор, похоже, разочаровался, как и большинство его соотечественников... Немного красивой магии, немного интереснейших магических артефактов, пара-тройка путешествий во времени, магических поединков, побочных(и не очень) детективных линий, пародий на готические ужастики. Действия хватает, но до перебора, как в Теледжинсовщине, далеко. Отличное, в своём роде, развлекательное чтение. Рекомендую.

Mat, if you don't mind

ANN
Хранитель традиций


Belarus
5254 сообщений
Послано - 26 Дек 2004 :  11:30:06  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
«Ахтимаг»

Единственное украшение книги – имя автора на обложке.
Лучше всего читать не знакомого автора, ибо в обратном случае бессознательно сравниваю с предыдущими книгами. Сравнение «Ахтимага» и «Слимпа» оставило «Ахтимага» в «тени» творческого таланта автора.
Весьма «средний» роман. Я ожидал большего.


Николай
путник чужих дорог

Shalicka
Ищущий Истину


Russia
70 сообщений
Послано - 26 Дек 2004 :  22:48:01  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Shalicka Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вопрос.
Как вам новое произведение автора? "Ахтимаг" которое? Что-то чувствую себя по прочтении слегка разочарованной... А в чем дело определенно сказать не могу...

Я - то, что вы обо мне думаете. И даже хуже :о)

Mat
Мастер Слова



11989 сообщений
Послано - 27 Дек 2004 :  01:05:43  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
А в чем дело определенно сказать не могу...

Это - не Бабкин :(.

Мне довелось, этим летом, побывать на мероприятии, где отметились Олди, Логинов и Шекли. Логинов все время недоумевал, почему все его только о Боге Далайна и спрашивают. А ведь это - его самобытная, ни на что не похожая книга. Хотя, конечно, Земные Пути - не хуже. Две же его последних книги написаны так, как будто он поставил себе такую цель - истребить свой индивидуальный стиль...

То же - и с Бабкиным. В процессе профессионального роста, он рискует потерять себя.

Mat, if you don't mind

Skalozub
Посвященный


Russia
11 сообщений
Послано - 02 Янв 2005 :  20:04:37  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
"Ахтимага", к сожалению, прочитать не успел. Но к "Слимперии" особых претензий нет. Стоит ли так сурово подходить к книге, которая писалась для разгрузки мозгов, а не наоборот? Я лично отдыхал, пока читал. А если кому охота загрузиться по полной программе, возьмите "Гиперион" Дэна Симмонса. Контраст тем и хорош, что он есть.
ANN
Хранитель традиций


Belarus
5254 сообщений
Послано - 03 Янв 2005 :  10:44:03  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Не первый раз, в разных местах, в короткий промежуток времени, вижу призывы
Цитата:
«Стоит ли так сурово подходить к книге, которая писалась для разгрузки мозгов, а не наоборот? Я лично отдыхал, пока читал. А если кому охота загрузиться по полной программе, возьмите "Гиперион" Дэна Симмонса. Контраст тем и хорош, что он есть.»

и
Цитата:
«а копаться в произведении лучше не надо. Эта вещь не из тех, которые раскрывают всю глубину внутреннего духа героев».

Один из немногих случаев, когда я не знаю что ответить…

Бездумное, механическое чтение…
Толку-то…

Николай
путник чужих дорог

EI
ХГ-2004, АХГ-2008


Россия
2250 сообщений
Послано - 03 Янв 2005 :  11:24:41  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
ANN,
почему ты считаешь, что, если при чтении я отдыхаю и не копаюсь во внутреннем мире героев, значит я читаю бездумно и механически, выше моего понимания.
А насчет "толку-то" вообще спорить можно долго и со вкусом. Особенно с людьми, которые на дух слово "фантастика" не выносят. Или не представляют, как можно читать что-либо, кроме технической литературы.


Отредактировано - EI on 03 Jan 2005 11:28:31

ANN
Хранитель традиций


Belarus
5254 сообщений
Послано - 03 Янв 2005 :  12:07:20  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А как можно читать не «копаясь», не переживая за персонажей, не вникая в смысл, заложенный автором в книгу? А отзывы и рецензии ты пишешь только на заранее отобранные произведения?

Николай
путник чужих дорог

Ведьмак
Мастер Слова


Россия
2681 сообщений
Послано - 03 Янв 2005 :  16:48:46  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
ANN,
Соглашусь с хранителем Skalozubом - Слимперия читается легко и ненапряжно! А вот от Гариссоновского "Рождение Стальной Крысы" никакого удовольствия... И если в Слимпе не хочется искать нестыковок и дырок в логике, очень уж персонажи обаятельные, то Гариссон (в рождении) "курит"!
Цитата:
А как можно читать не «копаясь», не переживая за персонажей, не вникая в смысл, заложенный автором в книгу?
Можно копаться и не переживать, а можно получать удовольствие и не копаться, как пойдет! А можно не вникать в смысл, заложенный Автором, а можно найти смысл, о котором Автор и не подозревал (Смотри топик Логинова, сообщение Мата, где Автор сам не понял гениальности своего произведения!!!) - нормальное дело! Как говорит Х.Иванов: Не можешь не читать - не читай!


ANN
Хранитель традиций


Belarus
5254 сообщений
Послано - 03 Янв 2005 :  16:57:46  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Слимперия читается легко и ненапряжно

А кто с этим спорит?


Николай
путник чужих дорог

Darkness
Магистр


Russia
103 сообщений
Послано - 03 Янв 2005 :  19:52:45  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Darkness  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Да вроде никто, простите уж мое вмешательство.
Меня вот заинтересовал вопрос, а почему так тянет сравнивать разных авторов? В данном случае Бабкина и Белянина?

Истинный адепт...

Admin
Администратор
ANN
Хранитель традиций


Belarus
5254 сообщений
Послано - 03 Янв 2005 :  20:14:26  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Никто ничего не сравнивает. Все читают в свое удовольствие, ни о чем не задумываясь. О каком сравнении может идти речь?

Николай
путник чужих дорог

Darkness
Магистр


Russia
103 сообщений
Послано - 04 Янв 2005 :  14:39:18  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Darkness  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Просто в самом начале темы кто-то их сравнил, а так как я тут не совсем давно, то потому и спросила...

Истинный адепт...

Ведьмак
Мастер Слова


Россия
2681 сообщений
Послано - 04 Янв 2005 :  15:02:28  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Есть как минимум три причины сравнивать авторов Бабкина и Белянина - Оба мужчины, фамилии обоих начинаются на Б и заканчиваются на Н !

Или есть другие причины...

О! Они оба пишут юмористическое фэнтези. А так как наш уровень позволяет делать суждения "нравится/ненравится/нравится больше(меньше)", то почему бы и не сравнить?! Конечно, когда после "" мы говорим "потому что ...", то это уже высший пилотаж получается !

Darkness
А почему их нельзя сравнивать?


ANN
Хранитель традиций


Belarus
5254 сообщений
Послано - 04 Янв 2005 :  15:58:04  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Есть как минимум три причины сравнивать авторов Бабкина и Белянина - Оба мужчины, фамилии обоих начинаются на Б и заканчиваются на Н

Замечено замечательно!

Николай
путник чужих дорог

Darkness
Магистр


Russia
103 сообщений
Послано - 04 Янв 2005 :  17:10:22  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Darkness  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
На такие причины мне нечего возразить:) Подмечено тонко.

Почему нельзя? Никто и не говорит, что нельзя, просто сколько я споров подобных не наблюдала, все равно все остаются при своем. Тогда смысл сравнивать? Или это я просто слишком сурово на все это смотрю сейчас? :)

Истинный адепт...

andros
Хранитель


Russia
959 сообщений
Послано - 05 Янв 2005 :  00:55:22  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Причины хороши!

2 Darkness.
Не было бы смысла сравнивать авторов, разные произведения одного автора, разные мнения об одном произведении - не было бы данного форума! Так что смысл есть. Хотя бы в этом. Что уже немало.


Darkness
Магистр


Russia
103 сообщений
Послано - 05 Янв 2005 :  18:47:00  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Darkness  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Насчет первой причины я все же не уверена:))) И хоть убейте (что сомнительно:)
С остальными согласна полностью:)))

Истинный адепт...

Darkness
Магистр


Russia
103 сообщений
Послано - 23 Янв 2005 :  18:20:25  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Darkness  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Дочитала книгу "Ахтимаг", к сожалению вынуждена согласится с высказавшимися - книга оставляет желать лучшего. Мне показалось, что она написана с какой-то ленцой... нет движения, нет эмоций...
Жаль, но вывод очевиден - про Слимпера писалось с большим энтузиазмом...

Истинный адепт...

Skalozub
Посвященный


Russia
11 сообщений
Послано - 29 Янв 2005 :  16:16:05  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
2 ANN
Цитата:
Никто ничего не сравнивает. Все читают в свое удовольствие, ни о чем не задумываясь. О каком сравнении может идти речь?

Язвите, сударь. Завуалированно, но язвите. Редко бываю на форуме, не смог вовремя ответить. Поясню свою мысль насчет книг, которые читаются легко и без напряга.Нужны такеи книги, ох как нужны. В разные периоды жизни у нас разные проблемы и разное настроение. В такие моменты книги необходимы разные. Хорошее настроение -- можно загрузиться серьезной вещью, покопаться в переживаниясь персонажа, примерить на себя его жизненную философию. Тяжелое настроение, задолбали проблемы -- нужна книга для отдыха. Баланс. Чтобы не слететь с катушек.

EI
ХГ-2004, АХГ-2008


Россия
2250 сообщений
Послано - 31 Янв 2005 :  20:41:15  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Дошли наконец руки до "Слимпа", (на сейчас прочитано процентов 80-90 от общего объема).
Поначалу все было кошмарно: малый типовой набор для фэнтези. Ну, или по крайней мере так оно выглядело. Положение осложнялось тем, что я читала Бабкина после Белянина (да-да, можете опять начинать плеваться), Желязны, Лукьяненко, Пратчетта, Панкеевой... и тэ дэ и тэ пэ. Лучше бы, наверное, мне его было открыть пару-тройку лет назад. Тогда бы первые 30-40 страниц не возмущалась бы так сильно. Сплошной поток дежа вю, ей-богу. Но читалось очень живенько, кое-как я через этот мрак продралась, и вдруг начала ловить себя на том, что больше не вспоминаю "первоисточники", не злюсь и вообще сопереживаю персонажам. Респект Бабкину, из штампов и стереотипов сотворил вполне себе книжку со смыслом. Чтение легкое, мозги не устают совершенно; но это не значит, что я считаю "Слимпа" плоским или примитивным, ой, совсем нет! Один из ГГ - медальон Мар - будет поживее многих рыцарей фэнтезятины, и его хозяин Семён нет-нет, да и выскажет что-нибудь умное мимоходом.

Подумала про жанр и решила, что это технофэнтези. А! Вот еще что можно в паре со "Слимпом" читать, Улановские "Серебряные пули с урановым сердечником". :))

Не сказать, чтобы появилось желание тут же скачать 2-ю и 3-ю часть, но буде падутся в Шкафу, возьму с удовольствием.

El que le desea lo mejor :Р

Отредактировано - EI on 31 янв 2005 21:32:49

lonli
Мастер Слова


Belarus
2184 сообщений
Послано - 04 Марта 2005 :  11:03:36  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Михаил Бабкин. СЛИМПЕРИАДА.
Бабкин М.А.
Слимпериада: Слимп. Слимпер. Слимперия. — М.:АРМАДА: «Издательство Альфа-книга», 2005. — :ил.
7Бц Формат 60х90/16 Тираж 6 000 экз.
ISBN 5-93556-504-8

Изумрудный Мир… Красивое название, не правда ли? А еще вот такие Миры: Тупиковый, Ханский, Мандариновый, Торговый, Выгребной… ну и Исправительный, как же без него? А еще Мир Равновесия, Мир Прокаженных и много всяких прочих. Все эти Истинные Миры располагаются на Вселенском Диске, по которому и скитается в поисках приключений или по необходимости удачливый вор Симеон, бывший «земной» студент, со своим странным другом — медальоном по имени Мар, обеспечивающим Симеону магическое прикрытие…

как я понял, просто все 3 книги в 1 томе :) А так хотелось следующую часть...

Отредактировано - lonli on 04 Mar 2005 11:15:52

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 04 Марта 2005 :  11:12:36  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

http://www.armada.ru/vuh504.htmМихаил Бабкин. СЛИМПЕРИАДА.


Видел объяву... возгорелся нежданной радости... и потух - ПЕРЕИЗДАНИЕ :(

Сумимасэн!
OlegZK

lonli
Мастер Слова


Belarus
2184 сообщений
Послано - 04 Марта 2005 :  11:19:56  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
:) вот я и тоже :-) Уже радостно написал, как при открытии страницы Армды заметил, что написано Слимпериада: Слимп. Слимпер. Слимперия.
ТАК печально....


OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 04 Марта 2005 :  11:27:21  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я вперед тебя хотел порадовать обчество... :)
но облом!

Сумимасэн!
OlegZK

lonli
Мастер Слова


Belarus
2184 сообщений
Послано - 05 Марта 2005 :  02:45:23  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Мне вообще сказали тут знакомые автора, что он после написания Слимера-3 решил от него пока отказаться :) Но тот разговор был давно, может, автор-таки передумал.


EI
ХГ-2004, АХГ-2008


Россия
2250 сообщений
Послано - 05 Марта 2005 :  10:12:09  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Lonli, зашел бы в ЖЖ автора да и спросил сам! :)

simplemente para llamar su atención

lonli
Мастер Слова


Belarus
2184 сообщений
Послано - 07 Марта 2005 :  14:22:17  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Эль я в форуме сижу-то 2 часа :) Изза едленно инета. ЖЖ У меня вообще почему-то по полчаса одна страница открывается. Там быстрый или хотя бы модемный(у меня медленнее :)) нужен


Сергей Зайцев
Магистр


Russia
191 сообщений
Послано - 07 Марта 2005 :  16:26:25  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Сергей Зайцев  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
2lonli
Странно, что ЖЖ так плохо грузится. У меня наоборот -- куда быстрее, чем Кубикус. Но, раз такое дело, вот тебе выдержка с ЖЖ Бабкина: "Дело в том, что первую книжку я писал от души, как сюжет лёг; прикольно, произвольно и безбашенно. Куда кривая вывезет.
Вторую писал потому, что остались разные не реализованные в первой книге мысли.
Третью потому, что жена писателя Шатилова вовремя предложила мне название той третьей книги " Слимперия" :)))
Заодно и сюжетные хвосты подчистил, свёл концы к концам и заставил пострелять развешенные заранее -- в предыдущих книгах -- ружья.

Шутки шутками, но я не собирался писать "Слимперию", вроде бы и так всё сказано... Но! Малые мысли, оструги сюжета, всё ж оставались и, когда появилось название книги, то и произошло всё, как и дОлжно было :)))
Выкристаллизовалось.
Цикл закончился.

Более писать о Симеоне и его медальоне Маре я пока не собираюсь: миров настолько много и они настолько интересны, что зацикливаться на одних и тех же героях я не хочу.
Хотя не отрицаю возможность возвращения к ним -- там видно будет!
А пока что я разбираюсь с новыми героями, оказавшимися тож не лыком шитыми: борюсь!
Книга будет называться "Хитник" и, уверен, скучной не окажется :)))
В начале лета, надеюсь, сдам "Хитника" в издательство."

lonli
Мастер Слова


Belarus
2184 сообщений
Послано - 08 Марта 2005 :  01:47:25  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Пасибо ! У меня серьезно ЖЖ ОЧЕНЬ плохо открывается, Архивы вот сразу а там грузит маленькую страничку по полчаса :(


Кайран
Мастер Слова


Russia
1476 сообщений
Послано - 27 Авг 2005 :  00:51:54  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Прочитал "Ахтимага". Главный герой на Гаррета не тянет, шутки по сравнению с тем же "Багдадским вором" Белянина выглядят пресными.

Если бы я писал такую книгу, эта была бы цепь новелл со сквозным сюжетом. Здесь же довольно забавная история про драконов портится всем, что за этим следует.

------
Колесо плетет, как того желает Колесо.

Mat
Мастер Слова



11989 сообщений
Послано - 27 Авг 2005 :  14:56:58  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Здесь же довольно забавная история про драконов портится всем, что за этим следует.

Новая мода у молодых фантастов пошла ;).
Вот и Проскурин, в Мифриловом Кресте, несколько раз ломает логику и чуть не поджанр повествования - прямо на ходу. Идеями и колоритными персонажами разбрасывается. Но, как ни странно, некоторыми именно эта эклектика и нравится...

А ещё, Бабкин и Рудазов позволяют себе в Сети резкие, нелицеприятные суждения высказывать. Бабкин - так прямо в ЖЖ-ах :). А потом - огорчается, что список его френдов, за неделю, чють не наполовину обновился - причём некоторые, прям, как та греческая собака, что "зарыта" - а точнее - её хозяин - мечутся, сами не зная забыть ли им высказанное автором мнение - или его самого...

Mat, if you don't mind

Тема продолжается на 3 страницах:
  1  2  3
 
Перейти к:

Ответить на тему "Бабкин Михаил"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design