Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
Матрица 2: Перезагрузка / The Matrix Reloaded (2003)

Матрица 2: Перезагрузка / The Matrix Reloaded (2003)

   Версия для печати
Страницы:
  1  2
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
MikeXP
Ищущий Истину


Russia
62 сообщений
Послано - 18 Фвр 2003 :  04:29:36  Показать инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
Скоро выйдет на экраны кинотеатров, и видео.
Очень интересуюсь кто, что от этого фильма ждет, и кто, что по этому поводу думает.


For Blood & Honor


Отредактировано - KetKhr on 02 Июня 2008 00:08:20

Белый




3581 сообщений
Послано - 18 Фвр 2003 :  09:42:32  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Трейлер мне понравился, впрочем в этом нет ничего удивительно. Как правило, трейлеры всех фильмов выглядят зрелищно :))

Удовольствие критиковать мешает наслаждаться прекрасным.

JewSerge
Хранитель


Russia
251 сообщений
Послано - 18 Фвр 2003 :  11:07:25  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Наверно я ожидаю все тех же потрясных спец эффектов которые всех потрясли, когда вышла первая матрица. Тогда это было просто супер, это было новым и свежим. Хотелось бы и сейчас увидеть, что-то новое сверх потрясное...
А так же закрученую сюжетную линию, в стиле первой части.
Сложно сказать, чего ждешь от фильма. А лучше вообще ничего от него не ждать, потому что вероятность того что надежды не оправдаются, слишком велика...

JewSerge

MikeXP
Ищущий Истину


Russia
62 сообщений
Послано - 19 Фвр 2003 :  00:48:37  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я думаю, вторая часть будет все-таки хуже первой, потому что сама идея уже не новая, не будет той изюминки!


For Blood & Honor

MikeXP
Ищущий Истину


Russia
62 сообщений
Послано - 26 Фвр 2003 :  04:00:07  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Так я и думал в Матрице нет ничего интересного кроме спецэфектов, и от второй части ждут только этого!
Хочу также поспорить по поводу сюжетной линии, она закручена только первые 10-20 мин фильма. Потом она становится прямой и предсказуемой!

For Blood & Honor

Отредактировано - MikeXP on 26 Feb 2003 04:01:01

Death Mokar
Посвященный



20 сообщений
Послано - 09 Апр 2003 :  17:40:10  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я жду интересного фильма. JewSerge не думаю что массу народа потрясли исключительно спецэффекты в первой части. MikeXP по поводу изюменки: примеров куча и разных, один из них: Терминатор первый и второй, это хороший пример)))


Hetfild
Посвященный


Russia
33 сообщений
Послано - 10 Апр 2003 :  03:45:49  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А меня одно радует. То что фильм снят в стиле киберпанка => главный герой хакер. Вообще Кеану Ривзу везёт на роли в киберпанковских фильмах, но это так к слову. Спец эффекты в фильме конечно сильны, но они отнють не затмили сюжет фильма!!!!!!! Так что ждём-с, надеемся-с и верим-с! =)))
С уважением Hetfild.

Vis pacem - para bellum!!!

Отредактировано - Hetfild on 10 Apr 2003 03:53:40

Кубикус
Мастер Слова


Russia
1788 сообщений
Послано - 22 Мая 2003 :  14:02:24  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Кубикус Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Народ! Уже сегодня!!!


Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 22 Мая 2003 :  17:22:43  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Все пишут в основном о спецэффектах... А как же фантастическая составляющая? Или вы все дружно полагаете, что экшен успешно её заменит?

Andrew

Oleg
Мастер Слова



1164 сообщений
Послано - 26 Мая 2003 :  10:27:20  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Oleg Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
В субботу сходил - посмотрел.

Впечатление довольно приличное (хотя его несколько испортила
группа дебилов на задних рядах, которая периодически ржала
и аплодировала).
Понравились естественно спецэффекты (круче чем в 1 фильме),
а так же некоторые диалоги, которые напомнили мне буддийские
притчи.
А эпизод с Мастером ключей вобще просто супер.

ИМХО: Смотреть надо, желательно в кинотеатре.

Мой вам совет: не слушайте ничьих советов. И этого тоже.

Линнел
Хранитель


Russia
663 сообщений
Послано - 26 Мая 2003 :  13:27:05  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Линнел Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
В субботу у меня был день "Матриц". Утром - в кинотеатре вторая, а вечером - по РТР - первая (по второму разу).
Что мне действительно понравилось в "Перезагрузке" - это постановка - как это называется - боевых эпизодов? Проще говоря, драк. Смотрела, затаив дыхание. Дивное сочетание танца, ритма, музыки и спецэффектов.
Очень трогательны юмористические моменты в общении между собой героев, особенно агентов Смитов и двух монстров-телохранителей. Интересно, это заслуга переводчиков?

А после фильма было ощущение, что обманули: пришла на двухсерийный фильм, а показали только первую серию! Хотелось доплатить - может быть, тогда покажут, чем всё кончилось?

... в одиночестве нельзя заглядывать в темноту

Лёлик
Мастер Слова


Russia
1150 сообщений
Послано - 26 Мая 2003 :  20:26:20  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Лёлик Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я не думаю что у меня получится целостное впечатление, но я постараюсь :)

Думаю ни для кого не секрет что первая матрица не блистала оригинальностью, а была лишь удачной компиляцией вышедших до неё фильмов и книг (открой глаза, терминатор, библия и т.д.), но первый фильм поставил вопрос глобально (возможность существования реального в виртуальном) и определил правила игры. Вторая матрица упростила идею и упростила заимствования, теперь они находятся на уровне образов (хотя Экзистенция, Авалон, 13 этаж и т.п. явно не дают покоя авторам, но об этом позже). А упрощение заимствований привнесло в фильм своеобразный юмор (Нео - Супермен, Агенты Смиты и шикарнейшая сцена заседания совета Зеона, где вырабатывается решение послать подмогу Морфеусу… ну чистейший Маугли с его "Кто еще хочет встать на защиту человеческого детеныша" и фразу Роя Джонса младшего на этом совете "Я сейчас тебе так врежу, что ты уже никуда не полетишь". Правда за дословность последней не отвечаю. Или приношение даров Нео - новому спасителю, а уж мастер ключей это просто находка). Еще мне понравилась сцена бешенных танцев в храме, в перемешку с сексом между Тринити и Нео, а точнее игры моего разума, на ассоциациях бог это любовь, молитва это танец, бог это DJ, ну и дальше в глубокие дебри подсознания :).
Если опустить мнение о спецэффектах, из-за которых и затевалась вся эта история (хотя хочется отметить битву Нео со Смитами, уж очень оригинально она заканчивается ;)), а перейти к смысловой нагрузке то хочется выделить две основные темы. Первая это свобода выбора. Заметьте что все решения которые принимает Нео не имеют альтернативы, да и в единственные момент когда перед ним две запертых двери, любой его выбор имеет заранее определенный сценарий. Вторая это симбиоз машины и человека. Начиная с монолога советника в машинном зале, историями мастера ключей, прорицательницы и особенно агента Смита, не зря он передает Нео наушник со словами "Ты меня освободил" и заканчивая разговором с архитектором (кстати опять старичок с бородкой) где существование Зеона имеет вполне объяснимые причины.
Переходя к заключительной части хочу поблагодарить людей, рекомендовавших мне обзавестись билетами заранее, очередь у Горизонта в девять утра произвела впечатление. Так вот, мне кажется что в Москве только полный зал может выдавливать из себя аплодисменты (в прошлый раз я слышал их на Амели) ибо на Матрице они звучали трижды после окончания массовой драки Нео - Смиты, на финальных титрах и в еще одном месте где более уместен иронический смешок от излишества пафоса, это я про сцену между Нео и Тринити, почти финальную (думаю смотревшие фильм меня поймут). Однако эта сцена вполне логично срывается еще одним камушком с горы, рискуя вызвать обвал в третьей части, наряду с еще несколькими сценами о которых я умолчу дабы не портить впечатление еще не посмотревшим, впрочем замечание о не дающих авторам покоя фильмах относится именно к этому.
Если ты не можешь победить систему, то у тебя два выхода: или умереть, или растворится в ней, как хочется надеяться что в третьей части найдут другой выход.

ЗЫ и несколько негативных фактов. Саундтрек и вправду никакой :( а натянутость сцен в Зеоне просто клонит в сон :(



Barret
Посвященный


Russia
10 сообщений
Послано - 28 Мая 2003 :  01:55:14  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Буду краток :) Перезагрузку скомпиляли качественно! Ни каких багов, и лагов, как говортся всё тип-топ. Особенно радует агент Смит, в больших количествах ;) Проясняется назначение Нео как такового. Всё бы хорошо но! дамы и господа вам не кажется что поторопились братцы Вачовски подняв уровень "Силы" Нео до божественной ? Мне показалось что в перезагрузке Нео специально с неба на землю опустили :/ . Моё мнение такое: По сравнению с первой частью вторая больше переходит в разряд экшен.

Written by Barret.

Oleg
Мастер Слова



1164 сообщений
Послано - 29 Мая 2003 :  11:03:28  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Oleg Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Уже появились анекдоты по Матрице-2:

Лежит обнаженная Тринити на кровати, рядом стоит НЕО, неуверенно перетаптываясь
с ноги на ногу. Достает телефон:
- Оператор
- Да
- Программу Камасутры

Мой вам совет: не слушайте ничьих советов. И этого тоже.

The Best
Хранитель


Russia
402 сообщений
Послано - 02 Июня 2003 :  08:56:37  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Впечатления от просмотра:
Отличное, получил удовольствие от качественных спецэффектов, есть несколько оригинальных задумок (агент Смит).
Кроме того, появился юмор -чего только стоит мастер ключей, чуть не помер от смеха;а Капитан Америка навсегда!!!
Единственная проблема, когда пошли титры осталось впечатления обманутости- возьмите еще денег и покажите вторую серию!


Сергей

Отредактировано - The Best on 02 Jun 2003 08:57:23

Белый




3581 сообщений
Послано - 02 Июня 2003 :  11:24:45  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Размышления о Матрице

Вот, наконец, настал тот час…
М.Боярский

Вступление
Честно говоря, я не принадлежу к армии восторженных почитателей Матрицы, которые с трепетом ожидали появления на экранах ее продолжения, высчитывая дни и часы до официального релиза, с презрением в глазах отмахивались от продавцов нелегальной продукции, предлагавших пиратские копии до большого проката, и занимали очереди в кассы задолго до начала сеансов. Скорее, я ожидал увидеть потенциально один из самых качественных фантастических фильмов года. Только и всего. Возможно, сыграло свою роль то, что, наслушавшись восторженных отзывов о первой Матрице, я пошел в кинотеатр на нее и все ждал, ждал, ждал, когда же начнется ЭТО САМОЕ. А тем временем фильм закончился. Я, конечно, оценил все его положительные моменты, но был слегка разочарован. Если помните, в России прокат картины состоялся много позже проката в США, что дало время для подогрева общественного интереса массой хвалебных отзывов "оттуда" вкупе с цифрами, говорившими, что фильм является одним из наиболее коммерчески успешных за последние 10 лет и, безусловно, главный претендент на "кассу года", несмотря на то, что год только начался. Поэтому на этот раз я ограничился скромными ожиданиями и даже не стремился попасть в кинотеатр в первые дни проката.
Перед просмотром
Но вот позавчера это все-таки случилось. Непосредственно перед просмотром я попытался проанализировать то, что я знаю о Матрице, присовокупив к этому то, что я услышал о второй части из некоторых отзывов. Я имею в виду Мастера Ключей, новые способности Смита и немногое другое. Итак, я приступил к постройке модели Матрицы в своей голове. Должен сказать, что это было интересно, так как фильм я смотрел только один! раз и пришлось весьма напрячь свои аналитические способности, чтобы попытаться разложить исходные данные по полочкам. Что же у меня получилось?
Для начала я попробовал ответить на фундаментальный вопрос: "Что есть Матрица?" Матрица – это виртуальная реальность, в которую заключены все люди на Земле, исключая проснувшихся, или Матрица – это сама реальность, кибернетический разум, управляющий Землей, в недрах которого есть программа, имитирующая для людей процесс жизни? Я пришел к выводу, что верен первый вариант. Тогда, получается, что существует некий Главный Компьютер и Матрица всего лишь одна из его программ. И, чтобы победить, Нео не нужно бороться с Матрицей, находясь внутри нее, а всего лишь найти ГК и взять его под контроль. Правда, сделать это нужно аккуратно, чтобы не убить все население Земли. Второй фундаментальный вопрос – "Что представляют из себя способности Нео?" Я предположил, что основная способность – свободно входить в Матрицу, а, будучи внутри, осознавать и видеть нереальность мира. (Что-то типа лукьяненского Дайвера). Мастер ключей, чтобы обладать заявленными способностями, должен быть программой, хранящей ссылки, либо чем-то вроде поисковой системы по Матрице. В любом случае – это не человек. Другие предположения приводить не буду, они присутствовали в виде моментальных образов.
Внимание! С этого момента могут быть сведения, разглашающие особенности сюжета. Если вы не смотрели фильм, то дальше читать не рекомендую.
Матрица 2. Перезагрузка
Одной из мыслей, возникших по ходу просмотра, была мысль о том, что многие мои предположения подтвердились. Это порадовало, так как говорило о том, что модель Матрицы, построенная мной, достаточно близка к истине, а значит, могут подтвердиться и те предположения, которые еще не были объяснены в фильме. Сам фильм вызвал интерес прежде всего своими трюковыми сценами, которых было много и которые превосходно поставлены! Могу отметить, что в фильме широко использовался весь арсенал первой Матрицы. Нео, Тринити и Морфиус дрались в узнаваемом стиле, каждый, используя свои фирменные движения. К счастью, помимо этого хватало и новинок. Правда, некоторые напоминают нечто виденное в других боевиках. :)) Ну да ладно.
Идейное содержание (применительно к идее Матрицы) я бы охарактеризовал, как среднее вялотекущее, с всплеском-апофеозом во время встречи с Архитектором. Действительно, посмотрим на схему фильма. "Навуходоносор" прибывает в Зеон. Там мы узнаем, что готовится атака на город. Нео встречается с предсказательницей, которая отправляет его на поиски Мастера ключей. Мы немного узнаем о населяющих Матрицу программах. Встреча с криминальной программой, захватившей Ключника, еще чуть-чуть проясняет эволюцию программ. Наконец, Ключник указывает путь. Нео встречается с Архитектором. Эта встреча – ключевой момент всего фильма. Она совершает настоящий переворот в понимании Матрицы. Признаюсь, что очень хочу пересмотреть ее, так как было высказано много значимых мыслей, некоторые из которых я просто не успел уловить. Вот, собственно и вся идейная канва. Печально, что в отличие от первой Матрицы, где открытия поджидали нас практически равномерно на протяжении всего фильма, в Перезагрузке так не сделали, а свели все к одной сцене в финале.
Конечно, фильм включает в себя другие философские моменты. Они должны впечатлить людей своей глубокомысленностью, заставить посмотреть на повседневные вещи под другим углом зрения. Диалог с советником о машинах, о том, что они могут быть злом, а могут быть добром. Сцены разговоров о проблеме выбора или альтернативе выбору. Что есть причина, а что следствие, и зачем человеку вообще задумываться над этим. Все это, конечно, мудро. Но, простите меня, опытному читателю фантастики все это покажется простой банальностью, если учесть то, что каждая вторая фантастическая книга поднимает эти и не менее простые вопросы. Причем исследует их намного более серьезно и глубоко, приводя многочисленные примеры и, порой создавая целые миры только для лучшей иллюстрации.
Тем не менее, за последнее время Перезагрузка один из немногих фильмов, который заставил меня пошевелить мозгами. Обычно ты, даже не напрягаясь, можешь предвидеть финал после первых 10 минут просмотра, не говоря о том, чтобы задуматься о сюжете после. К тому же фильм не показался мне скучным и затянутым. Думаю во многом по причине того, что я сидел абсолютно непредубежденный и с большим интересом пытался вникнуть в каждую сцену, рассматривая ее как источник информации о Матрице. Хотя некоторые эпизоды и показались мне лишними даже во время сеанса. А уж после я вычислил и еще несколько. Например, я не понял к чему сцена поцелуя Нео с Моникой Белуччи? Зачем такие долгие разговоры нового оператора со своей женой? Наше внимание обостряется, она с туманными словами дает ему цепь какую-то, просит надеть как амулет-оберег, и совершенно ничего в связи с этим не происходит. Какие-то неясные заморочки с Морфиусом. Бывшая подружка, соперник. Кому интересно вникать в их отношения? Это же не сериал! Или … ?
Логических ляпов практически не было. Тут стоит поздравить команду создателей фильма. Единственно, что мне бросилось в глаза, это когда Нео после кражи Ключника спрашивает оператора, где Тринити и Морфиус, тот отвечает, что они на шоссе, хотя на шоссе они оказались позже и практически случайно.
В общем, посмотреть еще раз мне захотелось. Пусть большая часть моего желания вызвана потрясающими спецэффектами и сценой с Архитектором.
После просмотра
Настало время пересмотреть свои взгляды по поводу Матрицы, в связи с поступившей новой информацией. Прежде всего – я ошибался насчет способностей Нео. Он не может свободно входить в Матрицу, иначе мог бы делать это прямо из Зеона. Впрочем, люди могли опасаться, что Матрица вычислит точку входа и накроет Зеон. Но нет. Становится ясно, что Нео, как и другим требуется подключение к сетям Матрицы, а данные сети существуют только на поверхности. Или скорее всего горные породы глушат беспроводную связь и из Зеона просто не достать до Матрицы. Видимо, Нео обладает только способностью "видеть" Матрицу и в какой-то мере влиять на нее.
Вообще, Матрица и Нео очень сильно взаимосвязаны. Как вы помните, инициация способностей Нео произошла в момент его гибели от агента Смита. То есть погиб не он, а его эквивалент в пространстве Матрицы. Физически Нео не умер только лишь потому, что Матрица наделила его особой силой. Эта сила находилась в нем в латентном состоянии и пробудилась в критической ситуации. Нео не мог умереть по определению, а раз он не умер – ему оставалось только осознать себя, свою силу. Что он и сделал.
В свою очередь Нео "убил" Смита. Но тот не умер, а, наоборот, как и Нео приобрел особые способности. Что же произошло? Нео проник в "тело" Смита и порвал все его связи с Матрицей. Однако Смит – уникальная программа. Он также отличался от других агентов, как и Нео от людей. Наверное, изначально в программе Смита была какая-то ошибка, влияние которой привело к тому, что Смит сильно развил свою индивидуальность. Когда Нео оторвал его от Матрицы, Смит не умер. Он стал независимой программой. Матрица не могла его видеть, так как больше не существовало ссылок. Последнее дело – разыскать и уничтожить Нео отпечаталось в кодах Смита, и после обретения им самостоятельности он немного помешался на этом. Поэтому Смит все время преследует Нео. Способность к самокопированию, вероятно, развилась из первоначальной способности занимать место любого элемента-человека в Матрице. Может дело в том, что раньше Матрица сама следила за тем, чтобы не появлялись дубли. Теперь Смит оторван от нее, некому уничтожать оригинал при переносе в другое тело. Так и появляются Смиты. Остается загадкой, зачем Смиту нужен физический контакт с телом, чтобы превратить его в свою копию? Глюк. Либо глюк – когда во время битвы с Нео он накопировал себя на расстоянии.
Вернемся же к Матрице и Нео. Первая Матрица была создана для обеспечения людям виртуальной жизни. Но человеческий фактор был не учтен, и Матрица загнулась, а вместе с ней чуть не загнулись все люди. Тогда Архитектор ввел интуитивную программу, имитирующую всю алогичность и непредсказуемость человечества – Пифию. Была запущена вторая Матрица. Одновременно, чтобы исключить возможность коллапса в будущем, Архитектор ввел в игру Нео. Что же он такое? Говоря простым языком Нео – это ресет для Матрицы. При всей своей гениальности, Архитектор не смог до конца учесть человеческий фактор. Многие люди внутри нее рано или поздно начинали осознавать иллюзорность своей жизни. Они начинали влиять на всю работу Матрицы в целом, угрожая ее стабильности. Вот здесь и нужен Нео и Зеон. Зеон предназначен для сбора разуверившихся людей. Своего рода резервуар для ошибок системы. Когда же количество людей начинает расти лавинообразно (вспомните, на совете Морфиус сказал, что за последние 6 месяцев проснулось в десятки раз больше людей, чем за 3 года), Матрица инициирует Нео, назначение которого перезапустить Матрицу, избавившись тем самым от всех накопленных ошибок-людей. Понятно, что Нео независим от Матрицы, он напрямую создание Архитектора, который, как вы, наверное, поняли, является тем самым Главным Компьютером. Такая схема позволяла намного увеличить время стабильной работы системы. Такая схема сработала 4 раза. Но наступил пятый раз. Шестая Матрица.
Еще во время просмотра я поразился тому высокому уровню научно-технического прогресса, соответствующему мятежникам. Корабли, боевые роботы, компьютеры, электроника и многое другое. Как все это могло появиться у порабощенного человечества? Каким образом уничтожался и 4 раза отстраивался Зеон? А вот здесь я подошел к появлению новой теории. Все объясняется наличием Сверхматрицы. Она как раз и включает в себя обычную Матрицу и Зеон. Именно Сверхматрицу и перезапускает Нео. Вместе с ней развоплощается и появляется на голом месте обновленный Зеон. Потому и не сработало пророчество. Нео не освободил людей. Ведь все они находятся в пространстве Сверхматрицы. И Матрица, и Зеон, и Нео.
Ожидая Матрицу 3. Революция
После просмотра Перезагрузки, демонстрировались кадры из третьей части. Бросилось в глаза соответствие кадров с определенными эпизодами первой части.
В первой части Нео узнал о существовании Матрицы. Он освободился от нее. Я считаю, что сравнение эпизодов не случайно. Шестой Нео отличается от своих предшественников. В программе случился какой-то сбой. И пророчество действительно исполнится. Когда Нео осознает существование Сверхматрицы и освободится сам и освободит людей от нее! Он уже сделал первый шаг навстречу этому, отказавшись следовать обычной процедуре перезагрузки. Скоро мы поймем, что Нео действительно тот самый Освободитель, Единственный.
30/05/03

Не всякая Правда - Истина.

The Best
Хранитель


Russia
402 сообщений
Послано - 02 Июня 2003 :  11:39:09  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Отзыв на 7/7. Супер!
Сказал бы то же, но наверное не дорос еще до таких отзывов.

Сергей

Filin
Хранитель


Russia
368 сообщений
Послано - 02 Июня 2003 :  17:46:34  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ну вот и разложили все по полочкам :)
По-моему в сеть можно входить и выходить только в определенных узлах и на перефирии(фразы о базовой сети). Нереальность мира Зеона напрашивается - фальшивое пророчество, прямое управление циклом жизни Зеона, уничтожение роботов-пауков Нео в мире Зеона. Только вот каким образом организуется выброс дефективов во Внешнюю Матрицу? Почему именно туда, а не в настоящую реальность? Я бы на месте Архитектора обладая подобным механизмом организовал бесконечный цикл :) - простое решение недетерменированности человека(пусть-ка борются с Матрицей до посинения)

A d'yeabl aep arse

Белый




3581 сообщений
Послано - 02 Июня 2003 :  18:41:42  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Основное предназначение человека - служить истотчником энергии. Поэтому, выброс людей в настоящую реальность будет подразумевать снижение вырабатываемой энергии. Согласитесь, что в расчете на долгое время рациональнее пользоваться перезаряжаемыми аккумуляторами, чем простыми батарейками.

Не всякая Правда - Истина.

Линнел
Хранитель


Russia
663 сообщений
Послано - 03 Июня 2003 :  14:55:19  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Линнел Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
О, точно, амулет, который оператору дала жена! Я тоже это заметила: на сцене висит ружьё, но оно так и не выстрелило! Непорядок! :-) Я ещё тогда подумала, что "продолжение следует..." и уж там-то оно точно выстрелит! :-)

... в одиночестве нельзя заглядывать в темноту

Admin
Администратор
Sam
Наблюдатель



1 сообщений
Послано - 04 Июня 2003 :  01:28:15  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Белый, ты все написал правильно, кроме: "Остается загадкой, зачем Смиту нужен физический контакт с телом, чтобы превратить его в свою копию? Глюк. Либо глюк – когда во время битвы с Нео он накопировал себя на расстоянии". Ты не прав, так как Смит делая свою копию - превращал копию в себя. Соответственно, что эта "копия", ставшая им, могла копировать себя и так до бесконечности. Так что Смиту не надо было бегать и во всех засовывать руку по локото, чтобы копироваться.
Ты говорил, что не понял зачем Нео целовался с Моникой Беллучи? Опять же напрашивается ответ. В последующем просмотре мы видим, что любовь, для Нео, это главная "вещь" в его жизни. Так вот, этим поцелуем, нам показывают, что даже любовью можно пожертвовать ради достижения какой-либо цели представляющей пользу для человечества. Хотя кому какая разница? Еще есть вариант, что этим показывают Тринити (Троицу) - насколько она любит Нео и насколько она умна, чтобы не поддаться ревности и не пристрелить Монику. По этому вопросу можно привести еще много доводов, хотя эти, на мой взгляд, самые весомые.
А в целом (опять же на мой взгляд) Матрица показывает на вечный вопрос - "Кто я?" И говорит, что нужно лишь понять и узнать себя, чтобы делать "невозможное", в нашем понимании. Ведь весь фильм Нео лишь познает себя и это дает ему возможность бороться с трудностями, которые поджидают его на пути к победе. И я думаю, что Матрица 3. Революция все-таки покажет нам, что его долгий путь к самопознанию прошел не зря и Нео познает себя полностью.
Вопрос: Как вы думаете, что натолкуноло создателей Матрицы на эту задумку? Ведь такая идея не может прийди во сне или случайно. Может этим и обьясняется боевое искусство "Кунг Фу"? Ведь были люди, которые видели, как знаменитые Ниндзя прыгали через 3 метровые стены, бегали со скоростью превышающую все нормы человеческого понимания. Как они, без помощи оружя, перед смерью снимали с себя лицо руками, чтобы никто не узнал, кто был "Ниндзя". Как они бегали по воде, исчезали без всяких вспышек... Ведь в Матрице, в основном, доминирует это боевое искусство...

Познай себя - это ключ.


Подпись

Oleg
Мастер Слова



1164 сообщений
Послано - 04 Июня 2003 :  17:39:20  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Oleg Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Помните концовку первой части?
Это когда Нео открыл в себе способности
влиять на Матрицу.

А кто-нибудь обратил внимание, что в конце
"перезагрузки" Нео остановил пули уже вне Матрицы?

Что-то будет в 3-й части...
Либо прав Белый - и есть Сверхматрица,
либо Нео - это нечто большее, чем мы думали....

P.S. А Смит - просто вирус!

Мой вам совет: не слушайте ничьих советов. И этого тоже.

Отредактировано - Oleg on 04 Jun 2003 17:45:01

Белый




3581 сообщений
Послано - 05 Июня 2003 :  09:59:56  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
По поводу Смита. Если он может копировать себя на расстоянии, то зачем он запихивал руку в того же Морфиуса???? И тот начинал тихонько превращаться?

Идея о том, что всем можно пожертвовать ради человечества несостоятельна, так как в конце фильма Нео на это самое человечество благополучно забил, когда рванул из кабинета архитектора спасать Тринити. По поводу поцелуя могу сказать примерно то же самое, что сказал Чарли Шин в фильме "Заряженое оружие" в сцене после секса с подругой, перед тем как расстреляли его вагончик. :))))))

Не всякая Правда - Истина.

The Best
Хранитель


Russia
402 сообщений
Послано - 05 Июня 2003 :  10:32:01  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я что-то не заметил, что Смит может копировать себя на расстоянии. Поясни.
А Нео может и не "забил" на человечество, а хочет спасти всех, а не маленькую горстку!!!!

Сергей

Отредактировано - The Best on 05 Jun 2003 10:32:25

Отредактировано - The Best on 05 Jun 2003 10:44:49

Отредактировано - The Best on 05 Jun 2003 10:46:03

Белый




3581 сообщений
Послано - 06 Июня 2003 :  18:15:48  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Во время драки со Смитами, один из Смитов понял, что НЕО их раскидывает как котят. Задумался. И со всех щелей полезли дополнительные Смиты.

Не всякая Правда - Истина.

The Best
Хранитель


Russia
402 сообщений
Послано - 09 Июня 2003 :  05:13:04  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

Во время драки со Смитами, один из Смитов понял, что НЕО их раскидывает как котят. Задумался. И со всех щелей полезли дополнительные Смиты.

Извини что сразу не ответил, забегался!
Во-первых, Смит может раньше "Навтыкал руку" и сделал кучу копий, и поддерживает с ними связь, как только он понял, что с Нео проблемы, связался с копиями и те "ломанулись" к месту драки.
Во- вторых ты не обратил внимания, что Смит "втыкал" руки только в людей, которые находятся в Матрице, то есть возможно он через программу подчинял мозг человека, что он и пытался сделать с Морфиусом.

Сергей

Filin
Хранитель


Russia
368 сообщений
Послано - 10 Июня 2003 :  18:08:41  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
The Best, кого всех? По моему он благополучно забил на человечество.
Любовь для него была важнее. В отличие от предыдущих соискателей. Насчет копий - не обязательно показывать все моменты копирования в фильме :) часть можно и пропустить. Кстати рукой Смит копировал и агента Матрицы.

A d'yeabl aep arse

The Best
Хранитель


Russia
402 сообщений
Послано - 11 Июня 2003 :  10:51:00  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Под "Всеми" я подразумевал Зеон! А насчет агента, честно говоря не помню, но я все равно не согласен, что Смит может копировать себя на расстоянии!
А Белый вообще игнорирует.

Сергей

Отредактировано - The Best on 11 Jun 2003 10:52:30

Белый




3581 сообщений
Послано - 11 Июня 2003 :  14:44:14  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Во-первых, Смит может раньше "Навтыкал руку" и сделал кучу копий, и поддерживает с ними связь, как только он понял, что с Нео проблемы, связался с копиями и те "ломанулись" к месту драки.
Во- вторых ты не обратил внимания, что Смит "втыкал" руки только в людей, которые находятся в Матрице, то есть возможно он через программу подчинял мозг человека, что он и пытался сделать с Морфиусом.


1 К моменту драки сразу Смиты прибежали все кто мог. Если бы где находились еще они подбегали бы по одному, а они скопом.
2 Смит - программа. Естественно, что он руки втыкал только в Матрице. В реальности то его нет.

Не всякая Правда - Истина.

zhrec
Магистр


Russia
134 сообщений
Послано - 13 Июня 2003 :  12:23:40  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Честно фильм не смотрел... купил "пиратку", включил посмотрел 10 минут и выключил.. 80))) Но сам факт того что описал Белый разочаровал меня... Знаете первая матрица была включена во многие психологичесукие программы... А если есть сверх матрица... то это напоминает Шекли с его рассказам "Страж Птица", печально идея была классная... (Хотя на мой взгляд Матрица сделала 13 эитаж только из-за спец эфектов... фильмы по сути то однотипные...) Вообще посмотрю и напишу какую-нибудь гадость для поддержания имиджа... а если понравится.. то просто промолчу в тряпочку! 80)))

1. Пусть ветер с реки Джаал освежит твое лицо - это прояснит твой мозг!
2.Глубокое проникновение в себя может вызвать болевые ощущения.

The Best
Хранитель


Russia
402 сообщений
Послано - 16 Июня 2003 :  09:16:59  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Белый
А может Смит, как агенты может вселяться в прохожих лишь на время, то есть когда он не мог справиться, то все его копии, которые он наделал раньше, вселились в прохожих около места драки, а чтобы размножаться Смиту необходимо "втыкать" руку.

Сергей

Белый




3581 сообщений
Послано - 16 Июня 2003 :  09:33:34  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Интересное замечание. Я, честно говоря, и не вспомнил об обычных свойствах агентов. Но, скорее всего нет, так он не может. Такая способность происходит от Матрицы, а он от нее оторван.

Не всякая Правда - Истина.

neo
Наблюдатель



1 сообщений
Послано - 19 Июня 2003 :  17:23:40  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

Трейлер мне понравился, впрочем в этом нет ничего удивительно. Как правило, трейлеры всех фильмов выглядят зрелищно :))

Удовольствие критиковать мешает наслаждаться прекрасным.



Чючька
Хранитель


Russia
78 сообщений
Послано - 25 Июня 2003 :  18:34:05  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ещё немножко Матрицы
http://www.ricn.ru/humour/material/6276/

Ставьте точки над Ё

Oleg
Мастер Слова



1164 сообщений
Послано - 26 Июня 2003 :  11:06:05  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Oleg Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Чючька

Забавно, но местами заносит в дурновкусие.
Например, упоминание Цоя, вставленный бородатый анекдот ("Чуешь, яка тугэнька?") и
еще пара мест.

Мой вам совет: не слушайте ничьих советов. И этого тоже.

MikeXP
Ищущий Истину


Russia
62 сообщений
Послано - 30 Июня 2003 :  22:10:39  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Да, помойму кибер панк набирает обороты, покрайней мере здесь в интернете, наверное это так и должно быть всетаки фильм типа, как бы про интернет.
Признаюсь чесно я сам ожидал гораздо большего от этого фильма, хотябы небольшой задаток смысла, а не просто бесконечный поток спецэфектов, слкдущих друг за другом. А любовная сцена Нео и Трини вобще никуда не годится, лучшеб ее вобще небыло, тогда б фильм разрешили бы смотреть детям до 16.
А самое ужасное во всей этой трагедии кинематографа так это подпись в конце. To be continued. Так что филь очень не удачный, и оскаров ему не видать, если кто сщитает, что я не прав предлагаю забить "стрелку" (Это только для жителей Самары, !намек!)на набережной и обсудить все!
Будем ждать третьей части и надеятся на лучшее!!!
To be continued!!!

Ponka2002
Наблюдатель


Ukraine
4 сообщений
Послано - 01 Июля 2003 :  14:47:36  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
На мой взгляд, проблема всех 2-ых и 3-их продолжений в том, что люди ожидают от них чего-то большего нежили в первой части, и эти ожидания довольну трудно воплотитьв жизнь режисёрам.
Мой совет: не пытайтеси вообразить себе продолжение, дайте режисёрам и актёрам сказать то что они хотят сказать и показать.

PON@

MikeXP
Ищущий Истину


Russia
62 сообщений
Послано - 03 Июля 2003 :  00:25:44  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Белый
Плиз, напиши сценарий и отправь его продюсерам Матрицы третий фильм будет супер я уверен!!!

For Blood & Honor

Белый




3581 сообщений
Послано - 03 Июля 2003 :  11:07:54  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
MikeXP
Ну да, а отснятый третий фильм куда девать? На полку :)))
Хотя можно, конечно, попробовать написать альтернативный сценарий :))) Забей стрелку с НикитОЙ - назначаю ее своим литературным агентом и соавтором :))) Она хорошо знает, как у меня мозги работают :)) А я потом подключусь к ней :))

Смейся, Судьба... Пока...
Все равно я посмеюсь последним... Что бы мне это не стоило...

MikeXP
Ищущий Истину


Russia
62 сообщений
Послано - 05 Июля 2003 :  21:37:00  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Белый
Нозови фильм иным каким нибудь названием например "Материнская плата", а то будут проблемы с авторскими правами!

For Blood & Honor

Weikha
Хранитель


Russia
434 сообщений
Послано - 10 Июля 2003 :  20:46:14  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
О господи, не было у бабы печали купила баба порося...
Посмотрела таки Матрицу...
Ах, эти парни на мопэдах! Ах, эти стройные негритянки в прозрачных пеньюарах, ждущие капитанов с войны!
Ах, этот Нео применяющий кунг-фу ко всему что движется и просветляющий агентовсмитов посредством фонарного столба!
Один ключник хороший, да и того шальной пулей из-за угла убили :(!
Я и не знала, что Нео у нас практикующий хиллер, а по субботам наверное подрабатывает районным гинекологом, дистанционно...
Им надо было не Reload фильм назвать, а Abort.


Тема продолжается на 2 страницах:
  1  2
 
Перейти к:

Ответить на тему "Матрица 2: Перезагрузка / The Matrix Reloaded (2003)"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design