Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

     Библиотека   Блог автора   Сайт автора

Громов Александр

   Версия для печати
Страницы:
  1  2
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
ANN
Хранитель традиций


Belarus
5254 сообщений
Послано - 10 Марта 2003 :  10:22:53  Показать инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
Человечество всегда отличалось любопытством. Сначало стирались «белые пятна» на карте, затем ближний космос, теперь дальний. Чего фантасты только не придумывали, чтоб туда добраться быстрее. Это и Врата, Черные дыры, Черный Монолит….
Громов Александр
Пошел по наиболее простому пути
Завтра наступи вечность.

Черный старатель нашел такой артефакт. Он переходил из рук в руки, пока была создана негосударственная Корпорация. И хоть сотрудничество было обоюдно выгодным, государство стремилось взять ее под свой контроль. Последняя попытка, предпринятая агентом ФБР с ложной памятью, описана в романе. И конечно исследование артефакта и его возможностей
Это сюжет романа.

Не смотря на некоторую наивность, местами, книга мне понравилась. Мягкий юмор, детективная начинка, приятные люди (без злодеев не обошлось, куда без них…), без глобольных потрясений и изнуряющих технических характеристик – все это сложилось в хороший роман с одим недостатком. Хватает его не на долго (366 стр.).

На дорогах судьбы даже у самых слабых есть свой шанс

Денис
Мастер Слова


Russia
2072 сообщений
Послано - 10 Марта 2003 :  11:14:42  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
По-моему, там действует агент ФСБ (наш, то бишь), а не ФБР :).


Денис
Мастер Слова


Russia
2072 сообщений
Послано - 21 Марта 2003 :  13:58:00  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
ANN, если есть желание прочитать еще что-нибудь, вышедшее из-под пера Громова, могу порекомендовать повесть "Вычислитель".


Korenev aka Dicker
Посвященный


Russia
28 сообщений
Послано - 16 Янв 2004 :  00:39:22  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
"Вычеслитель" очень мощная вещь. Немного мрачная правда.

Коренев aka Dicker

vb
Мастер Слова


Russia
1493 сообщений
Послано - 16 Янв 2004 :  13:48:38  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу vb Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Мне кажется, что Громов интересен своими масштабными катастрофами - "Год лемминга", "Крылья чрепахи" - тем более выход последней совпал с наводнениями по всей Европе, правда сам по себе роман немного затянут. Или намного более динамичная и жесткая - "Мягкая посадка", которая была одной из первых и одной из лучших его книг.



Денис
Мастер Слова


Russia
2072 сообщений
Послано - 16 Янв 2004 :  14:43:20  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Точно. А еще в "Крыльях..." немало веселых шуток (сам роман мне почему-то немного напоминает "Отель "Упогибшего альпиниста"). "Властелин пустоты" тоже неплох. Народец, живший в буколическом "раю", вынужден сражаться против механически-равнодушных чистильщиков. Интересна история главного героя, которого грамотно "распиарили", сделав Вождя из рядового парня.


osa
Магистр


Russia
226 сообщений
Послано - 18 Янв 2004 :  09:47:57  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу osa  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
У меня с Громовым казус случился. Когда вышел Год Лемминга, взяла с прилавка книжку полистать и сразу наткнулась на эпизод, где гл. герой (медик по образованию) оказывает первую помощь человеку, сломавшему "лучевую кость на ноге". Мне сразу стало так смешно, и долго после этого боялась его книги в руки брать. А потом почти все прочитала. Больше всего понравился "Шаг влево, шаг вправо". Это у него совсем по Успенскому получилось - "Человечество ждет счастливый конец" :))


LeraValera
Наблюдатель



6 сообщений
Послано - 23 Фвр 2004 :  22:49:18  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
"Год Лемминга" - хорошая, интересная вещь! Только насчет преодоления жажды самоубийства с помощью комп. программки - большой вопрос. А такого демония, как у Малахова, неплохо было бы иметь.


Alissandra
Хранитель



871 сообщений
Послано - 10 Марта 2004 :  20:26:15  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Закончен роман "АHТАРКТИДА ONLINE", написанный в соавторстве Владимиром
ВАСИЛЬЕВЫМ (Москва -- Hиколаев) и Александром ГРОМОВЫМ (Москва). Роман отдан в московское издательство "ЭКСМО-Пресс" и должен выйти в свет в августе-сентябре
2004 г.

Хорошо смеётся тот, кто стреляет последним.

El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 10 Марта 2004 :  21:04:15  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
УРРА! Тот кусманчик, что был в АСТ-шном сборнике, смотрелся очень вкусно.


Роман_А
Хранитель



268 сообщений
Послано - 24 Авг 2004 :  15:43:54  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Прочел Антарктиду - Он Лайн А.Громова и В. Васильева

Я решил больше не заморачиваться с рецензиями, потому что труда много, а толку мало. Поэтому буду краток.

Мне очень понравилось. От книги не мог оторваться. Очень интересно. Сюжет почему-то очень напомнил тврочество Е. Лукина. Вот от него я мог ожидать книжки о том, как Антарктида прыгнула на экватор, после чего полярники напились в дупель и объявили о своей незалэжности. Ну и попытки построить новое общество, суровые будни антарктов - бородатаых суровых мужиков, высадка американского десанта...
Вот. Так что тем кто следит за творчеством всех упомянутых выше авторов - рекомендую к прочтению. Единственное что скажу, что у Е.Лукина язык более поэтичен, гибок. Поэт, однако.


AMM
Мастер Слова


Russia
1526 сообщений
Послано - 20 Сент 2004 :  01:19:22  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ватерлиния
Лихая задумка. Планета-океан. Ни материка, ни островка, ни мелководья - по меньшей мере 500 км глубины, и неизвестно, что там ниже. Вчерашний кадет, сегодняшний лейтенант-глубинник, один из лучших в выпуске, неизвестно за что выпнутый подальше от Земли (потом-то станет ясно за что!). Военные приключения, поскольку человечество, вырвавшись в космос и колонизировав кучу планет, тут же насоздавало такую же кучу союзов, альянсов, уний, лиг и принялось воевать по принципу "все против всех" и в космосе, и на колонизированных планетах. Да впридачу вдруг выяснилось, что есть ещё более продвинутая часть человечества, которая смылась давным давно в неведомую даль, генетически улучшилась, спрятала свою планету и, обозвав всех остальных "мусором", ищет в этом мусоре неизвестно что путем засылки шпионов (или может быть прогрессоров?) и сирот-подкидышей с ложной памятью. Хотя на прогрессоров они не тянут: не любят они свою прародину и ближайших родственников. Так не любят, что готовы спасать всех, кроме "мусора". Да и правильно, мусор надо выкидывать. Ведь до чего додумались прародители? Когда в военном конфликте на планете-океане Капля одна из сторон проиграла, то решилась уничтожить планету. Чтоб никому не было сладко. Уничтожить так, чтоб следа не осталось, не получилось, но к жизни планета осталась непригодной. Ну разве не "мусор"?
Читается легко и со вкусом. Где-то до середины. А потом начинается тягомотина. Моральные проблемы "мусорщика" и "подкидыша", использующих человечество как место для выведения новых граждан Ореола. И, как следствие, сталкивающихся с мелкими людскими неприятностями. Типа гибели других людей. Цели и задачи Ореола (второго человечества), которые и так ясны: "мусору" не место в образцово-показательном обществе Ореола, где человек лишь часть сверхорганизма. Но показано это всё как-то скомканно.
А вообще, стоит почитать.


Чиполлино
Посвященный



37 сообщений
Послано - 20 Сент 2004 :  07:52:02  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вообще-то "Ватерлиния" сиквел его первого романа - "Наработка на отказ".

И было у него семь братьев:
Чиполлетто, Чиполлотто, Чиполлочча, Чиполлучча и так далее

AMM
Мастер Слова


Russia
1526 сообщений
Послано - 20 Сент 2004 :  11:11:57  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Чиполлино
Спасибо. Теперь возьмусь за приквел.


AMM
Мастер Слова


Russia
1526 сообщений
Послано - 20 Сент 2004 :  12:47:19  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Тысяча и один день

Город Москва, бывший Феминополь. Почему? Да потому, что в один прекрасный день женщины обнаружили в себе способность к телепортации. А мужики – нет, так уж они биологически устроены.
Почувствовав себя ущербными, мужики взбеленились и устроили драку. Что ж вы хотите, если они по сути своей охотники, хищники, в азарте и алчности не знающие преград. Женщина же – собиратель и хранитель всего самого лучшего, что и привело к победе последних. А уж они нашли свой Путь: отказ от традиционной семьи как инструмента угнетения женщины, лишение зарвавшихся самцов ряда прав, в том числе права на соитие, раздельное воспитание девочек и юных эксменов.
И вот уже на Земле шесть миллиардов настоящих людей и четыре миллиарда эксменов, загнанных в резервации и используемых в качестве неквалифицированной тягловой силы и спермодоноров. А ведь понимают настоящие люди, что даже со средним техническим образованием эксмены превосходят их. Не нужна настоящим людям техническая революция, им нужна стабильность, в крайнем случае медленный-медленный прогресс. Потому и талантливый инженер-электронщик, к примеру, в лучшем случае становится десятником на производстве печатных плат. А когда сопьется, его выкидывают в подметалы.
Но ничто не стоит на месте. Вот и Солнце со своей планетной системой движется среди звёзд. Движется в точку, где кто-то или что-то установило кордон, границу, на которой уничтожаются летательные аппараты землян. И строго за ней фиксируются корабли чужой цивилизации, и до встречи с этой точкой остается тысяча и один день.
Жить хочется всем, но себя настоящие люди жалеют больше, чем эксменов. И приходится женщинам мобилизовывать наиболее талантливых представителей противоположного пола, в том числе и главного героя-уникума (он едва ли не единственный из мужчин, кто каким-то образом научился телепортировать), чтобы найти способ борьбы со стражами кордона.
В итоге главный герой, пользуясь телепортацией и русской смекалкой, проникает-таки на чужеземный корабль. Чтобы столкнуться с настоящим человеком, только негуманоидной расы. Им тоже обломилась телепортация, они тоже бросили своих мужчин в резервации – и что в итоге? "Мы потеряли цель и смысл существования, – скорбит инопланетянка – К чему стремиться еще, чего желать?" Да только те агрессорши поумнее оказались: помотались по космосу да и взяли своих эксменов на буксир. И сразу у них и цель появилась, и смысл, и гуманизм возродился. Кажется, даже Землю они решили не уничтожать.
Так что, глядишь, на Земле подруги тоже одумаются да и вернутся к прежнему образу жизни.
Такая вот антифеминистическая утопия.



vb
Мастер Слова


Russia
1493 сообщений
Послано - 20 Сент 2004 :  22:43:34  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу vb Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Вообще-то "Ватерлиния" сиквел его первого романа - "Наработка на отказ".

При этом, ИМХО, Ватерлиния получилась сильнее первого романа.
Хотя, при чтении "Наработки на отказ" мне все время вспоминались книги Стругацких - несножко затянуто, немножко отсутствует действие, в целом интересно, чем же закончится и заодно когда же...


AMM
Мастер Слова


Russia
1526 сообщений
Послано - 22 Сент 2004 :  11:30:13  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Первый из могикан

Всё зло - от баб.


Денис
Мастер Слова


Russia
2072 сообщений
Послано - 20 Дек 2004 :  16:52:48  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Из подборки «Прочитанное: Годовой отчет»

А. ГРОМОВ, В. ВАСИЛЬЕВ «АНТАРКТИДА ONLINE»

Скажу сразу – книги Александра Громова я стараюсь не пропускать, потому как считаю его одним из наиболее талантливых отечественных авторов. С другой стороны, с творчеством В. Васильева (за исключением «соавторского» «Дневного Дозора») не знаком совершенно, отчего, поверьте, нисколько не страдаю.
«Антарктида…» оставила совершенно необъяснимое впечатление. Необъяснимое в том смысле, что я так и не смог сформулировать своего окончательного отношения к книге.
Думаю, основная канва сюжета ни для кого уже секретом не является – Антарктида странным образом переносится в Тихий океан (а вместо нее на Южном полюсе оказываются какие-то несчастные тропические острова, жители которых вовсе неустойчивы к низким температурам). Полярники по пьяной лавочке объявляют независимость. Все это сопровождается шутками и прибаутками, и читается весело. При этом все части (или составные элементы) книги по отдельности, сами по себе, производят хорошее впечатление. Оригинальность сюжетной завязки несомненна. Портреты и характеры героев – хороши безоговорочно. В плане научной убедительности придраться не к чему, равно как и в плане деталей повседневной жизни полярников или участников парусной регаты – во всяком случае для рядового читателя все эти детали выглядят убедительно и интересно.
Но потом веселье резко исчезает, и все становится каким-то слишком серьезным – само же повествование, начинавшееся как веселый лубок, превращается чуть ли не в политический детектив со всеми вытекающими. Да, убедительность поступков героев нисколько не страдает и в «новых условиях» (когда в Антарктиде высаживается десант, на штыках несущий на «мятежную территорию» «общечеловеческие ценности»), да, авторы все также убедительны – как в общем, так и в частностях; но слишком резки метания, слишком разителен контраст.
Именно этот контраст, как мне кажется, и является причиной того, что отношение к книге никак не удается сформулировать.
Кстати, в конце книги становится ясно, что стало причиной произошедшего переноса Антарктиды. Но это объяснение, заставляющее вспомнить пресловутого «бога из машины», почему-то кажется ненужным.


El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 20 Дек 2004 :  19:51:17  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
:)) мое ощущение от книги - слово в слово. Только я больше злилась за ненужное объяснение.


El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 22 Дек 2004 :  22:28:41  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
В "Если", ноябрьском, кажется, повесть "Защита и опора". Помесь "Рыцарей 40 островов" и "Света в окошке", читается здорово. Мне кажется, для Громова самый удачный вариант - именно повесть. Взять хоть того же "Вычислителя". Сильная штука.


Admin
Администратор
Денис
Мастер Слова


Russia
2072 сообщений
Послано - 23 Дек 2004 :  17:01:25  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Да-да-да! Совершенно согласен, что повесть - именно "самый громовский формат". Вот только согласен ли автор?


El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 23 Дек 2004 :  22:06:18  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Пойти, что ли, у него на домашней страничке спросить? ;) лееееень!

Вот и их предварительный кусочек Антарктиды в АСТ-шном сборнике выглядел куда как завлекательно! Много раз зарекалась читать недописанные тексты, а вот, попалась. :))


maymagov
Магистр


Christmas Island
130 сообщений
Послано - 19 Янв 2005 :  15:59:00  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу maymagov  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Громов "ПЕРВЫЙ ИЗ МОГИКАН"

Дочитал вторую книгу Громова из сериала "Тысяча и один день" под названием "Первый из могикан". Что могу сказать -- Громов мастерски умудрился испоганить настроение. Только что вот все шло к отличному финалу в стиле умеренного хэппи-энда, как все рухнуло и навалилась тьма и мерзость.

Что за удивительное желание поделиться с другими депрессухой?

Не читайте, люди, Громова. Он вам гадостей наговорит.

UPD: Срочно ищу чего-нибудь хорошего и светлого для чтения.


Lvovich
Хранитель



303 сообщений
Послано - 19 Янв 2005 :  21:05:17  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

Громов "ПЕРВЫЙ ИЗ МОГИКАН"

Дочитал вторую книгу Громова из сериала "Тысяча и один день" под названием "Первый из могикан". Что могу сказать -- Громов мастерски умудрился испоганить настроение. Только что вот все шло к отличному финалу в стиле умеренного хэппи-энда, как все рухнуло и навалилась тьма и мерзость.

Что за удивительное желание поделиться с другими депрессухой?

Не читайте, люди, Громова. Он вам гадостей наговорит.

UPD: Срочно ищу чего-нибудь хорошего и светлого для чтения.



Согласен! Я тоже был "убит" такой концовкой. Главное - совершенно нелогично.



maymagov
Магистр


Christmas Island
130 сообщений
Послано - 19 Янв 2005 :  21:13:46  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу maymagov  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А это для него характерно. Не любит он хорошие завершения. Верно, он хорошо информированный оптимист.

Отредактировано - maymagov on 19 Jan 2005 21:22:05

andros
Хранитель


Russia
959 сообщений
Послано - 26 Янв 2005 :  15:15:01  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Прочел роман "Антарктида Online" Громова и Васильева.

Первое впечатление таково: ЭТО я уже читал раньше. Где? У Хайнлайна в романе "Луна жестко стелет". Если не считать места действия (Антарктида вместо Луны), то творение Громова с Васильевым можно считать клоном романа Хайнлайна. Сюжет схож: объявление независимости; местные проблемы, последовавшие за этим; противостояние новой нации и «большой земли»; парламентеры (один из которых заранее обманут), задача которых – ввести в заблуждение власть предержащих; попытка вооруженного захвата; и, наконец, победа и благоденствие в финале (нерешенные проблемы остаются, но нам все по плечу! Мы – антаркты (лунтики)).
Одни и те же проблемы и методы решения этих проблем.
Одни и те же типажи героев: суровые мужчины - не бойцы, но хватающиеся за оружие при первой необходимости; не политики, не экономисты, но стараются…
Клон, короче.

Хочу сказать еще одну вещь. Авторам не удалось слить воедино свои стили повествования. И для меня, по крайней мере, всегда было ясно, кем из них написан определенный кусок текста. А поскольку, стили слишком разные, то роман представляется расписанным в эдакую черно-белую «шашечку». Отдельные лоскутки, кусочки текста, впрочем, довольно неплохо связанные между собой.


OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 14 Июня 2005 :  22:15:46  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
El,
Фараон в Альдебаране, уже...

Во, блин :)

Сумимасэн!
OlegZK

kazak
Ищущий Истину



95 сообщений
Послано - 14 Июня 2005 :  23:29:52  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Хочешь сказать, "Феодал"?


OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 15 Июня 2005 :  08:19:20  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

Хочешь сказать, "Феодал"?

Ну, да... чего это я? :)


Сумимасэн!
OlegZK

Тихое Нечисло
Посвященный


Ukraine
28 сообщений
Послано - 15 Июня 2005 :  10:47:50  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Да, Надежа и Опора у него получилась отменная. Хоть и намешался Пикник то ли с Градом, то ли с Рыцарями 40 островов, но это почему-то не отвращает от чтения. Все еще не Стругацкий, но уже не Васильев.
А я, дурик, считал его поверхностным, дешевым автором.

and it's your face i'm looking for on every street

Бывший
Хранитель



367 сообщений
Послано - 15 Июня 2005 :  12:03:40  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Право даже интересно на основании каких произведений Громова можно отнести к "поверхностным" авторам?


Пырь
Магистр



149 сообщений
Послано - 15 Июня 2005 :  18:34:14  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Да за Первого из Могикан мне хотелось с ним сделать что-то очень нехорошее! Слепил роман из рассказиков, а когда стало видно, что слабо получилось, приделал жуткую концовку. До сих пор не забуду:))


Бывший
Хранитель



367 сообщений
Послано - 16 Июня 2005 :  07:29:14  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Упс ... К стыду своему не читал. Но в целом считаю, что это, пожалуй, лучший из авторов реалистичной (можно сказать, социальной) фантастики. Сравнивать его с Васильевым в принципе не корректно. Вот, пожалуй, и все.


Zorge
Магистр


Russia
232 сообщений
Послано - 16 Июня 2005 :  09:44:26  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Да за Первого из Могикан мне хотелось с ним сделать что-то очень нехорошее! Слепил роман из рассказиков, а когда стало видно, что слабо получилось, приделал жуткую концовку. До сих пор не забуду:))

Из рассказиков? Это как? Мне роман показался очень даже цельным, как и первая книга цикла("1000 и 1 день").


Пырь
Магистр



149 сообщений
Послано - 16 Июня 2005 :  11:24:06  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вот 1001 день мне очень понравился:))
А тут... Множество сюжетных линий, из них некоторые исключительно для объема. Читать роман мне было откровенно скучно, особенно на фоне первой книги. Думается, автор и сам это понял, потому и устроил такую пакость в конце - после прочтения основная мысль: "Да как он мог ТАК закончить?!!"


lonli
Мастер Слова


Belarus
2184 сообщений
Послано - 16 Июня 2005 :  14:28:32  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Согласен насчет этой лурацкой концовки. Правда имхо автор просто спохватился что все идет к счастливому концу и сделал свой любимый конец - "Все счастливы, все умерли" ((с)МФ)

________________________

Млина вы все задрали... Пока не придумаю нормальную подпись, смотрите на эту...

Пырь
Магистр



149 сообщений
Послано - 22 Июня 2005 :  13:16:04  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

Правда имхо автор просто спохватился что все идет к счастливому концу и сделал свой любимый конец - "Все счастливы, все умерли"


Ну неправда, у него обычно книги "без конца". Не в том плане, что "ждите продолжения", а что ГГ выбрался из этой передряги живым, но сама проблема не исчезла. Вообще, после его книг обычно появляются свеженькие мысли в голове, что приятно:))

Кстати, прочитал "Феодала". Хэппи энд:) Мне показалась средненькой (неглубокой, скорее). Из любопытного, пожалуй, можно назвать беседу с собой-королем.


Дэ.
Наблюдатель



2 сообщений
Послано - 26 Июня 2005 :  03:26:54  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я не понял, а откуда, спрашивается, в "Могиканине" счастливый конец? Где логика?


Пырь
Магистр



149 сообщений
Послано - 27 Июня 2005 :  16:55:40  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Хм... Не понял... Никто и не говорил, что в "Могиканине" счастливый конец:))


Дэ.
Наблюдатель



2 сообщений
Послано - 30 Июня 2005 :  14:40:02  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вот я и говорю: хороший конец смотрелся бы нелогично.


Пырь
Магистр



149 сообщений
Послано - 03 Июля 2005 :  18:12:54  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Хех, ну не такой же!!! До сих пор автору простить не могу:) Повторяюсь, конечно, но книга сделана а-ля "6-е чуйство"


Тема продолжается на 2 страницах:
  1  2
 
Перейти к:

Ответить на тему "Громов Александр"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design