Перейти на главную страницу форума Перейти на главную страницу форума
Перейти на главную страницу форума Перейти на главную страницу форума WILMARK - ПРОДВИЖЕНИЕ, СОЗДАНИЕ, ПОДДЕРЖКА САЙТОВ

мегапоиск библиотека фильмотека каталог фэнтези & фантастики читательский профиль Кубики Архивы Кубикуса

реальные миры фэнтези & фантастики
мегапоиск библиотека фильмотека каталог фэнтези & фантастики читательский профиль Кубики Архивы Кубикуса

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Правила | Поиск | FAQ
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
  Все форумы
  2. Ино Фантастика и Фэнтези
  Браст Стивен / Brust Steven

Библиотека   Блог автора   Сайт автора
      Версия для печати
Страницы:
  1  2  3
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Белый

2865 сообщений
Послано - 27 Марта 2008 :  12:05:22  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Djdrf
Сподобится. У него просто скорость написания такая. По книге в несколько лет.

Кайран
Мастер Слова

Russia
1476 сообщений
Послано - 28 Марта 2008 :  20:35:48  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
M1 спасибо за ссылку. Прочитал с большим удовольствием. Вот это - тот Влад Талтош, который нам полюбился. Даже с Коти он говорит по-другому, не выглядит сбитым с толку, как в "Текле".

------
Колесо плетет, как того желает Колесо.

SeaJey
Мастер Слова

Russia
2974 сообщений
Послано - 31 Марта 2008 :  01:32:07  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу SeaJey Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Прочитал, здорово!

Да-да, давайте есть пчелу мирно! (c)

Белый

2865 сообщений
Послано - 03 Июня 2008 :  15:56:20  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
На сентябрь этого (2008) года анонсирован выход 11 романа цикла о Талтоше - Джагала.
И это радует, друзья. Автор явно ускорился, с написания прошлой книги прошло всего 2 года. Надеюсь уважаемый Кайл Иторр также порадует нас скорым переводом.

Отредактировано - Белый on 03 Июня 2008 15:58:42

Kail Itorr
Ищущий Истину

Ukraine
95 сообщений
Послано - 18 Июня 2008 :  18:20:22  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Kail Itorr  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Может, и порадую. Но не ранее, чем меня порадуют файлом с оригинальным текстом. Бо на канале его еще нет...

Глаза - зеркало души того, кто в них заглядывает

Белый

2865 сообщений
Послано - 18 Июня 2008 :  23:05:17  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Kail Itorr
Угу. Постараемся отсыскать файл с оригинальным текстом после выхода книги в сентябре.

SeaJey
Мастер Слова

Russia
2974 сообщений
Послано - 12 Июля 2008 :  22:29:13  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу SeaJey Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Несколько иллюстраций к турецкому изданию Стивена Браста:

Rocza and Loiosh
by ~kerembeyit on deviantART

Jhereg
by ~kerembeyit on deviantART

Inquisition. Inspecting people. (c)

Barmaglot
Посвященный

11 сообщений
Послано - 26 Июля 2008 :  17:32:22  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
На Старом Чародее появилась "Сетра Лавоуд". Перевод А.Вироховского. Теперь только "Джагала" осталась.

serg0
Мастер Слова

1527 сообщений
Послано - 31 Янв 2009 :  23:17:14  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Прочёл Джагалу. Не призвело. Типа американский детектив - герой приходит в незнакомый город и попадает в оборот с местными. Особого действия или интересной интриги не наблюдается. Можно списать на тяжёлые обстоятельства автора в последний год (он кажется обанкротился из за медицинских счетов).

duc
Альтернативный Хранитель года - 2004

1197 сообщений
Послано - 02 Фвр 2009 :  15:22:23  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
serg0, а где ты «Джагалу» надыбал, а? Поделись источником, пжста! :-)
serg0
Мастер Слова

1527 сообщений
Послано - 02 Фвр 2009 :  17:59:51  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
duc пишет:

serg0, а где ты «Джагалу» надыбал, а? Поделись источником, пжста! :-)

На английском на IRC, в bookz

duc

1197 сообщений
Послано - 02 Фвр 2009 :  18:51:38  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
serg0, ага, именно этот вариант я и подозревал. :-)
Правда, ни «IRC», ни «bookz» мне ни о чём не говорят, поскольку у меня английский на уровне чтения только научной, а не художественной литературы (за очень-очень редким исключением). :-( Но всё равно, за инфу спасибки! :-)

ЗЫ. Раз английский текст появился, то может и перевод вскорости появится. Очень мне этот цикл нравится, не весь подряд, к сожалению, но большинство романов всё же (где доморощенного троцкистского политиканства нету). ;-)

Белый

2865 сообщений
Послано - 03 Фвр 2009 :  11:33:09  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Осталось связаться с Кайлом Иторром и намекнуть о наличии файла =)

Kail Itorr
Ищущий Истину

Ukraine
95 сообщений
Послано - 04 Фвр 2009 :  17:25:39  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Kail Itorr  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я уже "Джагалу" сам оттуда взял, и уже перевожу. Ничего особенного, собственно, и не ждал, но "для коллекции" нужно.
Пока можете другой фрагментик глянуть:
http://fan.lib.ru/i/itorr_k/dzintro.shtml

duc

1197 сообщений
Послано - 04 Фвр 2009 :  18:27:06  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Kail Itorr, спасибки за это предисловие и большие спасибки за работу над «Джагалой». :-)
Kail Itorr
Ищущий Истину

Ukraine
95 сообщений
Послано - 24 Апр 2009 :  20:17:52  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Kail Itorr  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Перевод "Джагалы" закончен, идет финальная редактура. До 1 мая выложу.

Белый

2865 сообщений
Послано - 25 Апр 2009 :  10:10:44  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Перевод "Джагалы" закончен, идет финальная редактура. До 1 мая выложу.

УРА!!!

Kail Itorr
Ищущий Истину

Ukraine
95 сообщений
Послано - 30 Апр 2009 :  18:05:20  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Kail Itorr  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Все, можете читать:
http://fan.lib.ru/i/itorr_k/jhegaala.shtml

Шеваха
Хранитель

Russia
613 сообщений
Послано - 30 Апр 2009 :  19:26:42  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Спасибо за подарок к празднику!

Admin
Администратор
Ведьмак
Мастер Слова

Россия
2677 сообщений
Послано - 30 Апр 2009 :  20:40:48  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
СПАСИБО!!!

serg0
Мастер Слова

1527 сообщений
Послано - 11 Янв 2010 :  21:41:11  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
На ирке выложена Драгейра-12 - Иорич

Kail Itorr
Ищущий Истину

Ukraine
95 сообщений
Послано - 23 Марта 2010 :  16:42:46  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Kail Itorr  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Перевод Иорича закончен, отредактирую - выложу.

Белый

2865 сообщений
Послано - 23 Марта 2010 :  17:54:08  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Kail Itorr
Вот спасибо!

Kail Itorr
Ищущий Истину

Ukraine
95 сообщений
Послано - 24 Марта 2010 :  16:33:05  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Kail Itorr  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Все, держите. Вроде вычистил.
http://fan.lib.ru/i/itorr_k/iorich.shtml

Шеваха
Хранитель

Russia
613 сообщений
Послано - 24 Марта 2010 :  20:19:30  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Спасибо!!!

Ведьмак
Мастер Слова

Россия
2677 сообщений
Послано - 25 Марта 2010 :  13:51:00  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
СПАСИБО!

Magnus I
Хранитель

288 сообщений
Послано - 25 Марта 2010 :  17:51:44  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Спасибо! Для любителей автора - достаточно вкусное произведение, остальным может не понравиться.

from fenzin ))))

Kail Itorr
Ищущий Истину

Ukraine
95 сообщений
Послано - 25 Марта 2010 :  18:18:56  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Kail Itorr  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ну а остальным нефиг начинать читать серию с 12го тома :)

Белый

2865 сообщений
Послано - 25 Марта 2010 :  21:31:25  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Ну а остальным нефиг начинать читать серию с 12го тома :)

Не считая 5 романов о Гвардии Феникса =)))

Kail Itorr
Ищущий Истину

Ukraine
95 сообщений
Послано - 25 Марта 2010 :  21:52:58  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Kail Itorr  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Как раз Кааврена, а также Ветхий дворец, можно прочесть и позднее. Пересечения с циклом про Влада там конечно есть (история Зерики и Морролана и, частично, Сетры-Марио-Алиеры, а также упоминание родичей Коти), но в целом они менее существены.

Magnus I
Хранитель

288 сообщений
Послано - 26 Марта 2010 :  21:05:17  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Для тех, кто случайно зашел в эту тему.

Рекомендую начинать читать автора с цикла "Влад Талтос":
Джарег 1983
Йенди 1984
Текла 1987
Талтош 1988
Феникс 1990
Атира 1993
Орка 1996
Дракон 1998
Исола 2001
Дзур (2006)
Джагала (2008)
Йорич (2010)

А вот цикл Каарвена (первая книга - Гвардия Феникса) очень специфичен и вторичен. Меня, например, вывернуло на первых 50 страницах книги, когда я понял, что читаю плохой римейк "Трех мушкетеров". Плюс ко всему эти мушкетеры - "драгейриане", живут по 2 тысячи лет. Отсюда и всякие идиотские казусы. Бред. (ИМХО)

from fenzin ))))

Белый

2865 сообщений
Послано - 27 Марта 2010 :  09:24:44  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Magnus I
Не нужно относиться слишком прямолинейно к Кааврену. Если вы прочли цикл о Талтоше, то поняли бы, что Браст мастер стилизаций. И в этом свете Гвардия Феникса не так уж и плоха. Посмотрите на все, как на своего рода литературные эксперименты =)

Кроме того

Плюс ко всему эти мушкетеры - "драгейриане", живут по 2 тысячи лет.

это утверждение относится и к циклу о Владе =)

Ведьмак
Мастер Слова

Россия
2677 сообщений
Послано - 31 Марта 2010 :  11:16:48  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Прочел Джагалу с Йоричем. Ни о чем. Скучно. Читать бы не рекомендовал. Впрочем, если совсем нечего делать, можно и почитать. Все-таки первые две книги были лучшие, а дальше по ниспадающей...

Djdrf
Хранитель

Ukraine
605 сообщений
Послано - 31 Марта 2010 :  12:10:05  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Мне кажется, что Брасту стоило, если уж писать длинную серию, то больше уделить внимания детализации, раскрытию мира. Ну или закручивать сквозной сюжет о спасении мира, сврежении узурпаторов etc. А в случае приключений и жизнеописнаия убийцы на первых книгах действительно можно остановиться.

Проклят ребенок -
Двуликое чадо,
С внешностью ангела,
С душою из ада.

Отредактировано - НикитА 11 Апр 2010 02:20:41

Kail Itorr
Ищущий Истину

Ukraine
95 сообщений
Послано - 05 Апр 2011 :  11:14:43  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Kail Itorr  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
На канале выложена Тиасса. Варнинг: собственно Влада в тексте чуть больше половины, остальное - Кааврен (ну и прочие). В общем, полное слияние двух циклов, этот роман можно читать только знающему оба. Качество приличное. Действие разбросано минимум по трем временным линиям, завязка - между Йенди и окончанием Дракона, середина - после Дзура, финал - вскоре по завершении Иорича. Ну и эпизоды с участием Вирры и Деверы, которые к хронологии относятся с ярко выраженным отсутствием пиетета...

Kail Itorr
Ищущий Истину

Ukraine
95 сообщений
Послано - 28 Апр 2011 :  19:26:53  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Kail Itorr  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Все, держите кому нать. Готово.

http://fan.lib.ru/i/itorr_k/tiassa.shtml

Тринадцатый по порядку написания роман про Влада. С порядком хронологическим сложнее, ибо добрый Браст склепал роман фактически из трех сюжетных линий-повестей: действие первой - сразу после Йенди, действие второй - через год после Иссолы (и Дзура), действие третьей - вскоре после Иорича, - и это не считай двух некрупных, но существенных эпизодов с участием Вирры и Деверы, которые к хронологии относятся с ярко выраженным отсутствием пиетета (а "порядок" вообще числят по ведомству ругательств).

Сам текст очень сильный. До вершины - Джарег и Феникс - пожалуй все же не дотягивает, но с уровнем Дракона и Иссолы вполне сравним, как по мне. Недостаток для кондовых Влад-фанов: требует еще и плотного знакомства с романами о Кааврене, т.к. их героям в тексте уделено очень немало места...

Kail Itorr
Ищущий Истину

Ukraine
95 сообщений
Послано - 19 Ноябр 2014 :  19:28:00  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Kail Itorr  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Стивен Браст, "Ястреб" (Влад Талтош 14/14)
Перевод готов, господа товарищи. "Благодарность принимается в звонком эквиваленте".
http://fan.lib.ru/i/itorr_k/hawk.shtml
По времени действия - сразу после "Тиассы". Для разнообразия здесь внешняя и внутренняя хронологии совпадают.

Аннотация собственноручная:
Когда-то Влад Талтош был наемным убийцей из Дома Джарега и не самой крупной, но все же шишкой в преступной Организации, которая правит этим Домом. Когда-то он расстался с Организацией так, что почти весь Дом Джарега вышел на охоту за ним, и поскольку сумасшедшая цена за его голову по-прежнему в силе, охота эта продолжается по сей день.
Когда-то у Влада была жена. И, пока он был в бегах, у него родился сын.
Влад вернулся. И он не хочет больше убегать, не хочет видеть своего сына лишь издалека и украдкой.
Осталось решить вопрос с Организацией, и он получит то, чего хочет.
Наверное.

Прим.: роман очень сильный, может, я пристрастен, но кажется, Браст таки прыгнул выше головы, т.е. уровень "Джарега" и "Феникса" здесь превзойден. Теперь ясно, над чем он столько мучился...
( Collapse )

"Алиера, Крейгар ранен. Умирает."
"Да? - отозвалась она. - И?"
"И я должен его спасти."
"Желаю удачи."
"Алиера."
"Что?"
"Это же Крейгар."
"Я рада, что ты понял."
"Алиера, его ранили, потому что он мне помогает."
Молчание. Телепатический вздох.
"Ты рядом с ним?"
"Да."
Хлопнул перемещенный воздух, и она сказала вслух:
- Ладно, пусть так. Но ты мне должен.
Еще до конца этой фразы телохранители Крейгара обнажили клинки. Небрежным жестом Алиера отправила их в короткий полет к дальней стене. Я не о клинках говорю, а о телохранителях.

Kail Itorr
Ищущий Истину

Ukraine
95 сообщений
Послано - 22 Ноябр 2017 :  14:57:31  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Kail Itorr  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Валлиста.

Традиционное "благодарность принимается в звонком эквиваленте".
http://fan.lib.ru/i/itorr_k/vallista.shtml
Пятнадцатый по написанию, четырнадцатый по внутренней хронологии на сегодняшним момент. По времени действия - сразу после "Тиассы" и непосредственно перед "Ястребом".

Авторская аннотация:
Влад Талтош — выходец с Востока, человек второго сорта в Империи рослых, могучих, долго живующих драгаэрян. Он сделал карьеру в Доме Джарега, драгаэрском клане, который отвечает за имперскую организованную преступность. Но в один прекрасный день джареги захотели отправить его на тот свет, и с тех пор Влад в бегах. У него немало друзей среди аристократии Драгаэры, включая бессмертную чародейку и парочку богов. Однако пока награда за голову Влада в силе, жизнь у него... сложная.
На жизненном пути Влада порой встречается Девера, девочка-драгаэрянка, владеющая непонятными силами и появляющаяся в самые странные моменты его жизни.
И вот Девера появилась снова — чтобы привести Влада в загадочный и на вид опустевший особняк на берегу Великого моря. Внутри этого сооружения имеются коридоры, пересекающие сами себя, покои, из которых можно попасть в иные миры, а также — быть может — ответы на некоторые давние вопросы Влада о мире и его месте в нем. Если только Деверу удастся убедить не исчезать посреди разговора...

Роман самый длинный в серии на сегодняшний момент (примерно 11.5 авторских), по качеству текста (для тех, кто читал, впрочем, остальным и неинтересно, знакомиться с этой серией надо с первого тома) - имхо, твердый уровень "Иссолы", причем достичь "Джарега"-"Феникса" мешают исключительно фабульные ограничители, вследствие которых Влад очень долго тычется туда-сюда и ни хрена не понимает в происходящем. Зато когда поймет...

Тизерный кусочек (да, добрая девочка Девера регулярно отправляет меня под стол):

- Девера! - воскликнул я. - А я тебя искал.
Она кивнула.
- Знаю. Я тоже тебя искала.
Будь она человеком, а не драгаэрянкой, ей было бы лет девять, очень уж она походила на тощих и мелких девчонок из Южной Адриланки - пока одна просит "подайте на хлебушек", вторая незаметно срезает кошелек. Ну, если не считать одежды. На Девере были свободные черные бриджи с серебристой окантовкой и еще более свободная рубашка, также черная, расшитая серебром; и стоили они дороже, чем уличная шайка украдет за всю свою жизнь. Светлые волосы до плеч она стягивала черной лентой, чтобы не лезли в глаза.
Я проговорил:
- Ты можешь сказать мне, что я должен тут сделать?
- Помочь мне выйти.
- Помочь тебе выйти? Но ведь ты привела меня сюда.
- Это была я-завтрашняя. А вот я-сегодняшняя оказалась в ловушке.
- А. Конечно. Какой же я недогадливый.
"Босс, ты правда понимаешь..."
"Ничуть, Лойош."
"А, тогда хорошо."
- Можешь объяснить, Девера?
- Я сама не понимаю, дядя Влад.
- А. Так что ты хочешь, чтобы я сделал?
- Не знаю.
Я хотел было заметить, что она мне весьма помогла... но с Деверой можно шутить, а вот сарказм не получался. Вот не получался, и все.
- Ладно, а можешь сказать, куда идти отсюда?
Она осмотрелась и покачала головой. Прекрасно.
- Хорошо, - кивнул я. - Тогда давай, наверное, с самого начала. Расскажи, что случилось.
- Ладно. Я была в гостях у папы, и...
- Так, прости, это в Чертогах Правосудия?
Она кивнула.
- И это было вчера?
Она снова кивнула, а я понял, что это неверный вопрос: Девера знает, что такое "вчера", "сегодня" и "завтра", простоэти слова не обязательно значат для нее то же, что для меня: ее "вчера" могло с равным успехом быть тысячу лет назад, через месяц или прямо сейчас. Голова у меня не то чтобы заболела, но намекнула, что совсем не против - и точно заболит, если я задумаюсь над этим посильнее.
- Итак, ты была там, - проговорил я. - И как же оказалась здесь?
- Не знаю, но я не могу выбраться.
- Тогда как же ты меня нашла?
- О, это я сделала завтра.
- А, - сказал я. - Да, конечно.
Она кивнула.
Я глубоко вдохнул и медленно выдохнул.
- Девера, пожалуйста. Попытайся объяснить так четко, как только можешь: что произошло и как я могу тебе помочь?
- Но, дядя Влад, я не знаю, что произошло. - Она едва не плакала, и меня это расстраивало куда сильнее, чем все минувшие покушения на мою собственную жизнь.
- Все хорошо, - сказал я. - Сделай что сможешь.
Она вытерла рукой глаза и кивнула. Девера не была ребенком, но если она вела себя как ребенок - это по-настоящему, или как? Сами решайте.
- Хорошо, - сказала она. - После папы я пошла в Вестибюль, чтобы повидать прабабушку, и...
- Погоди-погоди, где и кого повидать?
- В Вестибюле. Тьму.
- Ты повидала тьму?
Она кивнула.
- В смысле, там не было света?
- Да нет же. Я имею в виду ее. Тьму.
- Тьма - это человек?
- Тьма - это богиня, глупый, - сообщила Девера, словно это была прописная истина.
- А, - сказал находчивый я. - Да, конечно, и правда глупо получилось.
- Дядя Влад!
- Ладно, ладно. Продолжай.
- Ну и вот, знаешь, когда идешь по Чертогам, там есть такие шипы времени, и...
- Чего-чего там есть?
- Я же сказала, шипы времени.
- Я... я таких не помню.
- А. Ну, в общем, так и попадают в Вестибюль.
- Наверное, я их там просто не видел.
Она кивнула.
- Чертоги большие.
Это она очень, очень преуменьшила...
- Итак, Вестибюль?
- Ага, и я повидала Тьму, а потом, ну, я просто шагнула - и оказалась здесь.
- Так. Ладно. А потом ты выбралась завтра, правильно?
- Да, но только потому, что ты мне помог. Поэтому я и пришла к тебе.
- А почему ко мне? Чем тебя не устроила твоя мать, а не она, так Сетра Лавоуд, Морролан или Некромантка? Вирра, в конце концов?
Она замотала головой, волосы ее взметнулись.
- Я не могла, - сказала она. - Мама бы... если я... - Она опустила взгляд. - Мне не полагалось видеться с Тьмой.
- А. Так, ты пришла ко мне, потому что сделала то, чего тебе нельзя было делать, поэтому ты не можешь обратиться ни к кому больше, и ты не знаешь ни что случилось, ни как я могу это исправить, но я единственный, к кому ты могла придти. Ну вот, кажется, понял.
- Ты боишься?
- Нет, все нормально.
- Тогда ты не все понял, - заметила Девера.
- Ну, тут ты категорически права. А почему тебе нельзя видеться с Тьмой?
- Мама говорит, она неподходящая компания.
- Твоя мама - Алиера, да, мы же об Алиере говорим - говорит, что она неподходящая компания.
Девера кивнула.
- То есть Алиера э'Киерон, дочь Адрона э'Киерона, который взорвал Империю, говорит, что Тьма - неподходящая компания?
Девера снова кивнула.
- А она сказала, почему?
Она опустила взгляд.
- Я не знаю.
- Девера.
Она смотрела в пол.
- Девера, почему твоя мама говорит, что Тьма - неподходящая компания?
- Маме не нравится, как она ест.
- А. Что ж. Наверное, она может стать дурным примером. И как она ест?
- Она пожирает миры.
- А. Ну да. И она живет в Вестибюле, у Чертогов Правосудия?
- Она не живет там, но я могу ее там найти.
- Когда она не пожирает миры.
Девера кивнула.
"Лойош, и как я оказался в ситуации, где..."
"Даже не начинай, босс."
Девера хихикнула.
- Так, - проговорил я, - хорошо. Я понял, почему ты не хочешь, чтобы знала мама, или бабушка, но почему не кто-нибудь более могущественный, чем я?
- Они расскажут обо мне.
- А я нет?
Она покачала головой.
- Почему?
- Потому что ты умеешь хранить секреты.
Я заикнулся было о том, сколько всякого рассказываю полным незнакомцам, но потом вспомнил, сколь о многом при этом умалчиваю. И проговорил:
- Ладно, пожалуй, ты права. Так что тебе нужно, чтобы я сделал?
- Я не знаю! - голосок ее дрожал.
- А можешь объяснить, как ты узнала, что я могу помочь, но при этом не знаешь, что мне надо сделать?
- Мне нужен кто-то, чтобы помочь. Ты ведь кто-то, так?
- Да вот сам гадаю.
- Мне нужен кто-то, кто поможет мне найти путь наружу, и... - голос ее дрожал, она опустила взгляд.
- Ладно, - сказал я, - попробую помочь. А ты знаешь...
Она исчезла.

Тема продолжается на 3 страницах:
  1  2  3

Перейти к:
поиск по теме:

Ответить на тему "Браст Стивен / Brust Steven"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список

* Внутренний язык включен

радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
      Rambler's Top100     
© Wilmark Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design