Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

     Библиотека

Андерсон Пол / Anderson Poul

   Версия для печати
Страницы:
  1  2
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Тё Илья
Посвященный


Корея (Южная)
45 сообщений
Послано - 07 Марта 2010 :  14:24:22  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Тё Илья  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
О да!
Патруль времени! Мятежные миры! Сатанинские игры! Обитель мрака!
Великий крестовый поход!
Список можно продолжать бесконечно, но к чему?
Андерсон - это Андерсон.

Восьмикратный лауреат Хьюго и четрехкратный - Небьюла.
Что еще тут можно добавить?!

Фантастика не тема, а способ думать (В.Кичин)

Петруххха
Хранитель-дебютант - 2009


Россия
6056 сообщений
Послано - 09 Марта 2010 :  18:09:55  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
El пишет:



Вообще-то, собиралась читать сериал про мичмана Флэндри, но не сумела разобраться в порядке книг, плюнула, удалила. Осталось несколько рассказов.

Тролль я, тролль (с) WebFX


Давно не читал его, но вроде хронология, которую предлагают эквадорцы вполне нормальная:
- 1. Мичман Флэндри [= Мичман Фландри; Лейтенант Фландри; Энсин Фландри / Ensign Flandry]
- 3. Мятежные миры
- 4. Все круги ада
- 5. Агент Терранской Империи
- 6. День, когда они возвратились
- 7. Фландри с Терры [= Флэндри с Терры]
- 8. К тигру в клетку (пер. С. Парижский)
- 9. Честные враги (пер. Т. Голубева)
- 10. Ловушка чести (пер. Г. Ивашевская)
- 11. По секрету всему свету (пер. А. Юринов)
- 12. Бич властителей (пер. С. Кассиров)
- 13. Охотники из небесной пещеры (пер. Ю. Федоров)
- 14. Воины ниоткуда (пер. С. Парижский)

На меня, правда большее впечатление произвел цикл о "Торговой Лиге", но у Андерсона много хорошего.


Нет Петрухххи, Абдулла зарезал (с)

Rider
Посвященный


Россия
17 сообщений
Послано - 19 Марта 2010 :  21:05:39  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Rider  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Больше всего у Андерсона (не считая Обители Зла ) мне запомнилась Операция Хаос, с одной стороны там простые и понятные человеческие ценности, с другой Америка пятидесятых годов, построенная на волшебстве с удачно вписанной идеей применения в магии научно-популярной психологии, единственный известный мне случай в литературе. "Патруль времени" раньше читался с удовольствием, но сейчас возникло стойкое убеждение в том, что обычная человеческая логика не в состоянии дать реалистичную модель парадокса путешествий во времени.
Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 19 Марта 2010 :  21:19:42  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Rider, главное, не читать продолжение "Операции Хаос" )))

С уважением, Andrew.

Rider
Посвященный


Россия
17 сообщений
Послано - 19 Марта 2010 :  22:08:43  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Rider  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Меня начинает разбирать любопытство. Чем такой сеттинг можно так испохабить? Хотя бы в двух словах.


El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 19 Марта 2010 :  22:18:20  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

"Патруль времени" раньше читался с удовольствием, но сейчас возникло стойкое убеждение в том, что обычная человеческая логика не в состоянии дать реалистичную модель парадокса путешествий во времени.

Rider, попробуйте короткую повесть (или длинный рассказ?) Тэда Чана "Купец и волшебные врата". Писала где-то здесь в другой ветке: более красивой петли времени я не видела ни у кого.


Rider
Посвященный


Россия
17 сообщений
Послано - 19 Марта 2010 :  22:43:38  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Rider  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
El, спасибо, почитаю.


Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 21 Марта 2010 :  11:04:55  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Rider, недоделками можно испохабить. Язык этих романов также, на мой взгляд, очень сильно отличается...

С уважением, Andrew.

Тема продолжается на 2 страницах:
  1  2
 
Перейти к:

Ответить на тему "Андерсон Пол / Anderson Poul"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design