Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

     Библиотека   Сайт автора

Калугин Алексей

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Кубикус
Мастер Слова


Russia
1788 сообщений
Послано - 11 Апр 2003 :  15:04:55  Показать инфо об авторе  Посетить страницу Кубикус Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
У кого есть что сказать об Авторе и его произведениях? Или спросить у Автора?

Отредактировано - El on 05 Nov 2004 19:42:30

Белый




3581 сообщений
Послано - 07 Фвр 2003 :  09:55:21  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Алексей Калугин "Игра в реальность"

Мое знакомство с Алексеем Калугиным началось в 1997 году с романов "Лабиринт" и "Разорванное время". Тогда отечественная фантастика только-только начинала расправлять крылья, а я крайне неохотно брался читать наших авторов. Однако книги оказались на удивление завлекательными. Прочитанная немного позднее трилогия "Резервация" укрепила меня во мнении, что Калугин – очень перспективный и интересный фантаст. Его книги отличаются высоким динамизмом действия, качественным сюжетом и не загружают излишним размусоливанием морально-этических вопросов, в случае присутствия оных. Говоря иными словами, Калугин – автор, поставивший себе задачу именно развлекать читателя и с блеском эту задачу выполняющий.
С тех пор я одним глазом следил за появлением новых книг А.Калугина, но читать ничего не доводилось. И вот совсем недавно я смог выяснить, что же стало с умением Калугина писать научную фантастику. Я прочитал один из последних его романов – "Игра в реальность".
Кто из Вас видел по ТВ или видео сериал "Путешествие в параллельные миры" или другое название "Скользящие" ("Sliders")? В романе Калугина используется аналогичная схема. Два главных героя мотаются из одной альтернативной реальности в другую, встряв случайно в разборки между двумя группировками из будущего. И те, и другие так и норовят использовать наших героев в своих целях, пока они, наконец, не решают взять ситуацию под контроль сами.
В отличие от книг в жанре альтернативной истории, автору не было необходимости скрупулезно описывать мельчайшие детали придуманных миров, чтобы подчеркнуть их реальность. Наоборот, он выделял один-два интересных штриха, обыгрывал их и перекидывал героев в следующий мир. Такой калейдоскоп вместе с четко выраженной, хотя и петляющей, основной сюжетной линией позволяет держать читателя постоянно заинтригованным происходящим. В финале книги Калугин умело расставляет точки над i и дает ответы на все возникшие по ходу чтения вопросы.
Подводя итоги, скажу, что умение Калугина писать стабильно качественную фантастику никуда не делось. И, хотя он не относится к тем авторам, которые вызывают огромный читательский ажиотаж или получают различные литературные премии, но я ему доверяю.

Интерес 9/10
Оригинальность 6/10
Логичность 7/10
Серьезность 5/10

Удовольствие критиковать мешает наслаждаться прекрасным.

ANN
Хранитель традиций


Belarus
5254 сообщений
Послано - 11 Апр 2003 :  16:36:19  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Мое первое знакомство с автором началось с романов «Мятеж обреченных» и «Темные отражения», «Не так страшен черт». Во всем согласен с предыдущим оратором.
Но затем были «Резервация» (трилогия) и последняя книга автора «Полет мотылька».
Отзывы друзей по «Резервации» были очень даже восторженными. Сюжет приблизительно – Глобальная катастрофа на Земле и чтоб человечество не вымерло, была построена резервация абсолютно отделенная от внешнего мира. Событие внутри показывающее что такое общество приводит, в конечном итоге, к диктатуре. И с наружи – где никто не вымер. Попытки внешних землян пробиться к внутренним. И пробились.
Я до конца не осилил.
По «мотыльку». Некий эксперимент глобального значения, стирание памяти у экспериментаторов…надолго меня не хватило.
Прошу прощения за столь скудные сведения, но в памяти не очень много чего осталось.


Существуют два мнения: одно – мое, второе – неправильное.

Кубикус
Мастер Слова


Russia
1788 сообщений
Послано - 02 Июня 2003 :  13:30:53  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Кубикус Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Интервью с Алексеем Калугиным здесь: #


Nina
Хранитель


Russia
215 сообщений
Послано - 02 Июня 2003 :  15:25:54  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Nina Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Роман "Игра в реальность" мне очень понравился. Спасибо Белому за его рецензию на эту книгу. Именно она подтолкнула меня на знакомство с этим автором. Я получила большое удовольствие от чтения романа. То что героями являются наши современники и соотечественники мне очень импонирует. Добавить что-то существенное к отзыву Белого не могу.

Отредактировано - Nina on 02 Jun 2003 15:29:32

Кубикус
Мастер Слова


Russia
1788 сообщений
Послано - 11 Июня 2003 :  18:56:28  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Кубикус Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Есть новости о творчестве от Автора!!!
"Новые Марсианские хроники" берет издательство "АСТ", опубликован он будет в конце года.
Только что в Таллинне издательстве "Salasona" вышел сборник "Retk hamarusse" ("Путешествие в сумерки"), в который вошла моя повесть "Дело о портрете Моны Лизы" в переводе на эстонский язык. Московское издательство "Аванта+" выпустила 4-й том "Антологии мировой фантастики", в который вошли мои рассказы "Колдун" и "Рассвет потерянных душ".
Летом у меня должна выйти новая книга в издательстве "Эксмо", роман "Золото дураков".
Сейчас правлю новый роман. Варианты названия "Дождить до рассвета" или "На исходе ночи". Скорее всего, остановлюсь на втором варианте. Параллельно работаю над рассказом для журнала "Если", пойдет в 8 или 9 номер.


zhrec
Магистр


Russia
134 сообщений
Послано - 16 Июля 2003 :  06:35:42  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Конкурс!

Первое и единственно знакомство с Калугиным произошло у меня где-то с две недельки назад. Не могу сказать что это последняя встреча. Читал я трилогию "Точка статуса". Ну что можжно сказать? Достаточно качественный попкорн. Аля "МИФЫ" Асприна. Динамичность, интересность на высшем уровне. Заумностей никаких. Не просто никаких, а вообще никаких. Что называется читай и наслаждайся. Единственное что насторожило, так это страсть у автора что-нибудь у кого-нибудь слямзить. У Стругацких анамальную зону, у "Чужих" процесс перерождение. (Посмотрите фильм и почитайте описание этого процесса, впечатление что автор смотрел видеокассету и записывал все что видит) И.Т.Д. Понравились стелазации имен Нелли Лин. Вот уж через чур напоменяет мне игру с фамилией(кличкой?) Ленин. Красивая идея со стратегической компьютерной игрой, которая на протяжении 50 лет управляла государство. Вообще почитать можно. Но это не шедевр. Скажем так, в эхтом произведении Калугин больше похож на миксер, который собрал лучшие фантатсические вещи предуманные не им, перемешал их. И полученный коктейль вылел на страницы.
К сожелению как всегда подкачала концовка. Наши молодые фантасты Калугин, Дивов. Страшно грешат этим. Любовь у них странная к продолжениям. Ну хотите писать продолжение ктож вам мешает? Но делайте это по умной. А то такое впечетление, что чтобы написать продолжение, нужно обязательно в книге оставить не завершенным сюжет. Так же подкачала проработка "статуса". Он есть, но ни задачи его, ни его смыл, ни то откуда и как он появился не ясно. Так же как и с летающими тарелками, тоже ничего не ясно. В первой книге Алексей Алексеевич, заявляет что это какая-то высокоразвитая расса, которая не вошла в статус. Ну и что??? Вообщем, продолжение похожу будет. Вот только автор еще фантастических фильмов понасмотрица. Вон щаз все маотрицу пересмотрит, да терминатора и сразу напиешт.
Оценка (в цифрах не скажу) Если нет ничего стоящего, если надоело думать за чтение "Точка статуса" это ваша книга!
Интерес 9\10
Оригинальность 5\10
Логичноть 8\10
Серьезность 3\10


1. Пусть ветер с реки Джаал освежит твое лицо - это прояснит твой мозг!
2.Глубокое проникновение в себя может вызвать болевые ощущения.

Отредактировано - НикитА on 16 Jul 2003 18:00:41

Admin
Администратор проекта


Россия
680 сообщений
Послано - 04 Ноябр 2003 :  16:17:29  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Admin  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Новая книга от Автора!!!

Выпущена в серии "Юмористическая фантастика", Вот полный вариант первоначального названия и предворяющая текст романа авторская ремарка:
ЗОЛОТО ДУРАКОВ (Галактический Глюк)

КНИГА СТОЛЬ ЖЕ ЗАБАВНАЯ, КАК И ПОЛЕЗНАЯ, О СПЕЦСЛУЖБАХ, О ГОСУДАРСТВЕННЫХ МУЖАХ И О ПРОСТЫХ ЖИТЕЛЯХ ДАЛЕКОЙ ПЛАНЕТЫ ВЕРИТАС.

"Автор выражает искреннюю благодарность Ордену поклонников Хиллоса
Оллариушника и лично Великому Магистру ОПХО за предоставленную возможность изучить архивы Ордена и эксклюзивное право использовать ряд документов в романе.
Желающие получить дополнительную информацию об Ордене поклонников Хиллоса Оллариушников, а так же приобрести сувениры с символикой Ордена, могут обратиться по адресу ollariu@land.ru"

=А. Калугин=

Всегда для Вас, Администратор.

cc12
Наблюдатель



1 сообщений
Послано - 28 Янв 2004 :  10:27:14  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Здравствуйте все!
Прочитал роман "Игра в реальность". Возник вопрос - не кажется ли кому-нибудь, что прототипом Трепищева с его псевдонимом "Серж Лебедев" является Юрий Петухов? Уж очень на его (Петухова) смахивает...


lonli
Мастер Слова


Belarus
2184 сообщений
Послано - 30 Янв 2004 :  01:51:31  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
У кого-нибудь есть Галактический глюк его в электронном виде ? А то у нас в Минске все уже раскупили давно и не завозят ... :(


AndyPanda
Наблюдатель


Russia
3 сообщений
Послано - 12 Авг 2005 :  13:09:23  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Доброе время суток.

С произведениями Калугина познакомился еще во время учебы в школе. Его дилогия "Лабиринт" произвела большое впечатление. А вот цикл "Резервация" наоборот, не впечатлил, уж не знаю даже почему. Сейчас скачал "Игру в реальность", но ничего особого сказать не могу, т.к. прочел немного больше 10%. Остальные книги не читал.

cc12
Скорее всего здесь речь идет о Алексе Орлове. И названия книг сами говорят за себя: "Специальный посыльный" у Калугина - у Орлова "Особый курьев", "Сумерки войны" Калугина - "Тени войны" Орлова, "Второй император" Калугина - "Двойник императора" Орлова. А так же "Охотники за ушами" - "Охотники за головами". Да и его имя Серж, такое же рубленное как и Алекс.
К сожалению не знаком с произведениями Юрия Петухова, но уверен что Алексей Калугин имел ввиду именно Алекса Орлова. Наверно кто-то кому-то чем-то не угодил.


=Gregory=
Хранитель


Ukraine
984 сообщений
Послано - 12 Авг 2005 :  22:59:53  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу =Gregory=  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Честно говоря долгое время был не в восторге от автора.Романы у него казались какими-то вторичными.Вроде-бы все есть,все правильно,а не цепляет.До тех пор пока не прочел "Все под контролем".Вот уж от чего получил огромное удовольствие.На мой личный взгляд просто превосходная вещь.Одно плохо больше ничего подобного у автора нет.А жаль.


Andrei
Посвященный



37 сообщений
Послано - 16 Авг 2005 :  19:06:09  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Andrei Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
У Калугина читал только серию "Лабиринт". Вполне понравилось, на уровне. Кстати уже трилогия.

Я воду пробовал однажды,
Вода не утоляет жажды.

Омар Хаям.

AMM
Мастер Слова


Russia
1526 сообщений
Послано - 10 Фвр 2006 :  06:15:51  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
"Не так страшен черт"

Много тысячелетий назад в результате катастрофы, о которой никто ничего уже не помнит, два участка земной поверхности оказались выброшенными в иные измерения. Один назывался Рай, другой - Ад.
Контакт между Раем и Адом никогда не прерывался, но взаимопонимания между ними не было. Святоши первыми нашли путь на Землю. К тому времени, когда и черти добрались до пра-родины, они уже успели внедрить в сознание людей негативное отношение к обитателям Ада. Спецслужбы святош имели значительный запас времени, чтобы внедрить в сознание людей веру в обитателей Рая, как в представителей некой высшей силы, которая создала весь этот мир, а теперь следит за всем, что в нем происходит.
И вдруг московский ученый, не хватающий звезд с небес, а добивающийся своей цели упрямым трудом, расшифровывает "молчащий" участок инсулинового гена человека, в котором оказался записан...
А вот, что там было записано, раскроет частный детектив Дмитрий Каштаков, получивший в один день три заказа на розыск трех пропавших людей от демонов, святош и унтера "семьи", держащей под контролем Московию. Непрекращающийся экшн, погони, перестрелки, предательства близких людей - и концовка, оставляющая простор для полета фантазии.

Отличная вещь!

Fieryrat
Ищущий Истину


Russia
84 сообщений
Послано - 12 Фвр 2006 :  21:01:37  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я редко высказываюсь, но по Калугину очень хочется, а тут ещё и тему подняли =)

Начала знакомство с творчеством Калугина тоже с "Не так страшен чёрт". Купить книгу решила исключительно потому, что врата Ада открылись чуть ли не у меня под носом ;)))
И не пожалела (Кстати, тот же номер с Пановым не прошёл - меня тоже "купили" на местность, но... здесь не о нём).

AMM отлично рассказал о книге. Собственно, добавить почти нечего, кроме того, что, во-первых, вышло продолжение (я пока с ним не ознакомилась), а, во-вторых, хочу поделиться мнением моего деда.
Моему деду далеко за семьдесят. Современную фантастику он не читает - уж и не помню, почему я дала ему именно эту книгу, скорее всего тоже из-за "Врат Ада" =)
Дед прочитал книгу с удовольствием и отметил, что это - хороший шпионский детектив, а что черти-ангелы да немного фантастическая техника - это мелочи. Так что, книга для более чем большого круга читателей :)

От себя хочу добавить, что мне нравится лёгкость, с которой читаются книги Калугина, однако некоторые произведения действительно оставляют после себя ощущение вторичности, а иногда хороший сюжет заканчивается просто ничем (это я не о "Чёрте", а вообще). Но новые (и старые, потому что ещё не все в руки попали) книги буду читать.

P.S. А кепочка - прелесть ;)))

Отредактировано - Fieryrat on 12 Feb 2006 21:06:07

AMM
Мастер Слова


Russia
1526 сообщений
Послано - 14 Фвр 2006 :  01:58:19  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
"И черт с нами"

Дмитрий Каштаков, выживший после тяжелого ранения и получивший гражданство Ада, живет на пенсию, положенную ему Сатаной за заслуги. Только не пугайтесь, Сатана - это выборная верховная должность в Аду, кусочке Земли, выброшенной в иные измерения. И демоны, или черти, - это те же люди. Как и ангелы, или святоши.
Но вот в Московии исчезает секретный агент Специальной службы расследований Сатаны. И Дмитрию предлагают вновь заняться частно-розыскной деятельностью, что он с блеском выполняет. Только, если раньше он встретился с дэд-программистом, влезшим в "молчащий" участок инсулинового гена человека (кстати, Дмитрий так и не стремится узнать, что же там было), то теперь ему приходится вести расследование среди ти-кодеров, или транс-программистов, открывших ещё одну тайну генома. Стрельбы стало поменьше. Или просто стреляли потише?

Аристарх Михалыч
Хранитель


Russia
269 сообщений
Послано - 17 Фвр 2006 :  14:34:30  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Книги Калугина действительно читаются залпом. "Чёрта" прочитал даже мой практически не читающий друг.
А сам я начал знакомство с автором с "Осколков реальности".


JahIthBer
Ищущий Истину


Russia
60 сообщений
Послано - 17 Фвр 2006 :  22:04:18  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
интересно, а почему весь самогон гонят из Бурятии ))


OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 23 Сент 2006 :  22:37:40  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Купил и сходу зачел "Линкор Дасоку". Легкий армейско-сантехнический юмор на фоне японского "до/дао" в русской интерпретации... Космобоевик. Русские отморозки помогают самураям мочить киборгов... Ментальное схождение: русские - камикадзе по жизни :)

Сумимасэн!

omegapoint
Посвященный


Russia
10 сообщений
Послано - 12 Янв 2007 :  00:21:12  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Хороший автор. Драйвовый сюжет в тех книгах, которые читал. Особенно понравилась его "Снежная слепота", не знаю даже чем. Зимой, наверное, - люблю зиму. А так, конечно, жесть: запеченная на лазере человечина, альтернативка, мировой Мозг, параллельные миры, игры со временем - зачастую все это в одной книге замешанно каледоскопическим коктейлем. Ярко, почти всегда интересно.


Admin
Администратор
ANN
Хранитель традиций


Belarus
5254 сообщений
Послано - 08 Мая 2007 :  09:39:49  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Подскажите пож, «Точка Статуса» новый роман? И что он продолжает?

Николай
Профессиональный читатель


SeaJey
Мастер Слова


Russia
2974 сообщений
Послано - 08 Мая 2007 :  10:25:37  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу SeaJey Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Подскажите пож, «Точка Статуса» новый роман? И что он продолжает?

ANN, да нет, вроде раньше читал уже.


____________________________________

Нет способа фасте, чем копи и пасте.

Terminator
Мастер Слова



3789 сообщений
Послано - 10 Мая 2007 :  20:43:40  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Terminator Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Хороший автор. Драйвовый сюжет в тех книгах, которые читал. Особенно понравилась его "Снежная слепота", не знаю даже чем. Зимой, наверное, - люблю зиму. А так, конечно, жесть: запеченная на лазере человечина, альтернативка, мировой Мозг, параллельные миры, игры со временем - зачастую все это в одной книге замешанно каледоскопическим коктейлем. Ярко, почти всегда интересно.

А меня как-то не особенно впечатлило. Начало вроде было неплохим, но финал откровенно разочаровал, уж больно слабым оказался.

Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.

Плюмбэкс
Хранитель



397 сообщений
Послано - 24 Июня 2007 :  09:23:40  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Плюмбэкс  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Скажем так, в эхтом произведении Калугин больше похож на миксер, который собрал лучшие фантатсические вещи предуманные не им, перемешал их. И полученный коктейль вылел на страницы.

А на мой взгляд, цикл "Точка Статуса" - блестящий набор цитат и афоризмов. Чего стоит одно только "В конечном счёте будущее - это смерть".


Hellgion
Мастер Слова



1340 сообщений
Послано - 24 Июня 2007 :  11:44:31  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

Отзывы друзей по «Резервации» были очень даже восторженными. Сюжет приблизительно – Глобальная катастрофа на Земле и чтоб человечество не вымерло, была построена резервация абсолютно отделенная от внешнего мира. Событие внутри показывающее что такое общество приводит, в конечном итоге, к диктатуре. И с наружи – где никто не вымер. Попытки внешних землян пробиться к внутренним. И пробились.

Удивительно. У меня есть книжка почти 20-летней давности в мягкой обложке - "Роман-газета для юношества, вып. 6-7.1989" (сборник). Там повесть Виктора Жилина "День свершений". Сюжет - один к одному!


AMM
Мастер Слова


Russia
1526 сообщений
Послано - 04 Сент 2007 :  02:48:23  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
"Дом на болоте"

Книга из серии S.T.A.L.K.E.R., об аномальной Зоне после второго взрыва Чернобыля, а потому и ждал я неперывного бега по опасным местам и стрельбы по всему что движется, шевелится и кажется подозрительным. Не тут-то было.
По неясно каким причинам прошмыгнувший в зону наглый и хитровывернутый Штырь, начинающий сталкер, не собирается тратить время и здоровье на честные поиски неизвестно чего, а решает просто ограбить и пристрелить Болотного Доктора, последнего бойскаута Зоны, и смыться за Периметр греться на берег теплого моря.
Так что это роман о столкновении характеров, жизненных позиций, методах и способах решения морально-этических проблем.
Но вот меня книга не затронула. Поставлю-ка я её на верхнюю полку и перечитаю лучше две истории про Дмитрия Каштакова.

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 29 Янв 2008 :  15:52:42  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вышла
Калугин А. А. - Мечта на поражение, S.T.A.L.K.E.R., ЭКСМО.
"Только нелепая случайность, да еще ствол чужого автомата заставили сталкера-одиночку Гупи стать проводником странной группы, нацелившейся на самый центр Чернобыльской Зоны. В сердце Зоны находился загадочный Монолит, который, по слухам, мог выполнить самое сокровенное желание того, кто до него доберется. Но для того, чтобы его достигнуть, нужна была самая малость - пройти через Ад."
9 глав http://www.alekseykalugin.ru/index.php?togive=novels&nv_mode=read&st_id=19


------
Ты бы, милая, что-нибудь одно выбрала: или крестик снять, или трусы надеть.
(с) Макс Мах

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 02 Авг 2008 :  01:41:11  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Форс-мажор (сборник), Абсолютное оружие, Эксмо.

-
Потенциал дурацкой инициативы, помноженной на некритичное отношение к себе и своему представлению о действительности, неистощим (с)ред.

SanyaL
Ищущий Истину



71 сообщений
Послано - 06 Ноябр 2009 :  15:10:37  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
"Форс-мажор" - очень неплохой сборник рассказов, мне Калугин как рассказчик даже больше понравился. Есть остроумные вещи типа "Люся-Ластик", есть слабенькие. Но в целом впечатление хорошее.


SanyaL
Ищущий Истину



71 сообщений
Послано - 19 Янв 2010 :  12:46:39  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Скоро выйдет Калугин в новой серии "Зона смерти". Название "Ржавчина".
Аннотация (взял из официальной группы Вконтакте):
Григ… В 2060е годы сталкер с такой музыкальной кличкой считался лучшим в Московской Зоне. Именно поэтому главарь неодруидов Костя Дум-Дум поручил ему доставку груза в крепость Братства. Но сначала груз пришлось отбивать у кибернаемников корпорации «Скейлс». Трусливый, болтливый и совершенно неприспособленный к пребыванию в Зоне груз этот, по имени Василий Коперов, выдавал себя за журналиста. Лишь невероятное терпение удерживало Грига от того, чтобы избавиться от столь ненадежного подопечного. Не раз задавался он вопросом — кому понадобилось отправить в зону это ходячее недоразумение? И когда цель была достигнута, Григу открылась чудовищная правда…


rvs2975
Ищущий Истину


Россия
72 сообщений
Послано - 22 Янв 2010 :  15:54:00  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вот "Тёмные отражения" на ваш взгляд законченная вещь?
На мой ей бы ещё продолжение...


Sk0rp
Ищущий Истину



77 сообщений
Послано - 13 Фвр 2010 :  15:52:04  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
"Ржачина" Калугина вышла уже.

Сама книга - тот же сталкер. То же качество, тот же интерес к прочтению, тот же фокус с неожиданнным поворотом, тоже неожиданный конец.
В общем мне книга понравилась очень. Но советую не уделять внимание аннотации - на деле книга намного интереснее чем может показаться по тексту на обложке.


Амбивалент
Наблюдатель



9 сообщений
Послано - 08 Марта 2010 :  17:50:48  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Прочел "Ржавчину" в "Зоне смерти". Стиль хорош, события развиваются закономерно, плавно. Калугин ясно знает, что и как надо написать, чтоб порадовать читателя.
А кроме "Зоны смерти" у него еще будут выходить книги? Серия-то конечно, хороша. А то "S.T.A.L.K.E.R" как-то однообразен слишком...


Sk0rp
Ищущий Истину



77 сообщений
Послано - 08 Марта 2010 :  20:44:59  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Амбивалент
На днях вышла "Планета смертной тени". Я ещё не добрался до неё, но тоже хочу почитать.


sopany
Наблюдатель



1 сообщений
Послано - 12 Июня 2010 :  12:37:41  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Читала точку статуса! Очень понравилось, но мне показалось что должно быть продолжение!!!!
когда уже это случится??? устала ждать:)


Sk0rp
Ищущий Истину



77 сообщений
Послано - 13 Июня 2010 :  15:04:01  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
sopany
Помоему продолжения и не будет. Книги написаны были уже давно и сейчас у Калугина другие планы.

Кстати он написал на своём сайте:
Мертвоград
Абсолютно новый роман из такого же нового цикла "Мембред сегодняшнего дня" будет опубликован издательством "Эксмо". Когда? Вот этого мы пока еще точно не знаем. В данный момент (4.06.2010) роман находится на стадии завершающей авторской правки.

Надеюсь будет также что-то очень хорошее. Тем более что новый цикл.



Отредактировано - Sk0rp 13 Июня 2010 15:04:53

Epsilon
Ищущий Истину



63 сообщений
Послано - 02 Дек 2010 :  11:27:23  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
В Москве будет встреча с Алексеем Калугиным - 4 декабря, в субботу, в 14-00 в магазине «Дом книги» в Медведково, адрес - Заревый проезд, 12.

"Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен..."

Яна
Мастер Слова


Россия
1390 сообщений
Послано - 04 Июня 2011 :  10:03:24  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Яна Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Моя у Калугина самая любимая - "Не так страшен черт". Она у меня даже живет на полке - настолько в свое время понравилась, что даже в бумажном виде разжилась после прочтения в электронке :) А вот до продолжения так руки почему-то и не дошли... Надо бы этот пробел восполнить, тем более что вышла третья книга Чем черт не шутит. Кто уже заценил - поделитесь впечатлениями, плиз!

поиск бумажных книг для всех желающих

   
Перейти к:

Ответить на тему "Калугин Алексей"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design