Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
Интересная информация о любителях фэнтази

Интересная информация о любителях фэнтази

   Версия для печати
Страницы:
  1  2
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
skeeve
Посвященный


Russia
44 сообщений
Послано - 12 Апр 2003 :  06:27:47  Показать инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
Недавно узнал вот такую информацию, оказывается, люди которые читают только фэнтази и фантастику (в больших количествах) по статистике врачей имеют очень неплохие шансы попасть в психушку!
Поэтому людям, кторые считают что фэнтази это единственный жанр, стоящий их внимания, лучше быть осторожнее.
Вот только интересно, почему это происходит?
Filin
Хранитель


Russia
368 сообщений
Послано - 12 Апр 2003 :  07:33:04  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А почему это я должен сходить с ума только потому,что я читаю фантастику? Этих исследований на вредность - с ума сойти.


Ничто не лелеют так охотно как свои заблуждения.

НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 12 Апр 2003 :  08:42:57  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А человеку, читающему детективы, с ума сойти не грозит?

Вообще, ерунда все это. Конечно, существуют крайние проявления, когда действительно человек настолько погружается в мир фантазии, что забывает о том, что он живет в реальном мире, но люди, увлекающиеся фантастикой, как мне кажется, подвержены этому не в большей степени, чем любители других литературных жанров. В конце концов, я пока не ощущаю себя сумасшедшей. А вот от компьютера "крыша едет" - это точно. Я по утрам, крася ресницы у зеркала и случайно мазнув щеточкой не там где надо, знаете о чем думаю в первую очередь? Надо нажать "esc" или отменить последнюю операцию, и уже потом вспоминаю, что я не за компьютером, и остатки туши надо убирать более традиционными способами - ваткой и тоником.

Любопытство не порок, а путь к познанию.

ANN
Хранитель традиций


Belarus
5254 сообщений
Послано - 13 Апр 2003 :  14:16:29  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Делать вам больше нечего, только как обсуждать подобные темы. Ладно – молодежь, но НитикА, твоему таланту можно найти более существенное применение.

Существуют два мнения: одно – мое, второе – неправильное.

НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 14 Апр 2003 :  10:12:00  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
ANN
Не занудничай :)
Мой талант сейчас спит. Весна, наверное, так на него действует.
С точки зрения психологии, кстати, очень интересная тема :)

Любопытство не порок, а путь к познанию.

ANN
Хранитель традиций


Belarus
5254 сообщений
Послано - 14 Апр 2003 :  15:35:59  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Мой талант сейчас спит. Весна, наверное

а я, глупый, считал, что весной все пробуждается...
А почему нет никаких высказываний о полнолунии????

Существуют два мнения: одно – мое, второе – неправильное.

НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 15 Апр 2003 :  09:15:47  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
ANN
Не, у меня весь график смещен :) Я осень люблю - вот тогда у меня мозговая активность. А сейчас голова забита чем угодно, только не делом. Весна :)
В полнолуние я вообще спать не могу :)

Любопытство не порок, а путь к познанию.

ANN
Хранитель традиций


Belarus
5254 сообщений
Послано - 15 Апр 2003 :  10:13:34  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
В полнолуние я вообще спать не могу

Самое подходящее время для обдумывания

Цитата:
Интересная инормация о любителях фэнтази

Существуют два мнения: одно – мое, второе – неправильное.

НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 15 Апр 2003 :  10:45:51  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
ANN
Это кто же весной в полнолуние думает? :) Нечем заняться, что ли? :)

Любопытство не порок, а путь к познанию.

Filin
Хранитель


Russia
368 сообщений
Послано - 19 Мая 2003 :  10:56:14  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Интересная информация о посетителях Архивов Кубикуса: Роулинг Дж. К. 12879 читателей обращались к произведениям этого автора. Абсолютная чемпионка! Где там остальным, Только Ник Перумов и держит марку :). Напрашивается вывод, что аудитория у нас в основном дети до 13 лет. гы-гы. Гарри Поттер рулит...

A d'yeabl aep arse

JewSerge
Хранитель


Russia
251 сообщений
Послано - 19 Мая 2003 :  11:51:20  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А вот я не отрицаю, что для многих людей кажусь не совсем нормальным. Хотя на самом деле я совершенно нормальный Просто людям не читающим книг вообще, а фантастику и фэнтези тем более очень трудно вообразить себе некоторые вещи, которые могут прийти мне в голову
Рад за Перумова, хоть он не сильно отстает от Роулинг. Но все же удивительно насколько она популярна...

JewSerge

Nina
Хранитель


Russia
215 сообщений
Послано - 19 Мая 2003 :  17:17:30  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Nina Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А мне жалко людей, которые совсем не читают фантастику и фэнтези, хотя зацикливаться только на этом жанре тоже ничего хорошего.
Но я не любому собеседнику признаюсь, что люблю фантастику. Могут так странно посмотреть... Вроде как жалеючи.
А Роулинг мне тоже нравится больше, чем Перумов. Во всяком случае пока, т.к. последнего я читать только начала. Так что не удивлена результатом, хотя мне уже далеко не 13 лет. Книги Роуллинг, я знаю по опыту, читают многие люди, совершенно не интересующиеся фантастикой и фэнтези. И им нравится.

Отредактировано - Nina on 19 May 2003 17:18:38

Bolverk
Хранитель


Russia
451 сообщений
Послано - 19 Мая 2003 :  17:48:48  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
И им нравится

И этим, на мой взгляд, жестоко пользуются... Одни околопоттеровские произведения вроде "Книги Заклинаний" и "Энциклопедии Волшебных Существ от Гарри" чего только стоят, я уже не говорю о всяких ручках-блокнотиках. Я, конечно, не против всего этого, но не в таких же количествах!
Насчет сумасшествия. Я еще ни разу не видел человека, "поехавшего" от фантастики. Наоборот! Те, кто открывал ее для себя, преображались прямо на глазах. У них увеличивался кругозор, развивалась фантазия и воображение (но в нормальных границах), преображался и обогащался язык (хотя подобное действие характерно для всей стоящей лтературы), менялся образ жизни, с ними просто стало интересно поговорить, и причем, не только о книгах и фантастике. Не знаю уж чего там вывели в своей статистике врачи... Скорее люди и вправду от компьютера "едут". Вон один мой сотоварищ постоянно себе под нос фазы из игр бормочет, к тому же ему "боты" снятся и постоянно сохраниться хочется.

Bolverkkein Nacraptor

Отредактировано - НикитА on 19 May 2003 20:50:47

JewSerge
Хранитель


Russia
251 сообщений
Послано - 20 Мая 2003 :  08:00:32  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Мне тоже ужасно не нравится зацикливание на Гарри Поттере. Согласен кому-то это интересно, даже очень много кому. Но зачем делать из этого какой-то детский культ? Они ведь благодаря Гарри, из детей сделают настоящих зомберов! А потом лет через 10 будут удивляться почему подростки какие-то странные и не такие какими были они сами (под они я имею ввиду тех кто делает щас бешенные деньги на Гарри).
А вот с Nin`ой я немного не согласен. Я не могу не зацикливаться на фантастике и фэнтези, все остальное мне просто не интересно читать. Меня не затрагивают остросюжетные детективы или любовные романы. Для меня они как вода, прочитал, а толку нету, будто и не читал вовсе. Приключенческие книжки еще могу почитать, они меня немного затрагивают. Но фантастика и фэнтези это гораздо лучше для меня!!!

JewSerge

El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 20 Мая 2003 :  20:22:23  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
не знаю как кто, а я заметила за собой такую вещь: нефантастика не читается с экрана или в распечатке; если хочется почитать детектив или "большую литературу", да что там говорить - и любовный роман, приходится покупать книгу. Так как в инет, конечно, войти легче, соотношение - 98/2 в пользц сами понимаете чего
Белый




3581 сообщений
Послано - 21 Мая 2003 :  13:54:45  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вот еще одно доказательство уникальности фантастического жанра!

Не всякая Правда - Истина.

Filin
Хранитель


Russia
368 сообщений
Послано - 21 Мая 2003 :  16:00:46  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Возникает вопрос: что причина и что следствие? То ли онлайн повертывает человека на НФ и Фэнтези, то ли фантастики гурьбой лезут в инет :) Вот еще одна тема для социологов.

A d'yeabl aep arse

El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 21 Мая 2003 :  22:33:22  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Мне кажется и-нет в данном (Filin'a) случае, не намного больше, чем инструмент общения общения активных ..эээ... ридеров (readеr'oв) :) И, кстати, у НФиФ самые деятельные фаны. Легко ли представить себе, форум, где активно месяцами обсуждаются романы Улицкой или Кунина? А с другой стороны, вдруг такие есть? Я ведь не искала.
НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 22 Мая 2003 :  18:09:54  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Интересно, почему такие нападки на Гарри Поттера из-за излишней его рекламы, и нет нападок на ВК, который тоже не страдает отсутствием оной.

Любопытство не порок, а путь к познанию.

Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 22 Мая 2003 :  18:19:28  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А что, есть куча рекламы по ВК? А я что-то ничего не видел...

Andrew

Admin
Администратор
Bolverk
Хранитель


Russia
451 сообщений
Послано - 23 Мая 2003 :  19:35:36  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Кучи рекламы Властелина нет. Скорее куча одноименного фильма, уж если на то пошло. Но зато только дурак и ленивый не догадался со времен соответствующей премьеры выпустить издание этого произведения. Я уже со счета сбился... Вот что с ума может свести...

Bolverkkein Nacraptor

НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 29 Мая 2003 :  23:44:37  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ха! Рекламы - навалом. Тетрадочки-блокнотики-календарики с изображением Фродо, Леголаса, Арагорна и иже с ними. Этого навалом в любом магазине, который связан с канцтоварами. Точнее, навалом в тот момент, когда идет фильм в кинотеатре и где-то еще в течение месяца-двух после показа. Абсолютно одинаковые "сценарии" рекламы как ГП, так и ВК (моя младшая сестра - обладательница тетрадок с несравнимыми мордашками Гарри Поттера и Фродо Бэггинса; а я, как собиратель карманных календариков - могу сказать, что после фильмов наш книжный рынок был буквально завален этим добром - на каждом углу продавались "фасы" и "профили" ГП и ФБ).

Просто люди склонны видеть то, что они хотят видеть. Как же, ВК - это сама неприкосновенность. И если выходят календари с изображением героев фильма, то это не реклама, а просто так, нормальная атрибутика. Но вот в случае с ГП - это вопиющая наглость и нескромность!

И что плохого в том, что на тетрадке будет лицо того или иного любимчика? Мне, например, все равно, кто там изображен, потому что в первую очередь смотрю на тетрадь как на предмет, предназначенный для фиксирования информации, а не как рекламный продукт.
Большое же количество объясняется большим спросом. Если бы народ не хотел покупать, то и не было бы "завалов" этих товаров, носящих на себе отпечаток фильма. Другими словами, продавцы не стимулируют спрос, его создаем мы сами, покупатели и создатели фильма. И жаловаться на то, что кто-то пользуется нашим интересом - довольно глупо. Мы же не жалуемся на то, что спичечная фабрика пользуется нашей потребностью в спичках и поэтому производит их в огромных колличествах.

Любопытство не порок, а путь к познанию.

Bolverk
Хранитель


Russia
451 сообщений
Послано - 03 Июня 2003 :  17:10:41  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Но ведь все-таки это скорее реклама фильма, чем книги. А насчет любви к Властелину: вот лично я - не могу назвать его любимым произведением, оно, наверное, даже в тридцатку моих предпочтений не входит. А в последнее время, так вообще меня от него мутит. Ujdyj. Но рекламы я все равно не вижу! Да, пару раз, где-то с год назад, мелькнул передо мной какой-то, кажется, дневник. Но больше с тех пор я ничего не видел. Может, правда, я не по тем магазинам хожу.

Bolverkkein Nacraptor

Nina
Хранитель


Russia
215 сообщений
Послано - 04 Июля 2003 :  13:26:11  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Nina Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А вот интересно, как кто считает, зависят ли литературные пристрастия, в частности любовь к чтению фантастики, от, например, направленности образования читателя (гуманитарий-технарь)? Раньше мне казалось, что фантастику в большей степени любят читать мужчины, чем женщины и люди, склонные к точным наукам, чем к гуманитарным. Но это было давно, когда было еще мало фэнтэзи, а была, главным образом, НФ. Теперь же, мне кажется, положение изменилось. Отсутствие во многих произведениях длинных научно-технических обоснований описываемых явлений, динамичный сюжет, часто имеющаяся любовная линия, привлекают в число поклонников жанра более широкий круг читателей. Я уже не говорю о том, что при чтении фэнтэзи, вообще обычно погружаешься в мир сказки, любимый с детства.

С уважением, Нина.

Отредактировано - Nina on 04 Jul 2003 13:29:25

Oleg
Мастер Слова



1164 сообщений
Послано - 04 Июля 2003 :  13:48:06  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Oleg Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Nina

Мне кажется - не зависят!Ни от пола, ни от направленности гуманитарий-технарь
(весьма условной).Просто кому-то нравится фантастика или фэнтэзи, а кому-то нет.
Причем это не хорошо и не плохо характеризует человека, а просто данность, некий
определенный склад ума.


Мой вам совет: не слушайте ничьих советов. И этого тоже.

Bolverk
Хранитель


Russia
451 сообщений
Послано - 04 Июля 2003 :  14:40:02  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Мне тоже кажется, что это зависит от определенного склада ума, индивидуальных особенностей и личных причин. Можно, например, взять двух людей. Один из них терпеть не может фэнтези, т. к. считает ее нереальной, глупой сказкой, беспочвенной фантазией и т. д. И такое мнение он сформировал не благодаря изучению точных наук, а например, глубоко в детстве, под давлением каких то обстоятельств. Другой же ее просто обожает, хоть и работает, каким-нибудь физиком-ядерщиком. Просто читая фэнтези, он отдыхает от своей работы или же предпочитает видеть мир не только через призму науки. Так, например, я знаю вполне солидных и серьезных людей, которые зачитываются народными сказками. И людей, которые фэнтези ненавидят, хотя не читали ни одной книги этого жанра. Просто им так кажется. Такой у них принцип. Тоже самое можно сказать и о si-fi, о других жанрах литературы, да и не только литературы.

Да, я - Bolverk. Зритель огня.
Когда я умру - вспоминайте меня...

El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 04 Июля 2003 :  15:21:06  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Некоторым образом, зависит. Известные мне технари на дух не выносят ни кино, ни книг НФ, потому что им прежде всего в глаза бросаются все эти технико-логические ляпы. И я бы не сказала, что речь идет о занудах.

El que le desea lo mejor

Oleg
Мастер Слова



1164 сообщений
Послано - 04 Июля 2003 :  15:46:41  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Oleg Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
прежде всего в глаза бросаются все эти технико-логические ляпы. И я бы не сказала, что речь идет о занудах.

Дело не в том, что эти люди зануды или технари - это просто свойство характера.
Да и что значит технари? ИМХО - все это условности.
Я, например, заканчивал Прикладную математику, работаю программистом,
но практически все мои увлечения гуманитарные, да ещё и графоманлю потихоньку -
так я кто - технарь или гуманитарий?

Мой вам совет: не слушайте ничьих советов. И этого тоже.

Белый




3581 сообщений
Послано - 04 Июля 2003 :  16:05:16  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я тоже технарь по образованию, но
Цитата:
практически все мои увлечения гуманитарные, да ещё и графоманлю потихоньку -
так я кто - технарь или гуманитарий?


:))))

Смейся, Судьба... Пока...
Все равно я посмеюсь последним... Что бы мне это не стоило...

Oleg
Мастер Слова



1164 сообщений
Послано - 04 Июля 2003 :  16:45:47  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Oleg Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Белый

Это можно назвать техничный гуманитарий или гуманный технарь!

Мой вам совет: не слушайте ничьих советов. И этого тоже.

Белый




3581 сообщений
Послано - 04 Июля 2003 :  19:50:46  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я бы даже добавил гурманный технарь:)))
Цитата:
Известные мне технари на дух не выносят ни кино, ни книг НФ, потому что им прежде всего в глаза бросаются все эти технико-логические ляпы.

Мне в общем-то тоже при желании ляпы в глаза бросаются и ничего, обожаю фантастику во всех ее проявлениях. В доказательство привожу себя, которого обожаю, несмотря на саму фантастичность моего существования (имеется в виду гуманный технарь) :)))

Смейся, Судьба... Пока...
Все равно я посмеюсь последним... Что бы мне это не стоило...

freemanA
Мастер Слова


Bermuda
1393 сообщений
Послано - 07 Июля 2003 :  18:37:16  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу freemanA Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Хочу немного вернуться к главной теме...Да такое действительно бывает...но есть ещё куча людей которые сидят в чатах по 20 часов в день или не мог жить не посмотревСанта барбару так что любителей фэнтези нельзя ставить в отдельный ряд!

А лично для меня фэнтези является любимым жанром...Я даже что бы решить какаие нибудь мелкие неурядицы в жизни использую методы которые я подчерпнул из этих книг!

А вобще всего должно быть в меру что б крыша не поехала!

Хочешь мира-готовь войну!


El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 07 Июля 2003 :  19:21:19  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А вот интересно, что чаще бывает: читая все время книги (речь идет о фэнтези, но это, в общем, необязательно) человек начинает тщателно отбирать только то, что соответсвует его вкусам (на его взгляд лучшее), или "мне сегодня читать нечего, хоть такое возьму"?

El que le desea lo mejor

Nina
Хранитель


Russia
215 сообщений
Послано - 08 Июля 2003 :  15:24:31  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Nina Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Наверное бывает и так, и так. Я, например, стараюсь выбрать для чтения такие книги, тема, которых мне интересна. Но бывает настроение, когда хочется почитать, что-то совсем другое. И это правильно, иначе как же узнать, может быть есть масса произведений, которые не укладываются в мои любимые темы? Но при этом все-таки то, что я вовсе не приемлю, я буду читать только в случае настоятельной рекомендации заслуживающих доверия людей.


НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 08 Июля 2003 :  15:39:24  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Интересно, а как можно отобрать произведение (особенно фэнтезийное - у них аннотации практически одинаковые, как в женских любовных романах), если ты его не читал? Сколько раз ошибалась так - прочитаю аннотацию, вроде бы все здорово, интересно, а оказывается на самом деле чушь полнейшая. Или наоборот. Вроде бы книжечка неприглядная, и автор мне не знаком, а как начну читать - так за уши не оторвешь.

Любопытство не порок, а путь к познанию.

Bolverk
Хранитель


Russia
451 сообщений
Послано - 08 Июля 2003 :  15:46:49  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
У меня так же всегда бывает по-разному. Исхожу из того, что мне необходимо: основательное чтение, тогда я читаю произведения полностью удовлетворяющие моим вкусам, занять время (когда еду куда-нибудь, например), для этого случая я беру чего-нибудь незатейливое, что попадется, или же ознакомиться с новым для меня автором, новым жанром. Откровенную гадость я, конечно, стараюсь не брать. А так, всякое бывает... Бывали случаи, даже, когда книгу покупал только за то, что обложка понравилась. Но это, пожалуй, за критерий считать нельзя.


Gnythja mundu grisir ef galtar hag vissi.

НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 08 Июля 2003 :  15:55:59  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А я частенько покупаю книги тех авторов, имена которых не слышала или не встречала на форуме. Типа, ищу что-нибудь новенькое, необычное.
Конечно, не пропускаю и те книги, которые мне долго и настойчиво советовали прочитать (как правило, чтобы я купила что-то, мне надо советовать не меньше года :))

Любопытство не порок, а путь к познанию.

Earl
Хранитель


Ukraine
344 сообщений
Послано - 29 Ноябр 2006 :  17:54:42  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Читая фэнтези взахлеб, не отрываясь, страдая манией прочитать книгу, дочиать до конца... В этом нет ничего хорошего. Конечно, умение отличить мечту, фантазию автора от реальности бывает порой очень сложно. И ты начинаешь жить в мире грез. И не знаешь как выпутаться из ситуации. Это как наркотик.
Такое чтение привело меня к весьма негативным результатам. Я стала ужасной эгоисткой. Во мне было столько ехидства... даже не иронии. Мне на вс было плвать, мне хотелось только прочитать еще одну книгу. И тогда я вернулась к класике. Мне полегчало.
Я была угрюмой, мрачной, вечно грустной и одиноой. "Одиноко, холодно и грустно..."
После класики я стала чаще улыбаться, и стала оптимистом. Реальность оказалась не так плоха. (Как я думала)
Так что, чтение взахлеб чревата опасными последствиями.
Нужно просто читать, а не уходить в мир книги фантастики. Это очень сложно. Читать с умением в любую минуту оторваться, вернуться на землю и не шлепнуться больно одним местом, а устоять на ногах. Не заметить перехода из фантастики в реальность.

Любя себя, люби других

Terminator
Мастер Слова



3789 сообщений
Послано - 29 Ноябр 2006 :  18:45:00  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Terminator Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Earl
Тут дело не в жанре, а в Вашем собственном подходе к прочитываемому. Причем, поменяв фэнтези на классику, Вы этот подход не изменили, поскольку я из Вашего поста не вижу разницы между
Цитата:
Конечно, умение отличить мечту, фантазию автора от реальности бывает порой очень сложно. И ты начинаешь жить в мире грез. И не знаешь как выпутаться из ситуации. Это как наркотик.

и
Цитата:
Нужно просто читать, а не уходить в мир книги фантастики. Это очень сложно. Читать с умением в любую минуту оторваться, вернуться на землю и не шлепнуться больно одним местом, а устоять на ногах. Не заметить перехода из фантастики в реальность.

А то, что из пессимиста стали оптимистом - это Вы молодец.

Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.

chymera
Хранитель


Ukraine
335 сообщений
Послано - 01 Дек 2006 :  13:37:23  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Нормальный - псих, оптимизм - пессимизм, реальность - грезы...
*недоуменно пожимает плечами*
Люди, будьте проще! :)

Полное согласие - свойство для беседы весьма скучное. (с)Монтень

vb
Мастер Слова


Russia
1493 сообщений
Послано - 01 Дек 2006 :  22:15:43  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу vb Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вот интересно, начинаешь читать какую нибудь модную мейнстримовскую книжку - и тут обнаруживаешь, что автор то оказывается пытается использовать фантастический метод, причем вроде бы его даже за это хвалят мейнстримовские же критики - и вот читаешь это и думаешь, да на Самиздате авторы лучше методом владеют... и снова возвращаешься в фантастику.
И еще одна причина читать фантастику - здесь нет книг ни о чем - типа лытдыбр - лучший лытдыбр это в ЖЖ - там он по крайней мере реальный.
А вот у героя в ФиФ всегда есть важный квест, хотя иногда хочется и про его лытдыбр узнать.

Ну и потом сойти с ума это не всегджа плохо. Вот, например реальная байка отсюда

Цитата:
" Прихожу на собеседование на должность заместителя директора. Заполняю анкету. Среди прочих вижу такой вопрос: Представьте себе, что Вы - эльф, за Вами гонится стая злобных орков, у Вас есть лук и стрелы, Вы отлично стреляете, но проблема в том, что орков девять а стрел у Вас всего семь. Что Вы будеет делать в такой ситуации?

Пишу ответ: Последний раз, когда такое было со мной, в палату вошли санитары в белых халатах. Связали меня в смирительную рубашку и куда-то унесли.

Рекрутер читает мою анкету, доходит до этого вопроса и говорит: "Знаете, Вы второй человек, который ответил на этот вопрос подобным образом. Первым был наш директор, он ответил - Брошу пить. Наверное Вы нам подойдете""




Тема продолжается на 2 страницах:
  1  2
 
Перейти к:

Ответить на тему "Интересная информация о любителях фэнтази"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design