Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

Не волнуйтесь, это глюки :))

   Версия для печати
Страницы:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Ипполита
Хранитель


Russia
327 сообщений
Послано - 26 Авг 2011 :  09:08:06  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Когда я отправляю сообщение (в любую тему), на форуме отображается, что сообщение во столько-то времени отправила я.
А на главной странице постоянно указывается другой автор моего сообщения. То есть сообщение мое (я проверяла, ходила по ссылке на него), время тоже верное, а автор другой... Чаще всего или тот Хранитель, которому я отвечала, или тот, кто создал тему...

Все открытия в мире были сделаны либо гениями, которые знали, что это возможно, либо идиотами, которые даже не знали, что это невозможно...

RaraBestia
Мастер Слова


Россия
1200 сообщений
Послано - 27 Авг 2011 :  23:41:03  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
ИпполитаДа, на главной указывается именно автор-создатель темы.

Бог есть любовь к социалистическому Отечеству! (С) Я.

Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 16 Сент 2011 :  21:48:15  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Microsoft OLE DB Provider for ODBC Drivers ошибка '80040e14'

[Microsoft][ODBC SQL Server Driver][SQL Server]Incorrect syntax near 's'.

/forum/post_info.asp, line 98


При попытке отредактировать пост. Сообщение не отредактировалось.

При этом 2-мя часами ранее другое сообщение великолепно отредактировалось...

С уважением, Andrew.

El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 17 Сент 2011 :  08:20:22  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А какое конкретно сообщение? Т.е. и то, и другое, плз?


Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 17 Сент 2011 :  15:20:18  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Второе сообщение (которое с ошибкой и не отредактировалось): https://www.kubikus.ru/forum/topic.asp?whichpage=19&cat_id=5&topic_id=5572&forum_id=52#rep320127

Первое (которое редактировалось без ошибки): https://www.kubikus.ru/forum/topic.asp?whichpage=5&cat_id=5&topic_id=4932&forum_id=19#rep320097
и
https://www.kubikus.ru/forum/topic.asp?whichpage=5&cat_id=5&topic_id=4932&forum_id=19#rep320101


С уважением, Andrew.


Отредактировано - Andrew 17 Сент 2011 15:20:48

Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 17 Сент 2011 :  15:23:33  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Проверил, то сообщение по-прежнему не редактируется, ошибка та же...

С уважением, Andrew.

El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 17 Сент 2011 :  16:00:48  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Угу, пасиб, отправляю программисту. :(



nolk
Наблюдатель



6 сообщений
Послано - 21 Сент 2011 :  02:19:16  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу nolk Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Microsoft OLE DB Provider for ODBC Drivers ошибка '80040e14'

[Microsoft][ODBC SQL Server Driver][SQL Server]Incorrect syntax near 'çà'.

/forum/pop_delete.asp, line 90


При удалении сообщения, в котором есть одинарные верхние прямые кавычки.
Предположительно, предыдущая проблема с редактированием поста тоже была связана с кавычками в посте, только прямыми двойными.


Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 21 Сент 2011 :  22:36:50  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Мой пост из этой темы - https://www.kubikus.ru/forum/topic.asp?TOPIC_ID=5602&FORUM_ID=28&CAT_ID=5
- не отображается в последней десятке. Даже скрин сделал.
В Активных форумах - отображается. Другие мои посты тоже отображаются.

С уважением, Andrew.

аnn
Магистр


Белоруссия
217 сообщений
Послано - 21 Сент 2011 :  22:48:17  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Andrew

У тебя их больше 5 тыс. Одним меньше отобразилось, одним больше...


НикНик
Главное, убедить себя в том, что говоришь.

El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 21 Сент 2011 :  23:05:37  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Andrew, я не знаю, что тут делать: ведь ошибку смогу показать Наде только завтра, а к тому времени пост и не должен будет отражаться в десятке. Разве что при посте есть что-то совсем фатальное, и она это увидит и просто так...

Только сейчас сообразила, что Нади до понедельника не будет. Ну сорри, проехали.



Отредактировано - El 22 Сент 2011 10:48:53

El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 22 Сент 2011 :  17:28:35  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Елки, обновление моего поста тоже не отобразилось. Ап, говорю


RaraBestia
Мастер Слова


Россия
1200 сообщений
Послано - 05 Окт 2011 :  15:08:52  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А что за опрос у меня вылез на главной странице? Глюк?

Бог есть любовь к социалистическому Отечеству! (С) Я.

El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 05 Окт 2011 :  15:32:18  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
RaraBestia, как опрос может быть глюком?


RaraBestia
Мастер Слова


Россия
1200 сообщений
Послано - 05 Окт 2011 :  16:53:03  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
El пишет:



RaraBestia, как опрос может быть глюком?



Если нет пункта "Против всех" - точно глюк. Это мы уже проходили.

Бог есть любовь к социалистическому Отечеству! (С) Я.

El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 05 Окт 2011 :  17:07:00  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
RaraBestia, на этот случай есть тема, чтобы прокомментировать: https://www.kubikus.ru/forum/topic.asp?TOPIC_ID=8222&FORUM_ID=40&CAT_ID=10


Mat
Мастер Слова



11989 сообщений
Послано - 02 Ноябр 2011 :  14:43:42  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
При хилом Интернет-коннекте, Форум - оч плохо грузится. Бывает, час - вообще не грузится.

Даже ЖЖ грузится легче.

ПС. С другой стороны, может здесь - мало у кого настолько скверный коннект. И это - не шибко актуально



Питер Пэн
Наблюдатель


Россия
7 сообщений
Послано - 02 Ноябр 2011 :  17:35:48  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
У меня хороший инет, но грузится всё равно оч. долго. Это движок такой тяжёлый, видимо.


assolo
Хранитель


Россия
879 сообщений
Послано - 02 Ноябр 2011 :  20:59:05  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу assolo  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Питер Пэн привеееет))))
АК периодически то грузится, то долго. Будешь чаще заглядывать - всё срастётся)))

Кому-то хором в жилу петь,
Щитом прикрывшись аватары.
Что ж - поддержу их лишь на треть.
Я - Соло. Даже без гитары.(с) Степняк (ЭФ)

Admin
Администратор
Питер Пэн
Наблюдатель


Россия
7 сообщений
Послано - 02 Ноябр 2011 :  21:46:36  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Привет, assolo!
Постараюсь... Бум надеяться, что срастётся.


Mat
Мастер Слова



11989 сообщений
Послано - 10 Ноябр 2011 :  13:12:04  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Сообщение можно отправить не более, чем 5 хранителям, ники хранителей разделяйте ';'

Отправка личного сообщения

Возникла проблема!Вы должны указать Ваше имя
Вы должны указать имя получателя
Вы должны ввести заголовок сообщения
Вы должны ввести сообщение


Вернуться для ввода данных

Личка. Ответ с цитатой. Не раз бывало. Как правило, глюк - безобиден. Письмо - отправляется адресату. Диагностика о невозможности его отправить - тому, кто послал




Dayroon
Мастер Слова


Россия
2097 сообщений
Послано - 10 Ноябр 2011 :  14:33:27  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Dayroon  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Чуток поиграл с профилированием запросов.
Скорость канала, к.м.к, вообще не влияет на ожидания.
Результирующий html, а также все картинки и css скачиваются моментально.
А вот сам html ASP отдаёт за непредсказуемое время. От десятых долей, до десятков секунд.
Mat
Мастер Слова



11989 сообщений
Послано - 10 Ноябр 2011 :  22:51:56  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Dayroon

Форум - не те объёмы гонит, чтобы ширина канала влияла. Влияет надёжность канала. Мой - один-два пакета из четырёх "роняет" запросто. Это видно, коли попинговать пару раз. С таким каналом, только шустрый сервак может без проблем работать. А тормозной - запутывается в повторных запросах пропавших пакетов...

Да, что-то намудрили коллеги - с новой версией TCP-IP. Это же должен быть UDP, а не FTP. Попросту, отряд - не должен каждый раз замечать потерю бойца



Dayroon
Мастер Слова


Россия
2097 сообщений
Послано - 10 Ноябр 2011 :  23:44:57  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Dayroon  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Mat
У тебя может и пакеты теряются, но благодаря тому, что оно таки TCP, а не UDP, ты их в итоге получаешь.
Страница активных тем подкачивает до ~250Кб, при этом, кешируя ресурсы браузер сокращает объём до ~100Кб.
Даже потеря половины пакетов не должна приводить к десяткам секунд ожидания.

Снаружи полную картину не видно, но профилирование показывает, что затык именно в формировании HTML ответа ASP приложением.
Т.е. DNS-resolve, отправка GET и т.д. занимает миллисекунды.
Потом, мы недетерминированное время ожидаем готовности ответного HTML. У меня это занимает от десятых до десятков секунд.
Потом мы собственно качаем с сервера сформированный HTML - опять миллисекунды. И связанные с ним ресурсы: картинки, таблицы стилей, скрипты - тоже миллисекунды на моём канале.

SeaJey
Мастер Слова


Russia
2974 сообщений
Послано - 11 Ноябр 2011 :  14:44:44  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу SeaJey Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Внесу немного ясности.
Кубикус работает на связке Windows Server 2008 + IIS7 + MS SQL Server 2005 - этот момент стоит иметь в виду. Далее, по поводу вчерашних тормозов.
На сервере продолжительное время была загрузка процессора под 100%
Обычно скачок возникает, когда формируется и отправляется по адресатам список писем-уведомлений о новых сообщениях в подписанных темах.
Но в этот раз процессор грузил sql-сервер, а не почтовый скрипт.
В 2005 версии AFAIR нет простого, наглядного и интерактивного способа посмотреть какой запрос/процедура/функция сейчас выполняется и сколько ресурсов потребляет. Правда, такую статистику можно посмотреть через механизм встроенных отчётов, что в общем-то, good enough.
В итоге sql-сервер грузила процедура для пересчёта читательского профиля.



"Слова удирали в голову. Было не больно, совершенно, но глубоко." (c) автор неизвестен

Dayroon
Мастер Слова


Россия
2097 сообщений
Послано - 11 Ноябр 2011 :  16:18:23  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Dayroon  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
SeaJey
Привет!
Речь не про вчера, которое в этом плане не выделяется. Оно с месяц уже тупит практически ежедневно. Мы, люди закалённые диалапом, GPRS и спутником, это переносим без тревог и волнений.
Я просто Matу сообщил, что проблема не в его канале.

P.S. Это даже хорошо, что пересчёт. Я, грешным делом, думал, что у вас коммерческий проект ресурсы отжал.

Mat
Мастер Слова



11989 сообщений
Послано - 11 Ноябр 2011 :  22:16:31  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Dayroon

Снаружи полную картину не видно, но профилирование показывает, что затык именно в формировании HTML ответа ASP приложением.

Снаружи видно, что kubikus.ru зачастую - вообще не пингуется. "Разумный срок ожидания" весь выходит, а от сервера - ни ответа, ни привета. А "HTML ответ" пинг требовать, по идее - не должен...



SeaJey
Мастер Слова


Russia
2974 сообщений
Послано - 14 Ноябр 2011 :  15:31:45  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу SeaJey Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

P.S. Это даже хорошо, что пересчёт. Я, грешным делом, думал, что у вас коммерческий проект ресурсы отжал.

Не, ровно наоборот - это кубикус у других проектов ресурсы отбирает.

Мы, кстати, обсуждали вопрос перевода его на отдельный сервер, но столкнулись с проблемой выбора:
у датацентре, где сейчас арендуется сервер, какие-то не слишком впечатляющие предложения по аренде (характеристики сервера) и колокейшену(примерно половина цены аренды среднего сервера).
Интересно, кто-нибудь арендует сервер/хостится в московском датацентре? Какие варианты есть?



"Слова удирали в голову. Было не больно, совершенно, но глубоко." (c) автор неизвестен

SeaJey
Мастер Слова


Russia
2974 сообщений
Послано - 14 Ноябр 2011 :  15:33:21  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу SeaJey Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Снаружи видно, что kubikus.ru зачастую - вообще не пингуется. "Разумный срок ожидания" весь выходит, а от сервера - ни ответа, ни привета. А "HTML ответ" пинг требовать, по идее - не должен...

Ну, собственно, пока скрипт данные из SQL'я не получит, он и не сможет html сформировать.



"Слова удирали в голову. Было не больно, совершенно, но глубоко." (c) автор неизвестен

sonic
Ищущий Истину



69 сообщений
Послано - 14 Ноябр 2011 :  22:29:36  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вроде бы раньше на главной странице актуальные темы вели на последний пост ?
Эту фичу порезали ?


Dayroon
Мастер Слова


Россия
2097 сообщений
Послано - 14 Ноябр 2011 :  23:34:30  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Dayroon  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
sonic
Не помню такого.
На последнюю страницу топика ведут темы засветившиеся в Последние 10 сообщений
Активные форумы, сколько помню, всегда показывали ко-во страниц в теме с возможностью перейти на любую.
А с главной вообще в конкретную тему попасть нельзя.
На последнее сообщение, как мне кажется, вообще ничто никогда не ссылалось.

SeaJey
Так пересчёт-то победили? Или у нас с Matом какие-то свои проблемы имеются? Ибо у меня с двух столичных провайдеров ресурс продолжает тупить.

SeaJey
Мастер Слова


Russia
2974 сообщений
Послано - 15 Ноябр 2011 :  01:31:26  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу SeaJey Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Dayroon, не, читательский профиль пока не трогали; если кто-то неленивый (заполнил большое количество позиций) запускает пересчёт, sql-сервер неплохо нагружается. С другой стороны, сильных блокировок на таблицы быть не должно, в основном идут селекты и работа с #таблицами.

Кстати, сегодня нашли другое узкое место - при открытии главной страницы (kubikus.ru) постоянно вызывалась процедура, выдающая последнюю десятку форумных сообщений. Тоже вроде простые селекты, но приходится перелопачивать кучу записей - забивается IO.
Теперь десятка кэшируется с 5минутным интервалом.



"Слова удирали в голову. Было не больно, совершенно, но глубоко." (c) автор неизвестен

sonic
Ищущий Истину



69 сообщений
Послано - 15 Ноябр 2011 :  08:57:17  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вот :-)), а говорили никогда не было .


Dayroon
Мастер Слова


Россия
2097 сообщений
Послано - 15 Ноябр 2011 :  10:53:16  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Dayroon  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
sonic
Так не было. Сейчас просто реже обновляется последняя десятка.

SeaJey
Блокировки, которые держат select, это очень сильное колдунство должно быть. Но вы при этом какую-то статистику пишете ведь. Кол-во просмотров топика как минимум. Если оно не insert, а update, то блокировки возможны. Но у меня тормозят и главная страница сайта, и главная форума и активные темы. Открытие конкретной темы тормозит, но меньше чем список активных.
Я бы подозревал слетевшие планы запросов или вытеснение данных из кеша и загруженную очередь IO или деградацию дисковой подсистемы. Но я с MSSQL вообще не работаю и сильно избалован большими железками.

P.S. Или тормоза при работе с кубиками всё-таки мои личные и у всех, кроме нас с Matом всё более-менее хорошо?

SeaJey
Мастер Слова


Russia
2974 сообщений
Послано - 15 Ноябр 2011 :  11:24:55  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу SeaJey Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

P.S. Или тормоза при работе с кубиками всё-таки мои личные и у всех, кроме нас с Matом всё более-менее хорошо?

Нет, вот сейчас, например, страница открывалась десяток-другой секунд.



"Слова удирали в голову. Было не больно, совершенно, но глубоко." (c) автор неизвестен

Ведьмак
Мастер Слова


Россия
2681 сообщений
Послано - 15 Ноябр 2011 :  18:01:15  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
у меня все летает...


assolo
Хранитель


Россия
879 сообщений
Послано - 15 Ноябр 2011 :  18:14:04  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу assolo  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Dayroon
P.S. Или тормоза при работе с кубиками всё-таки мои личные и у всех, кроме нас с Matом всё более-менее хорошо?

У меня последние пару недель проблемы с загрузкой. Сраницы типа главной, каталога, главной форума - медленно считываются. а вот заход в тему может произойти с ошибкой (тогда я сигнализирую Эль).

Кому-то хором в жилу петь,
Щитом прикрывшись аватары.
Что ж - поддержу их лишь на треть.
Я - Соло. Даже без гитары.(с) Степняк (ЭФ)

Костик
Инквизитор


Россия
16947 сообщений
Послано - 15 Ноябр 2011 :  22:41:35  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Совершенно невозможно пользоваться форумом. Просто Жесть. Страницы грузятся по 2-3 минуты. При условии, что не выдаст в итоге ошибку.


Белый




3581 сообщений
Послано - 15 Ноябр 2011 :  23:11:14  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Форум работает, но вот например все сообщения определенного автора показать не может. Что случилось?


RaraBestia
Мастер Слова


Россия
1200 сообщений
Послано - 17 Ноябр 2011 :  15:58:17  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Заблокировал картинки в рекламе - стало чуточку быстрее грузиться. Против вчерашних минуты-полторы, сегодня жду не больше 10 секунд.

Бог есть любовь к социалистическому Отечеству! (С) Я.

Тема продолжается на 12 страницах:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12
 
Перейти к:

Ответить на тему "Не волнуйтесь, это глюки :))"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design