Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 
Путешествие к ядру Земли / Journey to the Center of the Earth (1989)

Путешествие к ядру Земли / Journey to the Center of the Earth (1989)

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Kutushut
Хранитель


Russia
778 сообщений
Послано - 28 Апр 2003 :  12:25:26  Показать инфо об авторе  Посетить страницу Kutushut Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
Вчера сходил в кино на этот фильм. Фантастическая фантастика Не припомню большей глупости, претендующей на научную фантастику. Человек, хотя бы отдаленно знакомый с техникой, смотрит как комедию. Я смотрел как веселую комедию. Сюжетец - так себе, американцы как всегда нашли, почему мир гибнет и решили его спасти. И все у них для этого есть. Дело за малым - достроить экспериментальную установку и слетать к ядру Земли и желательно обратно. Делов-то... Все совершенно секретно, поэтому супер-хакер всех времен и народов взял на себя контроль за интернетом. Ему даже три экрана дали, для убедительности. Слава богу, близко не показывали.
Классический голливудский сюжет - все поехали, вернулись двое, поговорили о патриотизме, заодно и Землю спасли. На каждом углу - умопомрачительные технические решения, от которых аж дух захватывает. Не буду о главной идее фильма - проделывание дырок в сплошном материале. Но когда они "прошли" земную кору и углубились в мантию меня прошиб холодный пот. Ладно, там пустоты, ладно кристаллы. Но когда они "чуток охладили" все вокруг жидким азотом и вышли наружу пилить особо вредный кристалл кислородной горелкой я смеялся уже в голос. Что интересно, много позже, когда были уже возле ядра, выйти просто так уже не получилось, пришлось одного из команды расплавить - конечно, после выполнения важного задания. Гениальные технические решения настолько часты, что сливаются в единый поток бреда.
Плюс у фильма один. Спецэффекты. Все очень хорошо, просто очень. Особенно если в кинотеатре хороший звук... Класс. Совсем нет чернухи, рек крови. Хотя фильм претендует на катастрофу - даже показывают, как разносится Рим "статическими разрядами". Героические гротески пугают, но это Голливуд.
Написал все это... Наверное, стоит посмотреть, если не жалко денег на кино. Дома не пойдет совсем. Лучше набрать пива и расслабиться. И просто веселиться, а не пытаться понять, как же можно на шаттле пройти между арками моста, "обломав крыло" об одну из них...

Ничто не прощают так неохотно, как различие мнений


Отредактировано - ketkhr on 02 Июня 2008 11:08:07

Белый




3581 сообщений
Послано - 06 Мая 2003 :  15:25:30  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ориентируясь на этот отзыв пошел в кинотеатр и получил массу удовольствия от спецэффектов! После фильма обсудил с товарищем его с точки зрения науки... Если взять его на кассете и описать каждый абсурд, то получится сообщение тысяч на 10 знаков. Я так понял фильм делался для тупых американцев, ни фига не понимающих в науке и которым, вследствие этого, можно впарить любую чушь! Даже Жюль Верн лучше обосновывал свои произведения, а ведь это было 100 лет назад.

Не всякая Правда - Истина.

Kutushut
Хранитель


Russia
778 сообщений
Послано - 06 Мая 2003 :  16:20:34  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Kutushut Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Рад, что от этого отзыва была какая-то польза
Сам я тоже получил удовольствие исключительно от эффкетов.
Правда, у меня сложилось впечатление, что все-таки это была шутка, с наукой. Иначе я просто боюсь американцев...

Ничто не прощают так неохотно, как различие мнений

   
Перейти к:

Ответить на тему "Путешествие к ядру Земли / Journey to the Center of the Earth (1989)"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design