Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

     Шелонин Олег :   Библиотека

     Баженов Виктор :   Библиотека

Шелонин Олег, Баженов Виктор

   Версия для печати
Страницы:
  1  2  3
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Кэт
Хранитель года - 2009


Russia
1181 сообщений
Послано - 05 Фвр 2008 :  14:09:03  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Кэт Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я тоже считаю, что "Ловец удачи" лучшая их книга на сегодняшний день.
Цитата:
Кстати, вы заметили, что герои всех их произведении неизменно бухают и почти все свои подвиги совершают в нетрезвом состоянии

Выпивона в книжках можно было бы и поменьше. Когда народ действует «по пьяни» один раз, это смешно. Но авторы, с завидным упорством, накачивают своих героев, книга за книгой.
Цитата:
Как-то уже на диагноз становится похоже.

Не буду делать новое сообщение, сюда допишу.

"Возвращение Безумного лорда".

Из обычного городского дурачка стать наследным принцем большого королевства Безумному Лорду удалось легко, но останавливаться на достигнутом? Ни за что! Нет предела совершенству. Кто там дальше по иерархической лестнице? Король? Для такой одиозной личности, как наш герой, это мелковато. А кто может быть в этом мире выше короля? Разумеется, только сам Господь Бог. Так как из наследного принца стать Богом? Очень просто. Надо представиться крутым уголовным авторитетом Красавчиком Стивом, сделать рейд по тылам врага, устроить маленькую революцию, предотвратить очередной дворцовый переворот и подраться с Богом Смерти. Остается только занять освободившуюся вакансию на божественном престоле — и дело сделано!

Ничем новым авторы не порадовали. Все те же пьянки и современные шуточки в средневековой обстановке.

То, что позади нас, и то, что впереди нас, лишь ничтожная малось по сравнению с тем, что внутри нас.(Уолт Эмерсон)




Отредактировано - ketkhr on 05 Фвр 2008 14:10:49

ANN
Хранитель традиций


Belarus
5254 сообщений
Послано - 05 Фвр 2008 :  14:35:02  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
самая лучшая книга "Эвританские хроники"

Николай
Профессиональный читатель


Чёрная Хель
Хранитель


Russia
271 сообщений
Послано - 05 Фвр 2008 :  18:01:23  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
У каждого своё мнение.

Все женщины изначально ангелы,но,когда им подрезают крылья,они вынуждены пересесть на метлу.

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 22 Марта 2008 :  12:00:18  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вышло
Серое Братство.

-
Потенциал дурацкой инициативы, помноженной на некритичное отношение к себе и своему представлению о действительности, неистощим (с)ред.

Чёрная Хель
Хранитель


Russia
271 сообщений
Послано - 27 Марта 2008 :  21:18:10  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вышло, то вышло. А кто читал?

Все женщины изначально ангелы,но,когда им подрезают крылья,они вынуждены пересесть на метлу.

Скан&ДАлль
Посвященный



13 сообщений
Послано - 02 Апр 2008 :  09:31:24  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Чёрная Хель
Я. Смешно. Много пародий на старые советские фильмы "Место встречи изменить нельзя", "Иван Васильевич меняет професию", "Человек с бульвара капуцинов" и т.д.
А в остальном очень похоже на "Безумного лорда".
Тихий незаметный, без капли магии герой вдруг оказывается мега-крут.


Квета
Инквизитор


Russia
2189 сообщений
Послано - 02 Апр 2008 :  10:12:48  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я тоже прочитала. Пока читала, было смешно. Читается очень быстро 370 стр. всего крупным шрифтом. На "Безумного Лорда" действительно похоже, не могу не согласиться с Скан&ДАлль
Но сказать, что книга понравилась я тоже не могу. Вторичная, одноразовая книга...

Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я. - Откуда вы знаете, что я не в своем уме ? - спросила Алиса. - Конечно не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась ?
(Льюис Кэрролл)

Чёрная Хель
Хранитель


Russia
271 сообщений
Послано - 02 Апр 2008 :  20:10:28  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Короче говоря, книга понравилась, потому что смешная. Но из разряда таких, которые через месяца четыре забываешь начисто, ну или помнишь отдельные моменты.
А я вот никак купить не могу.

Все женщины изначально ангелы,но,когда им подрезают крылья,они вынуждены пересесть на метлу.


Отредактировано - Чёрная Хель on 02 Апр 2008 20:13:09

Чёрная Хель
Хранитель


Russia
271 сообщений
Послано - 08 Апр 2008 :  21:36:17  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Купила. Прочитала. Братство и правда похоже на Лорда тем, что вначале ГГ был никем, а потом стал ого-го, да и родители у него тоже не дворники.

Все женщины изначально ангелы,но,когда им подрезают крылья,они вынуждены пересесть на метлу.

Рыцарь
Хранитель



442 сообщений
Послано - 14 Апр 2008 :  10:08:01  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
"Серое братство"

Когда авторы не создают интересные ситуации в своих книгах, а "играют на словах" тем более чужих; когда авторы придумывают эффективную концовку и подгоняют под нее весь текст романа, при этом фантазии на сам текст уже не хватает - ничего ждать особенно не приходится

Нельзя воспринимать все то, что сразу не понял, как проявление ненормальности
Е. Белецкая, А. Ченина


Кэт
Хранитель года - 2009


Russia
1181 сообщений
Послано - 14 Апр 2008 :  22:30:02  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Кэт Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Серое братство
В целом, книга понравилась. Веселое, одноразовое чтиво.
Если бы авторы еще перестали сбиваться на чужие сюжеты.
Порадовало, что герои перестали постоянно пить. Правда, они начали постоянно есть...

Единственное, что убило, это финал.
Наворотили, да так нудно. Жуть. Портит все впечатление от книги.

То, что позади нас, и то, что впереди нас, лишь ничтожная малось по сравнению с тем, что внутри нас.(Уолт Эмерсон)


Чёрная Хель
Хранитель


Russia
271 сообщений
Послано - 15 Апр 2008 :  22:21:05  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
KetKhr, а чьи сюжеты они использовали?

Все женщины изначально ангелы,но,когда им подрезают крылья,они вынуждены пересесть на метлу.

Кэт
Хранитель года - 2009


Russia
1181 сообщений
Послано - 15 Апр 2008 :  22:33:38  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Кэт Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Чёрная Хель
Немного из "Приключений Шурика" и ОЧЕНЬ большой кусок по "Собаке Баскервилей".
Ты же читала.
"Шурика" можно не заметить, но с "Собаки" там четверть книги списана.

То, что позади нас, и то, что впереди нас, лишь ничтожная малось по сравнению с тем, что внутри нас.(Уолт Эмерсон)


Чёрная Хель
Хранитель


Russia
271 сообщений
Послано - 15 Апр 2008 :  22:40:30  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Точно. Просто я еще подумала, они использовали что-то из современноё фиф.

Все женщины изначально ангелы,но,когда им подрезают крылья,они вынуждены пересесть на метлу.

Рыцарь
Хранитель



442 сообщений
Послано - 15 Сент 2008 :  09:37:32  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Увидел в продаже Спецагент инквизиции. Насторожила меня книга. Толстоватая какая-то. Не похоже на все предыдущие. Крутил я ее в руках, присматривался, понюхал, хотел на вкус попробовать.. Но мне сказали – ты купи ее, а потом можешь ее хоть в рот засунуть, хоть в сумку.
Купил.
Не обманулся.
Все присущие авторам приемы присутствуют; алкоголь, присутствие элемента неожиданности, мошенничество, деньги, любовь, отсутствие элемента неожиданности, и несомненно отличный юмор в стиле «обыгрывания ситуации».

Хорошая книга. Не буду я ее в сумку, на полку поставлю.


Нельзя воспринимать все то, что сразу не понял, как проявление ненормальности
Е. Белецкая, А. Ченина


Квета
Инквизитор


Russia
2189 сообщений
Послано - 15 Сент 2008 :  10:05:56  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Рыцарь
Книга даже не вторична.... Авторы повторяются, повторяются и опять повторяются...

Местный деревенский Иван дурак, имевший глупость спасти оборотня из серебряного капкана, и в награду за этот поступок, резко поумневший, благодаря «нетрадиционному» методу лечения Бабы-яги младшей...
Но ладно бы просто у героя прорезался ум, ранее пребывавший почти в зачаточном состоянии, но наш герой посредством, шоковой терапии становится мегакрутым авантюристом. А поскольку, давно известно, что «рыбак, рыбака видит издалека», то Ванюша и Кощей просто не могли не пересечься…

В общем, очередная штамповано-типичная книга данных авторов, где половина повествования, опять же, как обычно, проходит в пьяном угаре, но при этом веселая и легко-читабельная.
Единственное, что в книге меня реально порадовало, это все что касается "Корпорации "Адские Муки". А уж за баксы, с рогатыми президентами им мой личный респект.

Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я. - Откуда вы знаете, что я не в своем уме ? - спросила Алиса. - Конечно не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась ?
(Льюис Кэрролл)


Отредактировано - Вольха Московская 15 Сент 2008 11:08:04

CrAZiK
Хранитель


Russia
336 сообщений
Послано - 15 Сент 2008 :  10:15:24  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу CrAZiK  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Соглашусь, обычная книга этих авторов, я так ржал в метро, что на меня весь вагон оборачивался :)


lonli
Мастер Слова


Belarus
2184 сообщений
Послано - 16 Сент 2008 :  09:33:55  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Да. К сожалению, очередная штамповка. Напомнило по подходу к серии Робин Гуда Лютого

Время биологического существования индивида как единого целого есть долго тянущееся падение из внутренней части женских гениталий в свежевырытую яму для погребения ©Раневская после цензуры

vb
Мастер Слова


Russia
1493 сообщений
Послано - 23 Сент 2008 :  20:12:25  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу vb Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Спецагент инквизиции - местами вполне смешно, впрочем промежутки между удачными гегами часто сильно затянуты. ИМХО, авторы идут в профессиональные комики - шуток в каждой следующей книге все больше, а смысла хоть какой-то осмысленности происходящего все меньше.


Admin
Администратор
irbis
Наблюдатель



9 сообщений
Послано - 24 Сент 2008 :  09:44:55  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
"Спецагент инквизиции". Очень похоже "Безумного лорда".
Как всегда герой в начале дурак-дураком, затем становится с помощью магии супер вумным аферистом, устраивает свои дела и заодно спасает мир. Итог: для метро сойдет, на книжную полку не поставлю.



Кэт
Хранитель года - 2009


Russia
1181 сообщений
Послано - 25 Сент 2008 :  10:19:26  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Кэт Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
"Спецагент инквизиции"
Книги глупеют, раз от раза. Смотришь на обложку и можешь набросать сюжет.
Первые книги - было весело.
А теперь пошла штамповка. Типовой герой, типовые пьянки, золото мешками + обзор популярной литературы.
Последнее, что прочиталось с интересом:"Серое братство".

________________________________________________________________________________________________________________

То, что позади нас, и то, что впереди нас, лишь ничтожная малось по сравнению с тем, что внутри нас.(Уолт Эмерсон)



Отредактировано - Кэт 27 Апр 2009 23:22:44

Кэт
Хранитель года - 2009


Russia
1181 сообщений
Послано - 26 Янв 2009 :  23:58:12  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Кэт Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Похоже я одна их тут читаю.
Ну и ладно.
"Паладин. Изгнанник"
Книга не слабее, но и не лучше остальных их произведений. Все такое же заимствование известных имен и крылатых фраз. Все такой же заряд хорошего настроения и позитива.
Прочитать, улыбнуться и забыть.


________________________________________________________________________________________________________________

Обходя разложенные грабли - ты теряешь драгоценный опыт.


Отредактировано - Кэт 27 Янв 2009 11:27:46

lonli
Мастер Слова


Belarus
2184 сообщений
Послано - 27 Янв 2009 :  01:22:55  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Кэт
Не одна. Недавно Паладина прочитал - вполне читабельно. Хотя как-то сумбурно, такое впечатление что герои книг у авторов уже путаются))

Время биологического существования индивида как единого целого есть долго тянущееся падение из внутренней части женских гениталий в свежевырытую яму для погребения ©Раневская после цензуры

Drimma
Посвященный



35 сообщений
Послано - 27 Янв 2009 :  09:36:28  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Пробовала читать, что-то этих авторов, но не пошло совсем(((


Кэт
Хранитель года - 2009


Russia
1181 сообщений
Послано - 27 Янв 2009 :  11:38:21  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Кэт Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Паладин мне понравился больше Агента. Не скажу, что там жаргона меньше, но как-то он уместнее. Да, черт общается, как наш современник, но это допустимо. Чего только в Аду не нахватаешься.

Drimma
Эти книги не для ума, а для убития времени. Взял в метро, прочитал, через два дня не вспомнил о чем. И надо сразу на это настраиваться.
Большего от них ждать не стоит.

________________________________________________________________________________________________________________

Обходя разложенные грабли - ты теряешь драгоценный опыт.

ВИЙ
Ищущий Истину


Russia
67 сообщений
Послано - 16 Апр 2009 :  21:14:35  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вторая книга про Паладина доступна для скачки на эквадоре, если кто еще не знает. Про книгу: классно, но мало и, к сожалению (опять ждать с нетерпением!!!!!!!!,) продолжение следует...


Кэт
Хранитель года - 2009


Russia
1181 сообщений
Послано - 27 Апр 2009 :  23:30:57  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Кэт Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Паладин. Странствующий рыцарь
Книга не прочиталась, а проглатилась.
Очень понравилось. Авторам удалось победить себя. Герои мало пьют, жаргон тоже к месту. Вызывает улыбку, а не отвращение. Гномики очаровали и повеселили.
Главное, обычно, вторая книга у них, пусть немного, но слабее первой. Здесь наоборот.
Буду ждать третью часть с нетерпением. Лишь бы только хватило на нее идей и задора.

________________________________________________________________________________________________________________

Обходя разложенные грабли - ты теряешь драгоценный опыт.

Кэт
Хранитель года - 2009


Russia
1181 сообщений
Послано - 01 Авг 2009 :  00:28:20  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Кэт Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Паладин. Благословение
Эх, все таки вторая часть была самой сильной. В третьей, постепенно крутеющие герои окрутели настолько... что, по-моему, был уже перебор. Все остальное на уровне.

________________________________________________________________________________________________________________

Все будет хорошо!

Кэт
Хранитель года - 2009


Russia
1181 сообщений
Послано - 12 Фвр 2010 :  16:55:28  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Кэт Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
ИЩУ СПАСИТЕЛЯ
Каждая книга спасение мира. Эта не исключение. Люблю этих авторов. Ровненько, весело. Если вам нечего почитать в электричке, можно смело брать их книгу. Главное, не запутаться где первые, а где вторые части.
Ищу спасителя – первая часть очередной n-логии.


________________________________________________________________________________________________________________

Все будет хорошо!

vb
Мастер Слова


Russia
1493 сообщений
Послано - 24 Фвр 2010 :  16:59:32  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу vb Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
В принципе порядок частей не очень важен - главное, чтобы автор напомнил или в кратце ввел в курс того, что было в предыдущих n частях, такого, что нужно знать в этой.



Мастерион
Наблюдатель



7 сообщений
Послано - 25 Апр 2010 :  00:13:43  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Так получилось, что перед "Паладином" я читал Сухова "Магическое братство". И вот на протяжении всего чтения "Паладина", меня не покидало дежа вю. У Шелонина - изгнанник паладин - скрытый маг, которого изгоняют из братства, но он перед этим успевает стырить молитвенник святого, который оказывается магической книгой, с помощью которой он случайно вызывает беса недоучку. У Суханова - недоучка маг, оказывается вне закона и пускается в бега, прихватив магическую книгу покойного учителя, который не без помощи недоучки вызвал демона. У Шелонина - бес не может покинуть паладина по собственной воле, пока тот не выполнит задание по спасению девицы. У Суханова демон не может покинуть мага, пока тот не станет королем, для чего они отправляются на спасение принцессы. У обоих ГГ не утруждаются изучением доставшейся им книги, за то это активно делают бес и демон. В обоих книгах ГГ по ошибке закидывает на восток, в пустыню к оазису, где у Шелонина они едят кокосы, а у Суханова ананасы...

Отредактировано - Мастерион 25 Апр 2010 00:15:06

kadishon
Хранитель


Russia
314 сообщений
Послано - 13 Мая 2010 :  21:17:30  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Точно,а то я не мог вспомнить где же это уже было.

Feci quod potui, faciant meliora potentes

Кэт
Хранитель года - 2009


Russia
1181 сообщений
Послано - 18 Июля 2010 :  01:40:29  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Кэт Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
"Джокер"

Откровенно слабая книга.
Зачем надо было писать третью часть? Во второй все так хорошо заканчивалось.
Новых идей, что ли нет?

Или успех "Паладина" голову вскружил? Так там тоже третья часть слабее начала. Но, конечно, не как здесь.

На мой взгляд, полный провал. Весь сюжет слеплен кое-как. ГГ мотыляет то сюда, то туда. Тут помню, тут не помню. Тут помню, но от сих до сих.
(3 из 5)

PS. Похоже, моя мысль об отсутствии новых идей была верна. Увидела в анонсе на август продолжение "Ликвидатора нулевого уровня". А если учесть, что и первая книга была очень слабой... Что-то у них кризис жанра...

________________________________________________________________________________________________________________

Все будет хорошо!

Яна
Мастер Слова


Россия
1390 сообщений
Послано - 15 Дек 2011 :  19:12:29  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Яна Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вышла книжка Ангелы Миллениума. Дитя Стужи. Как очевидно даже из названия, это продолжение вышедшей в начале года книги Ангелы Миллениума. Игрушка на удачу, на которую очень хорошие отзывы в сети :)

Что любопытно, тираж этой книги на треть выше тиража книги Рудазова, изданной в этой же серии неделею раньше.

Отредактировано - Яна 15 Дек 2011 19:14:35

Ивaн
Ищущий Истину


Токелау
97 сообщений
Послано - 09 Ноябр 2012 :  21:07:08  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Если кто не знает значения фразы "безудержный полет фантазии" почитайте Серое братство

Двигаться в одном направлении - не значит идти к одной цели. Даже дохлая рыба может плыть по течению.

lovecu
Хранитель



712 сообщений
Послано - 14 Дек 2012 :  21:23:31  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
ну что я могу сказать по шелонину да баженову? я на них можно сказать вырос как читатель)) их эвританские хроники и ловец удачи( особенно ловец удачи,но тоько первая книга серии) вообще были первые книги фентези что я прочитал)) ловец удачи,ищу спасителя , алеша драконыч -- до сих пор занимают место среди любимых моих книг. сколько раз я уже перечитывал ловца и хроники даже писать не буду)) много. до того как купить ЕБук была напряжёнка у меня с книгами,а потому перечитывал десятки раз.
признаю,что сюжеты у них достаточно банальны и незатейливы, но хороший язык и неплохой юмор оправдывает их в моих глазах)) по сути все их книги -- это легкое,не напряжное фентези,на 3-4 часа( возможно намного быстрее при быстром чтении)) и хотя гг у них во всех книгах эдентичны,не особо напрягает, в отличие от Мяхар, да простит меня сей достойный автор, тут можно прочитать более 5 книг)по сути я прочитал всё что у них было написано, не считая "последней ошибки..." которая ещё только вышла, и буду следить за их творчеством далее,хотя на данный момент существуют более искусные и интересные авторы, начальные книги сего дуэта были лучше,ИМХО...


Ивaн
Ищущий Истину


Токелау
97 сообщений
Послано - 11 Авг 2013 :  22:30:18  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
КАБОТАЖНЫЙ КРЕЙСЕР. КОРАБЛЬ ПРИЗРАКОВ.

Начал я это дело читать, но прочитав какой плохой Путин в несчастной России, бедные несчастные жители коммунистической федерации охватывающей полгалактики куда он попал после аварии на земле - стало совсем не интересно.

И даже желание понять, почему авторов/автора понесло в политику не помогло.

Двигаться в одном направлении - не значит идти к одной цели. Даже дохлая рыба может плыть по течению.

Дoбpый
Магистр



170 сообщений
Послано - 27 Сент 2014 :  21:42:28  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Очарованный меч

Что поменялось после распада известного дуэта. Почти ничего. Вся та же лирически настроенная, обладающая неиссякаемой энергией и большой кучей неукротимого авантюризма душа лидера. Не сложно догадаться, раз один из авторов стала женщина и фамилии у авторов одинаковые, героиня романа женщина. Но как же надоели эти изворотливые красотки. Рано авторы эту книгу сейчас. Еще не изгадились воспоминания десятков и десятков книг этой темы. И то, что она попаданка роман не спасает.

Почти в самом начале мне стало скучно. Не зря классический дуэт выпускал свои романы максимально малым объемом страниц. Усвоив закваску, счастлива пропустив фактически весь текст, посмотрел чем это все закончилось, ничего не понял (вернее понял, но там какая-то странная логика, бредовая), с облегчением стер с читалки.

Для любителей девочек-стервочек с феминистским уклоном, попаданцев, «любовная фантастика».


глупец не может быть Добрым. Для этого у него слишком мало мозгов.

tchr
Мастер Слова


Russia
1667 сообщений
Послано - 29 Сент 2014 :  08:57:28  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу tchr  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Дoбpый
авторы никогда интересно описывать свои, извините за выражение, сеттинги, не умели. пытались выехать на шутках "ниже пояса" и гэгах. изменилось ли что-нибудь в отношении к сюжету и героям?


Дoбpый
Магистр



170 сообщений
Послано - 29 Сент 2014 :  21:46:32  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Мне по вкусу "Эвританские хроники" и "агенты миллениума". А на счет сравнение прошлого и настоящего, в теме указанных авторов, так я не прочел обозначенный роман. Скучно-с.


глупец не может быть Добрым. Для этого у него слишком мало мозгов.

Тема продолжается на 3 страницах:
  1  2  3
 
Перейти к:

Ответить на тему "Шелонин Олег, Баженов Виктор"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design