Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

Люди Икс 2 / X2 (2003)

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Wren
Хранитель


Belarus
390 сообщений
Послано - 31 Мая 2003 :  21:00:10  Показать инфо об авторе  Посетить страницу Wren Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
Продолжение одного из самых интеллектуальных американских комиксов. Первая часть пару лет назад, несмотря на невысокий бюджет, была встречена на ура. Вот, подоспела и вторая. И, надо сказать, сиквел оказался не хуже оригинала.
Некоторые личности хотят развязать войну между мутантами и людьми и в борьбу на одной стороне против общего врага вынуждены выступить две команды заядлых "друзей" - Магнето и профессора Ксавье.
Фильм смотрится потрясающе, спецэффекты на уровне, правда (ложка дегтя;)), на спецэффект лавины воды денег явно не хватило - на пару секунд в конце сцены вода просто напросто застыла. :)) Очень досадный ляп. В остальном все - на высшем уровне. Фильм на 100% оправдывает вложенные в него средства.
В дополнение к старым героям появились новые, не менее интересные. Неплохо расрыты характеры. Мне кажется, на редкость удачное воплощение комикса на экране, гораздо удачнее, чем "Человек-паук".
Очень не хочется заниматься спойлерством, поэтому ничего рассказывать не буду, но скажу, что авторы придерживаются примерной цепочки событий мультсериала и используют некоторые классические сюжеты, что, надо сказать, совсем неплохо.
Рекомендуется всем для обязательного просмотра. :)
Оценка - 9/10

Быть хорошим - это очень изматывает человека!


Отредактировано - ketkhr on 12 Мая 2008 19:34:48

The Best
Хранитель


Russia
402 сообщений
Послано - 02 Июня 2003 :  09:05:08  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Не знаю что и сказать.
Мне знакомые сказали что 1 фильм просто отстой, я его даже и не посмотрел. Что прям так и советуешь сходить.
Для меня край это Матрица(1,2) -посмотреть и получить удовольствие не переходя грань фильмом для до 16 и младше, а уж комиксы...........?

Сергей

Wren
Хранитель


Belarus
390 сообщений
Послано - 02 Июня 2003 :  10:25:41  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Wren Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Скажем так, не стоит ориентироваться на ззнакомых. Все дело в том, что мы ждем от фильма. Я не зря сказал, что это - один из самых интеллектуальных комиксов. И один из самых серьезных. Это - практически единственный комикс, в котором практически нет тупого американского юмора. Он серьезен настолько, насколько может быть серьезна вещь, сделанная американцами. Там нет "героя-придурка", как в том же Властелине Колец (вспомним, что сделали во второй части с Гимли), и смеятся не над чем. Основное достоинство фильма - качественная идея и не менее качественное ее воплощение. Истинным поклонникам стиля "развлекательного" американского кино смотреть действительно не стоит - уж очень фильм для них серьезен. :))
А вот комиксы вообще я недооценивать не стал бы. Комиксы - это не только для детей до 16. :)) Все дело во времени и в ситуации, в которой они возникли.
PS. The Best, я прочитал твой постинг по Матрице. :))) Тебе ЛюдиХ не понравится, обещаю /смех/

Быть хорошим - это очень изматывает человека!

The Best
Хранитель


Russia
402 сообщений
Послано - 02 Июня 2003 :  10:40:58  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Почему уж так сразу и не понравится.
В принципе мне и матрицы ззззнакомые не советовали смотреть,и Машину времени, посмотрел оба фильма и оба оказались отличные. Естественно все зависит от того , что ты хочешь получить от просмотра фильма - я отдохнуть. Не надо делать такие резкие вывода на счет других!

Сергей

Отредактировано - The Best on 02 Jun 2003 10:41:50

Wren
Хранитель


Belarus
390 сообщений
Послано - 02 Июня 2003 :  10:59:55  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Wren Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Почему-то у нас (наверное от америкосов заболели ;)) "Подумать" и "отдохнуть" - понятия несовместимые. иногда это можно делать одновременно, и то и другое получается неплохо. :)
А вот Машина времени - действительно редкостная муть.
Выводы относительно других я не делал. Я просто с большой долей вероятности предположил на основании высказываний "других". :) Может и понравится что-то в фильме, но определенно не то, что понравилось мне. ;)

Быть хорошим - это очень изматывает человека!

The Best
Хранитель


Russia
402 сообщений
Послано - 02 Июня 2003 :  11:22:44  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Это почему же Машина времени редкостная муть, то же можно сказать и X-men-2!!!!!!!!
А "подумать" и "отдохнуть" одновременно - это без проблем, но только не на всех фильмах это можно сделать.

Сергей

Отредактировано - The Best on 02 Jun 2003 11:23:14

Отредактировано - The Best on 02 Jun 2003 11:40:51

Белый




3585 сообщений
Послано - 02 Июня 2003 :  11:46:32  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Пожалуй, соглашусь с Wren'ом, что Люди Х, самый качественный фильм комиксового направления. Первая часть мне ОЧЕНЬ понравилась. Очень серьезно и, я бы даже сказал, человечно. Но, вторая часть мне показалась похуже (в плане развития персонажей), да и по логике там не все чисто. Однако все равно она лучше пресловутого Человека-паука и прочих поделок.

Не всякая Правда - Истина.

Filin
Хранитель


Russia
368 сообщений
Послано - 02 Июня 2003 :  17:18:48  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А мне обе части не понравились. Комиксовость сразу бросается в глаза(драка на статуе Свободы и тп и тд). Упор делается естественно на персонажей(супер-героев) и спецэффекты с их участием. В общем несерьезно.

A d'yeabl aep arse

Wren
Хранитель


Belarus
390 сообщений
Послано - 02 Июня 2003 :  18:43:11  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Wren Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
The Best Разъясню свою позицию. Дело в том, что в каждое произведение заложена определенная идея. Машина времени основана на литературном оригинале Герберта Уэллса. Кстати, очень качественном. То, что сделал внучек с произведением дедушки, меньше, чем надругательством назвать нельзя. От книги не осталось практически ничего. Растеряв старую идею, фильм не выдал нам новой. Именно поэтому Машину я считаю редкостной бякой.
Что касается Людей Х. Качественная идея в комиксах плюс качественное воплощение ее на экране. Качественное в смысле именно идеи, а не спецэффектов. Чувствуете разницу?
ЗЫ. Прошу прощения за утренний сарказм. Лорд был не в духе. :)

Filin Упор в комиксе делается на то, что каждый супергерой не идеален, каждый из них обладает своими недостатками и достоинствами. У каждого из героев Людей Х есть свое слабое место. В этом - коренное отличие этого комикса от, скажем, безгрешного Супермена. Комиксы - это целая субкультура. Посмотрите Неуязвимого с Уиллисом. Может, станет яснее, что не все так просто.

Белый Хоть кто-то согласен. ;) Вторая часть, скажем так, несколько разноплановее и персонажей больше, управится со всеми американцам все же не под силу. :) Думаю, будет часть третья. :) И Джин Грей вернется в виде Огненного Феникса. Как это было по классическому сюжету, и как это было видно в силуэту Феникса в воде и огню, объявшему ее. Думаю, появятся инопланетяне, как это было в классическом варианте. Россомаха узнает наконец, кто он такой. Ну и еще много интересного. Надеюсь.

Быть хорошим - это очень изматывает человека!

Weikha
Хранитель


Russia
434 сообщений
Послано - 10 Июля 2003 :  20:59:49  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А я поддерживаю Wren-а. X-men добротная фантастичка, сделанная на комиксах. И самое отрадное, авторы не кинулись заниматься псевдонаучным объяснением "что, как, зачем и почему, и как оно работает". Берут картину мирозданья и тупо в ней занимаются экшн-ом. Этим и радуют. Есть мутанты, причем разные белые и красные. Откуда они взялись, каким образом, никого не волнует на протяжении действия фильма.



Aditi
Матриарх


Russia
673 сообщений
Послано - 11 Июля 2003 :  02:57:52  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Aditi Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Первая часть мне очень понравилась, в отличие от той же "Матрицы". Одни Рассомаха, "разнашивающий перчатки" чего стоит.
А вот вторую я так и не увидела до сих пор, несмотря на то, что очень хотелось бы...


Где-то в таком аксепте.

Weikha
Хранитель


Russia
434 сообщений
Послано - 20 Авг 2003 :  15:31:00  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вчера посмотрела вторых Людей. Как ни странно прежнее приятное впечатление осталось. Добротно сделано, без выкрутасов. Хорошая работа ремесленника. Особенно нас порадовала сцена соблазнения Логана Мистик в палатке перед решающим сражением. Так и хочется добавить от себя к реакции персонажа: "И это я трогал своими руками..." Очень показательная сценка про братское стукачество. Даже линейная предсказуемость финальной драки между Логаном и адаманитовым творением безумного военспеца Страйкера (смотрела без перевода, пусть никого имена собственные не смущают) не портила общей умилительности сцены. Не даром столько раз показали эту кипящую грязьку :).
В общем я не жалею о знакомстве с данным голивудским творением.


Hellgion
Мастер Слова



1340 сообщений
Послано - 21 Окт 2007 :  20:00:40  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Смотрел раза два. Понравилось больше чем перая часть, хотя я вообще не поклонник комиксов. Насчёт серьёзности - полностью согласен. Но, собственно, иначе и быть не могло: темы противостояния двух сторон (государств, групп людей) и замешанные на этом множественные морально-этические и иные проблемы исключают большую часть смеха.


   
Перейти к:

Ответить на тему "Люди Икс 2 / X2 (2003)"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design