Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
Терминатор 3: Восстание машин / Terminator 3: Rise of the Machines (2003)

Терминатор 3: Восстание машин / Terminator 3: Rise of the Machines (2003)

   Версия для печати
Страницы:
  1  2
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
The Best
Хранитель


Russia
402 сообщений
Послано - 02 Июня 2003 :  09:07:59  Показать инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
Интересно, что у них там получится? Понятно, спецэффектов будет тьма. Но ведь Терминатора 3 пойдут смотреть из-за Швартцнегера, а он уж больно старый для эшена, отдышка замучает.

Сергей

Отредактировано - The Best on 02 Jun 2003 09:08:33


Отредактировано - KetKhr on 27 Мая 2008 23:28:46

Белый




3581 сообщений
Послано - 02 Июня 2003 :  11:48:02  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Судя по трейлеру - фильм целиком вторичный продукт. Я, конечно, пойду, но только ради спецэффектов, не ожидая ничего.

Не всякая Правда - Истина.

The Best
Хранитель


Russia
402 сообщений
Послано - 02 Июня 2003 :  11:51:36  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Согласен. Я то же все равно пойду ради спецэффектов, а вдруг еще и заштукатурят,реанимируют Шварца!!!

Сергей

zhrec
Магистр


Russia
134 сообщений
Послано - 03 Июня 2003 :  16:32:59  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Трейлер.. не видел... но читал два сценария... так что чисто из интереса пойду посмотрю.... и не трогайте мне тут Шварца... а то иш распоясались... ЩВАЦ - ЖИВЕЕ ВСЕХ ЖИВЫХ! 80))))

1. Пусть ветер с реки Джаал освежит твое лицо - это прояснит твой мозг!
2.Глубокое проникновение в себя может вызвать болевые ощущения.

Bolverk
Хранитель


Russia
451 сообщений
Послано - 03 Июня 2003 :  16:54:26  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я тут недавно видел трейлер-пародию. Про то, как бравый терминатор отправился в прошлое спасать Иисуса. Короче: разудалое крошево волхов, римских легионеров и Иуды из дробовика (и откуда он его взял?). Последнего, так вообще раза четыре пристрелили.
А насчет самого фильма: будут деньги - пойду, посмотрю чего там напридумали. Может еще все хорошо выйдет...

Bolverkkein Nacraptor

The Best
Хранитель


Russia
402 сообщений
Послано - 04 Июня 2003 :  09:29:00  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

Трейлер.. не видел... но читал два сценария... так что чисто из интереса пойду посмотрю.... и не трогайте мне тут Шварца... а то иш распоясались... ЩВАЦ - ЖИВЕЕ ВСЕХ ЖИВЫХ! 80))))


Ой боюсь, ой боюсь, аж коленки трясуттсяя...
А если Шварц в молодости анаболиками да стероидами набаловался, так понятно, что к старости и цероз, и другие последствия сказываются, да и сам не молодой уже.
А в принципе я Шварца то же уважаю, но не до идолопоклонничества же.

Сергей

Отредактировано - The Best on 04 Jun 2003 09:30:21

Белый




3581 сообщений
Послано - 05 Июня 2003 :  09:53:00  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Да, Шварц тот еще живчик :)) Но, учтите, что Т3 снимал не Камерон!!!!!!!

Не всякая Правда - Истина.

zhrec
Магистр


Russia
134 сообщений
Послано - 13 Июня 2003 :  12:28:11  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Фу идолопоклонечество... тьфу.. аж самому противно... вы кому это объясняете.. я же в конце концов ЖРЕЦ (именно так читается мой ник кто не занал)... Нет просто я считаю Шварца одним из лучших актеров своего жанра... на мой взгляд сним поспорить может только Уллис... да и рто... тут лежа в больнице пытался вспомнить какие фильмы со Шварцом мне не понравились... выяснил что их около 3 штук... 80))) Так чта... 80)) Посмотрим.. мне все же интересно какой из двух сценариев прочитаных мной был взять за основу... олн с женьщиной терминатором борется или она все же ему помагает??? А поповоду Камерона... чтож... жаль! 80(

1. Пусть ветер с реки Джаал освежит твое лицо - это прояснит твой мозг!
2.Глубокое проникновение в себя может вызвать болевые ощущения.

Кубикус
Мастер Слова


Russia
1788 сообщений
Послано - 03 Июля 2003 :  12:24:57  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Кубикус Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Терминатор 3 уже вышел, кто смотрел? Какие впечатления. Сюжет не рассказывать, иду завтра, сам расскажу (шутка)


Кубикус
Мастер Слова


Russia
1788 сообщений
Послано - 05 Июля 2003 :  13:38:46  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Кубикус Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Увидел вчера в новостях репортаж о Т3, и о том, что это боевик года... Бедный год, если лучшим боевиком может считаться
Цитата:
фильм целиком вторичный продукт.
Белый прав!!! НО! порадовала концовка фильма!!! Очень!!! Общая оценка Т3 - середнячок, как продолжение Т1 и Т2 - значительно уступает последним. Все эпизоды уже были, все уже видели... Скучновато... Спасает и обнадеживает концовка (по сути, а не по видеоряду...) Т4 грядет... И уж его ОБЯЗАТЕЛЬНО надо сделать супербоевиком года! Возьмите Джона Ву, что-ли, или верните Камерона.


Белый




3581 сообщений
Послано - 06 Июля 2003 :  15:40:04  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ну вот я и посмотрел это творение. Пока смотрел, еле хватало силы воли держать глаза открытыми. Спать хотелось - жуть. В принципе я спал-то часов 6, но с другой стороны, когда я ходил на "Без лица" - я вообще ночь не спал, но весь фильм просидел разинув рот и впялившись в экран. :))) Так что сонное состояние здесь ни причем. Фильм целиком и полностью вторичен. Каждая сцена уже встречалась либо в первых Терминаторах, либо в других известных боевиках. Характеры настолько неубедительны, что создается чувство, что фильм относится к категории "для проката на видеокассетах". Компьютерные спецэффекты практически отсутствуют. Концовка да! Очень изящно выполнена. Единственный более менее тонкий момент. Правда она уже ничего не спасает...

Смейся, Судьба... Пока...
Все равно я посмеюсь последним... Что бы мне это не стоило...

Admin
Администратор проекта


Россия
680 сообщений
Послано - 08 Июля 2003 :  17:24:57  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Admin  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Гоблин о Термнаторе 3 - все отдыхают...
Цитата:
...Ну а теперь про главное - про экшен. Погоня на подъёмном кране - однозначно лучшее что есть на сегодняшний день. Сшибание машин, пронос стрелы через здание - какая там, блин, Матрица 2. Однозначно - шедевр. Драка в сортире по мотивам Правдивой лжи - мега. За удар писуаром по репе и втыкание башкой в унитаз - сразу оскара можно давать. Да и вообще всё где прыгают, бегают и стреляют сделано на крепкую пятёрку. Летающие аппараты в будущем - лучше, чем могли бы быть настоящие. Ядерные взрывы - моё почтение. Всё сделано с душой и на совесть. Жаль, что таких возможностей не было когда-то давно у Камерона...
Рецензия - ЧУМА!!! полностью здесь: Тупичок Гоблина
http://oper.ru/
Терминатор 3
2003.07.04

Всегда для Вас, Администратор.

ANN
Хранитель традиций


Belarus
5254 сообщений
Послано - 10 Июля 2003 :  14:03:55  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
http://www.terminator-3.ru/

Николай

Денис
Мастер Слова


Russia
2072 сообщений
Послано - 14 Июля 2003 :  06:59:05  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Фильм утратил все свое мрачное очарование, которым отличались 1 и 2 части, равно как и всю смысловую нагрузку. В «Восстании машин» нет, наверное, ни одного момента, где зритель бы ощутил страх персонажей – а меня (думаю, и не только меня) сильно пробирает, например, сцена из «Т2», где Сара Коннор смотрит через сетку на детскую площадку, которая сгорает в атомном огне. Нет и трагических моментов, сравнимых, например, с финальной сценой из того же «Т2», когда робот опускается в расплавленный металл. Вот где талант, вот где контакт со зрителем…
Актерская игра в «Т3» тоже оставляет желать лучшего – причем много лучшего. Даже Шварценеггер похож не на робота-убийцу, а на накачанного стероидами безумного петрушку из детского кукольного театра – что уж там говорить про слюнявого нытика по имени Джон Коннор (за кастинг – двойка!) и механическую гражданку из будущего…
Честно говоря, даже спецэффекты не впечатлили – кроме «развеселой» поездки на автокране, понятное дело. По мне, так один эпизод с размазыванием «жидкого» робота по полу в «Судном дне» даст фору всем наворотам третьей части фильма – не покрутизне, а по оригинальности задумки. А чего стоят «боевые роботы» с миниганами, находившиеся в месте, где разрабатывается «СкайНэт» – большего технологического уродства я не видал, по-моему, со времен «Затерянных в космосе». Много и откровенно глупых моментов – например, никто в сверхсекретной военной лаборатории даже не удивляется, когда к ним вваливаются три героя, увешанных автоматами. Наверное, это в порядке вещей…
И главное – в течение всего просмотра не оставляет впечатление, что фильм сняли просто смеха ради, что это какой-то студенческий капустник, а не «самый ожидаемый фильм года».


The Best
Хранитель


Russia
402 сообщений
Послано - 14 Июля 2003 :  11:57:37  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Полностью согласен с Денисом, кроме эпизода с краном смотреть не на что. Так неплохой боевичок и не больше.

P.S. Явно не хватает Камерона.

Сергей

Отредактировано - The Best on 14 Jul 2003 11:58:02

freemanA
Мастер Слова


Bermuda
1393 сообщений
Послано - 16 Июля 2003 :  19:54:03  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу freemanA Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Да люди!!!Мы все ожидали сочный бивштекс, а получили недожареный полуфабрикат!Фильм получился из разряда тех которые стоит смотреть только из-за хорошего попкорма!!!Да посравнению с прошлыми частями появилось много смешных моментов!Но помоему они только делают фильм хуже!

Хотя Шварц ещё бодрячок!Ему и щас не стыдно появиться обнажёным в сверкающей сфере!

А вобще я пересмотрел этот фильм только из уважения к двум первым частям!(думал может во второй раз увижу что нибудь стоящие!)

Хочешь мира-готовь войну!


ales
Посвященный


Russia
29 сообщений
Послано - 30 Июля 2003 :  14:41:52  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
НО! порадовала концовка фильма!!! Очень!!!

А вот я бы не сказала, что финал особенно хорош. Неожиданный - это да. Но неожиданный только потому, что для американского кино вообще фильм без хэппи энда - событие. Может быть, я не слишком большой знаток кино, но я задавала вопрос про такие фильмы моим друзьям, и никто не мог вспомнить больше двух - трех названий. Я, например, могу назвать только Идеальный шторм, Человека-паука, да, пожалуй, Терминатора II (не то чтобы "не хэппи", но довольно грустный финал). Очень часто, смотря новый фильм, ближе к финалу я начинаю гадать, а вдруг все кончится не очень хорошо - но этого не случается. И поэтому завершение Восстания машин на какое-то время меня потрясло. Но через пару часов все восхищение пропало. Потому что после второй части у меня осталось ощущение того, что человек - хозяин своей судьбы. Ведь победа и спасение мира там заслуга не только и не столько Терминатора, сколько человека, который согласился, что его изобретение, его детище опасно и требует уничтожения. А финал третьей части - предопределенность, неизбежность, Судный День - не только перечеркивает идеи второй и первой частей, но и является их логическим противоречием. Своеобразный задел на часть четвертую - вот уж где будет раздолье для спецэффектов!


Gogi
Посвященный


Russia
39 сообщений
Послано - 30 Июля 2003 :  14:55:31  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
да...а какая классная будет часть 25 или 49.. ваще ...куча спецэффектов наверное...весь фильм из одних спецэффектов...:):):)
это конечно шутка, но делать фильм и все бабло вкладывать в погони и спецэффекты, не наняв хотябы толкового писателя диалогов...чушь..
а кто им писал сценарий?? о нем ваще походу забыли..
мой вердикт===АЦТОЙ


zhrec
Магистр


Russia
134 сообщений
Послано - 30 Июля 2003 :  22:28:44  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
щаз скажууу... не сочтите за спам.. просто ушел в подполье писать... завтра кину...

1. Пусть ветер с реки Джаал освежит твое лицо - это прояснит твой мозг!
2.Глубокое проникновение в себя может вызвать болевые ощущения.
3. А вообще я добрый. Я даже гадости делаю так, чтоб всем хорошо было.

Чючька
Хранитель


Russia
78 сообщений
Послано - 30 Июля 2003 :  22:41:20  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

Хотя Шварц ещё бодрячок!Ему и щас не стыдно появиться обнажёным в сверкающей сфере!


Бодрячок Шварц (Конан-Варвар,Конан-Разрушитель, Вспомнить всё, Бегущий человек, Хищник, Терминаторы раз-два-три) отметил сегодня, 30 июля 2003 года, свой 56-й день рождения.

Ставьте точки над Ё

Отредактировано - Чючька on 30 Jul 2003 22:45:18

Отредактировано - Чючька on 30 Jul 2003 22:46:21

Admin
Администратор
Белый




3581 сообщений
Послано - 31 Июля 2003 :  04:50:16  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Финал хорош не анхеппи-эндом, а тем, что выяснилось, что вся история Коннора - ситуационное управление в чистом виде!
Мог бы добавить кучу фильмов с плохим концом, только это не в тему :))))


ales
Посвященный


Russia
29 сообщений
Послано - 31 Июля 2003 :  12:18:20  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Финал хорош не анхеппи-эндом, а тем, что выяснилось, что вся история Коннора - ситуационное управление в чистом виде!


Про ситуационное управление, честно говоря, не очень поняла. А про кучу фильмов с плохим финалом - вряд ли это боевики, скорее, мистика и ужасы.


Белый




3581 сообщений
Послано - 31 Июля 2003 :  14:10:27  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вот надо, например, тебе, чтобы человек поступил строго определенным образом. Ты можешь прямо попросить его. Но что делать, если он откажется или тебе не хочется, чтобы он знал об этом твоем желании? Тогда ты начинаешь создавать условия (ситуации), где у человека будет вроде бы выбор и он не сможет сказать, что на него оказывалось давление, но выбор этот будет предопределен. Он просто не сможет поступить иначе, так как решение будет наиболее простым и естественным для него. Проведя его через ряд таких ситуаций ты подведешь его к тому, что он сделает то, что тебе нужно. При этом он будет думать, что решение принял сам или так фатально сложились жизненные обстоятельства. Это и есть ситуационное управление.

В случае с Джоном Коннором ему сказали, что он должен будет взять на себя командование силами сопротивления. Но, он как от огня бежал от ответственности. Он не хотел взваливать на себя это бремя. И весь фильм его загоняют в ситуации, где ему остается делать один-единственный выбор. А в конце фильма мы видим, что он все-таки оказывается в роли командира. Вот эту реализованную модель я и считаю единственным хорошим моментом сценария.


ales
Посвященный


Russia
29 сообщений
Послано - 31 Июля 2003 :  17:58:59  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
В случае с Джоном Коннором ему сказали, что он должен будет взять на себя командование силами сопротивления. Но, он как от огня бежал от ответственности. Он не хотел взваливать на себя это бремя. И весь фильм его загоняют в ситуации, где ему остается делать один-единственный выбор. А в конце фильма мы видим, что он все-таки оказывается в роли командира. Вот эту реализованную модель я и считаю единственным хорошим моментом сценария.


Пожалуй, этого я не разглядела... Согласна!


The Best
Хранитель


Russia
402 сообщений
Послано - 01 Авг 2003 :  05:12:32  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Белый!

Я согласен с тобой, вот только сразу нельзя объяснять свою точку зрения, а то ситуационное управление.........

Сергей

Белый




3581 сообщений
Послано - 02 Авг 2003 :  03:10:01  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ну я же здесь никого не склоняю на угодные мне деяния :)))))


Hetfild
Посвященный


Russia
33 сообщений
Послано - 02 Авг 2003 :  07:17:09  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Всем привет! Давно не виделись =) (Каникулы как-никак).
Вот почитал и решил выссказать своё мнение по поводу фильма.
Судя по вашим отзывам - средняя оценка филма неуд =(. Чтож может это и так, но я хочу выссказаться в защиту Т3. Конечно Арни уже не тот, конечно со сценарием есть проблемы, но называть фильм скучным не есть быть гуд. Не знаю как вы, а я и не спал во время сеанса и посмеялся от души. (Одна драка в туалете чего стоит + очки-звёздочки). Да и вообще чтобы не говорили стиль Т1-Т2 в Т3 выдержан. Так что я с удовольствием пойду на Т4 (если его снимут пока Арни ещё живой).
С уважением Hetfild.

Vis pacem - para bellum!!!

dlimon
Хранитель


Ukraine
352 сообщений
Послано - 24 Авг 2003 :  02:04:31  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я честно говоря не понял, почему все так на Т-3 набросились? Кто-то в кинотеатре на афише Т-3 видел надпись "Психологическая драма" или "Документально-публицистический фильм"? Кто-то рассчитывал, что данное произведение раскроет филосовско-психологические проблемы современного социума? А может кто-то желал найти в Терминаторе своего духовного гуру? Ели это так, то я Вас разочарую - это не тот жанр. В подобных фильмах литературная идея это лишь средство для заполнения пауз между драками и перестрелками.
В фильме было произведено 13258 выстрелов - да было! В фильме было разнесено в клочья 859 зданий и машин - да было! Терминатор в морду давал и сам получал - да давал, да получал! Ну вот, значить боевик был хороший. Не пытайтесь искать философский подтекст там где его нет, да и не должно быть.
Ну а на счет скучно - лично мне так не показалось, по моему все было очень бодренько. Не шедевр конечно, но оценку "хорошо" заслужил.


Die
Наблюдатель


Russia
9 сообщений
Послано - 26 Авг 2003 :  19:37:39  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Тоже своё мнение выскажу по поводу Т-3. Т-1 был для свокего времени очень и очень неплохим фильмом, более скажу, то ли я был ещё молод, то ли не было возможности сравнивать, но весь фильм прошел в напряжении, а в конце даже страшновато было, когда он никак не хотел помирать :) Т-2 уже ожидаемо было многое, впечатление было совсем другое, но мрачность первого сохранилась. Т-3 в отличие от предыдущих уже не имеет таких мрачных тонов, что видимо и задумывалось (достаточно вспомнить приколы навроде очков-звездочек), достаточно плотно идет действие, пауз совсем немного и они проходят слишком быстро, весь фильм погоня и убегание, в конце было ощущение, что все слишком быстро закончилось, хотелось бы, что не так все быстро :) в целом фильм неплох, неужели кто-то жалеет, что его посмотрел?
Белый




3581 сообщений
Послано - 28 Авг 2003 :  04:07:00  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я не жалею, так как заплатил за билет почти минимум. Рублей на 50 больше и было бы жалко...


Kalewala
Магистр


Russia
151 сообщений
Послано - 01 Сент 2003 :  23:50:04  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Kalewala  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Когда я посмотрела этот фильм, то была несколько разочарована. Вот уж чего я не ожидала, так это комедии. Настроилась на серьезный фильм, а получила порцию чего-то непонятного и неудобоваримого. Картонный город, еще больше замороженный Арнольд с наитупейшей логикой, не менее тупая новая модель киборга, какие-то чрезвычайно наивные главные герои... Посидеть, расслабиться - и все. Впечатлений никаких. Посмотреть фильм второй раз - ни за какие коврижки!

Ваша Н.К.

Soulcatcher
Магистр


Russia
123 сообщений
Послано - 24 Сент 2003 :  08:11:48  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я разочарован!!! Где экшн? Где море трупов? ГДе стрельба?? Где продуманный сценарий???
Анимация, блин!!!! Разорили бедного студента!!!



RazieL
Посвященный


Russia
19 сообщений
Послано - 26 Ноябр 2003 :  15:34:14  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я тоже надеялся на лучшее! А то по телику: о-о-о Терминатор 3 Афиге-е-еть. На самом деле полная чушь! И даже графика там самая обычная!!!! И сюжет... а впрочем и сюжета никакого-то нет...


Xattab
Ищущий Истину



62 сообщений
Послано - 08 Дек 2003 :  09:07:13  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Сценарий полная фигня, они хоть раз вдумчиво его читали??, после 20 минут я бросил считать ляпы, надоело, чушь чушью, смотреть только ради спецэфектов и то не сильно обращая внимание на слова.
Смотреть можно только с пивом!!!
а насчет концовки, хммм, жду с замиранием сердца(((, если будет также "улучшаться" , то я буду оплакивать терма...

Xattab

dlimon
Хранитель


Ukraine
352 сообщений
Послано - 12 Дек 2003 :  14:27:56  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
после 20 минут я бросил считать ляпы,

А не надо считать ляпы, Вы что на работу пришли счетоводом работать. Любишь БУХ, БАХ, ТА-РА-РАХ - смотри Терминатора, не любишь - Тарковский и Бергман к Вашим услугам. Как представитель жанра: "Боевик для аудитории от 12 лет" Терминатор-3 прекрасно справился со своей задачей. Не надо такие фильмы смотреть "головой", смотрите их "сердцем" .


zhrec
Магистр


Russia
134 сообщений
Послано - 15 Дек 2003 :  09:40:55  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Действительно ребят, ну чаво вы?! Млин... допешу рецензию (наверное когда нибудь) и выкину... Нормальный фильм... Выдержан именно так как и должен был быть... иного выхода не было.. Особено если учитывать все заморочки со сценарием и многие другие факторы... Млин... сдам сессию... возмусь за перо....

1. Пусть ветер с реки Джаал освежит твое лицо - это прояснит твой мозг!
2.Глубокое проникновение в себя может вызвать болевые ощущения.
3. А вообще я добрый. Я даже гадости делаю так, чтоб всем хорошо было.

Колобок
Посвященный


Russia
33 сообщений
Послано - 23 Дек 2003 :  14:52:02  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Бред, бред, бред...
dlimon
Неужели ты считаешь, что первые две части были расчитаны именно на аудиторию от 12 лет
Тебя послушать, и Хищник 3 (буде он появится) тоже предстанет перед нами этаким клоуном-переростком. Я не знаю кто там режиссер Т3 (и знать не хочу), но этот человек умудрился сделать невозможное - обосрать своим детищем все связанное с культовым фильмом (Т1 и Т2). Впрочем сейчас в Америке это уже хороший тон.

Белый
Неужели ты серьезно думаешь, что в фильм были заложена философия?! Вспомни притчу об обезьянах (без комментариев)
Резюме:
Поклонники Т1 и Т2 настоятельно рекомендую данный фильм не смотреть - дабы не портить впечатление от ДИлогии.


Белый




3581 сообщений
Послано - 23 Дек 2003 :  18:26:42  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я говорил не о философии, а о ситуационном управлении. Может авторы и не предполагали такого, но волей неволей получилась отличная иллюстрация. Как говорится дважды в сутки и сломанные часы показывают правильное время.
А тот, что фильм отстой - так и сомнений нет. Пока ни одна третья часть за последние годы не удалась. Т3, Матрица, ...


Xattab
Ищущий Истину



62 сообщений
Послано - 24 Дек 2003 :  09:07:48  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
хмм, нее фильм смотреть надо НО только в переводе "Божьей искры"!!!


Xattab

dlimon
Хранитель


Ukraine
352 сообщений
Послано - 28 Дек 2003 :  04:15:32  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Неужели ты серьезно думаешь, что в фильм были заложена философия?!

Ой, а я и не знал, что Т-1 и Т-2, культовые, философские фильмы. По-моему Вы что-то перепутали. Это в фильмах Бергмана и Антаниони философия, а Терминатор о другом - о меткой стрельбе, о сильных ударах, о больших взрывах и о т.п. Ни сценарист, ни режиссер не собирались делать элитарное кино для интеллектуалов и не надо искать в нем духовное наставление и нравственную опору. Будьте проще.
Цитата:
Неужели ты считаешь, что первые две части были расчитаны именно на аудиторию от 12 лет

Нет, они были рассчитаны на аспирантов теософских факультетов, блин. А на кого же еще. Сколько Вам было, когда вышел Т-1? Мне как раз 12 и было. И я и всем мои 12-летние друзья были в восторге от фильма. Значит фильм был рассчитан именно на нас.


Tim
Мастер Слова



1268 сообщений
Послано - 28 Дек 2003 :  04:45:49  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Tim  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
dlimon

На мой взгляд, Т3 чем-то неуловимо отличается от Т1 и Т2. Возможно тем, что в первых фильмах с убийственной серьезностью спасали кого-то, а здесь эта трогательная серьезность куда-то ушла? Или просто тревожащая атмосфера апокалипсиса превратилась в боевик? То же стало с Матрицей, по-моему. Ушел новый взгляд на вещи (пусть даже он был новым только для мэйнстрима голлибудского боевика), а осталось то, что иначе как самопародией не назовешь.

Кстати, я посмотрел Т1, когда мне было около 30-ти. И фильм мне тоже очень понравился.


Тема продолжается на 2 страницах:
  1  2
 
Перейти к:

Ответить на тему "Терминатор 3: Восстание машин / Terminator 3: Rise of the Machines (2003)"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design