Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
Волкодав из рода Серых Псов (2006) - 1

Волкодав из рода Серых Псов (2006) - 1

   Версия для печати
Страницы:
  1  2  3  4  5  6  7
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 26 Янв 2007 :  18:17:11  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Думаю, он их завязывал, потому что так в книге было. Один из тех кусков, которые оставили, чтобы показать атмосфЭру. Поскольку остались только какие-то обрывки, часто бывает непонятно, откуда что растет.

Про Жадобу я уже что-то говорила? Не помню. Ну ладно, повторюсь. Меня поразило несоответствие между заявленным образом и наполнением. Ну да, Дарт Вейдер. Т.е. могущественный, страшный, непонятный. Ярче всего это видно в голосе. Лучше б он ничего в кадре не делал, тогда б так и остался Таинственным Злодеем, пусть и позаимствованным. А он что делает? Упускает жертв, теряет в поединке руку, прислуживает какой-то не слишком сильной богине... тоже мне Враг №1...


nadian
Мастер Слова


Россия
2205 сообщений
Послано - 26 Янв 2007 :  18:23:35  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Пусть себе завязывает на здоровье. Но лентой. Лентой, а не прядями волос!
Да, Жадоба на злодея вселенского масштаба не тянет. Однако тем и интересно. Устала я что-то от демонических злодеев. Хочется для разнообразия злодея более мелкого пошиба. Но и так в фильме не получилось. Ни рыба ни мясо.


Дан
Хранитель года - 2006


Россия
5221 сообщений
Послано - 02 Фвр 2007 :  04:14:21  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
"...Госпожа-а-а-а!!! Ну, сядьте же на место! Госпожа-а! Ну, не высовывайтесь же, блин, и не бегайте Вы по лесу туда-сюда! Да не тупите же, госпожа, ну ё-моё!!!"

Забавное имя у главной героини: Гнесинка. Хочется, извините, добавить "Щука" и "Щепка".

С самого же начала возникает стойкое ощущение, что ЭТО ВСЕ УЖЕ ГДЕ-ТО БЫЛО. Начиная от истребления деревни и труда раба, как в "Конане" и заканчивая просто удивительным сходством с "Властелином колец" (маска назгула, например). И вообще практически все сюжетные ходы легко предсказуемы.

Забавное решение проблемы "отпускания раба на свободу". Типа, убил надсмотрщика - и свободен. Какой пример для других-то рабов, представляете?

Умиляет показ практически через каждые минут 10-15 красивейших пейзажей. С видом деревенских построек же просто беда – потемкинские деревни выглядели более натурально, чем эти картонные домики.

Племя во главе с бабой – убийцей медведя (или кого там, не помню точно), вообще без комментариев.

Старик – загримированный юноша лет 20 – исправно и регулярно лечит всех подряд. Хочется сказать, молодец, так держать!

Очень просто вызывать кучу разнообразных богов: капля крови Щуки… простите, Гнесинки, и тут же какие-то боги явились на помощь и шуганули всех нехороших призраков. Стоило Волкодаву ВОЗЗВАТЬ, и тут же небеса разверзлись и шарахнула молния. Правильно! Боги должны добрым быстро и оперативно помогать и лупить злых почем зря.

И почему, ну ПОЧЕМУ главный плохой (который с рожей назгула) НЕ ОТРАВИЛ Волкодава?

Единственное, что немножко порадовало – это летучая лисица (или собака?) и резко выраженная негуманоидность главной плохой богини. Но этого, увы, слишком мало, чтобы сделать этот крайне занудный и абсолютно лишенный динамики фильм хоть сколько-то привлекательным.

Тьфу.

Преподобный отец Ричард Кентерберийский. Не забывайте меня...

nadian
Мастер Слова


Россия
2205 сообщений
Послано - 02 Фвр 2007 :  15:30:23  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Цитата:
И почему, ну ПОЧЕМУ главный плохой (который с рожей назгула) НЕ ОТРАВИЛ Волкодава?

Господи, ну вот как теперь жить? Я ж теперь не успокоюсь, пока не найду ответа!


Денис
Мастер Слова


Russia
2072 сообщений
Послано - 02 Фвр 2007 :  16:53:53  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Не, при всей моей "невосторженности" от "Волкодава" скажу - все-таки "конанообразность" начала фильма полностью соответствует тому, что написала об истреблении Серых Псов Семенова. Другое дело, что вот тут-то режиссер и мог бы проявить свой "талант", и сделать "по мотивам", а не тупую кальку, но... Видать, приберег талант для другого. Знать бы только, для чего:)))


Кайран
Мастер Слова


Russia
1476 сообщений
Послано - 02 Фвр 2007 :  18:19:53  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Цитата:
Забавное решение проблемы "отпускания раба на свободу". Типа, убил надсмотрщика - и свободен. Какой пример для других-то рабов, представляете?

По книге Семеновой, суть была в том, что невооруженный и голодный невольник должен был убить в поединке вооруженного и хорошо обученного надсмотрщика. Ни ДО Волкодава, ни ПОСЛЕ никому такое не удавалось. Волкодав же убил надсмотрщика по кличке Волк, и так получил свое прозвище.

Само собой, в фильме этого не объясняется. Нацепили волчью голову надсмотрщику - и готово.


------
Колесо плетет, как того желает Колесо.

Phantom
Хранитель


Кипр
535 сообщений
Послано - 03 Фвр 2007 :  21:09:06  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
1/ Главная беда фильма в том, что если ты не читал книги - половина всего происходящего будет непонятна. А другая половина фильма вообще не имеет с книгой ничего общего.
2. Замок впечатлил. Шо там за лестницы были понавешаны со всех сторон? А потом их же (чтобы сэкономить использовали на болоте).
3. КНЕСИНКА - это княжеское звание (он - кнес, дочка его - кнесинка). Гнесинка - это уже другая тема.
4. А так ... вполне на уровне фильм. А что Вы ожидали - прорыва? Эпического боевика в духе ВК? Ну Вы и оптимисты ...
Если уж ТАМ с ИХ бюджетами хорошие фильмы подобного плана можно пересчитать по пальцам и не факт, что понадобятся ДВЕ руки. Свежие "Эрагон" со "Следопытом" прекрасное тому подтверждение. Так что ... единственно, конечно, концовка ... с этой летучей хренью (уж лучше бы Сова летала) и Джыдайским мечом - это уж слишком. Но зато мыша с бревном в лапах развеселила.

В таком вот аксепте

Дан
Хранитель года - 2006


Россия
5221 сообщений
Послано - 03 Фвр 2007 :  21:14:15  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Цитата:
КНЕСИНКА - это княжеское звание (он - кнес, дочка его - кнесинка)

На переводчика не свалишь .... Это, значит, я затупила . Но на слух-то можно и спутать!


Преподобный отец Ричард Кентерберийский. Не забывайте меня...

Тема продолжается на 7 страницах:
  1  2  3  4  5  6  7
 
Перейти к:


Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design