Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

Доколе?!

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Deface
Ищущий Истину



97 сообщений
Послано - 18 Июля 2003 :  11:46:03  Показать инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
Честно говоря, ситуация настолько действует на нервы, что терпеть больше сил нет. Чувствуешь себя как голодающий в Поволжье. Ну почему нужных и интересных книг практически невозможно нигде достать?! На вопросы книготорговцев относительно "Нейтронного Алхимика" слышишь пренебрежительное: "Этого даже в Москве нет, такое старье...". Ха. Азимов с Хайнлайном, значит, не старье, а Гамильтон - старье! А в книжном магазине, в котором поставщиком, видимо, работает дядя Вася, бывший сантехник, на полочке аккуратненько стоят рядышком: "Дисфункция реальности. Угроза", "Нейтронный Алхимик. Консолидация", "Обнаженный бог. Финал". И так во всех 5-ти(!) филиалах этого магазина. Ну правильно, чего его подряд читать, через одну оно сподручнее... Граждане москвичи, поделитесь: что, и правда нету в столице Гамильтона?! Та же ситуация со Стэном. А на вопрос о "Многоруком боге Далайна" вообще все удивленно выкатывают глаза. Ну, Пратчетт худо-бедно появляется, хотя тоже... странными порциями. В отчаянии я кинулся к Интернет-магазинам, однако после того, как мне прислали кастрированный вариант "Многорукого бога..." (без последних трех или четырех глав), я решил больше не рисковать.
Отсюда вопрос: где брать пищу для ума?! Как разумом не оскудеть? И ведь город мой находится в 2,5 часах езды от Москвы!!!
Как же ситауция с книгами обстоит в других городах? И непосредственно в столице?

P.S. Я ничего не имею против Роджера Желязны, однако видеть только его цикл "Хроники Амбера" в 101 издании неизменно украшающем лотки и полки книготорговцев начинает надоедать.

Kutushut
Хранитель


Russia
778 сообщений
Послано - 18 Июля 2003 :  12:09:24  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Kutushut Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
В Москве я в-основном покупаю книги в Библио-глобусе. Иногда - в книжном на Ладожской. Иногда еще где-то. К сожалению не разыскивал ничего такого, чего нигде нет. "Многорукого" месяца два назад видел на Ладожской. Хотя... Довольно давно пытаюсь найти в серии "нить времен" последнюю книгу Олди про Мечи. Говорят - нету, приходите поза-поза-вчера. Какого-нибудь централизованного места, где можно хоть что-то узнать насчет старых книг не знаю. Иногда выручает книжный "Москва" на Тверской - там попадаются книги, которых больше нигде не видно.
На лотках не покупаю довольно давно - все это есть в книжных, но гарантированно не промокшее и, как правило, по той же цене или даже дешевле.

Книги, которые ну очень хочется, предпочитаю искать по знакомым...

Ничто не прощают так неохотно, как различие мнений

Лёлик
Мастер Слова


Russia
1150 сообщений
Послано - 18 Июля 2003 :  19:37:58  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Лёлик Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
С Обнаженным богом и в столице интересно получилось... я в фирменном магазине издательства спрашивал... мне сказали еще не вышел, а у одного из форумян уже пару недель как книга была :)
Deface, а слабо до столицы за книгами?

Я предпочитаю Читай-город на Менделеевской... там народу поменьше чем в остальных магазинах, а цены примерно те же. Если нужно много книг, то в Олимпийский, но там можно встретить и брак... зато процентов на 30-50 дешевле, что при покупке 10 книг вырастает в существенную суму. Кстати говоря на Курском вокзале есть палатка с ценами как в Олимпийском... правда выбор много хуже.
Ну а если редкое что, то на Озоне с самовывозом. Еще ни разу не обманывали.



Deface
Ищущий Истину



97 сообщений
Послано - 21 Июля 2003 :  09:51:24  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
2Лелик: до столицы-то не слабо, да только вот работаю я, времени практически нет, а если и объявляюсь в Москве, то опять же только по работе, и там не до книг уже... И потом, что ж теперь, за каждой книжкой мотаться?! А если брать кучно... Хм-м... Это сложнее, я так не умею
Но все равно спасибо за поддержку, теперь буду знать, что к чему. Кстати, а где находится Озон, если "с самовывозом"? И как Дом Книги по ассортименту?


The Best
Хранитель


Russia
402 сообщений
Послано - 21 Июля 2003 :  10:15:10  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Да с книгами проблема!

Я из-за этого и пристрастился читать с монитора, о то в магазине фиг найдешь!
Вроде фантастики полно, а как начнешь искать конкретную книгу - дырка от бублика!

Хотя я наконец купил всю серию "Дисфункции реальности", хотя поекупал аж в 3 местах, там одну, там две - точно снабжают "сантехники" .Надо как нибудь собраться и осилить за неделю, сейчас прочитал 2,5 книги!

Сергей

Отредактировано - The Best on 21 Jul 2003 10:18:22

Kutushut
Хранитель


Russia
778 сообщений
Послано - 21 Июля 2003 :  11:10:11  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Kutushut Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Лёлик, а где это на Курском такая палатка?

С Озоном я связывался всего один раз. Они давали рекламные 50 рублей и я заказал Небеса ликуют Валентинова. По-моему это одна из самых мутных и неинтересных книг у него, так что от Озона осталось субъективно нехорошее ощущение

Ничто не прощают так неохотно, как различие мнений

Vovka
Посвященный


Ukraine
26 сообщений
Послано - 21 Июля 2003 :  12:15:01  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Дамы и господа, вам вообще грех жаловаться!!! У нас, в солнечной Ялте, вообще хрен что достанешь. Я практически 90% книг сначала в электронном виде читаю, а потом, если понравится конечно, заказываю, мне привозят недели эдак через три(опять-таки, если понимают о чём речь идёт) и во тут я уже отрываюсь по полной...


ANN
Хранитель традиций


Belarus
5254 сообщений
Послано - 21 Июля 2003 :  12:21:27  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Дамы и господа, вам вообще грех жаловаться!!!

А жаловаться им есть на что. В моей глухой провинции книги продаются гораздо дешевле, чем в великолепных столицах. И, бывает, что сначала они продаются у нас, а потом у них. Парадокс…

Николай

Лёлик
Мастер Слова


Russia
1150 сообщений
Послано - 21 Июля 2003 :  22:02:20  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Лёлик Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Kutushut, я тебе письмом попытаюсь объяснить... когда разберусь как это лучше сделать :)

Deface, Новые Черёмушки... там 2 остановки или даже пешком... прям рядом со зданием Газпрома. А в любом книжном ассортимент одинаковый... приличный.


НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 23 Июля 2003 :  15:09:43  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
И вовсе мы в Поволжье не голодаем :)
Достать у нас можно что угодно - при желании :) У нас для этого есть книжный рынок - там стоят многие частники и распродают свои домашние библиотеки. Часто на остановках можно встретить столики таких же частников, которые завалены книгами. Причем я иногда пользуюсь их "услугами" - да и книжки в несколько раз дешевле, чем в магазине. Буквально на днях купила Комаровых "Повелителя блох" 2003 года выпуска всего за 35 рублей. Так что, проблем с этим нет.
Хи, похвасталась :)

Любопытство не порок, а путь к познанию.

НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 23 Июля 2003 :  15:12:10  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ах, да, еще хотела предложить. Если кому-то что-то надо найти из "старенького" - могу помочь. Скидывайте заявки, а я буду искать, а если найду - то и высылать бандеролью :)

Любопытство не порок, а путь к познанию.

Deface
Ищущий Истину



97 сообщений
Послано - 24 Июля 2003 :  13:54:44  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Э-эх, и почему я не в Поволжье живу?


solo
Мастер Слова


Russia
1193 сообщений
Послано - 26 Июля 2003 :  09:58:20  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
В Питере такая же ситуация... из-за этого пользуюсь услугами он-лайн библиотек... их множество. И найти можено практически все.
http://www.bestlibrary.ru/
http://aldebaran.ru/lib.shtml
http://www.fenzin.org/lib/libforms.htm#12
http://lib.km.ru/
вот несколько ссылок... может помогут....

Это, конечно, мое личное мнение, но все-таки....

solo
Мастер Слова


Russia
1193 сообщений
Послано - 26 Июля 2003 :  10:02:46  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
кстати, на http://www.fenzin.org/lib/libforms.htm#12 Гамильтон есть.... только не 5 книг, а 4... посмотрите, может и не в "обрезанном" варианте:)

Это, конечно, мое личное мнение, но все-таки....

Бeлый
Посвященный



34 сообщений
Послано - 26 Июля 2003 :  13:55:45  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ну, лично у меня в Питере никогда не было проблем найти то, что я хочу из литературы. Было бы желание.


Bolverk
Хранитель


Russia
451 сообщений
Послано - 26 Июля 2003 :  16:45:15  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
В Питере всего полно, если есть желание найти, конечно. Только вот у меня постоянно денег нет на это полно . Это проблема...

Gnythja mundu grisir ef galtar hag vissi.

solo
Мастер Слова


Russia
1193 сообщений
Послано - 26 Июля 2003 :  18:44:44  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
а вот у меня денег, вроде как достаточно, но как-то не могу найти кое-чего... может есть места какие секретные?))) Поделитесь, люди добрые!!!!)))))

Это, конечно, мое личное мнение, но все-таки....

Бeлый
Посвященный



34 сообщений
Послано - 26 Июля 2003 :  20:16:04  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
solo
А ты чего ищешь и где уже искала???


solo
Мастер Слова


Russia
1193 сообщений
Послано - 26 Июля 2003 :  20:23:03  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Маккефри ищу... давно... пол города уже объездила... даже в Крупской не видела:(((

Это, конечно, мое личное мнение, но все-таки....

Бeлый
Посвященный



34 сообщений
Послано - 26 Июля 2003 :  20:30:43  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А конкретно что? Оно уже выходило? И в каком издательстве?


Admin
Администратор
solo
Мастер Слова


Russia
1193 сообщений
Послано - 26 Июля 2003 :  20:47:53  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Выходило: Московское издательство "ЭКСМО"... только вот тиражик подкачал... 8000 экземпляров....

Это, конечно, мое личное мнение, но все-таки....

Бeлый
Посвященный



34 сообщений
Послано - 26 Июля 2003 :  22:30:36  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Интересно, куда восьмитысячной толлпой выходило издательство "Эксмо"? :)))))
Как книжки то назывались??? Я какие-то видал в Доме книги. Давно правда...


solo
Мастер Слова


Russia
1193 сообщений
Послано - 27 Июля 2003 :  00:51:46  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

Интересно, куда восьмитысячной толлпой выходило издательство "Эксмо"? :)))))
Как книжки то назывались??? Я какие-то видал в Доме книги. Давно правда...




Во-первых: давно, во-вторых: готова спорить, что одной из этих книг была "Майор запаса", а второй скорее всего "Небеса Перна"... все остальное было поймать практически невозможно...

Это, конечно, мое личное мнение, но все-таки....

Бeлый
Посвященный



34 сообщений
Послано - 27 Июля 2003 :  01:18:32  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А вот тут ты ошибаешься. К моему несказанному удивлению книжки (числом не менее трех) в блестящей фольгированной обложке не относились ни к циклу о Перне, ни к еще одной книжке, которую у Маккефри давненько читал я. Я про них и не слышал раньше...


solo
Мастер Слова


Russia
1193 сообщений
Послано - 27 Июля 2003 :  13:41:21  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
хм.... что-ниюудь из цикла Ровена, наверное... но, меня пока что интересует только Перн:)))))

Это, конечно, мое личное мнение, но все-таки....

dlimon
Хранитель


Ukraine
352 сообщений
Послано - 23 Авг 2003 :  03:00:14  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я в книжные магазины редко хожу. У нас есть специализированный книжный рынок с довольно солидным ассортиментом. А если нужной книги нет, ее всегда можно заказать и через 5-7 дней привезут. Там люди с такими связями работают, что издания вышедшие в дальнем зарубежье достают, а уж Москва и Питер нет проблем. С книгами вышедшими более 5 лет назад труднее, но и то б/у можно найти. Там же на рынке есть специализированные лотки, скупающие у населения любую литературу.


   
Перейти к:

Ответить на тему "Доколе?!"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design