Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

     Библиотека   Сайт автора

Угрюмова Виктория

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
ales
Посвященный


Russia
29 сообщений
Послано - 01 Авг 2003 :  16:32:52  Показать инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
Хочу предложить к обсуждению четыре книги, входящие в цикл "Кахатана". Правда, изданы они были довольно давно, но... Прочтение первой из них, "Имя богини", привело меня в состояние, близкое к шоку. Лучше всего его можно охарактеризовать крутившейся тогда у меня в голове фразой "разве ТАК можно?!!". Разве можно ТАК обращаться с персонажами, а тем более с любящим их читателем? Выхода остальных трех книг лично я ждала с большим нетерпением. И не в одной из них не разочаровалась. А кого-нибудь еще они задели?

Oleg
Мастер Слова



1164 сообщений
Послано - 01 Авг 2003 :  17:18:21  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Oleg Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
ales

Вы не раскажете чуть подробнее о самих книгах?
А то я так и не понял для себя - стоит их читать или нет.


Мой вам совет: не слушайте ничьих советов. И этого тоже.

Белый




3581 сообщений
Послано - 02 Авг 2003 :  03:05:25  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Угу... Какой именно это подраздел фэнтези? :)))


ales
Посвященный


Russia
29 сообщений
Послано - 04 Авг 2003 :  19:36:10  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Какой это подраздел фэнтези - честно сказать, затрудняюсь ответить. Но у меня всегда довольно сложные отношения с классификациями. Я попробовала "поместить" данное произведения (то есть все четыре) в какой-либо раздел из предложеных в Профиле, и вот что у меня получилось:
1. Это, несомненно, тема меча и шпаги, поскольку мечей там немало, схваток очень много, а ведут их несомненные мастера великого искусства фехтования.
2. Это и путь героя, поскольку героине очень часто приходиться путешествовать, узнавая о себе все больше и больше нового.
3. Это, несомненно, и юмористическая фэнтази, хотя юмор там - не самоцель.
4. Несомненно, присутствует и мифология, ведь речь идет о мире, имеющим аж целых два поколения богов, без лишнего пафоса именуемых Старыми и Новыми (а на самом деле их еще больше). И эти боги - реальные участники происходящих событий.
5. Но прежде всего это морально - этическое произведение, поскольку в нем очень глубоко затронут вопрос соотношения и взаимодействия Добра и Зла, а главное - цены, которую нужно заплатить за победу Добра.

Не углубляясь в суть сюжета, скажу просто, что главная героиня не по собственной воле становится препядствием на пути к гибели мира. И за свою победу с самых первых шагов на пути к ней вынуждена платить колоссальную цену - не будучи уверенной, что победа возможна.

Как-то высокопарно я все это изложила, конечно. Но я бы порекомендовала эту тетралогию к прочтению хотя бы потому, что пожалуй, ни в одной из прочитанных мною книг путь Добра не оплачивается столь непомерной ценой. Угрюмова убивает положительных персонажей, начиная с первых страниц книги. И у меня при этом возникает ощущение реальности происходящего, поскольку жизнь на самом деле штука суровая. Но при всей жестокости сюжета у меня осталось на удивление светлое впечатление от прочитанного. И иногда хотелось плакать - хотя мне не так часто хочется плакать над книгами.



Белый




3581 сообщений
Послано - 05 Авг 2003 :  03:12:37  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Оч-чень интересно...


Oleg
Мастер Слова



1164 сообщений
Послано - 05 Авг 2003 :  11:19:43  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Oleg Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Да, пожалуй это надо прочесть...

Мой вам совет: не слушайте ничьих советов. И этого тоже.

The Best
Хранитель


Russia
402 сообщений
Послано - 05 Авг 2003 :  11:34:47  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Белый, Oleg.

Прочитаете посоветуйте стоит или нет читать.

Заранее спасибо.

Сергей

Oleg
Мастер Слова



1164 сообщений
Послано - 05 Авг 2003 :  12:52:25  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Oleg Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
The Best

Прочитаю, как только куплю.

Мой вам совет: не слушайте ничьих советов. И этого тоже.

El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 05 Авг 2003 :  19:51:27  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Хе, попались? А мне оно показалось ничем не примечательно еще одной сагой. Впрочем замечу, что читалось легко и без отвращения. Но на поиски продолжения не сподвигло.

El que le desea lo mejor

Белый




3581 сообщений
Послано - 06 Авг 2003 :  02:25:20  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
The Best
Не вопрос!
El
И все-таки я гляну :)))


El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 25 Окт 2003 :  01:07:15  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Все равно здесь давно никто ничего не пишет, посему позволю себе не заводить новую ветку, а продолжить эту. :)

Угрюмовы Виктория и Олег дилогия "Дракон Третьего Рейха

Юмористическое фэнтези. Экспериментальный немецкий танк "Белый Дракон" попадает в... непонятно куда. У этих загадочных русских чего только не встречается, и фашисты даже не подозревают, что вокруг - параллельный мир, а не известные своим бездорожьем российские просторы. Вслед за немецким экипажем туда же проваливается партизанский отряд. Лучшие традиции жанра соблюдены: масса приключений для героев, общеизвестные истины, изложенные в свежей и забавной формулировке для читателей ("...слухи передаются гораздо быстрее звуковых волн и совершенно независимо от носителей информации...") и возможность выбрать будущее для всех.

С первой строки (с самого заглавия :)) настораживало присутствие в сюжете фашистов. Но в отличие от, скажем, Мартьянова или того же Перумова, немецкие захватчики вызвали гораздо меньше неприятия, чем предполагалось. По-моему, тема поднята очень аккуратно. Да и вообще, стиль отличается, если так можно выразиться, уместностью: как только ситуация начмнает раздражать, авторы поворачивают ее новой гранью. К прочтению рекомендую. Честно сказать, после того, как "Кахатанна" совсем не глянулась, не ожидала такого взлета. В сети лежит у Бомануара

Открыл для себя нового автора? Пиши! golosovanie1@yandex.ru

Отредактировано - El on 25 Oct 2003 01:56:05

Tim
Мастер Слова



1268 сообщений
Послано - 25 Окт 2003 :  02:18:12  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Tim  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А мне наоборот, "Дракон Третьего Рейха" понравился гораздо меньше "Кахатанны". Типичный стеб, без смысла и без особого юмора к тому же. Не смог даже дочитать до конца первую книгу.

"Кахатанна" же уверенно превосходит в моем рейтинге практически все фэнтезийные саги современных русских (украинских, белорусских, казахских...) писателей.


ales
Посвященный


Russia
29 сообщений
Послано - 10 Ноябр 2003 :  18:56:57  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Мне тоже "Дракон Третьего Рейха" не понравился. Хотя до конца я его дочитала. Местами действительно смешно...но уж слишком местами.
А продолжая ветку, хочу назвать еще одну замечательную книгу Виктории Угрюмовой, которая понравилась мне даже больше, чем "Кахатанна" - "Двойник для шута". Очень-очень красивая и мягкая фэнтези. Только грустная.


El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 10 Ноябр 2003 :  19:14:54  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

"Двойник для шута". Очень-очень красивая и мягкая фэнтези. Только грустная.

Так оно и есть. Ума не приложу, как могла забыть такую книжку.

Открыл для себя нового автора? Пиши! golosovanie1@yandex.ru

Tim
Мастер Слова



1268 сообщений
Послано - 10 Ноябр 2003 :  19:24:49  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Tim  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Да, "Двойник" мне тоже нравится. Но очень уж она детская в части изображения любовнх переживаний. Все остальное же вполне на уровне. Получается некоторый диссонанс, который мешает.


Alissandra
Хранитель



871 сообщений
Послано - 10 Ноябр 2003 :  19:39:54  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А как насчет Голубой крови? Мне очень не понравилось.


Gnome__512
Магистр


Russia
172 сообщений
Послано - 04 Марта 2004 :  15:59:20  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Угрюмовы В. и О. "Некромерон"
аннотация издательства:
"Кто поможет нечистой силе и умертвиям в их борьбе за независимость? Кто спасет от алчных людей замок черных магов и его загадочных обитателей? Добрый минотавр, миролюбивый некромант и отважные оборотни-патриоты… Вот только война против людей — не самое плохое, что может произойти в вотчине некромантов… Страшные тайны чародеев манят древнейшее зло. Смогут ли герои противостоять королю потустороннего мира? Написанный с лукавой улыбкой, новый роман Виктории и Олега Угрюмовых, чьи имена хорошо знакомы как поклонникам серьезной героико-романтической фэнтези (цикл «Кахатанна», роман «Голубая кровь»), так и любителям фэнтези юмористической («Дракон Третьего Рейха», «Змеи, драконы и родственники»), адресован самому широкому кругу читателей."

Хорошее, приятным языком написанное юмористическое фентези. Местами весьма серьезное. Читается легко и приятно. Довольно много черного юмора. Время потраченное на эту книгу не пройдет зря. :-))


OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 12 Окт 2004 :  17:41:55  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Кто хотел Некромерон? Появился в Альдебаране.

ZK

Habilis
Магистр



159 сообщений
Послано - 14 Окт 2004 :  10:51:19  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Habilis  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Читаю Некромерон. Довольно весело, если с самого начала продраться сквозь названия. После описания этого... очень-потустороннего-королевства-на-Б и лука "с бонусом стрельбы по особо подвижным целям" задумываюсь, мне кажется или похихикивания в сторону Равенлофта присутствуют?


lonli
Мастер Слова


Belarus
2184 сообщений
Послано - 16 Окт 2004 :  03:09:16  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А вот ссылка
Причем оно не сразу у меня на компе открылось почему-то....


Admin
Администратор
lonli
Мастер Слова


Belarus
2184 сообщений
Послано - 05 Ноябр 2004 :  20:53:20  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вышла Кахатанна-1,2 в одном томе в издательстве Азбука в серии Магический портал. Причем книга стоит почти 6 баков...


kingfish
Ищущий Истину


Russia
98 сообщений
Послано - 05 Марта 2005 :  19:43:47  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Мне очень понравился "Двойник", это первая книга, которую я прочитала, что посоветуете??? Кстати, кто все-таки шут? И зачем так жестоко поступать с возлюбленными? ( ничего себе детская!) Вот только драконы - прелесть.

Тара

Laesse
Наблюдатель


Russia
3 сообщений
Послано - 05 Марта 2005 :  20:42:08  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я бы тебе посоветовала прочитать Некромерон - после этого влюбишься в книги Угрюмовой навсегда. также очень веселая - "Дракон третьего рейха"


Lvovich
Хранитель



303 сообщений
Послано - 06 Марта 2005 :  08:29:34  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

Я бы тебе посоветовала прочитать Некромерон - после этого влюбишься в книги Угрюмовой навсегда. также очень веселая - "Дракон третьего рейха"

Что-то в последнее время Угрюмовы переключились на юмористическую фэнтези. Наверное, востребована больше.
Хотелось бы чего-нибудь такого же масштабного, как цикл про Кахатану.



andros
Хранитель


Russia
959 сообщений
Послано - 01 Апр 2005 :  18:25:13  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Прочитал роман “Дракон Третьего Рейха”. Можно вздохнуть с облегчением. Домучил, наконец. Нарочитый юмор a la Праттчет, Успенский, Белянин. НЕ люблю такового. К тому же обильно приправлено все это мешаниной из хохлятской мовы, немецкого шпрехена и оригинального местного языка, идентификации не поддающегося. Сам Душара сломит себе чего-нибудь от такового винегрета. Поэтому: по строчкам книги, как по болоту – вязнут, ноги – не ноги, язык – не язык, но что-то вязнет – это точно. Если б не было весело так, как было – бросил бы читать нафиг страниц после двадцати. А оно – действительно весело. И увлекательно. И персонажи колоритные. И ... много чего еще. Но вязнут ... что? Читал книгу дней десять, что для меня, пожалуй, "рекорд". Обычно, чем интереснее, увлекательнее книга - тем быстрее "уходит". Однако, когда закончил читать, то понял, что ХОЧУ ЕЩЕ! Еще дней на десять...


witchhelena
Ищущий Истину



56 сообщений
Послано - 24 Мая 2005 :  14:02:54  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Кто-нибудь знает, когда появится продолжение?
В конце некромерона написано "Конец первой книги"
Может и вторая будет?


Эльтеррус
Магистр


Israel
162 сообщений
Послано - 24 Мая 2005 :  14:14:29  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Эльтеррус  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Юморные вещи Угрюмой читать не могу. Согласен, нарочито. Вызывает неприятное чувство. Даже удивительно, что автор такого чуда, как "Двойник для шута", стала писать такое г. Обидно. От "двойника" я в восторге, перечитытаю раз в несколько месяцев уже который год. И буду перечитывать!

Жизнь - штука странная...

Отредактировано - Эльтеррус on 24 May 2005 14:15:54

Julik
Посвященный


Russia
37 сообщений
Послано - 04 Марта 2006 :  18:13:21  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Юморные вещи Угрюмой читать не могу. Согласен, нарочито. Вызывает неприятное чувство. Даже удивительно, что автор такого чуда, как "Двойник для шута", стала писать такое г. Обидно. От "двойника" я в восторге, перечитытаю раз в несколько месяцев уже который год. И буду перечитывать!

Согласна, согласна...и еще много раз согласна!!!
Но я перечитываю не только "двойника", но и "Кахатану". По мне, так обе эти вещи просто чудо!


Неисправимая оптимистка!

=Gregory=
Хранитель


Ukraine
984 сообщений
Послано - 04 Марта 2006 :  19:17:33  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу =Gregory=  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Воистину, на вкус и на цвет... "Двойник для шута" - первый роман Угрюмовой, прочитанный мной. Дочитал его с трудом и надолго потерял интерес к творчеству писательницы. Как-то со скуки решил попробовать "Кахатану" - брррр. Воистину, как в старом, бородатом анекдоте - вызывает редактор сотрудника журнала и с целью привлечения читателей и повышения тиража поручает ему писать детективный роман, который будет выкладываться в каждом номере частями. Со временем, обнаружив, что читательский интерес, поначалу возросший, снова падает, редактор вновь вызывает сотрудника и интересуется, сколько еще номеров журнала нужно для окончания детектива. Услышав, что 5, потребовал уложиться в 3. Открыв верстку 3-го номера и увидев "продолжение следует", вычеркнул и дописал: "А утром их всех нашли мертвыми в одной большой яме". Короче говоря, я давно и однозначно для себя поставил большой и жирный крест на Угрюмовой. Буквально месяц назад сотрудники убедили прочитать "Некрономикон". Изумительно, до сих пор не верится, что это написано той самой Угрюмовой. Теперь с нетерпением жду продолжения.

Отредактировано - nadian on 03 Jan 2007 20:10:50

TArcher
Наблюдатель



8 сообщений
Послано - 15 Марта 2006 :  01:33:22  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Книга отличная, и стоит прочесть, а "Некромерон" сейчас скачаю.

Отредактировано - nadian on 03 Jan 2007 20:12:26

Valle
Хранитель



499 сообщений
Послано - 15 Марта 2006 :  12:46:42  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А, знакомые всё лица. Кахатанну в своё время прочёл с удовольствием, равно как и Двойника. А вот Дракон не покатил... не люблю стеба, да и стебаться тоже уметь надо.
Но всё же, IMHO стоит делать поправочку - книги отнюдь не новые. И сравнивать с современными, весьма зубастыми и бойкими на язык авторами просто нельзя. Девичья фэнтезятина без особых напрягов, гладко написано - в общем, у меня впечатления остались приятные.
Julik
Посвященный


Russia
37 сообщений
Послано - 03 Янв 2007 :  02:38:48  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
И все же... книги, написанные в соавторстве с Олегом Угрюмовым, почему-то не находят у меня такого же отклика... "Драконов" еле прочла первую книгу, "Некромерон" - пошел лучше, но тоже не могу ставить на один уровень с "Кахатаной" и "Двойником".
Только сегодня дочитала "Голубую кровь". Бррр. Несомненный талант описания у Угрюмовых + моя фантазия = жуткие картины... страх... думала, хоть окончание что-то прояснит... так нет... все вернулось на круги своя и будет длиться вечно...

Неисправимая оптимистка!

Отредактировано - nadian on 03 Jan 2007 20:15:34

chymera
Хранитель


Ukraine
335 сообщений
Послано - 17 Июня 2007 :  13:12:24  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Держу в руках "Все демоны" и... не верю глазам своим =)
Неужто продолжение "Некромерона" таки вышло?

Полное согласие - свойство для беседы весьма скучное. (с) Монтень

Spinne13
Магистр


Belarus
143 сообщений
Послано - 17 Июня 2007 :  14:35:15  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Угу. Продолжение. И ИМХО как большинство продолжение слабее. Хотя предисловия к главам я с удовольствием цитирую уже неделю.

Все ОК, не так ли?

CrAZiK
Хранитель


Russia
336 сообщений
Послано - 14 Окт 2010 :  16:35:37  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу CrAZiK  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Только что пришло сообщение на почту, возможно кого-то заинтересует, надеюсь оно не секретно :

Дорогие мои друзья и читатели!

Прошу у вас прощения за долгое молчание. Оно объясняется тем, что мы задумали новый проект,
который сейчас находится в завершающей стадии. В самое ближайшее время - надеюсь,
это будет к Новому году - мы представим вашему вниманию новый авторский сайт,
на котором можно будет найти не только старые произведения (в новой редакции
и с существенными бонусами в виде дополнительных текстов), но и новые книги, статьи,
эссе и рассказы. В том числе, продолжение серии "Некромерон", "Белый паяц",
"Дракон Третьего Рейха" и прочих. Я также познакомлю вас с новинками в детективном
и мистическом жанре. Об открытии сайта я сообщу вам письмом.
Спасибо огромное за ту поддержку и внимание, которое вы оказывали мне все это время,
за доброе отношение к моим книгам и за ту радость, которую приносят мне ваши письма.

С уважением, ваша Виктория


Яна
Мастер Слова


Россия
1390 сообщений
Послано - 15 Окт 2010 :  00:53:28  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Яна Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
CrAZiK, спасибо, очень интересно и полезно! Надеюсь, ссылку на этот сайт Вы тоже здесь выложите, когда она будет?..


CrAZiK
Хранитель


Russia
336 сообщений
Послано - 15 Окт 2010 :  01:50:17  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу CrAZiK  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Да, естественно :)


Phantom
Хранитель


Кипр
535 сообщений
Послано - 31 Окт 2010 :  19:44:22  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

В том числе, продолжение серии "Некромерон", "Белый паяц"

Хотелось бы. А почему так странно ... сайт? А что, в издательствах творчеством автора более не интересуются?

В таком вот аксепте

GaleasGensen
Ищущий Истину


Россия
65 сообщений
Послано - 05 Сент 2011 :  12:15:46  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
http://ugrumova.zamok.net/ не работает, zamok.net на который он некоторое время пересылал тоже, где можно узнать новости о книгах авторов?


oldie1
Мастер Слова


Ukraine
3097 сообщений
Послано - 01 Марта 2016 :  11:01:05  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу oldie1  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Открылся новый авторский сайт Виктории Угрюмовой: http://www.victoriaugrjumova.com/ На сайте -- сведения об авторе, библиография, фильмография, новости от автора, форма контактной связи, галерея и многие другие материалы. Также через сайт можно приобрести ряд книг Виктории Угрюмовой в электронном виде непосредственно от автора (в том числе новый, не издававшийся на бумаге роман "Все волки Канорры" из цикла "Некромерон").
Виктория Угрюмова -- автор романов-фэнтези "Двойник для шута", "Белый паяц", цикла "Кахатанна", а также, в соавторстве с Олегом Угрюмовым -- циклов "Дракон Третьего Рейха" ("Белый дракон"), "Некромерон", романа "Голубая кровь" и др.
Добро пожаловать на сайт!

Всего наилучшего!
С уважением --
Г. Л. Олди.

   
Перейти к:

Ответить на тему "Угрюмова Виктория"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design