Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

     Библиотека

Зан Тимоти / Zahn Timothy

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Francuz
Мастер Слова


Russia
1243 сообщений
Послано - 05 Авг 2003 :  04:49:26  Показать инфо об авторе  Посетить страницу Francuz Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
Это самые близкие (на мой вкус) описания моментов военного симулирования будущего. Ничего сверхестественного только строго объеснёные законами физики возможности солдат.
В "Чёрном спецназе" главным оружием войнов показывается Ум. Что довольно оригинально относительно других авторов. Также впечетляет защита героев от предателей.
Короче говоря я Эту тему оценил!!!!!

Отредактировано - Квета 09 Фвр 2010 19:09:12

The Best
Хранитель


Russia
402 сообщений
Послано - 05 Авг 2003 :  05:11:38  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Неплохо.

Но давно читал и честно говоря большого впечатдения от произведения не получил.

Сергей

Белый




3581 сообщений
Послано - 06 Авг 2003 :  02:19:25  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А по мне так голимая попса... Автор явно не заморачивался проработкой характеров.


Francuz
Мастер Слова


Russia
1243 сообщений
Послано - 06 Авг 2003 :  02:48:25  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Francuz Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я и не говорил, что это хорошие книги. С тем что по множеству параметров они дают сбой я согласен. А вторые части этих книг: "Удар кобры" и "Миссия Эгида", вобще слил. Но что есть то есть и его не отнимешь. В плане прароботки военых действий он на высоте, и добро не всегда побеждает. У других авторов (большенства) в данном моменте серёзные прорехи.
У меня такое чувство, что лет через пятдесят такие солдаты могут появиться и насамом деле. Все предпосылки уже имеются.
Ещё я слышал, что у Зана есть две книги в серии "Звёздные войны" на которые дал добро Лукас.


Белый




3581 сообщений
Послано - 06 Авг 2003 :  05:41:56  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Да, Т.Зан написал отдельные книги сериала. Они даже переведены и напечатаны на русском языке. Не читал.


Bolverk
Хранитель


Russia
451 сообщений
Послано - 06 Авг 2003 :  22:10:11  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Помню три: Наследник Империи, Возрождение тьмы, Последнй приказ. Читал давно. Почти ничего не помню, только то, что показались они мне несколько тяжеловесными.

Gnythja mundu grisir ef galtar hag vissi.

Valiant
Посвященный


Russia
46 сообщений
Послано - 20 Авг 2004 :  13:39:39  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А я читала Зан-овские романы "Пульт мертвеца" и "Магические миры". Не шедевры, конечно, но лично мне очень понравились!

Мир - это вовсе не то что вы думаете, просто ваш мозг генерирует удобное для вас изображение окружающей среды. На самом же деле - все гораздо хуже

Eki-Ra
Хранитель-дебютант - 2004


Russia
3631 сообщений
Послано - 20 Авг 2004 :  14:07:39  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Читал когда-то "Черный спецназ" и продолжение... кажется, "Черную молнию". Это было давно и тогда мне показалось вполне удобоваримым. В буйный восторг не привело, но читалось примерно с тем же интересом, что и "Стэн".
Хотя оговорюсь сразу: "Стэн" в целом произвел в конечном итоге впечатление куда сильнее. И по интриге, и по масштабам, и по наличию юмора.

Чтобы одно очистить нужно другое запачкать...
Но можно запачкать все, ничего не очистив...

Nosuha
Ищущий Истину


Germany
85 сообщений
Послано - 20 Авг 2004 :  17:44:46  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
так себе, приличный боевичок, очень, помнится, динамичный сюжет (помнится, потому что давно читала). проработка характеров? а разве она в таких книгах бывает?
думаю, для мужской аудитории очень даже ничего, особенно для тех, кто интересуется боевыми действиями и втайне мечтает стать Рэмбо (а таких, по-моему, подавляющее большинство ).


No one said that it would be easy

lonli
Мастер Слова


Belarus
2184 сообщений
Послано - 23 Авг 2004 :  01:37:13  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Мне очень понравилась первая Кобра - перечитал недавно.. Да и Черный спецназ - вполне на уровне :)


Француз
Хранитель


Russia
497 сообщений
Послано - 08 Июня 2005 :  00:01:11  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Француз  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
У Тимоти Зана вышла новая дилогия.
"Гордость Завоевателей" и "Наследство завоевателей". Это новая серия в ключе "Кобры" и "Чёрного спецназа", война людей и чужих.
А также появилась третья книга серии "Кобра", называется "Сделка Кобры".

Когда-то был Francuzом...
За это и замочили...

Отредактировано - Andrew on 25 Jul 2005 18:31:17

lonli
Мастер Слова


Belarus
2184 сообщений
Послано - 08 Июня 2005 :  11:25:10  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Не понял! У меня вроде все эти три книги есть!

________________________

Постой паровоз, не стучите колеса, Andrew, нажми на тормоза! Я к Никитеньке, родной, со вкусным приветом, пойду жаловаться на тебя.

Отредактировано - Andrew on 25 Jul 2005 18:30:34

andros
Хранитель


Russia
959 сообщений
Послано - 08 Июня 2005 :  12:27:18  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
По крайней мере, "Завоеватели" - далеко не новая вещь. Еще в 96-м году издавались на русском.


kotsima
Ищущий Истину



51 сообщений
Послано - 09 Июня 2005 :  02:11:08  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
"Охота на "Икара" - неплохая, динамичная приключенческая вещь, легко читается. Можно почитать и "Ангелмассу".


Француз
Хранитель


Russia
497 сообщений
Послано - 09 Июня 2005 :  23:09:53  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Француз  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
kotsima
Цитата:
"Охота на "Икара" - неплохая, динамичная приключенческая вещь, легко читается. Можно почитать и "Ангелмассу".

Это написал Тимоти Зан?

Когда-то был Francuzом...
За это и замочили...

kotsima
Ищущий Истину



51 сообщений
Послано - 10 Июня 2005 :  00:36:14  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Тимоти Зан. Охота на "Икара" (Timothy Zahn. The Icarus Hunt)
ЭКСМО, 2004, серия "Зарубежная фантастика".
есть здесь
Тимоти Зан. Ангелмасса (Timothy Zahn. Angelmass)
ЭКСМО, 2002, серия "Стальная крыса".


Мария-Художница
Ищущий Истину


Russia
53 сообщений
Послано - 11 Сент 2005 :  13:48:35  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А мне понравилась его книга "Дракон и вор". Очень надеюсь, что скоро выйдет продолжение. Кто-нибудь читал это произведение? Поделитесь мнением...

Советы -- это то, что всем нужно.Но никто это не берёт...

Terminator
Мастер Слова



3789 сообщений
Послано - 24 Июня 2008 :  10:57:29  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Terminator Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Перенесено из темы-дубля:

Hrabanaz

С год назад открыл для себя. Это нечто. Фантаст самого высокого уровня.
Я начал с "Дара Юпитера". От кпк меня никак не оторвать было. Он, как писатель, настолько отличается от других фантастов, что мне даже сравнений не найти.

Господа и дамы, уже полгода ищу в сети Третью рысь Зана. Если кто в курсе, сбросьте ссылку...


Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.

Морриган
Хранитель


Belarus
500 сообщений
Послано - 11 Сент 2010 :  15:10:04  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Морриган Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
"Зеленый и серые".

Супружеская пара, Роджер и Кэролайн, в самом расцвете кризиса совместной жизни возвращались с вечернего спектакля. Как вдруг из темного переулка показался мужчина с пистолетом и приказал следовать за ним. Ограбление? Убийство? Или еще чего похуже? Но нет, незнакомец привел их к кучи коробок, под которыми лежала маленькая девочка без сознания. Приказав позаботиться о ребенке, мужчина всунул пистолет в руки Роджеру и пропал. Вот так среднестатистическая семья оказала втянута в разборки между... молчу-молчу-молчу.

Книга понравилась за детективную игру. Существует примерно пять противостоящих друг другу групп, у каждой свои цели и средства их достижения. И разобраться, кто из них кто, при условии, что все лгут и ведут двойную (даже тройную), очень трудно. При этом все придельно корректны, вежливы друг с другом, аж зубы сводит, никакого насилия, на всю книгу один (один!, да и то случайный) труп. Но при этом противостояние растет в геометрической прогрессии. Потрясающее.

А вот конец слит, да.

Пока красота спасет мир, уроды его погубят...

Ничего прекрасней тунца в масле (с) Р. Топор

   
Перейти к:

Ответить на тему "Зан Тимоти / Zahn Timothy"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design