Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

     Библиотека   Все темы автора (2)

Банч Крис / Bunch Chris

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Ног Неотвратимый
Хранитель


Russia
863 сообщений
Послано - 05 Сент 2003 :  14:34:25  Показать инфо об авторе  Посетить страницу Ног Неотвратимый Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
Я вот что хочу узнать. Недавно прочел книгу "Король-провидец". Был просто в восторге! Сюжет напомнил мне восхождение к власти Наполеона во Франции.
Так вот, хотел бы узнать ваше мнение о ней. И еще, не знает ли кто, нет ли для нее продолжения?

От Нога не скрыться...


Отредактировано - Квета 09 Фвр 2010 15:16:37

Oleg
Мастер Слова



1164 сообщений
Послано - 05 Сент 2003 :  14:52:59  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Oleg Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Дык, в теме-то только автор указан....

Мой вам совет: не слушайте ничьих советов. И этого тоже.

Overdyer
Магистр


Russia
236 сообщений
Послано - 05 Сент 2003 :  21:00:57  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Overdyer Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Продолжение выходит в сентябре в серии МиМ "Король-воитель", но это третья книга цикла,
вторая видимо будет после третьей (очередной заскок издателей). Вторая книга называется "Король-демон". А прочитать пока еще не успел.

Если это и правда, то все же хорошо придумано.

Кецалькоатль
Хранитель


Russia
503 сообщений
Послано - 09 Сент 2003 :  13:01:32  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Кто-нибудь из читавших "Короля" читал "Корсары" того же Банча? Скажите, что лучше, потому что "Корсары" мне вовсе не понравились, теперь колеблюсь, читать ли "Короля"?

Dixi.

Overdyer
Магистр


Russia
236 сообщений
Послано - 09 Сент 2003 :  14:47:20  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Overdyer Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
"Корсар" довольно слабенькая вещь, Банч способен на большее. Я бы назвал "Корсара" юношеской фэнтези.

Если это и правда, то все же хорошо придумано.

Кецалькоатль
Хранитель


Russia
503 сообщений
Послано - 09 Сент 2003 :  18:33:45  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Может, правда попробовать "Короля-Провидца"? Лучше Стэна или хуже? Стэн мне очень понравился, но это все-таки фантастика, а не фэнтази, и написано в соавторстве...

Dixi.

Overdyer
Магистр


Russia
236 сообщений
Послано - 09 Сент 2003 :  19:00:50  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Overdyer Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ну судя по тому, что хотя бы один человек в восторге (Ног Неотвратимый), то попробовать наверное стоит.

Если это и правда, то все же хорошо придумано.

Ног Неотвратимый
Хранитель


Russia
863 сообщений
Послано - 10 Сент 2003 :  08:47:04  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Ног Неотвратимый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
"Стэна" я не читал. И пока что не собираюсь. У меня очередное обострение эльфийского синдрома - стремления к чистой и незамутненной фэнтези .
"Короля-провидца" очень рекомендую. Кроме того, недавно прочел "Далекие Королевства. История воина" того же Банча в соавторстве с Коулом (кажется, они же вдвоем и "Стена" писали), так вот, тоже очень понравилось. Хотя и чуть меньше, чем "К.-п."

От Нога не скрыться...

Oleg
Мастер Слова



1164 сообщений
Послано - 10 Сент 2003 :  10:49:13  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Oleg Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Кстати, у "Далеких королевств" и "Истории воина" есть продолжения:
"Королевства ночи" и "Возвращение воина".

Мой вам совет: не слушайте ничьих советов. И этого тоже.

Ног Неотвратимый
Хранитель


Russia
863 сообщений
Послано - 10 Сент 2003 :  11:58:28  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Ног Неотвратимый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Да, я знаю. Видел, в книге написано. Но пока что не нашел. А почитать интересно было бы...

От Нога не скрыться...

Ног Неотвратимый
Хранитель


Russia
863 сообщений
Послано - 12 Сент 2003 :  09:50:38  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Ног Неотвратимый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Да, вспомнился небольшой прикол из "Далеких Королевств". Один из главных героев - Янош Серый Плащ - происходит из далекого (и к моменту действия книги уже разрушенного) города Кострома. Вот интересно, это просто случайное совпадение, или авторы поискали по атласу название поэкзотичнее?

От Нога не скрыться...

Тия
Хранитель


Russia
983 сообщений
Послано - 06 Ноябр 2003 :  22:51:24  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Тия Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Стэн, Стэн, что-то знакомое. Что-то я такое читала. Но, обычно, если нравится, запоминаю автора.
Банча же и Коула помню по "Далеким королевствам". Очень хорошая книга. Взросление, мудрение главного героя, совершение ошибок, дружба, верность и любовь, потеря друга. И сюжет хорош, и книга сильная.
Вторая же "История воина" про сестру главного героя "Далеких королевств" так себе. Второй раз брать не тянет.


asd
Магистр



106 сообщений
Послано - 07 Ноябр 2003 :  09:31:04  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Стэн, Стэн, что-то знакомое. Что-то я такое читала. Но, обычно, если нравится, запоминаю автора.
Я тоже подумал, что что-то такое читал, а оказалось это был "Слэн" Ван Вогта.

Кецалькоатль
Хранитель


Russia
503 сообщений
Послано - 10 Ноябр 2003 :  12:22:10  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вообще-то это "Стэн и волчьи миры" (если мне память не изменяет), ну и далее про Императора, всего романов семь или восемь.

Dixi.

Ног Неотвратимый
Хранитель


Russia
863 сообщений
Послано - 02 Дек 2003 :  12:57:33  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Ног Неотвратимый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Так. Прочитал "Короля-воителя", третью часть "Саги о Темном Короле" (первой был "Король-провидец").
Понравилось, но... Не так сильно как первая книга. Коммерческое продолжение, очевидно.
"Король-провидец" начинался с того, что Лейш Тенедос, император Нумантии, о котором, собственно, речь и идет в цикле, умер в ссылке на острове после поражения. После этого Дамастес, ближайший сподвижник Тенедоса, от лица которого идет повествование, вспоминает о том, как он встретился с Тенедосом и как они вместе дошли до вершин власти. Очевидно, во второй книге серии ("Король-демон") речь пойдет собственно о правлении Тенедоса в стране. Ну а в третьей выясняется, что Тенедос инсценировал свою смерть, бежал на материк и вновь собрал армию сторонников и стремится вернуть себе власть. Правящий Совет предлагает Дамастесу возглавить их войска против бывшего императора (надо сказать, что во время решающей битвы Дамастес помешал Тенедосу вызвать демонов, которые могли бы принести им победу, и в результате Тенедос и Дамастес были побеждены), но и сам Тенедос предлагает бывшему помощнику вновь встать на его сторону. Дамастес же скрывается от обеих сторон, желая в дальнейшем спокойно жить на родине. Но когда разъяренный Тенедос пытается убить его, решает выступить против него, но не на стороне властей. В итоге начинается новая война с тремя враждующими армиями внутри страны, плюс еще армия интервентов. (Кстати, тут проявляется непонятная тяга автора к гигантским цифрам - три враждующие армии в сумме насчитывают не меньше 2,5 миллионов человек... Интересно, какой же должна быть численность населения страны, чтоб после 15 лет войн она была способна по-прежнему выставлять такие армии?)
А вот любопытным (хотя и не нестандартным) ходом мне показалось объединение Дамастесом сил с сектой душителей Товиети, с которой он и Тенедос безжалостно боролись в первой книге.
Общий вывод таков. Для меня "Король-воитель" - хорошая книга, но, мне кажется, многих может и разоваровать, увы.

От Нога не скрыться...

Alissandra
Хранитель



871 сообщений
Послано - 14 Дек 2003 :  16:06:13  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Копила-копила я "Стэна". Наконец, начала читать. Крутой боевичок без всяких там умствований. Акшэн в чистом виде.

Хорошо смеётся тот, кто стреляет последним.

Ног Неотвратимый
Хранитель


Russia
863 сообщений
Послано - 02 Фвр 2004 :  10:22:59  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Ног Неотвратимый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Итак, куплена и прочитана последняя по времени издания и вторая по внутренней хронологии часть "Саги о Темном Короле" - "Король-демон".
Произведенное впечатление - примерно на уровне "Короля-воина", заметно уступающего первой части.
Сюжет, как и ожидалось, посвящен периоду правления "фэнтезийного Наполеона" - императора-колдуна Лейша Тенедоса. Если точнее, не всего правления, а последнего его года. С момента прихода императора к власти прошло около 10 лет. Счастливой жизни в стране не наступило, Тенедос обвиняет в этом внешних врагов и готовится к войне с государством Майсир, которое особенно известно своими необъятными размерами и суровыми зимами (ничего не напоминает?). В дальнейшем аналоги с историческими событиями видны невооруженным глазом - переход через границу без объявления войны, бои под "Смоленском" (увы, забыл название тамошнего города-аналога :)), развертывание партизанской войны, вступление армии Нумантии в покинутую жителями "Москву" (Джарру), бесплодное ожидание Тенедосом мирных предложений от "Александра I" (короля Байрана), пожар столицы, отступление нумантийцев, переправа через "Березину", "зарубежный поход" войск Майсира и окончательный разгром сил Тенедоса.
Повествование, как и в остальных книгах цикла, ведется от лица Дамастеса а'Симабу, верного сподвижника Тенедоса. По ходу действия он постепенно утрачивает свои иллюзии по поводу императора и приходит к пониманию его истинных целей - приобретению и удержанию власти любой ценой. Несколько раз испытав предательство императора, он, тем не менее, остается с ним до конца, но, узнав, что Тенедос для победы в решающем сражении желает призвать демонов, которые уничтожат не только майсирскую армию, но и множество жителей самой Нумантии, Дамастес все-таки решает выступить против. В момент сотворения заклинания он оглушает Тенедоса, что и приносит победу врагу.
В конце концов Тенедоса и Дамастеса отправляют в ссылку на острова в океане (аналогии продолжаются!). Через год приходит известие о смерти Тенедоса, но известие это оказывается ложным, а Тенедос сбегает с острова и вновь собирает войска, вторично провозгласив себя императором.
Один из основных минусов - обилие эротических сцен. Утомляет, откровенно говоря. В первой и третьей книге их все же поменьше.
Еще один минус связан со странностями издания цикла. Третья книга вышла раньше второй, и ряд основных событий "Короля-демона" уже был упомянут в "Короле-воителе". Читать это, в общем-то, не мешает, но удовольствие от чтения уже не то.
Тем не менее, несмотря на недостатки, данный цикл остается одним из моих любимых, и если я когда-либо соберусь составить рейтинг своих любимых фэнтезийных сериалов, он займет в нем одно из высших мест. Хотя и не первое :)

От Нога не скрыться...

Alissandra
Хранитель



871 сообщений
Послано - 10 Марта 2004 :  20:12:27  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Разочаровалась я в Далеких королевствах. Чего-то более живого ждала после Стэна.

Хорошо смеётся тот, кто стреляет последним.

Ног Неотвратимый
Хранитель


Russia
863 сообщений
Послано - 08 Сент 2004 :  10:27:37  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Ног Неотвратимый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вышла новая книга, "Крылья Урагана", начинающая цикл "Покоритель драконов". Весьма качественное произведение, с привычно высоким уровнем описания войны. Впрочем, это и не удивительно, если учесть, что автор в прошлом был военным журналистом.

От Нога не скрыться!

AMM
Мастер Слова


Russia
1526 сообщений
Послано - 01 Сент 2005 :  09:57:35  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Новости

Вторник , 12 июля 2005 года

00:43:10 Скончался Крис Банч


4 июля скончался известный писатель Крис Банч (родился в 1943 году). Банч прошёл вьетнамскую войну, где был и офицером и корреспондентом газеты "Страс энд Страйпс". После войны он продолжил журналисткую карьеру и попутно начал писать романы как самостоятельно, так и в соавторстве с Аланом Коулом. Стал известен как автор циклов "Король-провидец", "Последний легион" и особенно популярного в России сериала боевой фантастики "Стэн". Его последний роман "Псы ада" (The Dogs from Hell) планируется выпустить в августе.

Источник: SCI FI Wire, SFSite.com

Если


Admin
Администратор
Ведьмак
Мастер Слова


Россия
2681 сообщений
Послано - 26 Авг 2007 :  22:41:17  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Прочел "Далекие Королевства". Очень приличное фэнтези, довольно оригинальное и достаточно масштабное. Достаточно кровищи и ужОсоф! Есть мало мало эротики, тема сисек не муссировалась, но имела место быть. Боевые сцены скорее невнятные, и смазанные. В общем при всей грамотности сюжета, какой-то недо... получился. Впрочем, все концы завязываются и находят свое объяснение. Странно, что в конце не толкнута речуга от ГлавГера по поводу того, что Добро и Зло все-таки существуют, а все эти относительности приводят в ад... Говорю же, недо...


Hellgion
Мастер Слова



1340 сообщений
Послано - 27 Окт 2008 :  13:50:08  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Начал читать "Далёкие королевства". Пока впечатления довольно странные. Негатива вроде, пока нет, но позитива как-то тоже не находится Эпохи, которые вроде как смешиваются в романе чересчур разные. Герои неплохи, но эмоций от них - 0. Мир вроде любопытный, но разве что самую малость. "Кострома" забавляет, но только чуть-чуть.
Пресно всё.
Надеюсь, дальше будет лучше.


Hellgion
Мастер Слова



1340 сообщений
Послано - 04 Ноябр 2008 :  14:47:19  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
ДК я так и недочитал, возможно пока. До пустыни всё былo более-менее неплохо, но на втором оазисе я не выдержал. Ощущение будто читаешь детский лепет стало слишком сильным.

Начал "Историю воина", первые впечатления - гораздо лучше. Не супер-история, но позывов бросить чтение нет. Жёсткая дамочка-солдафон, имхо, получилась у авторов куда лучше амёбно-аморфного "принца торговли".

Но и тут, увы, без глупейших ляпов - никуда. В осаждённой морской крепости заперт флот. Если сухопутные укрепления, будут взяты, что будет делать флот осаждённых? Ответ очевиден - драпать! Но осаждающие почему-то не "догадались" перекрыть путь к бегству своим флотом, который находится прямо тут, возле крепости!
И ведь прорыв главного злодея можно было "расписать" без проблем, придумать кучу вполне логичных объяснений, ведь сбежать должны всего несколько кораблей!
Получается, авторам помешала написать дополнительно несколько предложений простая лень!



Отредактировано - Hellgion 04 Ноябр 2008 14:56:02

Hellgion
Мастер Слова



1340 сообщений
Послано - 09 Ноябр 2008 :  10:26:08  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ну и наполеономаны же эти авторы, судя по теме и по прочитанному (или, по крайней мере один из них).
Можно сказать Бонапартисты :)


Hellgion
Мастер Слова



1340 сообщений
Послано - 23 Ноябр 2008 :  19:31:59  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Всё же странно как то написаны книги авторов. Вроде бы читать легко, стиль изложения хороший и ляпов даже мелких с каждой книгой всё меньше.
Но порой попадаются такие странности...
Всё в тех же "Далеких королевствах":
Плывут себе корабли по морю - вокруг пусто. На одном из кораблей началась ссора путешественников. Только они взялись за оружие, чтобы подраться, а вокруг - уже чужой мощный флот, причем не на горизонте или хотя бы в отдалении, а чуть ли не рядом, не иначе из-за угла вскочил .
Или ещё случай. Живет человек на острове в городе типа Венеции. Вокруг всё вроде тихо-мирно. Он вышал подышать воздухом на островную пристань. Тут ему на руку падает пепел, он оглядывается - БАЦ! а полгорода-то уже горит!
РЖУНИМАГУ, только и приходит на ум от таких топорных "сюжетных поворотов". И вроде бы профессиональные писатели писали книжки!
Фантастика!


Hellgion
Мастер Слова



1340 сообщений
Послано - 29 Ноябр 2008 :  20:45:40  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
В конце "Королевств Ночи" Амальрик Антеро превратился в подобие симмонсовского полковника Кассада, а потом у него случились глюки и иголки


serg0
Мастер Слова



1527 сообщений
Послано - 02 Дек 2008 :  16:06:25  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Мне у Бамча больше всего понравились первые пара книг "Последнего Легиона" и трилогия про наездников драконов. Драконы у Банча интересны - они абсолютно неантропоморфны, не классические человекоподобные разумные, но и не вполне животные. Собственно разумны они или нет хоть в каком-то смылсе так и остаётся неясным. Когда у одного из героев спрашивают разумны ли драконы он отвечает - они разумны, но как драконы а не как люди.


Кайран
Мастер Слова


Russia
1476 сообщений
Послано - 10 Дек 2008 :  19:50:52  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Прочитал трилогию про Невидимого Воина. Главный герой напоминает Джеймса Бонда с примесью джедая. Персонажи, разок сыгранные, обычно снимаются с доски навсегда (в этом смысле "Стэн" намного лучше).

------
Колесо плетет, как того желает Колесо.

   
Перейти к:

Ответить на тему "Банч Крис / Bunch Chris"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design