Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
Скотт Мартин( Миллар Мартин) / Scott Martin

     Библиотека   Сайт автора

Скотт Мартин( Миллар Мартин) / Scott Martin

   Версия для печати
Страницы:
  1  2
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Ног Неотвратимый
Хранитель


Russia
863 сообщений
Послано - 10 Сент 2003 :  12:11:06  Показать инфо об авторе  Посетить страницу Ног Неотвратимый Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
Приобрел вот книгу этого писателя, первые три романа из серии о Фраксе. Читать пока еще не начал. Подскажите, чего ожидать :)

От Нога не скрыться...


Отредактировано - Кэт 18 Фвр 2010 23:48:35

Overdyer
Магистр


Russia
236 сообщений
Послано - 10 Сент 2003 :  13:08:49  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Overdyer Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Частный детектив Фракс - толстяк и любитель пива расследует всякие криминальные делишки. Развлекательное чтиво, местами смешно. Мне понравилось, особенно первые 3 романа, но и 4-5-й тоже хороши.

Если это и правда, то все же хорошо придумано.

Ног Неотвратимый
Хранитель


Russia
863 сообщений
Послано - 10 Сент 2003 :  13:15:14  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Ног Неотвратимый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Спасибо :) Тогда вечером после работы заеду в книжный и куплю. Я уж присмотрел :)))

От Нога не скрыться...

WebKitten
Магистр


Россия
187 сообщений
Послано - 29 Сент 2003 :  12:40:01  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Мне все пять книжек очень понравились. Достаточно ярко и качественно. Очень рекомендую тем, кто любит не грузящую юмористическую фэнтези.


Ног Неотвратимый
Хранитель


Russia
863 сообщений
Послано - 29 Сент 2003 :  14:22:39  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Ног Неотвратимый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Теперь и я присоединяюсь к рекомендациям :) Пока прочитал три первых. С нетерпением жду, когда выйдут следующие. Уже почти сроднился с героями. С Фраксом - духовно... А Макри - есть Макри. Не любить невозможно. Я ж мужчина, и без расовых предрассудков :)

От Нога не скрыться...

Кубикус
Мастер Слова


Russia
1788 сообщений
Послано - 29 Сент 2003 :  14:34:35  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Кубикус Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вот и я тоже прочел "Фракс (Ловкач)" буквально на днях! Что можно сказать о произведении - главный герой - мой очень хороший друг - Х. Иванов. И как оказалось, что он уже персонаж западного фэнтези, до сих пор не пойму... Единственный неприятный для меня момент, что это все-таки не Юмористическое фэнтези . Особо там смеяться не над чем. Приятная книжка с детективным сюжетом (я бы даже сказал, с десятком переплетающихся детективных сюжетов).


Overdyer
Магистр


Russia
236 сообщений
Послано - 29 Сент 2003 :  14:41:30  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Overdyer Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Совершенно верно, это не юмористическое фэнтези, а просто развлекательное.

Если это и правда, то все же хорошо придумано.

WebKitten
Магистр


Россия
187 сообщений
Послано - 30 Сент 2003 :  13:54:26  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я уже прочитала все пять, но начинала с "Монахов". Если бы первой прочитала "Фракс-ловкач", еще подумала бы, покупать ли вторую - тяжеловато читается текст в настоящем времени. И думаю, что все-таки книжки юмористические, во всяком случае, есть очень забавные моменты. Сейчас вот только начала читать сериал про Гаррета Глена Кука, и пока не могу решить, Фракс - это пародия или подражание? Кто читал и то, и то - поделитесь мнением...


Кубикус
Мастер Слова


Russia
1788 сообщений
Послано - 30 Сент 2003 :  14:15:56  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Кубикус Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Сейчас вот только начала читать сериал про Гаррета Глена Кука, и пока не могу решить, Фракс - это пародия или подражание? Кто читал и то, и то - поделитесь мнением...


WebKitten,
Гаррет - это РУЛЕЗ!!! Я честно говоря не проникся атмосферой Фракса с первой книги, а вот Гаррет, то, что нужно !


Ног Неотвратимый
Хранитель


Russia
863 сообщений
Послано - 30 Сент 2003 :  15:10:43  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Ног Неотвратимый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Гаррет, конечно, супер. Суперистее Фракса :) Но и Фракс мне очень понравился.
Фракс, пожалуй, это подражание, но высококачественное.

От Нога не скрыться...

Overdyer
Магистр


Russia
236 сообщений
Послано - 30 Сент 2003 :  20:53:47  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Overdyer Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Первая книга о Фраксе на мой взгляд самая сильная. Почему. Да потому, что М.Скотт там такую навороченную ситуацию обрисовал и какова была концовка, когда вся братва встретилась - это просто класс. Чем-то напомнило Тарантиновские фильмы и такие видеохиты как "Большой куш" и "Деньги, карты два ствола". Обожаю такие ситуации.
Остальные книги просто приятное, ни к чему не обязывающее чтиво, потому, что в них уже нет той изюминки, но тем не менее, повторюсь, приятное.

Отредактировано - Overdyer on 30 Sep 2003 20:57:48

Mat
Мастер Слова



11989 сообщений
Послано - 25 Окт 2003 :  17:10:30  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
В этом жанре цикл о Лорде Дарси гораздо сильнее. Не говоря уже о Сэре Максе :-).

Mat, if you don't mind

Admin
Администратор проекта


Россия
680 сообщений
Послано - 27 Окт 2003 :  14:56:48  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Admin  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Прочел "Фракс и Колесницы". Или я стал к нему (Фраксу) привыкать, или еще что, но понравилось. Неторопливое изложение (а что еще ожидать от такого тучного расказчика ), накрученность и переплетение сюжетных завязок, интересный финал... Все - на хорошем уровне. Твердое 4 (от Кубикуса)

Всегда для Вас, Администратор.

Кецалькоатль
Хранитель


Russia
503 сообщений
Послано - 27 Окт 2003 :  16:33:33  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ага. И смеяться после слова "лопата". Объясните мне, почему эти произведения называются юмористической фэнтази? Мне даже улыбнуться ни разу не захотелось, не то что засмеяться.

Dixi.

Ног Неотвратимый
Хранитель


Russia
863 сообщений
Послано - 27 Окт 2003 :  16:50:34  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Ног Неотвратимый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вряд ли это можно объяснить. Кто-то и "Аншлаг" смешным считает. Чувство юмора индивидуально у всех.

От Нога не скрыться...

Alissandra
Хранитель



871 сообщений
Послано - 27 Окт 2003 :  17:42:05  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А что "Аншлаг" - это что-то смешное? Меня такой "юмор" не смешит. Мне жаль на него время. С Фраксом вечерок будет веселее.


Dark Andrew
Магистр



222 сообщений
Послано - 27 Окт 2003 :  17:52:19  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я читал только 1-ю книгу - кратко сказал бы - полное ну никак! Купил потому, что книгу получила всемирную премию фэнтези. За что? ИМХО там нет ни юмора ни завлекательного сюжета (именно сюжета а не детективной интриги).
Теперь о Гаррете, Скотт в своем интервью сказал, что НИКОГДА не читал детеквной фэнтези. То есть типа он первый лучший и т.п.
В общем крайне НЕ рекомендую. Особенно тем кто раньше читал о Гаррете (или цикл о лорде Дарси)


Ног Неотвратимый
Хранитель


Russia
863 сообщений
Послано - 28 Окт 2003 :  11:16:04  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Ног Неотвратимый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
2Alissandra
Я вовсе не говорю, что "Аншлаг" смешной. Это просто для иллюстрации разнообразия вкусов. Но кто-то ведь считает его смешным, и отнюдь не малая доля зрителей, иначе он бы прайм-тайм не забивал.

От Нога не скрыться...

Overdyer
Магистр


Russia
236 сообщений
Послано - 28 Окт 2003 :  11:42:39  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Overdyer Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Не совсем о М.Скотте, но о юморе в частности.
С юмором всегда очень сложно разобраться, как говорится "что русскому хорошо, то немцу смерть". Во-первых юмор часто национален, во-вторых юмор легко воспринимается в определенных условиях и вообще не воспринимается в других, и в-третьих каждый воспринимает юмор по-своему (для одного юмор, а для другого это издевательство). Разве у вас не бывали такие ситуации, когда чей-нибудь знакомый порол шутки, всем было смешно, а вам ничуть. Толи вы были не "в теме", толи шутки были понятны только определенному кругу людей, толи просто у вас настроение было не то. Так же и с М.Скоттом надо попасть "в струю" и тогда все будет окей (к сожалению читал давненько, поэтому не могу привести конкретные примеры из текста). Да что говорить - то же самое и с другими писателями если "въехать" и "сжиться" с текстом, то самая не юморная книга начинает выглядеть совсем по другому, ты начинаешь понимать шутки, которые автор не вывел открытым текстом, а завуалировал, но от этого они не стали хуже (например, "Йенди" С.Браста).


Если это и правда, то все же хорошо придумано.

Кецалькоатль
Хранитель


Russia
503 сообщений
Послано - 28 Окт 2003 :  12:10:31  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
О! В том-то и соль, что книги по определению не претендующие на звание юмористических, гораздо смешнее нежели этот сериал. А о "Мифах" я вообще не говорю - там просто умереть от смеха можно. Ну в чем юмор - в толстом дядьке? В бесконечных повторах двух или трех несмешных присказок (первая спица в колеснице, et cetera)? Да и сюжеты так себе. "Аншлаг", конечно, это да-а-а... но мне думается, произведения о Фраксе где-то в одном ряду с "Аншлагом".

Dixi.

Admin
Администратор
Ног Неотвратимый
Хранитель


Russia
863 сообщений
Послано - 28 Окт 2003 :  14:12:01  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Ног Неотвратимый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Мда. "Вот все говорят - кино для дураков, кино для дураков! А мне понравилось!" Это я про себя.
Вообще говоря, этот спор лучше не развивать - он бессмысленный. Если человек не видит юмора в чем-то, то его не убедить, что он там есть. Равно как и наоборот.

От Нога не скрыться...

Overdyer
Магистр


Russia
236 сообщений
Послано - 28 Окт 2003 :  15:05:27  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Overdyer Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А кто ее вообще отнес в разряд юмористических, я ее отношу в разряд развлекательных!
Впрочем так же как и Мифы. По количеству юмора они примерно на одном уровне (ИМХО).

Если это и правда, то все же хорошо придумано.

Ног Неотвратимый
Хранитель


Russia
863 сообщений
Послано - 28 Окт 2003 :  16:34:31  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Ног Неотвратимый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Да, полностью согласен. Смеяться, насколько я помню, мне не хотелось ни в том, ни в другом случае. Но на протяжении практически всего чтения находилось что-то, вызывавшее улыбку.

От Нога не скрыться...

Кубикус
Мастер Слова


Russia
1788 сообщений
Послано - 28 Ноябр 2003 :  19:27:42  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Кубикус Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Прочтен "Фракс и монахи воины"! Ну чтож, крепкая 3+. В принципе неплохо. Пошла поживее даже, чем "Дорога Доблести (Славы)", да простят меня Хранители. Конечно "спицы в колесницах" задолбали, а в остальном развлекаловка без напряга.


Кубикус
Мастер Слова


Russia
1788 сообщений
Послано - 06 Дек 2003 :  17:37:03  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Кубикус Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ну, пожалуй к Фраксу надо привыкнуть, и тогда читаемость повестей о нем будет повышаться . Фракс и Острова Эльфов (Фракс 4) довольно приличная вещь, уже 4(5) по общему впечатлению. Ни оригинальностью ни юмором не блещет, но интересность на уровне 4(5)!!!


Ног Неотвратимый
Хранитель


Russia
863 сообщений
Послано - 05 Янв 2004 :  10:08:14  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Ног Неотвратимый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Да, интересность не падает, как обычно бывает в подобных сериалах. Жаль только, что Фракс перестал Макри цветы дарить :)))))

От Нога не скрыться...

Белый




3581 сообщений
Послано - 29 Янв 2004 :  17:21:20  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цикл Мартина Скотта о детективе Фраксе.
Примечание: курсивом в каждом подразделе выделены общие сведения о цикле. В совокупности они складываются в сокращенную характеристику сериала.


Фракс-ловкач"

Первая встреча с частным детективом Фраксом – толстым разгильдяем, который только и знает, что лежать дома, попивая пиво (благо живет он на втором этаже таверны и пиво всегда под боком), да играть на скачках. И только крайняя нужда может заставить его взяться за очередное безнадежное дело. Ну, или поруганная гордость или еще какой глюк, в котором он сам никогда не признается…
Фракс живет в столице одного из кучи маленьких государств. Когда-то ему довелось служить в армии – в войне против орков, когда-то он работал детективом во дворце и жил в престижном квартале. Все это в прошлом… Пьянство до добра не доводит.
Теперь Фракс – самый дешевый детектив столицы, а в помощницах у него получеловек, на четверть орк и эльф – девица-официантка Макри, этакой непобедимый Конан в юбке. В мини юбке. Из кольчужной ткани. И с таким же топом на теле. И с кучей холодного оружия в руках, ногах, зубах и прочих крепежных частях организма и одежды. Вот такой командой и расследуются самые запутанные преступления.
Отличительной особенностью всех дел Фракса является одновременное расследование нескольких происшествий, которые необъяснимым образом сплетаются в один клубок.
В первом романе Фракс расследует исчезновение ценнейшей эльфийской ткани, подряжается на поиск компрометирующих принцессу писем и соглашается на то, чтобы вызволить из-под меча правосудия сына сенатора. И все это на фоне столкновения с мафией. Мимоходом гибнут королевские чародеи. Что поделать – кому-то нужно умирать. Для придания интриги.

Общее впечатление 7/10
Интерес 8/10
Оригинальность 6/10
Логичность 7/10
Серьезность 2/10
Меч/Магия 40/60

Фракс и монахи-воины

Второй роман цикла. Тот же юмор. Стеб по поводу коррупции официальных чинов и выяснение отношений с Макри, которая поддерживает организацию женщин феминисток. Вообще, Макри это особая героиня цикла Мартина Скотта. Отверженное обществом существо, работающее официанткой, но поступившее в колледж и мечтающее о Королевском университете. Фракс – один из немногих ее искренних друзей, несмотря на двукратную разницу в возрасте и то, что по некоторым вещам они имеют диаметрально противоположное мнение. В этой книге Фракс буквально возвращает Макри с того света, используя могущественный артефакт.
Опять запутанное многолучевое расследование. Клиент, ожидающий казни за якобы совершенное убийство, поиск украденного королевского золота, непонятное соперничество двух фракций монахов-воинов.
Все романы о Фраксе независимы друг от друга. Конечно, временная последовательность сохраняется, но на восприятии книги она никак не сказывается. Существуют, естественно, сквозные герои. Как и в любом классическом детективном сериале, впрочем. В действующих лицах определены друзья, враги и антуражные личности, такие как осведомитель или владелец тотализатора, где Фракс любит делать ставки. В каждой книге мы с ними сталкиваемся. Должен сказать, что Мартину Скотту присуща некая повторяемость сцен, кочующая из книги в книгу. Вплоть до использования одних и тех же диалогов. Поначалу это напрягало, затем привык и, в совокупности с действующими лицами, стал воспринимать как каркас, на который накладывается каждый раз новое расследование.

Общее впечатление 8/10
Интерес 8/10
Оригинальность 7/10
Логичность 7/10
Серьезность 2/10
Меч/Магия 40/60


Фракс и гонки колесниц

На этот раз Фраксу уж очень не повезло. Мало того, что он сам является главным подозреваемым в убийстве высокопоставленного чиновника (это мелочи, такое с ним случается постоянно, у него даже камера в тюрьме своя имеется), так ему предстоит расследовать кражу молитвенного коврика извозчика орков. Ну да, так получилось, что в нынешних ежегодных гонках колесниц собрались участвовать и орки и эльфы. А Фраксу, ветерану войны с орками, не повезло отвечать за их безопасность. Только благодаря особенно утонченному шантажу, его удалось подставить под эту работенку. Под грифом заботы о политическом благосостоянии государства.
К удивлению, намечается тенденция все более легкого усвоения книг о Фраксе. То ли привыкаешь к стилю, то ли Мартин Скотт все время повышает уровень интересности. В этом романе я с удовольствием наблюдал, как Фракс подсадил Макри на тотализатор.
Читая книги о Фраксе, мне пришло в голову, что, видимо, автор в какой-то степени пародирует Соединенные Штаты. Та же двухпартийная система, феминизм, расовые проблемы, коррупция, религиозные отношения. Причем, делает это легко и ненавязчиво. К положительным сторонам цикла можно отнести и небольшой объем романов. Это позволяет расслабиться на несколько часиков, скушав сей лакомый фантастический десертик, между глобальными эпопеями или психологофилософскими трактатами.

Общее впечатление 8/10
Интерес 9/10
Оригинальность 7/10
Логичность 7/10
Серьезность 2/10
Меч/Магия 40/60

Фракс и эльфийские острова
Наступает зима.
Вообще, система времен года в городе Фракса – явление уникальное. Очень холодная и мерзкая зима, очень жаркое и потное лето, очень противные сезоны раздражающих зашиворотзаливающих и всенасветепромокающих дождей два раза в год и только месяц весны и месяц осени позволяют жителям передохнуть от причуд природы. И чего, вообще, там люди живут???
Сами понимаете, когда Фраксу подвернулась возможность свалить на эльфийские острова, где царит вечнозеленое лето, он с радостью этой возможностью воспользовался. Предстоящее раследование преступления, в котором обвинялась дочь его давнего друга, нисколько не омрачало его приподнятого настроения. Ведь он первая спица в колесе, что касается расследований, а у эльфов то и преступлений раньше не было. К тому же на островах намечалось проведение очередного пятилетнего фестиваля, известного на весь мир. В общем, развлечений и удовольствий должно быть много.
Действие этого романа происходит вне условий предыдущих расследований. Это действует весьма освежающе. Стиль же и схему повествования автор сохраняет полностью. Нас ждет множество, на первый взгляд не связанных событий, в конце сплетающихся в единый узел. Ждет Фракс, напивающийся пивом и обкуривающийся вместе с Макри фазисом, среди пуритански настроенных эльфов. Ждет игра на тотализаторе, Макри, потрясающая воинским искусством, Фракс, в последнюю минуту разгадывающий загадки и многое другое, что в совокупности сложилось в превосходное развлекательное произведение.

Общее впечатление 10/10
Интерес 10/10
Оригинальность 8/10
Логичность 7/10
Серьезность 2/10
Меч/Магия 40/60

Фракс и чародеи
Я еще не упоминал о тайном стыде и позоре Фракса? Пришло время это сделать… Когда-то Фракс учился на чародея, но из-за присущей ему лени и склонности к пьянству он так и не закончил обучение. Однако табличка на двери его кобинета гордо гласит «Детектив-волшебник». Этого достаточно, чтобы пускать пыль в глаза клиентам, но при встрече с настоящими чародеями мысль о своих скромных талантах весьма угнетает его.
Тут стоит рассказать о системе магии, которая является весьма оригинальной для книг фэнтези. Волшебник каждый раз вынужден запоминать в памяти заклинания, ибо после использования они улетучиваются из памяти. Чем сильнее волшебник, тем больше и сложнее заклинания он может запомнить за один раз. Фракс способен на одно-два самых простых…

В этой книге Фраксу нужно проследить за выборами нового главы международной гильдии чародеев. Естественно, правительство заинтересовано в победе кандидата от нашего государства. Поэтому Фракс, как не понаслышке знакомый с волшебством, должен проконтролировать чистоту выборной компании. На деле же это означает, что Фракс и предвыборная команда должны гарантировать победу. И понеслось… Подкуп, шантаж, соблазнение, совращение, накуривание и напоение электората. Автор неплохо поиздевался над системой выборов.
Разумеется не обошлось и без преступлений. Убит безусловный лидер предвыборной гонки – наш главный конкурент. Убит в квартире Фракса нашим претендентом. Доказательства, на первый взгляд, несомненны. Безвыходная ситуация, но Фракс не будет Фраксом, если не найдет выход из положения. И он его находит.

Общее впечатление 9/10
Интерес 9/10
Оригинальность 8/10
Логичность 7/10
Серьезность 2/10
Меч/Магия 40/60


Oleg
Мастер Слова



1164 сообщений
Послано - 29 Янв 2004 :  18:08:09  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Oleg Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Хмм, подходил несколько раз к Фраксу, листал, думал "очередной Гаррет" и откладывал
в сторону.После ТАКОЙ оценки придется подойти ещё раз.

Одно фактическое замечание.

Цитата:
Тут стоит рассказать о системе магии, которая является весьма оригинальной для книг фэнтези. Волшебник каждый раз вынужден запоминать в памяти заклинания, ибо после использования они улетучиваются из памяти. Чем сильнее волшебник, тем больше и сложнее заклинания он может запомнить за один раз.

Это же классическое AD&D.Вспомни хотя бы Dragon Lance.


Мой вам совет: не слушайте ничьих советов. И этого тоже.

WebKitten
Магистр


Россия
187 сообщений
Послано - 29 Янв 2004 :  19:06:11  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Белый
Супер, очень здорово!

Кубикус
Странно, что тебе не попадалась пятая часть, я их все пять купила одну за другой на раскладках, притом в мягких обложках. А уже потом увидела в магазине твердый переплет. Может, и тебе стоит глянуть на полки, где покетбуки стоят?

А вот я после Фракса пыталась читать сериал про Гаррета, и "не пошло" совсем...

А кто-нибудь знает, книг только пять или есть еще? Почитала бы с удовольствием

А пока что давайте вернемся к реальности. Дж. Лукас

Overdyer
Магистр


Russia
236 сообщений
Послано - 30 Янв 2004 :  06:01:34  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Overdyer Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Еще есть точно "Франкс и Танец Смерти" 2002, "Фракс на Войне" 2003 и "Фракс в Осаде" 2003.
Но может быть уже еще что-то написано.


Если это и правда, то все же хорошо придумано.

Кубикус
Мастер Слова


Russia
1788 сообщений
Послано - 10 Фвр 2004 :  18:30:14  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Кубикус Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Фракс и чародеи
Слава богу вышла в бумаге :)
Как обычно, Патриарх Белый не ошибся в оценке этого произведения, заслужившего высокую оценку! Прочел с удовольствием!


Monitor
Хранитель


Russia
361 сообщений
Послано - 11 Фвр 2004 :  11:53:14  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Чессно говоря, хотя прочитал я ентого фракса, больше всего в нем мне понравился обзор Белого. Как-то у меня в последнее время стебная фентези не идет. К тому же есть у меня чуйство, что ничем хорошим это не кончится - сериал-с.


Jaruschka
Магистр


Russia
114 сообщений
Послано - 11 Фвр 2004 :  12:09:32  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Jaruschka  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А мне очень понравилось. Эдакая буйная смесь Ниро Вульфа и Арчи Гудвина в одном флаконе, написано легко и весело.
Ног Неотвратимый
Хранитель


Russia
863 сообщений
Послано - 11 Фвр 2004 :  12:19:00  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Ног Неотвратимый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Жаль только, в 4-5 частях Фракс перестал Макри цветы дарить :)))

От Нога не скрыться...

Кубикус
Мастер Слова


Russia
1788 сообщений
Послано - 20 Апр 2004 :  08:55:51  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Кубикус Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Как только узнал, что вышла: "Франкс и пляска Смерти", сразу же побежал брать. И не ошибся! На мой взгляд - лучшая книга серии. Впервые встречаю автора, который выдает вещи лучше и лучше!



WebKitten
Магистр


Россия
187 сообщений
Послано - 03 Июня 2004 :  14:24:46  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ну вот наконец я и добралась до "шестого Фракса". И, к сожалению, не разделяю мнение Кубикуса, что эта книга лучшая в серии. Качество произведения по-прежнему замечательное, но чего-то не хватает. Больше всего в серии мне понравились "Фракс и эльфийские острова" и "Фракс и чародеи" - две предыдущие книги. Наверное я ждала чего-то столь же яркого...

А пока что давайте вернемся к реальности. Дж. Лукас

solo
Мастер Слова


Russia
1193 сообщений
Послано - 16 Авг 2004 :  01:08:57  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ну.... пришла и я... влить свою ложку дегтя в бочку меда. Мне Фракс не понравился совершенно. Правда, как снотворное уникален.
Фракс, может быть и гениальный детектив-волшебник, но слишком уж часто страницы пестрят его размышлениями не по теме. И размышлениями достаточно пространными.
Совершенно неправдоподобный персонаж Макри. человекооркоэльф. Гбрид непонятно чего с непонятно чем. При чем, если идти теми же пресловутыми идеями "разведения", то у девушки должны были присутствовать черты(не внешние, а так сказать, породные) всех трех рас. Однако, кроме заостренных(почему-то орочьих) ушей.... ничего не заметила. Макри по-собачьи предана этому обрюзгшему, и погрязшему в пьянстве и гастрономических удовольствиях олуху(да простят меня те, кому книга понравилась!), Макри великолепно владеет оружием, благодаря многолетней выучке.. Макри... Ну... какой же она монстр? человек она.
Могу быть не права... У Скотта могут быть свои мысли по поводу черт орков и эльфов... Хотя, эльфы, "подсевшие" на диво... это был номер! Эльфы, пользующиеся "услугами".... девиц легкого поведения... это тоже был номер... и номер на БИС! .... Фракс, расследующий дело эльфа...
ну, в общем... может я излишне старомодны... нннно... мне не понравилось.

Это, конечно, мое личное мнение, но все-таки....

vladj
Инквизитор


Russia
1730 сообщений
Послано - 04 Окт 2004 :  13:29:52  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А вот и мои семь копеек.
Очень приятное, легкое чтиво. Голова отдыхает, текст в один глаз влетает в другой вылетает. К концу третьей, напрочь забыл о чем спич в первой. Очень похоже на Гаррета, но не так инересно, что бы оставить Фракса на полке.

Кто к нам с мЯчом придет, тот клюшкой по оралу и получит!

lonli
Мастер Слова


Belarus
2184 сообщений
Послано - 05 Окт 2004 :  01:14:57  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Неплохое чтиво, если читать больше нечего - когда нечего было читать, прочитал быстренько 2 первых романа. Как только появилась другая литература, сразу забросил Фракса


kingfish
Ищущий Истину


Russia
98 сообщений
Послано - 20 Янв 2005 :  21:24:20  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Да, два лагеря - причём диаметрально противоположные, а вот мне Фракс, не смейтесь, уважаемые, напомнил не Ниро, хотя это классное сравнение, а всю булгаковскую гоп-компанию в одном флаконе, даже жалуется на непогоду он классически. И наконец-то кто-то показал чародеям, что нет ничего невозможного для человека с интеллектом, даже разбавленном пивом. Вот только перечитывать не тянет - тянет дальше читать. И нет ничего плохого в сериальности, ведь серия - это потребность не автора, а читателей. Хотим! Фракса! Нам нравятся гадкие утята!
Не поняла, есть еще что-то про Гаррета?
Тара

Отредактировано - Andrew on 20 Jan 2005 23:01:36

Ног Неотвратимый
Хранитель


Russia
863 сообщений
Послано - 20 Янв 2005 :  22:39:10  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Ног Неотвратимый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
kingfish, если я правильно понял ваш вопрос, вы интересуетесь, кто такой Гаррет? Это тоже частный детектив, герой цикла романов Глена Кука. Узнать подробнее можно в соответствующей теме. Общего у этих циклов и героев немало, хотя Скотт и утверждает, что книг о Гаррете даже не читал, не говоря о том, чтоб подражать им.

От Нога не скрыться!

Тема продолжается на 2 страницах:
  1  2
 
Перейти к:

Ответить на тему "Скотт Мартин( Миллар Мартин) / Scott Martin"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design