Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 
Стэкпол Майкл Остин / Stackpole Michael Austin

     Библиотека   Сайт автора

Стэкпол Майкл Остин / Stackpole Michael Austin

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Ног Неотвратимый
Хранитель


Russia
863 сообщений
Послано - 10 Сент 2003 :  12:12:35  Показать инфо об авторе  Посетить страницу Ног Неотвратимый Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
Кто что может сказать об этом писателе? Стремлюсь расширить кругозор :)

От Нога не скрыться...


Отредактировано - Кэт 19 Фвр 2010 00:06:44

Overdyer
Магистр


Russia
236 сообщений
Послано - 10 Сент 2003 :  13:14:15  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Overdyer Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Пока читал только "Рожденный героем" не покатило абсолютно. Муторно.
Но вот "Глаза из серебра" говорят классная вещь. А в общем у него довольно много романов особенно из вселенной "Star Wars" и "Battletech".

Если это и правда, то все же хорошо придумано.

Белый




3576 сообщений
Послано - 10 Сент 2003 :  13:25:38  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Сериал "Боевые роботы" - ВЕЛИКОЛЕПНО! Хотя, когда много лет назад читал показалось скучным, но перечитал недавно - не мог оторваться!!!
Еще читал фантастический ужастик - тоже неплохо. Что-то там про Зло, как на Землю из других измерений некие твари задумали вторгнуться.


Overdyer
Магистр


Russia
236 сообщений
Послано - 10 Сент 2003 :  15:04:34  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Overdyer Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вот это и есть "Рожденный героем".

Если это и правда, то все же хорошо придумано.

Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 11 Сент 2003 :  18:46:33  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Добавлю:
Майкл Стэкпол - пожалуй, единственный удачливый и способный писатель из того литературного кружка, который собрал вокруг себя Роберт Асприн лет 10-15 тому назад. Начинал он свою работу как соавтор асприновского "Мира воров" - в каждом томе из 6-ти есть как минимум один его рассказ. После Стэкпол был одним из четырёх соавторов удачного продолжения идей Роджера Желязны (роман "Ну очень грозное оружие!"). Сейчас пишет неплохо, но звёзд с неба не хватает...

Andrew

Overdyer
Магистр


Russia
236 сообщений
Послано - 11 Сент 2003 :  19:01:46  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Overdyer Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Мы об одном и том же Стэкполе (Michael A Stackpole) говорим? У меня в "Мире воров" его нет. Да и в официальном перечне я его не нашел. Вообще!!?

Если это и правда, то все же хорошо придумано.

Отредактировано - Overdyer on 11 Sep 2003 19:03:31

Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 11 Сент 2003 :  19:13:31  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Точно? маловероятно, что я ошибся, но возможности такой не исключаю... Жаль, библиотека моя сейчас от меня далеко, но где-то через недельку обещаю проверить и ответить точно.

Andrew

Ног Неотвратимый
Хранитель


Russia
863 сообщений
Послано - 12 Сент 2003 :  08:45:51  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Ног Неотвратимый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вчера начал читать "Глаза из серебра". Пока очень интересно. Такое, можно сказать, технофэнтези. Я в этом жанре, насколько помню, не читал ничего раньше.
Что не может не радовать, среди действующих сторон нет (или, во всяком случае, пока не проявляется) явной Темной Империи
Кстати, есть там очевидный аналог нашей страны - империя Крайина (близко к Украине, не правда ли) со столицей в городе Муром. Прикольно

От Нога не скрыться...

JackCL
Магистр



146 сообщений
Послано - 12 Сент 2003 :  19:52:20  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу JackCL  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Stackpole, Michael (Майкл Стэкпол), род. в 1957 г. -- американский писатель, автор фэнтезийных романов, RPG и компьютерных игр (Bards Tale III, Neuromancer и др.), а также большого количества романов в межавторских сериях "Боевые роботы" (BattleTech) и "Звездные Войны". Родился в Уозо (шт. Висконсин) в семье детского врача. Детство провел в шт. Вермонт, где увлекся хоккеем (ярый поклонник "Бостон Брюинз"). После школы поступил в Ун-т Штата Вермонт, где получил диплом по истории. Еще будучи студентом, продал свой первый сюжет ролевой игры. Работал в Аризоне в продуктовой промышленности. В 1987 г. стал постоянным сотрудником корпорации FASA (один из крупнейших производителей ролевых игр и сопутствующей продукции), где начал писать сценарии и книги для игрового мира BattleTech. С начала 90-х годов пишет коммерчески успешную фэнтези. (подробнее см. на #)

Владеющие английским могут заглянуть на домашнюю страничку автора - http://www.stormwolf.com

Лично мне у него больше всего приглянулась трилогия:А Gathering Evil, Evil Ascending, Evil Triumphant - эдакий мрачный фэнтезийно-мистический триллер-боевик, смахивающий на "Бюро-13" Полотты.


Ног Неотвратимый
Хранитель


Russia
863 сообщений
Послано - 23 Апр 2004 :  08:44:52  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Ног Неотвратимый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
"Война темной славы" - отлично написанная книга, вроде бы первая в цикле. Традиционное фэнтези с весьма нетривиальным завершением. В конце концов, оболганные герои, которым не оставляют возможности для оправдания, встречаются нечасто :)

От Нога не скрыться!

kir1-lc
Магистр


Russia
204 сообщений
Послано - 23 Апр 2004 :  09:29:19  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
У Стэкпола мне понравились только книги из серии "Боевые Роботы" , Зв. Войны отстой полный , фэнтази не читал.

кир

Ног Неотвратимый
Хранитель


Russia
863 сообщений
Послано - 03 Сент 2004 :  22:39:39  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Ног Неотвратимый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
"Крепость Дракона". Сиквел "Войны темной славы".
Действие происходит через четверть века после событий предыдущей книги. Сообщение, принесенное на родину Таррантом Хокинсом, о том, что предводители армий, воюющих против темной королевы Кайтрин, перешли на сторону противника, подтвердилось. Впрочем, Хокинса это не оправдало, он по-прежнему считается изменником и вынужден скрываться. Хотя и не сложно догадаться, под личиной кого из действующих лиц книги он прячется.
Книга начинается с пророчества, которое гласит, что темную королеву одолеет воин из рода Норрингтонов. Но кто? Ведь все живые Норрингтоны уже верно служат Кайтрин. Увы, но вопрос этот решается самым простым путем - внезапно обнаруживается незаконный сын Ли Норрингтона, разумеется, бездомный мальчишка, которого выдвигают на передний план борьбы против Кайтрин. Хорошо хоть не проявляется внезапно у него непревзойденный воинский или полководческий дар.
Довольно неплохо описан ход военных действий, которым отведено пусть и не первостепенное, но весьма важное место.
Но в целом надо признать, что книга получилась слабее, чем "Война темной славы". Хотя желание узнать, чем все это закончится, не пропало.

От Нога не скрыться!

Фдучинар
Мастер Слова


Ukraine
1893 сообщений
Послано - 06 Сент 2004 :  23:23:11  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Фдучинар Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
"Звёздные Войны" - и правда отстой. Единственная нормальная книга - "Я - Джедай"


lonli
Мастер Слова


Belarus
2184 сообщений
Послано - 07 Сент 2004 :  01:38:30  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Неа, Рожденный героем лучше ! :)


Benedikt
Наблюдатель



2 сообщений
Послано - 16 Июня 2005 :  17:07:16  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Народ, а у кого есть продолжение "Войны темной славы"?

Отредактировано - Andrew on 25 Jul 2005 18:48:02

Mat
Мастер Слова



11973 сообщений
Послано - 25 Июля 2005 :  19:05:45  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Впервые я, кажется, читал его в последнем сборнике Желязны. Там он, как и все остальные писатели, произвёл на меня весьма благоприятное впечатление :). Потом я ещё что-то из его книг читал... неплохо... но - не запомнилось.

Mat, if you don't mind

Ног Неотвратимый
Хранитель


Russia
863 сообщений
Послано - 18 Июня 2006 :  12:02:36  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Ног Неотвратимый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
"Секретная карта"

Вот странно. Вроде бы рассказы о путешествиях и открытиях новых земель всегда интересны и захватывающи, и эта тема так и просится в фэнтези... Но писатели как-то ее избегают. Из того, что я читал, только "Далекие королевства" Коула/Банча и вспоминаются (мне эта книга и начатый ею цикл очень понравились, но вообще особой читательской любовью, кажется не пользуются; но сейчас не об этом). Но вот наконец еще один автор решился на такой эксперимент.
...Много веков назад на могучую Империю напала огромная орда варваров. Императрица во главе своей армии выступила им навстречу, и варвары были разбиты... но эта величайшая в истории битва вызвала такое возмущение магических сил, что произошел Катаклизм, и известный людям мир перестал существовать. Долгие-долгие годы люди влачили жалкое существование, пока наконец не начался медленный, но неуклонный подъем. Но облик мира действительно изменился, и теперь правдивые знания о том, что он собой представляет ныне, - едва ли не величайшая ценность. А знания эти принадлежат княжеству Наленир благодаря семье Антураси. Глава семьи - Киро Антураси - величайший в мире картограф, получающий известия от путешествующих по миру внуков и составляющий на их основе самые лучшие карты. Вот и сейчас пришло время для новых экспедиций. Младший из внуков, Джорим, на корабле "Волк бури" отправляется к легендарным Ледяным землям. Старшему, Келесу, предстоит узнать, что теперь представляет собой знаменитый в прошлом Пряный путь; дорога ведет его через опаснейшие пустыни, где до сих пор свирепствует неуправляемая магия.
Но сюжет не ограничивается только описаниями путешествий (хотя и в них, конечно, немало и интересного, и увлекательного). Правитель северного княжества Дезейрион стремится увеличить свое могущество, и ни он, ни его агенты не остановятся ни перед чем...
Хорошая, очень хорошая книга. Мастерство Стэкпола явно растет, хотя и раньше он был не в последних рядах. Первый том заканчивается, как водится, на самом интересном месте, заставляя завидовать зарубежным читателям - они-то, по крайней мере, вторую часть, "Cartomancy", уже могут прочитать...
Разве что герои могли бы быть поярче, да глоссарий не помешал бы - хватает тут незнакомых слов, в значении которых нужно разбираться. Но это, пожалуй, все минусы книги. Плюсов же намного больше - и мир, раскрывающий свои тайны весьма неторопливо, и сюжет, и, например, наконец отраженная в фэнтези тема доколумбовой Америки, и т.д. Да и персонажи, хоть и могли бы быть лучше, но и сейчас весьма и весьма неплохи.
В общем, я очень доволен. Вот только продолжения еще ждать и ждать. Наверное.

От Нога не скрыться!

Аристарх Михалыч
Хранитель


Russia
269 сообщений
Послано - 18 Июня 2006 :  20:34:58  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Читал его "Цену риска" в серии BATTLETECH, не очень понравилось - ничего не понятно. Потом прочитал с десяток других книг этой сериии - и удивительная вещь! Я понял не только Стакпола, но остальные книги стали более понятны. Секрет прост - Стакпол хорошо описывает политико-исторические события.

Глупость - самая дорогая вещь. Ни за что другое человек не платит так много и так часто.

Белый




3576 сообщений
Послано - 20 Июня 2006 :  23:47:48  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Аристарх Михалыч
У меня было примерно так же. Когда Роботы только стали выходить - его книги показались мне одними из самых нудных в серии. Спустя несколько лет, я их стал читать и не мог оторваться.

Мотивированная критика не освобождает от ответственности

SeaJey
Мастер Слова


Russia
2974 сообщений
Послано - 21 Июня 2006 :  17:15:10  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу SeaJey Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
ИМХО, книги Стакпола в серии Battletech после превой трилогии Торстона наиболее достойные с литературной точки зрения. Хотя, может то перводчик постарался - так как уже весь последующий Торстон проигрывает в чистую самому себе, но раннему.
(во как загнул :), и чего собственно, хотел сказать то?:))

____________________________________
Нет способа фасте, чем копи и пасте.

Admin
Администратор
Dayroon
Мастер Слова


Россия
2097 сообщений
Послано - 26 Апр 2010 :  21:49:58  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Dayroon  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Хм. Примерю на себя балахон некропостера.
Кто-нибудь читал второй и третий тома цикла Age of Discovery?
Я возобновил практику чтения на английском языке, потихоньку вхожу в форму. Любопытно дочитать недопереведенное. Вот, подбираю материал. "Секретная карта" была интересна, но Стэкпол не самый ровный писатель, терзаюсь сомнениями.
   
Перейти к:

Ответить на тему "Стэкпол Майкл Остин / Stackpole Michael Austin"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design