Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

     Библиотека

Худ Дэниел / Hood Daniel

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
wulf
Посвященный


Ukraine
41 сообщений
Послано - 11 Сент 2003 :  01:18:06  Показать инфо об авторе  Посетить страницу wulf  Ответить с цитатой
Наконец прочитал "Дракон Фануил". Впечатления достаточно яркие. В принципе очень похоже на роман из серии Драголэнс "Убийство в Тарсисе"(прошу прощения у фанатов серии если ошибся в названии. Я его читал лет 7 назад). То есть детектив в мире фэнтези. Мир весьма подробен, скорее всего по причине того, что все действие происходит в пределах одного города. Персонажи выпуклые, живые, о них приятно читать. Дракончик весьма невнятно присутствует в книге. Логика слегка хромает. Экшн практически отсутствует. Герой предлагается к нам сразу без никаких предысторий, только неясные намеки на предыдущую его жизнь (наверное авторский задел на продолжения). Казалось сплошные минусы, откуда же яркие впечатления. Читайте - и вам тоже понравится! О второй, третьей и т.д. книге ничего не скажу так как взялся за длинное дело - перечитывание всего сериала "Всадники Перна", читаю всего лиш "Белого дракона", то есть еще месяц буду жить в том мире. Присоединяйтесь - он того стоит.


Отредактировано - Кэт 19 Фвр 2010 00:24:22

Ног Неотвратимый
Хранитель


Russia
863 сообщений
Послано - 11 Сент 2003 :  09:31:59  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Ног Неотвратимый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Согласен, хорошие книги. Я читал "Дракон Фануил" и "Пир попрошаек". Только потом узнал, что есть еще книга, по хронологии располагающаяся между ними. Ну да это не страшно, сюжет не общий :)

От Нога не скрыться...

Кецалькоатль
Хранитель


Russia
503 сообщений
Послано - 12 Сент 2003 :  12:53:37  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вторая книга называется "Наследник волшебника". Мне понравилась больше первой. А вот за третью никак не могу взяться, какое-то отторжение примерно на десятой странице наступает. Может, с четвертой попытки удастся дочитать.

Dixi.

AMM
Мастер Слова


Russia
1526 сообщений
Послано - 19 Мая 2004 :  01:04:25  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Прочитал первые три книги и полностью согласен с wulf. Недоумение только вызвало, что изданы они в серии "Меч и магия". Магия там присутствует, но вот меч... Я чего-то не понимаю? Или издательство печатает всё подряд, не придерживаясь тематики, обозначенной в названии серии?


Jaruschka
Магистр


Russia
114 сообщений
Послано - 19 Мая 2004 :  07:23:36  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Jaruschka  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Будет Вам и меч, но только чуть позднее :-). Хотя, конечно, смотря что Вы ожидаете от этого меча ;-).
kir1-lc
Магистр


Russia
204 сообщений
Послано - 19 Мая 2004 :  13:20:09  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
«...Возможно более важно то, что у меня еще кружится голова от новостей, которые я получил от моих замечательных агентов как раз перед Рождеством: российский издатель приобрел местные права на романы о Лайаме Ренфорде, и это значит, что их переведут и издадут.
Новость интересная, но еще более захватывающей ее делает то, что они УЖЕ ЗАПЛАТИЛИ. Да, заплатили - причем настоящими деньгами, а не бочками сырой нефти, банками икры или ящиками водки. Благослови их Господь.
С другой стороны (не столь захватывающей), я ищу работу, поскольку мое выходное пособие (и русский аванс!) подходят к концу... Ах, скоро минуют те недолгие прекрасные дни когда я сидел дома и спал допоздна. Я никогда не забуду их. »
взято с сайта www.svenlib.sandy.ruFanuilh

(Фануил/Дракон Фануил,1994), Wizard's Heir (Наследник волшебника,1995), Beggar's Banquet (Банкет нищих,1997), Scales of Justice (Масштабы Правосудия,1998), King's Cure (Средство королей,2000)
взято с сайта www.excalibur1.narod.ru

Из пяти книг у нас выпустили пока 4. Лично мне очень понравился цикл, причём все его книги.


кир

Отредактировано - kir1-lc on 19 May 2004 13:20:47

Отредактировано - Andrew on 19 May 2004 17:34:24

Monitor
Хранитель


Russia
361 сообщений
Послано - 19 Мая 2004 :  14:54:29  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А вот я не могу отнести себя к поклонникам сего автора. Правда, кроме Гаррета ни один "магический детектив" мне не приглянулся, но у этого автора есть одна неприятная для меня особенность - после прочтения оставалась какая-то неудовлетворенность книгой (читал первые 2), хотя это впечатления чисто субъективные. Недостатки, указанные Wulf'ом, я отметил, а вот яркости и живости персонажей - не нашел. Увы - чтение произведений Худа погружает меня в состояние, которое обычно возникает, если очень долго смотреть в окно на моросящий под серым небом дождь промозглым ноябрьским утром. А я предпочитаю литературу весеннего утра.


AMM
Мастер Слова


Russia
1526 сообщений
Послано - 20 Мая 2004 :  01:51:39  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

Будет Вам и меч, но только чуть позднее :-). Хотя, конечно, смотря что Вы ожидаете от этого меча ;-).

Позднее, это когда? Или, вернее, где?


Яна
Мастер Слова


Россия
1390 сообщений
Послано - 08 Июня 2005 :  18:40:52  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Яна Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
5-я книга "Волшебство для короля"


Аглая
Магистр



157 сообщений
Послано - 08 Июня 2005 :  20:38:10  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А мне очень понравился весь цикл. И с каждым романом все больше. Только пятый немного расстроил, появилось впечатление, что и этот автор сворачивает с повседневности на тему катаклизмов и спасения мира. :)А может, из-за того, что действие происходит в другом месте...
Дом волшебника - вызывает чувство зависти. Мне бы тоже такой хотелось.
Дракончик - замечательный. Просто он думает и чувствует совсем по другому. Но Лайэм уже на него сильно повлиял.:)
Историю Лайэма автор понемногу рассказывает в последних книгах.


Кайран
Мастер Слова


Russia
1476 сообщений
Послано - 17 Фвр 2006 :  01:24:00  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Читал только первые две книги. Первая - гораздо больше детектив, чем фэнтези. Вторая - увы, фэнтезийный частный детектив превращается в божественное орудие, и это сильно портит впечатление от неплохой книги.

------
Колесо плетет, как того желает Колесо.

   
Перейти к:

Ответить на тему "Худ Дэниел / Hood Daniel"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design