Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

Хвалебные оды авторам

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
freemanA
Мастер Слова


Bermuda
1393 сообщений
Послано - 12 Сент 2003 :  17:57:00  Показать инфо об авторе  Посетить страницу freemanA Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
Голосование целью которого было определить читательские симпатии посетителей архивов.Но так как некоторые люди всё таки проголосовали и прислали в мой адресс хвалебные оды любимым авторам.То я следуя своему обещанию вывешиваю их в форуме.

Хочешь мира - готовь войну!

freemanA
Мастер Слова


Bermuda
1393 сообщений
Послано - 12 Сент 2003 :  17:57:40  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу freemanA Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Эндриа Нортон. А, не знаю. почему выбрал ее. Наверно потому, что все ее
произведения, написанные в жанре фантастики, до которых дотянулся, мне
понравились. Что очень выгодно отличает ее от других авторов

Хочешь мира - готовь войну!

freemanA
Мастер Слова


Bermuda
1393 сообщений
Послано - 12 Сент 2003 :  17:58:21  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу freemanA Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
мой самый любимый писатель – Джордж Мартин. Его серия
«Песнь льда и пламени» представляется мне наиболее реалистичным и
правдоподобным описанием фэнтезийного Средневековья, его персонажи –
удивительно интересными и многогранными, а повествование по принципу
раскручивающейся спирали – захватывающим и увлекательным. Правда, я мало
что читала у Мартина вне этой серии, но прочитанная мною в детстве книга
«Шторм в ГаваниВетров» оставила в моей памяти самые светлые воспоминания

Хочешь мира - готовь войну!

freemanA
Мастер Слова


Bermuda
1393 сообщений
Послано - 12 Сент 2003 :  17:59:27  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу freemanA Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Автор всех времен и народов - Роджер Желязны! Начиная от принцев Эмбера и
заканчивая Лордом Демоном - СУПЕР!!!
Если форева - тогда Желязны!

Хочешь мира - готовь войну!

freemanA
Мастер Слова


Bermuda
1393 сообщений
Послано - 12 Сент 2003 :  18:05:14  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу freemanA Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Наверное, я не буду оригинальной, если сделаю заявление, что мой
любимый писатель - Роберт Джордан.
Мир, который он создал, восхищает меня. Люди, герои, события,
характеры, фантазийные примочки (огир, путевые врата, Авендесора,
тер"ан"гриалы и др.) - у-м-м!!!
Я погрузилась в прочтение "Колеса времени" как в какую-то пучину.
Чувствую себя замшелой водяной на дне озера с книгой в руках и
вылезать не хочу. Хочется, чтобы все оставили в покое, чтобы сполна
насладиться, как следует посмаковать...
Читаю восьмую книгу и завидую черной завистью своему мужу,
который только начал первую книгу - у него все впереди.


Хочешь мира - готовь войну!

freemanA
Мастер Слова


Bermuda
1393 сообщений
Послано - 12 Сент 2003 :  18:07:12  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу freemanA Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Мое знакомство с Олди началось с книги «Герой должен быть один». В детстве я зачиты-вался мифами Древней Греции, и свежий взгляд на Геракла и богов разом заворожил, рас-сыпая прежние представления об Олимпе и жизни смертных. Цельный, хорошо проду-манный мир, живые, многогранные персонажи, захватывающий сюжет. Взгляд на Героя «изнутри» - вместо сверхчеловека, полубога – обычный ребенок, выросший наперекор во-ле богов.
Немного позже я узнал, что под псевдонимом Олди пишут двое – Дмитрий Громов и Олег Ладыженский. Сольная повесть Громова «Путь проклятых», тогда еще не опубликован-ная, была прочитана за ночь с экрана. Кажется, именно после этого я начал читать у Олди все, что мог найти.
Естественно, мои интересы не ограничивались только их книгами. Но я вновь и вновь воз-вращаюсь к их творчеству, иногда перечитывая, иногда радуясь новой книге.
Я люблю читать ради чтения. Плавно, не торопясь, смакуя особенно удачные обороты. Мне нравится грамотно написанный текст, выдержанный в одном стиле. Пожалуй, не будь этого – не открыл бы я для себя Олди, забросил на первой же книге.
Многие современные авторы не любят заканчивать книги. Каждая вроде бы заканчивает-ся, но остается море лазеек для продолжений. И, как результат – бесконечные сериалы, порой жутко затянутые и неинтересные. У Олди все наоборот. Они создают мир – каждый раз новый, самобытный, со своим укладом. Герои живут свою жизнь в нем – бывает, очень долгую, как в «Черном баламуте», бывает – всего лишь день, как в пьесе «Вторые руки». Последняя точка завершает рассказ, оставляя читателю простор для размышлений. Жизнь героев идет вместе с рассказом, но далеко не всегда вместе с ним заканчивается. Но «оживших мертвецов», появляющихся в продолжениях, нет совсем. Очень непросто каждый раз начинать с нуля, создавая новый, ни на что не похожий мир. Олди это удается.
«Орден святого бестселлера» и «Шутиха» стали для меня новым открытием Олди. Насы-щенный яркими образами текст, действие, балансирующее на грани реальности. И люди. Не герои, не злодеи. Такие же, как авторы. Такие же, как читатели. Жизнь круто повора-чивает, и остаться собой несмотря ни на что – задача и тех, и других. Олди с успехом с ней справляются, давая и нам надежду пережить чудеса, стоящие за порогом, не потеряв веру в себя.


Хочешь мира - готовь войну!

freemanA
Мастер Слова


Bermuda
1393 сообщений
Послано - 12 Сент 2003 :  18:10:03  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу freemanA Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я специально не стал объявлять имена авторов.Так как они возможно хотят остаться инкогнито.

Хочешь мира - готовь войну!

   
Перейти к:

Ответить на тему "Хвалебные оды авторам"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design