Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

Памагите :)

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Pavlomar
Магистр


Ukraine
206 сообщений
Послано - 01 Окт 2003 :  16:09:51  Показать инфо об авторе  Ответить с цитатой
Тут такое дельце :)
Требуется соавтор :) Короче, говоря, книжку начал писать лет эдак 5 назад, написал глав 8 и все, абзац... Може, кого заинтересует - милости просим :) Рабочее название - "Приключение". Более смахивает на детскую книжонку, но думаю, дописать мона попробовать. Главное идея! смотреть можно тут: #

Kutushut
Хранитель


Russia
778 сообщений
Послано - 01 Окт 2003 :  16:35:49  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Kutushut Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
pavlomar

Лет 5 назад - это довольно давно... Лучше подключайся к нашему "Фан-Фэну". здесь
Посмотри, может тебя привлечет это мероприятие. Да и идеи из твоей книжки туда тоже можно привнести, я думаю.

Ничто не прощают так неохотно, как различие мнений


Отредактировано - НикитА on 04 Июля 2008 22:30:14

Pavlomar
Магистр


Ukraine
206 сообщений
Послано - 01 Окт 2003 :  16:40:37  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Согласен, 5 лет - бальшой срок...
Но хочется :) Мне главное, чтоб сказали о чем в следующей главе писать... А насчет Фан-Фена... Весь текст скопом где посмотреть?


Kutushut
Хранитель


Russia
778 сообщений
Послано - 01 Окт 2003 :  17:17:02  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Kutushut Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Весь текст первой главы есть в "Кубиках" - https://www.kubikus.ru/articletext.asp?id=45
Текст второй главы раскидан по теме, ссылку на которую я дал выше, и пока не собирался в одно целое. Как писать сказано там же. Присоединяйся, это ни к чему не обязывает

Насчет того, что писать в следующей главе... Попробую почитать предыдущие, если получится сказать что-нить путное - скажу.

Ничто не прощают так неохотно, как различие мнений


Отредактировано - НикитА 27 Окт 2008 22:59:03

Кецалькоатль
Хранитель


Russia
503 сообщений
Послано - 01 Окт 2003 :  17:26:57  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ну так скинь на мыло, что наваял. Почитаем - скажем, чем лучше продолжить.

Dixi.

Pavlomar
Магистр


Ukraine
206 сообщений
Послано - 01 Окт 2003 :  18:26:42  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
посмотри на #

вам-то хорошо, всем бы так...

Кецалькоатль
Хранитель


Russia
503 сообщений
Послано - 01 Окт 2003 :  19:26:04  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Не-е-е, надпись "Болеслав Нетопырь" на белом листе, конечно, эротична, но хотелось бы чего-нибудь более информативного.

Dixi.

SiD
Хранитель


Ukraine
379 сообщений
Послано - 01 Окт 2003 :  20:04:23  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Кецакоатль

Прокрути страничку, найдешь текст, там у него очень мног пустых строк вставлено

Вам хочется песен, их есть у меня.

ВОЛШЕБ_НИК
Хранитель


Russia
414 сообщений
Послано - 02 Окт 2003 :  20:07:36  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А для чего ты ее пишешь-душевная потребность? Желание самовыразиться? Просто от нефиг делать?

С уважением к уважаемым.Я.

freemanA
Мастер Слова


Bermuda
1393 сообщений
Послано - 02 Окт 2003 :  20:10:45  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу freemanA Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ну мне кажется, что пять лет это достаточно большой срок, что бы начать новый проэкт!

Хочешь мира - готовь войну!

Pavlomar
Магистр


Ukraine
206 сообщений
Послано - 02 Окт 2003 :  20:18:19  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ну как сказать, отчего пишу... хочецца :) Ну, типа я весь такой крутой, сам из себя писатель :) шутка... Уже и не знаю с чего это я начал ее писать... Просто поперло вдруг, и все. А насчет нового проекта - это хорошо, но одному писать сложноватенько (по крайней мере для меня), лучше со-врайтерами, так как можно несколько сюжетных линий продвигать без особых напрягов. Так что, есть у кого-нить идеи по дальнейшему развитию событий? И ваще, кто читал - какие отзывы будут? Фонарь полный или ничего? :)

вам-то хорошо, всем бы так...

ВОЛШЕБ_НИК
Хранитель


Russia
414 сообщений
Послано - 02 Окт 2003 :  20:54:48  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ценитель фентэзи из меня никакой -не люблю,и не смогу сказать,что лучше-твой текст или НИКто ПЕРУМОВ,поэтому основной текст пробежал по диагонали,а вот эпиграфы понравились.

С уважением к уважаемым.Я.

Отредактировано - ВОЛШЕБ_НИК on 02 Oct 2003 20:57:02

Pavlomar
Магистр


Ukraine
206 сообщений
Послано - 02 Окт 2003 :  20:58:39  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Волшеб_Ник
Канешна, спорить с Перумовым я не буду :) да и далеко мне...Но чувствую, опять подпирать начинает. Как говорят, общение с себе подобными :) порождают неиссякаемый кладезь творческой мысли... во как! А че, не прочел - досада. Хотелось бы объективные мысли услыхать :)

вам-то хорошо, всем бы так...

Pavlomar
Магистр


Ukraine
206 сообщений
Послано - 05 Окт 2003 :  09:03:23  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Так что? Никто так и не прочел? Досадно...

вам-то хорошо, всем бы так...

Кецалькоатль
Хранитель


Russia
503 сообщений
Послано - 07 Окт 2003 :  16:06:14  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Уважаемый pavlomar !
Чур, не обижаться! Сам просил ;) Я стараюсь судить объективно.
Во-первых, хочется отметить достаточно бойкий слог, гладкость письма и неплохие диалоги. Во-вторых, пошли минусы. Диалоги, хоть и неплохие, в чересчур большом количестве. Очень мало описательной части, «закадровых» текстов (размышления героев, лирические отступления и т. п.). Большая загруженность персонажами, при этом каждый прописан нечетко, взаимосвязь между ними проследить неимоверно трудно (честно пыталась дочитать до конца, но дальше середины не продвинулась – окончательно запуталась). Резкие переходы из мира научной фантастики в мир фэнтази. Так и не удалось мне понять, где конкретно действие происходит – в технократическом мире или средневековом. Перегружено драками, прописанными, уж прости, не очень… И цель повествования как-то не прослеживается – непонятно, зачем они хотят камни пособирать: то ли время пришло, то могущества хочется, то ли вирус уничтожения в крови бурлит.
И штампы, штампы: если маг, значит старец, если мир фэнтезюшный, значит в обязательном порядке драконы, прекрасные девы, самоотверженные юноши и злобные разбойники.
А в общем и целом, потенциал у тебя очень неплохой. Если доработаешь своего «Нетопыря» (кстати, почему, все же, оно так называется?), может получиться довольно интересная книга. Кроме того, мною сказанное – это только мое личное мнение, а я, хоть и могу претендовать на имя «Зоил», таковым все же не являюсь.
P.S. Камни в мой огород можешь покидать в ветке «Смерть желтыми стихами». Конструктивная критика не только принимается, но и очень приветствуется


Dixi.

Pavlomar
Магистр


Ukraine
206 сообщений
Послано - 09 Окт 2003 :  08:28:26  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Большое шенькс за полученную критику :)...
Примем к сведению. Короче, надо в корне пересмотреть все историю. Бум искать :)

вам-то хорошо, всем бы так...

Weikha
Хранитель


Russia
434 сообщений
Послано - 15 Окт 2003 :  17:56:26  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Мой совет: Выкинуть и начать сначала.
Честно сказать, меня хватило только на одну страницу. логика хромает и спотыкается, очень много шаблонов и стереотипов, да и просто ляпсов. Слог я бы не назвала гладким и ровненьким. Текст не завлекает, не хочется его читать дальше.
Читайте классиков (и не только фантастики).


   
Перейти к:

Ответить на тему "Памагите :)"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design