Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

ЭВРИКА !

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
ВОЛШЕБ_НИК
Хранитель


Russia
414 сообщений
Послано - 13 Окт 2003 :  23:24:53  Показать инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
Для разминки прошу ознакомиться с нижеприведенной информацией:
Российский ученый уверен, что получил научное доказательство существования Бога
Российский ученый, профессор Башкирского госуниверситета Нажип Валитов, считает, что научно доказал существование всевидящего и всеслышащего Бога
Монография профессора "Вакуумные колебания при химическом возбуждении атомов, молекул и хаотичность силовых линий электромагнитного и гравитационного поля", выпущенная в академическом издательстве, произвела шок в научных кругах.

Строгим языком формул профессор Валитов доказал, что любые объекты во Вселенной взаимодействуют друг с другом мгновенно, независимо от расстояния между ними.

"Прежде считалось, что никакое взаимодействие не может совершаться со скоростью, превышающей скорость света, - рассказывает о своем открытии профессор Валитов. - Это триста тысяч километров в секунду. Но оказалось, что электромагнитные и гравитационные поля взаимодействуют мгновенно. Я обосновал это теоретически и подтвердил экспериментально. А потом поразился - ведь это говорит о существовании во Вселенной какой-то единой высшей силы! Ведь, по сути, все связано со всем. Но глобальных философских выводов в монографии делать не стал. Счел, что моя книга и без того бунт в академической науке".

Коллеги подсчитали: теория профессора Валитова опровергает 12 законов термодинамики, 20 разделов химии, 28 разделов физики, 40 разделов механики. Чего только стоит одно утверждение Валитова о том, что "в равновесных обратимых процессах время может превращаться в массу и энергию, а затем претерпевать обратный процесс". Значит, воскрешение мертвых, на что указывают все священные книги, возможно! Валитов вновь проверил свои расчеты. И не нашел ошибок. Потом предложил проверить свои выводы научным оппонентам. И они не смогли их опровергнуть. Академик РАН Андрей Трофимук прислал восторженный отзыв на монографию коллеги.

Самое парадоксальное, что на теоретических выводах профессора Валитова о мгновенности взаимодействия базируются семнадцать внедренных им промышленных процессов в химическом производстве. В том числе производство лучшего в мире ракетного топлива.

Затем профессор неожиданно для себя получил письмо из Ватикана от самого Папы Римского, в котором говорится, что Его Святейшество посвящает Нажипу Валитову свои молитвы и очень ценит те чувства, которые побудили ученого написать эту монографию. Причем "только после тщательного исследования и солидной экспертизы мы решили прислать Вам нашу благодарность" (конец цитаты). Профессор-мусульманин отправился к Верховному муфтию России Талгату Таджутдину. Тот сразу ухватил главную мысль книги: "В Коране сказано: "Аллах всякой вещи свидетель". Вы же доказали, что это так".

Валитов перечитал Коран, Библию и Тору, и удивился, насколько точно в их текстах обозначена суть его научного открытия. Мысль материальна, уверен ученый, и ее можно мгновенно засечь из любой точки Вселенной

Коллеги из Канады пригласили Нажипа Хатмулловича выступить нынешней осенью с докладом на Международном конгрессе химиков.

Источник http://www.izv.info/tech/news60737
Еще одна тема:http://www.rgz.ru/arhiv/29.01.2002/planeta/txt7.html
Информация не проверена-статьи найти не смог

Переварили?? Давайте обсуждать!


А теперь что я имею сказать:жизнь преподносит открытия ,совсем недавно казавшиеся абсолютно фантастическими. Предлагаю поговорить на темы
1 Какие из открытий ХХ века (и начала нового) вы считаете самыми важными?
2 Какие идеи фантастов нашли реальное воплощение в жизни (или близки к воплощению)
Классно было бы объединитьобе темы ,но,наверное,будет сложно.

С уважением к уважаемым.Я.

Отредактировано - ВОЛШЕБ_НИК on 14 Oct 2003 00:06:54

El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 14 Окт 2003 :  01:04:00  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Если информация подтвердится, то в жизнь воплотятся идеи Ле Гуин - устройство ансибль и О.С. Карда - оно же.

По первому пункту пока ничего не скажу, по второму - замечание-вопрос. ВременнЫе или какие-то другие ограничения будут? А то ведь начать можно с Бэкона или ранее, далее - везде. :) Или так: поскольку подразумевалось объединение двух тем, берем хахатый век? Дальше, что такое идеи фантастов? Научные открытия или сюда можно что-то еще приплести? типа социальных моделей...

Открыл для себя нового автора? Пиши! golosovanie1@yandex.ru

ВОЛШЕБ_НИК
Хранитель


Russia
414 сообщений
Послано - 14 Окт 2003 :  20:20:47  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
to EL: А теперь что я имею сказать:жизнь преподносит открытия ,совсем недавно казавшиеся абсолютно фантастическими. Предлагаю поговорить на темы
1 Какие из открытий ХХ века (и начала нового) вы считаете самыми важными?
2 Какие идеи фантастов нашли реальное воплощение в жизни (или близки к воплощению)
"..Наука или.." Да ,что считаете важным,от ядерной бомбы,до виагры !

С уважением к уважаемым.Я.

Отредактировано - ВОЛШЕБ_НИК on 14 Oct 2003 20:24:31

ВОЛШЕБ_НИК
Хранитель


Russia
414 сообщений
Послано - 14 Окт 2003 :  21:18:33  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
ИМХО (Истинное Мнение Не Оспоришь!) в порядке значимости:
1 Клонирование- способ сохранения человека, как биологический вид.
2 Генетика (туда же)
3 Персональная компьютеризация
4 Космос
5 Атомные дела


С уважением к уважаемым.Я.

Отредактировано - ВОЛШЕБ_НИК on 14 Oct 2003 21:19:30

SiD
Хранитель


Ukraine
379 сообщений
Послано - 15 Окт 2003 :  10:37:57  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Замечания по теме, на правах лирического отступления.

1. Циолковский разрабатывал концепцию космической техники, имея ввиду Тысячелетие (то самое, из Откровения). Все люди воскреснут, а Земля имеет конечные размеры, значит что?... В Космос батенька, в Космос, всенепременно.

2. Если бы кто-то, предложил человечеству рецепт ЛИЧНОГО бессмертия в биологическом виде, то пожалуй, обе высшие стороны, сочли бы его личным врагом. Стараться создать бессмертного человека, это все равно, что тормозить развитие гусеницы, чтобы из нее не появилась бабочка.

Вам хочется песен, их есть у меня.

Кубикус
Мастер Слова


Russia
1788 сообщений
Послано - 15 Окт 2003 :  12:44:54  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Кубикус Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вопрос уточнение: Открытия 20-го века - это то, что нашло воплощение (реализацию) в 20-м веке, или сам факт научного открытия?


Weikha
Хранитель


Russia
434 сообщений
Послано - 15 Окт 2003 :  17:42:09  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Не могу отделаться от ощущения - ЛАЖА. Это я про ученого доказавшего существование Бога. Слишком много соплей и слюней, для нормального научного процесса.

тоже лирическое отступление :)
"1 Клонирование- способ сохранения человека, как биологический вид."
кстати, клонирование не обеспечивает сохранение человека, как биовида. При клонировании производится принудительное размножение клеток, не делящихся в человеческом организме (в том смысле, что человек вырастил свой скелет, например, и все, если ему ребро вырезать одно, то он его уже не отрастит), естественно вне этого организма. И тут появляется одна маааленькая деталька - биологический возраст. Клетки не обнуляют свою память, а начинают с того самого возраста, в котором, например, у вас взяли образец соматической клетки. Если у вас взяли клетки для выращивания вашего (а с точки зрения пересадки органов, свое завсегда лучше чужого :)) нового желудка, скажет в 30 лет, то и вырастят вам 30-летний желудок. Это, конечно, не железный факт, а только гипотеза, но тем не менее вполне жизнеспособная. Так что с бессмертием поосторожнее :)



Brefil
Ищущий Истину


Belarus
80 сообщений
Послано - 15 Окт 2003 :  18:06:50  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Не могу не согласиться с Weikha. Причем по обоим пунктам. Большинство физиков, конечно, рано или поздно говорят что нибудь типа "Все-таки что-то (или кто-то) ТАМ есть", но вот не видела еще ни одного, который бы утверждал, что он это доказал. Научное мышление не позволяет.
А клонирование - а при чем тут сохранение вида? Простите, но клонирование - это вам не "человек в пробирке". Для рождения клона нужны, как правило минимум 3 человека - донор, оператор, производящий саму операцию (и я не уверена, что только один) и женщина, которая этого клона родит (тоже, кстати не всякая на это годится). Простите, но из 3 особей одного вида в принципе, при большом желании, и без клонирования, можно восстановить популящию :).


ВОЛШЕБ_НИК
Хранитель


Russia
414 сообщений
Послано - 15 Окт 2003 :  18:43:25  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А клонирование - а при чем тут сохранение вида? чисто гипотетически:ядерная зима,в корабле не 2 миллиона людей, а 4 миллиона пробирок,умная машина в качестве оператора,через несколько лет корабль возвращается,а необходимость женщины пожалуй временная(в данном случае:))...
. В Космос батенька, в Космос, всенепременно. опять же клоны сгодятся...


Давно читал книжку,автора,как всегда не помню (по манере Шекли),смысл-изобретены пилюли для мужчин,с которыми (пилюлями) мужчины становятся неукротимыми...через энное время побочная реакция-все кто съел хоть одну,становятся бесплодными человечество под угрозой ,ищут по всей планете и находят человека ,который не ел "вашу морковь" выдают ему самую-самую женщину... Народ на площади у их дома,теле-радиотрансляции и т.д. все ждут,и вот через некоторое время высовывается этот чел. из окна и кричит :"Дайте хоть одну таблетку!"
Это к вопросу о виагре...

Куьикус:Вопрос уточнение.. да все равно,пусть даже до Н.Э...:)

С уважением к уважаемым.Я.

Отредактировано - ВОЛШЕБ_НИК on 15 Oct 2003 18:51:15

SiD
Хранитель


Ukraine
379 сообщений
Послано - 15 Окт 2003 :  19:00:07  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
На самом деле, я считаю, что Бог не собирается давать доказательства Своего существования, Он на самом деле просто шутит, для того, чтобы хоть немного приглушить нашу гордыню. Ведь по условиям задачи, для того чтобы ученые что нибудь новое, необходимо, чтобы это было заложено в первоначальный Проект. Угадайте кем? Он не ошибается, по крайней мере на этом уровне.

Один католический астрофизик, несколько лет назад, выдвинул теорию о том, что Он есть ни что иное как, суммарная информация ВСЕХ, когда либо существовавших людей, находящаяся в пространстве с закольцованным временем. Самое интересное в том, что Святейший Престол ничего ему не возразил, а признал, что богословская концепция, во многом согласуется с данной теорией.

Такие вот пироги.

Вам хочется песен, их есть у меня.

Piligrim
Хранитель


Belarus
429 сообщений
Послано - 15 Окт 2003 :  19:07:20  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Очень хочется поближе разобраться со всем этим, но ужасно не хватает времени!. Только через пару недель

Piligrim

El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 15 Окт 2003 :  21:24:11  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
:))) Самое наилучшее доказательство наличия разума во Вселенной - с человечеством никто еще не связался :)))

Открыл для себя нового автора? Пиши! golosovanie1@yandex.ru

asd
Магистр



106 сообщений
Послано - 15 Окт 2003 :  22:19:27  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
И какой религии, интересно, достанется научно доказанный бог? Или появится ещё одна?
Francuz
Мастер Слова


Russia
1243 сообщений
Послано - 16 Окт 2003 :  08:29:06  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Francuz Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я что-то не пойму, где там написанно, что он даказал существование Бога? Он на самом деле всего лишь высказал старую научную мысль. Он не говорил, что Бог существует, он всего лишь сказал, что его теория не противоречит теории существования Бога, но при этом ни о каких доказательствах речь не идёт.
По поводу открытий, я считаю, что самым важным открытием была теория относительности Энштейна. В кратце изложу некоторые её мысли понятным языком (надеюсь).
Теория говорит, что время в голактеке в разных местах идёт с не одинаковой скоростью. Этого практически не определить. Но есть места где это очень сильно, ярко выраженно. Например (и в первую очередь) приславутые чёрные дыры. Теория звучит приблизительно так: время идёт медленнее там где высоки гравитациоонные силы на объём пространства. Т. е. это означает следующее: Звезда образовалась в результате объединения холодных газов и частиц, при их объединении в центре звезды возврастает сила сдавливания вещества, в результате чего происходит ядерная реакция и выделяется энергия т. е. тепло. Тепло это, если точно по физеке, внутренняя энергия тела, т. е. всего лишь скорость атомов. В результате выделения в центре звезды энергии она перестаёт сжиматься и занимает на продолжительное время устойчивое положение, т. е. не сжимается, и не расширяется. В центре звезды идёт реакции в которых лёгкие хим вещества, такие как водород гелий, превращаются в более тежёлые, далее начинают уже атомным реакциям подвергаться всё более тежёлые вещества, становясь всё тежалей. Короче говоря через какое-то время килограмм водорода превращается например в килограм свинца или в килограм урана. В итоге когда выгарает практически всё, звезда остывает и если она изночально обладала существенной масой (достаточной) то она коллапсирует (кстати насколько я слышал Коллапсирование происходит, то ли за пару секунд, то ли за доли секунд). Когда звезда в сотни раз больше (правельнее было бы сказать тяжелее) Солнца выгарает, то становится диаметром приблезительно десять километров. В этот момент когда звезда остыла и привратилась в карлика (тяжёлые звёзды) происходит коллапс. Что это такое? Это когда сжиматься дальше уже некуда, и начинает замедляться время. Т. е. вне чёрной дыры время текёт быстрее чем внутри. На много ли? О-о-о, очень намного. Точно сказать не могу, но чёрной она становиться потому что свет от неё летит (как известно скорость это растояние делённое на время, а ежле время замедляеться, то скорость тоже автоматом замедляется) очень медленно и вылетает наружу так редко, что нам кажется, что света совсем нет. Между прочим скорость света в вакуме 300000 километров в секунду. По моим приблезительным прикидкам там (в чёрной дыре) одна секунда, а у нас пройдёт где-то тысяча лет. Вот так-то!!! Заколапсирующая звезда как бы удаляется от нас. Но при всём при этом черная дыра имеет активное (в смысле не скованое как свет) гравитационное поле. Т. е. чёрная дыра для нас воспринемается как мощный источник гравитации. А с помощью гравитации можно передовать энергию, и заколопсировшая звезда как бы истекает через гравитацию энергией (хотя это происходит достаточно медленно). Но теория относительности имеет противоречия в фундометальных основах, которые ей в общем-то не мешают успешно применяться в космических разработках, в астрономии, атомной энергетеке, и т. д. Я лично считал, что теория имеет более сложную основу которую пока необъять одному человеку. Так вот может статься, что Нажип Валитов наткнулся на некоторые части более полной Теории относительности, так сказать на надтеорию. Вполне допускаю, что "в равновесных обратимых процессах время может превращаться в массу и энергию, а затем претерпевать обратный процесс". Возможно эта новая теория расширит и уберёт противоречия в теории относительности.
А то что непонимающие монахи и вся церковная братия подняла шумиху по поводу неправильного исталкования фразы, то тут проблемы самих набожников. Наука никогда не опровергала Бога, но никогда и не доказывала его существование. А религия постаянно хочет найти в лице науки потверждение, и постаянно желаемое выдаёт за действительное.


ВОЛШЕБ_НИК
Хранитель


Russia
414 сообщений
Послано - 16 Окт 2003 :  19:36:47  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Теория Валеева основана на существовании торсионных полей . Одни в них верят,другие считают бредом. Проходила информация,что лет 20 назад,кто-то из французских президентов контроллировал эксперимент по поиску полезных ископаемых при помощи ТП,разуверился и дал команду прекратить исследования. Реально на исследования ТП идут весьма серьезные средства.

С уважением к уважаемым.Я.

SiD
Хранитель


Ukraine
379 сообщений
Послано - 16 Окт 2003 :  19:46:52  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Цитата:

А религия постаянно хочет найти в лице науки потверждение, и постаянно желаемое выдаёт за действительное.

Отнюдь, да и зачем? Знание убивает Веру.

А насчет ТП. Одному моему знакомому и брату по вере, доктору наук, между прочим, подарили заморочку, которая при посредстве ТП нейтрализует вредные влияния монитора компьютера. Он ее через неделю убрал подальше и скакзал, что от нее, у него болит голова. Так вот, она все же работает, или как?

Вам хочется песен, их есть у меня. Надеюсь...

Filin
Хранитель


Russia
368 сообщений
Послано - 16 Окт 2003 :  21:14:02  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
По-моему торсионое поле еще не получили. Даже потверждения железного нет(али как?). А штучка скорей всего была шутейная - наподобие пресловутого кактуса. Непонятно что делает тп с электронным излучением?

Нам бы А'Тан...

Francuz
Мастер Слова


Russia
1243 сообщений
Послано - 17 Окт 2003 :  05:18:19  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Francuz Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Насколько я слышал, но точно не знаю торсионные это поля или нет, но...
Короче из теории вероятности вытекает (по формулам) существование первичного пространства (от которого всё и мериться), но если по формулам пойти от противного (это метод такой) то получаеться, что такого поля нет (это тот самый всекосмический эфир). Может эти тп и есть часть теории относительности касающаяся этого эфира?


ВОЛШЕБ_НИК
Хранитель


Russia
414 сообщений
Послано - 24 Окт 2003 :  23:32:28  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
ГЛЮК !

И вообразил бог, что это хорошо...

Отредактировано - ВОЛШЕБ_НИК on 24 Oct 2003 23:33:19

Tim
Мастер Слова



1268 сообщений
Послано - 25 Окт 2003 :  02:47:32  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Tim  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Sid:
Цитата:
Знание убивает Веру.

Никогда не мог понять этого утверждения. Неужели человек может узнать что-то такое, что будет противоречить его вере в Б-га? С одной стороны, вера - это не знание и не вносится внешним опытом. Она или есть, или ее нет. С другой стороны, для верующего человека очевидно, что все в мире создано Б-гом и существует по Его законам. Следовательно, любое новое знание о мире есть новое знание о законах Б-жьих, что лично мне приносит чувство удивления и радости.

В сборнике "Физики продолжают шутить" была и такая шутка:

Ангел: "Господи, они открыли ядерные реакции!"
Б-г: "Ну что ж, внесем новый постулат в Великую Единую Теорию Взаимодействий."

Хотя я не склонен предполагать, что Б-г меняет законы по ходу игры, так сказать, но и возможности такой исключить не могу. Это Его законы и Он вправе делать что Он хочет. Однако суть в другом. Пытаясь понять эти законы и научиться ими пользоваться, мы приближаемся к Б-гу, что является конечной целью создания человека.


Admin
Администратор
ВОЛШЕБ_НИК
Хранитель


Russia
414 сообщений
Послано - 25 Окт 2003 :  08:55:10  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Неужели человек может узнать что-то такое, что будет противоречить его вере в Б-га?
имхо,эта фраза о другом,у меня она ассоциируется с фразой -главное в счастье это путь к нему,предвкушение.
А что касается веры -и Ньютон ,и Эйнштейн -были искренне верующими людьми.

И вообразил бог, что это хорошо...

solo
Мастер Слова


Russia
1193 сообщений
Послано - 25 Окт 2003 :  14:22:29  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Если уж на то пошло, то предлагаю в ближайшее столетие найти планету Перн, вырастить путем генной инженерии из файров драконов, и прочее, прочее, прочее...
А вообще, ничего невозможного не бывает... Что-то вроде этой темки же было. Покажи дикарю веке так этак в 5 зажигалку....

Это, конечно, мое личное мнение, но все-таки....

SiD
Хранитель


Ukraine
379 сообщений
Послано - 25 Окт 2003 :  14:36:59  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Tim


Цитата:
Никогда не мог понять этого утверждения. Неужели человек может узнать что-то такое, что будет противоречить его вере в Б-га.

Я не об этом. Одно дело Верить в Его существование, а совсем другое ЗНАТЬ. Человек который Знает, уже не Верит.

Вера движет горы, с гораздо меньшими усилиями, чем знание. Здесь вопрос воспитания, по моему, Вера есть непременное условие успешной жизни в Горнем Мире. А на земле нас просто тренируют в этой области. Поэтому, Гоподь никогда не даст стопрцентных, научных доказательств своего существования.

И кроме того, почему вы думаете, что чувство юмора присуще только людям?...

Вам хочется песен, их есть у меня. Надеюсь...

Tim
Мастер Слова



1268 сообщений
Послано - 26 Окт 2003 :  05:38:04  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Tim  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Человек который Знает, уже не Верит.

Правильно ли я понял Вас, Sid, что Вы, который, по Вашему утверждению, общается с Б-гом и имеете тому доказательства, не знаете, что Он существует, а только верите? Здесь есть некое противоречие.

Или доказательства - не доказательны, в чем я сомневаюсь, так как у меня нет оснований подозревать Вас в обмане, или все-таки можно знать и верить.

Нет знания, абсолютного для всех. Каждый человек обладает собственной картиной мира, складывающейся из его личного опыта и информации, полученной от окружающих. Но личный опыт более весом (для людей, не склонных слепо следовать за другими). Если у Вас есть доказательства существования Б-га, ибо Он с Вами говорил, то Вы ЗНАЕТЕ и ВЕРИТЕ. У меня таких (из личного опыта) доказательств нет. Пока. Я только верю.

Цитата:
Вера есть непременное условие успешной жизни в Горнем Мире. А на земле нас просто тренируют в этой области.

Моя религия такого не утверждает (она говорит, что достаточно выполнять заповеди, чтобы вступить в Царствие небесное). И на земле мы для того, чтобы приблизиться к Б-гу во всех отношениях - как в познании и воспитании себя, так и в познании картины мира и умении управлять им.
Цитата:
кроме того, почему вы думаете, что чувство юмора присуще только людям?...
Я это не утверждал. Напротив, поскольку мы созданы по Его подобию, то и чувство юмора должно было быть заложено в образце.


orvill
Магистр



127 сообщений
Послано - 26 Окт 2003 :  19:57:16  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Многие ищут доказательсва существования Бога. Интересно, искал кто-либо подтверждение существованию Сатаны?
vb
Мастер Слова


Russia
1493 сообщений
Послано - 27 Окт 2003 :  13:31:17  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу vb Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Никогда не мог понять этого утверждения. Неужели человек может узнать что-то такое, что будет противоречить его вере в Б-га.

Если человек изначально не верит, то любому чуду можно подобрать рациональное научное объяснение. В конце концов любое событие легко объясняется серией случайных совпадений.
А если человек верит, то ему не очень нужны какие то доказательства, тем более такие, которые выглядят попыткой рационально объяснить то, что по определению не поддается рациональному объяснению
SiD
Хранитель


Ukraine
379 сообщений
Послано - 27 Окт 2003 :  15:49:35  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Tim
Цитата:

Правильно ли я понял Вас, Sid, что Вы, который, по Вашему утверждению, общается с Б-гом и имеете тому доказательства, не знаете, что Он существует, а только верите? Здесь есть некое противоречие.

Какое там противоречие? Абсолютно нет. Если я вижу деяние Господне, я на уровне Веры, воспринимаю его таковым. Все свидетельства, которые я имею от Него, с научной точки зрения, не могут служить строгими доказательствами Его существования, однако для меня и моих единовецев, этот способ познания весьма существеннен.

В буддистской практике, единственным подтвеждением правильности какого либо утверждения, может служить только личный духовный опыт. По большому счету, это положение присутствует во всех религиях (в большинстве негласно), ведь нельзя заставить человека верить насильно. Либо это Вера, либо лицедейство. В нашей Церкви, проводя миссионерские беседы, и подхлдя к моменту принятия решения о крщкнии и вступлении в Церковь, предлагают новообращенному, не верить миссионерам на слово, а обратиться к Господу в молитве и спросить Его, Истинно ли то что ему проповедуют. Если человек говорит нет, к этому относятся с должным уважением.

Когда я говорил о Вере и Знании, я, видимо, по привычке применил свернутые понятия. К сожалению, не развернув их. Прошу прощения и некоторого тайм-аута, мне необходимо добиться четких формулировок в данном вопросе. Скажем через неделю, полторы в моем топике.

Цитата:
Моя религия такого не утверждает (она говорит, что достаточно выполнять заповеди, чтобы вступить в Царствие небесное). И на земле мы для того, чтобы приблизиться к Б-гу во всех отношениях - как в познании и воспитании себя, так и в познании картины мира и умении управлять им.

Моя наоборот, говорит о том, что непременными условиями спасения (т.е. Пребывания в Царствии Небесном, в Его присутствии), есть три вещи: вера, покаяние, крещение. Таким образом, боюсь, что к человеку, только лишь выполняющему заповеди, отнесутся с уважением, но в Царство Небесное он не попадет, не потому что, его будут считать человеком низшего сорта, а потому, что он не озаботился вовремя приобрести билет. Каждый получает по Вере его.

Со второй частью, Вашего утверждения, согласен на все сто процентов. Но это не все цели которые ставит перед Нами Господь.

orvill

Ни к чему это, если есть Один, то есть и Другой. Причем каждый на своем месте.


vb

Цитата:

А если человек верит, то ему не очень нужны какие то доказательства, тем более такие, которые выглядят попыткой рационально объяснить то, что по определению не поддается рациональному объяснению

Правильно, сэр Исаак Ньютон, когда-то сказал:

Цитата:

Мы не понимаем некоторых вещей, не потому, что наши понятия слабы, а потому, что это не входит в круг наших понятий.

Знание пытается определить понятия, Вера расширяет их круг, и даже превращает его, круг, я бы даже сказал, в сферу.

Вам хочется песен, их есть у меня. Надеюсь...

Oleg
Мастер Слова



1164 сообщений
Послано - 27 Окт 2003 :  17:33:01  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Oleg Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Знание пытается определить понятия, Вера расширяет их круг, и даже превращает его, круг, я бы даже сказал, в сферу.

SiD, здорово сказано - хоть сейчас в книгу афоризмов !
(Только сперва причесать стилистически)

Мой вам совет: не слушайте ничьих советов. И этого тоже.

SiD
Хранитель


Ukraine
379 сообщений
Послано - 27 Окт 2003 :  17:41:58  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Oleg

Не хвалите меня, боюсь зазнаться

Вам хочется песен, их есть у меня. Надеюсь...

Filin
Хранитель


Russia
368 сообщений
Послано - 27 Окт 2003 :  18:58:13  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
SiD, как Вы считаете, возможно ли на земле построить человеческими руками царство счастья, установить диктатуру справедливости и торжество разума над низменным? Или же это бесполезно, лучше сразу забить и готовиться к переходу в лучший мир?

Нам бы А'Тан...

Отредактировано - Filin on 27 Oct 2003 19:05:02

SiD
Хранитель


Ukraine
379 сообщений
Послано - 27 Окт 2003 :  19:19:27  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Построить можно, пытаться нужно, вот только диктатура и справедливость несовместимы. Вот только при этом, нужно все равно готовиться перейти в мир иной/лучший. Все зависит от нас. Боюсь, обвинят меня в религиозной пропаганде, но скажу так как чувствую сам: Сион там где мы его строим, высота и крепость стен его зависит от нас. А Бог нас не оставит, лишь бы мы не оставили Его.

Кроме того я подозреваю, что перейдя в Тот мир, мы преобретем другой уровень существования, нам сейчас недоступный. Просто мы боимся нового.

И еще. Я кажется где-то уже говорил, если бы появился кто-то, кто предложил бы человечеству личное бессмертие в земном воплощении, то на самом деле он не был бы благодетелем, и скорее всего обе стороны расценили бы его как личного врага и врага всего человечества.

Вам хочется песен, их есть у меня. Надеюсь... Но это ИМХО

Filin
Хранитель


Russia
368 сообщений
Послано - 27 Окт 2003 :  19:35:00  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Построить можно, пытаться нужно, вот только диктатура и справедливость несовместимы. Вот только при этом, нужно все равно готовиться перейти в мир иной/лучший. Все зависит от нас. Боюсь, обвинят меня в религиозной пропаганде, но скажу так как чувствую сам: Сион там где мы его строим, высота и крепость стен его зависит от нас.
Насчет Сиона я согласен, но мне кажется, что вера в какой-то мере уводит людей от нашего мира, возникает подтекст: здесь плохо; ладно, есть лучшее место и, если будешь хорошо себя вести, тебя туда возьмут.

Нам бы А'Тан...

Tim
Мастер Слова



1268 сообщений
Послано - 27 Окт 2003 :  21:33:23  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Tim  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

есть лучшее место и, если будешь хорошо себя вести, тебя туда возьмут.

Нам бы А'Тан...


А кому плохо, если человек будет себя хорошо вести? Неважно из-за чего - желания войти в Рай или из-за чего-то еще. Главное, что рядом с таким человеком будет лучше.


Filin
Хранитель


Russia
368 сообщений
Послано - 27 Окт 2003 :  23:00:46  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
А кому плохо, если человек будет себя хорошо вести? Неважно из-за чего - желания войти в Рай или из-за чего-то еще. Главное, что рядом с таким человеком будет лучше.

А мусор на земле кто разгребать будет? Что хорошо одному, то третьему смерть.

Нам бы А'Тан...

Tim
Мастер Слова



1268 сообщений
Послано - 27 Окт 2003 :  23:47:51  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Tim  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А по-Вашему, вести себя хорошо - значит жить в мусоре? Оказание помощи - людям близким и далеким - одна из главных заповедей. Я бы процитировал "Добро должно быть с кулаками", но этот лозунг уже так извратили..


asd
Магистр



106 сообщений
Послано - 28 Окт 2003 :  11:06:57  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Как бы хорошо человек себя не вёл, кому-то его поведение не понравится.

А то что для одного - мусор, для другого - предмет первой необходимости.

Отредактировано - asd on 28 Oct 2003 11:13:53

SiD
Хранитель


Ukraine
379 сообщений
Послано - 28 Окт 2003 :  11:10:14  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Если мы научимся в этом мире, благоустраивать его добротно и комфортно, то сможем и в том другом мире.

Почему Вы решили, что быть хорошим и разгребать мусор этого мира, суть разные веши. Ведь одна из задач людей верующих - делать мир чище. А Сион, пока что место для передышки, отдыха. Тривиально, но: чисто не там где убирают а там где не сорят. Живите чисто, и мир будет чище.

К тому же, Господь помогает тем кто действует, а если человек сидит сложа руки, то ему не в чем помогать.

Вам хочется песен, их есть у меня. Надеюсь... Но это ИМХО

Отредактировано - sid on 28 Oct 2003 11:44:20

SiD
Хранитель


Ukraine
379 сообщений
Послано - 28 Окт 2003 :  11:48:52  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Олег

Знание пытается определить круг понятий, Вера расширяет этот круг, превращая его в сферу.


Вот Вам.


Вам хочется песен, их есть у меня. Надеюсь... Но это ИМХО

Oleg
Мастер Слова



1164 сообщений
Послано - 28 Окт 2003 :  12:44:02  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Oleg Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Вот теперь тебя люблю я,
Вот теперь тебя хвалю я,
Наконец-то ты неряха Мойдодыру угодил...

Мой вам совет: не слушайте ничьих советов. И этого тоже.

   
Перейти к:

Ответить на тему "ЭВРИКА !"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design