Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

     Библиотека   Блог автора   Сайт автора   Все темы автора (4)

Громыко Ольга - 1

   Версия для печати
Страницы:
  1  2  3  4  5  6  7
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Mat
Мастер Слова



12033 сообщений
Послано - 07 Июня 2005 :  23:52:38  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Цитата:
Mat, все три прочитал? Так больше о вампире и не будет! (шепотом) Ничего же хорошего вампира не ждет с такой вредной женой, а о горестях его чего писать-то?

Нешто его прибьют из жалости? ;)

ПС. Да. Все три :)

Mat, if you don't mind


Перемещено из Громыко Ольга - 2 - 16 Ноябр 2009 00:07:45

lonli
Мастер Слова


Belarus
2184 сообщений
Послано - 08 Июня 2005 :  11:45:18  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Ничего, скоро к нам новая книга таки доедет...

________________________

Постой паровоз, не стучите колеса, Andrew, нажми на тормоза! Я к Никитеньке, родной, со вкусным приветом, пойду жаловаться на тебя.


Перемещено из Громыко Ольга - 2 - 16 Ноябр 2009 00:07:45

ANN
Хранитель традиций


Belarus
5254 сообщений
Послано - 09 Июня 2005 :  09:38:01  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
А почему - 3? Вроде в сериале 4 книги.
У меня - 4

Николай
путник чужих дорог


Перемещено из Громыко Ольга - 2 - 16 Ноябр 2009 00:07:45

Natalli
Магистр


Russia
129 сообщений
Послано - 09 Июня 2005 :  10:47:11  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Мне понравились ее сказки (про Кащея, например). Достаточно необычный взгляд на знакомые с пеленок образы вызывает умиление. :)

Хотя и про Вольху тоже неплохо.
Книг, действительно, 4, но 3-я ("Ведьмины байки") не является частью повествования (как мне показалось), в ней всего лишь рассказы "про тяжелые трудовые ведьминские будни". Да и сама Вольха там уже вроде как замужняя женщина. ...Хотя может 3-я книга и есть 4-я?.. :))



Перемещено из Громыко Ольга - 2 - 16 Ноябр 2009 00:07:45

lonli
Мастер Слова


Belarus
2184 сообщений
Послано - 09 Июня 2005 :  10:55:37  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Ну четвертая - сборник расcказиков, это все-таки не совсем то что крупная форма :)

________________________

Постой паровоз, не стучите колеса, Andrew, нажми на тормоза! Я к Никитеньке, родной, со вкусным приветом, пойду жаловаться на тебя.


Перемещено из Громыко Ольга - 2 - 16 Ноябр 2009 00:07:45

Joda
Мастер Слова



1071 сообщений
Послано - 20 Июня 2005 :  13:33:29  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Зашел сегодня на сайт "Армады". Написано, что "Верные враги" еще только ожидается к выходу. То ли изд-во сайт редко обновляет, то ли продавец на рынке в этот раз сработал чересчур оперативно: в Нижнем книга уже в продаже и уже прочитана.
Итак новость - ищите на книжных развалах новую книгу ВБП "Верные враги".

Главная героиня не Вольха, да и действие происходит лет за ...десят до нее. Промежуток где-то между 75(возраст Лена)-50(упоминаемая дата окончания последней войны между магами) годами до приключений рыжей адептки.

Книга написана тем же хорошим языком, постоянно встречаются веселые моменты, но отнести ее к "юмористической фантастике" будет сложно. Да, главная героиня такая же языкастая как и В.Редная, и не раз при прочтении начинаешь смеяться, но общую атмосферу не назвал бы веселой.

Что сильно понравилось - это написанные автором кусочки былин и народных белорских песен. Помнится в ЖЖ она сомневалась - стоит ли их использовать. Честно скажу - еще как стоило.

Так что ищите на книжных лотках новую книгу и страдайте с утра от недосыпа (как я сейчас )

============
Мелкие и крупные пакости. Недорого. Оптом и в розницу. Обращаться круглосуточно.

Отредактировано - Joda on 20 Jun 2005 13:37:10


Перемещено из Громыко Ольга - 2 - 16 Ноябр 2009 00:07:45

filimonovna
Посвященный


Russia
12 сообщений
Послано - 20 Июня 2005 :  15:14:36  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу filimonovna  Получить ссылку на сообщение
Уже вышла? Елы-палы, была в Москве позавчера, нигде ничего не было ни видно, ни слышно... Обидно :(

Я


Перемещено из Громыко Ольга - 2 - 16 Ноябр 2009 00:07:45

Joda
Мастер Слова



1071 сообщений
Послано - 20 Июня 2005 :  15:25:29  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
2 filimonovna
Как я понял, похоже, что это у нас, в Нижнем, продавец и его снабженцы как-то умудрились опередить москвичей - Эль вон тоже жаловалась, что в Мск у продавцов нет.

Зато тебе, как посетительнице Ведьмодрома первого созыва, будет смешно еще на рядом моментов У Шалики уже многие переиначивают имя А уж имя главной злодейки.....

============
Мелкие и крупные пакости. Недорого. Оптом и в розницу. Обращаться круглосуточно.


Перемещено из Громыко Ольга - 2 - 16 Ноябр 2009 00:07:45

Mat
Мастер Слова



12033 сообщений
Послано - 20 Июня 2005 :  15:30:48  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Цитата:
У Шалики уже многие переиначивают имя

Вредная Ольха? Так это... как это там по русски? Анаграмма? Короче, так это, вероятно, автором и задумывалось - "В. Редная" даже в книге упоминалась ;).

Mat, if you don't mind


Перемещено из Громыко Ольга - 2 - 16 Ноябр 2009 00:07:45

Joda
Мастер Слова



1071 сообщений
Послано - 20 Июня 2005 :  15:40:35  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Mat, причем тут Вольха из Топлых Редов? Действие происходит лет за 50-60 до нее.
Нет, анаграмм тут нет.

Хотя вскользь упоминаются прапрадед и прапрабабка Вольхи.

============
Мелкие и крупные пакости. Недорого. Оптом и в розницу. Обращаться круглосуточно.


Перемещено из Громыко Ольга - 2 - 16 Ноябр 2009 00:07:45

filimonovna
Посвященный


Russia
12 сообщений
Послано - 20 Июня 2005 :  15:54:20  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу filimonovna  Получить ссылку на сообщение
2Joda

Значит, и в этот раз не обошлось без "пасхальных яиц"? Это здорово, однако! :))) Надеюсь хоть в эти выходные и у нас можно будет добраться до ВеВра

----
Even the smallest person can change the way of future


Перемещено из Громыко Ольга - 2 - 16 Ноябр 2009 00:07:45

lonli
Мастер Слова


Belarus
2184 сообщений
Послано - 21 Июня 2005 :  14:23:22  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Круто ! Надеюсь к нам таки приедет в четверг...

________________________

Вредный. Просто Вредный.


Перемещено из Громыко Ольга - 2 - 16 Ноябр 2009 00:07:45

skunsa
Мастер Слова


Russia
1131 сообщений
Послано - 21 Июня 2005 :  18:37:18  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу skunsa Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Купила "Верные враги". Думала: загляну в книгу одним глазком, а то еще другую не дочитала... Ага, заглянула - за уши теперь не оттащишь! Читаю и ташшшшусь. Вот оно - Щастье!

Не женщина ли здесь о демоне рыдает?


Перемещено из Громыко Ольга - 2 - 16 Ноябр 2009 00:07:45

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 24 Июня 2005 :  21:00:47  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Тоже купил... после длительной морально-психологической подготовки :) - 1-я книга о ведьме была начата и не пришлась, хотя одно из осн. достоинств - адекватный язык присутствует... может, юмора не понял :)
Эта же книга вроде не юмористическая - проверюсь...

Сумимасэн!
OlegZK


Перемещено из Громыко Ольга - 2 - 16 Ноябр 2009 00:07:45

EI
ХГ-2004, АХГ-2008


Россия
2250 сообщений
Послано - 24 Июня 2005 :  22:06:46  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
После прочтения "Верных врагов" пребываю в тихом-тихом ровном таком удовольствии! Да, книга не юмористическая, в наличии имеется ирония и здоровый цинизм, но и с горчинкой.

А больше всего мне понравился момент, когда она воет, проникновенно и задушевно. :))))

simplemente para llamar su atención


Перемещено из Громыко Ольга - 2 - 16 Ноябр 2009 00:07:45

volha
Посвященный



36 сообщений
Послано - 24 Июня 2005 :  23:55:22  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Цитата:

Тоже купил... после длительной морально-психологической подготовки :)

Ой, боюсь-боюсь...

...и не замечают, как плачет ночами та, что идет по жизни, смеясь...


Перемещено из Громыко Ольга - 2 - 16 Ноябр 2009 00:07:45

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 25 Июня 2005 :  00:09:38  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Цитата:

Ой, боюсь-боюсь...


Думается оснований к тому нет :)
Я, когда Ведьму начал, подумал - вкусно написано... ну, потом началось приключаться... а здесь - там фразу выхватил и там... Названия классные, имена, словечки... все бу нормально :)

Сумимасэн!
OlegZK


Перемещено из Громыко Ольга - 2 - 16 Ноябр 2009 00:08:45

EI
ХГ-2004, АХГ-2008


Россия
2250 сообщений
Послано - 25 Июня 2005 :  11:26:46  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Ой, кстати, пока не забыла! Volha, пользуясь случаем и все такое... большой решпект за русский литературный язык! Стиль везде точно выдержан, ни одно слово не резануло ни глаз, ни ухо. Спасибо.

имхо, конечно.

simplemente para llamar su atención


Перемещено из Громыко Ольга - 2 - 16 Ноябр 2009 00:08:45

filimonovna
Посвященный


Russia
12 сообщений
Послано - 25 Июня 2005 :  14:26:46  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу filimonovna  Получить ссылку на сообщение
ВеВра прочитала. Просто слов нет, как мне эта книга понравилась. Жаль, право слово, что на улице жарко. Но ничего, зимой перечитаю.

----
Even the smallest person can change the way of future


Перемещено из Громыко Ольга - 2 - 16 Ноябр 2009 00:08:45

Admin
Администратор
volha
Посвященный



36 сообщений
Послано - 25 Июня 2005 :  23:48:45  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Цитата:

Стиль везде точно выдержан, ни одно слово не резануло ни глаз, ни ухо. Спасибо.

Хорошо вам :-)
А я вчера перечитывала - то одно лишнее слово, то другое... и вроде столько вычитывала :-(

Цитата:
Жаль, право слово, что на улице жарко. Но ничего, зимой перечитаю.

Да, мне самой жаль, что я не успела ее к ноябрю дописать, чтобы зимой вышла... :-(
Но лучше уж этим летом, чем следующей зимы ждать :-)


...и не замечают, как плачет ночами та, что идет по жизни, смеясь...


Перемещено из Громыко Ольга - 2 - 16 Ноябр 2009 00:08:45

Piligrim
Хранитель


Belarus
429 сообщений
Послано - 25 Июня 2005 :  23:54:38  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Громыкиной Вольхе посвящается.


Смех без причины…
(начало народной мудрости)

Самым трудным делом при чтении этих книжек, оказалось соблюдение лица. Честно говоря, читался роман в совершенно разных местах, порой в совершенно не подходящей обстановке. А потому борьба с блуждающей ухмылкой, которая каталась по лицу как ей только сблагорассудится, было делом не шуточным. Ну да, домашних моих уже мало чем удивишь. Они давно уверовали в то, что крыша моя на шарнирах, а потому мои внезапные подпрыгивания и хохот списывались на очередную подвижку этой самой крыши и дальнейшему обсуждению не подлежали. Но, скажите на милость, что могут подумать люди про человека, который только что с мученическим видом изобретал очередной шедевр программерской мысли, и вдруг внезапно начинает фыркать и раскатывается хохотом на всё, очень даже серьёзное помещение? Тем, кто собирается читать роман в подобных условиях рекомендую запастись достаточным количеством лимонов. Думаете на одного меня такая беда свалилась? Вот вам практически стандартная трагедия той семьи, где завелась эта ведьминская мелодрамма:

«Уютное местечко на диване, завернутая в одеяло жена, книжка и муж под боком. Вот только муж, мирно подремывающий под телевизор нет-нет, да и вздрагивает от внезапного прысканья жены, плавно, а то и резко переходящего в хохот. Но одна книга - это еще не показатель - слишком быстро кончилась. А вот когда жена берет вторую книгу этой серии и все начинается заново, волей-неволей муж начинает требовать и свою часть удовольствия, и тогда жена милостиво протягивает ему первую книгу. И после этого телевизор забыт, огород и гараж аналогично, а тут еще, привлеченная родительскими идиотскими смешками, то и дело раздающимися в тишине квартиры, дочь встает в очередь и вот уже хихикания и фыркания исполняются в составе семейного трио. Хорошо, что книжек четыре. Все читают по порядку, никому не мешая. Вернее, дочь опережает папу, приходя пораньше с работы и обходит его на несколько глав вперед. Вот-вот назреет межсемейный конфликт… вот она какая Ольга Громыко - сеятель раздора и небывалого подъема настроения.»

Учиться, учиться, и учиться…
(из всенародно известного завещания)

Много книг имеется о Школах Чародейства. И до Гарри Поттера было превеликое множество, и после него не переведется. Благодатная тема, интересная. И Ник Перумов своих героев волшебству учил, и Урсула Ле Гуин, и Труди Канаван и прочая, прочая. Школы Волшебников, Чародеев, Магов, Ведьмаков. А вот на Ведьм нигде не учили, и многое потеряли. Ибо хорошая ведьма, дипломированная – она на многое способна. И сотворить может немало.

А ведь детство нашей ведьмы воистину было тяжёлое. Что греха таить, не было детства. Соплеменники расстарались вовсю и лишили девчушку и детства, и родителей, и рода. Вот после такого либо пропадают начисто, либо ведьмами становятся. Вольха решила лучше стать ведьмой. Оказалось - не зря. Опытные педагоги и колдунских дел мастера рассмотрели в девчушке искру… гм… ведьминского таланта и усердно принялись её раздувать. Раздули вполне качественно, в чём нас убеждает содержимое первой книги, посвящённое преддипломной практике и выпускному балу. А то, что эта самая практика предопределит всю дальнейшую жизнь молодой ведьмочки, так об этом никто даже и не думал. Наверное….

Я другой такой страны не знаю,
Где так вольно дышит человек…
(из почти народной песни)

Мир, созданный автором, весьма правдоподобен и естественен. Да и если к нему присмотреться, то она его и не выдумывала. Он просто выхвачен из нашей жизни со всеми лесами, полянками, тропинками, травками, птичками, зверюшками….. Нет, вот тут стоп! Зверюшки всё же по большей части от наших белорусско-русско-украинских отличаются. Да и тропинки вьются тут по несколько другим правилам. Тропинки тут гораздо больше путают. Но во всех отношениях автор описывает этот мир просто замечательно. Ведь всё настолько здорово описано! И цветочки, и птичек не перепутала, чувствуется фундаментальное знание родной природы. В каждом предложении прилагательных немерянно. Просто кладезь прилагательных какой-то. Прямо следует сказать, что у неё существительные не только слово, но и три-четыре чудненьких весьма осязательных прилагательных.

Надо сказать, что в этом мире вполне толерантно проживают разные, если не народы, то вполне живые и разумные существа. А также имеют место и проявления всяческой нежити. Это-то как раз понятно. Ибо без них надобности в боевых ведьмах и не наблюдалось бы. Тут, знаете ли, вечная борьба брони и снаряда. К чести автора, нам запутаться не дали и сразу же разъяснили, что упыри и вампиры это совершенно разные создания. И вообще, по части познавания всякой нежити и жити сериал является просто откровением. К примеру, упыри - это нежить, покойнички не упокоённые. А вот вампиры – это вполне нормальные существа, и даже не только нормальные…даже чем-то выдающиеся.

Да если бы мне кто раньше рассказал, что вампиры – это милейшие создания, да и прочие отрицательные персонажи фэнтезийных миров вовсе не такие, а совсем даже наоборот… По крайней мере – некоторые. По крайней мере – был бы жаркий спор. А вот с Вольхой что-то и спорить не хочется. Может, потому как ведьма? Может и поэтому. Но, скорее всего, в силу убедительности автора. А автор очень убедительный.

А ведь в вампиров даже и влюбится можно. Собственно, это и было сделано. При этом, совершенно понятно, что и с биологической точки зрения у этого чувства вполне просматривалось будущее. И это будущее просматривалось на протяжении остальных книг, и, в конце концов, вполне закономерно закончилось чудненькой свадьбой. Тут наша Вольха проявила просто удивительный практицизм. С милым и в шалаше рай. А крылышки Вольхиного избранника имели свойство складываться в очень уютный шалашик. Так что с шалашом проблем не было. Впрочем, учитывая, что наш вампир был отнюдь не голытьбой, а самым что ни наесть настоящим гарантом ихней вампирьей демократии в ихней вампирьей стране, то крышу для своей любимой ведьмы он гарантировал вполне прочную и комфортабельную.

Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается. Ведь в нашем понятии ведьма это кто? Правильно! Это особа женского пола, обладающая помимо набора колдовских чар и артефактов, непременно злобным и неуёмным нравом, обрамлённым оправой из отменной стервозности и склочности. В нашей жизни они носят личину тещ, соседок, а то - это кому уж вовсе не повезло – и дорогой половины. Это уже когда на пенсии, они превращаются в милых и, в целом, безобидных бабок-ёжек, перемалывающих косточки всех, попадающих в их поле зрения и целыми днями сидящих на стратегически правильных скамеечках. Однако повествование нас всё время убеждает в том, что все мы заблуждаемся, всё совсем не так. Наша ведьма совсем не такая.

Во-первых, она дипломированная. Иными словами – ведьма-профессионал. Иногда, правда, в самые щекотливые моменты она об этом забывает и расшибается об двери, сквозь которые она пару страниц назад проходила не задерживаясь. Но это вам не мечом или сабелькой крутить! Это же боевая магия! Это сабелькой махнул – и уши слетели, мечом угадал – и голова с плеч! А тут и пасы боевые сложить в нужную фигуру надобно, и заклинание с выражением прочитать. А как тут его прочитаешь, когда из нутра только отчаянный писк рвётся, я вместо заклинаний слова тоже магические, но совсем из другой магии? Но крепко вбивали доктора колдовских наук навыки и знания. Потому там, где другая ведьма превратилась бы в пыль и воспоминания, наша только накапливала и оттачивала боевой опыт.

Во-вторых, она всё же молодая и чертовски симпатичная особа, что в их, ведьминских кругах и приветствуется, и встречается. Правда, легко и на морок напороться. В нашем мире с мороком дела, надо сказать, обстоят проще. Потенциальные жертвы охотно его сами на себя напускают. Двести-триста грамм – и морок полный с минимальными усилиями для любой ведьмы.. А вот там дело посложней будет. Настоящего вампира на мякине и боевой раскраской не проведёшь. Сам горазд. Так что, в данном случае имеем натуральный продукт. Кстати, нигде не встретил описания цвета глаз, но твёрдо усвоил, что она рыжая.

Это всё плюсы. К сожалению, имеются и минусы. Насчёт злобного нрава ничего не скажу. Нрав у нашей ведьмы вполне пушистый и мягкий. А вот стервозность присутствует во всей красе и пышном виде. Тут уж не добавить и не убавить. Отчасти, видимо потому и любовь выстрадалась именно с вампиром, потому как нормальные человеческие особи мужского пола эту милую особенность характера боятся, как огня и немедленно испаряются, столкнувшись с ней до свадьбы. Потому-то до свадьбы человеческие невесты и не склонны проявлять её. А с вампиром ничего. Можно и поизводить. Его-то за здорово живёшь со свету не изведёшь.

Вот и всё. Эта история обыкновенной ведьмы, страстно любящей свою работу и своего Дракулу, разрывающуюся между этими своими страстями, но, в конце концов, умудрившейся их совместить. Конечно же, если бы это была просто история, то историей и осталось бы. Если бы эту историю не рассказала бы нам Ольга Громыко, превратившая обыкновенный любовный роман, хоть и не совсем с обыкновенными героями в феерическое действо. Действо, которое удивительно легко, приятно и занимательно читать. Чего и Вам желаем.

Авторы:
Piligrim и Тия опубликовано 25 июня 2005 года

Отредактировано - Piligrim on 26 Jun 2005 00:19:20


Перемещено из Громыко Ольга - 2 - 16 Ноябр 2009 00:08:45

Тия
Хранитель


Russia
983 сообщений
Послано - 26 Июня 2005 :  22:22:16  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Тия Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Ну, я скорее не автор, а Пилигримодвигатель :))) Просто обсуждение этих книг в асе плавненько переросло вот в такой отзыв. А истории В.Редной действительно хорошо потрясли нашу семейку. Я вообще чуть бы этих книг не лишилась, ибо дочь начала раздавать их налево и направо, благо их целых четыре. И я только успевала отслеживать передачу их из одних рук в другие.

Очень хочется прочитать новую вышедшую книгу Вольхи. Ну да надеюсь, что Пилигримм побывает на встрече Ольги Громыко 2 июля в Минске у Поющих Фонтанов и раздобудет экземплярчик с автографом и для меня :)))



Перемещено из Громыко Ольга - 2 - 16 Ноябр 2009 00:08:45

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 27 Июня 2005 :  08:47:02  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Читаю Верные враги - замечательно! :)) Давно такого не встречал - пока все стройно, не придумаю как сказать иначе, все на месте... а соответствие языка предмету, "эпохе"... только, что у Раткевич, примерно... еще Булыга, но у него неувлекательно...
Не в укор, но все же встречается немного "не по шерсти": шкура с головой и пастью (отдельно?), смахивание (!) пивных кружек на поднос, мокрая тряпка "за порогом" (за порогом - это снаружи, не внутри?). В общем, это не определяет...

Сумимасэн!
OlegZK


Перемещено из Громыко Ольга - 2 - 16 Ноябр 2009 00:08:45

Natalli
Магистр


Russia
129 сообщений
Послано - 27 Июня 2005 :  11:11:28  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Подскажите, где скачать ВеВр?



Перемещено из Громыко Ольга - 2 - 16 Ноябр 2009 00:08:45

lonli
Мастер Слова


Belarus
2184 сообщений
Послано - 27 Июня 2005 :  16:35:25  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
В магазине пожалуй :) Он же не так дорог, этот ВеВр

________________________

Вредный. Просто Вредный.


Перемещено из Громыко Ольга - 2 - 16 Ноябр 2009 00:08:45

Natalli
Магистр


Russia
129 сообщений
Послано - 27 Июня 2005 :  17:17:25  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Да не в деньгах дело!
Места на полках уже нет. Давно! Родные скоро из дома выгонят!



Перемещено из Громыко Ольга - 2 - 16 Ноябр 2009 00:08:45

Домовята
Магистр



187 сообщений
Послано - 27 Июня 2005 :  21:15:35  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Конечно, очень хочется почитать ВеВр. И, несомненно, иметь в своем шкафу, Громыко - одна из не слишком большого количества авторов, которых хочется перечитывать, и не с экрана. Но до нас ее предыдущие 4 книги так и не добрались вообще, пришлось все отпринтить. Так что, ждем появления хотя бы в сети. Однако, если появятся переиздания, опять попробуем заказать, уж очень хочется именно книжечки! Все!!!



Перемещено из Громыко Ольга - 2 - 16 Ноябр 2009 00:08:45

Mat
Мастер Слова



12033 сообщений
Послано - 28 Июня 2005 :  01:09:14  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Цитата:
Но до нас ее предыдущие 4 книги так и не добрались вообще

Равно, как и в наши Палестины...

Mat, if you don't mind


Перемещено из Громыко Ольга - 2 - 16 Ноябр 2009 00:08:45

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 28 Июня 2005 :  08:30:01  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Читаю постепенно ВеВр (не я так обозначил :), стр. 100 пока... и что-то мне В. Иванова за плечом мерещится... имхо... не знаток я творчества автора, что и ранее такой стиль?

Сумимасэн!
OlegZK


Перемещено из Громыко Ольга - 2 - 16 Ноябр 2009 00:08:45

Serka
Хранитель



615 сообщений
Послано - 28 Июня 2005 :  08:45:54  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Ну не известо, кто у кого за плечами.
to Домовята, а где ваш диван стоит, если не секрет? Я тоже мучаюсь проблемой книжных полок, но не домашних, где для хорошей книги всегда найдется место, а магазинных, где вроде не пусто, но покупать ничего не тянет.



Перемещено из Громыко Ольга - 2 - 16 Ноябр 2009 00:08:45

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 28 Июня 2005 :  09:05:33  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Цитата:

Ну не известо, кто у кого за плечами...


И это то ж... почему про стиль и спрашиваю :)

Сумимасэн!
OlegZK


Перемещено из Громыко Ольга - 2 - 16 Ноябр 2009 00:08:45

Piligrim
Хранитель


Belarus
429 сообщений
Послано - 28 Июня 2005 :  09:36:23  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
OlegZK-Krr94
Действительно, стили этих двух авторов в чём-то пересекаются, но и только. Мне кажется, что в основном в описательской части. Обе любят раскрасить свои миры во все полагающие цвета и не жалеют для этого прилагательных. Нужно сказать, что у обоих это получается мастерски. Всё остальное у них совершенно разное. Героиня Ольги весёлая, прогматичная, открытая и оптимистичная. Вокруг неё всегда вьётся рой загадок, друзей, приключений. Всё это ярко и весело. Герой Вероники симпатичен поступками, но полностью закрыт. Этакий кот в мешке. Роман - одна большая загадка, собственно эта загадка и есть преамбула. И эта загадка постоянно чувствуется за плечами. Ну а в целом, вот эта часть одинакового или похожего мне кажется принадлежит в большой или меньшей степени многим авторам-женщинам Вплоть до Буджолд. Именно в тщательной проработке мелких деталей и большому вниманию к описательной части мира можно угадать руку автора-женщины

Piligrim


Перемещено из Громыко Ольга - 2 - 16 Ноябр 2009 00:08:45

volha
Посвященный



36 сообщений
Послано - 28 Июня 2005 :  10:09:14  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Цитата:

Читаю постепенно ВеВр (не я так обозначил :), стр. 100 пока... и что-то мне В. Иванова за плечом мерещится... имхо... не знаток я творчества автора, что и ранее такой стиль?

Сумимасэн!
OlegZK



Свят-свят! (с суеверным ужасом)
Не надо об Ивановой.
Тем более что книга писалась два года и дописалась примерно через месяц после прочтения "Маятника" по ба-а-альшой диагонали...

...и не замечают, как плачет ночами та, что идет по жизни, смеясь...


Перемещено из Громыко Ольга - 2 - 16 Ноябр 2009 00:08:45

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 28 Июня 2005 :  11:08:55  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Цитата:

Свят-свят! (с суеверным ужасом)
Не надо об Ивановой.

Ну, что ж это все коромыслом... опять ужаснул... :(
Наверное, где-то прав Piligrim, в общих оценках... а параллели, эт личное восприятие и только...
и к тому ж на то они параллели, чтоб не пересекаться :)

Сумимасэн!
OlegZK


Перемещено из Громыко Ольга - 2 - 16 Ноябр 2009 00:08:45

Белый




3584 сообщений
Послано - 28 Июня 2005 :  11:09:43  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Volha
Цитата:
Свят-свят! (с суеверным ужасом)
Не надо об Ивановой.

=))))))))

Цитата:
Очень хочется прочитать новую вышедшую книгу Вольхи. Ну да надеюсь, что Пилигримм побывает на встрече Ольги Громыко 2 июля в Минске у Поющих Фонтанов и раздобудет экземплярчик с автографом и для меня :)))


Не обидите? Подпишите? А то авторы так расстарались, что после такой рецензии руки сами читать тянутся =)

Мотивированная критика не освобождает от ответственности


Перемещено из Громыко Ольга - 2 - 16 Ноябр 2009 00:08:45

volha
Посвященный



36 сообщений
Послано - 28 Июня 2005 :  11:13:51  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Цитата:

Не обидите? Подпишите?

А вы не признавайтесь, для кого! :-)))))

...и не замечают, как плачет ночами та, что идет по жизни, смеясь...


Перемещено из Громыко Ольга - 2 - 16 Ноябр 2009 00:08:45

Piligrim
Хранитель


Belarus
429 сообщений
Послано - 28 Июня 2005 :  11:31:01  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Белый
Я тебе ещё один ход подскажу. По моим не совсем официальным сведениям, Ольга Громыко собирается числа 8-9 июля в Москву. Почему бы Кубикам не подсуетится и не пригласить на чаёк в оплот Архивов? Надеюсь уважаемая Volha простит меня за разглашения сведений, выложенных на её же ЖЖ ;)

Piligrim


Перемещено из Громыко Ольга - 2 - 16 Ноябр 2009 00:08:45

Piligrim
Хранитель


Belarus
429 сообщений
Послано - 28 Июня 2005 :  11:54:13  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Белый
Кстати, не подумай ничего плохого. Твоя просьба будет выполняться по-любому со всем тщанием и ревностностью. Имеется ввиду афтограф

Piligrim


Перемещено из Громыко Ольга - 2 - 16 Ноябр 2009 00:08:45

Admin
Администратор проекта


Россия
680 сообщений
Послано - 28 Июня 2005 :  15:06:17  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Admin  Получить ссылку на сообщение
Цитата:

Белый
Я тебе ещё один ход подскажу. По моим не совсем официальным сведениям, Ольга Громыко собирается числа 8-9 июля в Москву. Почему бы Кубикам не подсуетится и не пригласить на чаёк в оплот Архивов? Надеюсь уважаемая Volha простит меня за разглашения сведений, выложенных на её же ЖЖ ;)

Piligrim



piligrim,
Уже! Но у Volhi очень напряженное расписание, и до московских архивов оно не растягивается . Зато, она вроде будет у Джориана, так, что подсуетиться все-таки можно.

Всегда для Вас, Администратор.


Перемещено из Громыко Ольга - 2 - 16 Ноябр 2009 00:08:45

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 30 Июня 2005 :  09:13:51  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
ВеВР, стр.320, где-то... Хорошая книга, однозначно! :)
Перестал отмечать "блох" - утерял карандаш... Единственное, что не могу пропустить - "выселокские" = выселковские. Понравилось весьма людно=гномно и эльфы - дистант-убийцы. :)
И продолжаю настаивать: Шелена и Джерон (Иванова В.) родственные личности: нелюди, искатели приключений на свою з., интроверты-мазохисты :), скрытые правдоискатели-человеколюбцы и пр. :)

Сумимасэн!
OlegZK


Перемещено из Громыко Ольга - 2 - 16 Ноябр 2009 00:08:45

Тема продолжается на 7 страницах:
  1  2  3  4  5  6  7
 
Перейти к:


Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design